Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 10:23   #101
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 4.5.2008, 16:49) [snapback]131940[/snapback]</div>
Цитата:
Помнишь маленького грузинского мальчика из фильма "Мимино"? Вот он точно также ходил около Мимино и спрашивал: а что если соединить вертолет и самолет цепью? Ему один раз ответили: цепь разорвется. Ну нельзя сталкиваить лбами таможню и оппозицию!
[/b]
это почему оппозиция не может участвовать в общественной жизни?
они же тоже часть гражданского общества
народный контроль _2faws:

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 05.05.2008, 11:19   #102
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.5.2008, 13:29) [snapback]131900[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, тебе никто не мешает вскрывать недостатки, в т.ч. на таможне,и КРИЧАТЬ и т.д.

В общем так: если бить в колокола и кричать - то лучше на Дейаз: там народу больше и публика там в среднем попроще. А если сюда, то лучше предлагать материал основательней.
[/b]
Ашина, речь не идет о том, что кричать и бить в колокола на форумах, я имел в виду как общество, как социум, мы должны кричать о проблемах, говорит о них, только так можно придти к каким то решениям.
А обсуждать нашу таможню и серьезным лицом дать советы - это смешно. Как я не раз говорил и писал, невозможно реформировать ОДНУ из сторон правления, при этом, не затрагивая другие стороны, или сегменты управления. Это аксиома. То есть, нельзя требовать честной работы от таможни, если в ЦЕЛОМ, правила игры в стране грязные и коррупционные.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2008, 11:29   #103
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 14:52) [snapback]131916[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Натик, вы неправильно интерпретируете мои слова: я призываю делать упор на РЕШЕНИЕ, а не только на КОНСТАТАЦИЮ, поймите! На криках, оре и писанине далеко не уедешь - нужно предлагать решения, только тогда можно добиться прогресса.

ЖАЛЬ, что от оппозиции этого не ждут - я за СИЛЬНУЮ оппозицию, но не за кричащую и орущую.
[/b]

Решение проблем таможни очень простые, дорогая Дисмисс, это не брать взятки и правильно оформлять документы. И что, разве этого ПРОСТОГО решения НЕ знают, или НЕ понимают там, на верху сама власть?
Речь не идет об оппозиции, её нет, ну нет и все, речь идет уже о гражданах и социуме.
Что касается лично меня, если вы посмотрите любую мою статью, то в конце, в последних абзацах, я обязательно подвожу итоги критики и предлагаю какие-то решение.
Вот моё последние предложение (не по таможне):

http://natiqceferli.blog.ru/6949491.html

Вот более подробно об этом:

http://natiqceferli.blog.ru/7306291.html

И я этим предложением выступал не раз в эфире радио Азадлыг, обратился депутатом от (якобы) оппозиции, но бес толку, упираешься в стенку. К сожалению, нашу систему, нашу власть, уже нельзя реформировать, этот момент уже упущен. Надо, или ждать развала (а это обязательно произойдет), или же способствовать, помогать относительно без кровному развалу, и помочь народу как можно с меньшими потерями, выйти из под обломков системы.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2008, 12:08   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.5.2008, 17:42) [snapback]131947[/snapback]</div>
Цитата:
Создавать общественный парламент ...
[/b]
:smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2008, 13:37   #105
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
это почему оппозиция не может участвовать в общественной жизни?
они же тоже часть гражданского общества
народный контроль [/b]
бананы от этого только подоражают! Чуешь, Эмиль?

если не чуешь объясняю, ко всем пошлинам и налогам добавится еще "налог за принципиальность". Эту часть налога будут отдавать оппозиции, чтобы они были принципиальными в установленных для них рамках. ИМХО.

zambaru вне форума  
Старый 05.05.2008, 14:07   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 5.5.2008, 13:37) [snapback]132096[/snapback]</div>
Цитата:
бананы от этого только подоражают! Чуешь, Эмиль?

