Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 20:07   #26
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А откуда столько иронии?
Я против празднования подобных событий, тем более в таком масштабе, но человек он был действительно великий.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 01:16   #27
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2008, 19:07) [snapback]133406[/snapback]</div>
Цитата:
но человек он был действительно великий.
[/b]
Он сам создовал проблемы, и сам же их решал, в этом он был великим мастером. Но, в любом случае, Аллах рехмет елесин, когда видишь то, что твориться сегодня, ему на самом деле, рехмет душур...

Алах безилерине де, бир азча агыл версин, языгдылар...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 01:24   #28
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.5.2008, 1:16) [snapback]133469[/snapback]</div>
Цитата:
Он сам создовал проблемы, и сам же их решал, в этом он был великим мастером. Но, в любом случае, Аллах рехмет елесин, когда видишь то, что твориться сегодня, ему на самом деле, рехмет душур...

Алах безилерине де, бир азча агыл версин, языгдылар...
[/b]
Когад копируете чьи-то посты (в данном случае юзер с дайаза - тема закрыта, юзер Никотрисса ей поддакнула) указывайтье аффтора.

Наверно Сурета он создал, вооружил, на Баку приказал и т.д. Не будь его - висеть фронтовикам на фонарных столбах. И тем кто им подпевал (особенно некоторым штудентам) - тоже.
Так что благодарите Бога что послал этой стране Г.Алиева.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:30   #29
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2008, 20:07) [snapback]133406[/snapback]</div>
Цитата:
А откуда столько иронии?
Я против празднования подобных событий, тем более в таком масштабе, но человек он был действительно великий .
[/b]
А я против называть его великим, почему великий, или великий для масштабов Азербайджана, но подобной величавости по определению не бывает. В веке в котором жили де Голь, Сталин, Черчель и т п подобные кадры назвать Гейдара Алиева великим означает как минимум обречь себя на изобретение нового термина для этих людей. Видимо за годы советской власти и ханств мы привыкли ко всякого рода лизоблюдам или наоборот рубакам парням с медвежьими выходками, что удивляемся наличию в "элите" самого обычного политика. Вот именно так, самый обычный политик-не больше не меньше, чуть чуть таланта, немного удачи, в мер дипломатического опыта. По сравнению с толпой членкоров НФА или парт работников он конечно Гуливер, но по сравнению со вякими Вольскими он обычный мелкий король. И сделал ровно столько сколько полагается этому статусу...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:27   #30
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 8:30) [snapback]133523[/snapback]</div>
Цитата:
А я против называть его великим, почему великий, или великий для масштабов Азербайджана, но подобной величавости по определению не бывает. В веке в котором жили де Голь, Сталин, Черчель и т п подобные кадры назвать Гейдара Алиева великим означает как минимум обречь себя на изобретение нового термина для этих людей. Видимо за годы советской власти и ханств мы привыкли ко всякого рода лизоблюдам или наоборот рубакам парням с медвежьими выходками, что удивляемся наличию в "элите" самого обычного политика. Вот именно так, самый обычный политик-не больше не меньше, чуть чуть таланта, немного удачи, в мер дипломатического опыта. По сравнению с толпой членкоров НФА или парт работников он конечно Гуливер, но по сравнению со вякими Вольскими он обычный мелкий король. И сделал ровно столько сколько полагается этому статусу...
[/b]
Хм... смешно. И чего такого сделал де Голь? Ты знаешь? А Черчилл? Ну со Сталином понятно, человек действительно совершал деяния, которые сравнимы мало с кем.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:01   #31
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мы о ком сейчас говорим...
ОК оставим как баграунд величавости только Сталина
(по поводу остальных я в книжках всяких читал, хотя у тебя конечно может быть
своё неповторимое мнение...)

Старый 12.05.2008, 10:18   #32
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Полемика по поводу того, какой лидер, или политический деятель был круче и значимее, думаю здесь ни к месту. В плоскости Азербайджана, не было и пока нет политика, президента - равного Алиеву. Он действительно работал не покладая рук ещё с Советских времен. У всех есть плохие и хорошие стороны, но вклад в копилку Азербайджанской государственности и расцвета страны всесторонне, он определенно сделал значительный. Аллаh рехмет елесин.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:21   #33
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 8:30) [snapback]133523[/snapback]</div>
Цитата:
по сравнению со вякими Вольскими он обычный мелкий король
[/b]
Ну ты даешь! Вольский кимди? С каких пор мелкие сошки вошли в сонм великих? :wacko:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:25   #34
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 12.5.2008, 1:24) [snapback]133473[/snapback]</div>
Цитата:
Когад копируете чьи-то посты (в данном случае юзер с дайаза - тема закрыта, юзер Никотрисса ей поддакнула) указывайтье аффтора.

