Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 17:37   #26
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 18:37) [snapback]131581[/snapback]</div>
Цитата:
Приближаются президентские выборы. Исход, вроде бы, очевиден. Но происходят странные вещи.

То "Голубой скандал", то согласие Азербайджана на параллельный подсчет голосов (Посольство США проведет параллельный подсчет голосов в ходе президентских выборов в Азербайджане), и, сразу после этого, упоминание Дж.Бушем нашей страны в числе "самых плохих" с точки зрения свободы слова (Президент США: «В Азербайджане сложилась плохая ситуация со СМИ»).
[/b]
Ну если анализировать внешние факторы то думаю не надо останавливаться только на этих. А есть еще вот какие:
- недавно наша таможня остановила некий транзитный груз, да так что пол мира (США и Европа особенно) об этом в новостях указали. Сначало задержали груз а потом отпустили. Так кому безпрепятственное движение такого груза может не понравится?
- кроме данного груза подобных грузов наверно прошло не мало. И их вроде вообще не останавливали. Так кому безпрепятственное движение таких грузов может не понравится?

ну еще парочка есть - пока напоминать не буду....

От такого не только в "зажимании свободы слова" - в канибализме на примере Африки обвинить могут. :wink:

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:05   #27
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот интересно получается - и не демократичны мы, и журналистов в неволе разводим и ...т.д. и.т.п. Все по версии американских выступлений

А вот военные консультации и модернизацию аэродромов - это тоже нам.

Однако, политика....

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 00:22   #28
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тем временем в стане традиционной оппозиции начался традиционный же раздрай (несколько раньше, чем можно было ожидать):

RUSİYALI GENERALLA AXCP ƏLAQƏLƏRİNİN TARİXÇƏSİ

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:03   #29
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Единственная истину которую представители оппозиции пытаются донести до народа можно сформулировать так "...все остальные хуже чем я". И никакой идеи, никакой цели, никакой стратегии!!!

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:47   #30
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О ПОПРАВКАХ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС

БАКУ/19.05.08/TURAN: Общественно-политические организации страны расценивают проект изменений и дополнений в Избирательный кодекс, представленный на рассмотрение Милли меджлиса, как попытку ограничения возможностей в избирательных кампаниях независимых и оппозиционных кандидатов. Об этом говорится в заявлении, принятом на сегодняшнем обсуждении изменений и дополнений в Избирательный кодекс, которое прошло в Международном Пресс-центре с участием представителей политпартий и НПО.
В документе отмечено, что данный проект не предусматривает никаких новых предложений в вопросе формирования избирательных комиссий. Более того, срок кампании по сбору подписей снизился с 35 до 10 дней, для проведения агиткампании с 60-ти до 21-го дня, увеличена сумма депозита регистрации кандидата с 33 тысяч манат до 300 тысяч манат. Помимо этого, упрощена процедура аннулирования регистрации кандидата, запрещена агитация на государственном телевидении, ограничены возможности пропаганды предвыборных программ.
В заявлении, подписанном от имени демократической общественности, говорится следующее: "Мы доводим до сведения общественности Азербайджана, каждого гражданина страны, а также до действующих в стране международных организаций и дипредставительств, что все это направлено на лишение азербайджанского народа его права на свободу выбора".
На мероприятии, которое прошло под председательством президента Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдара Намазова, приняли участие руководители политпартий, правозащитники.
Как отметил Эльдар Намазов, в Милли меджлис за подписью главы государства поступило два проекта изменений и дополнений в Избирательный кодекс. Дата на обоих проектах одна. Если в одном варианте 86 изменений и дополнений в ИК, то во втором - 75. Новый проект сводит к минимуму участие в выборах оппозиции.
Большинство выступивших подвергли резкой критике работу западных экспертов в связи с ИК, назвав ее безуспешной. Было высказано мнение, что именно ОБСЕ и СЕ несут ответственность за создавшееся сегодня положение в Азербайджане. Зачем нужны были столь длительные переговоры для того, чтобы был принят столь реакционный закон, - отметили выступившие. Без участия западных организаций Азербайджан мог бы добиться принятия более прогрессивного закона. Представители Запада относятся к выборам в Азербайджане, исходя из своих финансовых интересов. -03C04-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 00:22   #31
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.5.2008, 23:47) [snapback]135180[/snapback]</div>
Цитата:
Новый проект сводит к минимуму участие в выборах оппозиции.

