Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 12:22   #376
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.3.2008, 8:16) [snapback]124376[/snapback]</div>
Цитата:
По теме скажу так. Поскольку имела место не обычная перестрелка, а почти что возобновление войны, то Президент наверное должен был выступить.

Уверен, Г.Алиев бы быстро отреагировал, толкнул бы сильную речь и т.д.

Там шли настоящие бои на протяжении дня. Если хоть немного разбираться, то понятно, что имела место вылазка армян, атака, завязался бой. А это не случайные выстрелы между окопами, после перепалок типа "я твою маму...!". Отсюда могла и война начаться.
Странно, идет весь день война. Идет бой. А глава гос-ва молчит. Ну в принципе мне даже по-фигу. Но согласно здравому смыслу, наверное все таки надо было выступить и что-то сказать.
[/b]
Я лучше промолчу, иначе придет спектатор и Волкан и скажут, что я не имею права говорить что-либо (плохого) в адресс президента Азербайджанской Республики. Но примите мое молчание как знак согласия.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:18   #377
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а я скажу, _2faws: во первых Волкану нужно действительно ответить по нескольким пунктам:

1. это пункт по "мало говорению": слишком много молчать когда тебя бьют по башке это тоже нехорошо - посему молчание Президента- демонстрация его СЛАБОСТИ. это уже как аксиома- не требующая уже никаких доказательств.Принимайте как факт. у него было немало времени показать кто есть настоящий Президент страны. он этого не сделал.до сих пор отмалчивается как будто он в отпуске очередном.Действительно как бы на не нравился ГА, но в таких случаях он не МОЛЧАЛ.

2. это про Геранбой - заметте: тогда у власти не стоял алиевский клан: и у нас была карта где мы ежденевно ставили флажки какой раён мы очистили от армян, а какой нет. И про горадиз я хорошо помню.И помню как вдруг по мановению волшебной палочкив 93-94 годах всэ что завоевывали просто оставляли.(!)

а вы помните про СЯДЯРЯК? Вспомните да? где он сейчас? где "ни пяди родной земли"? у кого он сейчас? то то и оно.

Уважаемый волкан, мне не надо рассказывать историю сражений 100 летней давности, мне надо показать РЕАЛЬНЫЕ результаты. 1500 лет тому назад арабы потеряли до 3 миллионов своих солдат пытаясь перевести северный и южный азербайджан в ислам.азербайджанцы боросиль 90 лет, Бабек был, Деде Горгуд был, Кёроглу даже, столько героев. асейчас? где результаты героического внедрения мирного плана?

результаты я вижу:

1. многочисленные трубы-тронуть или подвергнуть опсанти "нам не дают"
2. так называемые контракты века - и дилянчи полным полно на улицах.
3. замахивание на олимпиаду (пир во время чумы(20%оккупировано, 5000 солдат погибло, миллион беженцев)
4. разрушение старого города(одни оффисы,никакой истории)
5. экологичесая катастрофа на апшероне(радиационный фон, онкологические заболевания)
6. переезд +20 процентов населения за рубеж(изза дичайших условий "содержания")
7. миллион беженцев в городках(это наверно для олимпийцев держут на показ,да?)
8. клановая система правления ВЕЗДЕ- еррибаздыг
9. беспредел на границах(ширинлики, вымогательства,никакого контроля)
10. зарплатно-затратное несоотвествие
11. незашищeность гос.работников
12. незащищённость пенсионеров, инвалидов, безработных
13. унизительно отношение к ветеранам карабахской войны
14,. резко отрицательное отношение к любому президенту азербайджана если его имя не алиев
15. бесконечные празднования и 1-2 раза в год ДЕЖУРНОЕ плакание на площади
16. полнейший провал на международной арене в деле решения МИРНЫМ путём Карабахской проблемы(при 100 возд.7.против и только 39 за - курам на смех)
17. бесперерывное воспевание в стиле туркменбаши
18. неумение вести деловые переговоры с теми кто от нас зависит(Грузия)
19. гигантские затраты на армию и ни единого раёна обратно.То есть нулевой доход от затрат.
20. побеги наших солдат не куда-то, а именно к врагам - провал пропаганды
21. загрязнэнность родной столицы, и города сателлита: сумгаит-и получение звания клоаки мира.
22. нападение на журналистов с ножами

и это ещё не полный перечень амбициозных достижений Азербайджана.

