Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 12:15   #76
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 10:45) [snapback]131869[/snapback]</div>
Цитата:

Я считаю, что упор нужно делать не на констатацию проблем, а на способы их решения. А мы подчас увлекаемся исключительно садомазохистским живописанием ужасов нашей действительности, нагнетая тоску, пессимизм и обреченность. Никакого прогресса в этом случае быть не может ни в чем, в том числе и в таможенных проблемах.
[/b]
Не согласен, о проблемах не только нужно говорит, надо КРИЧАТЬ, ОРАТЬ, и ПИСАТЬ, одним словом, бить в колокола.
А что касается СПОСОБОВ и МЕТОДОВ решение проблем, именно ГОВОРЯ о проблемах, ОБСУЖДАЯ проблемы, можно ДОЙТИ до решений проблем. НО, это нужно властям? Они, что не знают как решить проблему коррупции в таможне? Разве для этого нужно быть гением? Они ПРЕКРАСНО знают, как убрать коррупцию и рушвет с таможни, с ГАИ, НО, не далают этого, а почему не делают, потому что МЫ, ОБЩЕСТВО, пока что НЕ КРИЧИМ, не ОРЕМ, НЕ ПРИЗЫВАЕМ властей решить проблемы, это одна из причин, почему власть не реформируется. А ВЫ, дорогая Дисмисс, призываете, ЕЩЁ МЕНЬШЕ говорит и КРИЧАТЬ о проблемах.... ЖАЛЬ.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 04.05.2008, 12:45   #77
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 11:14) [snapback]131875[/snapback]</div>
Цитата:
Однако смелое заяление "нет". Меньше - да, борются - да, сломали матрицу - да, но НЕТ - довольно смелое утверждение.
Натик, плиз, прокомментируйте тенденцию и динамику рост в нашей стране и в Грузии и свяжите ее с проблемами на таможне. Я не сильна в макроэкономике.
[/b]
Дорогая Дисмисс, я сам не раз был в Грузии, мой брат, почти каждый месяц бывает там по делам (и каждый раз сталкиается с таможней), мои друзья, родсвенники имеют там, в Грузии бизнес, и часто сталкиваются с таможней. По этому, утвеждаю, что для малого и среднего бизнеса, НЕТ коррупции в таможне, а в ГАИ ТОЧНО не берут взятки, дам вообще ГАИ упразднили, нет такого понятия как ГАИ.

Уважаемая, не надо быть специалистом по макроэкономике, что бы понять коррупцию и её влияние на рост цен. Для бизнесмена не имеет значение на что он тратиться, в конечном итоге, ВСЕ затраты он накладывает на стоимость товара, соотвественно, и сумму рушвета тоже. Сейчас у нас в стране идет другие процессы, и классическая схема монополизма меняется, то есть, монополист НЕ только тот, кто САМ привезит тот, или иной товар, вид товаров, а ТОТ, кто И С ПОМОЩЬЮ таможни тоже, ДИКТУЕТ свои цены на товары во внутренном рынке. Я, и мусаватист, приводили пример в разделе экономика нашего форума, высказывание и цифры, ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры РАСХОЖДЕНИЯ в суммах и в ценах, которых высказал в Милли Меджлисе один из депутатов. К сожилению сейчас выхажу по делам, нет времени поискать, наверни-ка, Вы видели эти данные, если нет, то поищите там, очень интересные цифры. Запомнил одну из цифр, по официальной информации таможни, цена одного кг. сливочного масло указано чуть больше 1-ого доллара (если я не ошибаюсь, интересно, что ФАКТ, реальная цена ВЫШЕ чем один доллар), а масло продается по 7 манат и выше. Значит, и БЮДЖЕТ страны теряет, и цена накручивается на рынке, и ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА на таможне идет мимо кассы в карманы тех, кто ДИКТУЕТ своё в этом сегменте рынка.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 04.05.2008, 13:29   #78
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, тебе никто не мешает вскрывать недостатки, в т.ч. на таможне,и КРИЧАТЬ и т.д.

Просто нужно отличать пропаганду от анализа. Для пропаганды говорить, что безобразия на таможне - результат злонамеренности властей, и что как только таможенная пошлина пойдёт в крман государства, то и цены на прилавках понизятся - это вполне приемлемо. Пропагандируй - можно на Дейазе, можно в прессе, на митингах и т.д. Однако, если ты пытаешься это утверждать всерьёз (без пропаганды), то тогда придётся доказывать. А доказать такое экспериментально невозможно - вот и приводятся примеры из соседних стран.

