Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 17:45   #26
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.8.2008, 16:27) [snapback]148491[/snapback]</div>
Цитата:
По мнению же политолога Хикмета Гаджизаде, события в Грузии, несомненно, отразятся на карабахском конфликте. Отвечая на вопрос, какое именно будет влияние этих событий, Х.Гаджизаде сказал: "Во-первых, многим азербайджанцам стало ясно, что просто взять и начать войну с Нагорным Карабахом невозможно. И это понятно, так как за Карабахом стоят Россия и Армения, а за нами никого нет. И на примере этой войны в Грузии всем стало ясно, что воевать один на один с Россией нельзя.
Во-вторых, на мирных переговорах Армения будет чувствовать себя намного комфортнее, если Москва укрепит свои позиции в Южной Осетии. Это что касается отрицательных моментов.
Но есть и положительные стороны: конфликт между Россией и Грузией наконец привлек внимание международного сообщества к проблемам Южного Кавказа", - сказал политолог.
По словам Х.Гаджизаде, Запад осознал, что проблема Южного Кавказа касается и их, "и об этом забывать нельзя". "И в свете этих событий, я считаю, что у Азербайджана есть два пути: или интегрироваться в НАТО, или найти себе сильного союзника, при помощи которого можно будет противостоять российско-армянскому альянсу", - заявил Х.Гаджизаде.
Кроме того, по словам политолога, необходимо демократизировать страну. "Сами посудите. В Грузию для поддержки Саакашвили приехали президенты пяти стран. Если бы наши власти начали наступление на Ханкенди, кто-нибудь приехал бы? Я не уверен. А вот Саакашвили сумел создать имидж демократа и подтвердил это реальными поступками. Дело в том, что демократия - это не моя прихоть или кого-то другого. Демократия - это гарантия нашей безопасности", - сказал он.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=4
[/b]
В теме про Грузино-Российскую войну я ответил Х.Гаджи-заде про его "войну с Нагорным Карабахом" - политик мли....

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 03:21   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.8.2008, 15:05) [snapback]148042[/snapback]</div>
Цитата:
Желательно, рассмотреть в контексте предстоящих выборов.
[/b]
Ну в контексте выборов я эту проблему вообще рассматривать не хочу. Она серьёзней, но поздравляю с началом политической деятельности. Очень критически отношусь к итогам реформаторской активности Саакашвили (я это неоднократно говорил), но в данный конкретно период именно прозападная ориентация оппозиции - единственно возможная и оправданная.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Согласись, можно было хотя бы, объявить о гуманитарной помощи, или сделать весомое заявление, чем слова пресс-секретаря МИД. [/b]
Тут вот что... Содействие поездке президентов Польши, Украины, Литвы, Латвии и Эстонии на митинг в Тбилиси возможно окупает всё остальное. Мне очень сомнительно, что они вообще смогли бы попасть в Тбилиси без звонка Алиева из Пекина.

Цитата:
Поминаю тебя, может быть и не надо шуметь РАНЬШЕ времени, а что если это ВРЕМЯ уже наступило? Время ПУБЛИЧНОГО и ОТКРОВЕННОГО выбора, тогда что будет?[/b]
Я об этом напишу подробнее в выходные дни - с твоего позволения.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 11:03   #28
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Натиг, как это не прискорбно, но нам сейчас резких шагов делать не рекомендуется. Если дернемся - разорвут в мелкие клочья. Возможно, Азербайджан и есть конечная цель русских.

Поэтому политика нашего правительства верна.

(вашу позицию о сути режима полностью разделяю...)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 11:23   #29
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 16.8.2008, 11:03) [snapback]148634[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это называется "могу говорить о чем угодно - от микробиологии до стриптизерш из Лас-вегаса, главное чтобы разговор перешел на критику власти в Азербайджане" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старый 16.08.2008, 12:22   #30
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 16.8.2008, 11:03) [snapback]148634[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, как это не прискорбно, но нам сейчас резких шагов делать не рекомендуется. Если дернемся - разорвут в мелкие клочья. Возможно, Азербайджан и есть конечная цель русских.

Поэтому политика нашего правительства верна.

[/b]
Дорогой Iu.M., в том то и дело, что нет не какой осознанной политики. Есть уступка государственных интересов и России, и Западу, для того, что бы удержать власть. Все работает только на это.