вот после всего этого можно говорить о каких то достижениях?

я вам даже так скажу:
единственным вашим(общим) да и любого аргументом ( да и то с натяжкой) может быть типа мы добились мира.

Не вы добились мира, не вы, а ТРУБА добилась того чтобы ее не взрывали.

а у вас?(нас) мира нет, ваше/наше небо не мирное.Вспомните полёты иранских ВВС? вторжение их ВМС в Каспий(как мы типа им показали) ничего не показали. У нас всего 2-3 катера с 3 солдатами на каждом - по телеку показывали - куда им до крейсера.Поэтому и туркменистан, и Казахстан гудурублар,про Иран вообще говорить нечего: ВНАГЛУЮ проводит трубу через Армению, внаглую целуется с нашими а за пазухой держит камень.

нееет, ребята. Сkолько бы вы не говорили Халва, от этого во рту слаще не станет.

надо принять к сведению существующую реальность:
реальность такова что: пока вы все (кто считает себя истинными сынами(еле держусь чтобы не рассмеяться) своей родины) или мы(все простые без замашек на величие люди) не заставим себя уважать никто КАРАБАХ не то что не отдаст - ещё больше заберут.

а заниматься поисками героизма в прошлом можно тогда когда всe что у тебя отняли уже у тебя на столе.

Ещё раз хочу напомнить:
что с момента достижения так называемого перемирия мы не достигли НИЧЕГО кроме роста экономики результаты которого не видны даже вооружённым лупой взглядом.

ни освобождения раёнов
ни поддержки мирового сообщества.

Азербайджану нужно просто РАЗ и навсегда решить: с КЕМ он , а не вилять
ЛИБО в НАТО, либо с Россией.
И уже идти до конца.

Ps. для сравнения с Казахстаном: казахи уехавшие в 90-ые годы стали массово возвращаться назад, так как Назарбаев создал им всем и остальным ТАКИЕ условия что все потянулись на родину, и очень и очень маленький процент(обычно русско говорящие и по национальности русские) выезжают наружу.
У них средбяай зарплата по стране 750-900 долларов. а у нас? 55 манат???

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:58   #378
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 17.3.2008, 19:18) [snapback]124481[/snapback]</div>
Цитата:
а я скажу, _2faws: во первых Волкану нужно действительно ответить по нескольким пунктам:

1. это пункт по "мало говорению": слишком много молчать когда тебя бьют по башке это тоже нехорошо - посему молчание Президента- демонстрация его СЛАБОСТИ. это уже как аксиома- не требующая уже никаких доказательств.Принимайте как факт. у него было немало времени показать кто есть настоящий Президент страны. он этого не сделал.до сих пор отмалчивается как будто он в отпуске очередном.Действительно как бы на не нравился ГА, но в таких случаях он не МОЛЧАЛ.[/b]
Я тут вижу уже началось сказкосложение....

А кто-нить выступал в 2001 г когда долбали по армянам из Гиацинтов? Если это вам что нить говорит то вы поймете о каком масштабе шла речь.
А кто нить выступал в 2002г когда на Газахском направлении несколько "ничейных" сел оказались наши?
Так что "не грози южному централу а пей сок у себя в квартале". (ц)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. это про Геранбой - заметте: тогда у власти не стоял алиевский клан: и у нас была карта где мы ежденевно ставили флажки какой раён мы очистили от армян, а какой нет. И про горадиз я хорошо помню.И помню как вдруг по мановению волшебной палочкив 93-94 годах всэ что завоевывали просто оставляли.(!)[/b]
А причем здесь клан или племя? Мы говорим о "20 летнем сроке" - ЗАБЫЛИ?
И почему сразу забыли Горадизскую операцию? Тер-тер?
Так ведь это тоже УПЕШНЫЕ ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ.

Цитата:
а вы помните про СЯДЯРЯК? Вспомните да? где он сейчас? где "ни пяди родной земли"? у кого он сейчас? то то и оно.[/b]
Ну если склероз то напомню - у НАС. И никаких хачей там не обитает.

