Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 13:53   #51
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:44) [snapback]131735[/snapback]</div>
Цитата:
2 Fairland - я смог вывезти икру потому что были хорошие знакомые в аэропорту... Читай ветку выше...
[/b]
Не заметила, извините. Вы этим хорошим знакомым заплатили? А если бы Вы не вывозили такое количество икры, как Вы думаете, пришлось бы Вам обращаться за помощью к хорошим знакомым?

thundergirl вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:55   #52
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.5.2008, 13:50) [snapback]131739[/snapback]</div>
Цитата:
Тем более ты гражданское лицо.
[/b]

Madyar вне форума  
Старый 03.05.2008, 14:03   #53
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 13:53) [snapback]131742[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, никто не сомневается в вашей культуре и интеллигентности.. Просто мне очень интересно, за что же они вас так мучают? Ведь если вы человек современный, городской и знаете законы, то они с вами только зря потратят своё время. Ведь им легче было бы взять в оборот какого-нибудь провинциала... Не могли бы вы поподробней рассказать, из-за чего они к вам цепляются? Я еще раз утверждаю, что прохожу российскую таможню как туда так и обратно с лёгкостью...
[/b]
Я подробно рассказала в первом постинге в этой теме. Добавить могу только одно (тысячу раз сорри за такую вынужденную наглость в рассказе о себе):
как-то мы летели вместе с некогда фантастически известным телеведущим Рафиком Гусейновым, и когда я, после очередного шмона в Шереметьево, расстроенная и злая спросила у него, за что они меня так, и посетовала на свою контрабандистскую внешность, он мне с улыбкой ответил: "У вас внешность богатой женщины"
Видимо, у них нюх на тех, у кого можно поживиться, вот и не упускают такого случая.
Кстати, я не могу сказать, что так уж часто их балую - совсем наоборот. Но это вторично - первичен сам факт придирок, а не их результат.
А главное - в Домодедово (новом!!!) такого беспредела нет.

Dismiss на форуме  
Старый 03.05.2008, 14:08   #54
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:03) [snapback]131747[/snapback]</div>
Цитата:
Я подробно рассказала в первом постинге в этой теме. Добавить могу только одно (тысячу раз сорри за такую вынужденную наглость в рассказе о себе):
как-то мы летели вместе с некогда фантастически известным телеведущим Рафиком Гусейновым, и когда я, после очередного шмона в Шереметьево, расстроенная и злая спросила у него, за что они меня так и посетовала на свою контрабандистскую внешность, он мне с улыбкой ответил: "У вас внешность богатой женщины"
Видимо, у них нюх на тех, у кого можно поживиться, вот и не упускают такого случая.
Кстати, я не могу сказать, что так уж часто их балую - совсем наоборот. Но это вторично - первичен сам факт придирок, а не их результат.
А главное - в Домодедово (новом!!!) такого беспредела нет.
[/b]
Потому что компания-хозяин аэропорта договаривается с таможней "по оптовой цене".
В Шереметьевых хозяев не один и не два.

Volkan вне форума  
Старый 03.05.2008, 14:17   #55
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.5.2008, 14:08) [snapback]131749[/snapback]</div>
Цитата:
Потому что компания-хозяин аэропорта договаривается с таможней "по оптовой цене".
В Шереметьевых хозяев не один и не два.
[/b]
Вполне возможно. Чудес не бывает - особенно на таможне.

Dismiss на форуме  
Старый 03.05.2008, 14:56   #56
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:52) [snapback]131740[/snapback]</div>
Цитата:
Пусть оценивают те, кто сталкивался с тем же самым на родной таможне. Я не сталкивалась ни разу. То ли мне везло, то ли на нашей таможне моя внешность не считается контрабандистской, то ли потому, что женщина и "своя" - не знаю. Но скорее всего потому, что никогда ничего лишнего себе не позволяла, вот и не приходилось унижаться ни перед кем и терпеть всевозможных мразей.
Это во-первых. А во-вторых, вы же сами цитировали мои слова о том, что таможенники - особая каста и им сам черт не брат. Разве я сделала исключение для родной таможни?
[/b]
упрек был не ваш адрес, а в адрес тех, кто поливая грязью все свое (точнее все наше с вами), не хотят признавать те же самые действия проявлениями грубости, хамства, беззакония, коррупции, встречая их на российской таможне.

zambaru вне форума  
Старый 03.05.2008, 15:14   #57
Местный

Вес репутации: 15
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Диссмис ты лучше пиши о нашей таможне...другие нас не интересуют!

