Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 11:36   #1
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я, как руководитель сообщество экономических блоггеров, как и лично, от своего имени, предлагаю провести акцию, для борьбы с монополиями.

Учитывая то, что наше общество запугано, нет нормальных условий для выражения общественного протеста по жизненно важным проблемам страны, нет желания у людей, у граждан выйти на митинги и пикеты, предлагаю очень простой, но эффективный способ протеста.

Как мы знаем, символом монополий в Азербайджане, является банан. Учитывая то, что банан не является необходимым продуктом для ежедневного потребления, предлагаю полностью отказаться от покупки банана, начиная с 5-ого апреля. А до 5-ого числа, надо всеми доступными средствами, распространить эту новость, вести пропаганду среди знакомых, друзей и соседей, что бы люди отказались покупать бананы. Ещё предлагаю написать и напечатать маленькие призывы, информацию об этой акции, и распространить по городу.
Я сам, и наша группа, задумала каждый день, в тех местах, где продаются бананы, и в тех местах, где скапливаются народ, распространить по 100-150 листовок, призывающих отказаться от покупки банана.

Сейчас здесь размещу текст листовок, которых можно распечатать, и распространять в городе, даже по всей стране. Большая просьба, серьезно относиться к этой акции, и придумывать свои слоганы, призывы, тексты листовок, и размещать их на этой теме.

Этой акцией можно привлечь внимания не только общество, но и правительственных структур, на проблемы монополий в экономике, которые сильно влияют на рост цен в стране.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:42   #2
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дети не поймут :biggrin:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:46   #3
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Boyuk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И не только дети :laugh:

Boyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:55   #4
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 9:36) [snapback]126123[/snapback]</div>
Цитата:
Я, как руководитель сообщество экономических блоггеров, как и лично, от своего имени, предлагаю провести акцию, для борьбы с монополиями.

Учитывая то, что наше общество запугано, нет нормальных условий для выражения общественного протеста по жизненно важным проблемам страны, нет желания у людей, у граждан выйти на митинги и пикеты, предлагаю очень простой, но эффективный способ протеста.

Как мы знаем, символом монополий в Азербайджане, является банан. Учитывая то, что банан не является необходимым продуктом для ежедневного потребления, предлагаю полностью отказаться от покупки банана, начиная с 5-ого апреля. А до 5-ого числа, надо всеми доступными средствами, распространить эту новость, вести пропаганду среди знакомых, друзей и соседей, что бы люди отказались покупать бананы. Ещё предлагаю написать и напечатать маленькие призывы, информацию об этой акции, и распространить по городу.
Я сам, и наша группа, задумала каждый день, в тех местах, где продаются бананы, и в тех местах, где скапливаются народ, распространить по 100-150 листовок, призывающих отказаться от покупки банана.

Сейчас здесь размещу текст листовок, которых можно распечатать, и распространять в городе, даже по всей стране. Большая просьба, серьезно относиться к этой акции, и придумывать свои слоганы, призывы, тексты листовок, и размещать их на этой теме.

Этой акцией можно привлечь внимания не только общество, но и правительственных структур, на проблемы монополий в экономике, которые сильно влияют на рост цен в стране.
[/b]
Боишься, что будут издеваться? А ты не нервничай, сохраняй серьёзное выражение лица, и все привыкнут.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:56   #5
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен и поддерживаю бойкот бананов. Предлагаю также бойкотировать соки "олигархических" холдингов - перейти на свежевыжатые с помощью соковыжималки соки из местных фруктов.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:24   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 12:15) [snapback]126138[/snapback]</div>
Цитата:
Очень серьёзная агитация за свободу рынка. А Натик боялся, что отнесутся несерьёзно к символам монополизма.
[/b]
Я не боялся, а попросил отнестись к этой акции серьезно. Я знал, что некоторые "хияры" будут флудить и оффтопить не к месту во время обсуждения данной акции. :smile:

А реакция уже поступило, на соседнем форуме, тему убрали, а меня забанили. И точно знаю, что это не инициатива руководства самого форума. Так что, это ещё сильнее убедило меня в том, что такая акция может дать эффект.