Цитата:
Уважаемый волкан, мне не надо рассказывать историю сражений 100 летней давности, мне надо показать РЕАЛЬНЫЕ результаты. 1500 лет тому назад арабы потеряли до 3 миллионов своих солдат пытаясь перевести северный и южный азербайджан в ислам.азербайджанцы боросиль 90 лет, Бабек был, Деде Горгуд был, Кёроглу даже, столько героев. асейчас? где результаты героического внедрения мирного плана?[/b]
А что во время Бабека Президент Азербайджана тоже должен был выступать с заявлениями???
Думаю что нет тогда к чему такой ОФФТОП?

Цитата:
результаты я вижу:
1. многочисленные трубы-тронуть или подвергнуть опсанти "нам не дают"
2. так называемые контракты века - и дилянчи полным полно на улицах.
3. замахивание на олимпиаду (пир во время чумы(20%оккупировано, 5000 солдат погибло, миллион беженцев)
4. разрушение старого города(одни оффисы,никакой истории)
5. экологичесая катастрофа на апшероне(радиационный фон, онкологические заболевания)
6. переезд +20 процентов населения за рубеж(изза дичайших условий "содержания")
7. миллион беженцев в городках(это наверно для олимпийцев держут на показ,да?)
8. клановая система правления ВЕЗДЕ- еррибаздыг
9. беспредел на границах(ширинлики, вымогательства,никакого контроля)
10. зарплатно-затратное несоотвествие
11. незашищeность гос.работников
12. незащищённость пенсионеров, инвалидов, безработных
13. унизительно отношение к ветеранам карабахской войны
14,. резко отрицательное отношение к любому президенту азербайджана если его имя не алиев
15. бесконечные празднования и 1-2 раза в год ДЕЖУРНОЕ плакание на площади
16. полнейший провал на международной арене в деле решения МИРНЫМ путём Карабахской проблемы(при 100 возд.7.против и только 39 за - курам на смех)
17. бесперерывное воспевание в стиле туркменбаши
18. неумение вести деловые переговоры с теми кто от нас зависит(Грузия)
19. гигантские затраты на армию и ни единого раёна обратно.То есть нулевой доход от затрат.
20. побеги наших солдат не куда-то, а именно к врагам - провал пропаганды
21. загрязнэнность родной столицы, и города сателлита: сумгаит-и получение звания клоаки мира.
22. нападение на журналистов с ножами

и это ещё не полный перечень амбициозных достижений Азербайджана.

вот после всего этого можно говорить о каких то достижениях?[/b]
А МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЕ КАК ВЕСЬ ЭТОТ ОФФТОП (в кучу свалили ВСЕ что можно было, да еще придумали) ОТНОСИТСЯ К ТЕМЕ??????

Цитата:
я вам даже так скажу:
единственным вашим(общим) да и любого аргументом ( да и то с натяжкой) может быть типа мы добились мира.

Не вы добились мира, не вы, а ТРУБА добилась того чтобы ее не взрывали.[/b]
Вранье!
У меня такого аргумента еще не звучало!
Тем более что тоже оффтоп.

Цитата:
а у вас?(нас) мира нет, ваше/наше небо не мирное.Вспомните полёты иранских ВВС? вторжение их ВМС в Каспий(как мы типа им показали) ничего не показали. У нас всего 2-3 катера с 3 солдатами на каждом - по телеку показывали - куда им до крейсера.Поэтому и туркменистан, и Казахстан гудурублар,про Иран вообще говорить нечего: ВНАГЛУЮ проводит трубу через Армению, внаглую целуется с нашими а за пазухой держит камень.

нееет, ребята. Сkолько бы вы не говорили Халва, от этого во рту слаще не станет.[/b]
А что НАШ Президент должен выступать по поводу строительства иранского газопровода В (не через а В) армянское государство???? Брееед...

Сорри за оффтоп.
И прежде чем мести языком аки помело про 3 катера и 2,5 солдат лучше просто приехать в Баку, подняться на Аллею шахидов и посмотреть на "катера".
И пока С Казахстаном и Туркменистаном (после смерти Сапармурата) очень неплохие отношения. И обещаются быть еще лучше.

