Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 12:21   #1
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо

Главный редактор сайта гей.аз Эльнур Баимов сообщил о подготовке Азербайджаноязычного сайта, который начнёт своё действие с сентября "ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛьНО ОТСТАЛОЙ АУДИТОРИИ"(!!!)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
E.Baimovun sözlərinə görə, intellektual səviyyəsi aşağı olan auditoriyaya yönələcək.

E.Baimovun fikrincə, Azərbaycan dilində yüksək intellektual saytın oxucu sarıdan problemi yarana bilər deyə «Oxu.az»da şouya və kriminal xəbərlərə üstünlük veriləcək. Baş redaktor «Oxu.az»ın reklam sarıdan heç bir qayğısı olmayacağını söyləyib: «Bizə reklam verən şirkətlər 3 ay öncədən növbəyə dayanırlar. Yeni layihələr açılanda reklam sahibləri əvvəlcədən həmin yerləri alırlar. Azərbaycan dilində layihəmizdə də artıq boş yer yoxdur».

E.Baimov müsahibədə internet radio açarkən Milli Teleradio Şurası ilə toqquşmalarını da xatırlayıb: «Teleradio Şurası bizə müraciət etdi ki, fəaliyyətimiz qeyri-qanunidir. Biz öz tərəfimizdən şuraya müraciət etdik ki, qanunun hansı bəndini pozduğumuzu bizə göstərsin. Şura bunu edə bilmədi. Buna görə də radiomuzu açmaq zorunda qaldı. Bizim radiomuz inkişaf edir. Azərbaycanda bir neçə İnternet radio var və bu proses davam edəcək».

Baş redaktor bunun məntiqi davamının televiziya açmaq olduğunu vurğulayıb: «Əgər bizdə, inkişaf etmiş ölkələrdəki kimi, broadband (çoxşaxəli - red.) internet olsaydı, indi Azərbaycanda da televiziyalar çox olardı. «Sizin televiziya başqa kanallardan nə ilə fərqlənərdi» sualını E.Baimov belə cavablayıb: «Qara siyahım olmazdı. Biz adamları radioya dəvət edəndə təəccüblənirlər, çünki onları yalnız biz və «Azadlıq» radiosu efirə dəvət edir. Başqa yerlərdə onlar qara siyahıdadırlar».

«Media forum»

http://www.mediaforum.az/articles.php?lang...080710121930971

yojik вне форума  
Старый 16.07.2008, 12:27   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
E.Baimovun fikrincə, Azərbaycan dilində yüksək intellektual saytın oxucu sarıdan problemi yarana bilər [/b]
Баимов не сказал ничего особенно, только констатация горького, но факта.
среди пользующейся интернетом, форумами, новостными порталами азербайджаноязычной аудитории более популярны развлекательные и криминальные , а также националистические сайты. причем уровень как первых, так вторых и третьих - осталвяет желать лучшего.
это наша проблема. никто не говорит что азербайджаноязычнх интеллектуалов - пользователей интернета - вовсе нет. они есть, но их мало для того, чтобы Баимов как бизнесмен - досттигал своих целей.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума  
Старый 16.07.2008, 12:29   #3
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Главный редактор сайта гей.аз Эльнур Баимов[/b]
и зачем сразу оскорблять?
Ёжик, из известных мне националистов и пантюркистов азеринета, лишь немногие отличаются сдержанностью, спокойствием и добрым нравом.
очень жаль.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума  
Старый 16.07.2008, 12:40   #4
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 11:27) [snapback]142762[/snapback]</div>
Цитата:
Баимов не сказал ничего особенно, только констатация горького, но факта.
среди пользующейся интернетом, форумами, новостными порталами азербайджаноязычной аудитории более популярны развлекательные и криминальные , а также националистические сайты. причем уровень как первых, так вторых и третьих - осталвяет желать лучшего.
это наша проблема. никто не говорит что азербайджаноязычнх интеллектуалов - пользователей интернета - вовсе нет. они есть, но их мало для того, чтобы Баимов как бизнесмен - досттигал своих целей.
[/b]
Откуда у вас эта статистика??? Откуда Вы знаете, что среди читателей Азнета и в том числе гей.аз-а все поголовнои не владеют Азербайджанским языком? Вы считаете антитюркский портал гей.аз истинно Азербайджанским, истинно патриотичным?
Я сама закончила русский сектор АМУ, НО не считаю, что в Азербайджанском секторе учились/учатся менее прилежные ребята с меньшим ИЯ.
Он назвал Азербайджаноязычную аудиторию "УМСТВЕННО ОТСТАЛОЙ"!!! Он проявляет оскорбление, неуважение к Государственном языку. НЕ являясь врачом и не имея статистики, ставит всей Азербайджаноязычной аудитории (то есть большей части Азербайджанского народа!!!) диагноз олигофрении, рекламируя таким образом русский язык и занимаясь антирекламой Азербайджанского языка. Нам армяне даже не нужны, если у нас есть такие расисты, тюрконенавистники как Баимов.