Старый 29.03.2008, 13:28   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Я сохранил некоторые свои ответы юзерам соседнего форума, повещу их здесь:

А это (эффект акции) зависит от активной части общество. Надо провести агитацию, пропаганду, попытаться напечатать и распространить обращения, призывы, составлять собственные тексты. И ещё один очень важный момент, надо провести разъяснительную работу с розничными торговцами банана. Все мы прекрасно знаем, что они не в чем не виноваты, они покупают у оптовиков, накладывают свои 40-50 гяп. и продают. Надо с ними провести работу, что бы они не покупали у оптовиков, и тем самым, помогали повысить эффект данной акции.
У нас ещё есть идеи, по ряду других продуктов, и сфер услуг. Если это акция пройдет успешно, будет продолжение.

Люди добрые, граждане, все мы возмущаемся на форумах, и у себя на кухне, против не человеческих правил игры в нашей стране, и при этом, сами боимся выходить на митинги, на акции протеста. А данная акция, не кому личной угрозы не несет. Просто НЕ покупаем бананы, и агитируем других, поступать так же. Разве и это трудно? Разве и на это не хватить духа у граждан?

Кстати, я сейчас писал именно об этом (оресторанах и Шадлыг Еви). Спасибо, что затронули эту тему. А кто делает свадьбы в ресторанах, разве не наши родственники, друзья, знакомые? Разве нельзя специально отказаться от банана? Можно поставить условия перед администрацией ресторана и исключить банан из списка.

Ширхан, брат, в Грузии банан стоит 1,40 долларов, а в Москве 1,80 баксов, разве у нас недорогой банан? А что, в Тбилиси, или в Москве, растут бананы?

Если это акция пройдет удачно, то и цены на этот товар, могут упасть.

Ну, хватит говорить одно и тоже, не олар е Азербайджан оланда (ответ на то, что "БУРА АЗЕРБАЙДЖАНДЫР), мы что, нелюди, что ли? Не сможем такую безопасную акцию распространить и провести?

Опять Вы не поняли, если на базарах НЕ БУДУТ покупать банан, где же они будут продавать этот товар?

Когда я говорил с некоторыми представителями СМИ об этой акции, о том, что задумал, многие из них, на полном серьезе заявили, что этим могу навлечь на себя беду, могут и ножом в сердце пырнуть. Но, все же решился. Сейчас пишу статью об этом, посмотрим, кто решиться напечатать.

Вот и помогите "поджарить, посолить, добавить перцу". Именно для этого, и открыл я тему. (ответ на то, что идея сырая)

Вы невнимательно читаете. Банан - символ монополий в Азербайджане, и именно, что не жизненно необходимый товар. (ответ, на то, что почему именно бананы)

Что-то, не видно этого. Ну что, люди, "будем перестраиваться или нет, где же ваше революционное сознательность?"

Люди добрые, серьезно подумайте об этом, агитируйте своих друзей, знакомых, соседей, коллег по работе. Они, эти монополисты, должны, хотя бы на своем кармане, если не на шкуре, почувствовать то, что общество не совсем аморфное. Попытайтесь каждый напечатать, хотя бы 10-15 листовок с призывом отказаться от покупки банана, и распространить в метро, на остановках, хотя бы, по место жительство.

Старый 29.03.2008, 13:47   #8
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 11:24) [snapback]126139[/snapback]</div>
Цитата:
Я не боялся, а попросил отнестись к этой акции серьезно. Я знал, что некоторые "хияры" будут флудить и оффтопить не к месту во время обсуждения данной акции. :smile:

А реакция уже поступило, на соседнем форуме, тему убрали, а меня забанили. И точно знаю, что это не инициатива руководства самого форума. Так что, это ещё сильнее убедило меня в том, что такая акция может дать эффект.
[/b]
Ты не кипятись. Акция действительно может оказаться смешной, но полезной. Хотя совсем не там, где ты думаешь.

