Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 10:00   #76
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.9.2008, 8:48) [snapback]152911[/snapback]</div>
Цитата:
Ведь никуда не деться от того факта, что, к примеру, государственность волжских булгар (татар) является значительно более древней, чем государственность Московии, о чем, между прочим, свидетельствует и недавно отмеченное 1000-летие Казани. Казанские татары - это сильная и перспективная нация, уже сегодня являющаяся региональным лидером и вряд ли склонная мириться со своим формально и фактически униженным положением в московских табелях о рангах .[/b]
Да уж - питерские всех жмут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Во времена Ельцина в Татарстане проводился референдум о независимости, якобы не хватило 1-2% голосов. Злые же языки утверждают, что процентов хватило, но после "задушевного" разговора российского президента с главой Татарстана Шаймиевым, результаты голосования "отредактировали", дабы не лицезреть танки на улицах Казани.

[/b]
Будешь в Казани так и скажи тамошним - ЕБН Миртеймира "прогнул". Тебя потом к лику святых мученников причислят. ))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:48   #77
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.9.2008, 1:26) [snapback]152871[/snapback]</div>
Цитата:
Может Татарстан отделиться от РФ? Конечно, НЕТ. Зачем терять рынок? Тем не менее, нельзя не учитывать того, что
Эмиль Хусаинов, подключайся.
[/b]
всех "патриотов" Татарстана на плаху и на консервы
скажем дружное татарское нет независимости Татарстана :mad:
Москва и Казань форевер

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:52   #78
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эмиль, ты большой оригинал... :smile:
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:23   #79
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.9.2008, 10:48) [snapback]152940[/snapback]</div>
Цитата:
всех "патриотов" Татарстана на плаху и на консервы
скажем дружное татарское нет независимости Татарстана :mad:
Москва и Казань форевер
[/b]
А как насчет того чтобы увековечить имена героев защиты Татарстана (по Эмилю Хусаинову) в названиях улиц и площадей:
- Дмитрий Донской,
- Иван 4 Грозный,
- атаман Ермак,
- князь Потемкин Таврический,
ну и т.д.????

Старый 03.09.2008, 12:31   #80
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.9.2008, 12:23) [snapback]152960[/snapback]</div>
Цитата:
А как насчет того чтобы увековечить имена героев защиты Татарстана (по Эмилю Хусаинову) в названиях улиц и площадей:
- Дмитрий Донской,
- Иван 4 Грозный,
- атаман Ермак,
- князь Потемкин Таврический,
ну и т.д.????
[/b]
Уже! Даже в Казани отмечали юбилей взятия Казани, с чем вызвали большой восторг всех татар-патриотов.

ПС: Спектатор, к Хусаинову обращаться по поводу Казанских татар не стоит. Он не казанский и даже не крымский. Он 50-50. Он азербайджанский татарин. Наш! Свой! Но с любовью к РФ.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:34   #81
Местный

Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наш! Свой! Но с любовью к РФ.[/b]
события последних дней показали что нашим своим и с любовью к РФ быть не удасться...
или наш или с любовью к РФ...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:40   #82
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.9.2008, 11:31) [snapback]152961[/snapback]</div>
Цитата:
Уже! Даже в Казани отмечали юбилей взятия Казани, с чем вызвали большой восторг всех татар-патриотов.
[/b]
Хусаинов, а где объявление о празднике с накрытием стола в честь победы русского оружия над ........ и взятия города Казань?

2 октября через 29 дней.

Старый 03.09.2008, 12:54   #83
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.9.2008, 12:31) [snapback]152961[/snapback]</div>
Цитата:
Он азербайджанский татарин. Наш! Свой! Но с любовью к РФ.
[/b]
Увы, такого "своего" татарина (только татарина ли?..) МЫ способны выращивать. Вообще в этом деле Азербайджан уникальная страна - görünür, ya çörəyinin duzu yoxdur, ya özünün…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:20   #84
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 3.9.2008, 12:34) [snapback]152962[/snapback]</div>
Цитата:
события последних дней показали что нашим своим и с любовью к РФ быть не удасться...
или наш или с любовью к РФ...
[/b]
Он спортсмен и умеет делать такой шпагат

Старый 03.09.2008, 13:25   #85
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.9.2008, 11:40) [snapback]152963[/snapback]</div>
Цитата:
Хусаинов, а где объявление о празднике с накрытием стола в честь победы русского оружия над ........ и взятия города Казань?

