Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:07   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 37
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Записки молодого папаши.

Placebo, ещё раз поздравляю с рождением сына.

давай делись тут записками молодого папаши, как ухаживаешь за ребёнком, что делаешь?

как супруга перенесла и так далее.

помогай братьям мусульманам/ и не..

ну и другие тоже вливайтесь в коллектив

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 03:27   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жди! :laugh:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:12   #3
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скажу честно, сам я очень переживал, особенно в последнее время до рождения ребенка только думал о том, чтобы поймать такси во время (машины у меня пока нет) и чтобы мы успели доехать до больницы. Слава Аллаhу, я успел как с такси, так и доехали мы во время, благо больница Нефтянников была неподалеку от дома. Все случилось буквально в течении каких-то 30-ти минут. Через пол часа я узнал, что малыш уже родился уже через час-полтора меня попросили передать мобильный телефон и принести что-нибудь почитать, мол скучно там Поговорил, убедился что все в порядке. Детально конечно говорить об этом событии я не буду. Скажу, что условия в той больнице вроде неплохие. Там кормили, но мы приносили все самое необходимое, в том числе и еду из дома и все остальное. Персонал там неплохой, но есть отдельные медсестры, которые показывали кисляк, когда им указывали на их обязанности. После непослушания некоторых медсестер, приходилось звонить нашему доктору. Она сама уже звонила в больницу (если была дома) и давала указания. Было забавно, когда после очередного звонка они сбегались в палату, становились такими милыми и услужливыми и просили больше не звонить доктору. А что делать? Если по 2-3 часа никто не проведается даже, не спросит все ли в порядке, когда встать и попросить их самому человеку просто физически невозможно.
Деньги за прибывание в больнице и за весь процесс мы заплатили доктору. Слава Богу, AbdulAziz родился сам. Стоимость всего обошлась нам в 430AZN + 10AZN за анализы. Словом, я остался доволен, довольно умеренная плата, если сравнить с Меркези Клиника - 690 AZN и клиникой Лейлы Шихлинской - около 1300AZN.

Как я понял за детьми смотрели хорошие педиатры. Предоставили все документы, и уже после первой недели выписки нам все названивали, чтобы мы поставили ребенка на учет. Как с Ж.Консультации, так и с Детской Поликлиники. Это показывает, что больница хорошо знает свое дело и вовремя посылает данные в другие учреждения. Они очень щепетильны ко всем, особенно в плане рожениц с патологиями; туда их просто не берут и отправляют в Крупскую; им видите ли не нужны проблемы, так как они ведут "безупречную" статистику, являясь государственным медицинским учреждением.

Пока все...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:17   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, на седьмой день мы сделали нашему малышу праздник детства он стал у нас мусульманином ) в этот же день сбрили аккуратно его волосики (по Сунне) и дали имя. Сам присутствовал на этой операции, держал малыша за ножки, когда доктор орудовал медицинскими принадлежностями. Слава Богу, все прошло спокойно. Он плакал только когда доктор делал укол по периметру его "предмета". А когда действие анастезии пришло в силу, мы отрезали ему все ненужное, малыш даже ничего и не почувствовал )

Jedem das Seine

Старый 25.01.2008, 12:14   #5
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 20
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ой, уже? Так рано? Аллах сахласын! Мои дети стали мусульманами 4 года назад. Тогда младшему было 4 и старшему 7. :smile:
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:26   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 25.1.2008, 11:14) [snapback]108856[/snapback]</div>
Цитата:
Ой, уже? Так рано? Аллах сахласын! Мои дети стали мусульманами 4 года назад. Тогда младшему было 4 и старшему 7. :smile:[/b]
чем раньше - тем лучше, тем более по Сунне пророк Мухаммад, да благословит его Аллаh и приветствует, велел обрезать ребенка на 7-ой день. Кстати, иудеи поступают так же.

Плюс нервные окончания в этом возрасте ещё не совсем сформировались и поэтому ему не так больно, как например было бы даже в годик.

