Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 00:43   #101
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 0:33) [snapback]79142[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, ты как всегда понял все не так как надо. Ты можешь носить сколько угодно европейских флажков, но менталитет твой останется таким же, каким он был. Активность граждан нужна в правильном направлении, там, где она необходима.

Не имея дома воды, выходить на митинг и вместо воды требовать европейские ценности - не совсем логично.
[/b]
А бала, ну откуда ты знаеш какой у меня менталитет? Тем более, я не раз писал свои мысли на счет этого понятия. Бесди де екебашлыг еледин. Ты что, дружил со мной годами, мы что, вместе охотились, на базлыг ходили, а может йол йолдашы олмусан менимле?
Активность граждан нужно в любых направлениях. Мы сейчас с тобой говорили совсем о другом, но ты "вдруг", не найдя нечего "умного", опять цепляешся к понятиям "европейские ценности".
Если у граждан не идет вода, газ, или нет света, так при чем здесь европейские ценности? Это отсуствия ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий, а не жанглирования ценностями.
А если на то пошло, один безграмотный Эльман Туркоглу, в сто раз лучше таких грамотных как ты. Не обижайся, посторайся подумать. Нельзя так относится к людям, это тебе чести не делает. Ты же, вроде, не глупый парень.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:56   #102
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 14:43) [snapback]79144[/snapback]</div>
Цитата:
А бала, ну откуда ты знаеш какой у меня менталитет? Тем более, я не раз писал свои мысли на счет этого понятия. Бесди де екебашлыг еледин. Ты что, дружил со мной годами, мы что, вместе охотились, на базлыг ходили, а может йол йолдашы олмусан менимле?
Активность граждан нужно в любых направлениях. Мы сейчас с тобой говорили совсем о другом, но ты "вдруг", не найдя нечего "умного", опять цепляешся к понятиям "европейские ценности".
Если у граждан не идет вода, газ, или нет света, так при чем здесь европейские ценности? Это отсуствия ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий, а не жанглирования ценностями.
А если на то пошло, один безграмотный Эльман Туркоглу, в сто раз лучше таких грамотных как ты. Не обижайся, посторайся подумать. Нельзя так относится к людям, это тебе чести не делает. Ты же, вроде, не глупый парень.
[/b]
Натик в своем амплуа :laugh: Ты - часть недовольной серой мусаватоподобной массы, скажут - встань - встанешь, скажут сядь - сядешь, вручат европейский флажок - возьмешь и на митинг побежишь, чисто по-неймят-панаховски. Я тебе простым русским написал в чем разница между витанием в облаках, когда требуешь непонятно какие "европейские ценности" (хоть бы их список, уже, написали, чтобы все знали конкретно о чем идет речь) и требуешь от конкретных чиновников улучшить условия чего-то, что они должны делать в силу своих обязанностей, но не делают или в силу непрофессионализма или разгильдяйства. А потом уже будь недовольным Президентом, когда ничего не меняется после многотысячного многоразового митинга недовольных жителей, например, Ясамала, что у них месяцами не идет вода или в мусорках крысы живут. Ей-Богу, прав Ашер, у тебя с логикой проблемы. Но тут все просто. Слегка поднапряги мозги - суждение-суждение-умозаключение, причина и следствие.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 01:15   #103
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 0:56) [snapback]79145[/snapback]</div>
Цитата:
Натик в своем амплуа :laugh: Ты - часть недовольной серой мусаватоподобной массы, скажут - встань - встанешь, скажут сядь - сядешь, вручат европейский флажок - возьмешь и на митинг побежишь, чисто по-неймят-панаховски. Я тебе простым русским написал в чем разница между витанием в облаках, когда требуешь непонятно какие "европейские ценности" (хоть бы их список, уже, написали, чтобы все знали конкретно о чем идет речь) и требуешь от конкретных чиновников улучшить условия чего-то, что они должны делать в силу своих обязанностей, но не делают или в силу непрофессионализма или разгильдяйства. А потом уже будь недовольным Президентом, когда ничего не меняется после многотысячного многоразового митинга недовольных жителей, например, Ясамала, что у них месяцами не идет вода или в мусорках крысы живут. Ей-Богу, прав Ашер, у тебя с логикой проблемы. Но тут все просто. Слегка поднапряги мозги - суждение-суждение-умозаключение, причина и следствие.
[/b]
Вот тебе на...
Ай ИНСАН, ай АДАМ, ты меня знаеш? Знаеш мои мысли, действия? Знаеш чем я занемаюсь, что я делаю? Кто тебе дал право, рассуждать о человеке которого не знаеш? Если бы ты ещё, конструктивно обсуждал бы проблемы, или недопонимания, это куда бы не шло, а ты продолжаеш каждый раз, из темы в тему, смотреть на всех с верху в низ, и делать екебашские заявления.
Президент назначает кадров, если его кадры бездарны, тогда спрос с него. Пусть не выпендривается, каждый раз заявляя: "за все в стране отвечаю я".
Я живу в большом дворе, около 300 квартир, где то 1500-1800 жителей. Года два назад, просто доконал местные органы, они поставили по больше мусорных баков и стали своевременно убирать мусор. Потом часто были отключения света и газа, после того как получили по "башке", после того, как не только я один, а десятки проживаюших в нашем дворе( я их по 5 человек, возил на своей машине, несколько рейсов делал), пошли и на месте разобрались с представителями АзерГаза и "Бармек" (тогда они были), проблемы с перебоями прекратились. Мной, как чудовищем, до сих пор жители моего двора, пугают разных местных чиновников. Так что, ай озунден-чох-разы гардашым, хотя бы и ты, палец об палец ударь, а потом осуждай людей, размышляй о психотипе людей (у тебя "талант" оказывается, через монитор "видеш" кто есть кто).
У тебя проблемы не с логикой, у тебя проблемы намного сложнее, у тебя нарцизм и самовлюбленность, который до добра не доведут.

