Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 12:34   #1
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если "бороться с монополиями" то уместнее бойкотировать хийар - ведь даже выражение есть "йедин, йемадин - хийарды"
))))))))))))))))))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:51   #2
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 10:36) [snapback]126123[/snapback]</div>
Цитата:

Большая просьба, серьезно относиться к этой акции, и придумывать свои слоганы, призывы, тексты листовок, и размещать их на этой теме.

[/b]
<span style="font-family:Arial">Hamı yerli mal alsın,
Banan düşmənə qalsın!

</span>
[attachmentid=5365]

<span style="font-family:Arial">Yeyilsin yerli xiyar,
Banan yeyənlərə olsun ar!

</span>
[attachmentid=5366]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:15   #3
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.3.2008, 10:51) [snapback]126134[/snapback]</div>
Цитата:
<span style="font-family:Arial">Hamı yerli mal alsın,
Banan düşmənə qalsın!

</span>
[attachmentid=5365]

<span style="font-family:Arial">Yeyilsin yerli xiyar,
Banan yeyənlərə olsun ar!

</span>
[attachmentid=5366]
[/b]
Очень серьёзная агитация за свободу рынка. А Натик боялся, что отнесутся несерьёзно к символам монополизма.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:52   #4
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 12:24) [snapback]126139[/snapback]</div>
Цитата:
А реакция уже поступило, на соседнем форуме, тему убрали, а меня забанили. И точно знаю, что это не инициатива руководства самого форума. Так что, это ещё сильнее убедило меня в том, что такая акция может дать эффект.
[/b]
Natiq, а кто может удалить тему и забанить кроме руководства форума?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:38   #5
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 13:28) [snapback]126154[/snapback]</div>
Цитата:
Они не по собственной инициативы удалили тему и забанили меня. Я очень уважаю Эдитора, считаю его одним из лучших пиАршиков страны. И у нас дружеские отношения в реале. По этому, уверен, что он не по собственной инициативе все сделал...
[/b]
Думаешь, что звонок из Эквадора?

А в каком резделе Дейаза ты начал свой джихад?

Старый 29.03.2008, 15:46   #6
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Думаешь, что звонок из Эквадора?[/b]
:smile:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:47   #7
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 14:38) [snapback]126157[/snapback]</div>
Цитата:
Думаешь, что звонок из Эквадора?

А в каком резделе Дейаза ты начал свой джихад?
[/b]

Ты, как всегда, будешь только оффтопом заниматься, или что-то по делу скажешь? Нет, звонок был из Колумбии. :smile:

Тему открывал на ДНОТе.

Цель данной акции.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:56   #8
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 13:47) [snapback]126159[/snapback]</div>
Цитата:
Ты, как всегда, будешь только оффтопом заниматься, или что-то по делу скажешь? Нет, звонок был из Колумбии. :smile:

Тему открывал на ДНОТе.

Цель данной акции.
[/b]
Тогда не знаю, почему забанили. Я думал, что на "Политике". Там почему-то, а не на "Экономике" весь экономический мозг нации. Думал, что у тамошних мыслителей есть какие-то концептуальные возражения против твоей акции.

Желаю успеха.

Старый 29.03.2008, 16:29   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 15:10) [snapback]126164[/snapback]</div>
Цитата:
Разве персанальный авто жизневажно? сотни тысяч только в нашей стране им не пользуются. Как насчет велосипеда?
Разве без электричества человек не сможет прожить? А как тогда жили наши деды? Да и сейчас в горах живут?
Разве всегда было газовое снабжение? Да и сейчас Азербайджан не весь газофицирован.
И разве вода только в водопроводе? Есть такие места - колодец, ручей, река.

Так что как ни крути а коммунальную систему 20 века "жизненноважным" явление можно не считать - человек вполне способен и без них жить. Если не верите - милости прошу в любой горный район.
Ну так как "продолжения борьбы с монополией"?
[/b]
Аллах сен ираг еле......
Бир де ки, Аллах сене рехмет елесин, Мирзе Джелил. Не перевелись ещё его персонажи из "Данабаш кендинин ехвалатлары"...

