Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 13:48   #1
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Энн Дерси: «США потратят более 3 млн. долларов на поддержку справедливых и честных выборов в Азербайджане»

На различные программы, направленные на проведение справедливых и честных выборов в Азербайджане, США потратят более 3 млн. долларов.

О этом, как передает Day.Az, заявила посол США в Азербайджане Энн Дерси.
Она отметила, что данные программы будут направлены на:
- укрепление политических партий,
- наблюдение за выборами и их мониторинг,
- проведение политических дебатов,
- проведение различных тренингов ,
- проведение экзит-пола.

«Наша помощь направлена не отдельным партиям и политикам , а на укрепление демократических ценностей в Азербайджане. Предстоящие выборы дают Азербайджану уникальную возможность продемонстрировать укрепление этих ценностей. США хотят, чтобы Азербайджан достиг своей цели в развитии современного демократического государства и лидера региона. Считаем, что наши программы помогут воплощению данных целей».

Наряду с этим, Энн Дерси отметила, что развитие демократии зависит, в первую очередь, от воли государства и народа. Она выразила надежду, что предстоящие в октябре выборы президента Азербайджана пройдут справедливо и прозрачно и не повторятся события, произошедшие в Армении.
---------------------------------------------------------

Как то странно получается - деньги пойдут на "укрепление политических партий" а вроде как бы "не отдельным политикам и партиям". "Вот такая вот загогулина" (с) ЕБН

Вообщем как говорят "кушать подано, идите жрать, пожалуста" - интересно посмотреть что на раздачи в очередь встал.

Volkan вне форума  
Старый 06.05.2008, 14:06   #2
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Странно все это.

США каждый раз перед выборами традиционно выделяют какие-то суммы на "развитие демократии". Такой уж у них бзык. Наши каждый раз молчали, а на этот раз почему-то заартачились...

Не вижу почему господин Мехтиев так резко комментирует этот вполне естественный для США (и Азербайджана) шаг. 3 миллиона, конечно же, по нашим меркам копейки. Сами власти пустят на выборы суммы минимум в 100 раз больше (это помимо бюджетных). А если гордость взыграла "за державу", то пусть в ответ выделяют 4 миллиона на мониторинг предстоящих выборов в США и раздают гранты из Фонда Гейдара Алиева разным американским НПО. Дармоедов и там хватает.

Тут какая-то другая причина. Неужели обиделись на слова Буша о "тюрьме" для журналистов? (Не хочу приводить поговорки про обиженных....)

Shahin вне форума  
Старый 06.05.2008, 14:34   #3
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 6.5.2008, 13:06) [snapback]132394[/snapback]</div>
Цитата:
Странно все это.

США каждый раз перед выборами традиционно выделяют какие-то суммы на "развитие демократии". Такой уж у них бзык. Наши каждый раз молчали, а на этот раз почему-то заартачились...

Не вижу почему господин Мехтиев так резко комментирует этот вполне естественный для США (и Азербайджана) шаг. 3 миллиона, конечно же, по нашим меркам копейки. Сами власти пустят на выборы суммы минимум в 100 раз больше (это помимо бюджетных). А если гордость взыграла "за державу", то пусть в ответ выделяют 4 миллиона на мониторинг предстоящих выборов в США и раздают гранты из Фонда Гейдара Алиева разным американским НПО. Дармоедов и там хватает.

Тут какая-то другая причина. Неужели обиделись на слова Буша о "тюрьме" для журналистов? (Не хочу приводить поговорки про обиженных....)
[/b]
Хочу выделить ряд моментов:

- американские деньги идут на "развитие демократии" а не на финансирование предвыборных компании оппозиции (хотя методом даем на тренинг а финансируем печатку плакатов давно уже опробован). Т.е. официально деньги на предвыборную агитацию пойти не могут.

- в сто раз больше это 300 млн. Тут же Азербайджан а не США (там даже столько не соберут) - думаю сумма гораздо меньше. А уж если напрячь административный ресурс (типа как в РФ) то вообще копейки.