Johan Nesskens вне форума  
Старый 03.05.2008, 16:34   #58
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 3.5.2008, 15:14) [snapback]131769[/snapback]</div>
Цитата:
Диссмис ты лучше пиши о нашей таможне...другие нас не интересуют!
[/b]
Нас интересуют проблемы таможни как таковой, поэтому попозже просто разделю темы на две - в одной оставлю только то, что касается нашей таможни, а в другой - то, что оказалось интересным всем и вылилось в увлекательную дискуссию.

Dismiss на форуме  
Старый 03.05.2008, 16:50   #59
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 16:34) [snapback]131775[/snapback]</div>
Цитата:
Нас интересуют проблемы таможни как таковой, поэтому попозже просто разделю темы на две - в одной оставлю только то, что касается нашей таможни, а в другой - то, что оказалось интересным всем и вылилось в увлекательную дискуссию.
[/b]
А может, придется разделить на 3? Первый пост в теме, по всей видимости, к таможне отношения не имеет.

spectator вне форума  
Старый 03.05.2008, 16:53   #60
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если говорим про "товарную" таможню то там конечно беспредел полнейший и говорить об этом при нынешней власти абсолютно бесполезно... Если о "пассажирской" таможне, то за последние 5-7 лет изменения произошли в намного лучшую сторону, и если раньше в аэропорту ошивались разные непонятные личности в гражданском и шмонали многих то сейча этого нет и в помине давным давно.

Единственое, что раздражает - это когда начинают лезть без очереди или с несколькими паспортами сразу, и еще вид у всех какой-то грозный, даже у девушек, нет чтобы улыбнуться, вроде "первые" лица страны...

Seneca вне форума  
Старый 04.05.2008, 00:48   #61
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 12:31) [snapback]131721[/snapback]</div>
Цитата:
Да что там говорить! Все госслужбы в Азербайджане построены по русской матрице. Отсюда и безбразия. Достаточно посмотреть на таможни через южную границу, чтобы понять, что всё из России. В Турции или даже в Иране нет таможенного хамства в таких масштабах.

И избавляться от этого свинства лет 10 - не меньше. Или нужно резко ломать русскую матрицу как в Грузии.[/b]
Браво Ашина, ты меняешся на глазах. :smile:

Я, вообще-то, не понимаю, зачем искать изъяны в других странах, что бы оправдать наши проблемы? От этого легче становится? ДА?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 04.05.2008, 01:14   #62
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 0:48) [snapback]131825[/snapback]</div>
Цитата:
Я, вообще-то, не понимаю, зачем искать изъяны в других странах, что бы оправдать наши проблемы? От этого легче становится? ДА?
[/b]
ДА.
Конечно, легче, когда знаешь, что проблема не эксклюзивная, а общая. От этого подчас зависит и ее решение.
Тем более, что с азербайджанской таможней у некоторых из нас проблем не было вообще.
Само собой возникает вопрос: а был ли мальчик? (с)
Вот и приходится говорить о том мальчике, который был.

Dismiss на форуме  
Старый 04.05.2008, 01:27   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 0:14) [snapback]131834[/snapback]</div>
Цитата:
ДА.
Конечно, легче, когда знаешь, что проблема не эксклюзивная, а общая. От этого подчас зависит и ее решение.
Тем более, что с азербайджанской таможней у некоторых из нас проблем не было вообще.

