Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 17:12   #226
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.4.2008, 16:04) [snapback]127368[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, тогда и за икру тоже - белковую, от безотходного производства рыбных консервов...
[/b]
Канешна - той эледи, столда икра олмады. Бийабырчылыг - о не тойду. )))))))))

Кстати бананы с ананасами тоже "показатель".

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:18   #227
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 2.4.2008, 17:03) [snapback]127367[/snapback]</div>
Цитата:
Вы пожалуйста не мерьте всех своим аршином. Это вы появились только для поздравления одного юзера, игнорируя остальных , хотя это можно было и в ЛС, и до сих пор злоупотребляете нашим гостеприимством. И после этого сомневаетесь в наших словах? Бир о чатмырды, агзымызы гюдеджек банан йейеджейик я йох. Мен хеч ушагыма банан алмаяджам, сиз исе дедийиниз созун устунде дурун.
Джафарли, вы тоже отвечая каждому оффтопному посту сами провоцируете оффтоп. Агыр отур батман гель!
[/b]
Baş uste, xanım. :smile:

Уважаемая Дисмисс ханум, принимаю ваш упрек, на счет того, что должен был жаловаться в другом разделе форума. Но, я человек прямой, не люблю, и не хочу жаловаться. Просто интересно, почему, в других темах сразу же удаляется оффтоп, или же, снимается та часть темы, где идет оффтоп, и открывается другая тема в соответствующем разделе, а в данном случае, не сделали этого? До сих пор, некоторые элементы, опять продолжают оффтопить. Почему?

п.с. А на счет не серьезности, уверен, что Вы погорячились. Я, отметил не серьезное отношения к своим обязанностям. Если мы, как юзеры, должны уважать законы и правила сайта, то и администрация, тоже должна выполнять свои обязанности.

С уважением,

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:22   #228
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 2.4.2008, 16:03) [snapback]127367[/snapback]</div>
Цитата:
Вы пожалуйста не мерьте всех своим аршином. Это вы появились только для поздравления одного юзера, игнорируя остальных , хотя это можно было и в ЛС, и до сих пор злоупотребляете нашим гостеприимством. И после этого сомневаетесь в наших словах? Бир о чатмырды, агзымызы гюдеджек банан йейеджейик я йох. Мен хеч ушагыма банан алмаяджам, сиз исе дедийиниз созун устунде дурун.
Джафарли, вы тоже отвечая каждому оффтопному посту сами провоцируете оффтоп. Агыр отур батман гель!
[/b]
вот не даете мне уйти, а потом жалуетесь. Считаю со своей стороны ваш поступок безответственным. Если не станете покупать бананы своему ребенку и не дай бог организм его\ее пострадает от этого? Тогда как? Как вы объясните это ребенку? Поймите, что на вас ответственность за ваше дитя. А такие как ... ну этот, не хочу называть его имя, никогда свою выгоду не упустят, клянусь АЛЛАХОМ. Если я не искренен то пусть Господь покарает меня, поверьте что если ему понадобиться съесть банан за то он ни секунды не подумает. Ему показатели нужны а мы, точнее вы для него не более чем статистика. То есть вы нужны для отчета. За что, не могу сказать. Когда я вел участвовал в борьбе за гражданское общество, то с каждым днем что-то терял. А такие громогласные борцы день за днем обустраивались: дача, машина, хорошая работа. В конце-концов я понял что к чему и... Но было уже поздно, теперь эти же силы в лице новых "пламенных борцов" лишает вас банана для вашего ребенка. Неужели вы думаете что таким образом что-то измените?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:27   #229
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:22) [snapback]127373[/snapback]</div>
Цитата:
вот не даете мне уйти, а потом жалуетесь. Считаю со своей стороны ваш поступок безответственным. Если не станете покупать бананы своему ребенку и не дай бог организм его\ее пострадает от этого? Тогда как? Как вы объясните это ребенку? Поймите, что на вас ответственность за ваше дитя. А такие как ... ну этот, не хочу называть его имя, никогда свою выгоду не упустят, клянусь АЛЛАХОМ. Если я не искренен то пусть Господь покарает меня, поверьте что если ему понадобиться съесть банан за то он ни секунды не подумает. Ему показатели нужны а мы, точнее вы для него не более чем статистика. То есть вы нужны для отчета. За что, не могу сказать. Когда я вел участвовал в борьбе за гражданское общество, то с каждым днем что-то терял. А такие громогласные борцы день за днем обустраивались: дача, машина, хорошая работа . В конце-концов я понял что к чему и... Но было уже поздно, теперь эти же силы в лице новых "пламенных борцов" лишает вас банана для вашего ребенка. Неужели вы думаете что таким образом что-то измените?
[/b]
Золотые слова - а то у нас еще кто-то верит Гапонам.