[/b]

Неужели ограничивает и сводит к минимуму? Слава Богу...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 00:36   #32
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.5.2008, 22:47) [snapback]135180[/snapback]</div>
Цитата:
О ПОПРАВКАХ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС

В документе отмечено, что данный проект не предусматривает никаких новых предложений в вопросе формирования избирательных комиссий. Более того, срок кампании по сбору подписей снизился с 35 до 10 дней, для проведения агиткампании с 60-ти до 21-го дня, увеличена сумма депозита регистрации кандидата с 33 тысяч манат до 300 тысяч манат. Помимо этого, упрощена процедура аннулирования регистрации кандидата, запрещена агитация на государственном телевидении, ограничены возможности пропаганды предвыборных программ.[/b]
Действительно, кому нужны бутафорные выборы с длительным сроком подготовительного процесса, выступлений, пропаганды, большого количества кандидатов… Лучше , и честнее было если вообще отменить выборы, и тем самом освободить граждан от участия в фарсе под названием "президентсике выборы"
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Большинство выступивших подвергли резкой критике работу западных экспертов в связи с ИК, назвав ее безуспешной. Было высказано мнение, что именно ОБСЕ и СЕ несут ответственность за создавшееся сегодня положение в Азербайджане. Зачем нужны были столь длительные переговоры для того, чтобы был принят столь реакционный закон, - отметили выступившие. Без участия западных организаций Азербайджан мог бы добиться принятия более прогрессивного закона. Представители Запада относятся к выборам в Азербайджане, исходя из своих финансовых интересов. [/b]
А кто-то очень рьяно внушал нам о демократических ценностях запада.
Что наше спасение только в них.
Будур сенин <strike>Шура хокуметин </strike> демократиян? (с)

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 00:39   #33
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.5.2008, 22:47) [snapback]135180[/snapback]</div>
Цитата:
В заявлении, подписанном от имени демократической общественности, говорится следующее: "Мы доводим до сведения общественности Азербайджана, каждого гражданина страны, а также до действующих в стране международных организаций и дипредставительств, что все это направлено на лишение азербайджанского народа его права на свободу выбора".

[/b]
То есть кучка из числа "демократической общественности" высказывается от имени всего народа Азербайджана... И смех, и грех...

Старый 20.05.2008, 00:54   #34
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Интересно читать..все говорят одно и то же - на многие года вперед уже известно,кто будет следующим..Зачем тогда обсуждать?
Зачем говорить,что оппозицию зажимают? Её же все равно зажмут,не дадут и слова сказать,и в эфир не пустят..Смысл тогда обсуждать?
А если и пустят - что новго скажут? Кроме очередного "Они плохие..хотя бы потому,чт я лучше",на большее они неспособны..
Я тоже живу в этой стране,тоже ощущаю все негативы на себе..тем не менее этот местнически-клановый способ правления меня устраивает больше,чем те,кто пытаются прийти на замену...
Видел я их..и вижу..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:06   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 19.5.2008, 23:54) [snapback]135186[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно читать..все говорят одно и то же - на многие года вперед уже известно,кто будет следующим..Зачем тогда обсуждать?

[/b]

Цитата:
Зачем говорить,что оппозицию зажимают? Её же все равно зажмут,не дадут и слова сказать,и в эфир не пустят..Смысл тогда обсуждать?