если не чуешь объясняю, ко всем пошлинам и налогам добавится еще "налог за принципиальность". Эту часть налога будут отдавать оппозиции, чтобы они были принципиальными в установленных для них рамках. ИМХО.
[/b]
ага самый лучший вариант в борьбе с авирийностью в полетах - это их полный запрет

Старый 05.05.2008, 14:38   #107
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.5.2008, 11:19) [snapback]132055[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, речь не идет о том, что кричать и бить в колокола на форумах, я имел в виду как общество, как социум, мы должны кричать о проблемах, говорит о них, только так можно придти к каким то решениям.
А обсуждать нашу таможню и серьезным лицом дать советы - это смешно. Как я не раз говорил и писал, невозможно реформировать ОДНУ из сторон правления, при этом, не затрагивая другие стороны, или сегменты управления. Это аксиома. То есть, нельзя требовать честной работы от таможни, если в ЦЕЛОМ, правила игры в стране грязные и коррупционные.
[/b]
Ашина,

Неужели вы не можите понять "музыканта и творца" - "Мне нужна аудитория" (с) очкарик из музюбата. х/ф "Отец солдата".

А по поводу реформирование - думаю велосипед изобретать не нужно и есть такой способ как операторство. Опробирован в условиях как развивающихся стран так и развитых.
По народному - на откуп.
Т.е. когда частная компания с опытом управления берет в операторство таможню и гонорар ей капает от таможенных сборов. Работа не бей лежачего - только и знай что пошлины соблюдай да контробанду лови. :wink:

А вот спрашивается НУЖНО ли сие. Основные факторы которые приводят к подобным явлениям ка операторство - неспособность государственных таможенников достичь поставленные цели.
А какая ситуация у нас?
"План" по бюджету для таможни - выполняется.
Бюджет "несборами" не страдает что бы на таможню еще навешивать.
Ипорт и экспорт регулируется - контробанды мизер.
Т.е. ситуация - все нормально. А в такой ситуации предложение об операторстве своего отзыва не найдет. На кой ме6нять если и так все Ок.

На дей.азе была одна агламалинская тема про "вдвое подорожавшие" импортные соки. Если быть математически точным то около 60%.
На той теме один активный участники ПРОБОЛТАЛСЯ про раскладку ценообразования соков Сандорра.
И что выходило - при ПРАВИЛЬНОМ применении таможенной пошлины, НДС и пр (включая минимальные маржи оптовиков и розницы) выходило что минимальным расчитанная цена отличается от той что в магазинах на 10-15 гяпик!!!!!!!!!! Т.е. никто не ставил препоня а просто "поступил по букве закона".

Подобная проблема свойственна не только нам но и всему СНГ - если таможня начнет работать "по букве" то рост цен будет "по самое нехочу". Причина проста - импортер свою маржу не спустит, а вот переложить возросшие расходы на покупателя всегда готов. :wink:
О таком ситуации как - или дешевая продукция первой необходимости или "все по букве" на таможне в РФ много раз обсуждали в Коммерсанте и Эксперте. Причем всегда приходили к выводцу что первое лучше - лучше всем, и потребителям, и импортерам, и как ни странно государству.

Volkan вне форума  
Старый 05.05.2008, 14:39   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Неудачное сравнение Эмиль. Оппозиции есть чем заняться. Работы непочатый край. Просто пусть своим делом делом займется и покажет результат. И кроме того мы то знаем на что способна оппозиция: мой прогноз коррупции станет больше, если оппозиция начнет лезть в таможню. То есть, была бы нормальная оппозиция, я приветствовал бы ее контроль над такими денежными мешками как таможня.

zambaru вне форума  
Старый 05.05.2008, 15:15   #109
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.5.2008, 14:38) [snapback]132109[/snapback]</div>
Цитата:

............
А по поводу реформирование - думаю велосипед изобретать не нужно и есть такой способ как операторство. Опробирован в условиях как развивающихся стран так и развитых.
По народному - на откуп.
...........
[/b]
В конце 90-х Шевапнадзе попытался применить этот способ в Грузии. Ничего путного не вышло, пришлось вернуться к старой системе.

