Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 02:26   #26
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 4.4.2008, 14:17) [snapback]127685[/snapback]</div>
Цитата:
Вот Вы мне скажите следующее, друзья.
Периодически на улицах встречаю то ли китайцев, то ли вьетнамцев с какими-то кастрюлями в руках или с рюкзаками за спиной, в которых всякая всячина. Ходят, предлагают прохожим сделать покупку. Неужели это настолько доходный бизнес, что стоит ради этого преодолеть расстояние в неско тысяч километров от родного дома ?
[/b]
Китаец будет работать несколько лет впроголодь, если видит перспективу. Вот он так походит с кастрюльками, накопит кое-что и внедрится. И потом, они работают и приезжают не сами, а в составе групп, землячеств, кланов. То есть, вполне возможно, что его пока кто-то подкармливает на первых порах. Вы ещё увидите этого "кастрюльника" владельцем китайского ресторана.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:38   #27
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.4.2008, 20:45) [snapback]127729[/snapback]</div>
Цитата:
для начала хотя мы местные должны вернуться
и еще чем это будут заниматься иностранцы? убивать местные мизерные зарплаты?
если местный идет продавцом в магазин не меньше чем за 200 манат, то китаец за 100 пойдет
двойной удар с дной стороны бьет дороговизна с другой конкуренты на рынке труда
[/b]
Уезжают те, у кого специальность и квалификация ценятся за границей больше, чем дома. А сюда приезжают те, чьи способности стоят в Азербайджане дороже, чем на их родине.

Два контингента не совпадают. Не может быть такого, что "для начала местные должны вернуться". Они вам ничего не должны, тем более - такому этатисту. Когда пустующие ниши займут дешёвые иностранцы, то и свои вернутся. То есть, должны сначала приехать те, кто нужен данной модели экономики, но кого нет среди азербайджанских эмигрантов (по такой цене), и только потом могут вернуться те, в ком появится потребность в результате трудовой иммиграции в Азербайджан - по той цене, которую (как минимум) они стоят за границей.

Это всё издержки дурацкой системы создания "ненефтяного сектора" - уступка идиотизму общественности. И хорошо ещё, что власть не впала в совершенно уже запредельный этатизм. Тогда совсем была бы труба...

Старый 05.04.2008, 04:15   #28
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.4.2008, 1:26) [snapback]127776[/snapback]</div>
Цитата:
Вы ещё увидите этого "кастрюльника" владельцем китайского ресторана.
[/b]
И ещё через несколько,китайские кварталы.
Kак только они выкупят нашу хвалёную терпимость,нашу бешаную страсть к деньге,наступят бескровные кранты,в виде уже поселений.Апробация прошла успешно на юго-западе Сибири.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 09:04   #29
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.4.2008, 1:38) [snapback]127779[/snapback]</div>
Цитата:
Уезжают те, у кого специальность и квалификация ценятся за границей больше, чем дома. А сюда приезжают те, чьи способности стоят в Азербайджане дороже, чем на их родине.

Два контингента не совпадают. Не может быть такого, что "для начала местные должны вернуться". Они вам ничего не должны, тем более - такому этатисту. Когда пустующие ниши займут дешёвые иностранцы, то и свои вернутся. То есть, должны сначала приехать те, кто нужен данной модели экономики, но кого нет среди азербайджанских эмигрантов (по такой цене), и только потом могут вернуться те, в ком появится потребность в результате трудовой иммиграции в Азербайджан - по той цене, которую (как минимум) они стоят за границей.

Это всё издержки дурацкой системы создания "ненефтяного сектора" - уступка идиотизму общественности. И хорошо ещё, что власть не впала в совершенно уже запредельный этатизм. Тогда совсем была бы труба...
[/b]
Интересно, почему это власть уступает только идиотским требованиям? Неужели рыбак рыбака ...?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:25   #30
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 5.4.2008, 8:04) [snapback]127800[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, почему это власть уступает только идиотским требованиям? Неужели рыбак рыбака ...?
[/b]
Это такая тактика: уступать наименее вредным глупостям. И не делать самых катастрофических, изобразив страшную занятость.

Старый 05.04.2008, 14:34   #31
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.4.2008, 1:38) [snapback]127779[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
И кто уезжает? Из 1,5 миллиона отчаливших ничего сверхценного нет. Рядовые работники, а не мечта "Силиконовой долины". Они даже не гастарбайтеры, а гасталверщики.

