Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 18:20   #1
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В одной Восточной стране очень долго правил жестокий и очень хитрый Король. У этого Короля был сын, который всю свою жизнь гулял в разных странах, видел все красивое. Сын был намного добрее, чем отец. В этой стране народ жил очень бедно, хотя, сама страна была богатая, и правящая Семья была одной из богатых в мире.

В один прекрасный день, Сын приходит к отцу, и говорит: Отец, я уже вырос, хочу править, и ещё, хочу улучшить жизнь своего народа. Народ бедствует, надо им помочь.
Отец отвечает: Хорошо Сын мой, все равно, рано, или поздно, я должен отдать тебе власть. Но, если ты хочешь править, должен доказать, что ты умеешь. И ещё, давай заключим пари, возьмем по два быка, и ровно месяц будем ухаживать за ними. У кого быки будут послушными, тот и будет править. Если выиграешь ты, я сразу отдаю всю власть тебе, а если проиграешь, то, будешь ждать моей смерти, что бы сесть на престол.

Они договорились. Сын сразу нашел породистых быков, построил для них отличную жилищу, кормил каждый день разными деликатесами, ежедневно купали их, чистили их сарай, поили самой чистой водой. Одним словом, под руководством Сына, за быками смотрели очень хорошо. За месяц, быки превратились в хищников, толстые цепи, ели-ели удерживали их. Они шумели, ломали полы копытами.

Прошел ровно месяц. Отец позвал к себе сына, и они пошли смотреть на его быков. Сын гордо шел впереди, и хотел удивить своего отца красотой и мощью своих быков. Они вошли в сарай, и подошли к быкам, быки, как увидели хозяина, начали шуметь, просить еды, воды, или же, просто играться, и цепи не выдержали, они освободились и забодали Сына. Сын ели-ели остался в живых. Они вышли оттуда, и Отец решил показать своих быков. Они пришли в убогое место, очень грязное, полуразрушенный сарай, без дверей, везде грязь, а на цепях, два дохлых, ели-ели дышащих быка, с мольбой на глазах, смотрели на них. Особенно на отца. Когда Отец вошел первым в сарай, оба быка легли на пол и начали вилять хвостом. Отец подошел к ним, дал совсем не много еды, маленькую порцию воды, а быки, радостно приветствовали его, качая головой.

Нечего непонимающий Сын, смотрел на эту картину. Тогда Отец подошел к своему Сыну и сказал: Сынок, запомни, наш народ, по сути, по нравам, похож на быков, если будешь кормить их вдоволь, дашь все самое хорошие, они ещё больше захотят, и не будут уважать тебя, и, в конце концов, забодают. А если будешь держать их как я, кормить изредка собственноручно, то, они будут уважать и любить тебя, а самое главное, боятся. Запомни этот урок, если хочешь править нашим народом….

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:44   #2
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошая притча. Только с быками пример неудачный. Быки, понимаешь, бывают - либо племенными, либо для упряжки. Если не кормить племенных быков, так как же они тогда с коровами будут управляться? Да и поездить на них - не очень поездишь.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:46   #3
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина прав
я вот слышал эту притчу с другими животными вместо быков

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:29   #4
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Natiq Ceferli !
Какраз таки собиралься с притчей ответить Даву про национализм , и тут Вы затронули тему с притчей . Всегда мог сочинить к месту в автоматическом режиме пару тройку притч в зависимости от сюжета темы . Вчера в беседе с Давом никак не мог вьехать в тему с притчей . Что то дявольское присутствует все же в темах когда пишут про национализм со слепой глухотой . Я думаю что Ваша притча неудачна , если Вы имеете ввиду Г. Алиева и Ильгама Алиева , и выбор живности тоже не удачен , подошел бы баран но лучше собака . Если Вы подумали сначало писать собака или баран передумали , то и на этом спасибо , Вы посчитали что азербайджанский народ не стоить сравнивать с бараном и собакой. Но более того демонизировать Власть и его Президентов , гордрсть и лучших сыновей нации , не знаю кому как , меня это приводить в бешенство и отчаяние , за что Вы не БЛАГОДАРНЫ этим людям , нам за светлое будушее Natiq Ceferli ? За что Вы ненавидите нас азербайджанцев за благодарность этим людям с Большим сердцем и служением азербайджану ? Вам по душе наверное Мирфаттахов прототип Игидянана ? или арифоглу ? или гумбатоглу симург ? Вы что нас на посмешише ставите , Ваш юмор не уместен , это китч а не притча Дорогой , притча это нравственная императив а а не злорадство . Вы себя позицуионируете как критик Власти и Оппазиции одновременно , а так же человека со здравым смыслом , теперь посудите : «Так можно рассуждать ? в присутствие других культурных людей «