[/b]
Хммм.....
Автор этих слов я, и на теме это я написал, и эту мысль, говорил не раз на разных форумах и собирунах.
Я мечтаю о том дне, когда откроется ВСЯ правда об этом человеке. И тогда многие просто ужаснуться.....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:19   #35
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.5.2008, 10:21) [snapback]133544[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ты даешь! Вольский кимди? С каких пор мелкие сошки вошли в сонм великих? :wacko:
[/b]
странно! я оставил схожий с вашим пост, но он исчез куда-то

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:58   #36
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 12.5.2008, 10:18) [snapback]133543[/snapback]</div>
Цитата:
Полемика по поводу того, какой лидер, или политический деятель был круче и значимее, думаю здесь ни к месту. В плоскости Азербайджана, не было и пока нет политика, президента - равного Алиеву. Он действительно работал не покладая рук ещё с Советских времен. У всех есть плохие и хорошие стороны, но вклад в копилку Азербайджанской государственности и расцвета страны всесторонне, он определенно сделал значительный. Аллаh рехмет елесин.
[/b]
Не знаю как насчет копилки, но человек действиетльно работал,
не ужели если человек тупо делает свое дело (как умеет кстати, ведь насколько я помню у нашего улу алонг виз работой, были присущие восточному человеку слабости/сильности скорее), так он тут же попадает в разряд великих . Я понимаю это не Багиров с кровавой баней, не забавный Везиров, не бездеятельный Багиров 2-й или нервный Муталибов, не утопист Эльчибей. Но он и не Ататюрк например.

Давайте упростим,
обычно великим политика называют по нескольким показательным причинам.
Тот же Сталин, тут вроде согласны что парень не промах, но почему несмотря на ужасные преступления его расценивают великим
Наверно потому что
а) выйграл войну
б)привел страну к некоему экономическому подьему
с)заложил основы государственности там где ею не пахло (период после гражданской войны и т д)

и т п

Гейдар Алиев
а) войне не выигрывал, наоборот при нем страна потеряла ещё несколько раёнов, ясно что положение было не в его пользу но и тот же Сталин не в масле катался
б)экономика у нас корумпированная, монополисткая, вообщем страдает всеми изьянами банановых республик, и не думаю что Алиев в своё время как то повлиял на цены на нефть, чтоб сейчас нам было чем дышать, и нефть в наши недра тоже не он закладывал. Кстати стряпать контракты явно не было его профилем.
с) гос-сть у нас была, более того он её ни тютельки не реформировал. просто полюбил то что было, а считать что мы были что то вроде пост революционого котла и жлоьем - это как миниму утрировать

Так что у нас был самый обычный в меру детяельный перизидент, административник который умел работать, заслуживший много положительных эпитетов но не "великого" и салют от которого даже у меня на Гянджлике стекла тряслись.

Старый 12.05.2008, 15:03   #37
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 10:58) [snapback]133569[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю как насчет копилки, но человек действиетльно работал, не ужели если человек тупо делает свое дело (как умеет кстати, ведь насколько я помню у нашего улу алонг виз работой, были присущие восточному человеку слабости/сильности скорее), так он тут же попадает в разряд великих . Я понимаю это не Багиров с кровавой баней, не забавный Везиров, не бездеятельный Багиров 2-й или нервный Муталибов, не утопист Эльчибей. Но он и не Ататюрк например.
[/b]
Корвин, корвин

(отредактировано)

Насчет экономики и государства - мне это опять напоминает твое "незнаю как, но воруют" и как назло анекдот от Ашера снова хошь-нихошь наворачивается.

Предупреждение за грубость.