- В США деньги тратить не нужно - там нужно найти зацепку или прокол. Найдешь на республиканцев - демократы тут же денег отвалят, найдешь на демократов - республиканцы раскошеляться. А у нас есть власть и непонятно что под названием оппозиция. А вот этой оппозиции самой денег нужно.

Volkan вне форума  
Старый 06.05.2008, 14:38   #4
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот еще кое что:

Расим Агаев: «За выделенные США на проведение демократических выборов в Азербайджане 3 миллиона долларов между лидерами отечественной оппозиции развернется более острая борьба, чем за президентское кресло»

Мне это напомнило китайскую притчу о купце с грузом серебра который убегая от разбойников стал разбрасывать монеты по дороге - разбойники не только отстали, так они еще перебили друг друга за найденные монеты.
Последнего прикончили слуги купца и собрали все брошенные деньги.

Volkan вне форума  
Старый 06.05.2008, 23:16   #5
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Странно все это.[/b]
у американцев тоже есть любители списывать бюджетные деньги на какие то проекты. честное слово если бы народ верил в нашу оппозицию, или хотя бы в то, что она настоящая, то собрали бы - с миру по копейке - в несколько раз больше.

Представляю какой торг идет вокруг этих денег:

- А 2 миллиона долларов не спасут Азербайджанскую демократию?
- Торг здесь не уместен господа!!!

zambaru вне форума  
Старый 07.05.2008, 01:31   #6
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 6.5.2008, 22:16) [snapback]132527[/snapback]</div>
Цитата:
Представляю какой торг идет вокруг этих денег:
- А 2 миллиона долларов не спасут Азербайджанскую демократию?
- Торг здесь не уместен господа!!!
[/b]

США ВЫДЕЛИЛИ БОЛЕЕ 3 МЛН. ДОЛЛАРОВ НА СОДЕЙСТВИЕ ДЕМОКРАТИЧНОСТИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

БАКУ/01.05.08/ TURAN: CША выделили на программы содействия обеспечению демократичности предстоящих в октябре президентских выборов в Азербайджане $3,2 млн. долларов

Как сообщили Turan в посольстве США в Баку, из этой суммы $870 тыс. пойдут на финансирование программ Национального демократического института (НДИ) США.
Программы предназначены на развитие участия политических партий в демократическом избирательном процесса, поддержку усилий местных наблюдателей. Кроме того, НДИ поддержит проекты параллельного подсчета голосов и миссию Европейской сети мониторинговых организаций.

Международному институту республиканцев (МИР) выделяется $715 тыс. Эти средства будут потрачены на проведение тренингов, направленных на развитие структуры, платформ и стратегии политических партий.

Еще $975 тыс. получит Международный фонд избирательных систем (İFES). Эта организация в тесном сотрудничестве с ЦИК, Администрацией президента и Венецианской комиссией СЕ продолжит консультации с целью усовершенствования до требуемого уровня Избирательного кодекса.

Кроме того, İFES проведет мониторинг возможных злоупотреблений в ходе предвыборной кампании административными ресурсами.

На программы Фонда сотрудничества Евразия выделено $70 тыс. Эти средства пойдут на организацию беспристрастных радиодебатов.

Американской юридической ассоциации (ABA-CELL) выделено $48 тыс. для проведения тренингов судьям и работникам избирательных администраций по изучению зарубежного опыта рассмотрения жалоб о нарушениях в ходе выборов.

Международный совет исследований и обмена (İREX) в рамках медийной программы проведет дебаты на тему выборов, в которых примут участие представители политических партий и журналисты. Реализация этого проекта обойдется в $130 тыс.

Еще $350 тыс. выделено Госдепом на техническую помощь МВД Азербайджана для контроля над массами во время многолюдных акций.