Что до приезжающих, то они еще хуже, хотя в силу языкового барьера. Также они никакими квалифицированными трудовыми навыками кроме "китайца ноги кормят" не обладают. У них только одна "сильная сторона" - нетребовательность к прожиточному минимуму и мало мальски приличной зарплате.

Не ровен час когда выпусники Астаринского строительного уиверситета имени Мутафикира Мухтарова побреються налысо и начнут скинхэдить китайцев за салари-брейкерство.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:47   #32
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.4.2008, 13:34) [snapback]127823[/snapback]</div>
Цитата:
И кто уезжает? Из 1,5 миллиона отчаливших ничего сверхценного нет . Рядовые работники, а не мечта "Силиконовой долины". Они даже не гастарбайтеры, а гасталверщики. [/b]
У тебя есть точная статистика сколько уехало и кто они по специальности? Обнародуй ее пожалуста.
У меня около 10 товарищей уехали из Аз-на не потому что у них здесь не было работы или была плохая зарплата. Они уехали потому что хотели расти на ГЛОБАЛЬНОМ уровне.
Они разве не ценны? Не думаю.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Что до приезжающих, то они еще хуже, хотя в силу языкового барьера. Также они никакими квалифицированными трудовыми навыками кроме "китайца ноги кормят" не обладают. У них только одна "сильная сторона" - нетребовательность к прожиточному минимуму и мало мальски приличной зарплате.[/b]
Ну когда на в одной компании из телекома несколько лет работали 3 китайца (прямо как в стишке) или когда на установке или наладке работают сингапурцы, или когда строительство платформы контролируют малазийцы и т.д. то говорить он "не обладают" как бы не получается.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не ровен час когда выпусники Астаринского строительного уиверситета имени Мутафикира Мухтарова побреються налысо и начнут скинхэдить китайцев за салари-брейкерство.
[/b]
Российская брехня про то что "скины мочат чурок за то что те занимают рабочие места" очень не жизнеспособна.
Большинство этих скинов ни на стройку ни за торговый лоток не ставнут, а уж тем более не будут администрировать ресторан или цех - это разложившийся люмпен. Максимум на что способный - рекетировать и не более.
Так что не надо выдавать желаемое за действительное. ))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:06   #33
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.4.2008, 10:25) [snapback]127809[/snapback]</div>
Цитата:
Это такая тактика: уступать наименее вредным глупостям. И не делать самых катастрофических, изобразив страшную занятость.
[/b]
Т.е. вы (именно лично вы, а не власти) считаете идиотские требования менее вредными, чем не идиотские требования?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:08   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.4.2008, 13:47) [snapback]127825[/snapback]</div>
Цитата:
Российская брехня про то что "скины мочат чурок за то что те занимают рабочие места" очень не жизнеспособна.
Большинство этих скинов ни на стройку ни за торговый лоток не ставнут, а уж тем более не будут администрировать ресторан или цех - это разложившийся люмпен. Максимум на что способный - рекетировать и не более.
Так что не надо выдавать желаемое за действительное. ))))))
[/b]
Это не российская брехня. Еще луддиты ломали машины за то что они своей высокой производительностью сокращали число рабочих мест. Затем были массовые избиения штрейбрехеров. Причем били их вполне солидные дядьки. Вспомни сюжет фильма "Банды Нью-Йорка" там били ирландских мигрантов за что они своим дешевым трудом лишали рабочих мест "аборигенов".
Или вспомни эпизод из "Лунной долины" Джека Лондона как там рабочие такие солидные дяди объединившись в банды били штрейбрехеров.

У меня есть несколько знакомых, имеющих магазины на Разино, где наблюдается наплыв китайцев. По их словам не ровен час когда китайцы уже приченивающиеся к их бизнесу составят серьезную конкуренцию, посколько 90 процентов товаров из Китая. Таким бразом местные торговцы продающие китайские товары лишнее звено на своем же рынке. А бить китайцев будт. Наверное под благовидным предлогом защиты тюркских братьев уйгуров от великокитайского шовинизма. Был бы китаец а предлог найдется.
Ты виноват лишь тем что не даешь нам кушать и тюркский бред в "оправданку" приволок

Старый 05.04.2008, 15:11   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.4.2008, 13:47) [snapback]127825[/snapback]</div>
Цитата:
Ну когда на в одной компании из телекома несколько лет работали 3 китайца (прямо как в стишке) или когда на установке или наладке работают сингапурцы, или когда строительство платформы контролируют малазийцы и т.д. то говорить он "не обладают" как бы не получается.
[/b]
эти продинутые китайцы составляют малую толку от общего потока остальные "кули"

Старый 05.04.2008, 15:14   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У тебя есть точная статистика сколько уехало и кто они по специальности? Обнародуй ее пожалуста.
У меня около 10 товарищей уехали из Аз-на не потому что у них здесь не было работы или была плохая зарплата. Они уехали потому что хотели расти на ГЛОБАЛЬНОМ уровне.
Они разве не ценны? Не думаю.
[/b]
Уехали в основном жители регионов. Ну кто они по специальности, если Баку являлся сосредоточением квалифицированных кадров? Явно не программисты и не технари (механизаторы не в счет). В лучшем случае самым квалифицированным выходцем из провинции может быть инженер пищевик из закрытого завода по переработки сельскохозяйственной продукции.