[/b]

Цитата:
А если и пустят - что новго скажут? Кроме очередного "Они плохие..хотя бы потому,чт я лучше",на большее они неспособны..
[/b]

Цитата:

Я тоже живу в этой стране,тоже ощущаю все негативы на себе..тем не менее этот местнически-клановый способ правления меня устраивает больше,чем те,кто пытаются прийти на замену...
Видел я их..и вижу..
[/b]

Старый 24.05.2008, 00:38   #36
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 12:51) [snapback]131705[/snapback]</div>
Цитата:
Похоже, все дружно бросились наперегонки доказывать, что выборы не будут сфальсифицированы:

В Азербайджане в связи с президентскими выборами будет создана расследовательская группа
[/b]
Нет,потому что ясно и так..
Явка не все 100 %, но и не 25..
А ясно по другим причинам..Кто-то голосует за кандидата власти,потому что ему это власть нужна,выгодна (выбор ваш),кто-то оттого,кандидатат власти больше видит,может,лучше знает,кто-то искренне верит во власть имущих..
А кто-то оттого,что из двух зол выбирает меньшее.. Не можеит оппозиция пока что выставить в противовес что-то стоящее..
На все сказки геев оппозиция отвечает очередным списком взяткодателей или банковских счетов,при этом многозначительно намекая,что,дескать,и в структурах официальных у них есть свои люди,так что их информации можно верить..
Децкий сад,чеслово..
А народ устал уже..Хотя..не буду говорить от имени народа..
Скажу,как представитель электората - устал от этих бредней..Тот,кто есть сейчас что-то делает,остальные только общеают,приговаривая - выберите меня,я сделаю лучше,а что и как,отмалчивается..Вся платформа построена на попытках нарисовать более мрачную картину,чем есть..
Те,кто сейчас,уже что-то имеют,есть шанс,что будут хапать меньше и сделают что-то ЕЩЁ для народа,а не только для себя..
Те,кто могут прийти,бросятся в догонку тем,кто ушел..в смысле - заграбастать столько же..
Вот и - из двух зол выбирают меньшее..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:00   #37
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем говорить,что оппозицию зажимают? Её же все равно зажмут,не дадут и слова сказать,и в эфир не пустят..Смысл тогда обсуждать?[/b]

...традиция-ссс :sad:

так сказать, старинный Азербайджанский обычай.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:15   #38
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 13
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Им стал председатель партии Народный Фронт единого Азербайджана Гудрет Гасангулиев.

Как передает Bakililar.AZ, вчера состоялась очередная сессия Верховного меджлиса партии Народный Фронт единого Азербайджана.

Участники обсудили вопросы, связанные с предстоящими 15 октября президентскими выборами. На сессии было принято решение о выдвижении кандидатуры преседателя партии Гудрета Гасангулиева для участия в президентских выборах.

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:11   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Рауф Арифоглу может стать кандидатом в президенты Азербайджана

Старый 06.08.2008, 04:46   #40
Местный

Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зардушт Ализаде: «Та картина, которую мы все ныне лицезреем – есть закономерный итог деятельности нашей традиционной оппозиции, итог их жадности, невежества и политической близорукостиЗардушт Ализаде: «Та картина, которую мы все ныне лицезреем – есть закономерный итог деятельности нашей традиционной оппозиции, итог их жадности, невежества и политической близорукости

Зардушт муаллим, как Вы прокомментируете решение целого ряда ведущих оппозиционных партий, от тех, что входят в блок «Азадлыг», до партий «Мусават», ДПА и прочих, бойкотировать предстоящие президентские выборы в Азербайджане?

- Это очень рациональное решение, связанное с отсутствием у этих партий ресурсов. В демократических странах борьбу за власть ведут две или три партии, ресурсы которых примерно одинаковы. А в Азербайджане ресурсы действующей власти и всех оппозиционных партий, вместе взятых, различаются как «Запорожец» и «Хаммер».

Действующая власть установила тотальный контроль над всеми отраслями нашей жизни, она контролирует все, начиная от телеканалов, заканчивая банковской системой. И в действующих условиях шансы оппозиции в борьбе с действующей властью смехотворно малы. Хотя, с другой стороны, в сложившейся ныне ситуации виновата и наша традиционная оппозиция. Та картина, которую мы все ныне лицезреем – есть закономерный итог деятельности нашей традиционной оппозиции, итог их жадности, невежества и политической близорукости.

