Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 02:35   #1
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азербайджан

Итак, становится ясным, что за деньги, причем даже за очень большой капитал, нельзя достичь устойчивого развития экономики. Азербайджан в 2011 году планирует выйти на уровень добычи нефти 60 млн. тонн. Причем, после этого начнется спад. А Саудовская Аравия с 1974 года стабильно добывает около 400 млн. тонн нефти (с 2004 года же более 500 млн. тонн). На этом же уровне эта страна сможет добывать сырье еще 70 лет. У Азербайджана же возможности ограниченные, то есть все надежды на «Азери-Чыраг-Гюнешли». Максимум 7-8 ближайших лет правительство может позволить себе вольно тратить нефтедоходы (строить объекты), после этого же придется «затягивать ремни»…

Вы можете на минуту представить себе, что к 2020 году население Абшеронского полуострова достигнет 8 млн. человек? А почему бы нет? Если к середине 2007 года, по данным МЧС, здесь реально проживали 4,17 млн. человек, то вполне возможно, что после создания промышленного городка в самом Сумгайыте и строительства десятки молодежных городков (причем продолжить ежегодные темпы строительства не менее 1 млн. кв.метров в столице), а также создания сотни тысяч дополнительных рабочих мест в секторе услуг (ну, в мегаторговом центре «Эр-Рияд» в Хырдалане должны же работать большое количество людей, естественно, они и обязаны жить на Абшероне, то же самое относится к новым торговым центрам «Садарак» и «Бина» по дороге в Локбатан) - это вполне реальная картина будущего.

По логике, если люди на торговле (не говоря уже о нефти) начнут зарабатывать деньги, то и должны тратить их. А как наши граждане тратят свои доходы, известно: они не очень любят путешествовать, зато при возможности не откажутся пойти «на обед» хоть 3 раза в день (достаточно вспомнить массовое превращение «Чайхан» в «Чай Еви»).

Поэтому в Азербайджане заметная часть нефтедоходов все-таки уйдет на расширение сферы услуг и развлекательного бизнеса. А это хороший сигнал для тех азербайджанцев, которые покинули страну в трудные 90-е годы. Однако они покинули страну в те годы «в единственном числе», но вернутся с семьями. Вот Вам и резкое увеличение численности населения. Если сейчас в Баку около 500 тыс. автомобилей, то к тому времени их будет 1,5-2 млн. (иметь автомобиль в Азербайджане все-таки не необходимость, а хобби), значить актуальность автопробок будут еще расти. Если мы только в прошлом году на дорожную инфраструктуру потратили почти полмиллиарда долларов ($472 млн.), то с учетом инфляции через 10 лет потратим 2-3 миллиарда.

А вы знаете, какая сумма вложена в Государственную Программу инвестиций на 2008-2011 годы? 15,2 млрд. – причем в манатах, а в долларах ближе к $20 млрд. Это как раз расходы на проведение Олимпийских Игр, к чему усиленно готовится правительство Азербайджана.

Ильхам Шабан
Директор Центра Нефтяных Исследований

http://www.day.az/news/economy/107217.html

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень интересная статья. И. Шабан, косвенно ответил тем, кто хочет монархию, и на прямую тем, кто ведет страну к катастрофе...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:38   #2
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 0:35) [snapback]113019[/snapback]</div>
Цитата:
Очень интересная статья. И. Шабан, косвенно ответил тем, кто хочет монархию, и на прямую тем, кто ведет страну к катастрофе...
[/b]
Бедная Норвегия! Тоже нефть и тоже монархия.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:41   #3
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 1:35) [snapback]113019[/snapback]</div>
Цитата:
Почему оппозиция не выезжает в регионы и не встречается с народом?
[/b]