Ашина, спасибо за ответ, жду твои размышление по последнему пункту.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:41   #31
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.8.2008, 17:27) [snapback]148491[/snapback]</div>
Цитата:
"Сами посудите. В Грузию для поддержки Саакашвили приехали президенты пяти стран.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=4
[/b]
Да пришли и отметились… А какой толк от этих визитов?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:05   #32
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.8.2008, 12:41) [snapback]148687[/snapback]</div>
Цитата:
Да пришли и отметились… А какой толк от этих визитов?
[/b]
Как какой толк? Вина выпили из президентских заначек, аджарули покушали, встретились наконец-то...

Ну между делом Гянджу посетили.

Старый 16.08.2008, 15:00   #33
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 11:22) [snapback]148674[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Iu.M., в том то и дело, что нет не какой осознанной политики. Есть уступка государственных интересов и России, и Западу, для того, что бы удержать власть. Все работает только на это.

Ашина, спасибо за ответ, жду твои размышление по последнему пункту.
[/b]
Понимаешь, тут нужно смотреть (прежде чем обсуждать - как реагировать) на что реагировать.

События беспрецедентные. Такого за последние 60 лет в мировой истории не было. Единственный прецедент, приходящий на ум - оккупация американцами Гренады. Там тоже было внезапное нападение под прикрытием отправки морских пехотинцев в Ливан. Корабли уже в море свернули к Гренаде и высадили десант. Но в том случае американцы точно знали, что там были кубинские войска. То есть то нападение было не столько в контексте Холодной Войны с СССР, но и вполне "горячей войны" с режимом Фиделя Кастро.

Всё! Больше примеров я не знаю.

Во всех случаях интервенции то ли США, то ли Великобритании (Фолкленды), то ли Франции в какие-нибудь африканские франкофоны - всегда известно заранее, что и почему. Идёт какая-то дискуссия в ООН или в чём-нибудь подобном. А здесь... Ну я не знаю как это назвать. Россия претендует на то, что она круче Америки и имеет право преподносить миру такие сюрпризы. Так что ли?

Или же это полное сумасшествие и пьяная дурь. Я склоняюсь к последнему объяснению.

Теперь как на это реагировать? Те, кто уже под прикрытием НАТО и в прошлом испытали на себе подобные же действия, т.е. Польша и Прибалтика - отреагировали адекватно. Им нечего терять, и они вообще чувствуют себя в относительной безопасности за забором НАТО. Даже турки спешно приехали в Москву просто поинтересоваться - действительно ли русские сошли с ума. Ну и сказали, что надо чаще собираться и говорить на каком-то кавказском форуме.

Вот представь себе, что бандит захватил в заложники служащего банка. Как реагировать другому служащему, которого ещё не захватили? Он ещё за своей кассой и без ножа у горла, но всё ещё в поле шантажа грабителя.

С бандитом ведут переговоры. Так примерно....

О какой-то реакции или её анализе можно говорить лишь через несколько дней.

Старый 16.08.2008, 18:57   #34
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если говорить о политике Азербайджана, то она должна вестись с учетом реалий (извините за банальнось ).

Когда говорят о последних действиях российского руководства в Грузии, зачастую забывают об отношении жителей России к этой стране. По данным прошлогодних опросов почти каждый второй россиянин считал Грузию враждебным государством (см. Дружественные и недружественные страны для россиян). Сейчас, думаю, соотнешение изменилось, и, очевидно, не в пользу Грузии. Так что правительство РФ поступает в соответствии с волей своего народа.

Азербайджан же враждебным посчитало лишь 4% россиян.

Конечно, нельзя забывать и о том, что в России с каждым годом усиливаются т.н. "имперские" насторения:

...При этом Фонд обращает особое внимание на необходимость объединения расколотого русского народа, сплочения вокруг России народов ближнего зарубежья, ранее входивших в состав нашей страны. Фонд предлагает российскому руководству и обществу принять целевую Программу действий, направленную на собирание России, русского народа, русского мира. ...

Россияне победили общего врага

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 23:27   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, но ты нечего не написал о том, что если сейчас потребуют сделать выбор, что же предпримет руководство Азербайджана.