[/b]
Наша таможня и есть эксклюзив, в плохом смысле, конечно же. Проблемы и коррупция на нашей таможне, не в какое сравнение с соседними государствами не идет. Речь не о гражданской таможне, то есть, аэропорт, это ерунда, это даже не проблема, основная проблема - это товары, растаможка товаров. Вот где собака зарыта, вот где есть не то, что мальчик, а даже МАЛЬЧИКИ. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 04.05.2008, 01:39   #64
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 1:27) [snapback]131844[/snapback]</div>
Цитата:
Наша таможня и есть эксклюзив, в плохом смысле, конечно же. Проблемы и коррупция на нашей таможне, не в какое сравнение с соседними государствами не идет. Речь не о гражданской таможне, то есть, аэропорт, это ерунда, это даже не проблема, основная проблема - это товары, растаможка товаров. Вот где собака зарыта, вот где есть не то, что мальчик, а даже МАЛЬЧИКИ. :smile:
[/b]
А вам есть с чем сравнивать, если вы не изучаете проблемы других стран и только собственные проблемы изучаете? :smile:

Dismiss на форуме  
Старый 04.05.2008, 01:42   #65
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кажись Хаббард сказал - Хочешь много заработать - создай хороший товар, Хочешь разбогадеть - создай религию (или таможню под соответствующим предлогом).

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 04.05.2008, 01:45   #66
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 0:39) [snapback]131847[/snapback]</div>
Цитата:
А вам есть с чем сравнивать, если вы не изучаете проблемы других стран и только собственные проблемы изучаете? :smile:
[/b]
Таких логических уколов мой друг не переносит. Начинает нервничать. Жалуется на оффтоп и на то, что уводят тему в сторону.

Ашина вне форума  
Старый 04.05.2008, 01:56   #67
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 0:27) [snapback]131844[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
На пассажирском таможня по сравнению с товарным идеальна. Дело даже не в размере взятки, этим наших не удивишь. Именно таможня регулирует кто какой товар может ввести. Пока не договоришься с монополистом данного товара ни за какие взятки этот товар не пройдет через границу.

Scarlett вне форума  
Старый 04.05.2008, 01:56   #68
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 0:39) [snapback]131847[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дорогая, уважаемая Дисмисс, ДА, есть с чем сравнить, с той же Грузией, я говорил о СОСЕДНИХ странах, и мне глубоко НАЧИХАТЬ, если где-то ещё, в АФРИКЕ, например, ситуация хуже чем у нас. Мне от этого не легче. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 04.05.2008, 01:59   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.5.2008, 0:56) [snapback]131853[/snapback]</div>
Цитата:
На пассажирском таможня по сравнению с товарным идеальна. Дело даже не в размере взятки, этим наших не удивишь. Именно таможня регулирует кто какой товар может ввести. Пока не договоришься с монополистом данного товара ни за какие взятки этот товар не пройдет через границу.
[/b]
Совершенно верно. Именно это и я хочу сказать.

Ашина, сени де терифлейен кими зайын чыхыр. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 04.05.2008, 11:45   #70
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 1:56) [snapback]131854[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая, уважаемая Дисмисс, ДА, есть с чем сравнить, с той же Грузией, я говорил о СОСЕДНИХ странах, и мне глубоко НАЧИХАТЬ, если где-то ещё, в АФРИКЕ, например, ситуация хуже чем у нас. Мне от этого не легче. :smile:
[/b]
А разве об африканской таможне шла речь в этой теме? :smile: Как раз о соседней стране и шла - примеры были сопоставимы.
Трудно поверить, что в Грузии ситуация лучше (раз уж вы о ней заговорили) - тем более если сравнивать не на уровне аэропорта, а на уровне грузоперевозок. Грузины сами говорят, что "в Грузии дешевле торговать по воздуху. Потому что если везти груз по трассе, то на четыре таможни и взятки гаишникам денег уйдет гораздо больше..." Цистерны с запрещенным бензином прикрываются брезентом, на разрешении с вывозом стоит "Печенье", и все это достигается путем взяток по всему пути следования. А по воздуху - платишь один раз - и вперед с песней, перевози что угодно.
Единственное, что следует отметить - в последнее время там стараются навести относительный порядок, "сломав русскую матрицу". А где у вас уверенность, что у нас не собираются ее сломать, пусть даже для этого понадобится 10 лет? :wink:
Я считаю, что упор нужно делать не на констатацию проблем, а на способы их решения. А мы подчас увлекаемся исключительно садомазохистским живописанием ужасов нашей действительности, нагнетая тоску, пессимизм и обреченность. Никакого прогресса в этом случае быть не может ни в чем, в том числе и в таможенных проблемах.