yojik вне форума  
Старый 16.07.2008, 12:54   #5
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну давайте всеж успокоимся для начала, постарайтесь это сделать, йожик-ханум, иначе все что вы пишите, из любви к родине и народу - выглядит несерьезно.

Цитата:
Откуда у вас эта статистика??? Откуда Вы знаете, что среди читателей Азнета и в том числе гей.аз-а все поголовнои не владеют Азербайджанским языком?[/b]
не надо переиначивать мои слова. я сам владею родной речью, многие на Дей.азе (почему вы оскорбляете, я не понимаю) владеют родным языком, но общение идет на русском, как и на этом форуме. темы, обсуждаемые источники, все информационное поле, в котором мы хотим чтобы был услышан и наш голос - не-азербайджаноязычное. образованнейшие, грамотные юзеры, потсящие на разделах армаз, политика, что на этом форуме, что на другом - получили образование на русском языке, изучали источники по русски (в основном, я не говорю о всех без исключения), приводят доказателтсва своей позиции ссылаясь на русскоязычные источники.
вы не можете отрицать того факта, что из-за серьзеных недостатков образования на азербайджанском языке как в советское время, так и в наше - азербайджаноязычная аудитория по своей подготовке уступает русскоязычной. это же очевидно.

Цитата:
Вы считаете антитюркский портал гей.аз истинно Азербайджанским, истинно патриотичным?[/b]
простите, но это глупость вот так вот называть все с чем вы несогласны - антитюркским.

Цитата:
Он назвал Азербайджаноязычную аудиторию "УМСТВЕННО ОТСТАЛОЙ"!!! Он проявляет оскорбление, неуважение к Государственном языку. НЕ являясь врачом и не имея статистики, ставит всей Азербайджаноязычной аудитории (то есть большей части Азербайджанского народа!!!) диагноз олигофрении, рекламируя таким образом русский язык и занимаясь антирекламой Азербайджанского языка. Нам армяне даже не нужны, если у нас есть такие расисты, тюрконенавистники как Баимов.[/b]
не, вот такой вот тюркский национализм - это простите, клиника.
это несерьезно, уважаемая ханум.

давайте признавать недостатки, а не замалчивать их ура-патриотизмом (теперь уже - ура-тюркизмом). я только за чтобы азербайджаноязычная аудитория давала 100 вперед русскоязычной, но пока у нас такие проблемы с образованием на родном языке - это будет невозможно.

к сожалению, вынужден признать, что наблюдая за исключительно азербайджаноязычными юзерами столь нелюбимого вами портала дей.аз я заметил как они сильно уступают в уровне образования, этике ведения дискуссии, мировозрении, общем уровне культуры тем, кто владеет русским языком,и имеет доступ к русскоязыным источникам.
зачем же скрывать то что на поверхности.

обвиняя всех в антитюркизме - вы неустраните эту проблему, а лишь усугубите ее.

Ader вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:13   #6
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я поддерживаю патриотические сайты....но дэй.аз явно не патриотический, а чисто правительно-космополитический сайт..

