Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 12:52   #26
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 7:01) [snapback]131653[/snapback]</div>
Цитата:
Можно и мне добавить пару слов?
Так вот, я часто летаю в Россию. Никогда с меня там ничего не вымогали. Один раз я даже ввёз черную икру в 3(!) раза большем количестве, чем мне было положено. И что? Я разрулил ситуацию на словах. В России легче разруливать на словах, ибо деньги там не стоят во главе угла каждого человека. Если кто не верит - я могу сегодня привезти свидетеля. А попробуйте вывезти из Нахичевани хотя бы килограмм речных креветок... Интересно, кто их там конфисковывает? Неужели представители кулинарного техникума?
[/b]
Когда вы приводите в пример свои наблюдения упускаете важную деталь, в России вы свой, потому что у вас не кавказская внешность, а у Дисмисс кавказская, а значит контрабандистская

Scarlett вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:00   #27
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.5.2008, 11:17) [snapback]131694[/snapback]</div>
Цитата:
Разница в том, что тема называется "Наша таможня", а не "Служба безопасности нахичеванского аэропорта".
[/b]
Ну вот видите - а вы говорите "узнал". Главное СОЧИНИТЬ что "тут хуже чем везде".

Volkan вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:00   #28
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.5.2008, 12:52) [snapback]131706[/snapback]</div>
Цитата:
Когда вы приводите в пример свои наблюдения упускаете важную деталь, в России вы свой, потому что у вас не кавказская внешность, а у Дисмисс кавказская, а значит контрабандаитская
[/b]
Скарлетт, ну при чем здесь внешность? Ведь по паспорту я - азербайджанец, прилетаю из Азербайджана. Какой такой свой? Я, может быть и свой, но таможенникам и пограничникам откуда это знать?

Madyar вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:04   #29
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 7:01) [snapback]131653[/snapback]</div>
Цитата:
Так вот, я часто летаю в Россию. Никогда с меня там ничего не вымогали. Один раз я даже ввёз черную икру в 3(!) раза большем количестве, чем мне было положено. И что? Я разрулил ситуацию на словах. В России легче разруливать на словах, ибо деньги там не стоят во главе угла каждого человека. Если кто не верит - я могу сегодня привезти свидетеля. А попробуйте вывезти из Нахичевани хотя бы килограмм речных креветок... Интересно, кто их там конфисковывает? Неужели представители кулинарного техникума?
[/b]
1) РФ не лимитирует ввоз икры из Аз-на. А если везти в "запредельных" количествах то таможня только посмеется в след такому лоху - самый шмонаемые рейсы "на икру" из южных регионов РФ - Дагестан, Калмыкия, Астрахань. Там на месте кило икры стоит по московским меркам просто копейки.
Шмонает уже не таможня а милиция.

2) Деньги везде деньги и стоят во главе каждого угла. Запостить статьи про скандалы с ГТК РФ?

3) Вареных хоть пуд - главное за перевес заплати. А вот сырые креветки есть предмет регулируемый специальными правилами по перевозки предметов фауны. Учите матчасть.

Volkan вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:04   #30
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Ваня, не ходи на Матросскую, там армян бьют.
- Так я по паспорту русский!
- А там не по паспорту, там по морде бьют!

zambaru вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:08   #31
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.5.2008, 13:04) [snapback]131710[/snapback]</div>
Цитата:
1) РФ не лимитирует ввоз икры из Аз-на.
[/b]
Ага, щазззз. Еще как лимитирует. К обоюдной выгоде, кстати...

Madyar вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:09   #32
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:08) [snapback]131713[/snapback]</div>
Цитата:
Ага, щазззз. Еще как лимитирует. К обоюдной выгоде, кстати...
[/b]
Ну так линки на законодательные акты .... в студию... :wink:

Volkan вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:15   #33
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:00) [snapback]131708[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетт, ну при чем здесь внешность? Ведь по паспорту я - азербайджанец, прилетаю из Азербайджана. Какой такой свой? Я, может быть и свой, но таможенникам и пограничникам откуда это знать?
[/b]
Принимают то по внешности.
А ваши восхищенные взгляды окончательно располагают к себе таможенников и пограничников.

