Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 19:37   #1
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Печаль

Приближаются президентские выборы. Исход, вроде бы, очевиден. Но происходят странные вещи.

То "Голубой скандал", то согласие Азербайджана на параллельный подсчет голосов (Посольство США проведет параллельный подсчет голосов в ходе президентских выборов в Азербайджане), и, сразу после этого, упоминание Дж.Бушем нашей страны в числе "самых плохих" с точки зрения свободы слова (Президент США: «В Азербайджане сложилась плохая ситуация со СМИ»).

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:00   #2
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Видел я как на прошлых выборах работал экзит-пулл... срамота. Паралельный подсчет будет таким же, как и экзит-пулл...

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:37   #3
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.5.2008, 21:00) [snapback]131583[/snapback]</div>
Цитата:
Видел я как на прошлых выборах работал экзит-пулл... срамота. Паралельный подсчет будет таким же, как и экзит-пулл...
[/b]
Emil, можно подробнее? Какой из них? Насколько знаю, на прошлых выборах (парламентских) их было 2 -- Митковского (США) и Саар (Эстония).

Старый 02.05.2008, 22:46   #4
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Спектатор,вы вообще азербайджанские телеканалы смотрите или нет,в частности АзТв?

Vahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:47   #5
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Извините, а у оппозиции есть альтернативный кандидат? Кто он? "Я хочу видеть этого человека!" - помните монолог Хлопуши из "Пугачёва" Есенина в исполнении Высоцкого? Человека-та нет!
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:51   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 2.5.2008, 22:46) [snapback]131594[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Спектатор,вы вообще азербайджанские телеканалы смотрите или нет,в частности АзТв?
[/b]
Уважаемый Ваган, нет, не смотрю, у меня нет телевизора (это не шутка).

Старый 02.05.2008, 22:55   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 2.5.2008, 22:47) [snapback]131596[/snapback]</div>
Цитата:
Извините, а у оппозиции есть альтернативный кандидат? Кто он? "Я хочу видеть этого человека!" - помните монолог Хлопуши из "Пугачёва" Есенина в исполнении Высоцкого? Человека-та нет!
[/b]
Я же указал в позаголовке темы, важно не то, кто выиграет выборы (это для меня очевидно), а как. Наличие или отсутствие "единого кандидата" или букета кандидатов от объединенной/разрозненной оппозиции не может повлиять на исход выборов.

Старый 02.05.2008, 22:59   #8
Новичок

Vahan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 22:51) [snapback]131598[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ваган, нет, не смотрю, у меня нет телевизора (это не шутка).
[/b]
Честное слово,вам повезло(без сарказма).Там или мугам гедже гюндуз и восхваления общенационального лидера Азербайджана,сын которого слушаясь совета своего отца (известный снимок по всюду)ведет страну к светлому будущему.И не только АзТв блистает,но и ИТВ,Лидер и т.г.,просто у АзТв это сопровождается с длинным мугамом гедже гюндуз.

Всегда думаю,что может быть дадут эфир и оппозиции,но нет,никогда.Или сериал,или мугам.Почти весь эфир новостных лент(до 80 %) по ТВ антиармянство(у нас на антиазербайджанство отведено максимум до 30-40 % эфира и не каждодневно),остальное отведено восхвалению.Понятное дело,что есть антиармянство в эфире,но додумайтесь,а не скрывают под этим соусом свои минусы власти?

Без ТВ не выборов,хоть США из кожи вилезет.

Старый 02.05.2008, 23:11   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 2.5.2008, 22:59) [snapback]131602[/snapback]</div>
Цитата:
Честное слово,вам повезло(без сарказма).Там или мугам гедже гюндуз и восхваления общенационального лидера Азербайджана,сын которого слушаясь совета своего отца (известный снимок по всюду)ведет страну к светлому будущему.И не только АзТв блистает,но и ИТВ,Лидер и т.г.,просто у АзТв это сопровождается с длинным мугамом гедже гюндуз.

Всегда думаю,что может быть дадут эфир и оппозиции,но нет,никогда.Или сериал,или мугам.Почти весь эфир новостных лент(до 80 %) по ТВ антиармянство(у нас на антиазербайджанство отведено максиму до 30-40 % эфира и не каждодневно),остальное отведено восхвалению.

Без ТВ не выборов,хоть США из кожи вилезет.
[/b]
А что, до изобретения ТВ выборы не поводились ?

Хотя, могу с Вами согласиться, доступ к электронным СМИ практически во всех пост-советских странах ограничен для оппозиции. Тем не менее, в некоторых из них происходили изменения во власти. У нас, мне кажется, не тот случай.

Старый 02.05.2008, 23:13   #10
Новичок

Vahan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Можно подумать,что электронные СМИ лучше. :smile:

Старый 02.05.2008, 23:16   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 2.5.2008, 23:13) [snapback]131608[/snapback]</div>
Цитата:
Можно подумать,что электронные СМИ лучше. :smile:
[/b]
Извините, под электронными СМИ я подразумевал, в первую очередь, ТВ .

