Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 17:10   #276
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.2.2008, 16:02) [snapback]113529[/snapback]</div>
Цитата:
Нам, этакая борьба с коррупцией
[/b]
Монархия исключает коррупцию? И как же?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:16   #277
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.2.2008, 16:10) [snapback]113536[/snapback]</div>
Цитата:
Монархия исключает коррупцию? И как же?
[/b]
а смысл воровать у себя ?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:19   #278
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.2.2008, 16:16) [snapback]113540[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Но позвольте, русский царь Николой Второй при переписи населения в России определил себя как "хозяин земли русской", а коррупция при нем была дичайшая...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:22   #279
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.2.2008, 16:19) [snapback]113547[/snapback]</div>
Цитата:
Но позвольте, русский царь Николой Второй при переписи населения в России определил себя как "хозяин земли русской", а коррупция при нем была дичайшая...
[/b]
ну вот, опять облом Тогда никакой монархии. Ни ни

Старый 11.02.2008, 17:24   #280
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.2.2008, 16:22) [snapback]113549[/snapback]</div>
Цитата:
ну вот, опять облом Тогда никакой монархии. Ни ни
[/b]
Надо, надо...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:55   #281
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.2.2008, 16:16) [snapback]113540[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Воровство на уровне президента, это присваивания всего что есть над землей и под землей на территории страны, а коррупция это воровство того что в карманах граждан . Но он имеtт эту возможности и без монархии. Просто после монархии не придется тратить деньги на предвыборные расходы. И мы будем уже не гражданами, а подданными.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:59   #282
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.2.2008, 15:52) [snapback]113521[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда нужно строй менять, даешь конституционную монархию!
[/b]
Только тогда всё станет на свои места - монархия, так монархия!!! _2faws:

NOMAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:59   #283
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 11.2.2008, 16:59) [snapback]113577[/snapback]</div>
Цитата:
Только тогда всё станет на свои места - монархия, так монархия!!! _2faws:
[/b]
Что именно, по-вашему встанет на свое место?

Старый 11.02.2008, 20:00   #284
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я за монархию давно
проку явно больше. Монархия должна быть не конституционная, а тупо монархическая.
Во первых у президента выработается хозяйское отношение к стране, а то блин сейчас, вечно кислая мина, как у первосортного актера на непутевые провинциальные декорации.
Во вторых, люди не желающие жить в монархии, наконец определстся и уедут (ну може подождут ещё пару дней надписи в небе типа "вы лохи, что вы тут делаете!"). Наконец подобные люди поймут кого тут большинство (я например до сих пор в это большинство не верю, вот тут расказывают про депутатов, а я всё думаю, что наверно не в моей стране происходит).
Люди желающие жить при ней найдут лучшую в мире отмазку, "але хери, биз беляйиг".
Армяне заткнутся, поняв, что нам начхать на их "ара вы Азия".
Сам президент/монарх начнет чувствовать себя намного вальготнее, и на заявления всяких Инсановых про морозильники, наконец ответит "я монрах, все монрахи такие коварные и не демократичные".
Не будет напрягов перед Европой.
Умрет рынок, потом сформируется что то вроде шизоидной совковой экономики, наши дети будут жить в эфимерном раю, подобно нашим родителям, наши внуки будут опять в дерьме, но что нам до внуков.
Чиновники наконец обретут мотивацию презрения к народу. Ну им типа раздадут всяких "маркизов" и "баронов".
Семья президента станет августейшей, так и так у нас многие всё делают чтоб примазатся к его древу.
Вобщем лафа, я за.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:04   #285
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.2.2008, 19:00) [snapback]113641[/snapback]</div>
Цитата:
я за монархию давно
проку явно больше. Монархия должна быть не конституционная, а тупо монархическая.
Во первых у президента выработается хозяйское отношение к стране, а то блин сейчас, вечно кислая мина, как у первосортного актера на непутевые провинциальные декорации.
Во вторых, люди не желающие жить в монархии, наконец определстся и уедут (ну може подождут ещё пару дней надписи в небе типа "вы лохи, что вы тут делаете!"). Наконец подобные люди поймут кого тут большинство (я например до сих пор в это большинство не верю, вот тут расказывают про депутатов, а я всё думаю, что наверно не в моей стране происходит).
Люди желающие жить при ней найдут лучшую в мире отмазку, "але хери, биз беляйиг".
Армяне заткнутся, поняв, что нам начхать на их "ара вы Азия".
Сам президент/монарх начнет чувствовать себя намного вальготнее, и на заявления всяких Инсановых про морозильники, наконец ответит "я монрах, все монрахи такие коварные и не демократичные".
Не будет напрягов перед Европой.
Умрет рынок, потом сформируется что то вроде шизоидной совковой экономики, наши дети будут жить в эфимерном раю, подобно нашим родителям, наши внуки будут опять в дерьме, но что нам до внуков.
Вобщем лафа, я за.
[/b]
+1

Империя гялсин!!!