- Неужели Вы искренне считаете, что имеющая столь славную историю партия «Мусават», не смогла наскрести финансовых средств для участия в президентских выборах?

- Я убежден в том, что не только «Мусават», но и целый ряд иных наших оппозиционных партий находятся в плачевном состоянии, их ресурсы мизерны, либо вовсе отсутствуют. В современном Азербайджане, где все находится под жестким контролем властей, нет ничего удивительного в том, что столь незавидна участь оппозиционеров, как нет ничего удивительного и в том, что ряд иных, вроде бы, оппозиционно настроенных персоналий, присутствующих на нашей политической арене, идут на предстоящие выборы только с позволения властей. К таковым, к примеру, относится партия, возглавляемая Игбалом Агазаде.

- Вот и я о том же! Чем Вы объясняете то, что куда меньшие по численности членов и скромные по своим финансовым возможностям оппозиционные партии, все же будут участвовать в предстоящих президентских выборах?

- Многие партии, о которых вы говорите, по своей сути, не являются партиями, а представляют собой фантом, фикцию. Оставшиеся же партии, принявшие решение участвовать в президентских выборах, не воспринимаются в качестве серьезных, имеющих свою идеологию, пользующихся поддержкой в массах оппозиционных партий. Их сутью является прислуживание властям и создание иллюзии демократии в Азербайджане.

- В этой связи уместен такой вопрос: как Вы прокомментируете версию о том, что ведущие оппозиционные партии отказались от участия в предстоящих выборах по причине того, что они не договорились о стоимости своего участия в них с властями?

- Я знаком с такого рода трактовкой решения ведущих оппозиционных партий бойкотировать предстоящие президентские выборы. Возможно, что она имеет под собой какое-то основание. Но в целом эта версия выглядит не очень убедительной. Ибо, ныне, в отличии от времени, когда президентом Азербайджана был Гейдар Алиев, с оппозицией ведется куда менее тонкая работа. Действующей власти абсолютно безразличен факт присутствия либо отсутствия на выборах оппозиции, они даже не утруждают себя имитацией демократии в стране. Безразлична власть и к мнению Запада по поводу итогов выборов в Азербайджане. Нефтедоллары окончательно вскружили ей голову.

- Стало быть, прав был председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу, который утверждает, что международные организации не проявляют особого интереса к предстоящим президентским выборам в нашей стране?

- Это заявление не соответствует действительности. Ибо Евросоюз, Совет Европы, ПАСЕ, ОБСЕ и иные международные организации проводят работу в этом направлении, активно контактируя как с представителями властей Азербайджана, так и с представителями отечественной оппозиции и гражданского общества. Иными словами, указанные структуры делают все, что в их силах, для того, чтобы предстоящие президентские выборы в Азербайджане прошли свободно и демократично.

И было бы неправильно требовать от них прыжка выше головы. Что же касается С.Джалалоглу, то я бы просто посоветовал ему найти время для анализа своей политической карьеры, своего поведения. Только в таком случае есть надежда на то, что он найдет ответ на вопрос о причинах нынешнего плачевного состояния азербайджанской демократии. От себя же добавлю, что С.Джалалоглу является плотью от плоти действующей власти.

Этот нахчыванский провинциал, это абсолютное никто, сумел с максимальной выгодой конвертировать факт своего присутствия на политической арене. Его дети преспокойно живут за рубежом, а сам он владеет рядом объектов. Такова цена той роли, которую ему отвела действующая власть. И потому придавать особое значение словам этого индивидуума я бы не стал.

Илья Файнзильберг

/day.az/news/politics/126484.html

Старый 06.08.2008, 04:57   #41
Местный

Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Санитарка больницы города Сумгайыта, а также доктор Вугар Сеидов смогут участвовать на президентских выборах в качестве кандидатов

/www.day.az/news/politics/126637.html

Старый 06.08.2008, 17:47   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.8.2008, 19:11) [snapback]145418[/snapback]</div>Функционер партии «Мусават»: «Рауф Арифоглу выполняет чьи-то особые поручения»

Функционер -- это Алиовсат Талышханлы, а вовсе не Хикмет Гаджизаде, чья фотография приводится в сообщении.