Прошу модераторов жестко подавит оффтоп в данной теме, здесь пишем все об акции, о повышения её эффективности. Спасибо.

Старый 29.03.2008, 16:40   #10
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 15:29) [snapback]126174[/snapback]</div>
Цитата:
Аллах сен ираг еле......
Бир де ки, Аллах сене рехмет елесин, Мирзе Джелил. Не перевелись ещё его персонажи из "Данабаш кендинин ехвалатлары"...[/b]
Тема о литературе и трижд битым Мамедгулузаде в другом разделе - а тут это оффтоп.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Прошу модераторов жестко подавит оффтоп в данной теме, здесь пишем все об акции, о повышения её эффективности. Спасибо.
[/b]
Ну вот вам и гораздо крупная форма АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ МОНОПОЛИСТОВ (напомню название темы) - а что мелочиться бананами или хийарами.
Давайте по коммуналке и ГСМ.
Слабо вот так? )))))))

Старый 29.03.2008, 16:42   #11
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.3.2008, 15:29) [snapback]126173[/snapback]</div>
Цитата:
Не обращай на них вниманию -это наши национальные банановые бароны тут с тобой спорят

Акцию поддерживаю

И вообще банан милли менталитетимизе зидд олан мейведир

А вид у него какой - ужас. Хийар кимидир, а еще желтый!
[/b]
Ну за компанию еще и бадымджан включите - он с хияром двоюродные братья (через ботанику)

Старый 29.03.2008, 17:47   #12
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2008, 16:18) [snapback]126183[/snapback]</div>
Цитата:
Не вижу причины для оффтопа. Натик, к сожалению монополией страдает не только Азербайджан. Монополия есть везде. В той же Греции, Италии или в Турции. В Италии для вывоза машин надо пользоваться услугами компании по услугам вывоза машин, если откажешься, тебе выдадут бумажный номер, который не выдержит и полдороги. В Греции, например, сущ. монополия ОТЕ (телефонная сеть). В Турции автобусная монополия. Поэтому там очень слабо развита железнодорожная сеть.
[/b]
Файр, вывод из твоего поста каков - ешьте бананы, потому что в Турции автобусная монополия?

Человек открыл тему. Да, это смешно. Это веселая и безобидная акция. Которых в тех же странах Европы, (на которых все оппоненты Натига привыкли показывать пальцем, когда там есть что-то плохое) проводятся такие акции без проблем.
Над идеей человека откровенно говоря измываются. Идет переход на личности, как со стороны Натига, так и в его адрес. И человек во избежание дальнейших глупых споров (вызванных издевательским тоном оппонентов в ответ на его идею - а никому не нравится когда над ним издеваются) просит чтобы от оффтопа тема была почищена. И оффтоп тут есть. Раз он открыл тему, и просит чтобы принимали в серьез - тут ничего плохого. Либо надо тему закрыть и удалить (если администрация считает, что это глупость и ненужное заявление, или против правил), либо почистить и дать человеку выразить свои идеи. А тут фактически получается над Натигом издеваются, и это позволяется.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:58   #13
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 16:47) [snapback]126192[/snapback]</div>
Цитата:
Файр, вывод из твоего поста каков - ешьте бананы, потому что в Турции автобусная монополия?

Человек открыл тему. Да, это смешно. Это веселая и безобидная акция. Которых в тех же странах Европы, (на которых все оппоненты Натига привыкли показывать пальцем, когда там есть что-то плохое) проводятся такие акции без проблем.
Над идеей человека откровенно говоря измываются. Идет переход на личности, как со стороны Натига, так и в его адрес. И человек во избежание дальнейших глупых споров (вызванных издевательским тоном оппонентов в ответ на его идею - а никому не нравится когда над ним издеваются) просит чтобы от оффтопа тема была почищена. И оффтоп тут есть. Раз он открыл тему, и просит чтобы принимали в серьез - тут ничего плохого. Либо надо тему закрыть и удалить (если администрация считает, что это глупость и ненужное заявление, или против правил), либо почистить и дать человеку выразить свои идеи. А тут фактически получается над Натигом издеваются, и это позволяется.
[/b]
Еще раз напомню тему - АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ МОНОПОЛИСТОВ.

