Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 11:41   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Частые случаи самоубийств среди провинциальной молодежи

Народ в провинции всегда более наивный. особенно молодежь...
лишенная нормального образования, с узким кругозором, скудным мировозрением, она радикализуется, растет и без того присущий молодежи максимализм.

вы обратили внимание на новостную ленту портала Дей.аз?

участились случаи самоубийства среди молодежи провинции.

с чем это может быть связано?

у меня есть свой вариант объяснений.

молодежь в провинции более эмоциональна, наивна. по телику круглые сутки по всем каналам крутят душераздирающие по сюжеты турецкие каналы пропагандирующие или неимоверные любовные страдания или бандитский образ жизни.

эти "индийские" по слезности и примитивизму фильмы откладывают отпечаток на неимеющей другого выбора - молодежи в провинции, которая всегда была восприимчива к примитивной эмоциональности турецкой аудио-видео продукции...

вот и внушают себе малолетки что влюблены как тот Озджан, или как та Пембе... внушают - сбиваются в стаи, соррятся мирятся и каждая сорра. каждая неудача - огромная трагедия, если еще под влиянием слезного сюжета очередной турецкой мыльной оперы - вот режут себе вены. вешаются...

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:25   #2
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю что чисто чтатистически количество самоубийств не силтно изменилось. Просто сейчас это освещается. Отдельный заголовок на каждое самоубийство, поэтому в глаза бросается.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:29   #3
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дейаз страшно иногда читать.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 11:40   #4
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата(Raven @ 10.4.2008, 14:29)
Цитата:
Дейаз страшно иногда читать,
there is no news like bad news

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:34   #5
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата(Raven @ 10.4.2008, 14:29)
Цитата:
Дейаз страшно иногда читать,
Ну так ведь надо как-то аудиторию привлекать - а народ любит "жаренное" да с "корочкой" ))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:29   #6
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну и пускай уходит в мир иной. Придурков станет меньше.
Родственники особо талантливых могут подавать на премию Дарвина.
http://darwin.hut.ru/admin/darrules.shtml

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:48   #7
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хенрих, как вы можете так говорить?
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:20   #8
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата(Ader @ 22.4.2008, 12:48)
Цитата:
Хенрих, как вы можете так говорить?
Это лучше, чем наблюдать рисовки любителей низкосортного телемыла.
Недавно вижу такую картину:
Пара районских парней в темных очках и прикиде аля турецкий гагаш подкатывают на семерке с басовиками к девушкам идущим по тротуару. Стекло поднимается, высовывается обезьянья морда и говорит: Гёзялим мяня бах! Одна из девушек, не растерявшись, с размаху бьет своей сумкой это чучело по голове. Очки с гагаша слетают, его приятель ржет, а на нем выражение Що это было?

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:13   #9
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата(Heinrich @ 22.4.2008, 15:20)
Цитата:
Это лучше, чем наблюдать рисовки любителей низкосортного телемыла.
Недавно вижу такую картину:
Пара районских парней в темных очках и прикиде аля турецкий гагаш подкатывают на семерке с басовиками к девушкам идущим по тротуару. Стекло поднимается, высовывается обезьянья морда и говорит: Гёзялим мяня бах! Одна из девушек, не растерявшись, с размаху бьет своей сумкой это чучело по голове. Очки с гагаша слетают, его приятель ржет, а на нем выражение Що это было?
поэтому я не смотрю передачу "Ребятам о зверятах" "Зверье мое" и "В мире животных" - достаточно выйти на бакинские улицы и посмотреть на зверинец

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:03   #10
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Одна из причин самоубийств среди молодежи - протест против насильственных ранних браков:

ЮНИСЕФ в Азербайджане выступило с заявлением в связи с самоубийством девушки в день своей свадьбы
Цитата:
Согласно Конвенции ООН по правам детей принятого в 1989 году лица, не достигшие 18-летнего возраста считаются детьми и брак лица, не достигнувшего 18-и лет считается ранним браком, соответственно ранние браки расцениваются как грубое нарушение прав ребенка.

В своем заявлении азербайджанское представительство ЮНИСЕФ осудило ранние браки. В частности в заявлении говорится: «Самоубийство девушки, которую заставили выйти замуж вызывает у нас беспокойство. День, который должен был стать самым счастливым в ее жизни, превратился в самый трагичный день», «Согласно стандартам, установленным в международных пактах и конвенциях, ранние браки считаются нарушением прав человека».

Самоубийство жительницы села Сусай Губинского района Бановши Фарид гызы Фарзалиевой (1994 года рождения) произошло 28 ноября в 08:05. Родители
нашли ее тело повешенным на чердаке животноводческой фермы. Следователь, расследовавший это дело заявил, что 15-летняя девочка совершила самоубийство, так как родители выдавали ее замуж за нелюбимого человека.

Азербайджанское представительство ЮНИСЕФ призывает все заинтересованные стороны приложить усилия для борьбы с ранними браками в Азербайджане.