Jedem das Seine

Старый 25.01.2008, 12:41   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Плацебо, спасибо за информацию. У меня наверное уже не будет детей, но мальчикам своим скажу, как поступать, когда у них родятся дети.

P.S. А роды у нас официально уже за деньги стали, или это "барыш" доктору?

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 25.01.2008, 12:45   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 25.1.2008, 11:41) [snapback]108863[/snapback]</div>
Цитата:
P.S. А роды у нас официально уже за деньги стали, или это "барыш" доктору?[/b]
Ну если честно, я не в курсе, что роды в стране - бесплатны )

У меня страховка только на себя, на семью не распространяется. А так было бы бесплатно. Мы дали деньги на руки.

Jedem das Seine

Старый 25.01.2008, 12:49   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Мяним фикрим гедиб Совет заманларына. Тогда ведь официально все было бесплатно. А сейчас я все слышу - заплатил доктору, заплатил медсестре, заплатил занитарке... Дети родились в Дании и здесь такого нет, поэтому интересно послушать, как в Азербайджане сейчас.

Самое главное - ушаг саглам олсун - аталы-аналы бёюсюн!

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 25.01.2008, 13:31   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Моя подруга (она азери) родила свое дитя в Греции. Во время родов нельзя у них кричать ))) Она рассказывала, что от боли, когда собиралась петь арию, ее успокоили и попросили концентрироваться на технике дыхания. )))) Матерей, которые родили мальчиков помещают в отдельную палату, от тех кто родили девочек. А за дверьми ставят букеты цветов и надувные шарики голубого или розового цветов. Так красиво смотрится. :smile:

Старый 25.01.2008, 13:47   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Файрка, какой кошмар.... КАКОЙ КОШМАР! Это я про то, что не разрешали кричать...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 25.01.2008, 15:29   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 25.1.2008, 10:47) [snapback]108875[/snapback]</div>
Цитата:
Файрка, какой кошмар.... КАКОЙ КОШМАР! Это я про то, что не разрешали кричать...
[/b]
:laugh:

Старый 11.02.2008, 12:31   #13
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
ZEYD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 25.1.2008, 12:31) [snapback]108871[/snapback]</div>
Цитата:
Моя подруга (она азери) родила свое дитя в Греции. Во время родов нельзя у них кричать ))) Она рассказывала, что от боли, когда собиралась петь арию, ее успокоили и попросили концентрироваться на технике дыхания. )))) Матерей, которые родили мальчиков помещают в отдельную палату, от тех кто родили девочек. А за дверьми ставят букеты цветов и надувные шарики голубого или розового цветов. Так красиво смотрится. :smile:
[/b]
Oğlu olanları ağ çadıra, qızı olanları qızılı çadıra, övladı olmayanları isə qara çadıra yerləşdirin. Altına qara döşəkcə sərin, qara qoyunun qara tikəsindən qovurma verin ona.
copyright: Dədə Qorduq

