Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 00:30   #1
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Кто убил Эльмара Гусейнова?

2 марта 2005 года в подъезде своего дома был убит главный редактор и основатель оппозиционного журнала «Монитор» Эльмар Гусейнов.

ОТношение к нему всегда было неоднозначное, но за мнение человека нельзя убивать.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:36   #2
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.3.2008, 23:30) [snapback]120543[/snapback]</div>
Цитата:
2 марта 2005 года в подъезде своего дома был убит главный редактор и основатель оппозиционного журнала «Монитор» Эльмар Гусейнов.

ОТношение к нему всегда было неоднозначное, но за мнение человека нельзя убивать.
[/b]
ULVI ISMAYIL:

Men dogrusu Elmarin qebrinin uzerine hech zaman getmemishdim, oldurulende de burda yox idim, Amerikada idim. Yadimdadir, onda bizim elimizden hech ne gelmirdi, 20-30-ya yaxin genc online vasitesi ile tez bir zamanda muraciet hazirladiq, tez bir zamanda bir neche beynelxalq teshkilatin e-unvanini tapdiq, gonderdik, ustelik de Ag eve, Senata ve s. Guya onlar gelib Elmari dirildecekdiler...

Bu gun ilk defe idi ki, orada idim ve nedense bu reqemler meni tutdu ve bu fikirler de bele yarandi.

Kim bilir ne qeder insan,
Seninle bir gunde,
Bir ayda,
Bir ilde,
Dogulmaq isterdi...
17.07.1967
Uch 7 bir sirada
Tam kazinolardaki kimi
Ugurlu reqem, udush
Pul, mukafat ve heyat
Heyata benzer kazino oyunlari.

Sense ayri yol sechdin,
Kazinodan uzaq yol,
Amma hem de yaxin,
Tehlukeli

Butun heyatini qoydun bu oyuna

Dayan-dayan!
Bir reqem de var orda,
Bir de baxaq:
17.07.1967
Belke gormemisen sen,
Toplasan 2 eder
O qeder de ugurlu reqem deyil...
Deyirler, dogum tarixini bir yere duzsen,
Bir-bir toplasan, teke getirsen,
Alinan en boyuk reqem 9-dur,
Doqquz olan en gucludur.
Sende ise 2...
Ne demek istedin sen?
Belke de gormusen
Bize nese demek istemisen
Ozunden sonra qoydugun iki can?
Iki qatil?
Iki mart?
Iki ne?
Demek bilirmishsen oz talehini ilk gunden

Bu gun
Mart 2
Elmar Huseynov 3
Saat ise 4-dur

Gorurem,
Indi 9 alindi
Bize de,
Bunu demek istemisen
Her zaman,
Hemishe!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:51   #3
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Земля Ему Пухом

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:55   #4
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Аллах ряхмят элясин!
Очень жаль, что его убийство до сих пор не раскрыто.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 04:25   #5
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

то что точно в точку это факт: за изъявление своего мнения НЕЛЬЗЯ убиватЬ

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 11:41   #6
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:16   #7
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ОН ЖИЛ ТАК, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГ ИНАЧЕ

Есть такой знаменитый американский фильм “Ровно в полдень”. Он начинается со свадьбы бывшего шерифа, который, женившись, должен уехать из городка. Но тут выясняется, что преступник, в свое время пойманный им, амнистирован в соседнем штате и возвращается на полуденном поезде, чтобы вместе с дружками поквитаться с шерифом.

Здравый смысл подсказывает герою покинуть город. Он больше не шериф, и это уже не его проблемы. К тому же выясняется, что ни один из обитателей городка не собирается вместе с шерифом противостоять преступникам. И все же герой остается. Друг говорит ему: “Если у тебя есть хоть капля мозгов,ты уедешь этим же поездом”. “Я не могу”, - отвечает бывший шериф. “Я знаю”, - понимающе кивает друг.

Обычная житейская логика - удел большинства людей. Но почему–то общество, целиком состоящее из людей, живущих исключительно здравым смыслом, не может существовать. Кажется, что природа сама порождает людей, живущих вопреки этой житейской логике. Такие люди - своего рода воплощение инстинкта самосохранения общества. И таким человеком был Эльмар Гусейнов. Он жил и работал так, потому что просто не мог иначе.