Цитата:
надо принять к сведению существующую реальность:
реальность такова что: пока вы все (кто считает себя истинными сынами(еле держусь чтобы не рассмеяться) своей родины) или мы(все простые без замашек на величие люди) не заставим себя уважать никто КАРАБАХ не то что не отдаст - ещё больше заберут.[/b]
Слово Родина пишется с БОЛЬШОЙ буквы.

Ышо раз сорри за оффтоп.

Цитата:
а заниматься поисками героизма в прошлом можно тогда когда всe что у тебя отняли уже у тебя на столе.
Ещё раз хочу напомнить:
что с момента достижения так называемого перемирия мы не достигли НИЧЕГО кроме роста экономики результаты которого не видны даже вооружённым лупой взглядом.
ни освобождения раёнов
ни поддержки мирового сообщества.[/b]
Ну я думаю ваши "перлы" Президент комментировать точно не должен.
Напомню что за время перемирия ОСВОБОДИТЬ ЗЕМЛИ НЕВОЗМОЖНО - для этого бывает ВОЙНА а не ПЕРЕМИРИЕ.

Цитата:
Азербайджану нужно просто РАЗ и навсегда решить: с КЕМ он , а не вилять
ЛИБО в НАТО, либо с Россией.
И уже идти до конца.[/b]
Мне это напоминает повествование "мудрой матери" для гулящей дочери - тр...ся или с Мишей или с Вовой но только с одним крутым.
Бедная, она незнала про такое путанское образование как армянская государственность, которое умудряется не с двумя, а аж с тремя. ))))))))))))))))))

Это комментировать Президент тоже не обязан.

Цитата:
Ps. для сравнения с Казахстаном: казахи уехавшие в 90-ые годы стали массово возвращаться назад, так как Назарбаев создал им всем и остальным ТАКИЕ условия что все потянулись на родину, и очень и очень маленький процент(обычно русско говорящие и по национальности русские) выезжают наружу.
У них средбяай зарплата по стране 750-900 долларов. а у нас? 55 манат???
[/b]
П.С. ДЛЯ ЛИКБЕЗА
В 90-х из Казахстана не казахи уезжали а русские, немцы, евреи, украинцы.
А потом стали возвращаться оно как гос-во стало богаче. Немец живущий в Дортмунде вспомнил что уезжая из Караганды он свою квартиру не продал за 2 (прописью ДВЕ) тясячи долларов, а просто оставил. А она сейчас 100К стоит. Вот и "возвращаются" аж из Германии.
А что в середине 90-х, что сейчас - тот же Президент у них, та же страна, те же БОГАТЫЕ природные ресурсы. И так же сытно.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:59   #379
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

насколько я понял помело здесь не у меня,Просецутор. вспоминте вчерашние баталии и старайтесь писать повежливее.

и не учите меня писать слово родина, парниша© как хочу таки пишу - это вам не day.az, не первые уроки в первом классе. старайтесь держаться в рамках и отвечать аргументируя, а не скатываясь на разборки,ок?
я думаю на этом закончим про правила ведения дискуссии на форуме.

теперь по порядку.

вопрос-ответ:

сколько раёнов освободило доблестное правительство Азербадйжана(за 12,14,20 лет)?
НОЛЬ
это грандиозно?
НЕТ
существуют ли какие либо предпосылки для ближайшего возврата земель пустословием?
НЕТ
сколько стран вообще не знает правду о нашей стране?
100 (если считать из 220 стран то это не мее 45%)
в любой стране при массированной атаке(включай перемирие) любой Президент обязан делать заявления?
ДА, а какже наш?наш- молчок
есть ему оправдание?
НЕТ

идем далее:по поводу вынимания слов из контекста.

Цитата:
Цитата
я вам даже так скажу:
единственным вашим(общим) да и любого аргументом ( да и то с натяжкой) может быть типа мы добились мира. [/b]
Цитата:
Вранье!
У меня такого аргумента еще не звучало!
Тем более что тоже оффтоп.[/b]
Prosecutor, умейте читать всё предложение, а не вырывать куски из контекста: или мне ещё надо доступно об'яснить о том что означает обобщение в русском языке, и что означает слово может быть???

в общем

судя по вашему посту, аргументов у вас в защиту молчания Президента :никаких. одни эмоции, одно восхвалениее мыльные пузыри одним словом.

давайте так:

по существу.