Старый 12.05.2008, 15:37   #38
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 12.5.2008, 11:19) [snapback]133561[/snapback]</div>
Цитата:
странно! я оставил схожий с вашим пост, но он исчез куда-то
[/b]
Глюк, наверное.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:11   #39
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 12.5.2008, 15:03) [snapback]133648[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, корвин

Я уже указывал Скарлет насчет брехни про "отдал столько-то районов" - прочти.[/b]
Ну во первых Волкан, я вроде не говорил что Алиев отдавал раёны
читай во второй раз, присмотрись к отмеченному тексту, так несомнено проще.
Отмеченный текст можно понять как удобно, но не так как ты понял. Делаем вывод насчет "брехни"
и топем дальше...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
а) войне не выигрывал, наоборот при нем страна потеряла ещё несколько раёнов , ясно что положение было не в его пользу но и тот же Сталин не в масле катался[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 12.5.2008, 15:03) [snapback]133648[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет экономики и государства - мне это опять напоминает твое "незнаю как, но воруют" и как назло анекдот от Ашера снова хошь-нихошь наворачивается.
[/b]
Волкан, родной ну почему ты такой нелюбитель точности.
Фраза была выхвачена из предложения "Я знаю как можно украсть на уровне строительства (там я тебе пространно обьяснял как это делается, а ты лопал бананы и софистничал), видимо там наверху есть свои методы, я простой инженер, поэтому не знаю как это делается, но уверен возможно." Сказал я это в ответ на твое утверждение что украсть с инфраструктурного проекта очень трудно (там же ты мне обяснял что это не воровство, просто можно оформить тендер на какую нибудь дорогую фирму, вообщем это не вор-во в класическом смысле, тааак афера).
Так что анекдот Ашер если и наворочаивается, то наверно просто потому что анекдот хороший а не потому что имеет отношение к делу.

И ещё.
Гагаш
я имею давний форумский опыт, и знаю чем заканчивается подобный твоему отеческо провокациооный тон с отенком скепсиса(тут даже были аналоги тебе, будучи старше например на годик, любители тыкать возрастом). Я вижу ты парень воспитанный, порядочный, поверь мне, ты не Ашер, и ни по чувству юмора, ни по степени дипломатичности, ни по степени информированнсоти на планку задранною этим чуваком ты не тянешь. Так что со стороны всё выглядет как лёгкое хамство, раноо или поздно тебе кто то ответит в том же тоне. Причем, уверяю тебя, это будет неплохой человек, который в обычной ситуации так не поступит. Йани, мой тебе совет будет к людям немножко озывчевей что ли.
Меня это меньше всего касается, я опять же старый опытный форумчанин, и людей подобных тебе после второго поста аля-але_папу_послушай обхожу и игнорирую (разве что с Зиядлы могу поболтать, но он особый). Но неприятно если будет эксцез, опять потому что ты производишь впечатление образованного, неплохого человека, и твой опонент будет из той же оперы.
Это личная просьба, надеюсь поймешь.

Старый 12.05.2008, 16:24   #40
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Йани, я не говоррю что твоя точка зрения ацтой, просто выказывать её можно наверно с большим уважением к людям/опонентам.

Старый 12.05.2008, 16:37   #41
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 15:11) [snapback]133690[/snapback]</div>
Цитата:
Ну во первых Волкан, я вроде не говорил что Алиев отдавал раёны
читай во второй раз, присмотрись к отмеченному тексту, так несомнено проще.
Отмеченный текст можно понять как удобно, но не так как ты понял. Делаем вывод насчет "брехни"
и топем дальше...[/b]
"При нем" можно в равной степени сказать и "при Корвине" и "при Волкане" - мы с тобой существовали в то время и могли повлиять на ситуацию на столько же на сколько и ОН.
Только вот "козырь" у всех "отдали при нем" даже не говоря о том насколько можно было исправить положение и кому были обязаны таким хреновым положением. Уж точно не ЕМУ.

Цитата:
Волкан, родной ну почему ты такой нелюбитель точности.
Фраза была выхвачена из предложения "Я знаю как можно украсть на уровне строительства (там я тебе пространно обьяснял как это делается, а ты лопал бананы и софистничал), видимо там наверху есть свои методы, я простой инженер, поэтому не знаю как это делается, но уверен возможно." Сказал я это в ответ на твое утверждение что украсть с инфраструктурного проекта очень трудно (там же ты мне обяснял что это не воровство, просто можно оформить тендер на какую нибудь дорогую фирму, вообщем это не вор-во в класическом смысле, тааак афера).
Так что анекдот Ашер если и наворочаивается, то наверно просто потому что анекдот хороший а не потому что имеет отношение к делу. [/b]
А кто меня спрашивал на этом форуме как воровать на производстве кабеля? ))))))))))

Давай так - экономика экономистам, бурение инженерам, рисовки шпане.
Вот когда люди заявляют что-то абсолютно не разбираясь в предмете, да еще умудряются свалить всю вину на государственного деятеля МИРОВОГО МАСШТАБА, вот тогда приходится напоминать про реальную степень познания вопроса.