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:45   #5
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Видишь, Натиг - лучше бы ты сразу про баранов написал, как есть в оригинале, а не шел на компромисс с "быками".
Твоя притча обренулась тебе реальностью - ты, из любви и симпатий, сделал уступку форумчанам и они стали требовать большего, видя твою слабость...
А теперь попроси Ятаганова показать тебе свой хлев и ты воочию узреешь покорность тех же самых "быков"...
Занавес...

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:55   #6
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 22:45) [snapback]113659[/snapback]</div>
Цитата:
Видишь, Натиг - лучше бы ты сразу про баранов написал, как есть в оригинале, а не шел на компромисс с "быками".
Твоя притча обренулась тебе реальностью - ты, из любви и симпатий, сделал уступку форумчанам и они стали требовать большего, видя твою слабость...
А теперь попроси Ятаганова показать тебе свой хлев и ты воочию узреешь покорность тех же самых "быков"...
Занавес...
[/b]
Прикольно сказал. А что если Ятаганофф укажет тебе твой хлев? Пртестовать будешь?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:59   #7
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 20:55) [snapback]113662[/snapback]</div>
Цитата:
Прикольно сказал. А что если Ятаганофф укажет тебе твой хлев? Пртестовать будешь?
[/b]
Не занудствуй, Ятаганов. Мы тут о притче и её мудрости.

Старый 11.02.2008, 23:00   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.2.2008, 18:20) [snapback]113584[/snapback]</div>
Цитата:
Запомни этот урок, если хочешь править нашим народом….
[/b]
Просто не понял, к чему это все: чувствуешь себя недокормленным, перекормленным, быком, бараном или ты себя вовсе не из масс считаешь?

Люблю Азербайджан. Знаешь все больше и больше. Гагашня все круче и круче. Сел в такси, так сразу гагаш начинает "бу миллет беле олду, бу миллет эле олду". "гырыласы миллетди", "боевой миллет дейил", "ганун-зад херрейен дейиллер бунлар" итд.. итп... И красной линией "это они, а не я", "это они, а не я".

Так что, если следовать твоей же притче, Натик-джан, ты перекормлен.

Старый 11.02.2008, 23:04   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 22:59) [snapback]113665[/snapback]</div>
Цитата:
Не занудствуй, Ятаганов. Мы тут о притче и её мудрости.
[/b]
Во. Молодец, мне понравилась твоя реакция. Значит, неплохой я чабан. Это у нас генетически. Кочевники-с...

Старый 11.02.2008, 23:08   #10
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 21:04) [snapback]113669[/snapback]</div>
Цитата:
Во. Молодец, мне понравилась твоя реакция. Значит, неплохой я чабан. Это у нас генетически. Кочевники-с...
[/b]
Да, чабан ты знатный. Ту же мысль я пытался донести до Натига. Из него чабан - никакой.

Старый 11.02.2008, 23:16   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Да уж... Не думал, что это вызвет именно такую реакцию. Каждый узнал себя. GEBER познал в себе, барана, или собаку, Зиядлы чобана, Дав, просто выполняют свою работу...
А korvin-а, я просто уважаю, при чем, очень.
Ашина, ты кого познал в себе прочитав притчу?
Честно говоря, я слышал анектод похожый, просто переделал в притчу. Очень поучительную, показываюшую мышления власти...

GEBER, включи щас АЗТВ, и если ты не играешь роль, то поймешь о чем я пишу, и что я хочу, и чего я ненавижу. По АЗТВ идет запись заседания с участьем президента. Слушайте и кайфуйте, быки наши, племенные.

Старый 11.02.2008, 23:20   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.2.2008, 23:16) [snapback]113676[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж... Не думал, что это вызвет именно такую реакцию. Каждый узнал себя. GEBER познал в себе, барана, или собаку, Зиядлы чобана, Дав, просто выполняют свою работу...
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Слушайте и кайфуйте, быки наши, племенные.[/b]
А ты конечно, вообще не с этого мира. Ни чобан, ни бык, ни вообще... просто умный мужик, который смотрит на события со строны.

