Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 09:44   #101
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 9:40) [snapback]128029[/snapback]</div>
Цитата:
ты вместо болтологии ссылки на развитие Сингапура и Египта давай
трепаться смотрю ты горазд
[/b]
Эмиль,

В Сингапуре уже был рост в 50-е когда там развернулся строительный бум. И сколько этот рост составлял как ты думаешь?

И Спрашивается почему в городе где не добывают нефть построили 5 НПЗ (которые ты называешь высокотехнологичным производством)?

Сорри за оффтоп.

По теме миграции еще сказки (ну типа ленкеранских скинов) есть? ))))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:54   #102
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 9:44) [snapback]128032[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль,

В Сингапуре уже был рост в 50-е когда там развернулся строительный бум. И сколько этот рост составлял как ты думаешь?

И Спрашивается почему в городе где не добывают нефть построили 5 НПЗ (которые ты называешь высокотехнологичным производством)?

Сорри за оффтоп.

По теме миграции еще сказки (ну типа ленкеранских скинов) есть? ))))))))))))
[/b]
ссылки на русские или английские источники....

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:56   #103
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Источники чего? ))))))

И почему русские и английские а не сингапурские? ))))))))

Ну так как будем с мигрантами - продолжим оффтопить про город Льва? )))))))))))))))

Старый 07.04.2008, 10:13   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 9:56) [snapback]128040[/snapback]</div>
Цитата:
Источники чего? ))))))

Ну так как будем с мигрантами - продолжим оффтопить про город Льва? )))))))))))))))
[/b]
на русском или на английском

Старый 07.04.2008, 11:08   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 10:17) [snapback]128056[/snapback]</div>
Цитата:
Источники чего? ))))))

Ты сначало утвердись что ты хочешь узнать а потом требуй - а то получается "то незнаю что" ))))))))))

[/b]
источники про экономическое развитие на русском или английском

Старый 07.04.2008, 11:12   #106
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 10:08) [snapback]128081[/snapback]</div>
Цитата:
источники про экономическое развитие на русском или английском
[/b]
Источники про экономическое развитие на русском или английском ЧЕГО? ))))))))

Старый 07.04.2008, 11:29   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 11:12) [snapback]128084[/snapback]</div>
Цитата:
Источники про экономическое развитие на русском или английском ЧЕГО? ))))))))
[/b]
Египта 19-го века и Сингапура с 50-х годов до наших дней

Старый 07.04.2008, 11:34   #108
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 10:29) [snapback]128096[/snapback]</div>
Цитата:
Египта 19-го века и Сингапура с 50-х годов до наших дней
[/b]
А причем здесь Епипет?

А Сингапур - в бибилиотеке есть такая книжка "Географическая энциклопедия стран мира". Возьми тот том где Восточная Азия описывается. Вот там и будет про Сингапур 50-х. )))))

Старый 07.04.2008, 11:44   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 11:34) [snapback]128098[/snapback]</div>
Цитата:
А причем здесь Епипет?

А Сингапур - в бибилиотеке есть такая книжка "Географическая энциклопедия стран мира". Возьми тот том где Восточная Азия описывается. Вот там и будет про Сингапур 50-х. )))))
[/b]
тебе так трудно из электронной библиотеки дать ссылку на Сингапур?

Старый 07.04.2008, 11:52   #110
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 10:44) [snapback]128099[/snapback]</div>
Цитата:
тебе так трудно из электронной библиотеки дать ссылку на Сингапур?
[/b]
Эмиль,

Это КНИГА, она из БУМАГИ, поэтоу она КНИГА. Она в бибилиотеке. )))))))))))))))))))))

П.С. Знаешь, когда люди постят что угодно и не задумываются что чтобы они делали когда не было интернета - а ведь и тогда УЧИЛИСЬ, но не они.
А вот в Китае интернетизация намного хуже чем у нас. Так ведь развиваются.

Старый 07.04.2008, 14:31   #111
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 8:40) [snapback]128029[/snapback]</div>
Цитата:
ты вместо болтологии ссылки на развитие Сингапура и Египта давай
трепаться смотрю ты горазд
[/b]
Ну да... Ща прям и побежал искать. Мне это не очень интересно. По Египту ты сам нашёл. Если отбросить небольшие отклонения, то там изложено достаточно, чтобы подтвердить то, что я тебе сказал в самом начале.

Сингапур ты сам затронул. Ну так ищи! В приведенном тобой отрывке говориться, что за 60-ые и 70-ые годы ВВП вырос почти в 2 раза. Мудрец, написавший это, видимо, полагает, что в 2 раза - слишком много, поэтому осторожно добавил "почти".

Я думаю, что на самом деле ВВП Сингапура дожен был удвоиться с середины 60-х годов да конца 1973 года, когда цены на нефть выросли в 4 раза, и в мире началась рецессия. То есть, конец 60-х и начало 70-х - один из самых ярких подъёмов мировой экономики. Вернее третьий по темпам - после того, что был сразу после войны, и того, что происходит именно сейчас, т.е. с 2002 года по 2008.
Тогда в 60-х моторами мировой экономики были (наряду с США) Германия и Япония. Теперь же высокие темпы задают развивающиеся экономики, и особенно такие гиганты как Китай и Индия.