И только когда его фотографиями покрылись первые страницы газет, когда толпа понесла гроб с его телом на руках до кладбища, стало ясно,что люди это прекрасно понимали и чувствовали. В толпе было не так много знакомых лиц. Его хоронили читатели.

От некоторых журналистов доводилось слышать, что журнал “Монитор” выходит за рамки профессиональной журналистики. И в этом была своя правда. Чем дальше, тем больше статьи Эльмара Гусейнова напоминали страстные эссе, в которых из номера в номер задавался по сути один и тот же вопрос. За столетие до него этот вопрос в своем творчестве задавали Сабир и Мирза Джалил, а сегодня задает каждый более или менее мыслящий азербайджанец: заслуживает ли народ то, что имеет?

Эльмар Гусейнов никогда не давал однозначного ответа. Но если бы народ целиком состоял бы из таких людей, как Эльмар Гусейнов, ответ был бы предельно ясен. Более того, “Монитор” и сам являлся ответом на этот вопрос - он был визитной карточкой свободного человека. Наверное, именно благодаря “Монитору”, согласно прошлогодним данным организации “Репортеры без границ”, Азербайджан опережал, например, Россию на целых четыре пункта.

Меня всегда удивляло, какой непосильный груз несет на своих плечах этот добрый, похожий на медвежонка человек. И только фотографии, увеличенные в день похорон, выхватили на его лице нечеловеческую грусть.
Мне почему–то представляется, что в последние дни своей жизни он приходил домой, зарывался лицом в своего малыша и думал: “Ну не может же в самом деле так быть, чтобы он остался без меня”.

Стреляли не в Эльмара Гусейнова - стреляли в остатки нашей совести. И сегодня мы живем в Азербайджане без Эльмара. Сколько еще событий нам придется обсуждать с ним, сколько книг - прочитать вместе с ним, сколько фильмов - посмотреть... И главное - мы лишены возможности прочитать то, что написал бы о своем убийстве сам Эльмар Гусейнов.

Жизнь наша делится не только на дни и годы, но и на недели тоже. Так вот, одна седьмая этой жизни безнадежно исчезла. Это была суббота, когда выходил “Монитор”.