я конечно понимаю что признавать факты говорящие о том что вы(все) просто напросто бессильны против существующей системы это очень тяжело и неприятно. так как вариантов может быть только 2:

либо человек со мной спорящий до исступления и есть сама система
либо человек не понимает.

если первое: то говорить не о чем
если второе то давайте продолжим???

Старый 18.03.2008, 00:24   #380
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 17.3.2008, 23:59) [snapback]124503[/snapback]</div>
Цитата:
насколько я понял помело здесь не у меня,Просецутор. вспоминте вчерашние баталии и старайтесь писать повежливее....

...Prosecutor, умейте читать всё предложение, а не вырывать куски из контекста: или мне ещё надо доступно об'яснить о том что означает обобщение в русском языке, и что означает слово может быть???

[/b]
А трава действительно клевая у них. Одной затяжки на 20 лет хватает...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:24   #381
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, вам вчерашнего было мало???

Старый 18.03.2008, 00:31   #382
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.3.2008, 0:24) [snapback]124509[/snapback]</div>
Цитата:
usher, вам вчерашнего было мало???
[/b]
Сожалею. Я думал, ты вменяемый. А ты теперь всех умных людей между собой путать стал. От ненависти, что ли? Вроде и ники не похожи... Прости, бедолага...

Старый 18.03.2008, 00:36   #383
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

отвали, противный старикашка.
и без тебя работы полно.)))))))))

кстати, уже не к ушеру, а к другим.
[attachmentid=5307]
вот так может наш президент делать заявление во время приёма президента по рукопашному бою.
ведь нашeл же время????

Старый 18.03.2008, 10:08   #384
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 17.3.2008, 22:59) [snapback]124503[/snapback]</div>
Цитата:
насколько я понял помело здесь не у меня,Просецутор. вспоминте вчерашние баталии и старайтесь писать повежливее.

и не учите меня писать слово родина, парниша© как хочу таки пишу - это вам не day.az, не первые уроки в первом классе. старайтесь держаться в рамках и отвечать аргументируя, а не скатываясь на разборки,ок?
я думаю на этом закончим про правила ведения дискуссии на форуме.

теперь по порядку.

вопрос-ответ:

сколько раёнов освободило доблестное правительство Азербадйжана(за 12,14,20 лет)?
НОЛЬ
это грандиозно?
НЕТ
существуют ли какие либо предпосылки для ближайшего возврата земель пустословием?
НЕТ
сколько стран вообще не знает правду о нашей стране?
100 (если считать из 220 стран то это не мее 45%)
в любой стране при массированной атаке(включай перемирие) любой Президент обязан делать заявления?
ДА, а какже наш?наш- молчок
есть ему оправдание?
НЕТ

идем далее:по поводу вынимания слов из контекста.

Prosecutor, умейте читать всё предложение, а не вырывать куски из контекста: или мне ещё надо доступно об'яснить о том что означает обобщение в русском языке, и что означает слово может быть???

в общем

судя по вашему посту, аргументов у вас в защиту молчания Президента :никаких. одни эмоции, одно восхвалениее мыльные пузыри одним словом.

давайте так:

по существу.

я конечно понимаю что признавать факты говорящие о том что вы(все) просто напросто бессильны против существующей системы это очень тяжело и неприятно. так как вариантов может быть только 2:

либо человек со мной спорящий до исступления и есть сама система
либо человек не понимает.

если первое: то говорить не о чем
если второе то давайте продолжим???
[/b]
Мдааа ))))))))

Трава точно не хилая.... )))))))

Чего это он на Прозекутора взъелся?

Ало, Камчатка .... тьфу блин, тундра - читайте внимательнее. ВОЛКАН.

Старый 18.03.2008, 10:26   #385
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

dunga, зачем спорите? все уже высказали свое мнение
одни считают что президент должен был высказаться; другие что нет, что власть у него и он что хочет то и делает, хочет говорит, хочет не говорит.