Старый 08.08.2008, 00:37   #43
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На президентские выборы Азербайджана планирует выдвинуть свою кандидатуру 69-летний житель Уджарского района Шираслан Гурбанов.

http://day.az/news/politics/126792.html

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 18:03   #44
Местный

Мои фотоальбомы

«Цветные» революции отменяются

.........................
Очевидно, что, как и в предыдущий период, США будут пытаться окончательно склонить официальный Баку на свою сторону при помощи активного подключения к урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе в соответствии с тем сценарием, который устраивает прежде всего азербайджанские элиты.

Опасность такого сценария заключается в том, что Москва пока минимально активна в разрешении этого конфликта. А если ее активность вдруг как-то повышается, то она пока практически никак не учитывает интересы азербайджанской стороны, а скорее поддерживает интересы Армении. «Я в свое время предупреждал своих российских коллег: вы не занимаетесь урегулированием, хотя у вас есть для этого возможности, и будете за это наказаны – нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован американцами. Для нас сегодня любой вариант урегулирования – это шаг вперед», – сказал в беседе с РБК daily бывший советник президентов Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Вафа Гулузаде.

Относительное благодушие, которое проявляют западные наблюдатели по отношению к предвыборной кампании в Азербайджане, и ее скучный ход, несмотря на наличие оппозиции являются в том числе признаками процесса тактического взаимообмена между Баку и Вашингтоном. Поддержка Штатами Ильхама Алиева на президентских выборах и участие Белого дома в нагорно-карабахском конфликте пойдет в счет непротивления официального Баку тому, чтобы войти в скором времени в НАТО. Таким образом, Азербайджан может стать первой постсоветской республикой, вошедшей в североатлантический альянс без изменения цвета своего режима.

Старый 16.10.2008, 08:43   #45
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

посещаемость этой темы говорит сама за себя
и всё же хотелось сказать пару слов про сами выборы.
Простой арифметический подсчёт на основе ленты новостей самого аферистического новостного портала.

Цитата:
В Москве на избирательном участке при посольстве Азербайджана в России проголосовало к настоящему времени 40% зарегистрированных избирателей, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» посол республики в РФ Полад Бюль-бюльоглы. Он пояснил, что это – 500 человек.[/b]
Не секрет, что в Росси проживает 2 лимона наших соотечествеников (я говорю только о тех кто имеет наше гражданство). Один лимон минимум в Москве, 80 процентов из них "лица обладающие правом выбора" (йани мужчины на заработках). А вот по Поладу их там всего 1100 человек. Возможно они все сразу, окрылившись духом демократии примчались в Баку и проголосовали??!!! 800 тысяч человек. Мы не смогли бы их незаметить. Про то что без них те самые 62 процента посещаемости вообще не получается я вообще молчу.
Еще заметил вечером машыны с торчащими из окон флагами, новый прикол, забавный.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 09:10   #46
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень интересный персонаж этот Акпер
Высасывает глупости из пальца с дикой продуктивностью

http://www.atc.az/forum/index.php?automodu...mp;showentry=10

Цитата:
Выборы президента и о последнем доводе Центра сотрудничества оппозиции

«Голосование священное таинство демократии», изрек как-то американский католический теолог Теодор Хесберг.

Этот тезис неплохо было бы вспомнить лидерам Центра сотрудничества оппозиции (ЦСО), которые обратились к населению Азербайджана с призывом не участвовать в выборах президента 15 октября 2008 года.
[/b]
Опа, какое начало.
Цитата:
И в сегодняшнем материале мы попытаемся дать подробный анализ причин и последствий подобного рода призыва, а также попытаемся порассуждать о том, как же лучше было бы использовать потенциал отечественной оппозиции.
[/b]
"Мы" это кто. "Мы" уж конечно лучше звучит чем "Я, Акпер"

Цитата:
Кое-что о диктатуре и маргинализации общества

Начнем с того, что констатируем: время политических ультиматумов в Азербайджане давно уже прошло. Пришло время, когда жизненно важно выстроить истинно доверительные, искренние, построенные на соблюдении национальных интересов Азербайджана отношения между существующей властью и имеющей достаточные заслуги в области борьбы за обретение нашей молодой страной независимости оппозицией, подавляющее большинство которой представлено в ЦСО.

