Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 19:08   #1
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
30 Марта 2008 [16:17] Сегодня на заседании Исполнительного комитета АФФА обсуждались кандидатуры на пост главного тренера сборной Азербайджана. Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев предложил кандидатуру немецкого специалиста Берти Фогтса, которая не вызвала возражений у членов Исполкома. Они проголосовали за подписание контракта с Фогтсом. [/b]
посмотрим, что сможет сделать Берти Фогс с нашей сборной

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:13   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Финансовую сторону вопроса глава азербайджанского футбола раскрывать не стал, но сообщил, что согласно контракту Фогтс проработает в сборной до завершения отборочного цикла ЧМ-2010. На вопрос, останутся ли в сборной Назим Сулейманов и Гурбан Гурбанов, которые руководили командой в матче против Литвы, Мамедов ответил, что решение останется за тренером: "Решение примет сам Фогтс. Мы потребуем, чтобы его помощники были местными специалистами. Дадим ему несколько имен, пусть выбирает. Также введем в контракт пункт, согласно которому немец должен провести в Азербайджане больше двух недель в каждом месяце. Он сам изъявил желание больше проживать в Азербайджане, чем в Германии. Ему же нужно будет следить за матчами премьер-лиги".

Мамедов также сообщил, что немецкий специалист уже начал знакомство со своей новой командой.

"Фогтс смотрел записи игр сборной с Финляндией (1:2) и Бельгией (0:1), - сообщил Мамедов. - Матч с Литвой был первым, когда немец вживую следил за будущими подопечными. Ничего не сказал про игру и результат, видимо понял, что на таком снегу играть нельзя".,

Берти Фогтс начал свой путь в футболе в 1954 году в составе детской команды "Бюттгена". В составе этого клуба он выступал вплоть до перехода в менхенгладбахскую "Боруссию" в 1965 году. В этой команде он и провeл всю свою карьеру на высоком уровне, выступая на позиции правого защитника. В 70-х годах он был одним из ключевых игроков команды. За игровые качества Фогтс получил прозвище "терьер". За карьеру он пять раз становился чемпионом Германии, один раз выиграл кубок страны и дважды кубок УЕФА. Всего за карьеру Берти Фогтс провeл 419 матчей и забил 32 мяча в чемпионате Германии, также на его счету 64 игры и 8 мячей в еврокубках. Карьеру игрока Фогтс завершил в 1979 году.

Фогтс сыграл 9 матчей за юниорские сборные ФРГ, 3 игры за сборную ФРГ до 23 лет и 96 матчей за первую сборную ФРГ. Фогтс является одним из лидеров по числу матчей за сборную в истории немецкого футбола. В 20 матчах он выходил на поле с капитанской повязкой. За сборную он забил 1 мяч. В 1974 году Берти Фогтс стал чемпионом мира по футболу, в финале закрыв ведущего игрока сборной Голландии Йохана Кройфа.

После окончания игровой карьеры Фогтс начал работать тренером молодeжной сборной страны. В 1986 году он параллельно выполнял функции ассистента главного тренера в первой сборной, а в 1990 году возглавил сборную Германии.

В 1996 году он привeл Германию к победе на чемпионате Европы в Англии.

Пост главного тренера он оставил после чемпионата мира 1998 года, когда сборная Германии сенсационно была разгромлена командой Хорватии в 1/4 финала. В ноябре 2000 года Фогтс возглавил леверкузенский "Байер". В мае 2001 года он был уволен, несмотря на успешное выступление команды в Лиге чемпионов. В августе того же года он возглавил сборную Кувейта, но через полгода оставил этот пост, приняв предложение возглавить национальную команду Шотландии. На этом посту он продержался до октября 2004 года. Сборная не давала результат и после ничьей с командой Молдавии он был вынужден подать в оставку. 15 января 2007 года Берти Фогтс сменил на посту главного тренера сборной Нигерии Агустина Эгуавона и проработал в ней до Кубка Африки 2008 года, после окончания которого решил не продлевать сотрудничества с нигерийским футболом. Нынешний контракт со сборной Нигерии у Фогтса завершается 1 апреля.[/b]
Код:
**http://sport.rambler.ru/news/football/560624443.html**

Старый 30.03.2008, 20:04   #3
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рождённый ползать не летает.