Scarlett вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:19   #34
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.5.2008, 13:09) [snapback]131714[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так линки на законодательные акты .... в студию... :wink:
[/b]
От тебя не ждали ничего другого (с)

Щазз, разбежался.. Делать мне больше нечего, как линки здесь раздавать. Кому надо - пусть сам ищет.. Интересный метод ведения дискуссии - справочки требовать... Один раз поезжайте в Москву и захватите с собой килограмчик черной икры. И я посмотрю, как вас выпустят из аэропорта... Кого-кого, а меня на этом форуме знают. И то, что я десять раз в году летаю как в Россию, так и далеко-далеко - тоже знают.. А хвалить своё болото, ни разу не выбравшись из него - мелко, поверьте...

Madyar вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:23   #35
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.5.2008, 13:15) [snapback]131715[/snapback]</div>
Цитата:
Принимают то по внешности.
А ваши восхищенные взгляды окончательно располагает к себе таможенников и пограничников.
[/b]
Скарлетт, а почему бы мне не восхищаться? Или я должен сразу по прилёту сделать кислую мину, всем своим видом говоря " аа, рустар, кёппяк баласы, бахарсыз, аааа"? И после этого я еще должен удивляться, что с меня, как с лоха что-то содрали? Содрали - хорошо и сделали. Нефиг смотреть на русских как на врагов. Если они - враги, то какого (censored) ты сюда приехал? Логично?...

Madyar вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:23   #36
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:15) [snapback]131693[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, а вы о какой стране говорите?
[/b]
Мадъяр, сразу видно, что ты даже не удосужился прочитать мой постинг, прежде чем говорить о правилах и исключениях.

Впрочем, в данной теме обсуждается азербайджанская таможня, а не российская - и оффтоп не был бы продолжен, если бы не твои сомнения в моей правоте. Тут уж, сорри, без подтверждений не обойтись - отвечаю за каждое слово.

Dismiss вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:28   #37
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 13:23) [snapback]131717[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетт, а почему бы мне не восхищаться? Или я должен сразу по прилёту сделать кислую мину, всем своим видом говоря " аа, рустар, кёппяк баласы, бахарсыз, аааа"? И после этого я еще должен удивляться, что с меня, как с лоха что-то содрали? Содрали - хорошо и сделали. Нефиг смотреть на русских как на врагов. Если они - враги, то какого (censored) ты сюда приехал? Логично?...
[/b]
Нууу, Мадъяр, ты уж загнул так загнул! Что же получается, если меня пытаются обобрать на российской таможне, шмоная до тех пор, пока мне не надоест и я не выполню их заветное желание, значит, это не они мрази, а я лох????
Вот это логика. Слов нет.

Dismiss вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:31   #38
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 12:23) [snapback]131718[/snapback]</div>
Цитата:
Впрочем, в данной теме обсуждается азербайджанская таможня, а не российская - и оффтоп не был бы продолжен, если бы не твои сомнения в моей правоте. Тут уж, сорри, без подтверждений не обойтись - отвечаю за каждое слово.
[/b]
Да что там говорить! Все госслужбы в Азербайджане построены по русской матрице. Отсюда и безбразия. Достаточно посмотреть на таможни через южную границу, чтобы понять, что всё из России. В Турции или даже в Иране нет таможенного хамства в таких масштабах.

И избавляться от этого свинства лет 10 - не меньше. Или нужно резко ломать русскую матрицу как в Грузии.

Ашина вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:31   #39
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:28) [snapback]131720[/snapback]</div>
Цитата:
Нууу, Мадъяр, ты уж загнул так загнул! Что же получается, если меня пытаются обобрать на российской таможне, шмоная до тех пор, пока мне не надоест и я не выполню их заветное желание, значит, это не они мрази, а я лох????
Вот это логика. Слов нет.
[/b]
Не нервничайте..
Просто надо быть дружелюбнее и вас не будут обдирать. Опять же ИМХО...

Madyar вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:34   #40
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 6:01) [snapback]131653[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А из бакинского аэропорта как тебя пустили с таким грузом в таком количетсве?