Наконец, Комиссия по малым грантам Госдепа выделит $50 тыс. на предоставление грант для НПО и общественных групп

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 07.05.2008, 07:54   #7
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет м-м
зачем вы так
людям (так часто обвиняющим Натигов в безпредметности) проще посмеятся над суммой без всяких смет. Так оно забавнее.
А вы как поручик Ржевский пришли и всё опошлили...

korvin вне форума  
Старый 07.05.2008, 09:18   #8
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.5.2008, 6:54) [snapback]132577[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет м-м
зачем вы так
людям (так часто обвиняющим Натигов в безпредметности) проще посмеятся над суммой без всяких смет. Так оно забавнее.
[/b]
Эх корвин, корвин

Учитесь читать между строк:

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 7.5.2008, 0:31) [snapback]132567[/snapback]</div>
Цитата:
Как сообщили Turan в посольстве США в Баку, из этой суммы $870 тыс. пойдут на проведет дебаты на тему выборов, в которых примут участие представители политических партий и журналисты. Реализация этого проекта обойдется в $130 тыс.

Наконец, Комиссия по малым грантам Госдепа выделит $50 тыс. на предоставление грант для НПО и общественных групп
[/b]
Неужели вы думаетет что КОНСУЛЬТАЦИИ - по английский бла-бла-бла, а по русский ляял-тополя - требуют затрат в 1 млн долларов? )))))
Или вы думаете что Программы предназначены на развитие участия политических партий в демократическом избирательном процесса есть только устное наставничество на которое требуется еще почти миллион? )))))

Если Гаджи-заде расписал здесь Principal Receipients то это НЕ ОЗНАЧАЕТ что Sub-Receipients и Sub-Sub-Receipients и Sub-Sub-Sub-Receipients НЕ БУДУТ СУЩЕСТВОВАТЬ - такого БЫТЬ просто не может. Технически.

Прочтите еще раз пост №3 - первый коментарий.

Volkan вне форума  
Старый 07.05.2008, 09:33   #9
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 9:18) [snapback]132580[/snapback]</div>
Цитата:
Если Гаджи-заде расписал здесь Principal Receipients то это НЕ ОЗНАЧАЕТ что Sub-Receipients и Sub-Sub-Receipients и Sub-Sub-Sub-Receipients НЕ БУДУТ СУЩЕСТВОВАТЬ - такого БЫТЬ просто не может. Технически.
[/b]
Если думать по местным стандартам, то выделение 3 млн. означает обязательно cash и обязательно в карман...
Хотя любой наш среднего уровня чиновник мог бы в сердцах обругать Департамент голодранцем и выделить в 10 раз больше...

Borat вне форума  
Старый 07.05.2008, 09:57   #10
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 9:18) [snapback]132580[/snapback]</div>
Цитата:
Эх корвин, корвин

Учитесь читать между строк:
Неужели вы думаетет что КОНСУЛЬТАЦИИ - по английский бла-бла-бла, а по русский ляял-тополя - требуют затрат в 1 млн долларов? )))))
Или вы думаете что Программы предназначены на развитие участия политических партий в демократическом избирательном процесса есть только устное наставничество на которое требуется еще почти миллион? )))))

Прочтите еще раз пост №3 - первый коментарий.
[/b]
Эхх Волкан Волкан, просто Волкан
Ну ты просто хуже опозиции.
Почему я должен не верить Хикмет м-му, а верить тебе.
Ведь будь ты на момем месте вскричал бы "ай джамамаат, вам цифры приводят, линки, факты, а вы мне про каких то сабресипьянтов, ненемин быгы олсейды..."
Более того
Хикмет м-м активист партии, публичный человек, НПО-шовец, по признанию твоего классика Ашера порядочный человек.
Тоесть выстави ты эту смету, это означало бы просто что ты накопал статейку в инете
а выстави он, это значит что за этой сметой стоит его репутация, йани, мол, были у нас до этого гранты и тратили их именно так.