ПАРТИЙНЫМ ЛИДЕРАМ НЕ РАЗРЕШИЛИ ВЪЕХАТЬ В ЯРДЫМЛЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОМИНКАХ

БАКУ/09.02.08/ТУРАН: Сегодня Государственная дорожная полиция запретила группе партийных лидеров въехать в Ярдымлинский район для участия в траурной церемонии. Об этом Turan сообщил лидер партии Классического народного фронта Азербайджана (ПКНФА) Мирмахмуд Миралиоглу. По его словам, группа политиков направлялась в Ярдымлы для того, чтобы принять участие в церемонии поминовения матери главы партии Гражданской солидарности (ПГС), депутата парламента Сабира Рустамханлы, скончавшейся 3 дня назад.
Миралиоглу выразил недоумение действиями дорожной полиции и давшей ей указание заместителя министра внутренних дел Оруджа Залова.
Вместе с Миралиоглу, были также глава Национал-демократической партии Искендер Гамидов и лидер партии Свободы Ахмед Орудж.
По словам Миралиоглу, сначала их остановили на территории Сальянского района и потребовали документы на автомобиль. Проверив документы, оппозиционерам разрешили ехать дальше.
Вскоре их вновь остановили и вернули на предыдущий пост. Здесь их продержали более двух с половиной часов под различными предлогами и забрали доверенность на автомобиль.
После того, как партийные деятели связались по телефону с правозащитниками, администрацией президента и МВД доверенность "нашлась". Оштрафовав пассажиров за то, что они не пристегнули ремни безопасности, дорожная полиция разрешила политикам ехать, но только в Баку. Миралиоглу решительно осудил действия властей за "политизацию" даже церемонии поминок.--05Б06---

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:49   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 1:38) [snapback]113020[/snapback]</div>
Цитата:
Бедная Норвегия! Тоже нефть и тоже монархия.
[/b]
Ашина, опять прикидываешся? Норвегия, такая же монархия, как ты эксперт по всем вопросам. :smile:

Старый 10.02.2008, 02:53   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Дорогой Хикмет бей, вот и отлично, пусть задерживают, надо продолжат попытки, надо наращивать это дело. То, что они творят, это абсурд, по этому, надо подогревать этот абсурд, довести до точки кипения именно такими попытками. Так что, идем в народ! :smile:

Старый 10.02.2008, 03:10   #6
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 0:49) [snapback]113029[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, опять прикидываешся? Норвегия, такая же монархия, как ты эксперт по всем вопросам. :smile:
[/b]
Норвегия - нормальная монархия, правда нефть там чуть похуже, чем в Азербайджане, но тоже охотно покупают. Ты дал два условия, я их приложил к другой стране с теми же условиями - и всё.

Ты лучше мне вот что скажи. Там у тебя в статье говорится, что население Абшерона составит 8 миллионов, потому что азербайджанцы вернутся с семьями. В других экспертных оценках, которые ты также очень любишь, говорится, что народ бежит от режима и чуть ли не 3 миллиона уехало, а уедет ещё больше. Так кто из них прав?

Старый 10.02.2008, 03:11   #7
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 2:53) [snapback]113033[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Хикмет бей, вот и отлично, пусть задерживают, надо продолжат попытки, надо наращивать это дело. То, что они творят, это абсурд, по этому, надо подогревать этот абсурд, довести до точки кипения именно такими попытками. Так что, идем в народ! :smile:
[/b]

Пилите, Шура, пилите... (с)

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:49   #8
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.2.2008, 1:41) [snapback]113021[/snapback]</div>
Цитата:
ПАРТИЙНЫМ ЛИДЕРАМ НЕ РАЗРЕШИЛИ ВЪЕХАТЬ В ЯРДЫМЛЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОМИНКАХ

БАКУ/09.02.08/ТУРАН: Сегодня Государственная дорожная полиция запретила группе партийных лидеров въехать в Ярдымлинский район для участия в траурной церемонии. Об этом Turan сообщил лидер партии Классического народного фронта Азербайджана (ПКНФА) Мирмахмуд Миралиоглу. По его словам, группа политиков направлялась в Ярдымлы для того, чтобы принять участие в церемонии поминовения матери главы партии Гражданской солидарности (ПГС), депутата парламента Сабира Рустамханлы, скончавшейся 3 дня назад.
Миралиоглу выразил недоумение действиями дорожной полиции и давшей ей указание заместителя министра внутренних дел Оруджа Залова.
Вместе с Миралиоглу, были также глава Национал-демократической партии Искендер Гамидов и лидер партии Свободы Ахмед Орудж.
По словам Миралиоглу, сначала их остановили на территории Сальянского района и потребовали документы на автомобиль. Проверив документы, оппозиционерам разрешили ехать дальше.
Вскоре их вновь остановили и вернули на предыдущий пост. Здесь их продержали более двух с половиной часов под различными предлогами и забрали доверенность на автомобиль.
После того, как партийные деятели связались по телефону с правозащитниками, администрацией президента и МВД доверенность "нашлась". Оштрафовав пассажиров за то, что они не пристегнули ремни безопасности, дорожная полиция разрешила политикам ехать, но только в Баку. Миралиоглу решительно осудил действия властей за "политизацию" даже церемонии поминок.--05Б06---
[/b]
Полиция не разрешила? Что за маразм?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:36   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 2:10) [snapback]113041[/snapback]</div>
Цитата:
Норвегия - нормальная монархия, правда нефть там чуть похуже, чем в Азербайджане, но тоже охотно покупают. Ты дал два условия, я их приложил к другой стране с теми же условиями - и всё.