Старый 02.04.2008, 17:35   #230
Местный

Мои фотоальбомы

да Волкан, вы правы. Совесть не дает мне оставить доверчивых и прекрасных людей нашего форума на корыстных людей с их меркантильными интересами. Особенно обратите внимание на Скарлетт ханум. Она ведь перестала покупать бананы для дочери у которой аллергия!!!

Хоть бы для нее сделали исключение живодеры!!!

Но я уверен, что наши с вами общие усилия не пропадут даром. Не дайте обмануть себя, люди! Будьте бдительны!

Среди нас много коллаборационистов.

Старый 02.04.2008, 17:38   #231
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 17:22) [snapback]127373[/snapback]</div>
Цитата:
вот не даете мне уйти, а потом жалуетесь. Считаю со своей стороны ваш поступок безответственным. Если не станете покупать бананы своему ребенку и не дай бог организм его\ее пострадает от этого? Тогда как? Как вы объясните это ребенку? Поймите, что на вас ответственность за ваше дитя. А такие как ... ну этот, не хочу называть его имя, никогда свою выгоду не упустят, клянусь АЛЛАХОМ. Если я не искренен то пусть Господь покарает меня, поверьте что если ему понадобиться съесть банан за то он ни секунды не подумает. Ему показатели нужны а мы, точнее вы для него не более чем статистика. То есть вы нужны для отчета. За что, не могу сказать. Когда я вел участвовал в борьбе за гражданское общество, то с каждым днем что-то терял. А такие громогласные борцы день за днем обустраивались: дача, машина, хорошая работа. В конце-концов я понял что к чему и... Но было уже поздно, теперь эти же силы в лице новых "пламенных борцов" лишает вас банана для вашего ребенка. Неужели вы думаете что таким образом что-то измените?
[/b]
Хорошо что вас не избрали в парламент... йапчылар гелет елейир сизин йанывызда...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:40   #232
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:35) [snapback]127375[/snapback]</div>
Цитата:
да Волкан, вы правы. Совесть не дает мне оставить доверчивых и прекрасных людей нашего форума на корыстных людей с их меркантильными интересами. Особенно обратите внимание на Скарлетт ханум. Она ведь перестала покупать бананы для дочери у которой аллергия!!!

Хоть бы для нее сделали исключение живодеры!!!

Но я уверен, что наши с вами общие усилия не пропадут даром. Не дайте обмануть себя, люди! Будьте бдительны!

Среди нас много коллаборационистов.
[/b]
В мусульманском посту есть предписание что его НЕ ИМЕЕТ ПРАВА соблюдать тот, кому пост (голодание и не потребление воды) наносит вред организму - беременные, больные, люди в эстремальных условиях и в дороге, и т.д.

Хотябы такой пункт бы сплагиатствовали. Увы - их звездовоз летит вперед, летит без остановки .... потому как нет ее, остановки... на этом маршруте вообще ничего нет.

П.С. А что вы хотите от тех кто отазывается от борьбы ради душа и унитаза?

Старый 02.04.2008, 17:41   #233
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.4.2008, 16:38) [snapback]127376[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо что вас не избрали в парламент... йапчылар гелет елейир сизин йанывызда...
[/b]
А вот это уже оскорбление юзеров, притом не одного а нескольких.

