Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 12:41   #176
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 12:39) [snapback]81766[/snapback]</div>
Цитата:
Коммунизм не пройдет!
[/b]
отнять и поделить (с)
у самих револьверы найдуться (с)

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:28   #177
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Емиль Хусаинов - устное предупреждение за оффтоп!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:55   #178
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Азербайджане дан старт акции «Вперед с Ильхамом»

20 Декабря 2007

Сегодня молодежное движения «Ирели» провело презентацию новой акции «Вперед с Ильхамом».

Как сообщает корреспондент Day.Az, побывавший на презентации, в рамках данного проекта был презентован одноименный сайт, на котором любой желающий, вписав имя и разместив фотографию, может поддержать нынешний курс главы государства.

Кроме этого, в ходе мероприятия было сообщено, что движение «Ирели» планирует провести мероприятия в рамках акции «Вперед с Ильхамом» под девизом «Вперед с любовью».

Так, 23 декабря на балконах некоторых зданий по проспекту Азербайджан будут вывешены флаги Азербайджана, а в 16:00 начнется шествие небольших групп «Ирели» в направлении Бакинского спортивного комплекса.

По завершению шествия будет организовано культурно-массовое мероприятие.

Тимур Гусейнов

две заметки:

можно ли дать адрес вебсайта в новоти что бы те желающие кто ещё не "Иряли" смогли приобщиться к "движеннику не утруждая себя" долгими поисками в дюнах интернета?

и вторая:

похоже ли это на аналогичное движение проводимое во время предвыборных кампаний??

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:34   #179
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

наши нашисты :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:43   #180
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.12.2007, 20:55) [snapback]100119[/snapback]</div>
Цитата:
В Азербайджане дан старт акции «Вперед с Ильхамом»

можно ли дать адрес вебсайта в новоти что бы те желающие кто ещё не "Иряли" смогли приобщиться к "движеннику не утруждая себя" долгими поисками в дюнах интернета?

и вторая:

похоже ли это на аналогичное движение проводимое во время предвыборных кампаний??
[/b]

Вперед!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:07   #181
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Придумать можно всё, что народ "схавает". Значит, народ такое "хавает".

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:18   #182
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

движение «Ирели» планирует провести мероприятия в рамках акции «Вперед с Ильхамом» под девизом «Вперед с любовью».

секаааас??? _2faws:

Старый 21.12.2007, 10:36   #183
Местный

Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вперёд КУДА????

Пока что мы только и делаем что деградируем.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:26   #184
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 21.12.2007, 9:36) [snapback]100185[/snapback]</div>
Цитата:
Вперёд КУДА????
Пока что мы только и делаем что деградируем.
[/b]
А вот этого делать не надо.

Старый 21.12.2007, 17:51   #185
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эх "Велик и славен словно вечность..." (с) АБС

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:31   #186
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 16:51) [snapback]100247[/snapback]</div>
Цитата:
Эх "Велик и славен словно вечность..." (с) АБС
[/b]
"Король, чье имя благородство"....

Старый 21.12.2007, 19:31   #187
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Хвалю. Можешь кушать."

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 20:11   #188
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не зацикливайся на одной книге. Прошло уже много лет. Возьми другую...

Старый 22.12.2007, 01:38   #189
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.12.2007, 20:55) [snapback]100119[/snapback]</div>
Цитата:

в 16:00 начнется шествие небольших групп «Ирели» в направлении Бакинского спортивного комплекса.

[/b]
Они получили разришения на шествия от Гаджибалы? Или им не надо этого делать? Если они проведут такую акцию в центр города, чем же эта власть обоснует свой отказ другим политическим силам, на провидения массовых акций? Что за идиотские двойные стандарты? Допрыгается это власть...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 01:58   #190
Местный

Мои фотоальбомы

Их основной лозунг, наверни-ка, будет: Халг ИА дейир!

Амма демейечек халг ИА..

Старый 24.12.2007, 18:02   #191
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.12.2007, 0:58) [snapback]100315[/snapback]</div>
Цитата:
Их основной лозунг, наверни-ка, будет: Халг ИА дейир!