Примеры из несоседних стран (например, африканских) очень любят приводить и в стане оппозиции. Вот например, когда в прошлом году ВВП в Азербайджане вырос более чем на 30%, Лала Шовкет презрительно бросила, что "а на втором месте в списке Экваториальная Гвинея". Что она знает об экваториальной Гвинее? Или теперь все носятся как с писанной торбой с заявлением Буша, что "Азербайджан на пятом месте в мире по количеству журналистов в тюрьме после Китая, Кубы, Эритрии, и Ирана". И все очень радуются сравнению - как дети малые.

В общем так: если бить в колокола и кричать - то лучше на Дейаз: там народу больше и публика там в среднем попроще. А если сюда, то лучше предлагать материал основательней.

Ашина вне форума  
Старый 04.05.2008, 13:34   #79
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

давайте представим что местные оппозиционные партии вдруг взялись за ум и за другие места и перестав тратить время на пустые разглагольствования создали структуру чья деятельность целиком направлена на борьбу с коррупцией местной таможни
естественно при участии всех международных организаций

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 04.05.2008, 13:54   #80
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 3.5.2008, 13:49) [snapback]131738[/snapback]</div>
Цитата:
Madyar, а как Вы разрулили ситуацию при вылете из Баку с таким количеством икры?
Именно у Вас конфисковывали 1кг. криветок при вылете из Нахичевани?

Могу сказать про себя. Много раз пересекала границу Азербайджана и НИ РАЗУ не сталкивалась с попытками вымогания взятки. Может быть потому что я старалась (пунктуальность - занудство?!) не нарушать правила? И в Москве со мной такое не случалось. Хотя о случаях взяток и у них и у нас наслышана от людей, которым верю.
[/b]
Ну и меня знают на этом форуме. И знают, что я в Баку частый гость. До того частый, что если кто-то мне звонит и по бакинскому номеру не находит и удивляется. И у меня при переходе нашей томожни проблем за последние 3 года не было. Хамства у них вообще нет. Правда, обращаются тоже не как официанты из Чанахгала, не заискивают, но и не хамят, не вымогают. Ни при вьезде, ни при выезде. Про Нахчыван ничего не могу сказать

Ziyadli вне форума  
Старый 04.05.2008, 13:54   #81
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.5.2008, 13:34) [snapback]131902[/snapback]</div>
Цитата:
давайте представим что местные оппозиционные партии вдруг взялись за ум и за другие места и перестав тратить время на пустые разглагольствования создали структуру чья деятельность целиком направлена на борьбу с коррупцией местной таможни
[/b]
Хусаинов, фантастика на втором этаже...

Madyar вне форума  
Старый 04.05.2008, 14:03   #82
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 4.5.2008, 11:54) [snapback]131908[/snapback]</div>
Цитата:
Про Нахчыван ничего не могу сказать
[/b]
Раньше было хуже. Теперь стало намного лучше. И потом, таможенники где-то психологи и знают с кем как надо себя вести. Задают наивный вопрос, клюнешь начнут еще больше клевать. Не клюнешь, оставят в покое.

Fireland вне форума  
Старый 04.05.2008, 14:33   #83
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В общем так: если бить в колокола и кричать - то лучше на Дейаз: там народу больше и публика там в среднем попроще. А если сюда, то лучше предлагать материал основательней.[/b]
короче говоря: тут вам не там! :biggrin:

zambaru вне форума  
Старый 04.05.2008, 14:47   #84
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.5.2008, 13:34) [snapback]131902[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
+1.
Поддерживаю предложение.

Dismiss вне форума  
Старый 04.05.2008, 14:52   #85
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 12:15) [snapback]131876[/snapback]</div>
Цитата:
Не согласен, о проблемах не только нужно говорит, надо КРИЧАТЬ, ОРАТЬ, и ПИСАТЬ, одним словом, бить в колокола.
А что касается СПОСОБОВ и МЕТОДОВ решение проблем, именно ГОВОРЯ о проблемах, ОБСУЖДАЯ проблемы, можно ДОЙТИ до решений проблем. НО, это нужно властям? Они, что не знают как решить проблему коррупции в таможне? Разве для этого нужно быть гением? Они ПРЕКРАСНО знают, как убрать коррупцию и рушвет с таможни, с ГАИ, НО, не далают этого, а почему не делают, потому что МЫ, ОБЩЕСТВО, пока что НЕ КРИЧИМ, не ОРЕМ, НЕ ПРИЗЫВАЕМ властей решить проблемы, это одна из причин, почему власть не реформируется. А ВЫ, дорогая Дисмисс, призываете, ЕЩЁ МЕНЬШЕ говорит и КРИЧАТЬ о проблемах.... ЖАЛЬ.
[/b]
Дорогой Натик, вы неправильно интерпретируете мои слова: я призываю делать упор на РЕШЕНИЕ, а не только на КОНСТАТАЦИЮ, поймите! На криках, оре и писанине далеко не уедешь - нужно предлагать решения, только тогда можно добиться прогресса.