так что 250 и дачка с видом на бурч-аль-араб все дальше и дальше )))))

Старый 02.04.2008, 17:46   #234
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.4.2008, 16:38) [snapback]127376[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
ну хоть какое то аргументированное выражение мы услышим от вас?! Ну не захотели и не избрали. Это же не трагедия! А раз ЙАПисты вам так нравятся то почему вы жалуетесь?

Старый 02.04.2008, 17:47   #235
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
П.С. А что вы хотите от тех кто отазывается от борьбы ради душа и унитаза?[/b]
Волкан, значит и вы не все поняли: они как раз ведут борьбу ради комфортной жизни!!!

Старый 02.04.2008, 17:54   #236
Местный

Мои фотоальбомы

...о времена, о нравы!

Старый 02.04.2008, 17:56   #237
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 17:40) [snapback]127377[/snapback]</div>
Цитата:
В мусульманском посту есть предписание что его НЕ ИМЕЕТ ПРАВА соблюдать тот, кому пост (голодание и не потребление воды) наносит вред организму - беременные, больные, люди в эстремальных условиях и в дороге, и т.д.

Хотябы такой пункт бы сплагиатствовали. Увы - их звездовоз летит вперед, летит без остановки .... потому как нет ее, остановки... на этом маршруте вообще ничего нет.

П.С. А что вы хотите от тех кто отазывается от борьбы ради душа и унитаза?
[/b]
бананы не входят в продукты первой необходимости, и их спокойно можно заменить на другие. :wink:

Неоднократный капслок, написание текста большим размером

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:00   #238
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 17:56) [snapback]127383[/snapback]</div>
Цитата:
бананы не входят в продукты первой необходимости, и их спокойно можно заменить на другие. :wink:

[/b]
Вот так и происходит зомбирование.

На-тик эк-стра-сенс!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:01   #239
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 16:56) [snapback]127383[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Смотря для кого? Причем бананы адекватная замена некоторых продуктов притом в меньшем кол-ве (из-за повышенного содержания витаминов и каллорийности).

Цитата:
Неоднократный капслок, написание текста большим размером
[/b]
Когда капслок и написание КАКОЙ ЛИБО ЧАСТИ служит для ВЫДЕЛЕНИЯ то в этом нет ничего плохого.
Вот если весь пост на несколько строчек забубенить подобным образом - вот тогда кайне гут.

Старый 02.04.2008, 18:06   #240
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 19:40) [snapback]127087[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, ты лучше скажи, если мы днем, когда клиентов нет или мало, придем к тебе со своим банановым салатом и напитками - снять на взаимовыгодных условиях у тебя внизу столик можно будет? Поддержи нашу акцию...
[/b]
Это можно было и не спрашивать. Но мы открыты после 4:30. Так что все зависит от того, что ты называешь "днем". Со своим салатом обычно низзя, но тебе разрешим (крайняк полцены салата впишем).

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:09   #241
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 18:01) [snapback]127385[/snapback]</div>
Цитата:
Смотря для кого? Причем бананы адекватная замена некоторых продуктов притом в меньшем кол-ве (из-за повышенного содержания витаминов и каллорийности).
Когда капслок и написание КАКОЙ ЛИБО ЧАСТИ служит для ВЫДЕЛЕНИЯ то в этом нет ничего плохого.
Вот если весь пост на несколько строчек забубенить подобным образом - вот тогда кайне гут.
[/b]
для кого и какие продукты питания они заменяют, и в чем, желательно примеры.

Капслок есть капслок, и большой размер тоже, причем неоднократно, если что- то хотите выделить, выделяйте, но правила это нарушает неоднократно :wink:

Старый 02.04.2008, 18:12   #242
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 17:09) [snapback]127389[/snapback]</div>
Цитата:
для кого и какие продукты питания они заменяют, и в чем, желательно примеры.[/b]
ОЧень много могут заменить (в зависимости от применения) - начиная от хлеба заканчивая яблоками.

Мужскому полу отдельно полезен. )))))

Цитата:
Капслок есть капслок, и большой размер тоже, причем неоднократно, если что- то хотите выделить, выделяйте, но правила это нарушает неоднократно :wink:
[/b]
Это не нарушение правил - читайте правила ВНИМАТЕЛЬНО.