АЯЗ САЛАЕВ, кинорежиссер

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:58   #8
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 01:54   #9
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Однажды прогуливаясь на старом ташкентском кладбище
, мое внимание привлекло странная запись , на могильной плите в эпитафии армянского юноши было написано: " Йес ту митка че хаскациц Гарик "
Дословный перевод означал «Мы так и не узнали твоего мнения Гарик». Я долго размышлял и никак не мог понять смысл этих слов. Я приходил на кладбище вновь и вновь в надежде , что меня посетит какая нибудь свежая мысль. Так как кладбище одно из самых удивительных мест , когда у каждого идиотического сознания останавливается ассоциативное мышление. Как бы закрывается доступ к мусоросборнику отживших и запасов слов и мысли , ждущих своего часа выйти наружу. На кладбище , Человеческие мысли сначала смотрят как коза на новые ворота , оно словно та собака , которую у калитки привязывают , чтоб приследовала всякую машину мимопроходящую , добежав какое то расстояние , теперь остановливалась .
Тепреь Собака дальше не бежит за автомобилем. Здесь ее граница. Дальше собака не познает. И она смотрит в след уходящему автомобилю и обратно возращается в свою конуру. У каждой собаки непременно есть канура у калитки. И каждое идиотическое сознание имеет свою калитку и расстояние до которой она добегает , дальше собака не бежит , ибо дальше собака уже ничего не познает. Для него открывается неведомый мир. И если собака будет познавать дальше , эту собаку нужно прозвать оракулом. И все , что эта собака будет делать единственное она будет лаять в пустоту или на луну. В любом городе , или населенном пункте или деревушке , как только опускаются сумерки и наступает ночь , все покрывается покровом тьмы как бы покров непознаваемости обязательно там и здесь будут слышны лай собаки , собака будет лаять в темноту , она не знает , что приближается покусители на ее владения. Она их не видит. Но обязательно будет лаять.
Йес ту митка че хаскациц Элмарчик !
Думаю , такая эпитафия вполне мога украсить могильную плиту Эльмара , а может быть более приземленную , написать например название статьи , когда в Баку загорелась толкучка Бина. Взять название статьи Гори Гори Ясно автор Элмар , чтоб не погасло наверьное , и написать в эпитафии Эльмара Гусейнова и выгравировать на молильной плите вот так: "Гори гори ясно , чтобы не погасло." О боже , что за двусмысленность? Гори гори ясно , чтобы не погасло. Горит толкучка Бина , гори , чтобы пожар был большой и от этого журналисту Эльмару Гусейнову будет хорошо , чем больше пожара и катакализмы , чем больше таинственности и скандала , это его Элмара владения , это его калитка. И он будет преследовать каждого , кто будет появтляться то ли в темноте , или то ли в сумерках. Он будет долго и пронзительно критиковать , шельмовать объекты и бежать за ними до конца, даже стал и Президента преследовать и гнаться всюду и преследовать . И я не смог бы все это придумать , двусмысленность это гори гори ясно , чтобы не погасло. Сардар Гурдалай как метко сказал :
__Захид мани алдатма , Джаханнамда од олмаз
____Онлар ки , янарлар , оду бурдан апарарлвр !!!!!
О Боже какая трехсмысленность : Гори Гори .
Беньямин Яудай рассказывал , что некий неизвесный человек является подлинным рассказчиком , кто дал идею Гоголю написать "Мертвые души" , многие критики считают , Гоголь взял идею у Данте , как бы в продолжение божественной комедии. Якобы рассказ незавершен. Нет той гармонии , куда привязалась бы мысль. Йес ту митка че хаскациц. Наверное многим было бы интересно название статьи Эльмара Гусейнова , о чем бы он писал сегодня. Узнаем , сможем ли мы сегодня узнать мнение Эльмарчика. Что в принципе хотел преподнести нам Эльмар Гусейнов сегодня ? Я слышал такую историю совершенно случайно , что некий журналист , когда попал в потусторонний мир , оказался в раю , имя этого человека было Эльмар Гусейнов. Рассказывают что первым долгом он начал узнавать как получить лицензиюи открыть газетуу в раю. Собрал редкололегию и пару писак получил все в едином ОКНЕ и сразу вышла газета с заглавием :" КТо тут за главного ? Люди рая стали читать и постепенно обуземевать . . . .

продолжение будет

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:16   #10
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Кто убил Эльмара Гусейнова ???

Четыре года назад, в воскресенье, около своего дома в столице Азербайджана Баку был убит азербайджанский журналист Эльмар Гусейнов. Его убийство стало олицетворением непрекращающихся нарушений прав человека, с которыми сталкиваются журналисты страны.

Известный своими смелыми высказываниями главный редактор оппозиционного журнала «Монитор», Гусейнов был убит семью выстрелами, когда выходил из лифта 2 марта 2005 года. Убийство Гусейнова, носившее явно заказной характер, стало самым серьёзным случаем в непрекращающейся череде нападений на оппозиционно настроенных журналистов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Через две недели будет 4-я годовщина гибели нашего Эльмара, но власти пока молчат !! Кто следующий ??? Когда следующий ???
Изображения
Тип файла: jpg 0.jpg (6.4 Кб, 2 просмотров)

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:44   #11
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Баку 4 марта 2005 года состоялись похороны главного редактора журанала "Монитор" Эльмара Гусейнова.
Перед этим в актовом зале Национальной Академии наук, где был установлен гроб с его телом, укрытый национальным флагом Азербайджана, состоялась церемония прощания с покойным.
Тысячи людей отдали дань уважения погибшему журналисту. Среди них были представители аппарата президента Азербайджана, политических партий страны, иностранных и международных дипмиссий.
Эльмар Гусейнов был похоронен в Аллее почетных захоронений.