2 октября через 29 дней.
[/b]
буду отмечать присоединение Татарстана к России

16 августа 1552 г. к Иоанну Грозному перешел служить казанский мурза Камай Хусейнов с семью казаками. Он сообщил, что желавших перейти к Ивану IV было около 200 человек, но их поймали казанцы. А Едигер сдаваться не хочет. Всеми казанцами верховодят Кулшериф мулла и казый 1 (судья) Зайнаш князь Ногайский, Чапкын князь Отучев, Ислам князь, Аликей Нарыков, Кебяк князь Тюменский и Дервиш князь.

Старый 03.09.2008, 13:27   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Камай Хусейнов наверное мой предок

Старый 03.09.2008, 13:32   #87
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.9.2008, 13:27) [snapback]152974[/snapback]</div>
Цитата:
Камай Хусейнов наверное мой предок
[/b]
Теперь я понял. Ну что ж, у нас говорят "от кокю юсте битер" (перевод на татарский не знаю)

Старый 03.09.2008, 13:42   #88
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.9.2008, 1:26) [snapback]152871[/snapback]</div>
Цитата:
А между тем, ВРП на душу населения в Татарстане в 2006 году был $13.6 тыс. Согласно рейтингам эффективности региональных социально-экономических показателей, проведенным независимыми федеральными органами, Республика Татарстан входит в число шести лучших регионов, вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Ленинградской, Свердловской и Ярославской областями. В Татарстане добывается около 32 млн. тонн нефти в год. Доля грузовиков КАМАЗ на российском рынке новых автомобилей тяжелого класса достигла 52% (или 17,5% от общего числа грузовых автомобилей). В Татарстане производится 24% российских тракторов. Республиканскими предприятиями нефтехимической отрасли выпускается около трети российского производства полиэтилена, синтетического каучука и автошин.

[/b]
и зачем рушить все это идиотской идеей

Старый 03.09.2008, 14:30   #89
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.9.2008, 12:25) [snapback]152973[/snapback]</div>
Цитата:
буду отмечать присоединение Татарстана к России
[/b]
Ну так где объявление о празднике и меню пиршества - ведь праздник №1.

Цитата:
16 августа 1552 г. к Иоанну Грозному перешел служить казанский мурза Камай Хусейнов с семью казаками. Он сообщил, что желавших перейти к Ивану IV было около 200 человек, но их поймали казанцы. А Едигер сдаваться не хочет. Всеми казанцами верховодят Кулшериф мулла и казый 1 (судья) Зайнаш князь Ногайский, Чапкын князь Отучев, Ислам князь, Аликей Нарыков, Кебяк князь Тюменский и Дервиш князь.
[/b]
Ыгы и фамилии на русский лад )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наверно их титулами Московские князья наделяли )))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Старый 04.09.2008, 09:26   #90
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

До 2 октября осталось 28 дней.

Старый 04.09.2008, 10:25   #91
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.9.2008, 8:26) [snapback]153099[/snapback]</div>
Цитата:
До 2 октября осталось 28 дней.
[/b]

