Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 20:56   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 42
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак проходит уже 17 год с тех пор как улу онэр погрозил кулачком в сторону оккуопантов из Армении и строго настрого заявил что мы этого не потерпим.

Однако прошли годы и теперь уже его сын грозно потрясая нефте долларами грозиться сделать аналогичное.

Все совсем забыли что 17 лет назад люди рвались в бой, а сейчас все либо уехали не имея желания потакать и загибаться, либо обзавелись семьями, либо многие погрязли в нефте бизнессе или ещё каком, и лишь определённая часть населения, жаждет идти в бой.

вопрос КАКАЯ???

Геша был хитёр и прав, он использовал единственную пословицу что либо стерпиться слюбится, либо время всё залечит.

И вот сейчас после 17 лет ожиданий, 2000 кратных нарушений режима прекращения огня, 5 комиссий, наблюдателей, огромнейшего военного превосходства в силе, технике и живой силы Азербайдхзан всё ещё машет резиновым шариком в надежде что хулиган уйдёт с его песочницы, в то время как этот хулиган усиленно выкапывает из песочницы игрушки(золото, полезные ископаемые), выламывает ограждения(рубит лес), приглашает друзей поиграть в чужой песочнице( туристы в Карабахе).

я вообще по теме говорю, или есть ещё надежда???

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 22:19   #2
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Я вот что вам скажу , Дунга.Осенью, проходя мимо военкомата я впервые увидела мальчиков наших- призывников, которые шли в армию с повязанным флагом на спине и чуть ли не песнями. На фоне того, что я читаю на форумах и газетах - видеть такое было необычно, на следующий день то же самое было. Я поняла, что молодежь растет, и неплохая молодежь. Поколение, которое воевало стареет, но подрастает другое, дай Аллах, что бы им не видеть войны, но все равно мне стало спокойнее, я теперь знаю, что защищать нас есть кому. Всех под одну гребенку не надо.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 22:45   #3
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я именно поэтому и спросил, а не утверждал.

спасибо Raven.

Старый 17.01.2008, 18:23   #4
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дай Бог им не разочароватьса в своих порывах.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:44   #5
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Я тоже верю в нашу молодежь. В разговоре со студентами вижу их настрой и желание отвоевать наши земли.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 03:36   #6
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бакинец на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сейчас армянское руководство знает что 60 % населения Азербайджана не приемлет военного решения армяно азербайджанского конфликта. И они спокойны. А такие ублюдки как министр обороны АР смеют еще угрожать нам.
Если Азербайджан сможет укрепить свои экономические позиции,а нынешняя молодеж позврослеет и не растеряет своих взглядов то армяни уже не смогут так борзо огрызатся и поймут что силой не смогут удержать Карабах .... вопрос будет исчерпан.

Бакинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 05:48   #7
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

А причем тут население. Ведь воевать то будут военные. Кстати откуда это цифра?

Старый 19.01.2008, 10:26   #8
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 63
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.1.2008, 4:48) [snapback]106670[/snapback]</div>
Цитата:
А причем тут население. Ведь воевать то будут военные. Кстати откуда это цифра?
[/b]
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но разве военные - это не часть населения? Или у нас Иностранный Легион?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:39   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 19.1.2008, 9:26) [snapback]106685[/snapback]</div>
Цитата:
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но разве военные - это не часть населения? Или у нас Иностранный Легион?
[/b]
Военные это та часть населения, которое не имеет право на личное мнение.

Более того, если человек профессиональный военный – то, он уже этим дал согласие воевать против любого внешнего врага. Эти люди выбрали профессию ВОИНА.

Другая часть военного населения – эти военные, солдаты срочной службы. И эта Конституционная обязанность КАЖДОГО гражданина – мужчины страны. Если эти мужчины принимают ВОЕННУЮ ПРИСЯГУ, то и они НЕ ИМЕЮТ право на мнение воевать или НЕ воевать – эта прямая обязанность воевать, и в случаи необходимости умирать ЗА РОДИНУ.

Остальное население – военнообязанные граждане в запасе тоже, ПРИ МОБИЛИЗАЦИИ ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ОБЯЗАНЫ СЛУЖИТЬ И ВОЕВАТЬ!

Даже граждане не годные к строевой службы несут военные обязательство. При необходимости и они ОБЯЗАНЫ служить в сферах, где они могут быть полезными.

Иными словами, поколения войны не стареет! Военнообязанная часть населения – контингент всегда обновляется, пополняется и увеличивается!

Так что, пора избавиться от примитивного мышления и выдавать свое мнение за всего населения.

Есть одна альтернатива военной форме и казарме – дешевая одежда заключенного и тюремная камера!