spectator вне форума  
Старый 05.05.2008, 15:31   #110
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 5.5.2008, 14:39) [snapback]132110[/snapback]</div>
Цитата:
Неудачное сравнение Эмиль. Оппозиции есть чем заняться. Работы непочатый край. Просто пусть своим делом делом займется и покажет результат. И кроме того мы то знаем на что способна оппозиция: мой прогноз коррупции станет больше, если оппозиция начнет лезть в таможню. То есть, была бы нормальная оппозиция, я приветствовал бы ее контроль над такими денежными мешками как таможня.
[/b]
то чем она сегодня занимается политическим онанизмом называется

Старый 05.05.2008, 15:36   #111
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.5.2008, 15:15) [snapback]132126[/snapback]</div>
Цитата:
В конце 90-х Шевапнадзе попытался применить этот способ в Грузии. Ничего путного не вышло, пришлось вернуться к старой системе.
[/b]
Согласен.

Эмиль, какая на фиг оппозиция и контроль со стороны оппозиции таможенных структур? Как ты себе это представляешь?
А некоторым пещерным людям, аля - Данабаш кенди, объясняю, что таможенные пошлин на границе при ввозе, и налоговые поступления в бюджет от продаж этого же товара во внутреннем рынке, это совсем разные вещи.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2008, 15:36   #112
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.5.2008, 14:15) [snapback]132126[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да и не могло выйти ничего - из ничего можно собрать только ничего. Планы по таможне не соответствовали реальности - т.е. торговле.

Volkan вне форума  
Старый 05.05.2008, 15:45   #113
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.5.2008, 14:36) [snapback]132134[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен.

Эмиль, какая на фиг оппозиция и контроль со стороны оппозиции таможенных структур? Как ты себе это представляешь?
А некоторым пещерным людям, аля - Данабаш кенди, объясняю, что таможенные пошлин на границе при ввозе , и налоговые поступления в бюджет от продаж этого же товара во внутреннем рынке , это совсем разные вещи.
[/b]
Я как погляжу у вас много общего с этим селом. Не подскажите где находится? Неужели на границе с Грузией куда вы так часто ездите и где наверное есть таможня....

"Давайте зачетку - придете осенью"

А теперь ликбез:
1) Нонсенс вроде "поступления в бюджет от продаж этого же товара во внутреннем рынке" имел место в экономике соцстран а ля СССР. В рыночной экономики Аз-на данный механизм не присутствует. Т.е. гос-во не продает товары на внутреннем рынке для пополнения бюджета.

2) И таможенные пошлины, и налоги удержанные на таможне, и налоги полученные внутри страны - все идет в БЮДЖЕТ. Запишите и зазубрите - осознать прочитанное вам похоже не подсилу, оно как уже в -цатый раз повторяю.

П.С. Вам НАВЕРНУЛИ что вы там просили? ))))))))))))))))))))))))

Volkan вне форума  
Старый 05.05.2008, 15:54   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Яхшы дейиблер е, созу ат, йийеси готурер, гор не тез билди ки пещерный адамды, озуде Данабаш кендинден. :smile:
Бу язых хеч тексти де охуя билмир.

Люди, может, вы скажете, где я написал, что ГОСУДАРСТВО ввозит товары в страну, и продает???
Мамед ввозит товар, а таможня берет взятки с него, снижает стоимость товара, объем, и бюджет теряет деньги, разницу такой же пещерный человек, как наш форумчанин, кладет себе в карман. Бюджет теряет? Да. Коррупция есть? Да.
И если Мамед УЖЕ внутри страны продает этот же товар, и платит деньги, налоги в БЮДЖЕТ страны, это, НЕ ОДНО И ТОЖЕ, как писал этот "гений", с той же таможенной пошлиной.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2008, 16:37   #115
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.5.2008, 14:54) [snapback]132140[/snapback]</div>
Цитата:
Яхшы дейиблер е, созу ат, йийеси готурер, гор не тез билди ки пещерный адамды, озуде Данабаш кендинден. :smile:
Бу язых хеч тексти де охуя билмир. [/b]
Ну что же вы так по детски - киши созуну узуна дейар.