Старый 02.04.2008, 18:16   #243
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.4.2008, 18:06) [snapback]127387[/snapback]</div>
Цитата:
Это можно было и не спрашивать. Но мы открыты после 4:30. Так что все зависит от того, что ты называешь "днем". Со своим салатом обычно низзя, но тебе разрешим (крайняк полцены салата впишем).
[/b]
Так салат же банановый, вы такой не делаете. В общем, мы придем с фруктовым салатом и текилой, а ты посчитай, сколько заведение заработало бы на среднестатистических посетителях в таком количестве за это же время. Ну, плюс чаевые официантам - это мы сами решим. Еще лучше было бы приготовить салат прямо у тебя, тогда мы принесем фрукты. Но нужна большая посуда, типа салатницы, крайняк красивая кастрюля.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:25   #244
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 18:12) [snapback]127390[/snapback]</div>
Цитата:
ОЧень много могут заменить (в зависимости от применения) - начиная от хлеба заканчивая яблоками.

Мужскому полу отдельно полезен. )))))
Это не нарушение правил - читайте правила ВНИМАТЕЛЬНО.
[/b]
хлеб и яблоки дешевле

Мужскому полу:

Цитата:
Еще с доисторических времен людьми было замечено, что определенные продукты повышают потенцию, усиливают желание и вообще очень положительно влияют на мужчин. В контексте сложной демографической обстановки в нашей стране, когда смертность превышает рождаемость, неплохо бы перенять некоторый опыт наших предков… Устрицы и креветки Казанова, герой-любовник XVIII века, обычно съедал на завтрак 50 устриц, и это помогало ему обладать недюжинной мужской силой, покорившей несколько тысяч женщин. Недавно группа американских и итальянских исследователей проанализировали двустворчатых моллюсков – группу раковинных моллюсков, в которую в том числе входят и устрицы, – и обнаружили, что они очень богаты редкими аминокислотами (D-аспарагиновой кислотой и N-метил-D-аспартатом), которые способствуют выработке большого числа половых гормонов. Впрочем, устрицы можно легко заменить креветками, так как в них также содержится цинк. Этот же элемент содержится в семени, а мужчины теряют от 1 до 3 мг цинка после каждой эякуляции. Таким образом, восполняя этот недостаток, мужчина вновь становится сексуально активным. Куриные яйца Яйца стимулируют потенцию, потому что в них находится много полноценного животного белка, жирных кислот, витаминов А, Е, В6, микроэлементов. Опасение вызывает то, что в яйцах содержится холестерин, но в них также много лецитина, который препятствует отложению холестерина на стенках сосудов. Это подтверждает то, что во всем нужны мера и осторожность. В том числе и в употреблении продуктов, которые улучшают потенцию. Институт питания Российской академии медицинских наук рекомендует здоровым людям употреблять не более двух яиц за три дня. Не рекомендуется есть сырые яйца. Во-первых, они хуже усваиваются, во-вторых, в сырых яйцах могут находиться микробы, попавшие в них с поверхности скорлупы. Мясо В мясе находятся вещества, которые благоприятным образом сказываются на мужской потенции. Это соединения железа и экстрактивные вещества. От последних целиком и полностью зависит и аппетитный аромат мяса. Надо помнить, что содержание экстрактивных веществ в жареном и тушеном мясе выше, чем в вареном. Так что при организации эротического застолья об этом необходимо помнить. Кстати, известный писатель К. Досси так и говорил: «Любовь питается не только чувствами, но и бифштексами». И еще совет: мясо должно быть свежим и не жирным. Им нельзя злоупотреблять из-за наличия в нем холестерина. Ведь животные жиры и холестерин неблагоприятно сказываются на потенции. И при обильном мясном застолье вы можете добиться совершенно противоположного эффекта. Мед Мед богат фруктозой, пищеварительными ферментами, протеинами, органическими и неорганическими кислотами, микроэлементами, витаминами, содержит фитонциды и бифидус-фактор. Соотношение этих веществ зависит от вида растений, зрелости меда и времени сбора нектара. Наиболее чистый и полезный мед собран в первую половину лета. Употребление меда в течение двух месяцев регулярно, как это доказали ученые, повышает гемоглобин в крови, усиливает лимфоток, а также способствует улучшению обмена веществ, а все это благоприятно сказывается на мужской потенции. У меда еще много полезных свойств: он укрепляет иммунитет, помогает нормализовать работу сердца. А также повышает работоспособность, делает сон крепким и здоровым. Орехи Орехи богаты витамином Е, а именно он невероятно полезен для потенции. Этот витамин нормализует мышечную деятельность, предотвращает развитие слабости и утомляемости. Он положительно влияет на функцию эндокринной системы, в частности, половых желез, гипофиза, щитовидной железы. Этот секрет хорошо знали в древних цивилизациях, поэтому орех добавляли в лечебные масла и «чудодейственные» зелья. Айва Все сорта айвы, особенно сладкие, при употреблении в пищу оказывают благоприятное воздействие на психику, бодрят, улучшают настроение, устраняют навязчивые мысли, повышают половое влечение и усиливают сексуальную активность, укрепляют сердце, печень и желудок, вызывают аппетит, устраняют плохой запах изо рта. Айва хорошо помогает при похмелье, жажде, сердцебиении, при непроизвольной рвоте, недомогании. Вдыхание запаха айвы - всех ее сортов - улучшает настроение, укрепляет естественные силы организма, когда человеку делается дурно, при внутренних кровотечениях. Мякоть всех сортов айвы оказывает закрепляющее действие, поэтому есть айву нужно в небольшом количестве или же в пареном виде, а также в виде варенья, особенно с медом.
Бананы Употребление в пищу создает хорошее настроение, способствует усилению половой потенции у людей с горячей натурой, укрепляет их организм, дает поправку тела.
Груша Все сорта, как свежие, так и сушеные, обладают закрепляющими свойствами и поэтому весьма полезны при расстройствах кишечника. Мякоть груши легче переносится организмом, чем мякоть яблок. Груши оказывают бодрящее, освежающее и веселящее действие, улучшают настроение, усиливают сексуальную активность, способствуют перевариванию пищи, полезны при жжении в мочевом пузыре. Чем лучше и сильнее запах груши, тем больше ее польза, особенно для сердца, легких. Как и всеми фруктами, грушей нельзя злоупотреблять, есть ее следует в меру и не на пустой желудок, а спустя полчаса-час после еды. Так же как и после всех фруктов, после груши нельзя пить воду, особенно сырую и холодную, а также есть плотную пищу и мясо. Кислые и очень терпкие груши укрепляют желудок и печень, возбуждают аппетит, но они труднее усваиваются и поэтому противопоказаны пожилым людям, а также людям, страдающим расстройствами нервной системы, параличом. Печеные груши теряют свои отрицательные свойства. В любом случае надо избегать есть незрелые груши. [/b]
Айву, грушу, мясо и даже яйца никто не отменяет, так что банан не такой важный продукт