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:30   #4
Пользователь

Вес репутации: 0
Step на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот нашли хорошего тренера. Осталось дело за малым найти хороших игроков. :smile:

Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:35   #5
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 61
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаю этого тренера, видел его в реале во время игр сборной Шотландии. Как никак он не хуже Сокол Диниева. Удачи ему

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:14   #6
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Берти Фогтс: «Хочу огорчить Россию в отборочном этапе чемпионата мира-2010»

Новый главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс заявил, что начнет свою работу в этой стране 13 апреля.

«В отборочном турнире к чемпионату мира я хотел бы огорчить Россию и поучиться у Немецкого футбольного союза, с которым Азербайджан подписал договор о сотрудничестве.

Здесь я смогу создать новые структуры и реализовать идеи по развитию юношеских и национальных команд. Я буду находиться и работать в Азербайджане до 3 недель ежемесячно. Одним из мох помощников, как и в сборной Нигерии, будет тренер вратарей Ули Штайн», – цитирует тренера

Cissoccer.com.[/b]
:laugh:

Псмотрим. Это будет покруче, чем разгром Армении по футзалу 9:1.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 17:44   #7
Местный

Мои фотоальбомы

а Россию он с чего огорчать собирается? Не в тему.

Торрес тоже начинал хорошо, скоро ,кстати, матч с Польшей, обычно на нем проверяются тренеры наши :smile:

Старый 06.04.2008, 17:50   #8
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 66
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.4.2008, 6:14) [snapback]127930[/snapback]</div>
Цитата:
:laugh:

Псмотрим. Это будет покруче, чем разгром Армении по футзалу 9:1.
[/b]
Было бы здорово Но проблема у нас, на самом деле, не с тренерами сборных, а с положением дел в национальном чемпионате. Как я понял из всех сообщений, работа на клубном уровне гораздо ниже качеством, чем в европейских клубах, отсюда и неподготовленность индивидуальных игроков. Если все так, то нашей сборной и Пеле не поможет - тренер сборной не в состоянии натаскать игроков на какие-то недели перед матчами.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 17:51   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Ай бала,Торрес вообще кто э???До каких пор Торрес считался тренером?Хороший игрок,не означает что отличный тренер..Торрес до нас никого тренировал....каждый раз прям бесит когда говорят Торрес :mad:

Старый 06.04.2008, 17:54   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 6.4.2008, 17:51) [snapback]127950[/snapback]</div>
Цитата:
Ай бала,Торрес вообще кто э???До каких пор Торрес считался тренером?Хороший игрок,не означает что отличный тренер..Торрес до нас никого тренировал....каждый раз прям бесит когда говорят Торрес :mad:
[/b]

Алакбаров:

Цитата:
Повесив бутсы на гвоздь в 1983 году, Карлос Альберто Торрес стал главным тренером "Фламенго". Примечательно, что спустя несколько лет он вновь встанет у руля этой команды. Также по два раза наставник тренировал бразильские "Флуменсе", "Коринтианс" и "Атлетико Минейро". А вот "Ботафого" он в разное время возглавлял аж четыре раза. 1988 году ему довелось тренировать футбольный клуб США - "Майами Шаркс". Также Карлос Альберто Торрес был главным тренером сборных Нигерии и Омана[/b]

Старый 06.04.2008, 22:25   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Восклицание

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 6.4.2008, 13:54) [snapback]127951[/snapback]</div>
Цитата:
Алакбаров:
[/b]
а с 1988 до 2002 он чем занимался? чистил картошку?)))

Старый 06.04.2008, 22:33   #12
Местный

Мои фотоальбомы

у него спросите, в вики вот что говорят:

Тренерская карьера
1983 Фламенго
1985-1986 Коринтианс
1986-1987 Наутико Ресифи
1993-1994 Ботафого
1994-1995 Флуминенсе
1997-1998 Ботафого
2000-2001 Оман
2002-2003 Ботафого
2004-2005 Азербайджан
2005 Пайсанду Белен

Старый 06.04.2008, 23:03   #13
Местный

Вес репутации: 18
wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Далек от футбола, этот тот самый Торрес, тренировавший нашу сборную команду? Он, помнится, вовсе и не собирался уезжать. Просто тогда попросили его ехать туда, где много диких обезьян.
Чем же, ээ, не банановая сторонушка?

wisdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 05:43   #14
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 35
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Куда он попал,что он будет делать?
Конец его карьере,может деньги для него важнее.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:06   #15
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 7.4.2008, 4:43) [snapback]128015[/snapback]</div>
Цитата:
Куда он попал,что он будет делать?
Конец его карьере,может деньги для него важнее.
[/b]
Не-е-е-е-ет... Он имеет шанс прославиться. Громкий пиар!