Вот тут ниже тебе сказали:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ширхан, брат, в Грузии банан стоит 1,40 долларов, а в Москве 1,80 баксов, разве у нас недорогой банан? А что, в Тбилиси, или в Москве, растут бананы? [/b]
Это в общем похоже на "данные" от другого нашего местного журналиста-экономиста. Нужно уточнить, какие цены имеются в виду - на рынке или в супермаркете. Какова оптовая цена после растаможки в Грузии и Азербайджане. Москву можно оставить в покое, она получает бананы из Финляндии (так было два года назад, сейчас вряд ли что-то изменилось), потому что российские порты переполнены, да и в Финляндии дешевле все работы по приему и обработке груза.

Предполагаю, что ты будешь удивлён, если окажется, что не таможня виновата, а монополизм в цепочке посредников внутри страны. Вот ты и столкнёшься с менталитетом! Что окажется намного полезней, чем таможня.

Старый 29.03.2008, 13:56   #9
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.3.2008, 11:52) [snapback]126142[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq, а кто может удалить тему и забанить кроме руководства форума?
[/b]
А какой форум? Если Дейаз, то я могу объяснить, почему забанили тему.

Старый 29.03.2008, 13:58   #10
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Жаль что "мораторий" объявлен бананам. У моей дочки аллергия и ей можно есть только бананы и зеленные яблоки. Но что поделать, закупим бананы до 5-го числа. :smile:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 14:05   #11
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 12:56) [snapback]126143[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Думаю, именно он, Натиг там очень активен.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:06   #12
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 12:56) [snapback]126143[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ес-но удалили - по правилам Дей.аза ВСЕ СОБЕРУНЫ могут объявляться только модерами.

А тут такой анти-бананас парти что ни одна чайхана не вместит.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:11   #13
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну если следовать дальше "банановой" борьбе с монополиями то в скоре будут запланированы акции:
- не заправлять авто т.к. монополия ГНКАР (ишак хорошо)
- не использовать электричество - т.к. монополия Азерэнерджи (некоторых юзеров на форуме не будет -комп не включат),
- не зажигать газовую плиту - т.к. монополия Азергаза (окончательно вырубим все деревья в Баку)
- не использовать воду из водопровода т.к. монополия Азерсу (вонизму тогда будет немеренно)
и т.д.

Старый 29.03.2008, 15:28   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.3.2008, 12:52) [snapback]126142[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq, а кто может удалить тему и забанить кроме руководства форума?
[/b]
Они не по собственной инициативы удалили тему и забанили меня. Я очень уважаю Эдитора, считаю его одним из лучших пиАршиков страны. И у нас дружеские отношения в реале. По этому, уверен, что он не по собственной инициативе все сделал...

Старый 29.03.2008, 15:33   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 14:11) [snapback]126152[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если следовать дальше "банановой" борьбе с монополиями то в скоре будут запланированы акции:
- не использовать электричество - т.к. монополия Азерэнерджи (некоторых юзеров на форуме не будет -комп не включат),
- не зажигать газовую плиту - т.к. монополия Азергаза (окончательно вырубим все деревья в Баку)
- не использовать воду из водопровода т.к. монополия Азерсу (вонизму тогда будет немеренно)
и т.д.
[/b]
Когда ВСЕ ваши оппоненты, говорят вам о том, что вы (отредактировано), вы обижаетесь. Ваш этот пост, полностью подтверждает эти мысли. Вы, до сих пор не можете различить естественные монополии, от искусственной, системной и чиновничий.

Вы эту акцию, сравнили с собируном, это ещё раз показывает Ваш уровень восприятия и мышления. Когда я попросил юзеров серьезно относиться к теме, имел ввиду именно тех "хияров" которые здесь глупости пишут на счет бананов :smile: , а их не так уж много, раз, два и обчелся. :smile:

Ещё раз, речь идет о том, что отказаться ПОКУПАТЬ бананы. Вот и все акция.