Так что Волкан, давай спорить по общим, академическим темам, без отцовского тона.
Мне уже хватило, что ты как то, будя экономистом (ну не помню какая у тебя точно специализация), мне инженеру обьяснял как можно на производстве кабеля воровать.

korvin вне форума  
Старый 07.05.2008, 10:13   #11
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.5.2008, 8:57) [snapback]132587[/snapback]</div>
Цитата:
Эхх Волкан Волкан, просто Волкан
Ну ты просто хуже опозиции.
Почему я должен не верить Хикмет м-му, а верить тебе.
Ведь будь ты на момем месте вскричал бы "ай джамамаат, вам цифры приводят, линки, факты, а вы мне про каких то сабресипьянтов, ненемин быгы олсейды..."
Более того
Хикмет м-м активист партии, публичный человек, НПО-шовец, по признанию твоего классика Ашера порядочный человек.
Тоесть выстави ты эту смету, это означало бы просто что ты накопал статейку в инете
а выстави он, это значит что за этой сметой стоит его репутация, йани, мол, были у нас до этого гранты и тратили их именно так.

Так что Волкан, давай спорить по общим, академическим темам, без отцовского тона.
Мне уже хватило, что ты как то, будя экономистом (ну не помню какая у тебя точно специализация), мне инженеру обьяснял как можно на производстве кабеля воровать.
[/b]
Ну что ты так нервничаешь и на "порядочность" аппелируешь?

Я разве сказал что Гаджи-заде неправду указал? Не было такого. Он просто запостил новость А ТЫ сделал ВЫВОД что это контр-аргумент на мои посты. На самом деле Гаджи-заде запостил правдивую инфу - не не стал рассказывать всей правды финансирования тех же НПО, проедания грантов и т.д. )))))
Такой подход работает с теми кто не разбирается в "кухне" финансов, типа "все деньги американцы отдадут американцам, ну еще нашим судьям и полиции тренинги проведут".

Технология такова что будут и суб-ресепиенты и еще дальше по иерархии - сиречь денежки пойдут кому-то ЗДЕСЬ. Технология такова - хочешь ты этого или нет. И за это бабало будт драчка - догадайся между кем?

Насчет производство кабеля - сорри за оффтоп:
Ничем особенным от любого другого производства не отличается (не перегонка нефти и не агро) так что воровать можно теми же способами что и 40 лет назад при Союзе. Спрсои у старших как. ))))))))

Volkan вне форума  
Старый 07.05.2008, 10:15   #12
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 7.5.2008, 8:33) [snapback]132581[/snapback]</div>
Цитата:
Если думать по местным стандартам, то выделение 3 млн. означает обязательно cash и обязательно в карман...
Хотя любой наш среднего уровня чиновник мог бы в сердцах обругать Департамент голодранцем и выделить в 10 раз больше...
[/b]
Стандарты не местные а МЕЖДУНАРОДНЫЕ а в гуманитарных организациях и грантах метод учета именно cash-basis а не accrual.

30 млн? Зачем так много? Тут же не США? Тут все дешевле стоит и продовать тарелку пироженных за 1000 баксов совсем не требуется.

Volkan вне форума  
Старый 07.05.2008, 10:49   #13
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 10:13) [snapback]132591[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что ты так нервничаешь и на "порядочность" аппелируешь?

Я разве сказал что Гаджи-заде неправду указал? Не было такого. Он просто запостил новость А ТЫ сделал ВЫВОД что это контр-аргумент на мои посты. На самом деле Гаджи-заде запостил правдивую инфу - не не стал рассказывать всей правды финансирования тех же НПО, проедания грантов и т.д. )))))
Такой подход работает с теми кто не разбирается в "кухне" финансов, типа "все деньги американцы отдадут американцам, ну еще нашим судьям и полиции тренинги проведут".

Технология такова что будут и суб-ресепиенты и еще дальше по иерархии - сиречь денежки пойдут кому-то ЗДЕСЬ. Технология такова - хочешь ты этого или нет. И за это бабало будт драчка - догадайся между кем?