Старый 02.05.2008, 23:23   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.5.2008, 21:00) [snapback]131583[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Кстати, Ильгар Мамедов выставил статью Митковского о выборах в Азербайджане:
http://ilgarmammadov.livejournal.com/166506.html

Старый 03.05.2008, 00:08   #13
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 18:37) [snapback]131581[/snapback]</div>
Цитата:
Приближаются президентские выборы. Исход, вроде бы, очевиден. Но происходят странные вещи.

То "Голубой скандал", то согласие Азербайджана на параллельный подсчет голосов (Посольство США проведет параллельный подсчет голосов в ходе президентских выборов в Азербайджане), и, сразу после этого, упоминание Дж.Бушем нашей страны в числе "самых плохих" с точки зрения свободы слова (Президент США: «В Азербайджане сложилась плохая ситуация со СМИ»).
[/b]
Мне тоже они кажутся довольно странными. И я не вижу единого сюжета. "Голубой скандал" очень грубо сляпан, похоже на местную кустарщину "борцов с кровавым режимом". Дело не только в моральной строне дела. Работа грубая и... не сработала по-моему. Согласие Азербайджана на параллельный подсчёт иностранным посольством - новость посильней. Заявления Буша (там ещё Конди что-то такое же говорила) и статья Митковски...

В общем, не понимаю я. Возможно, что все напуганы амянскими событиями. Ведь всё было тихо-гладко. Всё заранее было известно. Карабахский клан устраивал всех, в том числе (как это казалось накануне) и большинство населения Армении. И вдруг!!!! И ведь все возможные иностранные спонсоры ереванского бунта точно знают, что они не участвовали в тех событиях. Тогда - кто? Ну не марсиане же спонсировали...

Если это так, если беспокоят какие-то армянские аналогии, то мне кажется, что страхи преувеличены. Двоемыслие и торжественное победное враньё - это свойство не только армянских властей, но и всего армянского общества. Такой резкий разрыв между декларациями и реальными настроениями, который вскрылся в Ереване, вряд ли возможен в Баку. Да и вообще где-либо ещё.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:23   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 0:08) [snapback]131626[/snapback]</div>
Цитата:
..........
В общем, не понимаю я.
..........
[/b]
И я.

Старый 03.05.2008, 00:34   #15
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Параллельный подсчёт голосов возможен. Если критически настроенных к властям журналистов будут сажать, а политических активистов оппозиции - запугивать или подкупать, то любой честный подсчет голосов покажет убедительную победу властей.

Вопрос в другом - какова будет явка избирателей? Если она будет на уровне 25% - самая оптимистическая оценка реальной явки в 2005 году - и тем более ниже, то признают ли власти, что народ отказался признавать "гомоэротический" спектакль выборами?
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:52   #16
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что здесь не понятнего? США, Запад, хочет создать в Азербайджане адекватную, работаюшую, а самое главное, предсказуемую власть (это НЕ означает смена власти, а может быть и смена курса). И не хочет допускать отмазки в будущем, типа, сбалансированная политика.
И ещё, как мне кажется, США, Запад, начал мощное давление на нашу власть, и собирает, точнее, хочет собрать весомые данные для наездов, особенно, с целю склонить власть к решению Карабахского вопроса в ущерб интересам нашей страны, или же, с целью добиться больших уступок, если придется все же, решить Иранский вопрос военным путем.
Одним словом, пока у нас у власти те, кто боятся собственного народа, и операются не на народ, а пытаются сохранить трон с помощью подковерных игр и договоренностей, короче говоря, алвера с Западом, с Россией, с Ираном, в ушерб нашим нац. интересам, и при этом, сами допускают глупые оплошности во внутренной политике, дают козырья в руки основным игрокам в нашем регионе, то, нам, Азербайджану, нечего хорошего от этого не светить....

Основная интрига будущих выборов, не КТО победить, а КАКОЙ ИЛЬХАМ АЛИЕВ (про-Западный, или про-Российский, дальше "плыть" на обеих волнах, не возможно) победить, с каким курсом и с какими намериниями.
Все, особенно на Западе, прекрасно понимают, что такими топорными методами, страной долго править не получится, и растет вероятность повторения событий аля-Тегеран-79...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:53   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 3.5.2008, 0:34) [snapback]131634[/snapback]</div>
Цитата:
Вопрос в другом - какова будет явка избирателей? Если она будет на уровне 25% - самая оптимистическая оценка реальной явки в 2005 году - и тем более ниже, то признают ли власти, что народ отказался признавать "гомоэротический" спектакль выборами?
[/b]
Не надо считать тривиальную лень признаком несогласия с "кровавым режимом" и непризнания его политики народом.

Старый 03.05.2008, 01:32   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 2.5.2008, 23:34) [snapback]131634[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это странно. Вы не могли бы привести - как оптимистические, так и пессимистические оценки? Одних пенсионеров должно было хватить на такую явку, не говоря уже об участниках демонстраций протеста. Странно предположить, что толпа демонстрантов состояла из тех, кто на выборы не ходил.