Старый 11.02.2008, 23:44   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 22:20) [snapback]113678[/snapback]</div>
Цитата:
А ты конечно, вообще не с этого мира. Ни чобан, ни бык, ни вообще... просто умный мужик, который смотрит на события со строны.
[/b]
Зиядлы, я не смотрю на события со стороны. Это очевидно. Вопросы есть, бро?

Старый 11.02.2008, 23:47   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.2.2008, 23:44) [snapback]113681[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы, я не смотрю на события со стороны. Это очевидно. Вопросы есть, бро?
[/b]
Ну тогда если следовать твоей притче, ты из тех быков, которые брыкаются (ты же оппозиционер). Перекормлен, видать. Или как?

Старый 11.02.2008, 23:54   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 22:47) [snapback]113682[/snapback]</div>
Цитата:
Ну тогда если следовать твоей притче, ты из тех быков, которые брыкаются (ты же оппозиционер). Перекормлен, видать. Или как?
[/b]
Бро, сам признался в том, что ты чобан, но не до такой степени да бе :smile:

Я и намекнул, потом уже, открыто написал, что это притча ПРО МЫШЛЕНИЯ властей, а не ПРО ПОВИДЕНИЯ народа. Олдуму инди? :smile:

Старый 11.02.2008, 23:55   #16
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

со стороны напоминает разговор умудренных скотоводов
быки-коровы-верблюды
по существу ребята

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:00   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.2.2008, 23:54) [snapback]113683[/snapback]</div>
Цитата:
Бро, сам признался в том, что ты чобан, но не до такой степени да бе :smile:

Я и намекнул, потом уже, открыто написал, что это притча ПРО МЫШЛЕНИЯ властей, а не ПРО ПОВИДЕНИЯ народа. Олдуму инди? :smile:
[/b]
Ну Дав признает во мне своего чобана. А вот твою притчу я так и не понял. Какого черта это в разделе Политика? Ты хотел, что-то особенное нам сказать? Или просто решил нам показать свое открытие? Ну если ты во власти увидел паралели, то наверняка увидел и паралели и в народе. Но вот сам ты будучи из народа (из этого жа самого) брыкаешся. Выходит, или ты перекормлен, или притча никуда не годится. Есть еще и третий вариант: сен эле бир алемсен ки, бу алеме сыгмырсан.

Старый 12.02.2008, 00:01   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.2.2008, 23:55) [snapback]113684[/snapback]</div>
Цитата:
со стороны напоминает разговор умудренных скотоводов
быки-коровы-верблюды
по существу ребята
[/b]
Кочевники-с, Эмиль... а че ожидал?

Старый 12.02.2008, 00:20   #19
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На нем пахать надо, а он притчи пишет...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:22   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.2.2008, 0:20) [snapback]113693[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вопщим, как я понял, Натик хотел нас удивить. И ему это удалось. А на нем пахать надо. Уж больно прыткий. Полковник, а может его в подвальчик и подключить к току, щоб зарядился?

Тема пошла в Пэн-Клаб.

Старый 12.02.2008, 00:44   #21
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.2.2008, 20:29) [snapback]113652[/snapback]</div>
Цитата:
Но более того демонизировать Власть и его Президентов , гордрсть и лучших сыновей нации , не знаю кому как , меня это приводить в бешенство и отчаяние , за что Вы не БЛАГОДАРНЫ этим людям , нам за светлое будушее Natiq Ceferli ? За что Вы ненавидите нас азербайджанцев за благодарность этим людям с Большим сердцем и служением азербайджану ? [/b]
Вы всегда выделялись своей невозмутимостью. И вдруг такое бешенство ....
Вы не могли бы без притч и не цитируя Сун Цызы конкретно, по пунктам написать за что благодарить.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:50   #22
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 22:00) [snapback]113686[/snapback]</div>
Цитата:
Ну Дав признает во мне своего чобана.
[/b]
Не перекладывай с больной головы на здоровую. Дав тебе ни памятников не ставил, ни парков твоего светлого имени на каждом шагу не открывал.

На фоне Отца, Сына и Посла Доброй Воли ты всего лишь гедели чобан, или по-вашему - кёрпа чобан.
Но все равно чобан.