А вы тут юзеров обсуждатете, модеров обсуждаете и т.д.

Старый 29.03.2008, 18:10   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 16:47) [snapback]126192[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Уважаемый Хан, у меня УЖЕ есть иммунитет на глупость некоторых юзеров, так что, не переживайте. Лучше давайте подумаем, как распространить информацию об этой акции среди граждан.

Старый 29.03.2008, 18:18   #15
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:10) [snapback]126198[/snapback]</div>
Цитата:
Ну во первых я этого не говорил.
Ну а во вторых в деревнях в тандирах и жгут этот кизяк и хлеб пекут.
Так что как нить смотайте на родину предков и ознакомьтесь с технологиями - вони не больше чем от дерева.

И вроде никто не вымер. )))))
[/b]
вообще-то в Дербенте хлеб в тяндире пекут до сих пор, на родине моих предков навозом не топят, извините, а для тендиря чаще лозой виноградной- teheng у нас зовется, или деревом. МОжет в в вашей деревне так не знаю, не знаю

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:22   #16
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:18) [snapback]126200[/snapback]</div>
Цитата:
вообще-то в Дербенте хлеб в тяндире пекут до сих пор, на родине моих предков навозом не топят, извините, а чаще лозой виноградной - teheng у нас зовется, или деревом. МОжет в в вашей деревне так не знаю, не знаю
[/b]
Только не надо говорить что "у вас" незнают что такое навоз. )))

Топили всегда, притом практически во всем Аз-не.

Старый 29.03.2008, 18:27   #17
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:22) [snapback]126201[/snapback]</div>
Цитата:
Только не надо говорить что "у вас" незнают что такое навоз. )))

Топили всегда, притом практически во всем Аз-не.
[/b]
Волкан- повторяю, навозом топили бедняки. В Дербенте практически не топили навозом təzek - так называется, перемешивали с соломой навоз и только бедняки пользовались. Читайте других, не только себя.

Старый 29.03.2008, 18:29   #18
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 14:11) [snapback]126152[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если следовать дальше "банановой" борьбе с монополиями то в скоре будут запланированы акции:

- не зажигать газовую плиту - т.к. монополия Азергаза (окончательно вырубим все деревья в Баку)
[/b]
...увлекся Волкан и проговорился хоть в чем-то признался...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:32   #19
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:27) [snapback]126203[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан- повторяю, навозом топили бедняки. В Дербенте практически не топили навозом təzek - так называется, перемешивали с соломой навоз и только бедняки пользовались. Читайте других, не только себя.
[/b]
Сорри за оффтоп

Я конечно понимаю что каждый второй у нас потомок хан-беков и т.д. та вот только откуда в средневековой мусульманской области было взяться советским посадкам винограда (сорта столовые и сорта технические для нужд всего СССР) чтобы лозой топить тандири. )))))))))

Старый 29.03.2008, 18:33   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 29.3.2008, 17:27) [snapback]126202[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, создается впечатление. что вы озабочены совсем не проблемой монополизма. Во всем остальном мире эти плакатики будут восприняты, как эротика.
[/b]
И у Вас, проблемы с восприятием? Разве я был автором этого поста? Есть что сказать по теме? :smile:

Старый 29.03.2008, 18:36   #21
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 29.3.2008, 17:27) [snapback]126202[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, создается впечатление. что вы озабочены совсем не проблемой монополизма. Во всем остальном мире эти плакатики будут восприняты, как эротика.
[/b]
Вообщето даже Еврокоммисия сейчас озабочена избытком эротики в рекламе.