Увы, но пока мы видим лишь многочисленные факты, демонстрирующие доминирующую в рядах ЦСО политическую апатию, которая обусловлена чувством собственной беспомощности перед лицом сложных проблем, неверием в собственные силы, которую они тщетно пытаются скрыть под маской оголтелой критики в адрес властей, не замечая реально осуществляемых позитивных шагов со стороны действующей власти. [/b]
Короче опозиция лузеры потому что они лузеры.
То что их 10 лет мудохают на митингах, сажают и убивают журналистов, тоже они виноваваты.

Цитата:
К примеру, трудно отрицать, что Азербайджан за последние 5 лет не впал, в отличие от своих соседей по региону Южного Кавказа, в панамериканизм, либо не превратился в обладателя оскорбительного для независимого государства звания «форпоста России на Кавказе».

Кроме того, Азербайджану удается избегать склонения в русло пантюркизма, что уже было в новейшей истории нашей страны, и панисламизма, который чреват длительной стагнацией в жизни нашей страны и грозит потерей независимости Азербайджана, превращения его в полигон для вооруженного противостояния между супердержавами. [/b]
)))))))
Акпер гений (не "среди поэтов конечно"), он так нахально прёт, что даже в голову не приходит что то что он пишет чистой воды булл щет.
"избегать склонения туда то сюда то". Всё вокруг чревато.
Акпер видимо забыл что камализм до сих пор страдает пантюркизмом и от этого Турции не стало хуже.
Наоборот. Он забыл видимо что в свое время ЗДОРОВЫЙ пантюркизм вывел Османов в ранг империи.
Он же спас Турцию от краха. Забыл Акпер и про то как этот самый патюркизм в нашей новейшей истории очень часто нас выручал.
Акпер забыл, что панисламизм научил арабов быть адекватными и независимыми с зарубежными партнгерами по бизнессу, а персов - спасти страну от американского мындаризма (куда он завел Иран позже не важно). Хотя про стагнацию, полигон и вообще полный пипец было сильно.
Акпер забыл что там где сейчас панамериканизм, за два года справились с коррупцией и безпределом.
А страна ктоорую называют «форпост России на Кавказе» оттяпала у нашего родного Азербайджана 15 процентов территории и успешно выжывает в условиях почти полной блокады.
Так ли уж плохо страдать идеяли-змами разного рода. Что у нас в замен?
Идея панкорупционизма, всепродаванизма, полногопофигизма.

Цитата:
Иными словами, в действиях нынешних властей Азербайджана есть немало плюсов, которые, увы, не хочет замечать оппозиция, входящая в ЦСО. Вот и сейчас мы слышим с их стороны призыв к населению Азербайджана бойкотировать предстоящие президентские выборы. [/b]
В дейтсвиях нашых властей есть много плюсов для наших властей.

Цитата:
Данный призыв, сильнее любых обвинений со стороны адептов действующей власти демонстрирует, что входящие в ЦСО партии и движения так и не поняли, в чем истинная разница между популизмом как фактором, обеспечивающим присутствие на политической арене, и реальной борьбой за демократизацию Азербайджана.