Цитата:
И ещё.
Гагаш
я имею давний форумский опыт , и знаю чем заканчивается подобный твоему отеческо провокациооный тон с отенком скепсиса(тут даже были аналоги тебе, будучи старше например на годик, любители тыкать возрастом). Я вижу ты парень воспитанный, порядочный, поверь мне, ты не Ашер, и ни по чувству юмора, ни по степени дипломатичности, ни по степени информированнсоти на планку задранною этим чуваком ты не тянешь. Так что со стороны всё выглядет как лёгкое хамство, раноо или поздно тебе кто то ответит в том же тоне. Причем, уверяю тебя, это будет неплохой человек, который в обычной ситуации так не поступит. Йани, мой тебе совет будет к людям немножко озывчевей что ли.
Меня это меньше всего касается, я опять же старый опытный форумчанин , и людей подобных тебе после второго поста аля-але_папу_послушай обхожу и игнорирую (разве что с Зиядлы могу поболтать, но он особый). Но неприятно если будет эксцез, опять потому что ты производишь впечатление образованного, неплохого человека, и твой опонент будет из той же оперы.
Это личная просьба, надеюсь поймешь.
[/b]
Ну не надо саморекламы.
Сорри за оффтоп - тут есть те кто даже на технические вопросы отвечают руганью. Потому как ничего другого не остается - "ара, вариантов нэт".

П.С. По поводу "папу послушай" могу выслушать твои доводы по "потери районов" и "экономике" и привести свои контр доводы. Не хочу хвалиться но у меня они будут намного больше аргументированы, причем в некоторых случаях с прецедентами и сравнениями.

Старый 12.05.2008, 16:38   #42
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 15:24) [snapback]133699[/snapback]</div>
Цитата:
Йани, я не говоррю что твоя точка зрения ацтой, просто выказывать её можно наверно с большим уважением к людям/опонентам.
[/b]
Когда люди начинают пилить опилки и перебирать уже разобранное то малейшее напоминание на то что "это уже было и ничего от этого не осталось" тут же оценивается как хамство.

Старый 12.05.2008, 18:24   #43
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 16:24) [snapback]133699[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
корвин, уважаемый,

если пытаешься объяснить человеку то с чем ты проработал не один год и встречался с данным вопросом почти каждый месяц, а он тебе в ответ что ты недалекий человек и к тому же врун, о каком уважение вообще можно говорить...

когда господин Волкан появился на дейазе мне он вначале показался интересным и толковым собеседником, но затем все само собой улетучилось и кроме как на приколы он честно говоря уже не тянет, хотя ума и сообразительности ему не занимать... но "ашер" (как имя нарицательное) из него конечно не получится...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:32   #44
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 12.5.2008, 18:24) [snapback]133752[/snapback]</div>
Цитата:
корвин, уважаемый,

если пытаешься объяснить человеку то с чем ты проработал не один год и встречался с данным вопросом почти каждый месяц, а он тебе в ответ что ты недалекий человек и к тому же врун, о каком уважение вообще можно говорить...

когда господин Волкан появился на дейазе мне он вначале показался интересным и толковым собеседником, но затем все само собой улетучилось и кроме как на приколы он честно говоря уже не тянет, хотя ума и сообразительности ему не занимать... но "ашер" (как имя нарицательное) из него конечно не получится...
[/b]
Ашера, Сенека я очень уважаю, ну честно говоря отношусь как близкому человеку
Уважаю то что он в заведомо проигрышные дела не ввязвается, хотя конечно считаю что он болтун и софист, просто эрудированный и порядочный. В начале он конечно рад был бы потрепать чужие нервы, но сейчас делает это всё реже, по моему потому что иногда уважает чужой интелект... а хотя черт его знает, может просто спился...

И всё же я всё ещё при своем мнении, считаю что Волкан человек образованный и может сменить тон...

ПС Люблю я подобные диалоги, напоминает беззаботную болтовню хирургов над распоротым живтотом пациента, и пациент только под местным наркозом))))

Старый 19.05.2008, 09:49   #45
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 10.5.2008, 14:20) [snapback]133234[/snapback]</div>
Цитата:
и отступила бесконечность
и уступило первородство... (с)

да уж...
[/b]
"Молодец. Садись. Можешь кушать" (с)

З.Ы. Номер газеты "Ики сахил" за 9-е мая был процентов на 90 посвящен покойному президенту.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:16   #46
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Volkan
Эдди еще до этого подписывал провластные статьи фамилиями тех кто на форуме шумел. Натик не первый. А прикол устаревший.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