Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 15:15   #51
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 20.8.2008, 13:25) [snapback]149656[/snapback]</div>
Цитата:
Надпись на рекламном щите на площади Азнефть:

"Bakı gözəl şəhərdir" (Heydər Əliyev)

Предлагаю Гаджибале муаллиму изучить возможность применения следующих вариантов

"Vahidin loqarifmi sıfra bərabərdir" (Heydər Əliyev)
"Buz suyun bərk formasıdır" (Heydər Əliyev)
"Bir saat 60 dəqiqədən ibarətdir" (Heydər Əliyev)
"Azərbaycanda futbol oynaya bilmirlər" (Heydər Əliyev)

və sair.
[/b]
:smile:

Шахин, чуть выше, напротив 6-й школы, есть такой лозунг, "Азербайджан демократия йолунда ирелилейир" Г. Алиев, а потом, чуть ниже надпись "мувеггети четинлийе горе узр истейирек" :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:27   #52
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 14:14) [snapback]149722[/snapback]</div>
Цитата:
Кому платят рекламные компания за аренду места нахождения рекламного шита? [/b]
Если земля под рекламный щит арендована, то владелдьцу земли.
Если земля под рекламный щит не арендована а выделена компании или выкуплена ею то никому. Платится налог на землю.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Платит ли налог рекламные шиты находящие на балансе ИВ? [/b]
На данных щитах не размещается коммерческая реклама. Поэтому и отчислений не делается.

Цитата:
На каком основании эти щиты находиться на балансе ИВ? [/b]
Потому что они установлены ИВ и учитываются на балансе соответствующего регионального органа ИВ.

Цитата:
Могут ли быть на территории муниципалитета рекламные шиты находящиеся на балансе ИВ?
[/b]
Могут. Как может находиться частный дом и госудраственное здание, скажем полицейского участка, или ЛЭП госкомпании Азерэнерджи на территории муниципалитета.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:45   #53
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 15:27) [snapback]149732[/snapback]</div>
Цитата:
Могут. Как может находиться частный дом и госудраственное здание, скажем полицейского участка, или ЛЭП госкомпании Азерэнерджи на территории муниципалитета.
[/b]
В таком случае территория муниципалитета арендуется или выкупается? И платит ли при этом ИВ за аренду или налог на землю муниципалитету?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:58   #54
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 14:45) [snapback]149740[/snapback]</div>
Цитата:
В таком случае территория муниципалитета арендуется или выкупается? И платит ли при этом ИВ за аренду или налог на землю муниципалитету?
[/b]
Вы путаете "территория муниципалитета" и "земля пренадлежащая муниципалитету".
Территория больше. "Земля" меньше - по площаде. Причем намного.

В населенных пунктах практически вся земля имеет частного или государственного собственника. Муниципалитеты в качестве земель в собственность получили пустые участки, почти все вне населенных пунктов.
Вокруг объектов инфраструктуры (дороги, лэп, трубопроводы) искать какой либо земли кроме ведомственной (МинТранс, АзерЭнерджи, АзерСу) не имеет смысла - она у них еще с советских времен.

Старый 20.08.2008, 16:20   #55
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 15:58) [snapback]149746[/snapback]</div>
Цитата:
Вы путаете "территория муниципалитета" и "земля пренадлежащая муниципалитету".
Территория больше. "Земля" меньше - по площаде. Причем намного.

В населенных пунктах практически вся земля имеет частного или государственного собственника. Муниципалитеты в качестве земель в собственность получили пустые участки, почти все вне населенных пунктов.
Вокруг объектов инфраструктуры (дороги, лэп, трубопроводы) искать какой либо земли кроме ведомственной (МинТранс, АзерЭнерджи, АзерСу) не имеет смысла - она у них еще с советских времен.
[/b]
Большее или меньшее зависит от размера, а не от того, как называется объект измерения. И я не об этом.
На вопрос "Могут ли быть на территории муниципалитета рекламные шиты находящиеся на балансе ИВ?"
Вы ответили что "могут."
Мой вопрос : если могут то должны ли платить ИВ за щиты которые находиться на территории муниципалитета арендную плату если это место арендуется или же налог за землю если место где стоит шит выкуплена?