Я думаю, что он не зря пообещал огорчить Россию. Вот представьте себе такую картинку-прогноз.

Сборная Германии занимает первое место. Там в серединке что-то непонятное, Азербайджан едва-едва одолел Лихтенштейн. Некоторое время была надежда, что он сможет опередить Финляндию или Уэльс в борьбе за четвёртое место, но к последней игре стало ясно, что и этого не удалось. Хотя игра стала налаживаться.

Россия же как обычно растеряла очки на старте, в частности сыграв вничью с Лихтенштейном 1 апреля 2009 года на его поле (а Россия умеет иногда так играть), но держит в уме последний матч в Баку 14 октября как верный выигрыш. К нему Россия подходит в таком положении, что без выигрыша в Азербайджане она не попадает на второе место, дающее шанс выйти в стыковой матч.

Но тут!!!! Берти Фогтс только к этому времени успел набрать, наконец, команду, стал показывать игру и раздаёт направо-налево интервью, что он обязательно обыграет Россию. Обстановка накаляется. Газпром на ушах!!!

Азербайджану уже ничего не нужно... Всё равно пятое место. Но немец! Немец - ни в какую! Не берёт гад, хоть ты тресни! Даже в обмен на уступки по ПРО или по вступлению Украины в НАТО не хочет положить команду.

И вот - ничья в Баку. Гробовое молчание. Недоумение... Берти Фогтс на тренерском рынке - нарасхват! А какая-то там Финляндия или Уэльс пошла вприпрыжку играть дальше стыковые за право поехать на чемпионат.

Старый 07.04.2008, 08:36   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Если он сборную Нигерии не смог поднять, а они очень даже сильная команда, сомневаюсь, что с нашей сборной он сотворит чудо. Не стоит ждать чудес, по моему мнению, развивать надо детский футбол, а не стоить на месте спортивных площадок фаллоэтажки впритык друг к другу, без дворов и места, где можно было погонять мяч. КТо нибудь видел в последнее время построенную детскую площадку? Парки, фонтаны, облицовка здадий, пластиковые деревья, фонари по 20 раз меняющие свою форму, где детские площадки?

Старый 09.04.2008, 00:22   #17
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Берти Фогтс: «В Азербайджане все знают о том, что их сборная не имеет шансов в отборочном раунде чемпионата мира»

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс рассказал о первых шагах во главе национальной команды.

«В Азербайджане все знают о том, что их сборная не имеет шансов в отборочном раунде чемпионата мира. Там на переднем плане стоят другие вопросы. Молодое руководство намерено дать импульс развитию футбола. Их основная цель – воспользоваться моим опытом. Я являюсь преподавателем футбола. Это можно назвать созидательством вдали от больших футбольных сцен. Как я мог поехать в лиссабонскую «Бенфику», не зная португальского языка? Там требуют достижения незамедлительного успеха. Этого невозможно добиться, не зная языка народа страны. В Азербайджане предстоит проделать работу совершенно иного профиля.

Сперва нам нужно учиться. Здесь речь не может идти о принципиальности матчей с Германией. Для Азербайджана есть и более важные матчи, чем встреча с моими соотечественниками. Они попали в одну группу с Россией. В Азербайджане считают, что могут заставить говорить о себе, добившись неожиданного результата в этом матче. Можно представить то, что у них могут быть серьезные шансы?

Нельзя ставить серьезных задач перед сборной, занимающей 119-е место в мировом рейтинг-листе. Ведь соперниками являются основательные команды. Чем думать о том, чтобы опередить Германию и Россию и стать лидером в группе, лучше играть в лото. Поэтому речь идет о другом. Например, в Шотландии были такие условия, что я мог создать молодую команду и на сегодняшний день эта команда выступает достаточно успешно», – цитирует Фогтса «АРА».
http://www.sports.ru/football/4475155.html

Старый 09.04.2008, 02:44   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.4.2008, 23:22) [snapback]128501[/snapback]</div>
Цитата:
Берти Фогтс: «В Азербайджане все знают о том, что их сборная не имеет шансов в отборочном раунде чемпионата мира»

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс рассказал о первых шагах во главе национальной команды.

«В Азербайджане все знают о том, что их сборная не имеет шансов в отборочном раунде чемпионата мира. Там на переднем плане стоят другие вопросы. Молодое руководство намерено дать импульс развитию футбола. Их основная цель – воспользоваться моим опытом. Я являюсь преподавателем футбола. Это можно назвать созидательством вдали от больших футбольных сцен. Как я мог поехать в лиссабонскую «Бенфику», не зная португальского языка? Там требуют достижения незамедлительного успеха. Этого невозможно добиться, не зная языка народа страны. В Азербайджане предстоит проделать работу совершенно иного профиля.

