Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 22:35   #126
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 16.9.2007, 20:52) [snapback]79968[/snapback]</div>
Цитата:
А кто на дерево-то полезет, Ашер? Хочешь сказать, ты линчевание организуешь? А как же закон, а как порядок? Что скажут власть предержащие? Стражника - и на дерево!
[/b]
Да нет. Линчевание сложнее, чем ты думаешь. Можно ведь обвалять в смоле и перьях, а потом прогнать по городу. И народ будет салютовать из револьверов, гарцевать на мустангах и радоваться жизни, которая, суть, вода, утекающая из рук....

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 00:51   #127
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 0:10) [snapback]79818[/snapback]</div>
Цитата:
Боюсь разочаровать Вас, но другого метода пока нет. Так устроена подача воды по трубам. У нас. Пока.
[/b]
правильно делают. пусть весь дом перевоспитает этого соседа, как Швондер Шарикова.
не так ли, Ашер?

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 00:57   #128
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 16.9.2007, 23:51) [snapback]79990[/snapback]</div>
Цитата:
правильно делают. пусть весь дом перевоспитает этого соседа, как Швондер Шарикова.
не так ли, Ашер?
[/b]
Или как Иса Гамбар Искендера Гамидова пытался... Слава Богу, профессора Преображенского призвали, и он им всем лоботомию учинил... И Искендеру, и Исе...

Старый 17.09.2007, 12:30   #129
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.9.2007, 13:33) [snapback]79932[/snapback]</div>
Цитата:
В Греции пресную воду получают из морской воды. И поэтому здесь не сущ. проблемы с питьевой водой. Этот метод считается достаточно дорогим, но думаю, если хотим разрешить проблему с водой в Баку, и вообще в Азербайджане, нам надо заняться производством воды такими методами. Кстати,в Турции уже переходят к такой системе.
[/b]
У нас уже приняли решения и начались работы по проекту водопровода Огуз-Гэбеле-Баку. Через год, вода дойдет до города, и значительно улучшить положения с водоснабжением города. Кстати, очень чистая и качественная вода.
Но, затраты на 260км трубопровода, просто фантастические, 480 мил. манатов. Это ещё, без единой насосной станции, вода будет течь самотеком. Один метр трубы, приблизительно обойдется нам, налогоплательщикам 2110 долларов...Да уж...

Гос. Клеветник, во многом согласен с Вами. Маленькие победы над Системой на местах, очень важный фактор, для активизации граждан.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 00:52   #130
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 23:57) [snapback]79994[/snapback]</div>
Цитата:
Или как Иса Гамбар Искендера Гамидова пытался... Слава Богу, профессора Преображенского призвали, и он им всем лоботомию учинил... И Искендеру, и Исе...
[/b]

судя по вашим постам, именно вы извлекли побольше уроков из этой лоботомии

Старый 18.09.2007, 09:06   #131
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 17.9.2007, 23:52) [snapback]80222[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да, возможно. Уроки всегда нужно извлекать - иначе зачем живем? Да и наблюдать за этим было очень поучительно. Но главный опыт извлек, конечно, не я.

Старый 18.09.2007, 13:01   #132
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 18.9.2007, 0:52) [snapback]80222[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
тысячу извинений за оффтоп.

судя по вашим постам, тоже можно понять кто никогда не извлекает никакого урока не из каких событий!!!

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:37   #133
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.9.2007, 12:30) [snapback]80068[/snapback]</div>
Цитата:
Но, затраты на 260км трубопровода, просто фантастические, 480 мил. манатов. Это ещё, без единой насосной станции, вода будет течь самотеком. Один метр трубы, приблизительно обойдется нам, налогоплательщикам 2110 долларов...Да уж...
[/b]
А сколько вы хотите? Нормальная цена.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:47   #134
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

смотря какого диаметра труба и какого качества материал. Если качество высокое и диаметр больше, скажем 18 дюймов (а скорее всего так и есть) - то где-то так и должно получиться. Остается только узнать кто контролирует качество и будет ли на самом деле качество таким же как и на бумаге. А этого мы не узнаем, поэтому будем верить сказанному.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:48   #135
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.9.2007, 11:33) [snapback]79932[/snapback]</div>
Цитата:
В Греции пресную воду получают из морской воды. И поэтому здесь не сущ. проблемы с питьевой водой. Этот метод считается достаточно дорогим, но думаю, если хотим разрешить проблему с водой в Баку, и вообще в Азербайджане, нам надо заняться производством воды такими методами. Кстати,в Турции уже переходят к такой системе.
[/b]
Fire, а не могла бы ты найти информацию по технологиям - как перегоняют, стоимость кубометра и т.д. Есть ли вред от такой воды? (я читал статью в одном израильском журнале, что из-за очень малого кол-ва дейтерия в морской воде она может оказаться причиной для раковых забюолеваний).