Старый 12.09.2007, 01:37   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 15:15) [snapback]79152[/snapback]</div>
Цитата:
Вот тебе на...
Ай ИНСАН, ай АДАМ, ты меня знаеш? Знаеш мои мысли, действия? Знаеш чем я занемаюсь, что я делаю? Кто тебе дал право, рассуждать о человеке которого не знаеш? Если бы ты ещё, конструктивно обсуждал бы проблемы, или недопонимания, это куда бы не шло, а ты продолжаеш каждый раз, из темы в тему, смотреть на всех с верху в низ, и делать екебашские заявления.
Президент назначает кадров, если его кадры бездарны, тогда спрос с него. Пусть не выпендривается, каждый раз заявляя: "за все в стране отвечаю я".
Я живу в большом дворе, около 300 квартир, где то 1500-1800 жителей. Года два назад, просто доконал местные органы, они поставили по больше мусорных баков и стали своевременно убирать мусор. Потом часто были отключения света и газа, после того как получили по "башке", после того, как не только я один, а десятки проживаюших в нашем дворе( я их по 5 человек, возил на своей машине, несколько рейсов делал), пошли и на месте разобрались с представителями АзерГаза и "Бармек" (тогда они были), проблемы с перебоями прекратились. Мной, как чудовищем, до сих пор жители моего двора, пугают разных местных чиновников. Так что, ай озунден-чох-разы гардашым, хотя бы и ты, палец об палец ударь, а потом осуждай людей, размышляй о психотипе людей (у тебя "талант" оказывается, через монитор "видеш" кто есть кто).
У тебя проблемы не с логикой, у тебя проблемы намного сложнее, у тебя нарцизм и самовлюбленность, который до добра не доведут.
[/b]
Молодец, Натик. А вот теперь сделай доброе дело для всего Баку - создай общественную организацию по защите прав потребителей и торпедируй мэрию. У тебя ведь получается. Успех надо развивать. Я на полном серьезе. Чем время тратить на непонятные евроценности, уж лучше заняться чем-то конкретным. Люди только спасибо скажут. Вот откуда начинается борьба с чиновничеством - не с Президента, а на местах: Бармек, мэрия, муниципалитет и т.д.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 12.09.2007, 11:07   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 1:37) [snapback]79156[/snapback]</div>
Цитата:
Молодец, Натик. А вот теперь сделай доброе дело для всего Баку - создай общественную организацию по защите прав потребителей и торпедируй мэрию. У тебя ведь получается. Успех надо развивать. Я на полном серьезе. Чем время тратить на непонятные евроценности, уж лучше заняться чем-то конкретным. Люди только спасибо скажут. Вот откуда начинается борьба с чиновничеством - не с Президента, а на местах: Бармек, мэрия, муниципалитет и т.д.
[/b]
Советую тебе, зайти в известный форум, найди там мои темы, которых я открывал год-полтора назад, читай, что я предлагал делать людям. То, что ты сейчас пишешь (просто пишешь, чувствуешь разницу?), я несколько лет тому назад уже делал. И в этих темах призывал народ, общество к борьбе за свои права на местах (на работе, по место жительство, на улице, и т.д. и т.п.), то есть, К МАЛЕНЬКИМ ПОБЕДАМ НА МЕСТАХ, НАД СИСТЕМОЙ!