А у вас пачка памперсов долой а все какие непонятные ссылки. Ну так где же село что к таможне имеет отношения? ))))))))
Может вы корнями из этого села? Или досадили вам чем-то - корову увели? Ну так тут не тема про "кто обидел Джафарли" - тут про таможню.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Люди, может, вы скажете, где я написал, что ГОСУДАРСТВО ввозит товары в страну, и продает???
Мамед ввозит товар, а таможня берет взятки с него, снижает стоимость товара, объем, и бюджет теряет деньги, разницу такой же пещерный человек, как наш форумчанин, кладет себе в карман. Бюджет теряет? Да. Коррупция есть? Да.
И если Мамед УЖЕ внутри страны продает этот же товар, и платит деньги, налоги в БЮДЖЕТ страны, это, НЕ ОДНО И ТОЖЕ , как писал этот "гений", с той же таможенной пошлиной.
[/b]
"Этот хоббит уже надоел" (с) Толкиен ))))))))))))))))))))))))))))

Напомню ваши перлы:
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.5.2008, 14:36) [snapback]132134[/snapback]</div>
Цитата:
налоговые поступления в бюджет от продаж этого же товара во внутреннем рынке , это совсем разные вещи.
[/b]
А теперь еще ликбез - если поступления от продажи товара пошли в бюджет, то значит что собственником товара является государство. Учиться вам надо, а вы все ерепенитесь.

Ну и опять повторю - и таможенные пошлины на границе, и внутренние налоги от деятельности на внутреннем рынке - ВСЕ ИДУТ В БЮДЖЕТ. Зубрите - понять вам похоже не суждено. )))))))

П.С. Ну так вам НАВЕРНУЛИ? Глядишь не резьбу? ))))))))))))))))

Volkan вне форума  
Старый 05.05.2008, 16:59   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.5.2008, 16:37) [snapback]132145[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что же вы так по детски - киши созуну узуна дейар.

[/b]
Киши, созу Кишинин узуне дейер, сенин кими агзындан суд ийи гелен, анламаз ушагын йох, иди, подрастешь, научишься нормально вести дискуссию, научишься уму-разуму, придешь, поговорим, и подискутируем. Сейчас ты просто объект насмешек и прикола для меня, читаю твои посты и смех берет каждый раз :smile: . Надеюсь, ты меня понял, и в состоянии понять хотя бы такие простые истины, ок? :smile:

Натик, у тебя опять зашкаливают эмоции. Отдохни на пару дней.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.05.2008, 17:53   #117
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq Ceferli & Volkan, успокойтесь и ведите цивильную дискуссию. Первое и последнее предупреждение.

Fireland вне форума  
Старый 05.05.2008, 19:53   #118
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик забанен на три дня

Ziyadli вне форума  
Старый 05.05.2008, 21:06   #119
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наша проблема в том что не можем отличить юзеров приходящих сюда по одним причинам от юзеров приходящих по другим причинам. Не можем, шумим, и в оконцовке выглядем эмоцианальными.
Люди давайте друг друга выслущивать, читать между строк, заглядывать дальше глубже экрана и делать выводы на будущее.

korvin вне форума  
Старый 07.05.2008, 12:14   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.5.2008, 21:06) [snapback]132189[/snapback]</div>
Цитата:
Наша проблема в том что не можем отличить юзеров приходящих сюда по одним причинам от юзеров приходящих по другим причинам. Не можем, шумим, и в оконцовке выглядем эмоцианальными.
Люди давайте друг друга выслущивать, читать между строк, заглядывать дальше глубже экрана и делать выводы на будущее.
[/b]
временами ты бываешь оригинальным.
разумется у каждого своя причина присутствия на форуме.
и у каждого есть свое право на эти причины.
а что возьмутило тебя korvin, я не понял.
не будешь ли ты так добр оюъяснить?

zambaru вне форума  
Старый 07.05.2008, 13:34   #121
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

меня вроде ничего не возмущало
соответсвенно нечего и обьяснять, наверно

korvin вне форума  
Старый 08.05.2008, 09:42   #122
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Volkan

Вы поразительно цепляетесь к словам. Как всегда ранее. Как обычно вы делаете. В ВАШЕМ стиле.
Да, блин, понятия я не имел что в наших аэропортах на внутренних рейсах люди в погонах, требующие мзду и досматривающие грузы таможенниками НЕ называются.