Амма демейечек халг ИА..
[/b]
Скорее "Халг МЕЕЕ дейир!"... одакы хелелик...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:05   #192
Местный

Мои фотоальбомы

http://azerbaijan.news.az/index.php?Lng=aze&Pid=19934

Давайте обсудим статью президента. Сперва, наверное, надо поздравить его с днем рождения и с тем, что, наконец-то, он начал писать статьи и хотя бы, через статьи пытается общаться с обществом, с народом. Есть очень любопытные моменты в этой статье. С утра уже слышал по радио "Азадлыг" комментарии по поводу этой статьи. Особенно понравилось слова уважаемого Ильгара Мамедова. Надеюсь, дискуссия и обсуждения этой статьи, пройдет конструктивно.

Вот комментарии Ильгар бейа:

http://ilgarmammadov.livejournal.com/

Старый 25.12.2007, 01:54   #193
Пользователь

Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

зачем было так длинно отвечать, когда всё и так ясно?

morfopole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:58   #194
Пользователь

Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.12.2007, 18:02) [snapback]100634[/snapback]</div>
Цитата:
Скорее "Халг МЕЕЕ дейир!"... одакы хелелик...
[/b]
халг иря-я-я-я-я-ли дейир! гёрдюм тв-дя. по качеству, квадратный корень из комсомола делённый на пи равен йапсомолу. а йапсомол делённый на пять равен иря-я-я-яли.

morfopole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 03:11   #195
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://ilgarmammadov.livejournal.com/