А если кому-то интересно, что думает население на счет этого, прошу изучить итоги проведенных опросов в просторах азнета.

А иностранный легион был, например во французской армии, в составе которой против Османской империи воевал АРМЯНСКИЙ ЛЕГИОН. Не спешите, прежде чем записываться в такие легионы и воевать против тюркского мира, советую изучать плачевную судьбу того же легиона…

Старый 20.01.2008, 02:15   #10
Новичок

Мои фотоальбомы

Цифры я взял из интервью министра обороны армении.(надеюсь военные действия поддерживает большая часть нашего народа чем думает он)
Насчет поддержки.Никакая война а соответсвенно и победа не возможна без поддержки народа.И военные и мы конечно на войну пойдем но если не будет поддержки народа просто бесславно сложим головы.Лично я бы так кончить не хотел.Если и умирать то героем.Но это уже лирика.Тема намного серьзней.
Если большое количество населения будет против войны то в случае начала военных действий мы рискуем заполучить гражданскую войну или по крайней мере серьезные беспорядки у себя в тылу.

Старый 20.01.2008, 02:19   #11
Новичок

Мои фотоальбомы

2 Scarlet.
Не знаю как опросы но по моему личному мнению войну поддерживает очень маленькая часть населения Азербайджана.
Мне кажется у наших руководителей нет четко сформулированной политики в области воспитания патритозма и в частности по отношению формирования мнения об карабахе.

Старый 20.01.2008, 03:28   #12
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у них есть Бакинец:

подождём пока все свидетели вымрут от старости.

Старый 20.01.2008, 04:48   #13
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Бакинец @ 20.1.2008, 1:19) [snapback]106928[/snapback]</div>
Цитата:
2 Scarlet.
Не знаю как опросы но по моему личному мнению войну поддерживает очень маленькая часть населения Азербайджана.
Мне кажется у наших руководителей нет четко сформулированной политики в области воспитания патритозма и в частности по отношению формирования мнения об карабахе.
[/b]
Согласен!
TV является мощнейшим проводником пропоганды,из всех СМИ.
Я смотрю Lider,AzTv.Могу уверено сказать,что % военно-патриотических ничтожно мал,%отрыжки западной телев.культурынепомерно велик.
Особенно продвинут на этом поприще Lider.
Передача где девушка с глазами на выкат тупо орёт "zeng vurun!!"чистый шедевр!!!
Картины же,вызывающие чувства гнева и мести показываются аккурат к Ходжалинской трагедии,и это в стране находящейся на грани взрыва.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 01:39   #14
Новичок

Мои фотоальбомы

Несколько лет назад армяне в Москве устроили своеобразный конкурс в одном из вузов.
Студентам надо было написать работу на тему карабахского конфликта (если я не ошибаюсь в теме). Они отбрали лучшего (который лучше всех умеет лизать разные части арямнского тела в письменном виде) и вручили ему 200 $.мелочь а приятно,тем более студенту.
Думаю если подобного рода сочинения будут писать наши школьники это уже будет откладыватся в мозгах подрастаюшего поколения.
Хотел я было сделать такое но бываю в Баку аккурат во время школьных каникул.
К чему я это написал - к тому что раз у наших слуг народа не хватает времени занятся такой работой то это на себя должна взять интеллегенция.

Кстати если кому понравилась идея со школой и появилось желание её воплотить то я могу профинансировать это мероприятие.

Старый 21.01.2008, 02:10   #15
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и название темы:

"Почему мы до сих пор не освободили Карабах"

Старый 21.01.2008, 02:16   #16
Новичок

Мои фотоальбомы

Кстати хорошая тема.
Но "садится" за наезд на президента я не хочу так что лучше уступлю вам это право

Старый 21.01.2008, 04:03   #17
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

всё будет зависеть от того как САМИ дети напишут сочинение?

Старый 08.02.2008, 18:34   #18
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.1.2008, 21:19) [snapback]105058[/snapback]</div>
Цитата:
Я вот что вам скажу , Дунга.Осенью, проходя мимо военкомата я впервые увидела мальчиков наших- призывников, которые шли в армию с повязанным флагом на спине и чуть ли не песнями. На фоне того, что я читаю на форумах и газетах - видеть такое было необычно, на следующий день то же самое было. Я поняла, что молодежь растет, и неплохая молодежь. Поколение, которое воевало стареет, но подрастает другое, дай Аллах, что бы им не видеть войны, но все равно мне стало спокойнее, я теперь знаю, что защищать нас есть кому. Всех под одну гребенку не надо.
[/b]
Так оно и должно быть.
Они родились в Азербайджане (а не СССР), видели только Триколор (а не кумач), не сидели с армянами за одной партой. Они немного другие.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:28   #19
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 35
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

а я не верю....
я не верю, что Азербайджан вернёт свои земли... не верю, что у нас всё будет хорошо...
Когда мне было 20 лет, я готов был в любую минуту отдать свою жизнь за Азербайджан...
Я проливал кровь ради него и считал это счастьем.
теперь я постарел... увидел мир... а именно нашу страну... я разочарован.
Я не отдам свою жизнь за эту страну.