Ты лучше мне вот что скажи. Там у тебя в статье говорится, что население Абшерона составит 8 миллионов, потому что азербайджанцы вернутся с семьями. В других экспертных оценках, которые ты также очень любишь, говорится, что народ бежит от режима и чуть ли не 3 миллиона уехало, а уедет ещё больше. Так кто из них прав?
[/b]
В Норвегии нормальная монархия? Там все члены правительство из семьи монарха? Там нет разделения ветвей власти? Нет свободных судов? Нет соблюдения прав и свобод человека? Нет экономических свобод? Норвегия такая же монархия как в Саудовии?
Честно скажи, ты каждый день пьёш водку, ну, как ашер? :smile:

Ну ненадо все попытки нормально поговорить, дискутировать, обсудить проблемы страны, свести к маразму. Это уже не смешно.

Ты внимательно прочёл статью? Вижу, что нет. Ещё раз прочти. Потом детально обсудим. Ок?

Старый 10.02.2008, 13:46   #10
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[attachmentid=4127]

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:46   #11
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[attachmentid=4127]

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 14:10   #12
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 11:36) [snapback]113129[/snapback]</div>
Цитата:
В Норвегии нормальная монархия? Там все члены правительство из семьи монарха? Там нет разделения ветвей власти? Нет свободных судов? Нет соблюдения прав и свобод человека? Нет экономических свобод? Норвегия такая же монархия как в Саудовии?
Честно скажи, ты каждый день пьёш водку, ну, как ашер? :smile:

Ну ненадо все попытки нормально поговорить, дискутировать, обсудить проблемы страны, свести к маразму. Это уже не смешно.

Ты внимательно прочёл статью? Вижу, что нет. Ещё раз прочти. Потом детально обсудим. Ок?
[/b]
Учиться, учиться и учиться!

Понимаю, что времени из-за революционной борьбы не хватает, но ты уж как-то его выкрои и почитай чего-нибудь по теме.

Старый 10.02.2008, 15:47   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А теперь посмотрим на автора...

http://www.day.az/news/economy/103064.html

Старый 11.02.2008, 00:38   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 13:10) [snapback]113140[/snapback]</div>
Цитата:
Учиться, учиться и учиться!

Понимаю, что времени из-за революционной борьбы не хватает, но ты уж как-то его выкрои и почитай чего-нибудь по теме.
[/b]
Ленин, блин :smile:

Ашина, ну поменяй пластинку, это уже было, и это уже не смешно, даже не грустно, а противно. Ты же, не плохой чувак, ну вроде, это так.
Мозги делаешь армянам на разных темах, это ещё нечего, терпимо, но, научись серьезно обсуждать серьезные темы. С аргументами. Ну нельзя каждый раз глупо офф-топить.

Старый 11.02.2008, 00:40   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.2.2008, 14:47) [snapback]113164[/snapback]</div>
Цитата:
А теперь посмотрим на автора...
http://www.day.az/news/economy/103064.html
[/b]
И что?

Старый 11.02.2008, 00:50   #16
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 22:38) [snapback]113335[/snapback]</div>
Цитата:
Ленин, блин :smile:

Ашина, ну поменяй пластинку, это уже было, и это уже не смешно, даже не грустно, а противно. Ты же, не плохой чувак, ну вроде, это так.
Мозги делаешь армянам на разных темах, это ещё нечего, терпимо, но, научись серьезно обсуждать серьезные темы. С аргументами. Ну нельзя каждый раз глупо офф-топить.
[/b]
Да не оффтоплю я, честное слово. Ты сказал "монархия", а я должен обязательно домысливать, что ты имеешь в виду абсолютную монархию. По моему же мнению абсолютная монархия - это аномалия, при чём обусловленная бюрократизацией - на неком этапе развития. Норма - это монархия, ограниченная законом.

Потом... я же спросил, почему обязательно все эмигранты должны вернуться, если все вокруг только о том и говорят, что они потеряны для страны - навсегда! Мало того, что они вернутся, так ещё именно их возвращение будет катастрофой. Или - или. И ты должен сам тоже определиться.