QafqazWolf вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:17   #7
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я не являюсь поклонником сайта дей.аз, но в чем его непатриотичность и что тогда вообще - патриотичный сайт?

Ader вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:30   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 9:17) [snapback]142780[/snapback]</div>
Цитата:
я не являюсь поклонником сайта дей.аз, но в чем его непатриотичность и что тогда вообще - патриотичный сайт?
[/b]
Мне иногда кажется, в дэй.аз-е уважают армян больше чем своих....а самое смешное что, если завтра будет война то что ожидать будем? подружится с врагами чё ли? Закрывать надо такие сайты

QafqazWolf вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:37   #9
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне иногда кажется, в дэй.аз-е уважают армян больше чем своих....а самое смешное что, если завтра будет война то что ожидать будем? подружится с врагами чё ли? Закрывать надо такие сайты[/b]
а что значит - уважать армян?
врага, из уважения к самому же себе, прежде всего - тоже надо уважать.
на сайте дей.аз активно пишут юридически, исторически подкованые азербайджанские юзеры, которые не раз одерживали победы в спорах с армянскими юзерами. и без всяких уличных оскорблений, ксенофобии, которые унижают нас.

если завтра будет война - это будет война. война - дело солдатов, а не виртуальных баталистов.
на войне другая реальность и стороны говорят друг с другом на языке пуль, а не дипломатии.

войны нет. пока нет.
говорят дипломаты, юристы, историки. и без всякиой ненужной истерики.
истеричность нам только во вред.

Ader вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:44   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 9:37) [snapback]142785[/snapback]</div>
Цитата:
а что значит - уважать армян?
врага, из уважения к самому же себе, прежде всего - тоже надо уважать.
на сайте дей.аз активно пишут юридически, исторически подкованые азербайджанские юзеры, которые не раз одерживали победы в спорах с армянскими юзерами. и без всяких уличных оскорблений, ксенофобии, которые унижают нас.

если завтра будет война - это будет война. война - дело солдатов, а не виртуальных баталистов.
на войне другая реальность и стороны говорят друг с другом на языке пуль, а не дипломатии.

войны нет. пока нет.
говорят дипломаты, юристы, историки. и без всякиой ненужной истерики.
истеричность нам только во вред.
[/b]
По вашему, защищать интересы Азербайджана это унижать народ?а как вы знаете кто выиграл а кто нет?Я не знал что вы работаете в Басманном суде..

Война не дело а солдатов а дело страны...На войне сражаются мужики а не всякие "дружинки и снежинки".....пришел враг, надо убить, если не убьёш то тебя убьют....как будет война, охотно пойду сражатся против врагов и каждый уважающий родину человек, поступит так же...

QafqazWolf вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:54   #11
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По вашему, защищать интересы Азербайджана это унижать народ?а как вы знаете кто выиграл а кто нет?Я не знал что вы работаете в Басманном суде..[/b]
а что вы понимаете - защитать интересы страны?
защищать интересы страны - это не оскорблять оппонента на форуме. я знаю, что многие юзеры держат зло что на дей.азе модераторы банят за оскорбление армян. но оскорбление - это не аргумент. это всегда - от бессилия и злобы.

насчет того откуда я знаю . ну я же читаю как и вы форумы.
к примеру наш специалист межправа - Эркин Гядирли (кажется так зовут) - никого не оскорбляет, не кричит о патриотизме, но уверено отставивает позицию Азербайджана.

Цитата:
Война не дело а солдатов а дело страны...На войне сражаются мужики а не всякие "дружинки и снежинки".....пришел враг, надо убить, если не убьёш то тебя убьют....как будет война, охотно пойду сражатся против врагов и каждый уважающий родину человек, поступит так же...[/b]
а разве сейчас идет война?
у вас несколько идеализированы понятия о войне.
войну сейчас делают профессионалы и техника в их руках.
и даже при военных действиях, дипломатия и обмен мнениями - не заканчиваются.