ZEYD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:16   #14
Пользователь

ZEYD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

İlk dəfə mənə xəbər verəndə ki, əkiz qızların olacaq, dьzь nə hiss edəcəyimi və nə deyəcyimi bilmədim. Belə bir hədiyyəni gцzləmirdim axı, mənim istədiyim bir dənə qız uşağı idi, amma Rəbbim ikisini verdi. Bu xəbərdən 1-2 gьn keзməmişdi ki, artıq mən onları зox istəyirdim. Nəhayət vaxt vədə yetişdi və kцrpələr dьnyaya gцz aзdılar. Birinin зəkisi az idi 1,5kq və biz onun ьзьn зox əndişəli idik. O birinin зəkisi isə 2.5kq idi. 7 gьndən sonra зəkisi зox olan kцrpəni 6-nli doğum evindən OMD-yə aparmağı tцvsiyyə etdilər. Mən də apardım və 3 gьndən sonra Məryəm vəfat etdi.
Allahın bu qədərini layiqincə qarşılamağa зalışdım və o biri uşaqla təskinlik tapdım. İзim gцynəsə də, цzьmь mətin tuturdum ki, ailəm mənə baxıb toxtasın. OMD-nin yanından indidə keзəndə qəlbimi bir nisgil bьrьyьr, bir sızıltı hiss edirəm iзimdə və koridorda durarkən цvladı цlmьş inasanların oradan necə зıxdıqları yadıma dьşьr. Allah Sьbhanə və Təalə heз kimi belə bir imtahana зəkməsin və hamının цvladını salamat etsin.
Zənnimcə valideyn ьзьn цvladını torpağa gцmməkdən acılı bir şey yoxdur bu dьnyada. Ya da ki var, mən sadəcə bu acını yaşadığım ьзьn belə deyirəm, bəlkə də başqa acılar var, amma xəbərim yoxdur. Aşıq gцrdьyьnь зağırar deyiblər.

Старый 11.02.2008, 17:13   #15
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
AHMADIYYE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ZEYD, ALLAH Komeyiniz olsun ve balanizi min budag elesin.

Hegigeten de ALLAH DOZE BILECEYIMIZDE ARTIG YUK VERMEDI..

ALLAH terefinden en cetin sinag verildi Size.. Guclu insansiniz MASHALLAH

ALLAH AMANINDA

AHMADIYYE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:23   #16
Администратор

Поблагодарили 10,475 раз(а) в 6,601 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss как роза среди колючекDismiss как роза среди колючекDismiss как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZEYD @ 11.2.2008, 12:16) [snapback]113493[/snapback]</div>
Цитата:
İlk dəfə mənə xəbər verəndə ki, əkiz qızların olacaq, dьzь nə hiss edəcəyimi və nə deyəcyimi bilmədim. Belə bir hədiyyəni gцzləmirdim axı, mənim istədiyim bir dənə qız uşağı idi, amma Rəbbim ikisini verdi. Bu xəbərdən 1-2 gьn keзməmişdi ki, artıq mən onları зox istəyirdim. Nəhayət vaxt vədə yetişdi və kцrpələr dьnyaya gцz aзdılar. Birinin зəkisi az idi 1,5kq və biz onun ьзьn зox əndişəli idik. O birinin зəkisi isə 2.5kq idi. 7 gьndən sonra зəkisi зox olan kцrpəni 6-nli doğum evindən OMD-yə aparmağı tцvsiyyə etdilər. Mən də apardım və 3 gьndən sonra Məryəm vəfat etdi.
Allahın bu qədərini layiqincə qarşılamağa зalışdım və o biri uşaqla təskinlik tapdım. İзim gцynəsə də, цzьmь mətin tuturdum ki, ailəm mənə baxıb toxtasın. OMD-nin yanından indidə keзəndə qəlbimi bir nisgil bьrьyьr, bir sızıltı hiss edirəm iзimdə və koridorda durarkən цvladı цlmьş inasanların oradan necə зıxdıqları yadıma dьşьr. Allah Sьbhanə və Təalə heз kimi belə bir imtahana зəkməsin və hamının цvladını salamat etsin.
Zənnimcə valideyn ьзьn цvladını torpağa gцmməkdən acılı bir şey yoxdur bu dьnyada. Ya da ki var, mən sadəcə bu acını yaşadığım ьзьn belə deyirəm, bəlkə də başqa acılar var, amma xəbərim yoxdur. Aşıq gцrdьyьnь зağırar deyiblər.
[/b]
:sad:
ZEYD, Siz hegigeten de guclu insansiniz. Allah komeyiniz olsun!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:25   #17
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Главное, у него есть бала, Аллах рехмет елесин, на все его воля.
Расскажите нам про свою девочку. Тем более, что Плацебо пока в скотландии, еще не скоро его записки тут появятся.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:51   #18
Пользователь