Можно было пройти мимо очередного пасквиля господина Ильгара Мамедова , но этот пасквиль , признаюсь , зацепил мое внимание , как претензия на интеллектуальную жевачку , приготовленной в стиле "политпросвещенность стандарта дэй аз". Наверное , сей господин , набив руку в дэйазовских дисскусиях , как то расширил горизонт и широту политического умствования. Я понимаю господина Ильгара Мамедова , наверное лавры дэйазовских форумов вдохновили его и он решил дерзать там , где особо в этом нет никакой перспективы и необходимости. Особое мое внимание привлекло к цитированию Максима Горького и еще несколько неуловимых тонких моментов , на которые повесил шляпу господин Ильгар Мамедов. Я больше чем уверен , что он не будет со мной полемизировать , даже если прочтет то , что я пишу. Это не из-за того , что это ниже его достоинтсва , а по простой причине: он привык к скрытым симпатиям двуличников , кто не может высказаться открыто , одним словом , мышиная возня. А по-существу , его статья и притензии , абстрактны. А стиль его жанра можно обозначить одним абзацем. Мяхялля гейбят сиясети. Этот жанр типичный деревенский чайханы. Аргументы и логика в статье господина Ильгара Мамедова очень схожи по мотивам , что можно встретить в обычных судах , когда разводятся супруги. Почему супруги и почему разводятся? Потому , что когда люди разводятся , у них появляется особые претензии и понятиях мотивы окружающего не представляется возможным. Также невозможно понять мотивы и аргументы господина Ильгара Мамедова и его недовольство и претнзии к самому стилю выражения президента Ильхама Алиева. Любая критика полезна , если она является критикой , но если критика перешагнула за барьеры своей возможной данности , она обязательно привращается в нечто частное , что можно ее охарактеризовать , как произвол в личной судьбе. В чем произвол личной судьбы господина Ильгара Мамедова? Она в очень простом. Сей господин , совершенно забыв свое , как говорится , свое место решил выступить , словно он прокурор по надзору исключительно по вопросу власти и политики и пропаганды. Если сей господин пока еще творит такое безобразие , то Азербайджан можно отнести в разряд самых демократических и либеральных государств. Дальше уже можно констатировать , что ребята , мы находимся в анархическом государстве , что у нас полная анархия и свобода - КОТОРАЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ.
Здесь есть очень тонкая грань , ее могут восприять только люди очень чуткие , ее могут понять лишь только те , кто имеет в себе генетику созидательности , кто вообще впринципе имеет в себе творческую созидательную и добрые начала. Не берусь утвеждать , что господин Ильгар Мамедов - злодей , до этого , слава богу , пока дело не дошло. А берусь утверждать совершенно трезво и отчетливо , что господин Ильгар Мамедов злоупотребляет свободой слова и он совершенно не в состоянии понять черту или барьер , который перейдя , он , зная , или несознательно вступает в поле , которое заминировано. Оно не заминировано властью или цензурой или каким то надзирателем , оно заминировано нашим общественным сознанием и инстинктом самосохранения социума. Господин Ильгар Мамедов решил дать волю вольготным диструктивным эмоциям , что порождают амбиции , основанные на бытовой глупости. Я думаю , что господин Ильгар Мамедов образованный , граммотный молодой человек и как всякому молодому человеку свойственнен максимализм и заблуждение. Если кого-то настигнет заблуждение , основанное на максимализме , то со временем он может очень горько сожалеть и каяться , но не из-за того , что разрушил мосты , а все очень просто и банально , из-за того , что он вместо мостов разрушил самого себя и стал канатной дорожкой. Теперь он открыл дорогу и растоптав ее по нему будут проходить другие. Конечно же , всегда соблазнительно стать дорожкой для других , но одно нужно знать , если кто то прокладывает дорогу , построенную на амбициях и максимализме , то ее обязательно растопчат и по ней будут ходить. Но и без плевков не обойдется , так как в дороге плююся , на мосту тоже. Господин Ильгар Мамедов дерзает стать оригинальным критиком , политологом , судя по Максиму Горькому , немножко и мыслителем , но если , он так увлекся мистикой Горького , то кое-что хочу ему преподнести от пересказанных слов Сун_Цызы. Сун_Цызы говорил , дайте собаке хорошее имя и она будет хорошей. Господину Максиму Горькому , он сам или кто другой , дали имя и это имя Горький. Вся его литература горькая от корня горе. Максим Горький - это великие мысли обличенные в горькую скорлупу. Здесь очень много мистики. , причем в самой неожиданной форме. Когда Сталину сказали , что новейший советский бомбардироващик хотят назвать его именем , то Сталин отказался , он сказал , что назовите именем Максима Горького. Когда упал самолет и разбился , Максим Горький принял это как последнюю ниточку , обрванную или связывающую его с этим миром. После этого трагического случая , жизнь его стала увядать. И он понял , что очень скоро придет его конец. К чему это я все пишу и какую это имеет связь со статьей господина Ильгара Мамедова , да и вообще к теме? А самое очень даже прямое , скажу вам. И свою мысль поясню чуть ниже.
Господин Ильгар Мамедов выступает в ипостаси Максима Горького , только в амплуа политика-критика , немножко оппозиционера , немножко политолога , немножко публициста. Как видите , всего по-немножку. В чем здесь перец? То есть "горькость" , если всего понемножку? И как она становится Ильгаром Горьким? Действительно , очень странно. Все знают , что лук горький , перец горький. Если что-то горькое , то оно однородное. Однороден ли Ильгар Горький? Думаю , что нет. Поэтому Ильгар Горький не может быть таким , каким был Максим Горький. Максим Горький был как-бы пролетарским писателем и всегда считался революционным писателем. Максим Горький предавал сладость советской власти. Он не был ее ревнителем. А кем является Ильгар Горький? Совершенно противоположным. Он является ревнителем власти в Азербайджане. Он является , то есть хочет показатся жестким , принципиальным политологом , кто рубит , якобы правду-матку.
Что-то длинно получилось , пока этим ограничусь. В последствии допишу в новом посте.
Продолжение следует.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 03:35   #196
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я хочу сказать вот что, опоозия или не оппозоция, надо иметь смелость смотреть правде в глаза:
ИЛьхам Алиев действительно отсуствовал в стране 17 лет и вернулся только тогда когда ГА стал президентом.

где тут можно усмотреть переход грани дозволенного?

что вообще было извстно о нём до тех пора пока Геша не стал президентом и то что сразу после него президентом ОБЯЗАТЕЛЬНО будет Ильхам?

как можно по другому расценить слова президента о том недвусмысленно говорящего что ..подождите ещё немного и Гейдар Алиев в лице своего внука будет с вами(в качестве очередного президента?"

сделайте на фик королевство Азербайджан, оффициально зарегестрируйте королевскую семьй и на фик нужны все эти оппозиции, пускай живут и создают себе династии...

Старый 25.12.2007, 03:40   #197
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 25.12.2007, 2:35) [snapback]100683[/snapback]</div>
Цитата:
я хочу сказать вот что, опоозия или не оппозоция, надо иметь смелость смотреть правде в глаза:
ИЛьхам Алиев действительно отсуствовал в стране 17 лет и вернулся только тогда когда ГА стал президентом.