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:53   #136
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.9.2007, 11:47) [snapback]80375[/snapback]</div>
Цитата:
смотря какого диаметра труба и какого качества материал. Если качество высокое и диаметр больше, скажем 18 дюймов (а скорее всего так и есть) - то где-то так и должно получиться. Остается только узнать кто контролирует качество и будет ли на самом деле качество таким же как и на бумаге. А этого мы не узнаем, поэтому будем верить сказанному.
[/b]
Трубы используются диаметром 2000 мм. Если не ошибаюсь, glass reinforced plastic (GRP), производятся на новом заводе в Сумгаите.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:16   #137
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.9.2007, 12:53) [snapback]80404[/snapback]</div>
Цитата:
Трубы используются диаметром 2000 мм. Если не ошибаюсь, glass reinforced plastic (GRP), производятся на новом заводе в Сумгаите.
[/b]
Это очень хорошо что из своих же средств , а то все до винтика завозят из за рубежа. Надеюсь качество соответствует стандартам.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:30   #138
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.9.2007, 13:53) [snapback]80404[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вы не ошибаетесь. Трубы производится в Сумгаите, под этот проект построили за бюджетные деньги отдельный завод, стоимость которого не отражена в этих 480 миллионах. Если бы Вы знали, кто хозяин этого завода (по документам, государство), и кто от А до Я контролирует этот проект Огуз-Гебэле-Баку, то тогда вам многое станет ясно. Весь этот проект, начиная от производство труб, кончая прокладкой и строительство водохранилище, занимается один клан, один трайб, выходцы из Западного Азербайджана. Вот так ПО-АФРИКАНСКИ, у нас работает система кланов и трайбов, а кое-кто в это не верить. Весь этот проект отдали им по нескольким причинам, во-первых, что бы укрепить их лояльность после Инсановского скандала, а во-вторых, ещё больше укрепить во главе этого клана нового спикера. Вот такие вот, пещерные, дикие и позорные "правила игры" действует в стране.

Дорогой Зиядлы, цена этого проекта завышено как минимум в 2 раза. Были специалисты из Китая, подготовили проект после изучения, попросили на реализацию 168 млн. манат, их попросту послали по дальше. Хотя и оплатили их услуги по подготовки проекта.

Старый 21.09.2007, 00:41   #139
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.9.2007, 12:01) [snapback]80273[/snapback]</div>
Цитата:
тысячу извинений за оффтоп.

судя по вашим постам, тоже можно понять кто никогда не извлекает никакого урока не из каких событий!!!
[/b]

и из каких моих сообщений вы пришли к такому выводу?

Старый 21.09.2007, 13:31   #140
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.9.2007, 15:30) [snapback]80427[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не ошибаетесь. Трубы производится в Сумгаите, под этот проект построили за бюджетные деньги отдельный завод, стоимость которого не отражена в этих 480 миллионах. Если бы Вы знали, кто хозяин этого завода (по документам, государство), и кто от А до Я контролирует этот проект Огуз-Гебэле-Баку, то тогда вам многое станет ясно. Весь этот проект, начиная от производство труб, кончая прокладкой и строительство водохранилище, занимается один клан, один трайб, выходцы из Западного Азербайджана. Вот так ПО-АФРИКАНСКИ, у нас работает система кланов и трайбов, а кое-кто в это не верить. Весь этот проект отдали им по нескольким причинам, во-первых, что бы укрепить их лояльность после Инсановского скандала, а во-вторых, ещё больше укрепить во главе этого клана нового спикера. Вот такие вот, пещерные, дикие и позорные "правила игры" действует в стране.

Дорогой Зиядлы, цена этого проекта завышено как минимум в 2 раза. Были специалисты из Китая, подготовили проект после изучения, попросили на реализацию 168 млн. манат, их попросту послали по дальше. Хотя и оплатили их услуги по подготовки проекта.
[/b]
Октай Асадов - бывший руководитель "Азерсу" и нынешний спикер - курд. Инсанов - насколько я знаю тюрк. И как подкормив курдов, можно умиротворить западно-азербайджанских тюрков?Они же друг друга, мягко говоря, не любят?

P.S. Офф-топ, но помните, как после ареста Инсанова все говорили о почти неминуемой отставки Мисира Марданова?Его тоже "спасло" курдское происхождение.
P.P.S. А тезисом об африканстве я не согласен. Напрасно Вы не следите за внешней политикой - такой дикий трайбализм там изживается. Зато у нас - наоборот углубляется и укрепляется, я бы сказал, звереет.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:37   #141
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 21.9.2007, 13:31) [snapback]80975[/snapback]</div>
Цитата:
Октай Асадов - бывший руководитель "Азерсу" и нынешний спикер - курд. Инсанов - насколько я знаю тюрк. И как подкормив курдов, можно умиротворить западно-азербайджанских тюрков?Они же друг друга, мягко говоря, не любят?