Но факт остается фактом - он промолчал и по данным боям ничего говорить не будет, момент упущен.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:42   #386
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, sorry, акела промахнулся.
Volkan - тогда это тебе.
Dadash, вы правы: чего бисер метать?
момент упущен, особенно после того что сейчас сказал Вафа гулузаде.
"что западу сейчас нужен мир в регионе предпочтительней путетём передачи карабаха армении"

Старый 18.03.2008, 17:53   #387
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.3.2008, 16:42) [snapback]124690[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, sorry, акела промахнулся.
Volkan - тогда это тебе.
Dadash, вы правы: чего бисер метать?
момент упущен, особенно после того что сейчас сказал Вафа гулузаде.
"что западу сейчас нужен мир в регионе предпочтительней путетём передачи карабаха армении"
[/b]
"Поздно девочка, не с тем ушла с дискача" (с) Народная мудрость.

Кайф кончился, отходняк прошел, потихоньку начинается мыслительный процесс????

Не тыкайте.

Старый 18.03.2008, 17:54   #388
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

прекращю тыкать когда извинишся за помело.

Старый 18.03.2008, 17:59   #389
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.3.2008, 16:54) [snapback]124696[/snapback]</div>
Цитата:
прекращю тыкать когда извинишся за помело.
[/b]
Слушь гармотей - купи букварь, потом книгу для чтения, потом читай классику тогда узнаешь что пословица есть - мести языком как (старорусское "аки") помелом.

Это про оффтоп на тему 3 катера и 2,5 солдата - данная инфа бред сивой кобылы.
В подтверждение могу разместить фотку ВМФ Аз-на.

Сорри за оффтоп.

Старый 18.03.2008, 18:40   #390
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry124696
post 67, грамотей не грамотей, мне до лампочки, я тебе повода ТАК мне писать не давал.
поэтому не фига сейчас из себя девочку строить и грамотами разбрасиваться. не хочешь что бы тебе тыкали, сделай одолжение, не бросайся словами.

Старый 18.03.2008, 19:08   #391
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.3.2008, 17:40) [snapback]124710[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry124696
post 67, грамотей не грамотей, мне до лампочки, я тебе повода ТАК мне писать не давал.
поэтому не фига сейчас из себя девочку строить и грамотами разбрасиваться. не хочешь что бы тебе тыкали, сделай одолжение, не бросайся словами.
[/b]
Ну началось "я не такая, я жду трамвая" а кто брехал

вторжение их ВМС в Каспий(как мы типа им показали) ничего не показали. У нас всего 2-3 катера с 3 солдатами на каждом - по телеку показывали - куда им до крейсера.вторжение их ВМС в Каспий(как мы типа им показали) ничего не показали. У нас всего 2-3 катера с 3 солдатами на каждом - по телеку показывали - куда им до крейсера.

Так что повторюсь
И прежде чем мести языком аки помело про 3 катера и 2,5 солдат лучше просто приехать в Баку, подняться на Аллею шахидов и посмотреть на "катера".

Как говорят "как аукнется - так и откликнется" - врать про то что миллион с лишним людей каждый день видят надо еще наглость иметь.
Так что не строи из себя недотрогу и словами не бросайся

Сорри за оффтоп.

Если есть желание продолжить - научить писать в ЛС.

Старый 18.03.2008, 19:48   #392
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<edited>

вобще, кончай хорохориться. и иди работай на благо системы.
все. за это ни тебя ни кого другого по головке никто не погладит.
про Лс забудь, не имею желания.

нашлись блин герои нашего времени.

Ps. запомни только когда Карабах отдадут подпись поставить.

сами напрашиваються потом лбом об стенку.

Dunga, calm down, please!!!

Старый 19.03.2008, 21:26   #393
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но комментс - онли ЛС.

Старый 20.03.2008, 04:53   #394
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.3.2008, 19:48) [snapback]124740[/snapback]</div>
Цитата:
<edited>

вобще, кончай хорохориться. и иди работай на благо системы.
все. за это ни тебя ни кого другого по головке никто не погладит.
про Лс забудь, не имею желания.

нашлись блин герои нашего времени.

Ps. запомни только когда Карабах отдадут подпись поставить.

сами напрашиваються потом лбом об стенку.

Dunga, calm down, please!!!
[/b]
Дунга, ты писал, что ты занял призовое место на соревновании сочинений по русскому языку.. Продолжать будем?