Насчет производство кабеля - сорри за оффтоп:
Ничем особенным от любого другого производства не отличается (не перегонка нефти и не агро) так что воровать можно теми же способами что и 40 лет назад при Союзе. Спрсои у старших как. ))))))))
[/b]
Последую как я своему собственному совету в другой теме.

Счастливо оставатся Герой Драйзера

korvin вне форума  
Старый 07.05.2008, 10:57   #14
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.5.2008, 9:49) [snapback]132596[/snapback]</div>
Цитата:
Последую как я своему собственному совету в другой теме.

Счастливо оставатся Герой Драйзера
[/b]
Напомню анекдот от Ашера - "не знаю что там, но там точно ****" ))))))))

Реальность не всегда такова каковой ХОЧЕТСЯ чтобы она была. Особенно когда незнаешь подноготной.

Volkan вне форума  
Старый 07.05.2008, 10:57   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.5.2008, 7:54) [snapback]132577[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет м-м
зачем вы так
[/b]

самое интересное для меня в этой истории то, что сегодня в Азербайджане с помошью 3 млн долларов нельзя повлиять на общественно-политическую ситуацию. Хикмет бей, как вы думаете, будь в распоряжении оппозиции эти деньги лет 5 назад, ситуация была бы другой?

zambaru вне форума  
Старый 07.05.2008, 18:32   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 7.5.2008, 9:57) [snapback]132600[/snapback]</div>
Цитата:
самое интересное для меня в этой истории то, что сегодня в Азербайджане с помошью 3 млн долларов нельзя повлиять на общественно-политическую ситуацию. Хикмет бей, как вы думаете, будь в распоряжении оппозиции эти деньги лет 5 назад, ситуация была бы другой?
[/b]
Друзья - тут нечему удивляться, ибо США и раньше выделял такие деньги на каждые общенацинальне выборы в Азербайджане - почти те же суммы.

Эти деньги, конечно же в корман партиям или их лидерам не идут

Да это и запрещено американским законом.

Но если бы даже американцы хотели помочь партиям, чего не наблюдаетя в реале (посмотрите - у них даже штаб-квартир нет) то они бы передали деньги в батоне или чемодане по шпионски, а не расписывали бы тут подробно куда идет каждый миллион.

Но эти деньги идут в первую очередь - самим американским экспертам в области деморатии сосредоточеным тут в IRI, NDI & IFES - а вот у них бюджет большой и зарплаты гигантские - больше чем у Ашера.

Значительная сумма денег пойдет государству (см список)

И лишь несколько десятков тысячь - нашим НПО, занимающимся мониторингом выборов

Так что это не те деньги вокруг которых можно много спекулировать...

Я просто выставил - это сообщение ТУРАН, тут так как увидел, что вы начали это обсуждать

Жаль - но нашей демократии эти деньги не помогут - не достануться. Они, в основном, предназначены для самих же американских экспертов.

Старый 07.05.2008, 20:19   #17
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 7.5.2008, 17:32) [snapback]132628[/snapback]</div>
Цитата:
Друзья - тут нечему удивляться, ибо США и раньше выделял такие деньги на каждые общенацинальне выборы в Азербайджане - почти те же суммы.

Эти деньги, конечно же в корман партиям или их лидерам не идут

Да это и запрещено американским законом .

Но если бы даже американцы хотели помочь партиям, чего не наблюдаетя в реале (посмотрите - у них даже штаб-квартир нет) то они бы передали деньги в батоне или чемодане по шпионски, а не расписывали бы тут подробно куда идет каждый миллион.

Но эти деньги идут в первую очередь - самим американским экспертам в области деморатии сосредоточеным тут в IRI, NDI & IFES - а вот у них бюджет большой и зарплаты гигантские - больше чем у Ашера.