Если за 20 лет (60-70гг) ВВП вырос в 2 раза, то нужно говорить "всего" в два раза.

Одним словом так. Мне не нужно ковыряться в линках, чтобы понять, что приведенные тобой данные о росте ВВП Сингапура написаны кем-то, кто очень мало рубит в предмете. И неинтересно. Если ты поставишь действительно интересный для меня вопрос, тогда я полезу что-то искать.

================================================== ===

Мы о чем говорим? О том, кто более Матери-Родины ценен. Алверщик или этатист-производственник. Вот и найди страну в которой что-то нормальное плучилось от деятельности развивателей "производства" - но без торговли.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:45   #112
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.4.2008, 22:57) [snapback]127971[/snapback]</div>
Цитата:
Вы действительно считаете, что Азербайджан - помойка? Тогда бегите, это логично. Оставьте свою Родину хоть китайцам, например...
[/b]
А почему бы и нет? когда говорят..Азербайджан подразумевают Баку..Баку и есть большая ванючая помойка, где вы видели в провинциях Азербайджана китайца, пакистанца, афганца? но скоро они и до этих мест доберутся. Да побегу от этого я! не сомневайтесь..вот только боюсь одного, меня же будут спрашивать откуда я..и из какой народности..Трудно будет...потом могут за это и бить..лучше промолчу..влучшем случаю назову что я ни отдуда!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:16   #113
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 14:31) [snapback]128114[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да... Ща прям и побежал искать. Мне это не очень интересно. По Египту ты сам нашёл. Если отбросить небольшие отклонения, то там изложено достаточно, чтобы подтвердить то, что я тебе сказал в самом начале.
[/b]
опять юлить начал
про Египет то что я нашел никаких пароходов и развитой промышленности нет
ждеу ссылки от голословного

Старый 07.04.2008, 15:20   #114
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 14:16) [snapback]128127[/snapback]</div>
Цитата:
опять юлить начал
про Египет то что я нашел никаких пароходов и развитой промышленности нет
ждеу ссылки от голословного
[/b]
Ты уже по-моему забыл, о чём речь. Видимо, слишком большая нагрузка. Отдохни, вернись по теме вверх и сформулируй вопрос

А я подумаю о том, чтобы впредь дозировать нагрузки на неокрепший ум.

Старый 07.04.2008, 15:26   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 15:20) [snapback]128128[/snapback]</div>
Цитата:
Ты уже по-моему забыл, о чём речь. Видимо, слишком большая нагрузка. Отдохни, вернись по теме вверх и сформулируй вопрос

А я подумаю о том, чтобы впредь дозировать нагрузки на неокрепший ум.
[/b]
не юли - давай ссылки

Старый 07.04.2008, 15:26   #116
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 7.4.2008, 13:45) [snapback]128120[/snapback]</div>
Цитата:
А почему бы и нет? когда говорят..Азербайджан подразумевают Баку..Баку и есть большая ванючая помойка, где вы видели в провинциях Азербайджана китайца, пакистанца, афганца? но скоро они и до этих мест доберутся. Да побегу от этого я! не сомневайтесь..вот только боюсь одного, меня же будут спрашивать откуда я..и из какой народности..Трудно будет...потом могут за это и бить..лучше промолчу..влучшем случаю назову что я ни отдуда!
[/b]
Мда...уже и нацией своей брезгуем...может определимся или как сказал Путин, отделим мух от котлет, и разберемся, чем мы недовольны: нацией или властью? Если вы не знаете разницу, это другое дело...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:51   #117
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 14:26) [snapback]128129[/snapback]</div>
Цитата:
не юли - давай ссылки
[/b]
Зачем? На что ссылки?

Я не могу понять, о чём речь. Вижу, что оживление мозгового кровообращения с трудом преодолевает заторы этатизма, но, слава Аллаху, процесс пошёл.

Если нужна ссылка на то, что Сингапур за 20 лет не мог увеличить ВВП в два раза то вот ссылка:

Lee Kuan Yew was personally shattered by the exit of Singapore from Malaysia. The accepted wisdom in Singapore was that its economy was so closely linked to that of peninsular Malaya that economic prosperity depended on these links continuing. Singapore feared that its economy was too small and too vulnerable to anti-Chinese feelings among neighbouring Indonesians and Malays to stand alone. Thirty years later Singapore is a major economic success story. Since independence in 1965 its economy has grown at an average of nine per cent per annum. In 1988 per capita income was almost ten times that of 1965. This economic growth is the cornerstone of the generally high standing of the PAP government among Singaporeans, despite western complaints about its style and frequent disregard for ‘western style’ civil liberties.
http://www.aseanfocus.com/publications/his..._singapore.html

То есть за 23 года ВВП пер капита вырос почти в 10 раз. Ну, так что-то подобное будет и в Азербайджане. Если взять за точку отсчёта начало экономического чуда 2003 год, то в постоянных ценах 2008 года должно быть где-то около 1000-1500 долларов (я точно не помню). К 2026 году в этих же ценах 2008 года будет никак не меньше 15 000 долларов ВВП на душу населения.