Старый 12.02.2008, 01:11   #23
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 23:22) [snapback]113694[/snapback]</div>
Цитата:
Вопщим, как я понял, Натик хотел нас удивить. И ему это удалось. А на нем пахать надо. Уж больно прыткий. Полковник, а может его в подвальчик и подключить к току, щоб зарядился?

Тема пошла в Пэн-Клаб.
[/b]
Natiq Ceferli , определили что Геберу подхолить баран или собака а мне больше импонирует осел , я не верью в индийскую теорию прерождения реинкарнация , но я желал бы воплотиться в осла в новой жизни . А Вам бы пожелал быть моим Президентом и кормить меня давать работу , пенсию , зашишать от персов , китайцев , про армян не пишу , чтоб Дав не встревал в разговор , еще чтоб я по ипотеки покупал дунганскую лапшу вдоволь .
Только у меня к Вам одна просьба , если станете Президентов в других мирах пожалуйста не меняйте автомобил свой на Майбах или феррари , освободите Эйнуллу Фатуллаева , назначте спикером парламента мирмахмуда фаттаева , казнчеем то бишь вместо Элмана Рустамова назначьте Элмиру Ахундову , и запретите ей смотреть фильм " Как украсть миллион " Как видите Вам будет не приятно если гражданин Гебер будет ослом а не человеком , так почему же Вы миллят обзываете баранами ? Эту притчу не Вы сочинили или анекдот , это народное творчество , а народное творчество как в Армении , или в Китае или в Росии всегла деструктивно анархического склада . Люди всегда избирают тупиковй путь восприятия возможности коммуникации управления . Когда Гейдар Алиев пришел к Власти от Элчибековкого наследия были два шиша в кошелке , вплоть до 2004 года мы просто выживали , именно иностранцы БП и другие нас недокармливали , чтоб мы были податлевы , никто нам без условий не давал кредитов , сейчас все милые хоть сто миллиардов Президент найдеть , мы прошли рубеж и теперь этот народный тупиковый прклятие нас обошла стороной , она теперь больше относиться к странам третьего и четвертого мира в которых политический дизайн стандарта миралиоглу , арифоглу , симургумбатоглу .
НО все ж Natiq Ceferli некорректен и я думаю избалованный и самоуверенный по простой причине , он просто не чуткий человек толстокожий бегемот , ему все не почем , что с бегемота возмешь , ножки для хаша не пригодны ,бивень так себе не камыш не лес не опилка , что тогда ? , разьве что шкура !!!!!!
Тоже не годиться долго обрабатывать придеться чтоб стала тонькая и воспримчивая к краситеям , ааааа , можно же палькой бить долго , держать в бетоном помещение с мокрым полом , чтоб пропиталась влагой , но надо соблюдать ветеренарные инструкции , чтоб не заразилаь африканским лишаем , внепроветренной помещение , и сбивать иногда жилистость кожи мездрильной машиной , из за отсутствия таковой , можно продолжить процедуру вручную . Тоже нельзя , тогда поднимуть кавалдак НПО по зашите прав диких животных а так же гуманитарные оргаизации с окончаниеи фридом и аминисиом , кто там их главар Меркел или Херкел ?.
Так что же делать с бегемотом скажите ?
БенЯминЯудай
Гипопатамы перед другими животными имеют одно непереходящее достоинство , у них трудно определить беременность и стресс хлтья копашптьса в грязной африканских среди болот , они не бояться кракодилов , шакалов гиен , укуса мухи ЦЦ , скорпиона .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 01:11   #24
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.2.2008, 22:20) [snapback]113693[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
И к коровам пускать только после пашни.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 01:28   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 12.2.2008, 0:50) [snapback]113704[/snapback]</div>
Цитата:
Не перекладывай с больной головы на здоровую. Дав тебе ни памятников не ставил, ни парков твоего светлого имени на каждом шагу не открывал.

На фоне Отца, Сына и Посла Доброй Воли ты всего лишь гедели чобан, или по-вашему - кёрпа чобан.
Но все равно чобан.

[/b]
Дав, чабанам памятники не ставят. Но каждый баран признает своего чабана. У меня есть что-то чабанское... чисто генетически-подсознательно. А у тебя тоже как я вижу генетическо-подсознательная память все сильна.

Ответ