Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 20:52   #51
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 22.4.2008, 20:07) [snapback]129964[/snapback]</div>
Цитата:
Наука имеет определенные опытные данные о снах и располагает данными о том, что они могут быть вещими. Вот только сложно определить какой вещий, а какой нет. Это только можно сказать постфактум. Природа сновидений лежит в психике и эмоциональном мире человека. Этого отрицать невозможно. Но вот предсказать то, что тот или иной сон вещий, научными категориями невозможно. А если кто-то верит в предсказателя - то это его личное дело.
[/b]
Я знаю, что вещие сны есть ибо я их видел...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:22   #52
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 22.4.2008, 19:52) [snapback]129967[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
+1

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:00   #53
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 22.4.2008, 19:52) [snapback]129967[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну скажи нам вещий ЮМ, будет ли Тебриз освобожден и Азербайджан объединен наконец?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:49   #54
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2008, 1:00) [snapback]130021[/snapback]</div>
Цитата:
Ну скажи нам вещий ЮМ, будет ли Тебриз освобожден и Азербайджан объединен наконец?
[/b]
Сон можно назвать вещим только постфактум...Все в руках Всевышнего...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:24   #55
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2008, 1:00) [snapback]130021[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вы это не увидите, ибо Аннушка уже разлила масло...

Старый 24.04.2008, 22:53   #56
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2008, 0:00) [snapback]130021[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
когда нибудь весь мир объединится. разве не так?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:47   #57
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 22:53) [snapback]130373[/snapback]</div>
Цитата:
когда нибудь весь мир объединится. разве не так?
[/b]
E pluribus unum...

Возможно. Но легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем современным людям - увидеть Царство Божие. Так что, расслабьтесь, господа мои, нам это не угрожает...

Старый 25.04.2008, 12:45   #58
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 24.4.2008, 20:24) [snapback]130360[/snapback]</div>
Цитата:
Вы это не увидите, ибо Аннушка уже разлила масло...
[/b]

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:38   #59
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не буду тянуть кота за хвост. Приступим. Вопрос такой.

Господин Али-заде,
бегло просмотрел Ваши труды и пришёл к выводу.
Сильно, но Вы пишете с использованием многочисленных терминологий и так глубоко ударяетесь в философию, что не всяк из молодого контингента поймёт. Нужна предварительная подготовка и базис.
Может было бы лучше писать "облегчённым языком", для доступа любому и каждому, кто ныряет в сеть?

ЗЫ. просили Вам передать глубокое почтение. Один мой друг, правоверный мусульманин. Он и посоветовал почитать. Дал ссылки. Всех благ Вам.

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:46   #60
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение

Господин Али-заде,
Сильно, но Вы пишете с использованием многочисленных терминологий и так глубоко ударяетесь в философию, что не всяк из молодого контингента поймёт. Нужна предварительная подготовка и базис.
Может было бы лучше писать "облегчённым языком", для доступа любому и каждому, кто ныряет в сеть?

ЗЫ. просили Вам передать глубокое почтение. Один мой друг, правоверный мусульманин. Он и посоветовал почитать. Дал ссылки. Всех благ Вам.
Вот в этом вся твоя беда-бегло

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:03   #61
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ещё вопрос.
Кто для Вас Диоген? Чем он лучше других мыслителей? Это я про "бочку".
Вы читали академика Д. Лихачёва? Его называли "совестью нации" (русской нации). Кто у нас претендент? (из живых)

Старый 07.08.2009, 16:14   #62
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Господин Али-заде,

Cпасибо Патрон. Проблема философии, религии, схоластики, мистики настолько сложна, что написать все это простым языком трудно. Я старался, чтобы было проще.

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:16   #63
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ещё вопрос.
Кто для Вас Диоген? Чем он лучше других мыслителей? Это я про "бочку".
Вы читали академика Д. Лихачёва? Его называли "совестью нации" (русской нации). Кто у нас претендент? (из живых)
Диогена я просто приводил в шутку. Он ничем не лучше. А Лихачева по ка не читал.

Старый 07.08.2009, 22:28   #64
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Диогена я просто приводил в шутку. Он ничем не лучше. А Лихачева по ка не читал.
Не зря ведь было восклицание средь бела дня со свечой в руке?
"Ищу человека"(с)

Вы часто ищите человека? Каковы критерии ЧЕЛОВЕКА для Вас?
Как часто ошибаетесь? Почему танки (образно) не боятся грязи?

Старый 09.08.2009, 00:36   #65
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сообщение от Айдын Али-заде
Необходимо идти по пути тюркско-исламского синтеза, так как это два крыла для полноценности. Без одного из них никакого толка не будет. Абстрактная тюркская идея, без опоры на Ислам не может принести никаких результатов для будущего нашего народа.