В любом случае, "рыба гниёт с головы". Это я, на счет президента.

Старый 12.09.2007, 12:46   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 1:07) [snapback]79196[/snapback]</div>
Цитата:
Советую тебе, зайти в известный форум, найди там мои темы, которых я открывал год-полтора назад, читай, что я предлагал делать людям. То, что ты сейчас пишешь (просто пишешь, чувствуешь разницу?), я несколько лет тому назад уже делал. И в этих темах призывал народ, общество к борьбе за свои права на местах (на работе, по место жительство, на улице, и т.д. и т.п.), то есть, К МАЛЕНЬКИМ ПОБЕДАМ НА МЕСТАХ, НАД СИСТЕМОЙ!

В любом случае, "рыба гниёт с головы". Это я, на счет президента.
[/b]
Так ты писал или делал, я никак не пойму. А если делал, то что тебя остановило? И почему остановило, раз это важно?
А. Троицкий

Старый 12.09.2007, 12:56   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 12:46) [snapback]79216[/snapback]</div>
Цитата:
Так ты писал или делал, я никак не пойму. А если делал, то что тебя остановило? И почему остановило, раз это важно?
[/b]
То, о чем ты говоришь сегодня, я делал несколько лет назад, то, о чем ты пишешь сегодня, я писал и призывал народ к действиям год-полтора назад на форумах, а потом и на страницах СМИ. Теперь понятно?
И кто сказал, что я остановился?

Старый 12.09.2007, 13:37   #108
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 2:56) [snapback]79219[/snapback]</div>
Цитата:
То, о чем ты говоришь сегодня, я делал несколько лет назад, то, о чем ты пишешь сегодня, я писал и призывал народ к действиям год-полтора назад на форумах, а потом и на страницах СМИ. Теперь понятно?
И кто сказал, что я остановился?
[/b]
Очень хорошо, Натик, рад за тебя. Надеюсь, в результате твоего вмешательства, скоро в Баку не останется неблагоустроенных районов и чиновники будут достойно выполнять возложенные на них обязанности. Только вот, насколько я понимаю, нигде больших митингов и акций протеста не было, раз об этом нигде ничего не пишется. Неужто чиновники стали прислушиваться к недовольному гласу жителей?
А. Троицкий

Старый 12.09.2007, 15:06   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 13:37) [snapback]79236[/snapback]</div>
Цитата:
Очень хорошо, Натик, рад за тебя. Надеюсь, в результате твоего вмешательства, скоро в Баку не останется неблагоустроенных районов и чиновники будут достойно выполнять возложенные на них обязанности. Только вот, насколько я понимаю, нигде больших митингов и акций протеста не было, раз об этом нигде ничего не пишется. Неужто чиновники стали прислушиваться к недовольному гласу жителей?
[/b]
Ты, в очередной раз, не внимательно читаешь. Я же сказал, на своей машине, по 5 человек, возил людей, что бы они протестовали против маленьких чиновников, и кстати, многих из них, я пугал президентом. Действовало. Такие маленькие акции, проводятся ежедневно по всей стране, но не часто они освещаются прессой.

Старый 12.09.2007, 15:38   #110
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 5:06) [snapback]79254[/snapback]</div>
Цитата:
Ты, в очередной раз, не внимательно читаешь. Я же сказал, на своей машине, по 5 человек, возил людей, что бы они протестовали против маленьких чиновников, и кстати, многих из них, я пугал президентом. Действовало. Такие маленькие акции, проводятся ежедневно по всей стране, но не часто они освещаются прессой.
[/b]
Так ты об одном инциденте говоришь или о регулярной деятельности? Если это было одно мероприятие - то оно не в счет, так как не дает долго длящегося эффекта. А почему такие акции не освещаются в прессе? Ведь они помогают людям лучше организовываться.
А. Троицкий

Старый 12.09.2007, 15:49   #111
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 15:38) [snapback]79257[/snapback]</div>
Цитата:
Так ты об одном инциденте говоришь или о регулярной деятельности? Если это было одно мероприятие - то оно не в счет, так как не дает долго длящегося эффекта.