Почему-то возвращение из США буквально 300-400 тысяч ирландцев сделало Ирландию "кельтским тигром", а Азербайджан обязательно погибнет.

Получается, что есть аксиома: режим дурак и обязательно будет крах. И у этого краха будут взаимоисключающие причины. Ты подумай

Или почитай что-нибудь по теме.

Старый 11.02.2008, 01:18   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 23:50) [snapback]113337[/snapback]</div>
Цитата:
1.Да не оффтоплю я, честное слово. Ты сказал "монархия", а я должен обязательно домысливать, что ты имеешь в виду абсолютную монархию. По моему же мнению абсолютная монархия - это аномалия, при чём обусловленная бюрократизацией - на неком этапе развития. Норма - это монархия, ограниченная законом.

2. Потом... я же спросил, почему обязательно все эмигранты должны вернуться, если все вокруг только о том и говорят, что они потеряны для страны - навсегда! Мало того, что они вернутся, так ещё именно их возвращение будет катастрофой. Или - или. И ты должен сам тоже определиться.

3. Почему-то возвращение из США буквально 300-400 тысяч ирландцев сделало Ирландию "кельтским тигром", а Азербайджан обязательно погибнет.

4. Получается, что есть аксиома: режим дурак и обязательно будет крах. И у этого краха будут взаимоисключающие причины. Ты подумай

5. Или почитай что-нибудь по теме.
[/b]
1. Значит, ты за монархию в Азербайджане, но ограниченную законом?

2. Ну я же сказал, ты не внимательно прочел статью. Там написано, что ЕСЛИ будет развития сферы услуг. И ещё, основная масса наших эмигрантов, живут в России. В полне возможно, что там может начнаться анти-азербайджанская истерика, и люди вынуждены будут возврашаться. И ещё, там говорилось о росте насиления, а не только об эмигрантах.

3. Из США Ирландцы возвратились в НОРМАЛЬНУЮ страну, ПРАВАВУЮ, с ЛИБЕРАЛЬНОЙ экономикой, в страну, где до минимума были понижены налоги, в страну, где шли РЕФОРМЫ во всех отраслях. И не только сами возвратились, но и приташили с собой большой капитал, помогли открыть производственные сферы, арентированные на эспорт в ЕС.

4. Нет НЕ какой аксиомы, прочти ещё раз, подумай, закури, выпей 100 гр. водки, потом продолжим.

5. Вот опять, ты не исправим. Хорошо, а что ты по теме прочел до сих пор?

Старый 11.02.2008, 01:28   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 23:18) [snapback]113346[/snapback]</div>
Цитата:
1. Значит, ты за монархию в Азербайджане, но ограниченную законом?

2. Ну я же сказал, ты не внимательно прочел статью. Там написано, что ЕСЛИ будет развития сферы услуг. И ещё, основная масса наших эмигрантов, живут в России. В полне возможно, что там может начнаться анти-азербайджанская истерика, и люди вынуждены будут возврашаться. И ещё, там говорилось о росте насиления, а не только об эмигрантах.

3. Из США Ирландцы возвратились в НОРМАЛЬНУЮ страну, ПРАВАВУЮ, с ЛИБЕРАЛЬНОЙ экономикой, в страну, где до минимума были понижены налоги, в страну, где шли РЕФОРМЫ во всех отраслях. И не только сами возвратились, но и приташили с собой большой капитал, помогли открыть производственные сферы, арентированные на эспорт в ЕС.

4. Нет НЕ какой аксиомы, прочти ещё раз, подумай, закури, выпей 100 гр. водки, потом продолжим.

5. Вот опять, ты не исправим. Хорошо, а что ты по теме прочел до сих пор?
[/b]
Ладно. Я действительно лучше 100 гр. выпью. А может быть и не сто...

Слушай, а вот нормальные страны это какие? Это которых большинство или - меньшинство? Если их меньшинство, то они ненормальные. А если их большинство, то они нормальные, но... совсем нелиберальные и не правовые.

Пошел пить.

Старый 11.02.2008, 02:01   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.2.2008, 0:40) [snapback]113336[/snapback]</div>
Цитата:
И что?
[/b]
Да ничто.

Старый 11.02.2008, 06:07   #20
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.2.2008, 1:53) [snapback]113033[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Правильно!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:19   #21
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
NOMAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.2.2008, 1:41) [snapback]113021[/snapback]</div>
Цитата:
ПАРТИЙНЫМ ЛИДЕРАМ НЕ РАЗРЕШИЛИ ВЪЕХАТЬ В ЯРДЫМЛЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОМИНКАХ [/b]
это тема в теме?

NOMAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:55   #22
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(NOMAD @ 11.2.2008, 11:19) [snapback]113484[/snapback]</div>
Цитата:
это тема в теме?
[/b]
Этот миралиоглу мирмахмуд Фаттахов извеняюсь если что не так помнью , так вот я б вместо властей запретил бы ему появляться на улице или в обшественных местах. В древности у одного персидского царья был издан указ , факиров с дурным глазом не разрешали утром появляться на базарной плошади или по дороге где перегонялась скот .
Эти люди своей бородой и риторикой уж очень напоминают мне афганских политиков на попечение США , или полевых сержантов . Слава тебе Господи , Аллах Гейдар Алиева гани гани рахмат элясин , бизим дуалар онун габрини нурла долдурсун , бу габиристанлыг диланчиларини бизим башымыздан совушдуруду , иначе мы ублажали бы капризы Немата Панахова Искандара Гамидова и других мракобесов . Быстрее прошло лет 20 чтоб такие персанажи сгинули в архив истории и футляр закрылас.
В Армении куча таких политиков , это садомазохисты стандарта Гамсахурдия , когда я смотрю на фоторобот Фаттахова перед моими глазами точная копиия армянского депутата Игидянана кажеться на расширенных собраниях во времена Горбачева. Мне известно 15 правил про ношения бороды , один из них если бородв придает тебе чертовский вмд , то это проявление того что ее надо сбрить , опосля читать молитвы и суры быть благочестивым чтоб рожа засеяла и внов попытайся дердать бороду и провнрся опять , если опять двадцать пять то стоит подкрасить бороду , есть вариант когда в хну , нужно перемешать тертые перышки красновато бурого петуха , для окрепа красителья или дубить бороду в козей шкуре
. До сих пор бедня грузия например в дерме от таких стандартов в политике как миалиоглу арифоглу. .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:36   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Основной акцент данной статьи, по-моему, это ответ на тех, кто хочет у нас пожизненного президента, или же, монархию. И ещё очень не плохо описано путь развития Саудовии, особенно как государственные инвестиционные проекты, повлияли, и продолжают влиять, на экономику, в том числе и на инфляцию. Я об этом говорил, ещё 20-ого сентября, и опубликовал недавно на своем блоге:

http://natiqceferli.blog.ru/

Вот вам совсем свежая информация. По сообщению АПА-Экономикс, инвестиционные расходы Азербайджана в рамках государственной инвестиционной программы на 2008-2011 годы прогнозируются на уровне 15,6 млрд. манатов. Как сообщили в Минэкономразвития, 12,4 млрд. манатов (79,5%) будут профинансированы за счет внутренних, 3,2 млрд. манатов (20,5%) - внешних источников. Инвестиционные расходы в этом году достигнут 4,2 млрд. манатов. При этом доля внутренних источников составит 3,4 млрд. манатов (в том числе 566 млн. манатов из Госнефтефонда), внешних - 670 млн. манатов. Объем инвестиционных расходов из госбюджета превысит 2,8 млрд. манатов, что на 50% больше фактического показателя за 2007 год.

Вся это не обдуманная экономическая политика властей, направленная на съедания бюджетных, нефтяных денег, будет иметь огромное влияние на политические процессы в стране. Если даже в Азербайджане не останется не одного оппозиционно думающего человека, партий, движений, СМИ, все равно, отсутствия продуманной экономической политики, сама экономика и экономические процессы, станут самой большой оппозицией для этой власти.

Старый 11.02.2008, 15:58   #24
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.2.2008, 14:36) [snapback]113512[/snapback]</div>
Цитата:
http://natiqceferli.blog.ru/

[/b]
О пользователе

Я, Натик Джеферли...

У него пока нет друзей на Блог.ру

Он пока не вступил ни в одно сообщество

Он читает

Его никто не читает...

Грустно как-то...

Старый 11.02.2008, 17:19   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.2.2008, 14:58) [snapback]113513[/snapback]</div>
Цитата:
О пользователе

Я, Натик Джеферли...

У него пока нет друзей на Блог.ру

Он пока не вступил ни в одно сообщество

Он читает

Его никто не читает...

Грустно как-то...
[/b]

Фанат мой, ещё и недели нету, как я открыл этот блог. :smile:

Ответ