Кстати, вот и правители мира заговорили: Глава Еврейского Комитета США: «События в Грузии - исторический момент для Азербайджана»

Старый 16.08.2008, 23:54   #36
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 22:27) [snapback]148817[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, но ты нечего не написал о том, что если сейчас потребуют сделать выбор, что же предпримет руководство Азербайджана.
[/b]
Кто потребует сделать выбор?

Если США, то будут торговаться и требовать гарантий. А Россия сейчас уже не в состоянии чего-то и от кого-то требовать. Она будет судорожно пытаться выпутаться из ловушки, в которую сама себя загнала.

В каком виде будет изложено это требование?

Как к Грузии? Как к Белоруссии? Как к кому?

В чём будет состоять это требование?

Присоединиться к русскому блоку? А что это такое? Какие принципы и ценности защищает такой блок? К чему присоединяться? Ведь всё полный абсурд. Буйное помешательство русских главарей.

================================================== =

Обрати внимание на поведение Лукашенко. Он уже намылился сбегать от Москвы. Уже выпустил из тюрьмы оппозиционного лидера. Думаю, что Лукашенко уже ведёт зондаж, на каких условиях его "простят" и объявят демократическим лидером. А уж на что авторитарный режим был!

Почему же ты думаешь, что если Алиев подвергнется грубому шантажу, то он обязательно уступит?

Старый 17.08.2008, 00:22   #37
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.8.2008, 18:57) [snapback]148774[/snapback]</div>
Цитата:
Если говорить о политике Азербайджана, то она должна вестись с учетом реалий (извините за банальнось ).
[/b]
Реалии таковы, что Россия для Азербайджана - прямая и явная угроза. Исходят из этого нужно делать так, чтобы наш сосед воздерживался от атак в нашу сторону. А это, по моему скромному разумению, достигается двумя способами - подкрепление независемого статуса и грамотная внешняя политки.

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.8.2008, 18:57) [snapback]148774[/snapback]</div>
Цитата:
Когда говорят о последних действиях российского руководства в Грузии, зачастую забывают об отношении жителей России к этой стране. По данным прошлогодних опросов почти каждый второй россиянин считал Грузию враждебным государством

Так что правительство РФ поступает в соответствии с волей своего народа.
[/b]
Правительство РФ все последние годы само формировало анти-грузинские настроения в обществе, чтобы потом исполнить Его волю.

Цитата:
Азербайджан же враждебным посчитало лишь 4% россиян.

Конечно, нельзя забывать и о том, что в России с каждым годом усиливаются т.н. "имперские" насторения:
[/b]
Полагаю больше половины россиян негативно относятся к Азербайджану и азербайджанцам. И если кто-то не зачислили нас в враги то лишь по соображениям масштабности. Мы слишком малы, чтобы претендовать на высокое звание - ВРАГ России. А так, при небольшом агиткомпании в СМИ, россияне за милую душу будут готовы отдать нас на растерзание кремлевским ястребам.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 00:22   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.8.2008, 23:54) [snapback]148820[/snapback]</div>
Цитата:

Почему же ты думаешь, что если Алиев подвергнется грубому шантажу, то он обязательно уступит?
[/b]
Могут потребовать (Запад, США) определиться с вступлением в НАТО, могут потребовать изменения методов правления внутри страны, могут потребовать выполнения обещаний, когда ему позволили сесть на трон в 2003-м году. И такое давление на Азербайджан, учитывая то, что самая мощная группировка во власти про Российская, может заставить наших выбрать Россию.

А что касается разницы между Лукашенко и Алиевым, как не странно, но Лукашенко любят в Белоруссии, он может опереться на народ, а у нашего, рейтинг и уважение в обществе, среди народа, мягко говоря, не высокая. Улавливаешь разницу?

Ты сам прекрасно понимаешь, что в нашем регионе быть «Швейцарией», просто не возможно. Надо определить путь развития и ориентиры. Готова ли наша власть сделать окончательный выбор? И какого Ильхама Алиева, мы получим после выборов? Вот главная интрига будущих выборов.