Ведь, призывая население Азербайджана к бойкоту президентских выборов, входящие в ЦСО оппозиционные партии пытаются довести до общества идею отсутствия влияния граждан нашей страны на их итоги, что является огромным шагом на пути к маргинализации общества. Но ведь общеизвестно, что процесс маргинализации значительной части общества означает его деструктуризацию (разрушение социальной структуры) и деморализацию, что маргинализация общества одна из предпосылок установления диктатуры. Стоит ли после этого всерьез воспринимать заявления представителей ведущих оппозиционных сил об их борьбе с диктатурой? Кроме того, насколько вообще правильно оппозиции, которая очень много и с упоением говорит о необходимости демократизации Азербайджана к игнорированию священного права демократии - голосования? Ну и наконец, насколько уместны уже имевшие место и, я уверен, будущие иметь место в дальнейшем рассуждения входящих в ЦСО оппозиционных партий о необходимости построения в Азербайджане влиятельного гражданского общества, в условиях призыва к бойкоту населением президентских выборов, тогда как великий Иммануил Кант как-то изрек: «Только способность голосовать составляет квалификацию гражданина»?! Вопросы, на мой взгляд, далеко не риторические. [/b]
Сколько громких фраз.
Значит то что на протяжении 20 лет выборы беззастенчиво фальсифицируются, виновата опозиция.
А не думал ли Акпер ,что этот призыв назрел в самом народе, что идет снизу.
Вообщем опять такой булл щет, что даже не знаешь чем возразить.

Цитата:
От революций к эволюции

Да, времена меняются. И отечественной оппозиции, которая объединилась в ЦСО, пора уже усвоить, что как предстоящие президентские, так и любые иные выборы в Азербайджане будут признаны легитимными вне зависимости от того, будут в них участвовать входящие ЦСО оппозиционные партии, или нет. Благо, число уже имеющихся политических партий и движений позволяет обеспечить конкурентную среду, продемонстрировать мировому сообществу, что ни о какой монополизации права быть избранным со стороны действующей власти и речи быть не может.

А ведь, я еще не говорю о политическом резерве, к которому относятся пока неизвестные, молодые политики, способные, дистанцировавшись от радикальных требований по смене власти, получить доступ к ведению нормальной политической борьбы, и заменить тем самым на политической арене всех тех политических лидеров, что уже выполнили свою историческую миссию в жизни современного Азербайджана.

Стало быть, отечественная оппозиция, объединившаяся в ЦСО, должна использовать свой потенциал для помощи властям Азербайджана в деле построения счастливого будущего нашей страны. «Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели», сказал однажды великий Бернард Шоу. И этот афоризм неплохо было бы заучить всем тем, кто стремится к построению демократического общества в современном Азербайджане, в котором общий уровень не только политической, но и общей грамотности и культуры населения заметно снизился. Стало быть, есть острая необходимость в консолидации усилий между входящими в ЦСО оппозиционными партиями и властями в деле решения этих проблем. Ведь, в рядах оппозиции есть немало очень грамотных, искренне любящих Азербайджан и способных приносить ему пользу людей.

Как практически можно осуществить эту консолидацию? Я предлагаю всего один из множества возможных вариантов: трансформацию партии «Мусават» в институт получения политических знаний, в свободно функционирующую и активно изучающуюся область современной истории Азербайджана. Подобного рода отказ «мусаватистов» от претензий на власть позволит нейтрализовать атмосферу недоверия, царящую между властью и отечественной оппозицией, входящей в ЦСО.

В дальнейшем, этот шаг позволит привлекать «мусаватистов» к работе в различных министерствах и ведомствах Азербайджана, в отечественной системе образования. В итоге, мы получим не разделенное ненавистью общество, а огромные перспективы по скорейшему устранению проблем, стоящих пред Азербайджаном, по скорейшему повышению политической грамотности населения, к устранению проблем в области чиновничьего беспредела, к умению граждан бороться за свои права, к эволюционному, а не революционному переходу к демократии. Той самой демократии, во имя построения которой в Азербайджане уже пролито немало слез, пота и крови. Хватит...

Акпер Гасанов
[/b]
Честное слово,
отьявленый бред.
Именно об этом я говорил, когда писал в соседней теме про то что слишком много посредственостей пытаются навязать свое мнение общество.

