Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 11:29   #26
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Задорнов меня поражает своей настойчивостью заигрывать с самой люмпенизированной, а значит оголтелой частью российской публики.

Ну а после этого... сначала мне показалось, это шутка такая...

Ну Задорнов тупой!!!!!!!!!!!!

К сожалению думаю, все таки нет, тут цель покруче.

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:31   #27
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вот это еще послушайте. Как раз по теме.

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:00   #28
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение

И вот это еще послушайте. Как раз по теме.
Ну, это давно известно, что американская тупость распространилась по СНГ...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:48   #29
Местный

Поблагодарили 4,394 раз(а) в 3,106 сообщениях
Вес репутации: 310
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я понял для себя, что образование в начальных и средних классах в США просто отвратительное, но начиная с 8 и выше просто замечательное.
Канза, как вы себе представляете, ребенка 7 лет отвратительно учат, а потом при отсутствии начальных знаний сразу в течении 2-3 лет впихивают остальной школьный материал, при этом надо учитывать что в течении 7 лет ребенок не приучен заниматься , а значит не имеет достаточных навыков изучения, вдруг усваивает материал , да еще на высоком уровне?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:07   #30
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Канза, как вы себе представляете, ребенка 7 лет отвратительно учат, а потом при отсутствии начальных знаний сразу в течении 2-3 лет впихивают остальной школьный материал, при этом надо учитывать что в течении 7 лет ребенок не приучен заниматься , а значит не имеет достаточных навыков изучения, вдруг усваивает материал , да еще на высоком уровне?
Обратите внимание на то, что я написал "образование в начальных и средних классах", а не то, как учат. Учить могут хорошо или плохо, другое дело чему их учат. Так вот до 8 класса, например математика у них ну уровня 6 класса максимум. А физика и химия да и вообще все науки вообще в зачаточном состоянии. Другая картина начиная с 8 класса. Методика и учебники просто вызывает зависть. При этом я подчеркну то, что ты можешь выбрать сам себе уровень изучения, в зависимости от выбранной школы. После 8 класса ты должен поступить на основании своих оценок и на основании своих предпочтений специализированную High школу и школа может тебя выбрать а может и не выбрать на основании общих оценок и других факторов.
Практически все High школы имеют ориентацию на что то.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:39   #31
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 109
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
и многие колледжи засчитывают материал на етом высоком уровне как свой кредит
кто хочет учиться - тот учится и конечно стипендии играют решаюWую роль. хорошая учеба в школе - хорошой стимул для возможности пойти в хороший колледж

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:49   #32
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В этом учебном году в undergraduate (бакалавратуре) Harvard-а появился первый азербайджанский студент -- Азиза Сулейманзаде.

Девочка поступила в британский Оксфорд, но без сколаршипа. Азербайджанское правительство согласилось оплачивать ее обучение. Однако позже она получила извещения из Гарварда и MIT, которые предложили 100%-й сколаршип. Азиза решила выбрать Гарвард.

Кажется, мелочь, всего один студент. Но приятно.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:12   #33
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошее образование может быть только там, где есть спрос на знания... Увы... К нам это не относится.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:40   #34
Местный

Мои фотоальбомы

...Когда я занимался американской системой образования, понял, что американцы не готовят интеллигентных людей. Это не является задачей системы образования в США. Задачей той системы является подготовка максимально глубокого, профессионально-узкого специалиста. Вот эта разница очень заметна. Поэтому в России считают американцев идиотами и дураками, которые не могут ни о чем поговорить и не знают, кто такой Пушкин, Гоголь или Шекспир.

Но при этом любой американец в своей области является максимально глубоким специалистом, способным на инновации, изобретения и работу на самом высоком профессиональном уровне. Но дальше своего уровня он не выходит. Это два принципиально разных подхода: умение дойти до глубины в своем вопросе и больше ни на что не обращать внимания и умение знать много, не зная ничего толком. Не зная ничего до самой высокой профессиональной глубины (конечно, в среднем).
Все-таки российская, как и европейская, система образования вышла из монастырей. В первую очередь, это религиозные корни в европейском просвещении. И в России монастыри; а ведь подход такой: верь, это так и есть, не задавай вопросов, не подвергай сомнению. Вот и вся система образования — от сих и до сих: выучи стихотворение и расскажи завтра в школе и т. д. Приведу пару примеров домашних заданий, которые задавали моим детям в школе во время их обучения в Америке. Это я все к тому, откуда Путин вышел и откуда выходят западные лидеры. Задание, как правило, дается коллективное, на группу, и не на завтра, а на две недели вперед.

Например, такое (5-6 класс): группа детей должна через неделю на уроке изобразить один день в фашистском концлагере. Все, на этом задание заканчивается, и дальше вы уже в свободном полете, что хотите, то и делайте: ищите в Интернете, езжайте к историкам, смотрите документальные фильмы, идите в библиотеку, шейте одежду, изучайте какой-то рацион, что они ели, кто-то будет нацистским надсмотрщиком, кто-то заключенным и т. д. Вот это — полная самостоятельность в поиске и отборе информации. Детям надо самим принять решение — что важно, а что нет. В этих условиях все равно проявляются лидеры, они сидят дома, созваниваются, по компьютеру списываются, распределяют роли. Появляется лидер и команда — это совсем другое отношение.

Это не человек, сидящий дома, учащий стихотворение, чтобы завтра его рассказать, а послезавтра забыть. Две недели учащиеся занимаются подготовкой к данному заданию, притом что все остальное опускается. Конечно, в этом минус.

Другое задание, которое меня впечатлило: изобразить один день из жизни египетского фараона. Важна сама идея: не учитель объясняет, а ты сам должен отправиться на поиски информации, критически отобрать, что нужно, и со своими одноклассниками придумать: что фараоны ели, как они одевались, чем занимались и т. д. Нужно собрать информацию, проанализировать ее критически, на это уходит огромное количество времени, теряется общая картина: ты знаешь все про фараонов, все про концлагерь, но при этом, что там существовало параллельно, не знаешь.

Это два принципиально разных варианта: человек, вышедший из команды в качестве лидера, и Путин, который, безусловно, стал президентом по блату. Это случайный выбор. Если бы Путин не работал с Ельциным, если бы Ельцин не назначил его своим преемником, возможно, он бы не стал президентом; кстати, Путин сделал то же самое с Медведевым…

Николай Злобин, отвечая на вопрос о "феномене Путина".

Пользователь сказал cпасибо:
Doctor Zeno (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 00:51   #35
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Все-таки российская, как и европейская, система образования вышла из монастырей. В первую очередь, это религиозные корни в европейском просвещении. И в России монастыри; а ведь подход такой: верь, это так и есть, не задавай вопросов, не подвергай сомнению. Вот и вся система образования — от сих и до сих: выучи стихотворение и расскажи завтра в школе и т. д.

Николай Злобин, отвечая на вопрос о "феномене Путина".
Эттта... Злобин слишком глубоко копнул. Советская система выросла из классической зубрёжки греческого и латыни в гимназии. Возможно, какой-то дух или стиль и из монастырей, но не школа.

А у американца вся его "интеллигентность" завершалась изучением Библии. Всё остальное - только практические знания, а не праздные мудрствования, потому что вся непрактическая мудрость уже изложена в Библии.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:36   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Старый 28.04.2010, 15:52   #37
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135