Старый 17.08.2008, 00:39   #39
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не думаю, что Россия сейчас потребует от Азербайджана сделать выбор. Даже кулуарно. По многим причинам. Но в то же время и нам не следует делать лишних движений.
Точно также США не могут требовать от нас перемены политики. Слишком все зыбко.
Пока не наша очередь.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 00:40   #40
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 23:22) [snapback]148828[/snapback]</div>
Цитата:
Могут потребовать (Запад, США) определиться с вступлением в НАТО, могут потребовать изменения методов правления внутри страны, могут потребовать выполнения обещаний, когда ему позволили сесть на трон в 2003-м году. И такое давление на Азербайджан, учитывая то, что самая мощная группировка во власти про Российская, может заставить наших выбрать Россию.
[/b]
Так я же сказал постом выше, что
Цитата:
Кто потребует сделать выбор?

Если США, то будут торговаться и требовать гарантий.[/b]
Потребовать гарантий, потому что такой выбор, высказанный публично, может привести русские войска в страну. Поторговаться. Есть за что. Кроме того, если США такие защитники демократии и территориальной целостности, то - все претензии к Армении. И почему это Армении можно, а России нельзя?

В общем, если такой вопрос станет ребром, то - есть что предъявить и потребовать взамен.

Цитата:
А что касается разницы между Лукашенко и Алиевым, как не странно, но Лукашенко любят в Белоруссии, он может опереться на народ, а у нашего, рейтинг и уважение в обществе, среди народа, мягко говоря, не высокая. Улавливаешь разницу?[/b]
Это твое мнение. Есть и другие мнения.

Цитата:
Ты сам прекрасно понимаешь, что в нашем регионе быть «Швейцарией», просто не возможно. Надо определить путь развития и ориентиры. Готова ли наша власть сделать окончательный выбор? И какого Ильхама Алиева, мы получим после выборов? Вот главная интрига будущих выборов.[/b]
Насчёт Швейцарии ты прав - она слишком далеко от России. Вон даже Финляндия забеспокоилась. Традиционно нейтральная страна, но они уже готовы поддержать Польшу и Прибалтику в их демарше.

================================================== ====

Насчёт выборов я тебе уже сказал. Сейчас для оппозиции прозападная риторика - самая действенная. Во-первых, страх разделить судьбу Грузии, а во-вторых симпатии к грузинам, которые ничего плохого и никогда Азербайджану не сделали.

Если давление оппозиции окажется достаточно сильным, то ты может быть и получишь такого Ильхама Алиева, который будет чуть ближе к твоему идеалу. То есть, он просто перехватит некоторые лозунги оппозиции.

Я думаю, что пророссийские силы в аппарате государства сейчас деморализованы и не смогут открыто требовать пророссийского курса. По мере поступления деталей о зверствах русских в Грузии (а они будут - я уверен) никто не решится заявить о своих пророссийских наклонностях.

Старый 17.08.2008, 00:41   #41
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Цитата:
Мы слишком малы, чтобы претендовать на высокое звание - ВРАГ России.[/b]
Нас мало - но мы в тельняшках))
Политика России за последние годы привела к тому,что она в ссоре со всеми соседями. КАк близкими,так и дальними.
Чавес,Ахмединиджат..вроде все - её друзья..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 01:02   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 17.8.2008, 0:22) [snapback]148827[/snapback]</div>
Цитата:
Реалии таковы, что Россия для Азербайджана - прямая и явная угроза. Исходят из этого нужно делать так, чтобы наш сосед воздерживался от атак в нашу сторону. А это, по моему скромному разумению, достигается двумя способами - подкрепление независемого статуса и грамотная внешняя политки.
[/b]
А как этот статус подкрепляется?

Цитата:
Правительство РФ все последние годы само формировало анти-грузинские настроения в обществе, чтобы потом исполнить Его волю.
Полагаю больше половины россиян негативно относятся к Азербайджану и азербайджанцам. И если кто-то не зачислили нас в враги то лишь по соображениям масштабности. Мы слишком малы, чтобы претендовать на высокое звание - ВРАГ России. А так, при небольшом агиткомпании в СМИ, россияне за милую душу будут готовы отдать нас на растерзание кремлевским ястребам.
[/b]
Вы полагаете, а Левада опрашивал. Что касается соотношения масштабов Грузии и Азербайджана, у Вас очень интересное видение. Относительно агиткомпании должен заметить, что в этом российскому агитпропу сильно помогли грузинские официальные лица. Про фекальные массы ведь не Сафар Абиев говорил.