А почему такие акции не освещаются в прессе? Ведь они помогают людям лучше организовываться.
[/b]
Нет не об одном инциденте, я провел в месте с гражданами, около 15-ти таких акций, и были результаты.

С этим полностью согласен, кроме АНС-кого "Ич Хебера" почти не кто не освещает такие события, и они тоже скованы в рамки, не всегда могут всё освещать. А наши традиционные партийные оппозиционные газеты, занимаются глупостями, в грязном стиле шоу-бизнеса, обливают друг-друга грязью.

Старый 12.09.2007, 15:56   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 5:49) [snapback]79262[/snapback]</div>
Цитата:
Нет не об одном инциденте, я провел в месте с гражданами, около 15-ти таких акций, и были результаты.

С этим полностью согласен, кроме АНС-кого "Ич Хебера" почти не кто не освещает такие события, и они тоже скованы в рамки, не всегда могут всё освещать. А наши традиционные партийные оппозиционные газеты, занимаются глупостями, в грязном стиле шоу-бизнеса, обливают друг-друга грязью.[/b]
Вот-вот. А как можно исправить это положение? Можно ли больше писать на эту тему? Ты вроде тоже оппозиционный журналист.

А. Троицкий

Старый 12.09.2007, 16:06   #113
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 15:56) [snapback]79264[/snapback]</div>
Цитата:
Вот-вот. А как можно исправить это положение? Можно ли больше писать на эту тему? Ты вроде тоже оппозиционный журналист.
[/b]
Я, не какого отношения к партийным оппозиционным СМИ не имею. Не разу не печатался в них, и не собираюсь этого делать, хотя несколько раз предлагали.
Такие материалы редко появляются в СМИ, это большая ошибка. Я, по мере возможностей, говорю это своим знакомым журналистам.
Кстати, программа "Ич хебер", во время скандала с лицензией АНС, стало предметом торга с властями. После получения лицензии, они ощутимо сократили такого рода материалы. Я понимаю их, очень тяжело в нашей стране поднимать острые проблемы, прямо, или косвенно созывать граждан к активности, на это очень болезненно и жестко реагируют власти.

Старый 15.09.2007, 23:18   #114
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ucadag на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hakimiyyətdən yeni bir biabırçılıq (hakimiyyətin özü onsuz da biabırçılıqdı!)!!!
İstədiyini edir, utanmadan, vicdan (əgər varsa!) əzabı çəkmədən, insaniyyətə heç bir hörmət qoymadan, mənəviyyatın üstündən xətt çəkməklə!!!

Heydər Əliyev Mərkəzi... Bir o qaldı ki şeytana heykəl qoydursunlar!
Ancaq belə də olmalı idi!
Camaat (təbii ki hamısına aid deyil!) zorən, yaltaqlıqla, laqeydliklə, sadəlöhvlüklə (həqiqi inanmaqla), vicdan əzabı çəkmədən deyəndə, hadisələrin axarı belə də olmalı idi!
Sabah əgər (buna çox yaxınlaşmışıq!) “ümummilli lider – 2” fərman versə ki, hər evdə H.Əliyev büstü qoyulmalıdır, hər ailədə “Heydərnamə” olmalıdır, artıq çox gec olacaq, ayılmağa, etiraz etməyə (hamılıqla) hal-taqət qalmayacaq. Qalan ancaq ilham olacaq ki, bundan da çoxları təb kimi istifadə edib bəhrələnməyə çalışacaq (ancaq özü üçün, gələcək nəslini düşünməyərək!)!
Yatın! Hələ də ayılmayın! Təhlükəli mesajlara (siqnallara) fikir verməyin! Bir azdan balaca uşaq (ümummilli lider - 3) sizi saymayıb da, barmağına dolasa da, ilhama gəlib “təb”inizi nümayiş elətdirib yarışa girin: kim daha çox alqışladı, kim daha çox gözə girib özünü nümayiş elətdirib, nəsə çırpışdırdı! “Bəh-bəh”ləri mirvari kimi sıralayıb kitablar, “dastanlar” yazın, nəşr elətdirin (çəkdiyiniz xərcin əvəzini artıqlamasıyla alacaqsız – bilməmiş deyilsiz)!