В этой связи еще раз выражаю поддержку предложению Хусаинова (читайте выше). Но не могу также не согласиться и с Мадъяром, считающим это предложение фантастичным. ЖАЛЬ, что от оппозиции этого не ждут - я за СИЛЬНУЮ оппозицию, но не за кричащую и орущую.

Dismiss вне форума  
Старый 04.05.2008, 15:10   #86
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 13:47) [snapback]131915[/snapback]</div>
Цитата:
+1.
Поддерживаю предложение.
[/b]
ладно, а тогда, в случае успеха в этой борьбе, у вас не возникнет искушения пустить борьбу с коррупцией на самотек эволюции - дескать "Москва не сразу строилась"

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 04.05.2008, 15:34   #87
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.5.2008, 15:10) [snapback]131919[/snapback]</div>
Цитата:
ладно, а тогда, в случае успеха в этой борьбе, у вас не возникнет искушения пустить борьбу с коррупцией на самотек эволюции - дескать "Москва не сразу строилась"
[/b]
Поживем - увидим. Если бы да кабы не лучший стимул для прогнозов. :wink:

Dismiss вне форума  
Старый 04.05.2008, 16:29   #88
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.5.2008, 14:10) [snapback]131919[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Надо уточнить пределы прогноза. Имеется в виду, что будет, если каким-то чудесным образом таможня вдруг стала работать как норвежская и сингапурская, а вся остальная система продолжает жить как прежде?

Или прогнозируется, что будет, если вдруг все (включая партии, НПО, Совет Европы и лично Кондолизу Райс) навалятся срочно совершенствовать азербайджанскую таможню, и что получится из этой попытки. Удастся или не удастся им эта частная и локальная реформа?

Какой из двух сценариев предлагается?

Ашина вне форума  
Старый 04.05.2008, 16:49   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
естественно при участии всех международных организаций[/b]
Помнишь маленького грузинского мальчика из фильма "Мимино"? Вот он точно также ходил около Мимино и спрашивал: а что если соединить вертолет и самолет цепью? Ему один раз ответили: цепь разорвется. Ну нельзя сталкиваить лбами таможню и оппозицию!

zambaru вне форума  
Старый 04.05.2008, 16:53   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На криках, оре и писанине далеко не уедешь
[/b]
а что делать тем, кто ничего другого не умеет?

zambaru вне форума  
Старый 04.05.2008, 17:42   #91
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 4.5.2008, 15:53) [snapback]131942[/snapback]</div>
Цитата:
а что делать тем, кто ничего другого не умеет?
[/b]
Создавать общественный парламент ...

Scarlett вне форума  
Старый 04.05.2008, 17:43   #92
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.5.2008, 13:03) [snapback]131911[/snapback]</div>
Цитата:
Раньше было хуже. Теперь стало намного лучше. И потом, таможенники где-то психологи и знают с кем как надо себя вести. Задают наивный вопрос, клюнешь начнут еще больше клевать. Не клюнешь, оставят в покое.
[/b]
Это в смысле на рейсе Нахчыван-Баку? )))))

Volkan вне форума  
Старый 04.05.2008, 17:50   #93
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 11:45) [snapback]131890[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Дисмисс, я сам не раз был в Грузии, мой брат, почти каждый месяц бывает там по делам (и каждый раз сталкиается с таможней), мои друзья, родсвенники имеют там, в Грузии бизнес, и часто сталкиваются с таможней. По этому, утвеждаю, что для малого и среднего бизнеса, НЕТ коррупции в таможне, а в ГАИ ТОЧНО не берут взятки, дам вообще ГАИ упразднили, нет такого понятия как ГАИ.