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:13   #286
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

до империи далековато

Старый 11.02.2008, 20:16   #287
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.2.2008, 21:03) [snapback]113299[/snapback]</div>
Цитата:
Не догнал, кто банит и где?
[/b]
не здесь, а на "дее", "лыларе" в своё время

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:15   #288
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.2.2008, 16:59) [snapback]113578[/snapback]</div>
Цитата:
Что именно, по-вашему встанет на свое место?
[/b]
Как что - всё! положение дел в республике...

Коституционно всё станет на свои места...

Старый 12.02.2008, 12:38   #289
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я не столько о деньгах подумала, сколько о несчастных людях, которые все время выходят на акции протестов и избиваются. Но Ильхаму нужны выборы, иначе его госсударство (именно ЕГО!) демократичным не назовёшь.

Даже хахын монархический Данияда бывают выборы!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:41   #290
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 12.2.2008, 11:38) [snapback]113853[/snapback]</div>
Цитата:
Даже хахын монархический Данияда бывают выборы!
[/b]
????

Старый 12.02.2008, 12:44   #291
Местный

Мои фотоальбомы

Извиняюсь, это просто транслит, не имела права!

Я имею в виду, даже в Дании, в которй монархия, проходят выборы. Правда в парламент, но честное слово, все очень даже демократично. Не на бумажке депутаты, а на самом деле народом избранные.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 12.02.2008, 12:59   #292
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 12.2.2008, 11:44) [snapback]113857[/snapback]</div>
Цитата:
Извиняюсь, это просто транслит, не имела права!

Я имею в виду, даже в Дании, в которй монархия, проходят выборы. Правда в парламент, но честное слово, все очень даже демократично. Не на бумажке депутаты, а на самом деле народом избранные.
[/b]
Уважаемая...
демократия - это игрушка для цивилизации... где-то ею играются профессионально по правилам, а где то играют неумело... итог один - демократии в той формулировке и в том идеале, котором всё это дело преподносится - НЕТ! Нигде нет...

Старый 12.02.2008, 13:03   #293
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый, все в мире ОТНОСИТЕЛЬНО! И демократия в том числе. Просто в Дании ее больше, чем в других европейских странах. Азербайджан вообще не беру в сравнение.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 12.02.2008, 13:29   #294
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 12.2.2008, 12:03) [snapback]113864[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый, все в мире ОТНОСИТЕЛЬНО! И демократия в том числе. Просто в Дании ее больше, чем в других европейских странах. Азербайджан вообще не беру в сравнение.
[/b]
я не пойму, как вы можете измерять демократию "больше" или "меньше", когда демократии в академическом смысле этого слова нет и не было никогда...
Лжедемократия - вот что на самом деле является обьектом сравнения скажем Дании и Азербайджана... где более "культурненько" втискивают и применяют понятие демократии в общество, где более мягко обходят углы под названием "нарушение прав человека"...

Старый 12.02.2008, 13:49   #295
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 12.2.2008, 9:29) [snapback]113870[/snapback]</div>
Цитата:
я не пойму, как вы можете измерять демократию "больше" или "меньше", когда демократии в академическом смысле этого слова нет и не было никогда...
Лжедемократия - вот что на самом деле является обьектом сравнения скажем Дании и Азербайджана... где более "культурненько" втискивают и применяют понятие демократии в общество, где более мягко обходят углы под названием "нарушение прав человека"...
[/b]
В Дании нарушение прав человека карается законом. И это не только на бумажке. Нет идеального общества, но датское общество можно запросто назвать раем для проживания человека и именно в Дании можно почувствовать себя настоящим человеком.