И потом... Можно поверить, что на президентских выборах может быть такая явка: вопрос в общем ясен, никакой интриги. А на выборах по мажоритарным округам много всякого рода местных интересов. Это только людям, рассматривающим вопрос как "тоталитарный режим - свободолюбивое общество", так кажется, что проблема только в этом. Иногда и между двумя провластными кандидатами шла борьба.

Старый 03.05.2008, 10:17   #19
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.5.2008, 23:08) [snapback]131626[/snapback]</div>
Цитата:
Мне тоже они кажутся довольно странными. И я не вижу единого сюжета. "Голубой скандал" очень грубо сляпан, похоже на местную кустарщину "борцов с кровавым режимом". Дело не только в моральной строне дела. Работа грубая и... не сработала по-моему. Согласие Азербайджана на параллельный подсчёт иностранным посольством - новость посильней. Заявления Буша (там ещё Конди что-то такое же говорила) и статья Митковски...

В общем, не понимаю я. Возможно, что все напуганы амянскими событиями. Ведь всё было тихо-гладко. Всё заранее было известно. Карабахский клан устраивал всех, в том числе (как это казалось накануне) и большинство населения Армении. И вдруг!!!! И ведь все возможные иностранные спонсоры ереванского бунта точно знают, что они не участвовали в тех событиях. Тогда - кто? Ну не марсиане же спонсировали...

Если это так, если беспокоят какие-то армянские аналогии, то мне кажется, что страхи преувеличены. Двоемыслие и торжественное победное враньё - это свойство не только армянских властей, но и всего армянского общества. Такой резкий разрыв между декларациями и реальными настроениями, который вскрылся в Ереване, вряд ли возможен в Баку. Да и вообще где-либо ещё.
[/b]
Вы батенька - оптимист. Наш народ многому "научился" у армян за последние 20 лет. Пися тез ойреширсен

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:19   #20
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.5.2008, 23:52) [snapback]131637[/snapback]</div>
Цитата:
А что здесь не понятнего? США, Запад, хочет создать в Азербайджане адекватную, работаюшую, а самое главное, предсказуемую власть (это НЕ означает смена власти, а может быть и смена курса). И не хочет допускать отмазки в будущем, типа, сбалансированная политика.
И ещё, как мне кажется, США, Запад, начал мощное давление на нашу власть, и собирает, точнее, хочет собрать весомые данные для наездов, особенно, с целю склонить власть к решению Карабахского вопроса в ущерб интересам нашей страны, или же, с целью добиться больших уступок, если придется все же, решить Иранский вопрос военным путем.
Одним словом, пока у нас у власти те, кто боятся собственного народа, и операются не на народ, а пытаются сохранить трон с помощью подковерных игр и договоренностей, короче говоря, алвера с Западом, с Россией, с Ираном, в ушерб нашим нац. интересам, и при этом, сами допускают глупые оплошности во внутренной политике, дают козырья в руки основным игрокам в нашем регионе, то, нам, Азербайджану, нечего хорошего от этого не светить....

Основная интрига будущих выборов, не КТО победить, а КАКОЙ ИЛЬХАМ АЛИЕВ (про-Западный, или про-Российский, дальше "плыть" на обеих волнах, не возможно) победить, с каким курсом и с какими намериниями.
Все, особенно на Западе, прекрасно понимают, что такими топорными методами, страной долго править не получится, и растет вероятность повторения событий аля-Тегеран-79...
[/b]
Т.е. ты считаешь, что США - нам враг?

Старый 03.05.2008, 10:20   #21
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 23:53) [snapback]131638[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо считать тривиальную лень признаком несогласия с "кровавым режимом" и непризнания его политики народом.
[/b]
но и признаком поддержки - тоже

Старый 03.05.2008, 12:51   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Похоже, все дружно бросились наперегонки доказывать, что выборы не будут сфальсифицированы:

В Азербайджане в связи с президентскими выборами будет создана расследовательская группа

Старый 03.05.2008, 15:34   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 12:51) [snapback]131705[/snapback]</div>
Цитата:
Похоже, все дружно бросились наперегонки доказывать, что выборы не будут сфальсифицированы:

В Азербайджане в связи с президентскими выборами будет создана расследовательская группа
[/b]
А вот и реакция Рамиза Мехтиева: «Выделение средств США на проведение демократических выборов в Азербайджане является вмешательством во внутренние дела страны»

Старый 03.05.2008, 16:43   #24
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.5.2008, 14:34) [snapback]131772[/snapback]</div>Понятно. Глава Центризбиркома не возражает против вмешательства посольства США в выборы, а Рамиз Мехтиев против. Непонятно только, почему такие оживённые споры о деталях голосования развернулись за полгода до выборов. Рановато. Чем они потом будут заниматься? Что будут обсуждать?

Старый 04.05.2008, 00:25   #25
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 3.5.2008, 9:19) [snapback]131662[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е. ты считаешь, что США - нам враг?
[/b]
Дост, ты же знаешь, в политике нет понятия "друг", или "враг", есть интересы.

Смотрите что творится, Зньверич заговорил в стиле, Жак Ширак Гудуруб: :smile: Рамиз Мехтиев: «Высказывания Кондолизы Райс в адрес Азербайджана являются крайне несерьезными заявлениями»

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