Сперва нам нужно учиться. Здесь речь не может идти о принципиальности матчей с Германией. Для Азербайджана есть и более важные матчи, чем встреча с моими соотечественниками. Они попали в одну группу с Россией. В Азербайджане считают, что могут заставить говорить о себе, добившись неожиданного результата в этом матче. Можно представить то, что у них могут быть серьезные шансы?

Нельзя ставить серьезных задач перед сборной, занимающей 119-е место в мировом рейтинг-листе. Ведь соперниками являются основательные команды. Чем думать о том, чтобы опередить Германию и Россию и стать лидером в группе, лучше играть в лото. Поэтому речь идет о другом. Например, в Шотландии были такие условия, что я мог создать молодую команду и на сегодняшний день эта команда выступает достаточно успешно», – цитирует Фогтса «АРА».
http://www.sports.ru/football/4475155.html
[/b]

да ее да
gel pulunu getur get bala.

Старый 09.04.2008, 16:34   #19
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 9.4.2008, 1:44) [snapback]128511[/snapback]</div>
Цитата:
да ее да
gel pulunu getur get bala.
[/b]
Супер!!!

Safariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:54   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Nachinayutsya otgovorki.

Берти Фогтс: "Невозможно добиться удачи с этими игроками".

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс остался недоволен увиденным в матче первенства страны между командами «Интер» и «Карабах» (1:0).

«Техническая подготовка и «физика» команд не на должном уровне, скорость футболистов низкая. Особенно недоволен теми футболистами, которые призываются в сборную. Эта игра напомнила мне встречу четвертого дивизиона Германии. Наверное, журналисты не знают, на каком уровне находится их игроки, иначе не задавали бы мне вопроса насчет набранных очков в отборочном турнире. Невозможно добиться удачи с этими игроками», - заявил новоназначенный рулевой азербайджанской дружины, передает «Советский спорт» со ссылкой на Azerisport.

Старый 22.04.2008, 10:04   #21
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 33
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 21.4.2008, 21:54) [snapback]129856[/snapback]</div>
Цитата:
Nachinayutsya otgovorki.

Берти Фогтс: "Невозможно добиться удачи с этими игроками".
Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс остался недоволен увиденным в матче первенства страны между командами «Интер» и «Карабах» (1:0).

«Техническая подготовка и «физика» команд не на должном уровне, скорость футболистов низкая. Особенно недоволен теми футболистами, которые призываются в сборную. Эта игра напомнила мне встречу четвертого дивизиона Германии. Наверное, журналисты не знают, на каком уровне находится их игроки, иначе не задавали бы мне вопроса насчет набранных очков в отборочном турнире. Невозможно добиться удачи с этими игроками», - заявил новоназначенный рулевой азербайджанской дружины, передает «Советский спорт» со ссылкой на Azerisport.
[/b]
Браво...горькая, но истина...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:42   #22
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 22.4.2008, 10:04) [snapback]129887[/snapback]</div>
Цитата:
Браво...горькая, но истина...
[/b]
Я тоже согласен....а что ему говорить? Всё типтоп? Он прав....длдя меня игрок Рашад Садыхов являеться более или менее на уровне....мне кажеться нету у наших злости и огня в глазах....даже у Казахов я это видел

Safariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 10:24   #23
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 33
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бакинский "Олимпик" побеждает при помощи колдунов

Если бакинский "Олимпик" финиширует на первом месте в чемпионате Азербайджана, то выиграет "золото" впервые в своей истории. И надо заметить, что у команды, которая пропустила всего 6 мячей в 22 матчах этого сезона, для достижения этой цели есть отличные шансы.

Статистика намекает, что успех столичного клуба связан с осторожной тактикой и блестящей игрой в обороне, но вице-президент идущего на втором месте "Нефтчи" Рамин Мусаев считает, что причина не в этом.

"У меня есть информация, что "Олимпик" использует колдунов. Я знаю, что до матча прошла встреча между их тренером, капитаном и этими лицами, - цитирует слова Мусаева uefa.com после того, как его команды сыграла с "Олимпиком" вничью - 0:0.

Стоит отметить, что после этих обвинений в двух последующих матчах лидеры чемпионата пропустили сразу три мяча.

P.S. "И это наш бургомистр..."(с)

Интересно, что написала бы в редакцию шестилетняя Юля в этот раз... :smile:

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