Мрак в конце тоннеля
Изображения
Тип файла: jpg picture.jpg (18.2 Кб, 0 просмотров)

Старый 13.02.2009, 15:44   #12
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зеpкало" пишет: "Череда событий, связанных с убийством Эльмара, скорее всего, только берет начало. Поэтому хочется поделиться некоторыми соображениями. Первое, представители правящей партии и оппозиции впервые за последнее время сели за стол переговоров. Но это еще не начало всеми ожидаемого "диалога". Кроме того, неужели для того, чтобы сесть за один стол, нужно было ждать убийства известного журналиста. И сколько же таких людей, как Эльмар, должны погибнуть от рук наемных убийц, для того чтобы наши политики наконец-то приступили к конструктивному диалогу и избавили общество от атмосферы страха и враждебности. Второе, власти заявили, что не могут гарантировать нашу безопасность и призвали быть более осторожными. Очень хотелось бы знать, что это значит. Если речь идет об обеспечении таким образом личной безопасности, то как бы люди пера, то есть журналисты, ни были осторожны, они бессильны перед наемными убийцами. Если речь идет об осторожности при выполнении профессиональных обязанностей, то это то, чего, кроме всего прочего, старались добиться убийцы Эльмара. В конце концов, какая разница как убивают свободное слово - подкупом, созданием атмосферы всеобщего страха или же выстрелами из пистолета..."

Старый 13.02.2009, 15:46   #13
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Зеpкало" пишет: "Череда событий, связанных с убийством Эльмара, скорее всего, только берет начало. Поэтому хочется поделиться некоторыми соображениями. Первое, представители правящей партии и оппозиции впервые за последнее время сели за стол переговоров. Но это еще не начало всеми ожидаемого "диалога". Кроме того, неужели для того, чтобы сесть за один стол, нужно было ждать убийства известного журналиста. И сколько же таких людей, как Эльмар, должны погибнуть от рук наемных убийц, для того чтобы наши политики наконец-то приступили к конструктивному диалогу и избавили общество от атмосферы страха и враждебности. Второе, власти заявили, что не могут гарантировать нашу безопасность и призвали быть более осторожными. Очень хотелось бы знать, что это значит. Если речь идет об обеспечении таким образом личной безопасности, то как бы люди пера, то есть журналисты, ни были осторожны, они бессильны перед наемными убийцами. Если речь идет об осторожности при выполнении профессиональных обязанностей, то это то, чего, кроме всего прочего, старались добиться убийцы Эльмара. В конце концов, какая разница как убивают свободное слово - подкупом, созданием атмосферы всеобщего страха или же выстрелами из пистолета..."
.............................
Изображения
Тип файла: jpg _40884435_huseynov203echo.jpg (10.2 Кб, 1 просмотров)

Старый 14.02.2009, 03:46   #14
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просто поразительно, в теме 13 постов и одна страница.
Возможно потому ,что не принято говорить о личной боли,всё таки в тот день убили ,что то важное в каждом из нас.
Allax sene rexmet elesin Elmar!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:11   #15
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Admiral на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Просто поразительно, в теме 13 постов и одна страница.
Возможно потому ,что не принято говорить о личной боли,всё таки в тот день убили ,что то важное в каждом из нас.
Allax sene rexmet elesin Elmar!
Присоединяюсь, но кажется этот "висяк" так и не раскроют. Полетят головы и грянет революция.

Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:52   #16
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, но кажется этот "висяк" так и не раскроют. Полетят головы и грянет революция.
А как Вы себе представляете раскрытие такого "висяка"?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:21   #17
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А как Вы себе представляете раскрытие такого "висяка"?
Только как, чистосердечное признание.

Старый 15.02.2009, 21:36   #18
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Только как, чистосердечное признание.
Ну да. А он все не приходит, чтобы признаться...

Старый 15.02.2009, 22:20   #19
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да. А он все не приходит, чтобы признаться...

Ну и хр..н с ним!
Вы же,не настолько глупы,чтоб не верит в Бога.