Старый 29.03.2008, 15:38   #16
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 29.3.2008, 11:56) [snapback]126135[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен и поддерживаю бойкот бананов. Предлагаю также бойкотировать соки "олигархических" холдингов - перейти на свежевыжатые с помощью соковыжималки соки из местных фруктов.
[/b]
А где продаются местные фрукты и сколько они стоят?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:48   #17
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 14:33) [snapback]126155[/snapback]</div>
Цитата:
Когда ВСЕ ваши оппоненты, говорят вам о том, что вы (отредактировано), вы обижаетесь. Ваш этот пост, полностью подтверждает эти мысли. [/b]
Вы про армян, фашистов и иже с ними? Грешно на больных обижаться. )))))))

Цитата:
Вы, до сих пор не можете различить естественные монополии, от искусственной, системной и чиновничий.[/b]
Ну так на коммуналки у нас тоже "чиновничья" - а в других странах есть частные компании.
Вот и у нас скоро производство эл.энергии частные компании будут делать - так какая же это "естественная" монополия?

Цитата:
Вы эту акцию, сравнили с собируном, это ещё раз показывает Ваш уровень восприятия и мышления. [/b]
Ну так "глава сообщества" или не "глава сообщества" каких-то там благгеров?
Ведь если сообщество то это соберун.
А на Дейюазе надо модером сначало стать.

Цитата:
Когда я попросил юзеров серьезно относиться к теме, имел ввиду именно тех "хияров" которые здесь глупости пишут на счет бананов :smile: , а их не так уж много, раз, два и обчелся. :smile:[/b]
Ну вот и отнеслись серьезно. Вам же рекомендации дали - способ, компоновка, лозунг и т.д.
Даже рекламные слоганы и плакаты приготовили. Бесплатно.

Цитата:
Ещё раз, речь идет о том, что отказаться ПОКУПАТЬ бананы. Вот и все акция.
[/b]
НУ вот - получается НАДО ВОРОВАТЬ. В УК есть статья за подстрекательство. ))))))

Старый 29.03.2008, 16:03   #18
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 14:11) [snapback]126152[/snapback]</div>
Цитата:
и т.д.
[/b]
Ну в принципе Натиг сделал оговорку, что поскольку банан не является жизненноважным (тогда как электричество, вода и топливо таковыми являются)... Поэтому ваш прикол получается неуместным.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 16:10   #19
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 15:03) [snapback]126162[/snapback]</div>
Цитата:
Ну в принципе Натиг сделал оговорку, что поскольку банан не является жизненноважным (тогда как электричество, вода и топливо таковыми являются)... Поэтому ваш прикол получается неуместным.
[/b]
Разве персанальный авто жизневажно? сотни тысяч только в нашей стране им не пользуются. Как насчет велосипеда?
Разве без электричества человек не сможет прожить? А как тогда жили наши деды? Да и сейчас в горах живут?
Разве всегда было газовое снабжение? Да и сейчас Азербайджан не весь газофицирован.
И разве вода только в водопроводе? Есть такие места - колодец, ручей, река.

Так что как ни крути а коммунальную систему 20 века "жизненноважным" явление можно не считать - человек вполне способен и без них жить. Если не верите - милости прошу в любой горный район.
Ну так как "продолжения борьбы с монополией"?

Старый 29.03.2008, 16:29   #20
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 14:47) [snapback]126159[/snapback]</div>
Цитата:
Ты, как всегда, будешь только оффтопом заниматься, или что-то по делу скажешь? Нет, звонок был из Колумбии. :smile:

Тему открывал на ДНОТе.

