Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 19:58   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 42
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армения выступила с идеей создания на оккупированных территориях Азербайджана курдской области

С целью арменизации оккупированного Арменией Лачинского района Азербайджана были переименованы местности и населенные пункты, разрушены многие находящиеся здесь памятники истории и культуры, насчитывающие тысячи лет, - наскальные изображения, камни с сюжетными рисунками, образцы резьбы, памятники религиозной архитектуры.

Как рассказал председатель Общественного объединения Организация защиты памятников истории и культуры на оккупированных территориях Азербайджана Фаиг Исмаилов, при финансовой поддержке США, Канады, Франции и других стран в городе Лачин и ряде разрушенных селений началось строительство армянских церквей. По его словам, для того, чтобы получить поддержку из-за рубежа, Армения выступила с идеей создания на территории Лачинского района курдской области. Армяне заручились поддержкой террористической организации ПКК: "В 1992 году по инициативе Роберта Кочаряна, Сержа Саркисяна и Аркадия Гукасяна против Азербайджана воевал курдский батальон, состоящий из добровольцев, доставленных в Нагорный Карабах при поддержке международных армянских террористических организаций из Ливана, Ирака и Сирии. Правительство Армении, оставшееся довольным деятельностью курдских террористов, сражавшихся в ходе карабахской войны на стороне армян, начало привлекать в Нагорный Карабах дополнительные курдские отряды. После оккупации Америкой Ирака эта работа еще более ускорилась".

Отметим, что в 1988 году с территории Армении были изгнаны сотни курдских семей. Кроме того, следует напомнить, что в ходе оккупации армянами Лачинского района лишились родного очага и имущества 4,5 тысяч местных курдов. Сотни стариков, женщин и детей были убиты, взяты в заложники и подверглись истязаниям.

http://www.1news.az/articles.php?item_id=2...32&sec_id=4

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:53   #2
Гость

Мои фотоальбомы

Постыдился бы, Дунга. Люди за хостинг большие бабки платят, а ты забиваешь сервер всяким хламом.

Старый 12.02.2008, 09:41   #3
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klassik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 11.2.2008, 18:58) [snapback]113639[/snapback]</div>
Цитата:
Армения выступила с идеей создания на оккупированных территориях Азербайджана курдской области

С целью арменизации оккупированного Арменией Лачинского района Азербайджана были переименованы местности и населенные пункты, разрушены многие находящиеся здесь памятники истории и культуры, насчитывающие тысячи лет, - наскальные изображения, камни с сюжетными рисунками, образцы резьбы, памятники религиозной архитектуры.

Как рассказал председатель Общественного объединения Организация защиты памятников истории и культуры на оккупированных территориях Азербайджана Фаиг Исмаилов, при финансовой поддержке США, Канады, Франции и других стран в городе Лачин и ряде разрушенных селений началось строительство армянских церквей. По его словам, для того, чтобы получить поддержку из-за рубежа, Армения выступила с идеей создания на территории Лачинского района курдской области. Армяне заручились поддержкой террористической организации ПКК: "В 1992 году по инициативе Роберта Кочаряна, Сержа Саркисяна и Аркадия Гукасяна против Азербайджана воевал курдский батальон, состоящий из добровольцев, доставленных в Нагорный Карабах при поддержке международных армянских террористических организаций из Ливана, Ирака и Сирии. Правительство Армении, оставшееся довольным деятельностью курдских террористов, сражавшихся в ходе карабахской войны на стороне армян, начало привлекать в Нагорный Карабах дополнительные курдские отряды. После оккупации Америкой Ирака эта работа еще более ускорилась".

Отметим, что в 1988 году с территории Армении были изгнаны сотни курдских семей. Кроме того, следует напомнить, что в ходе оккупации армянами Лачинского района лишились родного очага и имущества 4,5 тысяч местных курдов. Сотни стариков, женщин и детей были убиты, взяты в заложники и подверглись истязаниям.

[/b]
Как-то трудно понять ,что с одной стороны Армения изгнала со своей территории курдов,а с другой стороны курды воевали на ее стороне.

klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:45   #4
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Политически верное для армян решение.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:03   #5
Местный

Вес репутации: 17
NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 11.2.2008, 18:58) [snapback]113639[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Авантюризм, диктованный Еревану кремлёвскими "гениями"...

Эта затея заранее бесплодна... пока не решён карабахский вопрос никто серьёзно к этой абрекадабре не отнесётся... даже сами курды... а уж армяне - тем более - новая точка для нанесения турками ударов по курдским боевикам, то есть зная позицию Турции армяне сами ставят Лачин на карту будущих обстрелов... ЧУШЬ... и политически АБСУРДНОЕ решение...
если такое и случится - это начало конца самой Армении...

NOMAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:19   #6
Местный

Вес репутации: 27
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 12.2.2008, 13:03) [snapback]113865[/snapback]</div>
Цитата:
новая точка для нанесения турками ударов по курдским боевикам, то есть зная позицию Турции армяне сами ставят Лачин на карту будущих обстрелов... ЧУШЬ... и политически АБСУРДНОЕ решение...[/b]
а на Азербайджан ты больше не надеешься, или сам факт "оккупации Лачина" без создания так кудрских баз является решением вполне политическим и закономерным? :biggrin:

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:53   #7
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 12.2.2008, 13:19) [snapback]113883[/snapback]</div>
Цитата:
а на Азербайджан ты больше не надеешься, или сам факт "оккупации Лачина" без создания так кудрских баз является решением вполне политическим и закономерным? :biggrin:
[/b]
а ты не опошляй мои мысли своим псевдосогласием...

где ты нашёл в моём посту что-то про азербайджанскую позицию?

я чётко выразился - если армяне сделают что-то типа курдской автоними в Лачине, то Турция автоматически заявит о наличии баз боевиков-курдов там... и эта зона подпадёт под список турецкой военной машины... Этим и будет поставлена точка над "политической состоятельностью" Армении.
потом ничто и никто уже турков не остановит... даже Русь.

так ли глупы армяне?

Старый 12.02.2008, 16:56   #8
Местный

Вес репутации: 27
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 12.2.2008, 14:53) [snapback]113896[/snapback]</div>
Цитата:
я чётко выразился - если армяне сделают что-то типа курдской автоними в Лачине, то Турция автоматически заявит о наличии баз боевиков-курдов там... и эта зона подпадёт под список турецкой военной машины... Этим и будет поставлена точка над "политической состоятельностью" Армении.
потом ничто и никто уже турков не остановит... даже Русь.

так ли глупы армяне?
[/b]
т.е. на то, что это "исконно-азербайджанские земли" ей начхать - лишь бы курдов там не было? :biggrin:

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:39   #9
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

курды идиоты? они спокойно могут уехать в Европу, чего шило на мыло менять? А с армянами их объединяет разве что резня, в которой курды принимали живейшее участие.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:22   #10
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 12.2.2008, 15:56) [snapback]113954[/snapback]</div>
Цитата:
т.е. на то, что это "исконно-азербайджанские земли" ей начхать - лишь бы курдов там не было? :biggrin:
[/b]
Турции начихать где будут курдские боевики - турки их будут лупить везде... это приняло принципиальный оборот... Лачин - азербайджанская земля, хотя и изгнаны все азербайджанцы... тем паче - лупить будет удобно и наверняка... _2faws:

Ответ