Старый 20.08.2008, 16:38   #56
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 15:20) [snapback]149757[/snapback]</div>
Цитата:
Большее или меньшее зависит от размера, а не от того, как называется объект измерения. И я не об этом.
На вопрос "Могут ли быть на территории муниципалитета рекламные шиты находящиеся на балансе ИВ?"
Вы ответили что "могут."
Мой вопрос : если могут то должны ли платить ИВ за щиты которые находиться на территории муниципалитета арендную плату если это место арендуется или же налог за землю если место где стоит шит выкуплена?
[/b]
Вы опять не хотите понять разницы (или не можите)

Территория муниципалитета - территория на которой действует муниципалитет. Частный участок тоже является территорией муниципалитета.
Земля пренадлежащая муниципалитету - объект собственности муниципалитета.
Это разные веши - зона ответственности и та часть которая в собственности.

Территория муниципалитета включает в себя как пренадлежащую муниципалитету землю так и не принадлежащую. В качестве первой почти всегда идут незаселнные участки вне поселков и сел. Данная земля в городских муниципалитетах составляет очень малую долю от всей территории.

Так вот за щиты находящиеся на территории муниципалитета но на балансе ИВ эта самая ИВ не должна муниципалитетам ничего платить. Ровно как и частные фирмы. Потому что не собственность муниципалитетов.

Старый 20.08.2008, 18:51   #57
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 16:38) [snapback]149762[/snapback]</div>
Цитата:
Вы опять не хотите понять разницы (или не можите)

Территория муниципалитета - территория на которой действует муниципалитет. Частный участок тоже является территорией муниципалитета.
[/b]
Что значит "опять"??? Разве у меня с вами были дебаты на эту тему?

С такими великими виртуальными воинами как вы , я даже не пытаюсь "понимать разницу".
:smile: Нам вовек не дано....

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 01:24   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 16:38) [snapback]149762[/snapback]</div>
Цитата:
Вы опять не хотите понять разницы (или не можите)[/b]
вы не беспокойтесь я все прекрасно понимаю . Главное отвечайте конкретно. Мне действительно это интересно знать. Заметте я использую только лишь вашу терминалогию.
Цитата:
Земля пренадлежащая муниципалитету - объект собственности муниципалитета.
Это разные веши - зона ответственности и та часть которая в собственности.[/b]
В чем проявляется это ответственность ? И как муниципалитет распределяется с землей которая ее собственность и с землей, которая является зоной ответственности?

Цитата:
Территория муниципалитета включает в себя как пренадлежащую муниципалитету землю так и не принадлежащую. [/b]
Нет бесхозных земель, земля не принадлежащая муниципалитету принадлежит кому то и это кто-то должен плотить налог за собственность тому муниципалитету в территории которой находиться.

Цитата:
Так вот за щиты находящиеся на территории муниципалитета но на балансе ИВ эта самая ИВ не должна муниципалитетам ничего платить. Ровно как и частные фирмы. Потому что не собственность муниципалитетов.
[/b]
Если не собственность муниципалитета , то чья собственность? Допустим что собственность ИВ , но так как она находиться на территории муниципалитета, то должна плотить налог на землю . Или налог на недвижимость отменили?

Старый 21.08.2008, 09:32   #59
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 20.8.2008, 17:51) [snapback]149810[/snapback]</div>
Цитата:
Что значит "опять"??? Разве у меня с вами были дебаты на эту тему?

С такими великими виртуальными воинами как вы , я даже не пытаюсь "понимать разницу".
:smile: Нам вовек не дано....
[/b]
А вас уже зовут Скарлет?

Мдааа...... незнал что есть такая потребность в клонах....

Старый 21.08.2008, 09:42   #60
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 0:24) [snapback]149838[/snapback]</div>
Цитата:
вы не беспокойтесь я все прекрасно понимаю . Главное отвечайте конкретно. Мне действительно это интересно знать. Заметте я использую только лишь вашу терминалогию.
[/b]
Очень сомневаюсь - вы от теме про рекламные щиты где все я подробно расписал пытаетесь перейти в оффтоп на другие темы - налогообложение, функции муниципалитетов и т.д.