Цель данной акции.
[/b]
Не обращай на них вниманию -это наши национальные банановые бароны тут с тобой спорят

Акцию поддерживаю

И вообще банан милли менталитетимизе зидд олан мейведир

А вид у него какой - ужас. Хийар кимидир, а еще желтый!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 16:43   #21
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.3.2008, 15:29) [snapback]126173[/snapback]</div>
Цитата:
И вообще банан милли менталитетимизе зидд олан мейведир
[/b]
+1. Я попытался отразить этот зиддийэт в своем первом посте на теме.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:18   #22
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не вижу причины для оффтопа. Натик, к сожалению монополией страдает не только Азербайджан. Монополия есть везде. В той же Греции, Италии или в Турции. В Италии для вывоза машин надо пользоваться услугами компании по услугам вывоза машин, если откажешься, тебе выдадут бумажный номер, который не выдержит и полдороги. В Греции, например, сущ. монополия ОТЕ (телефонная сеть). В Турции автобусная монополия. Поэтому там очень слабо развита железнодорожная сеть.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:39   #23
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 15:10) [snapback]126164[/snapback]</div>
Цитата:
Разве персанальный авто жизневажно? сотни тысяч только в нашей стране им не пользуются. Как насчет велосипеда?
Разве без электричества человек не сможет прожить? А как тогда жили наши деды? Да и сейчас в горах живут?
Разве всегда было газовое снабжение? Да и сейчас Азербайджан не весь газофицирован.
И разве вода только в водопроводе? Есть такие места - колодец, ручей, река.

Так что как ни крути а коммунальную систему 20 века "жизненноважным" явление можно не считать - человек вполне способен и без них жить. Если не верите - милости прошу в любой горный район.
Ну так как "продолжения борьбы с монополией"?
[/b]
Без газа придется разводить огонь из дерева (чтобы готовить или греть воду). Во-первых, дерево по-закону надо покупать. И оно в Азербайджане дороже. Получается бастующий в бабках проигрывает. А на бананах экономит.
В высотных зданиях это означает - либо в квартире или на балконе - что нарушает технику безопасности и увеличивает риск пожара. Либо во дворе. Но тогда испортится общий вид, по всюду будет дым, аллергики и астматики будут страдать, будет сильно насорено и опять же риск возникновения пожаров. Да и бегать скажем, с 8 этажа, вниз, чтобы чай подогреть... Неудобство. Банан, точнее его отсутствие неудобства не создает.

Электричество - оно жизненно необходимо. Кто-то греет воду, кто-то дом, кто-то еду готовит. Опять же жечь древесину и тот же компот. Те же риски и неудобства. Кроме того, те, кому надо читать, испортят зрение читая при свечах. Жечь свечи тоже стоит денег.
А летом в дни жары неудобство из-за отсутствия охлаждения. И это неудобство большее, чем от отсутствия банана. От жары иногда и умирают тоже.

А что, топливо только для автомобилей используют? С автомобилями я могу согласиться, от них было бы здорово перейти на велосипеды. Кстати, а хорошая идея. Натиг, подумай, эта идея пригодится.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:40   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2008, 16:18) [snapback]126183[/snapback]</div>
Цитата:
Не вижу причины для оффтопа. Натик, к сожалению монополией страдает не только Азербайджан. Монополия есть везде. В той же Греции, Италии или в Турции. В Италии для вывоза машин надо пользоваться услугами компании по услугам вывоза машин, если откажешься, тебе выдадут бумажный номер, который не выдержит и полдороги. В Греции, например, сущ. монополия ОТЕ (телефонная сеть). В Турции автобусная монополия. Поэтому там очень слабо развита железнодорожная сеть.
[/b]

Я же не сказал, что монополия только в Азербайджане и существует. Но, у нас это приобрело ужасные размеры.

Скажите, сколько стоит банан в Греции? А апельсины?

Старый 29.03.2008, 17:46   #25
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 15:40) [snapback]126189[/snapback]</div>
Цитата:
Я же не сказал, что монополия только в Азербайджане и существует. Но, у нас это приобрело ужасные размеры.

Скажите, сколько стоит банан в Греции? А апельсины?
[/b]
Так... погоди. А какая, собственно, цель? С монополией бороться или гражданскую активность развивать? Или ты просто хочешь свой блог раскрутить? Тут от главной цели очень много зависит.

Какие у тебя ресурсы? Не деньги, а вообще - возможности?

Ответ