Старый 20.03.2008, 06:01   #395
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 12.3.2008, 23:44) [snapback]123441[/snapback]</div>
Цитата:
Azərbaycan kimi цlkənin başзısı artıq цzьnь kifayət qədər ağır aparmalıdır.
[/b]

Kül başina Hitler, gör üstünə kim gəlir

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 06:29   #396
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.3.2008, 6:01) [snapback]125077[/snapback]</div>
Цитата:

Kül başina Hitler, gör üstünə kim gəlir
[/b]
Ошибся, братан... И кто тебя за язык тянул?

Старый 21.03.2008, 04:28   #397
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дунга,

А ты уверен что президент до сих пор знает об инциденте?

Если знал бы то уж сказал бы.А если молчит то или он не знает,или у него более важные дела,чем гос.

Вспомнил про события 11 сентября.
Когда произошли атаки в Америке,то Буш находился в школе.
И когда ему донесли что здания крушатся ,он восемь минут молчал.Не мог решить как вести себя.
Молчал только 8 минут.Так его за эти 8 минут до сих пор критикуют.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:59   #398
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Стоимость центра Гейдара Алиева, если это будет туристический, познавательный, культурный центр, то есть целый комплекс, потянет на 3-3,5 млрд. долларов»

Строительный объект в Азербайджане назван одним из наиболее амбициозных и смелых проектов.
В опубликованный список самых амбициозных и смелых проектов включен Культурный центр Гейдара Алиева (Heydar Aliyev Cultural сentre) в столице Азербайджана, передает Foreign Policy. Отмечается, что объект находится в стадии проектирования. Дизайнер - Zaha Hadid Architects. Стоимость - неизвестна. В опубликованном списке наиболее амбициозных и смелых проектов говорится, что Культурный центр Гейдара Алиева должен стать коронной драгоценностью в заявке Баку на проведение Олимпиады - 2016. В центре будут размещены большой конференц-холл, музей и библиотека. Жителям планеты предлагается посетить этот объект. В список рекомендуемых грандиозных проектов также вошли Развлекательный центр в Астане (Казахстан), Burj Dubai (Дубай, Объединенные Арабские Эмираты), Okhta Center (штаб-квартира «Газпрома») в Санкт-Петербурге, Waterfront City (Дубай, ОАЭ), Пекинский столичный международный аэропорт, терминал 3 (Пекин, Китай) и Центр Абу-Даби (Абу-Даби, ОАЭ).

Обычно считалось, что грандиозные, привлекающие внимание сооружения должны строиться только в развитых странах, комментирует «Эхо» включение азербайджанского проекта в список грандиозных объектов, рекомендуемых для посещения, депутат Милли меджлиса Азербайджана Айдын Мирзазаде. «Почему-то считалось, что развивающиеся страны должны довольствоваться только благоустройством или строительством каких-то незаметных строений. Но времена меняются, и сегодня развивающиеся страны не только развиваются, но в то же время сооружают крупные строения», - отмечает парламентарий.

«Я, с одной стороны, рад, что азербайджанский проект попал в поле зрения издания. Думаю, что таких проектов будет еще больше. Мы не только должны строить дороги, не только ремонтировать школы и больницы, но в то же время смотреть дальше. Культурный центр будет самым крупным и масштабным во всем регионе и в дальнейшем здесь можно будет проводить региональные и международные мероприятия. Он будет очень привлекательным для населения Азербайджана, - полагает депутат. - Как бы там ни было, думаю, мы еще не раз увидим Азербайджан в рейтингах, докладах, предлагающих посетить нашу страну или привлекающих к ней внимание».

Президент Ассоциации независимых архитекторов (АНА) Земфира Будагова заявила «Эхо», что хорошо, что азербайджанский объект попал в список грандиозных проектов. В то же время она отметила, что не имеет информации о строительстве центра. Глава АНА добавила, что в Азербайджане имеются грамотные специалисты в области архитектуры, к которым в частном порядке обращаются из различных стран с предложением спроектировать тот или иной объект.

«В целом издание рассказывает о сегодняшних намерениях или завершении проектов, которые, насколько мне понятно, входят в категорию мегапроектов. Я знаком с мегапроектами за рубежом, например, в ОАЭ. Правда, что представляет собой отечественный проект, я не знаю. Как и многие, - заметил «Эхо» заслуженный строитель Азербайджана Эмиль Ахундов. - Но если действительно речь идет о проекте будущего, то для нас это прекрасно. Самое главное - чтобы здесь были задействованы все ресурсы, чтобы были созданы предприятия, которые бы занимались подготовкой всех конструкций. У нас есть металлы, мастера, техника и привозить, в принципе, ничего не следует».