Цитата:
В чем проявляется это ответственность?[/b]
В соответствии с законом "о Муниципалитетах".
Если хотите обсудить функционирование муниципалитетов, их права и обязанности - откройте отдельную тему. Тут это оффтоп.

Цитата:
И как муниципалитет распределяется с землей которая ее собственность и с землей, которая является зоной ответственности? [/b]
Ни как. Не его право. У данной земли другой сосбственник.
Со своей может распределяться в рамках текущего законодательства.

Цитата:
Нет бесхозных земель, земля не принадлежащая муниципалитету принадлежит кому то и это кто-то должен плотить налог за собственность тому муниципалитету в территории которой находиться.
Если не собственность муниципалитета , то чья собственность? Допустим что собственность ИВ , но так как она находиться на территории муниципалитета, то должна плотить налог на землю . Или налог на недвижимость отменили?
[/b]
ИВ освобождена от всех налогов.
Если есть желание поговорить на тему налогообложения - откройте отдельную тему в разделе Экономика. Тут это оффтоп.

П.С. Когда не разбираетесь в предмете то единственное что вам остается - оффтопно передвигаться на смежные темы по мере того как вам на них отвечают. Это очень заметно.

Старый 21.08.2008, 10:03   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Когда нечем аргументировать , вы придираетесь к оффтопу. Про налоги вы очень долго говорили в этой теме, вот и я хотела разобраться, в чем проблема, почему одну и ту же статю вы с Натиком комментируете по разному. И почему то ваши обсуждении не были оффтопом . А когда я стала задавать вопросы по этому поводу вы решили меня обвинить в оффтопе. И вы всегда, когда оказываетесь в тупике, чтоб уйти от ответа обвиняете в оффтопе и это очень заметно. С вами все ясно, спасибо за ликбез.

Старый 21.08.2008, 10:30   #62
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 9:03) [snapback]149859[/snapback]</div>
Цитата:
Когда нечем аргументировать , вы придираетесь к оффтопу. Про налоги вы очень долго говорили в этой теме, вот и я хотела разобраться, в чем проблема, почему одну и ту же статю вы с Натиком комментируете по разному. И почему то ваши обсуждении не были оффтопом . А когда я стала задавать вопросы по этому поводу вы решили меня обвинить в оффтопе. И вы всегда, когда оказываетесь в тупике, чтоб уйти от ответа обвиняете в оффтопе и это очень заметно. С вами все ясно, спасибо за ликбез.
[/b]
Ну если я в тупике то окрывайте темы...))))) Что же вы не делаете этого?

При отсутствии аргументов вы пытаетесь уйти на смежные темы - говорили про налоги с рекламных компаний, а вы решили вообще о налогах поговорить... Умно...
Говорили о собственности на объекты размещения рекламы - вы решили вообще о собственности муниципалитетов поговорить ....Умно...
Оказалось что собственность одно а зона отвественности другое - вы решили вообще о муниципалитетах поговрить ....Умно...

Умная вы как я погляжу.... )))))))))))))))

Ну чтоже вы темы то не открываете - я же "в тупике"? )))))))))))))))))))))

Старый 21.08.2008, 12:27   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 10:30) [snapback]149867[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если я в тупике то окрывайте темы...))))) Что же вы не делаете этого?

При отсутствии аргументов вы пытаетесь уйти на смежные темы - говорили про налоги с рекламных компаний, а вы решили вообще о налогах поговорить... Умно...
Говорили о собственности на объекты размещения рекламы - вы решили вообще о собственности муниципалитетов поговорить ....Умно...
Оказалось что собственность одно а зона отвественности другое - вы решили вообще о муниципалитетах поговрить ....Умно...

Умная вы как я погляжу.... )))))))))))))))

Ну чтоже вы темы то не открываете - я же "в тупике"? )))))))))))))))))))))
[/b]
Вы мне льстите, чей ум сравниться с вашим )))))))))))))
Но не любительница я тем открывать, да и добрая сегодня, пожалела вас.