Давайте еще какие- нибудь примеры исключительности бананов:wink:
Читаю внимательно:

Это нарушение правил, я прошу вас не отмечать капслоком слова, и не увеличивать размер слов, мы замечательно видим, если у вас какие-то проблемы со зрением, увеличьте шрифт у себя. :wink:

Старый 02.04.2008, 18:28   #245
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В копилку "бананистам" _2faws:

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:35   #246
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 17:25) [snapback]127392[/snapback]</div>
Цитата:
хлеб и яблоки дешевле

Мужскому полу:

Айву, грушу, мясо и даже яйца никто не отменяет, так что банан не такой важный продукт

Давайте еще какие- нибудь примеры исключительности бананов:wink:
Читаю внимательно:
Это нарушение правил, я прошу вас не отмечать капслоком слова, и не увеличивать размер слов, мы замечательно видим, если у вас какие-то проблемы со зрением, увеличьте шрифт у себя. :wink:
[/b]
Ну вот первых бананы один из немногих фруктов что применяют в смесях для новорожденных.
А т.н. "десткая диета" (при растройстве желудка у ребенка) - бананы, сухари, рис.
Содержания цинка и калия позволяет небольшим объемом восполнить требуемую нормау для здорового человека.
По содержанию цинка впереди всех устрицы. Потом бананы. И не подскажите сколько стоят устрицы? )))))))))))))))))))))

Вот вторых их можно есть даже язвенникам, не говря уже о тех кто проходит курс реабилитации. Единственно противопоказание - повышенный сахар.