Старый 04.09.2008, 14:28   #92
Местный

Вес репутации: 13
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эмиль, как только в России все успокоится, власть начнет второй цикл возаождения былой мощи России. В данный момент еще с советских времен в Татарстане осталось очень много заводов, продукция которых продается как минимум по огромной России. Когда нибудь рядовой россиянин задастся вопросом, а че это все хорошие заводу у черно****ых? Вопрос этот перейдет на обсуждение властям. И все заводы в один прекрасный день станут Татарскими только номинально. А то, что получается: некоторые регионы голодают а татары шикуют. Вы думаете спроста все это терпит русский мужик? Просто пока вас не трогают, не хотят очередной очаг нестабильности создать. Вы там хотя бы имитируйте МИЛЛИ ГЕЙРЕТ. Типа он у вас пробудится хочет, и не дай бог маленькой искры .... и тогда конец империи.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 14:33   #93
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 4.9.2008, 13:28) [snapback]153129[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, как только в России все успокоится, власть начнет второй цикл возаождения былой мощи России. В данный момент еще с советских времен в Татарстане осталось очень много заводов, продукция которых продается как минимум по огромной России. Когда нибудь рядовой россиянин задастся вопросом, а че это все хорошие заводу у черно****ых? Вопрос этот перейдет на обсуждение властям. И все заводы в один прекрасный день станут Татарскими только номинально. А то, что получается: некоторые регионы голодают а татары шикуют. Вы думаете спроста все это терпит русский мужик? Просто пока вас не трогают, не хотят очередной очаг нестабильности создать. Вы там хотя бы имитируйте МИЛЛИ ГЕЙРЕТ. Типа он у вас пробудится хочет, и не дай бог маленькой искры .... и тогда конец империи.
[/b]
Если есть сомнения в наличии ГЕЙРАТА у казанцев советую поехать туда и обратится к тамошнему населению с подобным обращением.
Узнаете почему в конце 80-х московская милиция ротами дежурила на Казанском вогзале.

Старый 04.09.2008, 14:54   #94
Местный

Мои фотоальбомы

МИЛЛИ ГЕЙРЕТ и просто ГЕЙРЕТ это разные вещи. МИЛЛИ ГЕЙРЕТ - это то, что пробудилось у многих народов СССР в какой то момент. А просто гейрет - это другая, тема, которую лучше сюда не впутывать.

Старый 04.09.2008, 14:59   #95
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 4.9.2008, 13:28) [snapback]153129[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
что такое милли гейрет?
и где он полноценно пробудился и реализовался?

Старый 04.09.2008, 15:04   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Национальное самосознание. Оно пробудилось у азербайджанского народа в конце восьмидесятых. Пасиионарный всплеск был достаточен для того, чтобы дойти ло сегоднящнего дня. Я лично в советские годы мечтавщий о независимом Азербайджане, не осмеливался в самых своих дерзких мечтах представить сегоднящний день. Вы сейчас начнете лить негатив. Так ведь он существует во всех демократических государствах. И видимо это плата за свободу. А за 15 независимости достигнуто немало, чего и вам, татарам желаю. Потом будет поздно.

Старый 04.09.2008, 15:10   #97
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 4.9.2008, 13:54) [snapback]153135[/snapback]</div>
Цитата:
МИЛЛИ ГЕЙРЕТ и просто ГЕЙРЕТ это разные вещи. МИЛЛИ ГЕЙРЕТ - это то, что пробудилось у многих народов СССР в какой то момент. А просто гейрет - это другая, тема, которую лучше сюда не впутывать.
[/b]
Ну так вы сначало узнайте за чем казанцы ездили в Москву и почему милиция заслоны ставила на вогзалах, а уже потом давайте заключение на "вид ГЕРАТА".
А то я вижу вы горазды без изучения вопроса сделать заключение.

Старый 04.09.2008, 15:42   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Зачем казанцы ездили в Москву? буду рад услышать ответ. Раньше-то они ездили челом бить Ивану IV. А дальше не знаю.

Старый 04.09.2008, 16:11   #99
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 4.9.2008, 14:04) [snapback]153139[/snapback]</div>
Цитата:
Национальное самосознание. Оно пробудилось у азербайджанского народа в конце восьмидесятых. Пасиионарный всплеск был достаточен для того, чтобы дойти ло сегоднящнего дня. Я лично в советские годы мечтавщий о независимом Азербайджане, не осмеливался в самых своих дерзких мечтах представить сегоднящний день. Вы сейчас начнете лить негатив. Так ведь он существует во всех демократических государствах. И видимо это плата за свободу. А за 15 независимости достигнуто немало, чего и вам, татарам желаю. Потом будет поздно.
[/b]
напоминает агитку индийского национального конгресса
подробнее насчет достижений независимости
упаси татар от мюстагильности
и если вам неизвестно значение пассионарности, то зачем его использовать....

Старый 04.09.2008, 16:40   #100
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.9.2008, 16:11) [snapback]153148[/snapback]</div>
Цитата:
упаси татар от мюстагильности
[/b]
АМИНЬ !!!

Ответ