Dismiss на форуме  
Старый 04.05.2008, 11:58   #71
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 10:45) [snapback]131869[/snapback]</div>
Цитата:
А разве об африканской таможне шла речь в этой теме? :smile: Как раз о соседней стране и шла - примеры были сопоставимы.
Трудно поверить, что в Грузии ситуация лучше (раз уж вы о ней заговорили) - тем более если сравнивать не на уровне аэропорта, а на уровне грузоперевозок. Грузины сами говорят, что "в Грузии дешевле торговать по воздуху. Потому что если везти груз по трассе, то на четыре таможни и взятки гаишникам денег уйдет гораздо больше..." А так - платишь один раз - и вперед с песней, перевози что угодно.
Единственное, что следует отметить - в последнее время там стараются навести относительный порядок. А где у вас уверенность, что у нас не стараются?
Я считаю, что упор нужно делать не на констатацию проблем, а на способы их решения. А мы подчас увлекаемся исключительно садомазохистским живописанием ужасов нашей действительности, нагнетая тоску, пессимизм и обреченность. Никакого прогресса в этом случае быть не может ни в чем, в том числе и в таможенных проблемах.
[/b]
Дисмисс ханум,
В Грузии ситуация не просто лутше,она несопостовима с нашей.
Достаточно поговорить с нашими ребятами перегонщиками.

ksen вне форума  
Старый 04.05.2008, 12:06   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 10:45) [snapback]131869[/snapback]</div>
Цитата:
Трудно поверить, что в Грузии ситуация лучше (раз уж вы о ней заговорили) - тем более если сравнивать не на уровне аэропорта, а на уровне грузоперевозок. Грузины сами говорят, что "в Грузии дешевле торговать по воздуху. Потому что если везти груз по трассе, то на четыре таможни и взятки гаишникам денег уйдет гораздо больше..." А так - платишь один раз - и вперед с песней, перевози что угодно. Единственное, что следует отметить - в последнее время там стараются навести относительный порядок.

А где у вас уверенность, что у нас не стараются?
[/b]
Дорогая Дисмисс, у Вас усторевшие данные. Нет там рушвета в ГАИ, нет рушвета в таможне для граждан, то есть, средний и малый бизнес, не платит рушвета, есть закон, и законные поборы в бюджет, на самом деле, платишь ЗАКОННО В БЮДЖЕТ сумму растаможки товара, и гуляй смело.

У нас не только НЕ стараются, ещё хуже усугубляют ситуацию. Смотрите на тенденцию и динамику роста цен в нашей стране и в той же Грузии, и всё вам станет ясно.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 04.05.2008, 12:07   #73
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 4.5.2008, 11:58) [snapback]131871[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс ханум,
В Грузии ситуация не просто лутше,она несопостовима с нашей.
Достаточно поговорить с нашими ребятами перегонщиками.
[/b]
Я написала об этом в своем постинге (перечитайте его, он был отредактирован до того, как я увидела ваш- это потому, что там удалось "сломать русскую матрицу". И далее по тексту - "где у вас уверенность"... и до конца.

Dismiss на форуме  
Старый 04.05.2008, 12:11   #74
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 0:56) [snapback]131854[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Погоди-погоди-погоди... Так в пример же была приведена Россия, а она вроде по соседству, как и Грузия. Она что, в Африке? Так что ж так холодно? Черт побери!

Ашина вне форума  
Старый 04.05.2008, 12:14   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 12:06) [snapback]131872[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Дисмисс, у Вас усторевшие данные. Нет там рушвета в ГАИ, нет рушвета в таможне для граждан, то есть, средний и малый бизнес, не платит рушвета, есть закон, и законные поборы в бюджет, на самом деле, платишь ЗАКОННО В БЮДЖЕТ сумму растаможки товара, и гуляй смело.

У нас не только НЕ стараются, ещё хуже усугубляют ситуацию. Смотрите на тенденцию и динамику роста цен в нашей стране и в той же Грузии, и всё вам станет ясно.
[/b]
Однако смелое заяление "нет". Меньше - да, борются - да, сломали матрицу - да, но НЕТ - довольно смелое утверждение.
Натик, плиз, прокомментируйте тенденцию и динамику рост в нашей стране и в Грузии и свяжите ее с проблемами на таможне. Я не сильна в макроэкономике.

Dismiss на форуме  
Закрытая тема