Старый 15.02.2009, 22:25   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и хр..н с ним!
Вы же,не настолько глупы,чтоб не верит в Бога.
Не верить в Бога глупо, поскольку это невыгодно. Но я выгоды не ищу...

Старый 15.02.2009, 22:35   #21
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не верить в Бога глупо, поскольку это невыгодно. Но я выгоды не ищу...
Значит Вас терзают душевные муки,а иначе как?
Верить в Бога и служить тому кто "все не приходит"

Старый 15.02.2009, 22:42   #22
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит Вас терзают душевные муки,а иначе как?
Верить в Бога и служить тому кто "все не приходит"
Душевные муки... Я на такие крючки не попадаюсь...

Старый 15.02.2009, 22:42   #23
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Однажды прогуливаясь на старом ташкентском кладбище
, мое внимание привлекло странная запись , на могильной плите в эпитафии армянского юноши было написано: " Йес ту митка че хаскациц Гарик "
Дословный перевод означал «Мы так и не узнали твоего мнения Гарик». Я долго размышлял и никак не мог понять смысл этих слов. Я приходил на кладбище вновь и вновь в надежде , что меня посетит какая нибудь свежая мысль. Так как кладбище одно из самых удивительных мест , когда у каждого идиотического сознания останавливается ассоциативное мышление. Как бы закрывается доступ к мусоросборнику отживших и запасов слов и мысли , ждущих своего часа выйти наружу. На кладбище , Человеческие мысли сначала смотрят как коза на новые ворота , оно словно та собака , которую у калитки привязывают , чтоб приследовала всякую машину мимопроходящую , добежав какое то расстояние , теперь остановливалась .
Тепреь Собака дальше не бежит за автомобилем. Здесь ее граница. Дальше собака не познает. И она смотрит в след уходящему автомобилю и обратно возращается в свою конуру. У каждой собаки непременно есть канура у калитки. И каждое идиотическое сознание имеет свою калитку и расстояние до которой она добегает , дальше собака не бежит , ибо дальше собака уже ничего не познает. Для него открывается неведомый мир. И если собака будет познавать дальше , эту собаку нужно прозвать оракулом. И все , что эта собака будет делать единственное она будет лаять в пустоту или на луну. В любом городе , или населенном пункте или деревушке , как только опускаются сумерки и наступает ночь , все покрывается покровом тьмы как бы покров непознаваемости обязательно там и здесь будут слышны лай собаки , собака будет лаять в темноту , она не знает , что приближается покусители на ее владения. Она их не видит. Но обязательно будет лаять.
Йес ту митка че хаскациц Элмарчик !
Думаю , такая эпитафия вполне мога украсить могильную плиту Эльмара , а может быть более приземленную , написать например название статьи , когда в Баку загорелась толкучка Бина. Взять название статьи Гори Гори Ясно автор Элмар , чтоб не погасло наверьное , и написать в эпитафии Эльмара Гусейнова и выгравировать на молильной плите вот так: "Гори гори ясно , чтобы не погасло." О боже , что за двусмысленность? Гори гори ясно , чтобы не погасло. Горит толкучка Бина , гори , чтобы пожар был большой и от этого журналисту Эльмару Гусейнову будет хорошо , чем больше пожара и катакализмы , чем больше таинственности и скандала , это его Элмара владения , это его калитка. И он будет преследовать каждого , кто будет появтляться то ли в темноте , или то ли в сумерках. Он будет долго и пронзительно критиковать , шельмовать объекты и бежать за ними до конца, даже стал и Президента преследовать и гнаться всюду и преследовать . И я не смог бы все это придумать , двусмысленность это гори гори ясно , чтобы не погасло. Сардар Гурдалай как метко сказал :
__Захид мани алдатма , Джаханнамда од олмаз
____Онлар ки , янарлар , оду бурдан апарарлвр !!!!!
О Боже какая трехсмысленность : Гори Гори .
Беньямин Яудай рассказывал , что некий неизвесный человек является подлинным рассказчиком , кто дал идею Гоголю написать "Мертвые души" , многие критики считают , Гоголь взял идею у Данте , как бы в продолжение божественной комедии. Якобы рассказ незавершен. Нет той гармонии , куда привязалась бы мысль. Йес ту митка че хаскациц. Наверное многим было бы интересно название статьи Эльмара Гусейнова , о чем бы он писал сегодня. Узнаем , сможем ли мы сегодня узнать мнение Эльмарчика. Что в принципе хотел преподнести нам Эльмар Гусейнов сегодня ? Я слышал такую историю совершенно случайно , что некий журналист , когда попал в потусторонний мир , оказался в раю , имя этого человека было Эльмар Гусейнов. Рассказывают что первым долгом он начал узнавать как получить лицензию и открыть газету в раю. Собрал редкололегию и пару писак получил все в едином ОКНЕ и сразу вышла газета с заглавием :" КТо тут за главного ? Люди рая стали читать и постепенно обуземевать . . . .