Heydər Əliyev Mərkəzi – tikməyə “dəyər”!

Çünki: Qarabağ əldən gedir, zəbt edilmiş torpaqlarımızı azad edə bilməmişik, atəşkəsə nail olmuşuq (baxmayaraq ki, MN S.Əbiyev atəşkəsin olmadığını deyir, baxmayaraq ki, az qala hər gün bir şəhid veririk). Camaatın güzəranı bərbad vəziyyətdədir, cüzi maaş artanda, ondan qabaq qiymətlər kəllə-çarxa çıxır. Etirazını bidirilənlərə qarşı bir çox variantlardan istifadə edilməklə (güllələmək, amansızcasına döymək, hiyləgər üsullardan istifadə etməklə şantaj etmək, şərləmək, təzyiq göstərmək) vəhşilik edilir, zor-güc tətbiq olunur. Vəzifənin, pulun hesabına (rüşvət, “nüfuz”) biri digərininin haqqını tapdalayır, alçaldır, nalayiq hərəkətlər eləyir, ancaq cinayətkara “gözün üstə qaşın var” deyən olmur – HƏ-i xilaskar hesab edirik!

Çünki: Səviyyəli, beynəlxalq təşkilatlar Azərbaycandakı durumdan narazıdırlar, siyasi vəziyyətin acınacaqlı, xalqın yaşayış səviyyəsinin aşağı olmasını bildirirlər – HƏ-i dünya səviyyəli siyasətçi, dahi hesab edirik!

Çünki: Xaricdə yaşayan azərbaycanlılara qayğı göstərilmir, “yağışdan çıxıb yağmura düşən”lərin (Rusiyaya üz tutanlar) vəziyyəti ilə maraqlanan olmur, kömək göstərilmir. Cənubi Azərbaycanda soydaşlarımızın haqqı tapdalanır, olmazın müsibətlərə düçar olurlar. – HƏ-i ümummilli lider hesab edirik!

Çünki: Keçmişimiz həqarət olunur, təhrif edilir, dahilərimiz gözdən salınır, tarixdən silinir. Dövlət səviyyəsində layiqincə qeyd olunmalı bayramlar kənarda qalır, əvəzində geydirmə bayramlar (10 may, 15 iyun) təm-təraqla dövlət səviyyəsində qeyd olunur. – HƏ-i ulu öndər hesab edirik!

ucadag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 00:58   #115
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Друзья, читаю вашу перепалку и возник вопрос.
Конкретный пример. Я не противник и не защитник власти. Я ГРАЖДАНИН Азербайджана, платящий исправно все налоги (и, вопреки некоторым высказываниям, всё-таки, имею ПРАВО требовать ответы на свои вопросы), соблюжающий закон, исполняющий свой гражданский долг и т.д. задаю вам вопрос.
Моя тётя живёт в пос. Ени Гюняшли. Состав семьи: муж тёти, недавно перенёсший обширный инфаркт, тётя, всю жизнь смотревшая за своим больным сыном, сын 31 года с диагнозом ДЦБ, дочь вышедшая замуж и проживающая отдельно. Недавно произошёл такой беспридел. В доме кто-то из жильцов задолжал Бакводопроводу. После долгих споров, Бакводопровод принял мудрое решение - закрыло воду целому дому!!! 2 блока девятиэтажного дома!!!
Целую неделю люди таскали воду в вёдрах. И это при том, что есть и пожилые люди. Никакие жалобы не помогли, пока соседи не принудили злостного неплательщика выплатить какую-то сумму. Я не понимаю, а что, другого метода не нашлось наказать неплательшика? Должны были пострадать невинные люди? А что стало с их жалобами? Неужели нужно и с этим к президенту обращаться? Вопрос: КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА БЕЗОБРАЗИЕ???
и второй вопрос: ДОЛЖНО ЛИ БЫЛО ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ?