Fireland вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:36   #41
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 13:31) [snapback]131723[/snapback]</div>
Цитата:
Не нервничайте..
Просто надо быть дружелюбнее и вас не будут обдирать. Опять же ИМХО...
[/b]
Слушай, Мадъяр, вот ты ссылаешься на то, что мы тебя знаем - позволь и мне напомнить тебе о том, что и вы меня знаете. Как по-твоему, насколько стервозное выражение у меня на лице? :laugh:
И еще - я всегда уверенно прохожу через любую таможню мира потому, что никогда не везу ничего лишнего - и поэтому мое лицо выражает спокойствие, доброжелательность и отсутствие страха перед кем бы то ни было. И все, что со мной происходит - это инициатива таможенников, а не моя.
Так что опять мимо.

Dismiss вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:37   #42
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:19) [snapback]131716[/snapback]</div>
Цитата:
От тебя не ждали ничего другого (с)

Щазз, разбежался.. Делать мне больше нечего, как линки здесь раздавать. Кому надо - пусть сам ищет.. Интересный метод ведения дискуссии - справочки требовать... Один раз поезжайте в Москву и захватите с собой килограмчик черной икры. И я посмотрю, как вас выпустят из аэропорта ... Кого-кого, а меня на этом форуме знают. И то, что я десять раз в году летаю как в Россию, так и далеко-далеко - тоже знают.. А хвалить своё болото, ни разу не выбравшись из него - мелко, поверьте...
[/b]
УТВЕРЖДАТЬ без обоснование - сие есть ТРЫНДЕТЬ, шановний пан.

Вы сейчас пытаетесь ПОДМЕНИТЬ две разные вещи - сначалы вы говорили о ВВОЗЕ в РФ, а тпеперь в качестве примера приводите ВЫВОЗ из АЗЕРБАЙДЖАНА. Глупо. Хотя понятно - надо что-то ответить когда вместо аргументов сказки.

А ВЫВОЗ и у ГТК РФ лимитирован. Правда пассажиры рейсов в Лондон и Цюрих из РФ этого "не замечают". И любой может "не заметить" при пожетвовании соответствующей суммы на "молоко для теде" царевым мытарям. ))))))))

К сведению любителей утверждать "ни разу не выбрамшись" - раз даже налоговым не-резидентом стал. Работа такая. Потому и хвалю что "болото" получше погоста буде.

Volkan вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:39   #43
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 12:31) [snapback]131721[/snapback]</div>
Цитата:
Да что там говорить! Все госслужбы в Азербайджане построены по русской матрице. Отсюда и безбразия. Достаточно посмотреть на таможни через южную границу, чтобы понять, что всё из России. В Турции или даже в Иране нет таможенного хамства в таких масштабах .

И избавляться от этого свинства лет 10 - не меньше. Или нужно резко ломать русскую матрицу как в Грузии.
[/b]
Вот с ираном ситуация намного хуже - даже деньгами вопрос не решить. У их таможенников в отношении нашего человека "ориентировка" стоит. Чтобы как можно грубее и нахальнее.

Volkan вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:44   #44
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.5.2008, 13:37) [snapback]131729[/snapback]</div>
Цитата:
УТВЕРЖДАТЬ без обоснование - сие есть ТРЫНДЕТЬ, шановний пан.

Вы сейчас пытаетесь ПОДМЕНИТЬ две разные вещи - сначалы вы говорили о ВВОЗЕ в РФ, а тпеперь в качестве примера приводите ВЫВОЗ из АЗЕРБАЙДЖАНА. Глупо. Хотя понятно - надо что-то ответить когда вместо аргументов сказки.

А ВЫВОЗ и у ГТК РФ лимитирован. Правда пассажиры рейсов в Лондон и Цюрих из РФ этого "не замечают". И любой может "не заметить" при пожетвовании соответствующей суммы на "молоко для теде" царевым мытарям. ))))))))

К сведению любителей утверждать "ни разу не выбрамшись" - раз даже налоговым не-резидентом стал. Работа такая. Потому и хвалю что "болото" получше погоста буде.
[/b]
Смешно-с, уважаемый. Я вовсе не собирался подменивать понятия. Я имел в виду ваш выход из российского аэропорта, а не из нашего. То, что вы меня не поняли - ваши проблемы...