Вы учли все конфессии и народы нашей страны? Тогда расшифруйте.

Старый 12.08.2009, 04:26   #66
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Необходимо идти по пути тюркско-исламского синтеза, так как это два крыла для полноценности. Без одного из них никакого толка не будет. Абстрактная тюркская идея, без опоры на Ислам не может принести никаких результатов для будущего нашего народа.

Уважаемый Айдын,

Вам не кажется что такое утверждение плохо совместимо с Вашим ”статусом” нерелигиозного человека?Вы явно отдаете предпочтение Исламу, причем делаете его экзистенциальным условием для тюрок.
Хотелось бы хотя бы кратко услышать Вашу аргументацию.
Как, например Вы аргументируете что Ислам для тюрок лучше коренной тюркской религии- тенгрианства?
Мне как тюрку-иудею идеи тенгрианства весьма привлекательны своим величием, глубиной и отсутствием связи с определенным племенем, как вреи для иудаизма или арабы для ислама. Кроме того это ”родная” религия тюрок. Можно ли обсдуждать настоящую тему даже не упоминая о ней?
Я не возражаю Вам, я просто хотел бы узнать Ваши аргументы.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:59   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Вам не кажется что такое утверждение плохо совместимо с Вашим ”статусом” нерелигиозного человека?Вы явно отдаете предпочтение Исламу, причем делаете его экзистенциальным условием для тюрок.
Подавляющее большинство тюрок исповедует Ислам. А это фундаментальная и высокоразвитая религия, с четкими заповедями, нравственным кодексом, философией и т.д. Альтернативы ему нет.

Цитата:
Как, например Вы аргументируете что Ислам для тюрок лучше коренной тюркской религии- тенгрианства?
Тенгрианство не фундаментальная религия. Это просто культ поклонения силам природы, духам, тотемам. В ней отсутствует священное писание, философия, традиции. Это обычное язычество, что неприемлемо для человечества. В ней нарушается заповедь "чти что только Господа своего".

Цитата:
Мне как тюрку-иудею идеи тенгрианства весьма привлекательны своим величием, глубиной и отсутствием связи с определенным племенем, как вреи для иудаизма или арабы для ислама.
Был бы рад, если бы Вы открыли мне тенгрианство снова. Пока мои сведения о нем свидетельствуют о том, что это обычный языческий культ.

Цитата:
Кроме того это ”родная” религия тюрок. Можно ли обсдуждать настоящую тему даже не упоминая о ней?
Это не религия, а культ. В ней нет фундаментальных основ, присущих серьезной религии.

Старый 01.09.2009, 11:14   #68
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 1.3.2008, 0:48) [snapback]120047[/snapback]</div>

Незнаю насколько это эффективно выводить причины всебщего кризиса исламского мира из его географического расположения и открытия Америки...

Что касается того, что Лютера бы повесли 100 лет назад, то это верно, но и 100 лет до Лютера были у них свои "лютеры" и после, что-то они до сих пор не престают появляться... а наши то где?

Откуда вы взяли эти радужные экономические показатели?

Зайдите в Интернет и убедитесь. что ВВП всех (!) арабских стран (и нефтедобывающих тоже) в сумме равен лишь ВВП Испании - приерно 1 триллион долларов США.

Турция развилась вопреки исламской практике, благодаря модернизму Ататюрка и либерализму Тургута Озала. а не благодаря исламским банковским законам.

А страны Залива (которых классифицируют как "страны паразиты") благоденствуют благодарая Великобритании и США, которые и создали и защищают эти страны.

Да и есть ли хоть какой-либо пример развития именно по мусульманской мадели? развитие основанное на мусульманской традиции?

Их нет (только про Иран мне не пишите).

А вот еще один печальный показатель. что я встретил в американской периодике в каком-то исследовании были приведены данные по успешности (доходу) представителей различных религиозных групп проживающих в США рассматривались протестанты, католики, евреи. индуисты, дальневосточники и наши братья мусульмане.

Как, вероятно, вы уже догадались последнее место по доходу занимал средний мусульманский человек в США.

Причина такого положения фундаментальная. Ее можно выразить одной цитатой. Какой цитатой ? , каждый пусть утешает себя и не забудет про единомышленников .
А Уважаемы Айдын Али-заде высказал свое мнение , оно не в религии как ему представляеться. Я ничего не могу сказать насчет этого , ни за ни против просто хочу задать вопрос :
1.Считают ли просвешенные мусульмане , что такое положение дел устраивает вершителей судеб мира и капитала ?
2. Когда то комунисты были против генетики морковки .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