Если, всё будет продолжаться в этом же тэмпе - через пять лет я увезу своих детей подальше отсюда.
Я уже морально готовлю семью жить далеко отсюда.
Интегрирую свой бизнес в интернет.

Как не больно говорить, но я перестал верить в Азербайджан.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:44   #20
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 24
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Потрясная тема... Я могу согласиться с каждым из вас, и с Бакинцем, и со СкайРовером, и с Равен, и со Скарлетт... О себе могу сказать, что я наверное как и СкайРовер сижу и смотрю на все что творится в Азербайджане и тоже жалею, что я когда-то отдала лучшие свои годы на борьбу с Советским Союзом, на то, чтобы наш народ самоопределился. А к чему все это привело?

И в то же время смотрю, как наша молодежь с гордостью поднимает тот флаг, за который я была снята с работы и за который преследовалась в течении 4-х лет. Думаю, все же недаром все это было в моей жизни.

Но мне страшно другое... В Азербайджане сейчас все патриотические стихи, пени, рассказы, передачи связываются с одним человеком и с его семьей. Второй Ленин. История переделывается, и те, кто знает настоящую историю, просто напросто умирают, стареют, забывают....... Вот в чем беда.

По теме... сегодня получила одну фотографию, сделанную в Евлахе. Посмотрите и поймите, о чем я говорю.

[attachmentid=4124]

Хейф бизим миллятдян.

nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 01:06   #21
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ooo yeaaaah, баладжа гейдар на снимке очен доступно показан в свете светлого будущего.

Старый 09.02.2008, 14:19   #22
Новичок

klassik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 8.2.2008, 17:34) [snapback]112581[/snapback]</div>
Цитата:
Так оно и должно быть.
Они родились в Азербайджане (а не СССР), видели только Триколор (а не кумач), не сидели с армянами за одной партой. Они немного другие.
[/b]
Действительно другие.Настолько другие,что не считают армян врагами,сдаются к ним в плен,а оттуда переправляются в третьи страны.

klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:09   #23
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
а я не верю....
я не верю, что Азербайджан вернёт свои земли... не верю, что у нас всё будет хорошо...
Когда мне было 20 лет, я готов был в любую минуту отдать свою жизнь за Азербайджан...
Я проливал кровь ради него и считал это счастьем.
теперь я постарел... увидел мир... а именно нашу страну... я разочарован.
Я не отдам свою жизнь за эту страну.
Если, всё будет продолжаться в этом же тэмпе - через пять лет я увезу своих детей подальше отсюда.
Я уже морально готовлю семью жить далеко отсюда.
Интегрирую свой бизнес в интернет.
Как не больно говорить, но я перестал верить в Азербайджан.[/b]
+1

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:29   #24
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 9.2.2008, 0:44) [snapback]112668[/snapback]</div>
Цитата:
Потрясная тема... Я могу согласиться с каждым из вас, и с Бакинцем, и со СкайРовером, и с Равен, и со Скарлетт... О себе могу сказать, что я наверное как и СкайРовер сижу и смотрю на все что творится в Азербайджане и тоже жалею, что я когда-то отдала лучшие свои годы на борьбу с Советским Союзом, на то, чтобы наш народ самоопределился. А к чему все это привело?

И в то же время смотрю, как наша молодежь с гордостью поднимает тот флаг, за который я была снята с работы и за который преследовалась в течении 4-х лет. Думаю, все же недаром все это было в моей жизни.

Но мне страшно другое... В Азербайджане сейчас все патриотические стихи, пени, рассказы, передачи связываются с одним человеком и с его семьей. Второй Ленин. История переделывается, и те, кто знает настоящую историю, просто напросто умирают, стареют, забывают....... Вот в чем беда.

По теме... сегодня получила одну фотографию, сделанную в Евлахе. Посмотрите и поймите, о чем я говорю.

[attachmentid=4124]

Хейф бизим миллятдян.
[/b]

Плакат обнадеживает и внушает оптимизм.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:06   #25
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 24
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.2.2008, 20:29) [snapback]112983[/snapback]</div>
Цитата:
Плакат обнадеживает и внушает оптимизм.
[/b]
Вы меня умиляете просто........
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