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 01:10   #116
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 15.9.2007, 23:58) [snapback]79811[/snapback]</div>
Цитата:
Друзья, читаю вашу перепалку и возник вопрос.
Конкретный пример. Я не противник и не защитник власти. Я ГРАЖДАНИН Азербайджана, платящий исправно все налоги (и, вопреки некоторым высказываниям, всё-таки, имею ПРАВО требовать ответы на свои вопросы), соблюжающий закон, исполняющий свой гражданский долг и т.д. задаю вам вопрос.
Моя тётя живёт в пос. Ени Гюняшли. Состав семьи: муж тёти, недавно перенёсший обширный инфаркт, тётя, всю жизнь смотревшая за своим больным сыном, сын 31 года с диагнозом ДЦБ, дочь вышедшая замуж и проживающая отдельно. Недавно произошёл такой беспридел. В доме кто-то из жильцов задолжал Бакводопроводу. После долгих споров, Бакводопровод принял мудрое решение - закрыло воду целому дому!!! 2 блока девятиэтажного дома!!!
Целую неделю люди таскали воду в вёдрах. И это при том, что есть и пожилые люди. Никакие жалобы не помогли, пока соседи не принудили злостного неплательщика выплатить какую-то сумму. Я не понимаю, а что, другого метода не нашлось наказать неплательшика? Должны были пострадать невинные люди? А что стало с их жалобами? Неужели нужно и с этим к президенту обращаться? Вопрос: КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА БЕЗОБРАЗИЕ???
и второй вопрос: ДОЛЖНО ЛИ БЫЛО ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ?
[/b]
Боюсь разочаровать Вас, но другого метода пока нет. Так устроена подача воды по трубам. У нас. Пока.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 01:15   #117
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Боюсь разочаровать Вас, но другого метода пока нет. Так устроена подача воды по трубам. У нас. Пока.[/b]
Я не понял. А куда девался институт суда?
И метод есть: отключают на час-два воду. вызывают техника, перерезают трубу входящую в квартиру, ставят на ней заглушку. Опечатывают при судебном приставе. Пускают воду. Много ума для этого не надо.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 11:18   #118
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 1:15) [snapback]79152[/snapback]</div>
Цитата:
Вот тебе на...
[/b]
Г-н Джафарли,

Не принадлежа к прихвостням павлина, скажу, что есть логика (и политическая) в гражданских акциях связанных не с общей политической ситуацией, а конкретно бытовой. Во-первых, в таких акциях объектом недовольства граждан становятся куда более уязвимые нижние этажи пирамиды власти - чиновники низшего и среднего звена. Добиться их наказания легче, чем министров или руководителей президентского аппарата. А это способствует подрыву всей пирамиды. Во-вторых, развитие демократии в странах с устойчивой демократией начиналось именно с местного самоуправления - а оно решает именно вопросы водопроводного типа. И для действительно демократического движения это хорошая исходная точка. В-третьих, граждане боящиеся выступить против Президента, не побоятся пойти против Абуталыбова. А боящиеся пойти против Абуталыбова - не побоятся пойти против районной исполнительной власти. В-четвертых, когда поднимаются вопросы как европейские ценности и свобода слова, то рядовой гражданин думает, что на самом деле политические банкроты из НФА хотят опять на их горбу во власть въехать. Здесь будет конкретный вопрос - почему 3 дня воды нет (или что-то подобное). И если здесь власть будет зажимать свободу собраний или защищать проворовавшихся чиновников, то гражданин придет к выводу - на конкретном своем личном опыте к выводу, что Президент не против какой-то абстрактных свободы слова или европейских ценностей, а против того, что у него, гражданина, дома вода была. Это как говорят в Одессе две большие разницы.

Вот после нескольких таких случаев, когда власть защитит от народа чиновников которые вырубают деревья, не дают воду или не вывозять мусов от недовольства граждан, а положение с вырубкой деревьев, подачей воды и мусором будет продолжать ухудшаться, то гражданин поймет связь между свободой слова и личным благополучием. Учить людей на конкретных примерах.

P.S. А насчет воды - у меня складывается мнение, что курды-езиды не дают воду, чтобы затруднить мусульманам выполнение обрядов - таких как регулярное омовение и соблюдение чистоты.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 11:54   #119
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Ашер, когда тебе перережут воду на неделю из-за злостного неплательщика-соседа, это будет очень даже хорошо.

Будешь таскать воду со двора, уменьшится твой легендарный пивной животик, нарастут качкисткие мышцы...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 12:43   #120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 16.9.2007, 0:15) [snapback]79824[/snapback]</div>
Цитата:
Я не понял. А куда девался институт суда?
И метод есть: отключают на час-два воду. вызывают техника, перерезают трубу входящую в квартиру, ставят на ней заглушку. Опечатывают при судебном приставе. Пускают воду. Много ума для этого не надо.
[/b]
Вода, вообще-то, по стояку подается, так что при самом правосудном правосудии воды у Вас опять не будет. Сорри...