Старый 17.08.2008, 14:09   #43
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 17.8.2008, 0:39) [snapback]148837[/snapback]</div>
Цитата:
Не думаю, что Россия сейчас потребует от Азербайджана сделать выбор. Даже кулуарно. По многим причинам. Но в то же время и нам не следует делать лишних движений.
Пока не наша очередь.
[/b]
Я то же думаю, что от нас не будут требовать делать выбор, нас просто лишат права выбора. В зависимости от итогов событий в Грузии Азербайджан встанет перед фактом.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 14:16   #44
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 17.8.2008, 0:39) [snapback]148837[/snapback]</div>
Цитата:
Пока не наша очередь.
[/b]
Очередь на что?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:42   #45
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 11:23) [snapback]148642[/snapback]</div>
Цитата:
Это называется "могу говорить о чем угодно - от микробиологии до стриптизерш из Лас-вегаса, главное чтобы разговор перешел на критику власти в Азербайджане" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[/b]
Ваша репутация, как специалиста по всему, начиная от экономики до установок "град", незыблема. Куда уж мне, грешному... :-)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 22:20   #46
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Друзья однополчане !
Бегло прочитал все посты и много нового узнал разных мнений и все они имеют право быть . Ведь никто не властен и никто не может запре6тить каждому думать произвольно что на язык сорос извиняюсь сорока положит.
Правильно ли делает азербайджанское Правительство ? , когда не бежить впереди паравоза с цистернами нефти ???
Правильно ли мы делаем не отправляя гуманитарную помощь осетинам ?
Правильно ли сделал Кочерян поздравил нашего Президента с победой спортсмена ???
А что если Наш Президент поздравил бы ? Как на это среагировал Хикмет Гаджизаде ???? и толпа джапистов ?? Ааа они полудемократы ??? !!! Может быть и так .

В чем соль и интрига момента ??

Если кто нить хочет без стереотипов взглянуть на момент то всеьма интересно было бы подискутировать , может быть я не допонимаю кое что в демократии и в правоте СШАкашвили ?

Пс. Один аргумент причем веский и подтвержденной практикой : Вокруг психически неуравновешенных личностей всегда кучкуються , слабовольные личнсти ибо , психика неуровновешанного притягательно и имеет магнетизм. Сшакашвили своим хайтекной политикой аля УгоЧавес сначало было забавой в руках Цру и неоконснерваторов но похоже эти господа сами попали под влияние талантливого грузинского танцоро Диско Сшакашвили и несут мир к третьей мировой войне. Это не шутки , зявляю как специалист.
Теперь я б посмотрел на Качинского и тех кто в Тбилиси окружали СШАкашвили так называемые мировые лидеры и Меркель Анжеллу туда присовокупьте , они утяжяляют приступ психически больного и сами полусчают допинг бешенства , когда в упор не видять что в осетии было стерилизаций осетин начатой сшакашвили . Эти так называемые качинские Анжелла и Райс нислово не говорят о мертвых осетинах и только наивный может думать что эти люди вообше человечны.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 22:53   #47
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.8.2008, 12:20) [snapback]148949[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте Друзья однополчане !
Бегло прочитал все посты и много нового узнал разных мнений и все они имеют право быть . Ведь никто не властен и никто не может запре6тить каждому думать произвольно что на язык сорос извиняюсь сорока положит.
Правильно ли делает азербайджанское Правительство ? , когда не бежить впереди паравоза с цистернами нефти ???
Правильно ли мы делаем не отправляя гуманитарную помощь осетинам ?
Правильно ли сделал Кочерян поздравил нашего Президента с победой спортсмена ???
А что если Наш Президент поздравил бы ? Как на это среагировал Хикмет Гаджизаде ???? и толпа джапистов ?? Ааа они полудемократы ??? !!! Может быть и так .

В чем соль и интрига момента ??

Если кто нить хочет без стереотипов взглянуть на момент то всеьма интересно было бы подискутировать , может быть я не допонимаю кое что в демократии и в правоте СШАкашвили ?