Ader вне форума  
Старый 16.07.2008, 14:35   #12
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

yojik, я полностью согласна всем что вы написали кроме переименовании названия сайта. Не потому что там натуралы или геи, да и при чем тут сексуальная ориентация, я лично против навешивания ярлыков.

Ader, бороться с невежеством надо, но не путем самоунижения. Да и откуда вы знаете, у кого какое образование, чтобы делать вывод об интеллектуальном уровне юзеров. Писать на русском еще не говорит об образовании на русском.
А врага нельзя уважать , врага надо уничтожать!!! Не оскорбляя , а с достоинством уничтожать физически, духовно, морально!!!
И еще определитесь пожалуйста с понятиями патриотизм и ура-патриотизм. Вы в другой теме спросили , а почему оскорблять людей? Встречный вопрос, почему вы оскорбляете людей выражением ура- патриотизм?

Scarlett вне форума  
Старый 16.07.2008, 14:46   #13
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ader, бороться с невежеством надо, но не путем самоунижения.[/b]
я не вижу никакого самоунижения в признании недостатков азербайджаноязычного образования.
к сожалению, если раньше это оправдывалось советской системой - сейчас это необъяснимо, но факт.

Цитата:
Да и откуда вы знаете, у кого какое образование, чтобы делать вывод об интеллектуальном уровне юзеров. Писать на русском еще не говорит об образовании на русском. [/b]
может я забыл в своих постах упомянуть, но тут ключевой момент - владение русским языком, что позволяет изучать литературу на русском. образование может быть и на азербайджанском языке. главное - знать русский язык и уметь на нем изъяснять свою позицию.
еще раз, с сожалением отмечаю что на таких межнациональных сайтах (а не локальных) как дей.аз, азербайджаноязычные юзеры (не владеющие русским языком) уступают русскоязычным.

Цитата:
А врага нельзя уважать , врага надо уничтожать!!! Не оскорбляя , а с достоинством уничтожать физически, духовно, морально!!![/b]
не меняя своего отношения к тому что и врага следует уважать, ради уважения самого себя, соглашусь с вашим постом. врага надо уничтожать, но как вы и сами написали - с достоинством не оскорбляя.
сколько раз было так, что модераторы делали замечания нашим юзерам на дей.зе или банили потмоу что те заходили писали "армяне гавно", "армяне вашу мать" и на этом считали что выразили свою позицию., поступили патриотично, а на замечания, редакции модераторов отвечали криком: вы проармянские, вы не патриоты и т.д.
Цитата:
еще определитесь пожалуйста с понятиями патриотизм и ура-патриотизм. Вы в другой теме спросили , а почему оскорблять людей? Встречный вопрос, почему вы оскорбляете людей выражением ура- патриотизм?[/b]
я давно определился. для меня к примеру, Эркин Гядирли - патриот, он специалист своего дела, с ним армянам очень сложно отстаивать свою позицию в сфере междунарождного права.
а тот кто хочет чтобы ему разрешили писать "армяне - вы суки" - это уже ура-патритизм, потмоу что никакой пользы в таком поведении для Азербайджана - нет. а когда им не разрешают - то начинают вопить о том, что кто-то там - враг тюрков, азербайджанцев и т.д.
Дей.аз - серьзеный новостной портал, такого у армян нет, такого нет у грузин. и его организаторы - может и не убежденные патриоты - но своим делом сделали больше для Азербайджана в информацинном противостоянии, чем "ура-патриоты"

Скарлетт, я не понимаю вашей принципиальности. если вы считаете себя ура-патриотом, согласно приведенному мною описанию, в чем лично я сомневаюсь - то незачем вам придираться.
если же вы патриот, но вас слово ура-патриотизм - не касается.

Ader вне форума  
Старый 16.07.2008, 15:17   #14
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, Дей-Аз здесь не обсуждается. Есть правила хорошего тона. Тема закрыта. Почему бы это не обсудить на самом Дей-Азе?

Ziyadli вне форума  
Закрытая тема