Старый 16.09.2007, 12:53   #121
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 16.9.2007, 10:54) [snapback]79926[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, когда тебе перережут воду на неделю из-за злостного неплательщика-соседа, это будет очень даже хорошо.

Будешь таскать воду со двора, уменьшится твой легендарный пивной животик, нарастут качкисткие мышцы...
[/b]
Зато возникнет чувство коллектива, он будет первым неплательщиком, которого коллектив линчует. Так зарождается демократия... А живот у меня вовсе не пивной, а кебабно-водочный. Он свидетельствует о том, что уменя хороший аппетит и спокойная совесть...

Старый 16.09.2007, 13:33   #122
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 10:43) [snapback]79928[/snapback]</div>
Цитата:
Вода, вообще-то, по стояку подается, так что при самом правосудном правосудии воды у Вас опять не будет. Сорри...
[/b]
В Греции пресную воду получают из морской воды. И поэтому здесь не сущ. проблемы с питьевой водой. Этот метод считается достаточно дорогим, но думаю, если хотим разрешить проблему с водой в Баку, и вообще в Азербайджане, нам надо заняться производством воды такими методами. Кстати,в Турции уже переходят к такой системе.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:24   #123
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 16.9.2007, 10:18) [snapback]79925[/snapback]</div>
Цитата:
Г-н Джафарли,

Не принадлежа к прихвостням павлина, скажу, что есть логика (и политическая) в гражданских акциях связанных не с общей политической ситуацией, а конкретно бытовой. Во-первых, в таких акциях объектом недовольства граждан становятся куда более уязвимые нижние этажи пирамиды власти - чиновники низшего и среднего звена. Добиться их наказания легче, чем министров или руководителей президентского аппарата. А это способствует подрыву всей пирамиды. Во-вторых, развитие демократии в странах с устойчивой демократией начиналось именно с местного самоуправления - а оно решает именно вопросы водопроводного типа. И для действительно демократического движения это хорошая исходная точка. В-третьих, граждане боящиеся выступить против Президента, не побоятся пойти против Абуталыбова. А боящиеся пойти против Абуталыбова - не побоятся пойти против районной исполнительной власти. В-четвертых, когда поднимаются вопросы как европейские ценности и свобода слова, то рядовой гражданин думает, что на самом деле политические банкроты из НФА хотят опять на их горбу во власть въехать. Здесь будет конкретный вопрос - почему 3 дня воды нет (или что-то подобное). И если здесь власть будет зажимать свободу собраний или защищать проворовавшихся чиновников, то гражданин придет к выводу - на конкретном своем личном опыте к выводу, что Президент не против какой-то абстрактных свободы слова или европейских ценностей, а против того, что у него, гражданина, дома вода была. Это как говорят в Одессе две большие разницы.

Вот после нескольких таких случаев, когда власть защитит от народа чиновников которые вырубают деревья, не дают воду или не вывозять мусов от недовольства граждан, а положение с вырубкой деревьев, подачей воды и мусором будет продолжать ухудшаться, то гражданин поймет связь между свободой слова и личным благополучием. Учить людей на конкретных примерах.

P.S. А насчет воды - у меня складывается мнение, что курды-езиды не дают воду, чтобы затруднить мусульманам выполнение обрядов - таких как регулярное омовение и соблюдение чистоты.
[/b]
Кончай пить, Клеветник. Или пей со мной только... Я водку выбирать умею. Многолетний опыт, знаешь ли...

Старый 16.09.2007, 20:33   #124
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, надо бы. каспийская вода не чище куринской (после нефтяных-то камней). как раз из Джейхана параллельно БТД направим трубу из средиземного моря. мы им нефть, они нам воду, уже обессоленную.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:52   #125
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 9:53) [snapback]79929[/snapback]</div>
Цитата:
Зато возникнет чувство коллектива, он будет первым неплательщиком, которого коллектив линчует. Так зарождается демократия... А живот у меня вовсе не пивной, а кебабно-водочный. Он свидетельствует о том, что уменя хороший аппетит и спокойная совесть...
[/b]

А кто на дерево-то полезет, Ашер? Хочешь сказать, ты линчевание организуешь? А как же закон, а как порядок? Что скажут власть предержащие? Стражника - и на дерево!

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