ZEYD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

AHMADIYYE, Dismiss, Raven
спасибо Вам огромное за тёплые слова, дай Аллах здоровье вашим детям.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Расскажите нам про свою девочку.[/b]
Ну, во первых я очень люблю свою дочку. У нас все знают, что когда у тебя рождается девочка все пытаются тебя утешить типа: " ейби йох, гелен дефе оглан олар" " Аллах сени огланла севиндирсин" и все такое. Но я этим пустым словам не обращал внимание, потому что я просто хотел дочку. И слава Аллаху, Он дал мне красивую дочку. Как я уже отметил, мы больше всего опасались за нее, поскольку она весила полтора кг в день рождения. Но Слава Аллаху она оказалось живучей с первых минут и своими выходками удивляла вес коллектив реанимационного отдела роддома.
Я буквально бомбил врачей своими вопросами и сегодня тоже продолжаю бомбёжку её педиатра и невропатолога. Чувствую как я им надоедаю своими вопросами которые появляются у меня после каждого интернет путешествия по сайтам про детей и все т.д. Сейчас ей уже 41 дней. Весит она уже чуть больше 2,5 кг. Вчера для неё дома устроили банкет и на данный момент у неё одежды стало больше чем у нас с женой вместе взятых.
Мне рассказывали, что обычно новорождённые бывают не очень сладкими первые недели, такие непонятные, красные, морщинистые и т.д. Но наша дочка с первых дней была сладкой, что я еле держу себя в руках от того чтобы не кусать её щеки. Абсолютно все кто видели её хвалят: ой какая она красавица, ой какая чистая кожа, какая беленькая и т.д. Признаюсь, я очень боюсь что её сглазят и поэтому, часто читаю молитвы чтобы уберечь её от этого, даже от самого себя.

Вот так вот, немножечко о моем счастье. Могу только одно сказать: малыш - это не сравнимо ни с чем в этой жизни. Allah heç bir evdən körpə səsini əskik etməsin.

Старый 11.02.2008, 19:44   #19
Администратор

Поблагодарили 10,475 раз(а) в 6,601 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss как роза среди колючекDismiss как роза среди колючекDismiss как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZEYD @ 11.2.2008, 17:51) [snapback]113602[/snapback]</div>
Цитата:
Вот так вот, немножечко о моем счастье. Могу только одно сказать: малыш - это не сравнимо ни с чем в этой жизни. Allah heç bir evdən körpə səsini əskik etməsin.
[/b]
ZEYD, это самый красивый, самый тёплый и самый замечательный рассказ о ребенке, который мне приходилось слышать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:40   #20
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Zeyd, так у вас пополнение? Машаллах, поздравляю от всей души.

Старый 12.02.2008, 01:17   #21
Пользователь

ZEYD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.2.2008, 18:44) [snapback]113627[/snapback]</div>
Цитата:
ZEYD, это самый красивый, самый тёплый и самый замечательный рассказ о ребенке, который мне приходилось слышать.
[/b]
Спасибо Ханум, не знаю что на меня нашло, просто высказался.

Спасибо Дунга, варса Аллах сенинкилери сахласын, йохсада тезликле несиб етсин иншАллах.

Старый 17.03.2008, 04:12   #22
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

всем молодым папашам посвящается

[attachmentid=5244][attachmentid=5245][attachmentid=5246]
[attachmentid=5247][attachmentid=5248][attachmentid=5249]
[attachmentid=5250][attachmentid=5251][attachmentid=5252]

Старый 17.03.2008, 04:13   #23
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

part II

[attachmentid=5253][attachmentid=5254][attachmentid=5255]
[attachmentid=5256][attachmentid=5257][attachmentid=5258]
[attachmentid=5259][attachmentid=5260][attachmentid=5261]

Старый 17.03.2008, 04:14   #24
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

part III(last)

[attachmentid=5262][attachmentid=5263][attachmentid=5264]

Старый 17.03.2008, 04:14   #25
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

можно перенести эту тему в Здоровье и Красота???

Ответ