Старый 16.10.2008, 10:00   #47
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.10.2008, 8:43) [snapback]157746[/snapback]</div>
Цитата:
Не секрет, что в Росси проживает 2 лимона наших соотечествеников (я говорю только о тех кто имеет наше гражданство). Один лимон минимум в Москве, 80 процентов из них "лица обладающие правом выбора" (йани мужчины на заработках). А вот по Поладу их там всего 1100 человек. Возможно они все сразу, окрылившись духом демократии примчались в Баку и проголосовали??!!! 800 тысяч человек. Мы не смогли бы их незаметить. Про то что без них те самые 62 процента посещаемости вообще не получается я вообще молчу.
[/b]
Я полагаю, речь идет о 40 % из числа зарегистрированных в посольстве. Таковых вполне могло оказаться тысяча с копейками - кому это надо, бежать и региться, чтобы голосовать, если результат был предопределен?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:47   #48
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.10.2008, 10:00) [snapback]157759[/snapback]</div>
Цитата:
Я полагаю, речь идет о 40 % из числа зарегистрированных в посольстве. Таковых вполне могло оказаться тысяча с копейками - кому это надо, бежать и региться, чтобы голосовать, если результат был предопределен?
[/b]
Дисмисс
я тоже это слово разглядел
но цифра 70 процентов посещаемости (из 5,2 миллиона выборщиков) подразумевает что эти 2 лимона азери (по всей России, в основном "призывного возраста") где то, да проголосовали.
Можно конечно предположить что они, в припадке гражданской сознательности, прилетели в Азербайджан и головали тут (так, играюче "спустили" от 500 до 1000 баксов на авиабилет), но у нас только один международный аэропорт, и мы бы не проглядели лимон с гаком азери, вышагивающих из терминала к автовагзалу и шамахинке. Или мы всё таки предположим это??

Если всё таки предположить что эти азери (также как и вся наша потенциальная эмиграция) забили на выборы, выходит что на выборах в стране были ВСЕ кроме тех кто ВНЕ ЕЁ.
Простые знаковые подсчёты.

Старый 16.10.2008, 10:58   #49
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

по моим прикидкам голосовало не более 25%.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:58   #50
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Балаган, шоу, трагикомедия под названием «выборы», наконец-то, закончились. Эти выборы, на самом деле, аналогу олмаянские, и останутся в истории Азербайджана как черное пятно, одним словом, это был ещё один плевок в лицо народа. А теперь пройдемся по цифрам:

Мезахир Панахов: «Выборы прошли активно и в них приняли участие 76,65 процентов избирателей».
Напомню, что в стране чуть больше 4.800.000 избирателей. Это все зарегистрированные избиратели. Как мы знаем, как минимум, 2 миллиона наших соотечественников, зарегистрированы здесь, но живут за приделами страны. И большинство из них, это взрослые люди, имеющие право голоса. Значить, как минимум, полтора миллиона потенциальных избирателей, не живет в стране. Это уже 30% от общего числа избирателей. То есть, уже ИЗНАЧАЛЬНО, цифра 76,65% проголосовавших, абсурдная и завышенная. Активность избирателей была на низком уровне, многие, абсолютное большинство из моих знакомых, не пошли на выборы. То есть, максимальное число проголосовавших, может быть 20-25% от общего числа граждан, имеющих право голоса.

Теперь результаты:

Ильхам Алиев - 89,04%

Игбал Агазаде-2,78 % голосов

Фазиль Мустафаев- 2,40%

Гудрет Гасангулиев-2,22 %

Гуламгусейн Алибейли-2,18%

Фуад Алиев-0,75%

Хафиз Гаджиев-0,62%

Тоже прикольно, сейчас скажу что именно. Фуад Алиев и Балыг Хафиз, набрали, приблизительно голоса 16-17 тысяч избирателей. А для того, что бы зарегистрироваться, они, ЯКОБЫ, собрали 41-42 тысяч подписей изберателей. То есть, те, кто ЯКОБЫ, подписывались, по умолчанию, УЖЕ являются АКТИВНЫМИ его сторонниками. Разве не так? А теперь получается, что они собрали в ТРИ раза меньше голосов, чем было у них (опять, ЯКОБЫ было) на подписных листах. Не абсурд разве это?

С умом, даже подделывать не умеют. Одним словом, или народ вытереть плевок с лица, и больше не позволит им плеваться, или же, будет ещё хуже, при чем, ВСЕМ НАМ. Особенно в свете экономического кризиса и падения цен на нефть...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