В третих любой спортсмен подтвердит что бананы по сочетанию "много каллории/мало жиров" не уступят ни одному продукту. А уж у бодибилдеров и силовиков они неотъемлимая часть еды и напитков.

Бананы берут тем что небольшой вес содержит больший объем элементов и каллорий - тут ни мясо, ни другие обычные фрукты рядом не стоят.

Старый 02.04.2008, 18:52   #247
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 18:35) [snapback]127394[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот первых бананы один из немногих фруктов что применяют в смесях для новорожденных.
А т.н. "десткая диета" (при растройстве желудка у ребенка) - бананы, сухари, рис.
Содержания цинка и калия позволяет небольшим объемом восполнить требуемую нормау для здорового человека.
По содержанию цинка впереди всех устрицы. Потом бананы. И не подскажите сколько стоят устрицы? )))))))))))))))))))))

Вот вторых их можно есть даже язвенникам, не говря уже о тех кто проходит курс реабилитации. Единственно противопоказание - повышенный сахар.

В третих любой спортсмен подтвердит что бананы по сочетанию "много каллории/мало жиров" не уступят ни одному продукту. А уж у бодибилдеров и силовиков они неотъемлимая часть еды и напитков.

Бананы берут тем что небольшой вес содержит больший объем элементов и каллорий - тут ни мясо, ни другие обычные фрукты рядом не стоят.
[/b]
во первых не во всех смесях применяют, во вторых при каких диетах обязателен банан? При расстройствах у грудничков дается легкоусваяемая пища, чай, молоко материнское позже и кисломолочные продукты, рисовый отвар, а в банане большое количество волокон, у детей постарше применяют кашки, кисели и желе.
Насчет цинка:
Цитата:
Самым богатым источником цинка являются устрицы, и, может быть, именно благодаря этому их поедатели считаются могучими любовниками. Овес, рожь, пшеница, сырые яйца, горох, чечевица и печень также содержат много цинка.[/b]
И еще:<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Поступает цинк в организм с пищевыми продуктами. Цинк содержится в мясе, печени, твердых сырах любых сортов, креветках. Богаты цинком бобовые, орехи, бананы, виноград, апельсины, груши, помидоры, лук. Много цинка в грибах, таких, как маслята, лисички, подберезовики. Цинк содержится в ягодах: чернике, малине, черемухе.[/b]
Не думаю, что банан дешевле геркулеса, гороха и орехи еще никто неотменял, и по количеству меньше надо съесть и эффект лучше.
А язвенникам можно и другое, так что продуктом первой необходимости банан не является, давайте поубедительнее что -нибудь. Банан содержит сахара, и волокна, сравнивать их с мясом нельзя.

Старый 02.04.2008, 19:06   #248
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну раз насчет спортивного питания не спорим то сразу видно что "диетология" из области журнал-на-диване. )))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 17:52) [snapback]127395[/snapback]</div>
Цитата:
во первых не во всех смесях применяют, во вторых при каких диетах обязателен банан? При расстройствах у грудничков дается легкоусваяемая пища, чай, молоко материнское позже и кисломолочные продукты, рисовый отвар, в банане большое количество волокон, у детей постарше применяют кашки, кисели и желе. [/b]
Вот именно потому и применяют бананы что это легкоусвояемая пища. Добавляют во многие виды детского питания - не каждый фрукт младенцу скормить можно.
Детям бананя полезнее - каллории, калий, цинк, витамины.

Цитата:
Насчет цинка:
И еще:
Не думаю, что банан дешевле геркулеса, гороха и орехи еще никто неотменял, и по количеству меньше надо съесть и эффект лучше.
[/b]
Как раз таки наоборот - БОЛЬШЕ надо. Ышо раз повторю - содержание элементов НА ВЕС продукта.
Вот потому и жрали герои-любовники устриц что небольшой объем обуспечивал тот же эффект что и несколько кило готового мяса.