Я абсолютно не согласна с Вами, абсолютно! Но я уже поняла, что чтобы я не писала, вы будете возражать, поэтому я лучше промолчу.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 12.02.2008, 14:11   #296
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 12.2.2008, 12:49) [snapback]113876[/snapback]</div>
Цитата:
Я абсолютно не согласна с Вами, абсолютно! Но я уже поняла, что чтобы я не писала, вы будете возражать, поэтому я лучше промолчу.
[/b]
почему так категорично???
я уважаю ваше мнение, но у меня есть своё, отличное от вашего... и я считаю нормальным оспаривать своё мнение в пределах правил форума.

Уважаемая... вы не правельно меня поняли...

то что вы называете датской демократией - это хорошо для самих датчан... насколько мне известно, например выходцы из азии в Дании довольно-таки обделены этой демократией... То же касается и Швеции и Голландии, а уж Франци тем более... это и есть лжедемократия - одни пользуются ею, другим улыбаясь указывают на Восток...

Старый 12.02.2008, 16:40   #297
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Президенты служат для того чтобы отвлекать внимание" ("Автостопом по Галактике" - Д. Аддамс)

Так что от его официальной пожизненности ничего не изменится. Рулят совсем другие люди.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:15   #298
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 12.2.2008, 13:11) [snapback]113879[/snapback]</div>
Цитата:
почему так категорично???
я уважаю ваше мнение, но у меня есть своё, отличное от вашего... и я считаю нормальным оспаривать своё мнение в пределах правил форума.

Уважаемая... вы не правельно меня поняли...

то что вы называете датской демократией - это хорошо для самих датчан... насколько мне известно, например выходцы из азии в Дании довольно-таки обделены этой демократией ... То же касается и Швеции и Голландии, а уж Франци тем более... это и есть лжедемократия - одни пользуются ею, другим улыбаясь указывают на Восток...
[/b]
Да, некоторые выходцы из Азии действительно недовольны датской демократией. Они привыкли к тирании и произволу, привыкли принуждать своих близких следовать средневековым обычаям, не привыкли к свободе слова и самовыражения и поэтому недовольны, что датское государство стоит на защите прав человека и его свобод. Они хотят побивать камнями неверных жен, заставлять несовершеннолетних девочек выходить замуж против их воли, а юноше превращать в террористов смертников или по крайней мере иметь право заставлять их бросать школу и работать в лавке или мастерской с перерывами только на молитву. Они считают это своим неотъемлемым правом и возмущаются когда кто-то им напоминает, что у других людей есть право выбора образа жизни.

Непонятно зачем они тогда живут в такой ужасной стране как Дания?! Пусть едут в Сектор Газа и благоденствуют под властью ХАМАС!
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:30   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Клеветник, +1.

Номад, а вы представьте себе датское общество, где выходцы из Азии не водят своих детей в датскую школу, не разрешают своим женам ходить к врачу, не хотят учиться и развиваться. Да я бы таких в шею и гнала бы отсюда! Они и испортили Данию до того, что здесь развивается национализм день за днем. Что из-за них, которые обманывают госсударство, крадут у него ужесточаются законы день за днем. И вот именно что из-за них и припираются права граждан Дании местного происходждения и тех, кто интегрирован в Дании.

Здесь надо жить, чтобы понять как работает датское общество. Как относятся здесь к человеку, как личности. А не спрашивать у выходцев из Азии, как вам там живется.

Кстати, тут немало таких датчан, которые были оштрафованы за то, что не брали на работу женщин в платках, или выразили свою антипатию в отношении к мусульманам. Для арабов здесь вообще созданы такие условия, которые я пожелала бы моим соотечественникам в самом же Азербайджане. И после всего этого я не понимаю, как они могут ходить и ненавидеть Данию и датчан. Как говорит Клеветник, я тоже не понимаю, что они тогда делают здесь? Если так плохо, флаг им в руки и вещи под мышку, пусть едут к себе в сектор Газа и защищают своих соплеменников от израильтян. :mad:

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 12.02.2008, 21:19   #300
Местный

NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 12.2.2008, 16:30) [snapback]114011[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, тут немало таких датчан, которые были оштрафованы за то, что не брали на работу женщин в платках, или выразили свою антипатию в отношении к мусульманам. [/b]
а вот и яркий пример западной лжедемократии - оштрафовали за нарушение демократии. И баста. В следующий раз ещё оштрафуют... и ещё.. в Иране бьют по пяткам или по рукам - в Дании штрафуют... от этого пострадавшему от "демократи" не лучше... вот и вся хвалимая демократия... :wink:

Ответ