2 Fairland - я смог вывезти икру потому что были хорошие знакомые в аэропорту... Читай ветку выше...

Madyar вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:46   #45
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:28) [snapback]131720[/snapback]</div>
Цитата:
Что же получается, если меня пытаются обобрать на российской таможне, шмоная до тех пор, пока мне не надоест и я не выполню их заветное желание, значит, это не они мрази, а я лох????
[/b]
...и почему наша "родная" таможня не оценивается по тем же критериям?

zambaru вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:49   #46
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Madyar, а как Вы разрулили ситуацию при вылете из Баку с таким количеством икры?
Именно у Вас конфисковывали 1кг. криветок при вылете из Нахичевани?

Могу сказать про себя. Много раз пересекала границу Азербайджана и НИ РАЗУ не сталкивалась с попытками вымогания взятки. Может быть потому что я старалась (пунктуальность - занудство?!) не нарушать правила? И в Москве со мной такое не случалось. Хотя о случаях взяток и у них и у нас наслышана от людей, которым верю.

thundergirl вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:50   #47
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 11:44) [snapback]131735[/snapback]</div>
Цитата:
2 Fairland - я смог вывезти икру потому что были хорошие знакомые в аэропорту... Читай ветку выше...
[/b]
Ладно, так уж и быть. Но по моему, кроме того как иметь хорошего знакомого на таможне, надо еще и письменную объяснительную написать о вывозе такого количества икры. Тем более ты гражданское лицо.

Fireland вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:52   #48
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 3.5.2008, 13:46) [snapback]131736[/snapback]</div>
Цитата:
...и почему наша "родная" таможня не оценивается по тем же критериям?
[/b]
Пусть оценивают те, кто сталкивался с тем же самым на родной таможне. Я не сталкивалась ни разу. То ли мне везло, то ли на нашей таможне моя внешность не считается контрабандистской, то ли потому, что женщина и "своя" - не знаю. Но скорее всего потому, что никогда ничего лишнего себе не позволяла, вот и не приходилось унижаться ни перед кем и терпеть всевозможных мразей.
Это во-первых. А во-вторых, вы же сами цитировали мои слова о том, что таможенники - особая каста и им сам черт не брат. Разве я сделала исключение для родной таможни?

Dismiss вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:53   #49
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:36) [snapback]131728[/snapback]</div>
Цитата:
Слушай, Мадъяр, вот ты ссылаешься на то, что мы тебя знаем - позволь и мне напомнить тебе о том, что и вы меня знаете. Как по-твоему, насколько стервозное выражение у меня на лице? :laugh:
И еще - я всегда уверенно прохожу через любую таможню мира потому, что никогда не везу ничего лишнего - и поэтому мое лицо выражает спокойствие, доброжелательность и отсутствие страха перед кем бы то ни было. И все, что со мной происходит - это инициатива таможенников, а не моя.
Так что опять мимо.
[/b]
Дисмисс, никто не сомневается в вашей культуре и интеллигентности.. Просто мне очень интересно, за что же они вас так мучают? Ведь если вы человек современный, городской и знаете законы, то они с вами только зря потратят своё время. Ведь им легче было бы взять в оборот какого-нибудь провинциала... Не могли бы вы поподробней рассказать, из-за чего они к вам цепляются? Я еще раз утверждаю, что прохожу российскую таможню как туда так и обратно с лёгкостью...

Madyar вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:53   #50
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:44) [snapback]131735[/snapback]</div>
Цитата:
Смешно-с, уважаемый. Я вовсе не собирался подменивать понятия. Я имел в виду ваш выход из российского аэропорта, а не из нашего. То, что вы меня не поняли - ваши проблемы...

[/b]
Ну так на каком основании могут не разрешить ВВЕЗТИ икру? Что то не пахнет реальными документами.
Ну так кто запретил ВВОЗИТЬ икру в РФ? Дядя Ваня из Урюпинска?

Ввезти можно что угодно по зеленому корридору - если не проверят ВЫБОРОЧНО. И эта выборка тоже $$регулируема$$.

Volkan вне форума  
Закрытая тема