Старый 05.04.2008, 15:26   #37
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 5.4.2008, 14:06) [snapback]127829[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е. вы (именно лично вы, а не власти) считаете идиотские требования менее вредными, чем не идиотские требования?
[/b]
Ну да. Я только наблюдаю и делаю предположения. Нахожу, что власти могли наделать куда большие глупостей, если бы прислушивались ко всем идиотским требованиям. А так... они вроде при деле, очень заняты второстепенными глупостями, и - не хватает времени на главные глупости.

Я так думаю...

Старый 05.04.2008, 15:30   #38
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.4.2008, 13:34) [snapback]127823[/snapback]</div>
Цитата:
И кто уезжает? Из 1,5 миллиона отчаливших ничего сверхценного нет. Рядовые работники, а не мечта "Силиконовой долины". Они даже не гастарбайтеры, а гасталверщики.
[/b]
Они намного ценней, чем работники Силиконовой долины. Они - предприниматели, хозяева собственной судьбы, а не наёмные работники. Хотя и наёмные работники ценны, естественно. Но предприниматели ценней.

Старый 05.04.2008, 15:44   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.4.2008, 14:30) [snapback]127839[/snapback]</div>
Цитата:
Они намного ценней, чем работники Силиконовой долины. Они - предприниматели, хозяева собственной судьбы, а не наёмные работники. Хотя и наёмные работники ценны, естественно. Но предприниматели ценней.
[/b]
Ну предприниматель предпринимателю рознь
Одно дело производственик и совсем другое торговец хыярами, держащий в одной руке огурец а в другой "собственную судьбу". Китайцы с массажерами бегающие по Ахмедлам тоже "судьбой" вразнос торгуют.

Старый 05.04.2008, 15:51   #40
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.4.2008, 14:44) [snapback]127842[/snapback]</div>
Цитата:
Ну предприниматель предпринимателю рознь
Одно дело производственик и совсем другое торговец хыярами, держащий в одной руке огурец а в другой "собственную судьбу". Китайцы с массажерами бегающие по Ахмедлам тоже "судьбой" вразнос торгуют.
[/b]
Как раз предприниматель-"производственник" - набит этатистскими предрассудками. А алверщик смотрит на экономику прямо. Китаец - тоже. Он сначала торгует судьбой, а потом уже по итогам торговли принимает решение, заниматься производством или - ну его на фиг. А "производственник" - это насквозь мифологизированное существо. Чаще всего уже непригодное к дальнейшей экономической деятельности.

Старый 05.04.2008, 16:20   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.4.2008, 14:51) [snapback]127844[/snapback]</div>
Цитата:
Как раз предприниматель-"производственник" - набит этатистскими предрассудками. А алверщик смотрит на экономику прямо. Китаец - тоже. Он сначала торгует судьбой, а потом уже по итогам торговли принимает решение, заниматься производством или - ну его на фиг. А "производственник" - это насквозь мифологизированное существо. Чаще всего уже непригодное к дальнейшей экономической деятельности.
[/b]
Гений экономический мысли Ашина опять на коне _2faws:
его светлые мысли подводят научную базу под торгашеский образ жизни
отныне торговец зеленью и массажерами ходячее воплощение здравого смысла
алверщик самое примитивное звено цивилизованной экономики, а компрадорская экономика прямое порождение таких "идеалов"

опомнись самурайская Япония, воспрянь благородная Франция, встряхнись старушка Британия и последуй алверским идеалам Ашины
а производить то кто будет?
кстати китайцы в отличие от гасталверщиков стремятся открыть производственные цеха....