А вы никогда не думали что при ГОТОВКЕ не малая часть полезных свойст теряется.
Или вы овес и мясо в сыром виде потреблять умеет. Лично пробовал мясо - тяжко. ))))))))))))))

Цитата:
А язвенникам можно и другое, так что продуктом первой необходимости банан не является, давайте поубедительнее что -нибудь. Банан содержит сахара, и волокна, сравнивать их с мясом нельзя.
[/b]
Можно и на уколы и гемодез сесть - организм получит все что требуется.

Поубедительнее????
Вы пока не привели НИ ОДНОГО довода что бананы не являются полезными.
Вы просто приводите инфу что что-то еще ТОЖЕ полезно. При этом не указывая даже содержания веществ на массу и вид продукта (сырой, паренный, веренный, жаренный, печеный и т.д.).
Так что давайте ПОУБЕДИТЕЛЬНЕЕ. ))))))

Старый 02.04.2008, 19:31   #249
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 19:06) [snapback]127396[/snapback]</div>
Цитата:
Ну раз насчет спортивного питания не спорим то сразу видно что "диетология" из области журнал-на-диване. )))))))))))
Вот именно потому и применяют бананы что это легкоусвояемая пища. Добавляют во многие виды детского питания - не каждый фрукт младенцу скормить можно.
Детям бананя полезнее - каллории, калий, цинк, витамины.
Как раз таки наоборот - БОЛЬШЕ надо. Ышо раз повторю - содержание элементов НА ВЕС продукта.
Вот потому и жрали герои-любовники устриц что небольшой объем обуспечивал тот же эффект что и несколько кило готового мяса.

А вы никогда не думали что при ГОТОВКЕ не малая часть полезных свойст теряется.
Или вы овес и мясо в сыром виде потреблять умеет. Лично пробовал мясо - тяжко. ))))))))))))))
Можно и на уколы и гемодез сесть - организм получит все что требуется.

Поубедительнее????
Вы пока не привели НИ ОДНОГО довода что бананы не являются полезными.
Вы просто приводите инфу что что-то еще ТОЖЕ полезно. При этом не указывая даже содержания веществ на массу и вид продукта (сырой, паренный, веренный, жаренный, печеный и т.д.).
Так что давайте ПОУБЕДИТЕЛЬНЕЕ. ))))))
[/b]
Волкан - вы понимаете что такое волокна пищевые? Так вот, в банане большое количество волокна, при расстройствах он не годится. Ну давайте насчет спортивного питания. Ну понимаете, для бодибилдеров вежнее всего протеины, в банане большое количество сахаров, он для перекуса ничего, для спортивного питания- не пойдет. Диетология детская из области институтских знаний в детских болезнях, и, кстати, спортивное питание мы не проходили, но спортивную медицину да. Ребенку полезнее фрукты, овощи, растущие у него на родине. Банан тоже можно для разнообразия, но продуктом первой необходимости он не является. Неужели не ясно?
Мало кто ест сырым мясо, печень, крупы. Вы- исключение.Имеется в виду количество микроэлементов в готовом продукте. Можно сесть на уколы:
Цитата:
Многие люди, страдающие язвой желудка, утверждают, что бананы смягчают боль. Неоднократно предпринимались исследования лечебного эффекта этих плодов при язве желудка. Утверждалось даже, что бананы способствуют восстановлению клеток и слизистой желудка; однако доказательств, подтверждающих это, еще явно недостаточно. [/b]
Вы видимо не понимаете, когда не пишут капслоком, пишу еще раз, банан не является продуктом первой необходимости, без него вполне можно обойтись в повседневном рационе. Вы же стараетесь уверить, что без банана жизнь невозможна, причем какие-то слабые аргументы, то еда для спортсменов, то потенция :wink:

Старый 02.04.2008, 19:43   #250
Местный

Мои фотоальбомы

Raven, вы видимо упустили один момент: у дочери Скарлетт аллергия, ей можно только бананы и зеленые яблоки. Вот оттуда пошла эта ветвь.

Ответ