Пс. Один аргумент причем веский и подтвержденной практикой : Вокруг психически неуравновешенных личностей всегда кучкуються , слабовольные личнсти ибо , психика неуровновешанного притягательно и имеет магнетизм. Сшакашвили своим хайтекной политикой аля УгоЧавес сначало было забавой в руках Цру и неоконснерваторов но похоже эти господа сами попали под влияние талантливого грузинского танцоро Диско Сшакашвили и несут мир к третьей мировой войне. Это не шутки , зявляю как специалист.
Теперь я б посмотрел на Качинского и тех кто в Тбилиси окружали СШАкашвили так называемые мировые лидеры и Меркель Анжеллу туда присовокупьте , они утяжяляют приступ психически больного и сами полусчают допинг бешенства , когда в упор не видять что в осетии было стерилизаций осетин начатой сшакашвили . Эти так называемые качинские Анжелла и Райс нислово не говорят о мертвых осетинах и только наивный может думать что эти люди вообше человечны.
[/b]
Мертвые осетины, как и мертвые грузины, к сожалению, никого не интересуют. И дело даже не в Осетии. И даже не в Грузии. Дело в Азербайджане. Просто Азербайджан русские на войну с Арменией развести не смогли - принялись уничтожать энергокорридор с другого конца. К сожалению, у них это начало получаться. Однако, не все так просто. Мяч на поле американцев сейчас.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:35   #48
Местный

Мои фотоальбомы

«Грузия готовила план по захвату Абхазии»
Это используется как факт, оправдывающий вторжение российских войск в Грузию.

Интересно, никому у нас сейчас не приходит в голову спешно уничтожить планы по освобождению оккупированных территорий?

Старый 18.08.2008, 03:09   #49
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.8.2008, 23:35) [snapback]148958[/snapback]</div>
Цитата:
«Грузия готовила план по захвату Абхазии»
Это используется как факт, оправдывающий вторжение российских войск в Грузию.

Интересно, никому у нас сейчас не приходит в голову спешно уничтожить планы по освобождению оккупированных территорий?
[/b]
Здравствуйте spectator ! Мое почтение .

Мяч на поле американцев сейчас. пишет Уважаемый Prosecutor

Казалось бы так Дорогой Prosecutor . Часа два ишу в старом форуме в архиве дейаз , буквально на следующей день революции роз , написанный свой пост , про чача революциию и про бушменов то есть тех кто идеть по пути буша .
цитата написанное мной в 2003 году :
если найду то выставлю вот пара тезисов с того поста :
1. Я допускаю что в природе можно встретить элементы по порядку как в таблице менделеева но невозможно ожидать что в грузии три грузина смогут поделить власть и деньги и очень скоро в том лесу одна обезяна завалит другую .( жаль что первым оказалься жвания , вторым чуть не окурашвили ) .
это будет происходить постоянно , несмотря на то что американцы и европейцы постоянно учать свирепых грузин не бузить меж собой и ность галсук и фрак.
2. Те кто идут по тертему пути в СнГ , и играют на противоречиях между америкой и россией , должны учесть одно обстоятельство . россия и америка как две острые лезвии большой портяжной ножницы , иногда стремительно идут против друг _друга , даже стремительно чем проиворакета но в последний момент эти две лезвии ножницы скрепленное одним гвоздем в центре расходяться меж собой как карабли в карибсом море . а те кто останеться меж ними кромсаються как бумага на лоскутные куски как югославия ирак косова нагрный кардабани и.т.д.
__________________________________________________ ____

Кажись и украина сегодня с мексиканским апелсином ющенко испытывает крапленные карты меж америкой и россией и ставить на джекпот . ну чтож . играй парнишка , как в одессе говорят , коли тебе не терпиться увидеть свободный крым и крымско татарскую республику в конце .

пс. когда я смотрю на лица осетин и абхазов сквозь гримасы извините уж такая у меня дурная голова . так вот я вижу тех же болгар , грузин , поляков , чехов и много много других народов которых россия спасала и те сегодня готовы рстерзать ее в паре с американцами . приходиться сетовать на религию . уж такой есть шайтан сша кого хочешь с пути собет хотьб поляков хоть белорусов хоть асетин или армян завтра и они непременно больше всех будут гадить россии.
вот мне писать про такие простые материи совсем не интересно мне например интересно почему анатомия мозга человека или сообщества людей вот такая ?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:17   #50
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 17.8.2008, 20:42) [snapback]148942[/snapback]</div>
Цитата:
Ваша репутация, как специалиста по всему, начиная от экономики до установок "град", незыблема. Куда уж мне, грешному... :-)
[/b]
Я не спец а люитель - спец бы вам еще схему снарядов минирования для БМ-21 выложил бы.

Ответ