Значительная сумма денег пойдет государству (см список)

И лишь несколько десятков тысячь - нашим НПО, занимающимся мониторингом выборов

Так что это не те деньги вокруг которых можно много спекулировать...
Я просто выставил - это сообщение ТУРАН, тут так как увидел, что вы начали это обсуждать

Жаль - но нашей демократии эти деньги не помогут - не достануться. Они, в основном, предназначены для самих же американских экспертов.
[/b]
"Вы что? Действительно верите что Пентагон тратит 7 долларов на зубную щетку и 30 баксов на сиденье для унитаза?" (с) еврей из х/ф "День независимсоти".

Американские законы запрешают многое только вот умные американские юристы находят методы как и дело сделать и закон не нарушить. Поэтому придумывают "программы" и под них выделяется бюджет. А вот "вариант "Батон" маловероятно будет возможным доказать политику из другого лагеря в какой-нить сенатской коммисии, а в его "лице" американскому налогоплательщику, что средства этих налогоплательщиков "потрачены" а не прикарманены самими организаторами.
Вот поэтому расписывают "программы", собирают подписи с получения, нагромождают бумагами и т.д. А потом отчитываются. И все пучком.

Миллион на одну организацию, миллион на другую, немного на третью.... Получается что сюда пригонят табуны "эксперты в области демократии" и сколько их пригонят в Азербайджан на пару месяцев чтобы "расписать" на них такие суммы - они оказывается круче "парней с Уолл-стритт" получают ))))))))))))))))))))
Надо будет спросить почему работать в подобных организациях считается признаком лузера . )))))))))))))))))
Только не надо утверждать что все эти организации с баальшими бюджетами работают только на Азербайджан ))))))))))

Да и технически - даже "экспертам по демократии" нужен field information, fisibility studies и всякие там researches. А за это надо будет платить деньги уже местным НПО. :wink: Не будут же "эксперты" околесицу нести не зная "как в полях".
Вот тут и есть "специфика" - на гранты то мизер, а вот за "работу" около полторы миллиона. И это не считая покупок оргтехники и прочего "для укрепления демократии и развития партий".

Опять же наблюдения и мониторинги - тоже нанимать надо будет. Не будут же "эксперты" по районам мотаться.

Так что все путем - как обычно: Утром деньги - вечером "демократия". )))))))))

Volkan вне форума  
Старый 07.05.2008, 20:48   #18
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 10:19) [snapback]132645[/snapback]</div>
Цитата:
"Вы что? Действительно верите что Пентагон тратит 7 долларов на зубную щетку и 30 баксов на сиденье для унитаза?" (с) еврей из х/ф "День независимсоти".

Американские законы запрешают многое только вот умные американские юристы находят методы как и дело сделать и закон не нарушить. Поэтому придумывают "программы" и под них выделяется бюджет. А вот "вариант "Батон" маловероятно будет возможным доказать политику из другого лагеря в какой-нить сенатской коммисии, а в его "лице" американскому налогоплательщику, что средства этих налогоплательщиков "потрачены" а не прикарманены самими организаторами.
Вот поэтому расписывают "программы", собирают подписи с получения, нагромождают бумагами и т.д. А потом отчитываются. И все пучком.

Миллион на одну организацию, миллион на другую, немного на третью.... Получается что сюда пригонят табуны "эксперты в области демократии" и сколько их пригонят в Азербайджан на пару месяцев чтобы "расписать" на них такие суммы - они оказывается круче "парней с Уолл-стритт" получают ))))))))))))))))))))
Надо будет спросить почему работать в подобных организациях считается признаком лузера . )))))))))))))))))
Только не надо утверждать что все эти организации с баальшими бюджетами работают только на Азербайджан ))))))))))

Да и технически - даже "экспертам по демократии" нужен field information, fisibility studies и всякие там researches. А за это надо будет платить деньги уже местным НПО. :wink: Не будут же "эксперты" околесицу нести не зная "как в полях".
Вот тут и есть "специфика" - на гранты то мизер, а вот за "работу" около полторы миллиона. И это не считая покупок оргтехники и прочего "для укрепления демократии и развития партий".

