Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 11:29   #26
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Задорнов меня поражает своей настойчивостью заигрывать с самой люмпенизированной, а значит оголтелой частью российской публики.

Ну а после этого... сначала мне показалось, это шутка такая...

Ну Задорнов тупой!!!!!!!!!!!!

К сожалению думаю, все таки нет, тут цель покруче.

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:31   #27
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вот это еще послушайте. Как раз по теме.

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:00   #28
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение

И вот это еще послушайте. Как раз по теме.
Ну, это давно известно, что американская тупость распространилась по СНГ...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:48   #29
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я понял для себя, что образование в начальных и средних классах в США просто отвратительное, но начиная с 8 и выше просто замечательное.
Канза, как вы себе представляете, ребенка 7 лет отвратительно учат, а потом при отсутствии начальных знаний сразу в течении 2-3 лет впихивают остальной школьный материал, при этом надо учитывать что в течении 7 лет ребенок не приучен заниматься , а значит не имеет достаточных навыков изучения, вдруг усваивает материал , да еще на высоком уровне?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:07   #30
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Канза, как вы себе представляете, ребенка 7 лет отвратительно учат, а потом при отсутствии начальных знаний сразу в течении 2-3 лет впихивают остальной школьный материал, при этом надо учитывать что в течении 7 лет ребенок не приучен заниматься , а значит не имеет достаточных навыков изучения, вдруг усваивает материал , да еще на высоком уровне?
Обратите внимание на то, что я написал "образование в начальных и средних классах", а не то, как учат. Учить могут хорошо или плохо, другое дело чему их учат. Так вот до 8 класса, например математика у них ну уровня 6 класса максимум. А физика и химия да и вообще все науки вообще в зачаточном состоянии. Другая картина начиная с 8 класса. Методика и учебники просто вызывает зависть. При этом я подчеркну то, что ты можешь выбрать сам себе уровень изучения, в зависимости от выбранной школы. После 8 класса ты должен поступить на основании своих оценок и на основании своих предпочтений специализированную High школу и школа может тебя выбрать а может и не выбрать на основании общих оценок и других факторов.
Практически все High школы имеют ориентацию на что то.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:39   #31
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
и многие колледжи засчитывают материал на етом высоком уровне как свой кредит
кто хочет учиться - тот учится и конечно стипендии играют решаюWую роль. хорошая учеба в школе - хорошой стимул для возможности пойти в хороший колледж

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:49   #32
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В этом учебном году в undergraduate (бакалавратуре) Harvard-а появился первый азербайджанский студент -- Азиза Сулейманзаде.

Девочка поступила в британский Оксфорд, но без сколаршипа. Азербайджанское правительство согласилось оплачивать ее обучение. Однако позже она получила извещения из Гарварда и MIT, которые предложили 100%-й сколаршип. Азиза решила выбрать Гарвард.

Кажется, мелочь, всего один студент. Но приятно.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:12   #33
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошее образование может быть только там, где есть спрос на знания... Увы... К нам это не относится.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:40   #34
Местный

Мои фотоальбомы

...Когда я занимался американской системой образования, понял, что американцы не готовят интеллигентных людей. Это не является задачей системы образования в США. Задачей той системы является подготовка максимально глубокого, профессионально-узкого специалиста. Вот эта разница очень заметна. Поэтому в России считают американцев идиотами и дураками, которые не могут ни о чем поговорить и не знают, кто такой Пушкин, Гоголь или Шекспир.

Но при этом любой американец в своей области является максимально глубоким специалистом, способным на инновации, изобретения и работу на самом высоком профессиональном уровне. Но дальше своего уровня он не выходит. Это два принципиально разных подхода: умение дойти до глубины в своем вопросе и больше ни на что не обращать внимания и умение знать много, не зная ничего толком. Не зная ничего до самой высокой профессиональной глубины (конечно, в среднем).
Все-таки российская, как и европейская, система образования вышла из монастырей. В первую очередь, это религиозные корни в европейском просвещении. И в России монастыри; а ведь подход такой: верь, это так и есть, не задавай вопросов, не подвергай сомнению. Вот и вся система образования — от сих и до сих: выучи стихотворение и расскажи завтра в школе и т. д. Приведу пару примеров домашних заданий, которые задавали моим детям в школе во время их обучения в Америке. Это я все к тому, откуда Путин вышел и откуда выходят западные лидеры. Задание, как правило, дается коллективное, на группу, и не на завтра, а на две недели вперед.

Например, такое (5-6 класс): группа детей должна через неделю на уроке изобразить один день в фашистском концлагере. Все, на этом задание заканчивается, и дальше вы уже в свободном полете, что хотите, то и делайте: ищите в Интернете, езжайте к историкам, смотрите документальные фильмы, идите в библиотеку, шейте одежду, изучайте какой-то рацион, что они ели, кто-то будет нацистским надсмотрщиком, кто-то заключенным и т. д. Вот это — полная самостоятельность в поиске и отборе информации. Детям надо самим принять решение — что важно, а что нет. В этих условиях все равно проявляются лидеры, они сидят дома, созваниваются, по компьютеру списываются, распределяют роли. Появляется лидер и команда — это совсем другое отношение.

Это не человек, сидящий дома, учащий стихотворение, чтобы завтра его рассказать, а послезавтра забыть. Две недели учащиеся занимаются подготовкой к данному заданию, притом что все остальное опускается. Конечно, в этом минус.

Другое задание, которое меня впечатлило: изобразить один день из жизни египетского фараона. Важна сама идея: не учитель объясняет, а ты сам должен отправиться на поиски информации, критически отобрать, что нужно, и со своими одноклассниками придумать: что фараоны ели, как они одевались, чем занимались и т. д. Нужно собрать информацию, проанализировать ее критически, на это уходит огромное количество времени, теряется общая картина: ты знаешь все про фараонов, все про концлагерь, но при этом, что там существовало параллельно, не знаешь.

Это два принципиально разных варианта: человек, вышедший из команды в качестве лидера, и Путин, который, безусловно, стал президентом по блату. Это случайный выбор. Если бы Путин не работал с Ельциным, если бы Ельцин не назначил его своим преемником, возможно, он бы не стал президентом; кстати, Путин сделал то же самое с Медведевым…

Николай Злобин, отвечая на вопрос о "феномене Путина".

Пользователь сказал cпасибо:
Doctor Zeno (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 00:51   #35
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Все-таки российская, как и европейская, система образования вышла из монастырей. В первую очередь, это религиозные корни в европейском просвещении. И в России монастыри; а ведь подход такой: верь, это так и есть, не задавай вопросов, не подвергай сомнению. Вот и вся система образования — от сих и до сих: выучи стихотворение и расскажи завтра в школе и т. д.

Николай Злобин, отвечая на вопрос о "феномене Путина".
Эттта... Злобин слишком глубоко копнул. Советская система выросла из классической зубрёжки греческого и латыни в гимназии. Возможно, какой-то дух или стиль и из монастырей, но не школа.

А у американца вся его "интеллигентность" завершалась изучением Библии. Всё остальное - только практические знания, а не праздные мудрствования, потому что вся непрактическая мудрость уже изложена в Библии.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:36   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Старый 28.04.2010, 15:52   #37
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136