Старый 21.08.2008, 12:55   #64
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 11:27) [snapback]149890[/snapback]</div>
Цитата:
Вы мне льстите, чей ум сравниться с вашим )))))))))))))
Но не любительница я тем открывать, да и добрая сегодня, пожалела вас.
[/b]
а что по теме есть?

Старый 21.08.2008, 13:11   #65
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 12:55) [snapback]149902[/snapback]</div>
Цитата:
а что по теме есть?
[/b]
Тема исчерпала себя тупиковой ситуацией. А то что убрали портреты ИА, можно только радоваться, стало приятней не только по городу гулять, но и по всей стране разъезжать.

Старый 21.08.2008, 13:55   #66
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 12:11) [snapback]149906[/snapback]</div>
Цитата:
Тема исчерпала себя тупиковой ситуацией.
[/b]
Да у вас прямо таки эгоцентризм.

Если у кого-то тупиковая ситуация (у вас например) то это не значить что теме пришел кердык.

Цитата:
А то что убрали портреты ИА, можно только радоваться, стало приятней не только по городу гулять, но и по всей стране разъезжать.
[/b]
Ну тогда с вас гонаглыг в ПаркИнн - радость то какая. ))))))))))

Вы оказывается дальше Баку ездить не могли. ))))))))))))))

Старый 21.08.2008, 14:43   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 13:55) [snapback]149913[/snapback]</div>
Цитата:
Да у вас прямо таки эгоцентризм.

Если у кого-то тупиковая ситуация (у вас например) то это не значить что теме пришел кердык.[/b]
Пример не удачен, со стороны видней у кого тупик.
Цитата:
Ну тогда с вас гонаглыг в ПаркИнн - радость то какая. ))))))))))

Вы оказывается дальше Баку ездить не могли. ))))))))))))))
[/b]
Ездила я куда хотела, но теперь с еще большим удовольствием .
На счет гонаглыг, если вы чем то содействовали моей радости то пожалуйста , кстати, а вас не радует указ любимого вами президента?

А тема все же исчерпала себя и вы в ней не только оффтопите но и флудите.
Ай–ай-ай, как вам не стыдно

Старый 21.08.2008, 15:17   #68
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 13:43) [snapback]149934[/snapback]</div>
Цитата:
Пример не удачен, со стороны видней у кого тупик.
[/b]
Пример хороший - вам предложи 2 темы открыть и вы тут же соскакиваете см дискусии. Тупик.

Цитата:
Ездила я куда хотела, но теперь с еще большим удовольствием .
На счет гонаглыг, если вы чем то содействовали моей радости то пожалуйста , кстати, а вас не радует указ любимого вами президента? [/b]
Да меня ни радует ни огорчает - я к это спокойно отношусь. Без раздражения.

Цитата:
А тема все же исчерпала себя и вы в ней не только оффтопите но и флудите.
Ай–ай-ай, как вам не стыдно
[/b]
По сочинению 2.

Старый 21.08.2008, 17:32   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 15:17) [snapback]149953[/snapback]</div>
Цитата:
По сочинению 2.
[/b]
Нет в моих постах сочинительства, одна лишь суровая правда. А оценки ставьте себе тупиковый вы наш, устала я от вас. И не умете вы общаться. Любую дискуссию превращаете в спор, а как сами же себя загоняете в тупик тут же разводите демагогию. не интересно с вами. Вы свободны.

Старый 21.08.2008, 20:02   #70
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 16:32) [snapback]150019[/snapback]</div>
Цитата:
Нет в моих постах сочинительства, одна лишь суровая правда. А оценки ставьте себе тупиковый вы наш, устала я от вас. И не умете вы общаться. Любую дискуссию превращаете в спор, а как сами же себя загоняете в тупик тут же разводите демагогию. не интересно с вами. Вы свободны.
[/b]
А что по теме?

Старый 05.02.2013, 02:34   #71
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Damla Посмотреть сообщение
С улиц и парков всех городов Азербайджана будут убраны портреты Ильхама Алиева