Представительство ЮНИСЕФ в Азербайджане отмечает, что в последнее время специалисты и правозащитники выражают беспокойство по поводу увеличения ранних браков в Азербайджане: «Азербайджанское представительство ЮНИСЕФ призывает осуществить необходимые мероприятия для недопущения или же предотвращения ранних браков в Азербайджане, в том числе и профилактические и законодательные мероприятия. Для пересмотра традиционных и гражданских законов, установления законного брака для парней и девушек в возрасте 18 лет, обеспечения исполнения этих мероприятий при поддержке профессионалов, в том числе и психологов и социальных работников, необходимо осуществление соответствующих мероприятий со стороны правительства».
Родителей девушки нужно судить по всей строгости закона за доведение до самоубийства. Если это невозможно, то я бы устроила самосуд и пристрелила бы их как бешеных собак.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:34   #11
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Европейский суд по правам человека оштрафовал Азербайджан на 20 тысяч евро

December 17, 2009

Сегодня в связи с иском Мамедова Микаила Саттар оглу, выдвинутым против Азербайджана, в Евросуде было объявлено решение.

Об этом сообщил полномочный представитель азербайджанского государства в Европейском суде Чингиз Аскеров.
В решении было отмечено нарушение второй статьи (право на жизнь) Европейской конвенции, в связи с чем Азербайджан был оштрафован на 20 тысяч евро.
Мамедов Микаил Саттар оглу, 48-летний вынужденный переселенец из Губадлинского района, проживает в настоящее время в Сумгайыте. М.Мамедов, проживающий с семьей в общежитии, в 2003 году отремонтировал несколько свободных комнат бывшего военно-административного здания в городе Сумгайыт и переселился туда без какого-либо официального разрешения.
В марте 2004 года два должностных лица вместе с офицерами полиции явились на новое место проживания семьи, чтобы в принудительном порядке выселить ее из здания. Жена Мамедова Чичек подожгла себя в знак протеста и по прошествии нескольких дней скончалась от сильных ожогов.
Жалующийся на нарушение второй статьи конвенции (право на жизнь), М.Мамедов указал, что за смерть его жены ответственны официальные лица исполнительной власти города и офицеры полиции. По словам М.Мамедова, эти лица вошли в его квартиру незаконно, применили чрезмерную силу и не предприняли необходимых мер для спасения его жены. Органы власти не расследовали дело всесторонне, считает он.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:25   #12
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сжег жену за 20 000 евро...надо ему запретить больше жениться...)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:32   #13
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Продешевил?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:54   #14
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Продешевил?
Дал плохой пример...факелы горящих жен завалят европейский суд и цена упадет...

Старый 18.12.2009, 15:31   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дал плохой пример...факелы горящих жен завалят европейский суд и цена упадет...
Упадет цена - упадет предложение...

Старый 18.12.2009, 17:30   #16
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это человеческая драма, над которой глумиться бесчеловечно. С Ашером все ясно, но от вас Borat, не ожидала....
Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Жена Мамедова Чичек подожгла себя в знак протеста и по прошествии нескольких дней скончалась от сильных ожогов.
Тут ясно написана что жена сама себя подожгла.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:49   #17
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Это человеческая драма, над которой глумиться бесчеловечно. С Ашером все ясно, но от вас Borat, не ожидала....

Тут ясно написана что жена сама себя подожгла.
Потому что муж позволил...посмотрите протесты этих людей...протестуют в основном женщины, а мужики или в квартире отсыпаются или максимум в сторонке молча наблюдают...

Жечь надо врага, а не себя...

Старый 18.12.2009, 19:06   #18
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Потому что муж позволил...посмотрите протесты этих людей...протестуют в основном женщины, а мужики или в квартире отсыпаются или максимум в сторонке молча наблюдают...
Муж в данном случае не отсыпался, а создавал для свой семьи условия для выживания.
Цитата:
М.Мамедов, проживающий с семьей в общежитии, в 2003 году отремонтировал несколько свободных комнат бывшего военно-административного здания в городе Сумгайыт и переселился туда
Как вы думаете , мог бы он позволить жене поступить так? Да и будь она в здравом уме не подожгла бы себя.
Цитата:
Мдааа, жаль что в том момент вас не оказалась рядом с Чичек, ваш бы совет был бы очень кстати...

П.С. Кстати в соседней теме обсуждается судьба борющих мужчин…. И пока власти не дошли до абсурда сажать женщин за избиение накачанных спортсменов, надежда только на них……

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
charlston (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 19:12   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Был у меня знакомый, жил на Верхней Нагорной... Эмигрировал с женой в Израиль, приезжает в очередной раз в родной дворик погостить, с кучей подарков, и его прямо у тупичка весь двор встречает и рассказывают, что их соседка, его ровесница, из-за несчастной любви облила себя керосином и сожглась. Реакция была такой: "А я ей дезодорант в подарок привез... А надо было огнетушитель..."

Старый 18.12.2009, 19:23   #20
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Был у меня знакомый, жил на Верхней Нагорной... Эмигрировал с женой в Израиль, приезжает в очередной раз в родной дворик погостить, с кучей подарков, и его прямо у тупичка весь двор встречает и рассказывают, что их соседка, его ровесница, из-за несчастной любви облила себя керосином и сожглась. Реакция была такой: "А я ей дезодорант в подарок привез... А надо было огнетушитель..."
Ну у тебя юмор,я не могу.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:26   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Ну у тебя юмор,я не могу.
Это не у меня. Это у него.