где тут можно усмотреть переход грани дозволенного?

что вообще было извстно о нём до тех пора пока Геша не стал президентом и то что сразу после него президентом ОБЯЗАТЕЛЬНО будет Ильхам?

как можно по другому расценить слова президента о том недвусмысленно говорящего что ..подождите ещё немного и Гейдар Алиев в лице своего внука будет с вами(в качестве очередного президента?"

сделайте на фик королевство Азербайджан, оффициально зарегестрируйте королевскую семьй и на фик нужны все эти оппозиции, пускай живут и создают себе династии...
[/b]
Дунга, а что плохого во всем этом? Или, спрошу иначе, почему ты считаешь, что без И.Алиева было бы лучше?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 03:50   #198
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я не считаю что с ним или без него было было хуже или лучше, я считаю то что Из ГА и ИА И МА сделали ИДОЛОВ соершенно не считаясь с тем что народу это уже надоело.

ну сколько можно, "ГА свет", "ГА то" "ГА сё", "кроме МА никто другой", "ИА самый самый.."

ну неужели семье если она ХОРОШАЯ не противно смотреть как ей "льстят по самые уши" переходя уже всё что можно,куда ни ткни везде "им.ГА мотор", "им ГА сад" "им ГА водокачка"...ну смеялись мад Туркменистаном?

вот и досмеялись. а откуда мы все знаем что нет среди азербайджанского народа челоека получше чем вся семья?

может мне ктонибудь расскажет КАК вдруг молодoй азербайджанский изумрудный магнат со своей модлой женой вдруг умер в Баку баллотируясь в президенты когда ГА был на волне?

памятник им обоим до сих про не снесли на кладбище кстати

или все святые стали?

а тепрь зухе и Лейла стала писать, попозже Гейдарчик о котором кстати ВЫ ВСЕ ничего до сих пор не знаете начнёт свою подготовительную карьеру, и вдруг окажется что он знаетели тоже с детских лет был под впечатлением ТАКОГО человека и именно это и определило ег судьбу, не то чо семья на негопоставила и вытянула вперёд, а гены.

а весь остальной народ что тогда? генная свалка?

Старый 25.12.2007, 10:59   #199
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 25.12.2007, 2:11) [snapback]100681[/snapback]</div>
Цитата:

Что-то длинно получилось , пока этим ограничусь. В последствии допишу в новом посте.
Продолжение следует.
[/b]
Дорогой GEBER, я очень уважаю Вас, и с интересом читаю все Ваши бессмысленные посты, но мне нравится Ваша ипатажность, оригинальность, и не раздражает отсутствия смысла в Ваших словах. Но на этот раз Вы, пристали перед нами в "голом" виде. Вы просто испугались от прочитанного, Вы не можете это понять и переварить, как это может быть, человек все это пишет под своим именем, при чем настоящим именем, а не под псевдонимом, а уж тем более, не спрятавшись под Сун_Цызы, он сказал и написал то, что думает, а Вы, даже свои мысли боитесь писать от себя, и придумали себе "футлярчик" в виде Сун_Цызы...
Я разочарован в Вас, знаете почему? Потому что, и Вы оказались "отравленным" совковым мышлением, и я ещё раз убедился в том, что такие совковые как Вы, не можете, и некогда не сможете мыслить свободно. Вы не свободный человек, Вы раб, даже того же Сун_Цызы, а не факир и философ. Факир не может быть не свободным, тот же Ваш Сун_Цызы сказал, что не свободный факир хуже раба, потому что мучается в отличие от раба тем, что умеет думать, а раб счастливее факира тем, что умеет действовать, так что, смысл жизни в умение действовать, а не только в умении думать, а уж тем более бояться даже своих мыслей…..

Старый 25.12.2007, 11:09   #200
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 25.12.2007, 2:50) [snapback]100686[/snapback]</div>
Цитата:
я не считаю что с ним или без него было было хуже или лучше, я считаю то что Из ГА и ИА И МА сделали ИДОЛОВ соершенно не считаясь с тем что народу это уже надоело.

[/b]
Почему идолов? И откуда информация о том, что народу надоело, а что не надоело? Просто так хочется думать? И не важно, как на самом деле?

Ответ