Уважаемая, не надо быть специалистом по макроэкономике, что бы понять коррупцию и её влияние на рост цен. Для бизнесмена не имеет значение на что он тратиться, в конечном итоге, ВСЕ затраты он накладывает на стоимость товара, соотвественно, и сумму рушвета тоже. Сейчас у нас в стране идет другие процессы, и классическая схема монополизма меняется, то есть, монополист НЕ только тот, кто САМ привезит тот, или иной товар, вид товаров, а ТОТ, кто И С ПОМОЩЬЮ таможни тоже, ДИКТУЕТ свои цены на товары во внутренном рынке. Я, и мусаватист, приводили пример в разделе экономика нашего форума, высказывание и цифры, ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры РАСХОЖДЕНИЯ в суммах и в ценах, которых высказал в Милли Меджлисе один из депутатов. К сожилению сейчас выхажу по делам, нет времени поискать, наверни-ка, Вы видели эти данные, если нет, то поищите там, очень интересные цифры. Запомнил одну из цифр, по официальной информации таможни, цена одного кг. сливочного масло указано чуть больше 1-ого доллара (если я не ошибаюсь, интересно, что ФАКТ, реальная цена ВЫШЕ чем один доллар), а масло продается по 7 манат и выше. Значит, и БЮДЖЕТ страны теряет, и цена накручивается на рынке, и ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА на таможне идет мимо кассы в карманы тех, кто ДИКТУЕТ своё в этом сегменте рынка.
[/b]
Вам же отвечал на ТУФТУ который "слуга народа", наверно в виду грамотности в экономике и торговле аналогичной вашим (в т.ч. и мусаватист) многим другим, преподнес "как факты подтверждение воровства". Посты напомнить - и тут и на дайазе.

Двойка по экономике - там про мясо разговор был. А если и на рынке цену накручивают, то то что не взымают на таможне должны взымать на рынке и ВСЕ РАВНО В БЮДЖЕТ КАК НАЛОГ.

П.С.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))) наверни-ка )))))))))))))))))))))))))))))))))
Дисмисс, наверните ка, ему что он там просит.

Volkan вне форума  
Старый 04.05.2008, 17:52   #94
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак один открыл тему. Сочинил обоснование (наверно тяга к фантастике сказалась). Хотя ясно и ежу что сочинил.

"А был ли мальчик" (с)

Так зачем ее дальше мучать то - тему.

П.С. Она вообще-то для экономике. Таможня как бы .... :biggrin:

Volkan вне форума  
Старый 04.05.2008, 18:48   #95
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.5.2008, 15:43) [snapback]131948[/snapback]</div>
Цитата:
Это в смысле на рейсе Нахчыван-Баку? )))))
[/b]
Не только таможенники, но и сотрудники аэропорта в целом.

Fireland вне форума  
Старый 04.05.2008, 19:01   #96
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.5.2008, 18:48) [snapback]131956[/snapback]</div>
Цитата:
Не только таможенники, но и сотрудники аэропоста в целом.
[/b]
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". :wink:

Сотрудники аэропорта - это другая организация, ГК "АЗАЛ".
Таможенники не являются сотрудниками аэропорта. Тем более что внутренние рейсы не в их компетенции. А в аэропорту Нахчывана таможенникам очень и очень скучно. Пограничникам тоже.
Международные рейсы не так часты. А локальных в день от 4-х и больше.

Даже скажу более - это две очень не любящие др. друга группы.

Volkan вне форума  
Старый 04.05.2008, 19:06   #97
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У моей тещи начинается нервный тик и с ее уст начинают слетать сленговые ругательства на 3-х языках, когда речь заходит о московской таможне. Поверьте, мою теща жизнерадостный и благочестивый человек, которая за всю свою жизнь не имела естественных врагов. :smile:
Отсюда я делаю и выводы...Народ который повально завидует, не может иметь нормальной таможни. :mad:

kinza вне форума  
Старый 04.05.2008, 21:40   #98
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 4.5.2008, 19:06) [snapback]131962[/snapback]</div>
Цитата:
У моей тещи начинается нервный тик и с ее уст начинают слетать сленговые ругательства на 3-х языках, когда речь заходит о московской таможне. Поверьте, мою теща жизнерадостный и благочестивый человек, которая за всю свою жизнь не имела естественных врагов. :smile:
Отсюда я делаю и выводы...Народ который повально завидует, не может иметь нормальной таможни. :mad:
[/b]
Я помню, как ты отговаривал меня лететь Аэрофлотом. Теперь поняла, почему :biggrin:

Dismiss вне форума  
Старый 04.05.2008, 22:02   #99
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.5.2008, 19:01) [snapback]131959[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
ЗАО "АЗАЛ"

spectator вне форума  
Старый 04.05.2008, 23:59   #100
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.5.2008, 17:01) [snapback]131959[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". :wink:

Таможенники не являются сотрудниками аэропорта. Тем более что внутренние рейсы не в их компетенции. А в аэропорту Нахчывана таможенникам очень и очень скучно. Пограничникам тоже.
Международные рейсы не так часты. А локальных в день от 4-х и больше.

Даже скажу более - это две очень не любящие др. друга группы.
[/b]
Həsən keçəl - keçəl həsən.

Fireland вне форума  
Закрытая тема