Коснувшись вопроса стоимости центра, он отметил, что если это будет туристический, познавательный, культурный центр, то есть целый комплекс, то потянет на 3-3,5 млрд. долл. «Потому что все будет не так просто. Необходимы специалисты, оценка ситуации, соответствующее проведение работ», - заявил эксперт. По мнению Э.Ахундова, все это в целом приведет к росту нацию.

------------------------------------

"Эксперт форума по вопросам бананов, молока и молочных продуктов" г-н Волкан в нескольких сообщениях утверждал, что средства на Центр Г.А. идут не из бюджета... правда источников финансирования он так же не приводил, и ссылался при этом на простые истины "не пойман не вор" и в "бюджете это не прописано, следовательно не оттуда"... понимая логичность его точки зрения по данному вопросу (не имея транспарентной инфы по вопросу говорить не о чем), все же интересно какие инвесторы могут финансировать строительство данного Центра и главное ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО?

Правда следующее сообщение дает хоть какую-то подсказку в этом непрозрачном для общества вопросе...

В Агстафинском районе Азербайджана строится центр, носящий имя общенационального лидера Гейдара Алиева, который будет самым большим в Западном регионе.

Об этом заявил заместитель главы Исполнительной власти Агстафинского района Рамиз Татаров.

По его словам, в двухэтажном здании центра будет действовать зал заседаний на 300 человек и конференц-зал на 50 человек.

Как подчеркнул Р.Татаров, в центре Гейдара Алиева предусмотрено проведение крупномасштабных региональных мероприятий, центр будет оснащен современным оборудованием, Интернетом, электронной библиотекой и несколькими информационными отделами.

«Площадь Центра Г.Алиева составит около одного гектара. Строительные работы были начаты в март месяц. Сдача в эксплуатацию здания Центра Гейдара Алиева ожидается до конца этого года», - сказал Р.Татаров.

Центр строится по заказу и при финансовой поддержке Фонда Гейдара Алиева и строительные работы ведутся группой компании «Аккорд».
---------------------------------------------------

Но в этом случае вообще катастрофа... получается что у Фонда Г.А. в обращение суммы равные 2-х летнему бюджету Азербайджана образца 2003 года!!!!!!!

Центр Г.А. возводит компания, одинм из учредителей которой является Азерсуновская группа...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:04   #399
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.4.2008, 15:59) [snapback]130113[/snapback]</div>
Цитата:
строительные работы ведутся группой компании «Аккорд»
[/b]
вспоминается известный ролик из передачи "Мюбаризе" на АНС...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:34   #400
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.4.2008, 14:59) [snapback]130113[/snapback]</div>
Цитата:
-----------------------------------

"Эксперт форума по вопросам бананов, молока и молочных продуктов" г-н Волкан в нескольких сообщениях утверждал, что средства на Центр Г.А. идут не из бюджета... правда источников финансирования он так же не приводил, и ссылался при этом на простые истины "не пойман не вор" и в "бюджете это не прописано, следовательно не оттуда"... понимая логичность его точки зрения по данному вопросу (не имея транспарентной инфы по вопросу говорить не о чем ), все же интересно какие инвесторы могут финансировать строительство данного Центра и главное ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО?[/b]
А сайт Минфина для кого делали??????
Или чтобы скачать оттедава инфу магисторское образование на туманном Альбионе не позволяет? )))))))))))))))

Цитата:
Но в этом случае вообще катастрофа... получается что у Фонда Г.А. в обращение суммы равные 2-х летнему бюджету Азербайджана образца 2003 года!!!!!!!

Центр Г.А. возводит компания, одинм из учредителей которой является Азерсуновская группа...
[/b]
У Ашера есть хорошее изречение - НЕ ЗАВИДУЙТЕ.

Разве вам кто-нить завидует что вы на квартирку в Дубаях бабло собираете? Ну так и вы тоже не завидуйте. )))))))))))))))

Ответ