Старый 05.04.2008, 16:23   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Ашер оказывается производство это тупиковый путь даже если вертикально и под давлением. Торговец зеленью на голову прогресивнее технаря (с) Ашина полное собрание сочинений том первый

Старый 05.04.2008, 16:32   #43
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.4.2008, 14:08) [snapback]127831[/snapback]</div>
Цитата:
Это не российская брехня. Еще луддиты ломали машины за то что они своей высокой производительностью сокращали число рабочих мест. Затем были массовые избиения штрейбрехеров. Причем били их вполне солидные дядьки. Вспомни сюжет фильма "Банды Нью-Йорка" там били ирландских мигрантов за что они своим дешевым трудом лишали рабочих мест "аборигенов".
Или вспомни эпизод из "Лунной долины" Джека Лондона как там рабочие такие солидные дяди объединившись в банды били штрейбрехеров.

У меня есть несколько знакомых, имеющих магазины на Разино, где наблюдается наплыв китайцев. По их словам не ровен час когда китайцы уже приченивающиеся к их бизнесу составят серьезную конкуренцию, посколько 90 процентов товаров из Китая. Таким бразом местные торговцы продающие китайские товары лишнее звено на своем же рынке. А бить китайцев будт. Наверное под благовидным предлогом защиты тюркских братьев уйгуров от великокитайского шовинизма. Был бы китаец а предлог найдется.
Ты виноват лишь тем что не даешь нам кушать и тюркский бред в "оправданку" приволок
[/b]
Еще какая БРЕХНЯ которую ты хочешь выдать за реальность.
Ты опять пытаешься сравнить общеизвестный орган с пальцем и доказать что они заменяемы.

Большая часть скинов и среднего то образования не имеет. Но подметать и убирать мусор они не пойдут - они "хозяева" России. Арийская нация а грязную работу должны выпонять "недочеловеки" - УЧИ МАТЧАСТЬ.
А знаний и опыта чтобы заменить тех же азиатов и кавказцев на рынках, цехах, стройках, ресторанах у них не имеется - потому как существование от 11 до 21 лет это в лучшем случае спортзал, а обычно пьянки во дворе, тюрьма и драки с подобными.
Так что не приравнивай трудолюбивых ленкоранцев к этим отбросам.

Что до торговцев на Разино, то ты как будто не в СНГ живешь - никто никого бить не будет. Найдут у китайца или вьетнамца пакетик чего не надо, или еще что подобное и .... УЧИ МАТЧАСТЬ. ))))

Я кошно понимаю что ХОЧЕТСЯ "жареного", только фантизировать надо РЕАЛЬНО, а не ВРАЛЬНО. ))))))

Старый 05.04.2008, 16:33   #44
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.4.2008, 14:11) [snapback]127832[/snapback]</div>
Цитата:
эти продинутые китайцы составляют малую толку от общего потока остальные "кули"
[/b]
Ну я повторю - у тебя есть статистка? Ну так обнародую ее.

То что КАЖЕТСЯ еще не есть на самом деле.

Старый 05.04.2008, 16:38   #45
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.4.2008, 14:14) [snapback]127833[/snapback]</div>
Цитата:
Уехали в основном жители регионов. Ну кто они по специальности, если Баку являлся сосредоточением квалифицированных кадров? Явно не программисты и не технари (механизаторы не в счет). В лучшем случае самым квалифицированным выходцем из провинции может быть инженер пищевик из закрытого завода по переработки сельскохозяйственной продукции.
[/b]
И этот человек еще пишет на экономическую тему )))))))))))))
В тебе говорит "профессиональный шовинизм" - ты знаком с сельским хозяйством и заявляешь что все что вне Баку было колхоз.

Тебе напомнить списки заводов и фабрик не сельхоз характера что распологались в Гяндже, Али-Байрамлы, Евлахе, Шеки, Мингечауре, Кюрдамире, Нахчыване, Ленкоране и т.д. Там до черта народу работало.

А уж если брать колхозы и сельскую местность то кроме трактористов и доярок там еще работают механики, токари, электрики, и пр. специальности которые требуют квалификации и знаний промышленного назначения.

Так что с "лучшем случае" ты пролетел как фанера над Парижем. )))))

Старый 05.04.2008, 17:05   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.4.2008, 15:32) [snapback]127849[/snapback]</div>
Цитата:
Еще какая БРЕХНЯ которую ты хочешь выдать за реальность.
Ты опять пытаешься сравнить общеизвестный орган с пальцем и доказать что они заменяемы.

Большая часть скинов и среднего то образования не имеет. Но подметать и убирать мусор они не пойдут - они "хозяева" России. Арийская нация а грязную работу должны выпонять "недочеловеки" - УЧИ МАТЧАСТЬ.
А знаний и опыта чтобы заменить тех же азиатов и кавказцев на рынках, цехах, стройках, ресторанах у них не имеется - потому как существование от 11 до 21 лет это в лучшем случае спортзал, а обычно пьянки во дворе, тюрьма и драки с подобными.
Так что не приравнивай трудолюбивых ленкоранцев к этим отбросам.