Опять же наблюдения и мониторинги - тоже нанимать надо будет. Не будут же "эксперты" по районам мотаться.

Так что все путем - как обычно: Утром деньги - вечером "демократия". )))))))))
[/b]
Volkan, вы забыли упомянуть Fly America Act. Половина всех этих грантов "улетит" вместе с "экспертами", летающих только на американских авиакомпаниях.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 07.05.2008, 22:21   #19
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.5.2008, 19:48) [snapback]132654[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan, вы забыли упомянуть Fly America Act. Половина всех этих грантов "улетит" вместе с "экспертами", летающих только на американских авиакомпаниях.
[/b]
Ну сколько будет стоить перелет Баку-Нью-Йорк - Баку - 2000 долларов.
Ротация на уик-энд - принимая во внимание "сезонность" работы - раз в месяц. Т.е. 2-3 перелета за счет программы на "эксперта" - 4000-6000 долларов за всю "битву за урожай".
Не густо...

Volkan вне форума  
Старый 07.05.2008, 22:51   #20
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Три миллиона долларов?! Говорят, что власти уже сделали предложение САМОМУ БОЛЬШОМУ ОППОЗИЦИОНЕРУ на 15 МИЛЛИОНОВ МАНАТ (18 миллионов долларов), что бы тот с достоинством проиграл и признал свое поражение. Так как у САМОГО БОЛЬШОГО ОППОЗИЦИОНЕРА все равно шансов нет, то за 18 миллионов поздравить Ильхама Алиева с победой вполне можно
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума  
Старый 07.05.2008, 23:08   #21
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 7.5.2008, 21:51) [snapback]132669[/snapback]</div>
Цитата:
Три миллиона долларов?! Говорят, что власти уже сделали предложение САМОМУ БОЛЬШОМУ ОППОЗИЦИОНЕРУ на 15 МИЛЛИОНОВ МАНАТ (18 миллионов долларов), что бы тот с достоинством проиграл и признал свое поражение. Так как у САМОГО БОЛЬШОГО ОППОЗИЦИОНЕРА все равно шансов нет, то за 18 миллионов поздравить Ильхама Алиева с победой вполне можно
[/b]
Деньги единственное оружие против чего бороться не возможно… :unsure:

Scarlett вне форума  
Старый 07.05.2008, 23:15   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 7.5.2008, 21:51) [snapback]132669[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну чтож, поживем, увидим.

Выборы не за горами.

И есил как вы тут пишете "главный оппозиционер" на самом деле поздравит Ильхама Алиева то вы будете не "клеветник", а "праведник".

Но если он его не поздравит, тогда, было бы по мужски, вам признать здесь на форуме свою неправоту, извиниться за клевету и, опять же стать праведником.

_2faws:

Старый 07.05.2008, 23:56   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 7.5.2008, 23:15) [snapback]132671[/snapback]</div>
Цитата:
Ну чтож, поживем, увидим.

Но если он его не поздравит...
_2faws:
[/b]
...значит юзер Клеветник, честно выбрал себе ник.

Хикмет бей, шер демесен хейир гелмез: а если он его все-таки поздравит?

p.s. "есть такая профессия сынок, проигрывать выборы <strike>защищать родину</strike>!" © к\ф "Генералы"

zambaru вне форума  
Старый 08.05.2008, 04:34   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 7.5.2008, 22:56) [snapback]132678[/snapback]</div>
Цитата:
...значит юзер Клеветник, честно выбрал себе ник.

Хикмет бей, шер демесен хейир гелмез: а если он его все-таки поздравит?

p.s. "есть такая профессия сынок, проигрывать выборы <strike>защищать родину</strike>!" © к\ф "Генералы"
[/b]
Ну, тогда будем его мочить

Старый 08.05.2008, 05:31   #25
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.5.2008, 6:54) [snapback]132577[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет м-м
зачем вы так
[/b]
Демократия, блин...

Arian вне форума  
Закрытая тема