Что именно тебя интересует? Куда направлен пытливый (но ещё неокрепший) ум?

Старый 07.04.2008, 23:25   #118
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну и чтобы совсем ко мне не было претензий - цитата по Египту:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Эпоха Мухаммеда Али отмечена решительной индустриализацией страны. В период его правления было создано более 300 современных промышленных предприятий, главным образом по производству оружия и военной формы для египетской армии. Со временем производство на этих предприятиях было остановлено, поскольку Египту не хватало сырья и топлива, а правительство Великобритании приостановило введение в действие тарифов, которые смогли бы помочь египетским товаропроизводителям выстоять в конкурентной борьбе с английским импортом. Мухаммед Али стремился внедрить в Египте достижения европейского научно-технического прогресса и открыл ряд технических школ по европейскому образцу. Правитель Египта не боялся пользоваться в интересах страны успехами европейской технической и научной мысли, что помогало ему создавать мощную армию и современное государство. В то же время он стремился не попадать в полную зависимость от Европы и остерегался делать крупные займы у европейских банков и правительств.

Завоевательная политика Мухаммеда Али наложила отпечаток на развитие всего мусульманского мира. В период с 1811 по 1819 годы его армия предприняла ряд успешных походов против аравийского движения ваххабитов, через три года была завоевана территория Восточного Судана. К 1833 году под властью Мухаммеда Али находилась огромная территория, простиравшаяся от Судана до Тавра в Турции. Вместе с тем процесс создания в Египте мощного и действительно независимого государства вызывал озабоченность не только Османской империи, но и некоторых европейских держав, опасавшихся нарушения баланса сил на Ближнем Востоке. Планы создания в этом регионе своей зоны влияния вынашивала Франция, не скрывала своей заинтересованности и Великобритания, озабоченная сохранением безопасности своих жизненно важных коммуникаций на пути в Индию. Предпринятая в 1841 году совместная вооруженная акция европейских держав и Османской империи вынудила Мухаммеда Али вывести египетские войска из Сирии и принять такие условия капитуляции, которые фактически означали его отказ от претензий на создание сильного египетского государства с мощной армией и развитой промышленностью. Это подорвало государственную монополию внешней и внутренней торговли и вызвало упадок египетской промышленности.[/b]
http://www.5ballov.ru/referats/preview/80485/7

То, что Египет был разгромлен - не странно. Мало ли кого били. А вот то, что после военного разгрома Египет пришел в экономичский упадок - это объяснить никак невозможно, если конечно, не воспользоваться моим обяснением: в 4-5 миллионном Египте тогда не было миллиона свободных и грамотных алверщиков.

Старый 09.04.2008, 00:27   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 22:25) [snapback]128284[/snapback]</div>
Цитата:

То, что Египет был разгромлен - не странно. Мало ли кого били. А вот то, что после военного разгрома Египет пришел в экономичский упадок - это объяснить никак невозможно, если конечно, не воспользоваться моим обяснением: в 4-5 миллионном Египте тогда не было миллиона свободных и грамотных алверщиков.
[/b]
что и кому эти грамоттные алверщики бы продавали ?
Египет тех лет был аграрной страной как большинство стран мира с практически натуральным (НЕ ТОВАРНЫМ) хозяйством в котором не так много мест торговцам (за исключением бродящих бакалейщиков)
торговля порождение товарного хозяйства - Карл Маркс
скорее всего предприимчивые египтяне подались бы торговать на рынки крепостной тогдашней Росиии

хотя лучше бы подождали бы до 80-х годов 20-го века и мотнули бы на алвер во Францию

Старый 09.04.2008, 00:32   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 22:25) [snapback]128284[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
этот правитель напоминает худшую версию Петра Первого увлеченного исключительно созданием ВПК, мобилизуя все ресурсы
не мудренно что после военного поражения не оправдавший себя ВПК рухнул

Старый 09.04.2008, 02:19   #121
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 8.4.2008, 23:32) [snapback]128504[/snapback]</div>
Цитата:
этот правитель напоминает худшую версию Петра Первого увлеченного исключительно созданием ВПК, мобилизуя все ресурсы
не мудренно что после военного поражения не оправдавший себя ВПК рухнул
[/b]
Худшая-нехудшая, а в России за время правления Петра Перового население России уменьшилось на треть, а при Мохаммеде Али население Египта выросло на ту же треть, несмотря на бескнечные войны.

В общем, ладно уже истории. Ты за иммигрантами смотри. Через 5 лет в Азербайджане будет около миллиона иностранных мигрантов и около полумиллиона азербайджанских репатриантов. И это всё - в поддержку азербайджанского "экономического чуда".

Ответ