продолжение будет
Но был еще такой казус , люди рая постоянно встречали на базарной площади некоего бородатого факира постоянно напевающее следующий куплет , люди рассказывали что , с первого номера журнала :

О люди священного рая , о чистивцы этого края
Язык мой , хотья меня до киева довела , но с родней развела
Я прыгал выше всех , везде , там где кончалься забор
Вы здесь , из за того что не читали Монитор
Мое кредо , долой смазочное масла , чтоб не застучал мотор
Однажды по глупости , я дал себе зарок
Бунтовать против крыши и плеваться на потолок
Если искать для гвоздья ,свободы глоток , расплавте топор и молоток
Моя страсть ,Запутать все , раздуть интригу , чтоб плодилась кривотолк

О люди свяшенного рая , о чистивцы этого края
Мне не о чем здесь писать , кого то шелмовать
Я гол и безоружен , здесь не принято клеветат
Мне нужен компромат , на худой конец гейбат
на хер мне рай и чингизхана клад
Здесь не рай для меня , а сущий ад

Я боролься , искал , находил не сдавалься
На всякого чиновника , как смерчь кидалься
Из за этого сомной никого не осталься
Пока я в трушобах , за сенсацией гналься
Теперь я в раю , в плену мрачного дилхора
Пустота в газетах ,напоминает новостройку хутора
Нет спроса на газет , на мясо птицу ,параход и сигарет
Тем более возврата , тому что было . БОльше НЕТ

Ради свободы , о чем зазывал на площади Неймат
Примити же меня , как просочивщийся в рай гейбат
Недавно я получил маляву , о тех кто пишет на халяву
Очень скоро , один из наших братьев выйдет на свободу
Соберут нас вместе одной масти , в одну колоду

продолжение будет

Последний раз редактировалось GEBER; 16.02.2009 в 01:14.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:12   #24
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Душевные муки... Я на такие крючки не попадаюсь...

Кааак это мне знакомо,есть у меня родственник в большом чине в конторе ещё советской сидел,один в один слова произносил,и даже доказывал что на этой службе души быть не должно.

Старый 15.02.2009, 23:24   #25
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

убийство не раскроют..
в принципе не думаю что Эльмар сильно кому то мешал, может просто заказ был сделан в припадке истерики какого нибудь очень крутого босса правительственой мафии. Спустя пол года мы узнали что как минимум один зам министр (Насиров) обладал карательной групировкой. Главарь групировки заявил о налиции как минимум ещё одной. Тоесть, думаю, это убийство было скорее эмоциональным жестом одного из крыл власти. С дургой стороны, я не знаю, может я делитант, а вот какой то партийный босс разглядел в Эльмаровском Мониторе "Искру". И тогда это уже вывереный иделогический шаг мозга власти. И ещё. В принципе в системе у нас на сегодняшний день существование честных принципиальных умных людей по умолчанию исключенно. В любом случае уверен что заказ поступил из "очень высоко" так, что убийство раскрыто не будет. Я как человек верующий, уверен, убийца по любому понесет наказание. Главное что бы хоть когда нибудь сделали вывод из статей и жизни Эльмара.
Аллах ряхмят элясин, и уверен Эльмар жил и боролся не зря. Когда нибудь народ разглядит своих героев. Он заронил чуточку правды в наши сердца.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