P.S. Офф-топ, но помните, как после ареста Инсанова все говорили о почти неминуемой отставки Мисира Марданова?Его тоже "спасло" курдское происхождение.
P.P.S. А тезисом об африканстве я не согласен. Напрасно Вы не следите за внешней политикой - такой дикий трайбализм там изживается. Зато у нас - наоборот углубляется и укрепляется, я бы сказал, звереет.
[/b]
Интересно, на чем базируется безапелляционное "Октай Асадов - курд" и чем вызвана осторожность "Инсанов - насколько я знаю, тюрк"?

Клеветник, можно ссылку?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:33   #142
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.9.2007, 20:37) [snapback]81042[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, на чем базируется безапелляционное "Октай Асадов - курд" и чем вызвана осторожность "Инсанов - насколько я знаю, тюрк"?

Клеветник, можно ссылку?
[/b]
Ссылку? Поговорите с работниками "Азерсу" и Минздрава.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:07   #143
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 21.9.2007, 12:31) [snapback]80975[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
У вас, мягко говоря, не совсем верная информация. :smile:

Старый 22.09.2007, 00:14   #144
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 21.9.2007, 22:33) [snapback]81082[/snapback]</div>
Цитата:
Ссылку? Поговорите с работниками "Азерсу" и Минздрава.
[/b]
А что, в Минздраве на каждого генетический анализ есть? Или в Азерсу?

Старый 22.09.2007, 10:30   #145
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Примите благодарности от человека, чьи предки выходцы из Западного Азербайджана. Как много нового я узнал от вас о себе.

Многие утверждали, что качество строимого здания зависит от того от куда родом строитель или владелец строительной компании. И теперь я знаю, что строить мне нельзя. Опасно для себя же.

Натик рассказал очень инетерную историю об Инсанове, о том, что он был ВОЖДЕМ нашего клана и теперь нас "отдали" Октаю Асадову. Хоть буду знать теперь "чьих я буду холоп". :smile:

Натик джан, я не знаю как в политическом смысле этого слова, но географически, в понятие Западный Азербайджан входит также азербайджанская часть Грузии. То есть ты тоже Западный Азербайджанец.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 13:55   #146
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 22.9.2007, 9:30) [snapback]81204[/snapback]</div>
Цитата:

Натик рассказал очень инетерную историю об Инсанове, о том, что он был ВОЖДЕМ нашего клана и теперь нас "отдали" Октаю Асадову. Хоть буду знать теперь "чьих я буду холоп". :smile:

Натик джан, я не знаю как в политическом смысле этого слова, но географически, в понятие Западный Азербайджан входит также азербайджанская часть Грузии. То есть ты тоже Западный Азербайджанец.
[/b]
Я рассказал про проект, а не только про Инсанова, и ты же знаеш, что я достаточно об этом информирован. :smile:

Ай брат, и в политическом, и в географическом смысле я просто азербайджанец, ну "не дорос" ещё до кланового определения и восприятия народа. :smile:

Старый 25.09.2007, 01:11   #147
Местный

Мои фотоальбомы

АНС, выпуск новостей 21.00: "на благоустройство хиябана им. Г.Алиева в Бухаресте наше правительство израсходовало 3,3 миллионов евро".

еще благоустраивали в Тбилиси.

Натиг, как налогоплательщик как относишься к тому, что хариджилер бизи газлайырлар?

Старый 25.09.2007, 01:18   #148
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"на благоустройство хиябана им. Г.Алиева в Бухаресте наше правительство израсходовало 3,3 миллионов евро"[/b]
Бу миллятин ахыры пис оладжаг. Чох пис. Милйон итирся, йахшыды.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 01:26   #149
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 0:11) [snapback]81645[/snapback]</div>
Цитата:
АНС, выпуск новостей 21.00: "на благоустройство хиябана им. Г.Алиева в Бухаресте наше правительство израсходовало 3,3 миллионов евро".

Натиг, как налогоплательщик как относишься к тому, что хариджилер бизи газлайырлар?
[/b]
Ех гардашым....

Мало того, что нам самим, как государство, приходится платить за памятник Г. Алиеву, а ещё, за этот жесть, Румыния получила инвестиции около млрд. долларов, на построения большого завода....

А с Грузии все просто, нашу власть заставляют финансировать реформы в Грузии, мол, если сами не хотите "адам" олмаг, тогда помогите Грузинам провести реформы. Попробуйте не помочь, тогда придется взятся за вас. Как шутил один грузин, мой знакомый, "ми вам памятник, а ви нам газ, нефть, инвестиции".....

Ай брат, газы еле газлаярларда...

Старый 25.09.2007, 01:30   #150
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 1:11) [snapback]81645[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Как налогоплательщик Натик платить налоги терпеть ненавидит. Только почитайте его опусы о повышении цен на энергоносители. Но мы его и спрашивать не будем...

Ответ