Что в Европе не рекламируют - все с легки (или не очень) налетом эротизма. )))))

Старый 29.03.2008, 18:36   #22
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:32) [snapback]126206[/snapback]</div>
Цитата:
Сорри за оффтоп

Я конечно понимаю что каждый второй у нас потомок хан-беков и т.д. та вот только откуда в средневековой мусульманской области было взяться советским посадкам винограда (сорта столовые и сорта технические для нужд всего СССР) чтобы лозой топить тандири. )))))))))
[/b]
Волкан- скажу вавм по- секрету, я не ханский потомок и не бекский. Дербент был богатым городом. Поверьте мне. Даже крестьяне не топили навозом. Лозой топили, факт. И деревом, не кизяком, не навозом.

Старый 29.03.2008, 18:42   #23
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:36) [snapback]126211[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан- скажу вавм по- секрету, я не ханский потомок и не бекский. Дербент был богатым городом. Поверьте мне. Даже крестьяне не топили навозом. Лозой топили, факт. И деревом, не кизяком, не навозом.
[/b]
Ышо раз извиняюсь за оффтоп

Конечно крестьяне не топили кизяком. Они даже скот не держали. Они были очень богатые. И в средневековье сажили лозу чтобы в период СССР их потомки не только на винсовхоз сдавали сусло, но еще и тандири отапливали.
Неоценимое преимущество кизяка в том, что не нужно ни топора, ни пилы, ни осла, ни хождения в лес (что раньше было связано с риском), но договоренности с родственником или соседом.
Вот хлев, вот силосная, вот склад для топлива - все в пределах приусадебного участка.

Или еще может скажите что "богатые крестьяне" в лес по дрова ходили в качестве веллнесс-терапиии. )))

Старый 29.03.2008, 18:51   #24
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:42) [snapback]126213[/snapback]</div>
Цитата:
Ышо раз извиняюсь за оффтоп

Конечно крестьяне не топили кизяком. Они даже скот не держали. Они были очень богатые. И в средневековье сажили лозу чтобы в период СССР их потомки не только на винсовхоз сдавали сусло, но еще и тандири отапливали.
Неоценимое преимущество кизяка в том, что не нужно ни топора, ни пилы, ни осла, ни хождения в лес (что раньше было связано с риском), но договоренности с родственником или соседом.
Вот хлев, вот силосная, вот склад для топлива - все в пределах приусадебного участка.

Или еще может скажите что "богатые крестьяне" в лес по дрова ходили в качестве веллнесс-терапиии. )))
[/b]
Cкот держали, но навозом не топили. Кстати, Лоза была в Дербенте, ну была, правда потом ее начали вырубать, бороться с пьянством в СССР.

Ваши предки точно жили не в городе, а в селе. Я говорю о городских жителях. :smile: Для того, что бы добраться до леса , нужно было заехать далеко, легче покупать у тех, кто этим делом занимается, привозит в повозке и продает.

Старый 29.03.2008, 19:05   #25
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:51) [snapback]126216[/snapback]</div>
Цитата:
Cкот держали, но навозом не топили. Кстати, Лоза была в Дербенте, ну была, правда потом ее начали вырубать, бороться с пьянством в СССР.

Ваши предки точно жили не в городе, а в селе. Я говорю о городских жителях. :smile: Для того, что бы добраться до леса , нужно было заехать далеко, легче покупать у тех, кто этим делом занимается, привозит в повозке и продает.
[/b]
Последний раз сорри за оффтоп

Сначало эту ХАРАМНУЮ лозу посадили при советской власти. Потом эту алкогольную лозу вырубили при Горбачеве. Да вот только в средневековье ее не было.

Причем здесь мои предки? до 20 века 90% население Аз-на не жило в городах и не поднималось выше второго этажа.
А вам совет как нить смотайте в лес и соберите хвороста на одного ишака - отвезите в город и сожгите (узнаете на сколько хватает). Потом посчитате затраты - сколько работы (плюс содержание ишака и ремонт орудий труда) и прикиньте во сколько обходился хворост тому кто "привозит в повозке и продает".
И это там где еще есть лес - а 2000м выше уровня моря леса уже нет. Не гворя о степных и равнинных зонах.

Ответ