Что до торговцев на Разино, то ты как будто не в СНГ живешь - никто никого бить не будет. Найдут у китайца или вьетнамца пакетик чего не надо, или еще что подобное и .... УЧИ МАТЧАСТЬ. ))))

Я кошно понимаю что ХОЧЕТСЯ "жареного", только фантизировать надо РЕАЛЬНО, а не ВРАЛЬНО. ))))))
[/b]
ну местная толерантность толерантна до тех пор пока ее толерантному представителю на карман не наступят - "мяним вятяним мяним джибим" рулит
После чего на сей благодатной почве обьявляется тюркач-интеллигент и начинает глаголить о притеснениях братского тюркского народа - уйгуров. Ну чем не повод повод восстановить интер-тюркскую справедливость, а заодно избавиться от не в меру ушлых сыновей Поднебесной.
А ксенофобия бывает разной (межнациональной, межрегиональной или межуличной - главное чтобы чужак плохим оказался) - одно время очень не любили гачкынов потому что они убивали цены на рынке труда соглашаясь работать за минимальную плату.
Насчет пакетов с криминальным содержимым, как ты сам признал - это разрешение проблем по азербайджански. В России бы могли избить или убить, здесь же такие щепетильные вопросы решают за дополнительную плату сответствующие органы.

каждый доллар в руке у другого… воспринимал как личное оскорбление, если не мог воспринять его как добычу (с) О"Генри - Трест который лопнул

Старый 05.04.2008, 17:10   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.4.2008, 15:38) [snapback]127851[/snapback]</div>
Цитата:
И этот человек еще пишет на экономическую тему )))))))))))))
В тебе говорит "профессиональный шовинизм" - ты знаком с сельским хозяйством и заявляешь что все что вне Баку было колхоз.

Тебе напомнить списки заводов и фабрик не сельхоз характера что распологались в Гяндже, Али-Байрамлы, Евлахе, Шеки, Мингечауре, Кюрдамире, Нахчыване, Ленкоране и т.д. Там до черта народу работало.

А уж если брать колхозы и сельскую местность то кроме трактористов и доярок там еще работают механики, токари, электрики, и пр. специальности которые требуют квалификации и знаний промышленного назначения.

Так что с "лучшем случае" ты пролетел как фанера над Парижем. )))))
[/b]
Только что-то не знаю ни одного случая чтобы евлахский токарь или кюрдамирский электрик работал по профилю на Руси. Починить проводку на рынке не в счет.
Только местные мастера по ремонту автомобилей неплохо устроились в России.

Старый 05.04.2008, 21:59   #48
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.4.2008, 15:20) [snapback]127847[/snapback]</div>
Цитата:
Гений экономический мысли Ашина опять на коне _2faws:
его светлые мысли подводят научную базу под торгашеский образ жизни
отныне торговец зеленью и массажерами ходячее воплощение здравого смысла
алверщик самое примитивное звено цивилизованной экономики, а компрадорская экономика прямое порождение таких "идеалов"

опомнись самурайская Япония, воспрянь благородная Франция, встряхнись старушка Британия и последуй алверским идеалам Ашины
а производить то кто будет?
кстати китайцы в отличие от гасталверщиков стремятся открыть производственные цеха....
[/b]
Тут на форуме слегка репресси окрепли... Если я назову цитируемый пост воинствующим невежеством, меня забанят?

Старый 06.04.2008, 01:27   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.4.2008, 20:59) [snapback]127862[/snapback]</div>
Цитата:
Тут на форуме слегка репресси окрепли... Если я назову цитируемый пост воинствующим невежеством, меня забанят?
[/b]
называй как угодно, только не будь голословным....

Старый 06.04.2008, 01:51   #50
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.4.2008, 0:27) [snapback]127878[/snapback]</div>
Цитата:
называй как угодно, только не будь голословным....
[/b]
Хорошо. Не буду.

Я знаю страну, по рекам которой в перовй половине 19 века ходили пароходы. Мануфактуры в этой стране производили уйму продукции, в том числе и военной. Армия её была сильней, чем у любого из её соседй, государство вело успешные завоевательные войны. Военные училища... Флот этой страны был одним из самых сильных в мире.

Теперь эта страна менее развита экономически, чем Азербайджан.

Можешь угадать, что это за страна?

Ответ