А ФАКТ в том что, когда человек в мундире, молодой офицер, говорит мне "дай хоть пару манат", становится страшно. Нормальный человек должен понимать, что происходящее - катастрофа.

А ВЫ входите в тему и начинаете переводить стрелки. Вы вообще понимаете что это - перевод стрелок.

Орел наш дон Рэба вне форума  
Старый 08.05.2008, 10:45   #123
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 8.5.2008, 8:42) [snapback]132714[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan

Вы поразительно цепляетесь к словам. Как всегда ранее. Как обычно вы делаете. В ВАШЕМ стиле.
Да, блин, понятия я не имел что в наших аэропортах на внутренних рейсах люди в погонах, требующие мзду и досматривающие грузы таможенниками НЕ называются.

А ФАКТ в том что, когда человек в мундире, молодой офицер, говорит мне "дай хоть пару манат", становится страшно. Нормальный человек должен понимать, что происходящее - катастрофа.

А ВЫ входите в тему и начинаете переводить стрелки. Вы вообще понимаете что это - перевод стрелок.
[/b]
"Кеша вернулся" (с) мультях

Ух ты - таможня проверяет багаж на ВНУТРЕННИЕ рейсы... А что будет если не заплатить - пошлину заломят или груз через таможенный пост не пропустят ВНУТРИ АЗЕРБАЙДЖАНА????????? Тяга к фантастике похоже везде... ))))))))))))))))))))))))

Не всяк кто с погонами есть офицер,
Не всяк кто офицер есть таможенник,
Не всяк кто таможенник есть при исполнении,
И не всяк кто при исполнении имеет полномочия в данном месте.....

Так что неча СКАЗКИ про Таможню расказывать если в вас "кто-то в погонах" лоха углядел.

А про двоих остальных забыли? Или он уже как у христан "троицей представляется"? Сюжет у вас не проработан....

П.С. А вас пограничники в аэропорту не страшали - "не заплатишь в Азербайджан не пустим и визу не поставим"? ))))))))))))))))))))))

Volkan вне форума  
Старый 08.05.2008, 17:25   #124
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Volkan

Блин, ну не за себя страшно а за страну. Вы это могли нормально понять из контекста. Но вы этого не сделали.
Как всегда.

1.Это был офицер
2. Он был при исполнении
3. Просили у всех
4. Вы демагог

Орел наш дон Рэба вне форума  
Старый 08.05.2008, 17:52   #125
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 8.5.2008, 16:25) [snapback]132839[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan

Блин, ну не за себя страшно а за страну. Вы это могли нормально понять из контекста. Но вы этого не сделали.
Как всегда.

1.Это был офицер
2. Он был при исполнении
3. Просили у всех
4. Вы демагог
[/b]
Я коенчно понимаю что стругацике, фантастика, и т.д. только врать надо отучиваться

Для ликбеза:
1) В таможне НЕТ ОФИЦЕРОВ (потому как нет офицерского состава). В Таможне есть РАБОТНИКИ.

2) При исполнении он БЫТЬ НЕ МОГ, потому что вы НЕ МОГЛИ НАХОДИТЬСЯ В ТАМОЖЕННОЙ ЗОНЕ - рейс внутренний. И фраза в его отношении "пшел на Х..." была бы просто оскрблением ОБЫЧНОГО ГРАЖДАНИНА, а не оскорблением лица ПРИ ИСПОЛНЕНИИ.

3) Не смешите мои тапочки - "просили у всех" больше напоминает христарадничество на Пасху.
Если ВЫДУМЫВАТЬ что ДРАЛИ деньги то вам не таможня, а азаловцы должны были озвучить таксу. Замечу - НЕ ПОПРОСИЛИ бы а ПОТРЕБОВАЛИ.
А как не впустить на борт - 1001 ЗАКОННЫЙ СПОСОБ. И как не выпустить с самолета тоже.
Так что сказки оставьте для раздела "фентези".

4) У ВАС ХРОНИЧЕСКОЕ ВРАНЬЕ.
Конечно оффтоп но могу напомнить ваши сказки про "стандарты зурнализма" и закон в США "все можно что нельзя".

Volkan вне форума  
Закрытая тема