Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 15:28   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

по ходу возмущения российскими учебниками неплохо было бы вспомнить и о наших новых учебниках... там ксенофобских поддекстов тоже хватает.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:48   #52
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 13.6.2008, 20:57) [snapback]139969[/snapback]</div>
Цитата:
Спектатор, подобные картинки развешивались на улицах Берлина еще во времена Семилетней Войны. Там изображались "ужасные, лохматые дикари-казаки, поедающие белокурых германских младенцев". Грязный метод, поверьте... А еще более грязны - всякие "журналисты", выискивающие жаренные факты, чтобы хоть немного прославить свое имечко в этой нелёгкой жизни...
[/b]
Готов поспорить что сейчас таких картинок в Берлине нет.
А Россия, вроде бы, с татарами не воюет, да и век на дворе 21-й. Так что суд мог бы хотябы картинку из учебника изьять. Даже одна такая карикатура позор российской академии наук и, как оказалось, российского суда.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:52   #53
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 43
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.7.2008, 21:48) [snapback]140825[/snapback]</div>
Цитата:
Готов поспорить что сейчас таких картинок в Берлине нет.
А Россия, вроде бы, с татарами не воюет, да и век на дворе 21-й. Так что суд мог бы хотябы картинку из учебника изьять. Даже одна такая карикатура позор российской академии наук и, как оказалось, российского суда.
[/b]
Уважаемый, а Вы сами видели страницу этого учебника? Или Вы судите о проблеме по словам людей, в свою пользу выдравших картинку из контекста?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:56   #54
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.6.2008, 8:30) [snapback]140107[/snapback]</div>
Цитата:
Неплохая идея.

Лучше сразу, жёсткой рукой нейтрализовывать на местах разных проплаченных агитаторов, чем потом уничтожать в войне целый народ...
[/b]
Напомню что Татарстан, самый богатый регион РФ после обеих столиц. А Москва, как известно, не Россия.
А назначение губернаторов незаконно, так как противорчит принципу федеративности, о чем говорил в свое время западный наймит Явлинский.
Своих (не наймитов) "либерастов" Россия создавать не может. А пока все на что способна власть, это топтать законы и показывать силу. Это я собственными глазами я видел на подъезде к Сухуми прошлым летом.

Старый 02.07.2008, 21:57   #55
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дявядялляйи @ 2.7.2008, 21:52) [snapback]140826[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый, а Вы сами видели страницу этого учебника? Или Вы судите о проблеме по словам людей, в свою пользу выдравших картинку из контекста?
[/b]
Я видел интервью с художником в МК, который признал наличие рисунка, а точнее то что именно он его туда поставил. Пока вес доказательств на моей стороне. Предьявите свои.

Старый 02.07.2008, 21:59   #56
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.7.2008, 21:57) [snapback]140828[/snapback]</div>
Цитата:
Я видел интервью с художником в МК, который признал наличие рисунка, а точнее то что именно он его туда поставил. Пока вес доказательств на моей стороне. Предьявите свои.
[/b]
Не поверю, пока не увижу сам учебник... А я его скоро увижу, поверьте...

Старый 02.07.2008, 22:07   #57
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дявядялляйи @ 2.7.2008, 21:59) [snapback]140829[/snapback]</div>
Цитата:
Не поверю, пока не увижу сам учебник... А я его скоро увижу, поверьте...
[/b]
Ждем доказательств

Старый 02.07.2008, 22:12   #58
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.7.2008, 22:07) [snapback]140833[/snapback]</div>
Цитата:
Ждем доказательств
[/b]
Дождётесь... Это уж я точно обещаю...

Старый 03.07.2008, 11:03   #59
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.6.2008, 8:30) [snapback]140107[/snapback]</div>
Цитата:
Неплохая идея.

Лучше сразу, жёсткой рукой нейтрализовывать на местах разных проплаченных агитаторов, чем потом уничтожать в войне целый народ...
[/b]
Мадьяр, знаешь, была такая империя в стародавние времена - Ассирия. Она уничтожала под корень целые народы. Закончилось тем, что целые народы, собравшись вместе, унитожили Ассирию.

Слава богу, что такой "культ силы" исповедуют далеко не все русские...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 11:28   #60
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 3.7.2008, 11:03) [snapback]140952[/snapback]</div>
Цитата:
Мадьяр, знаешь, была такая империя в стародавние времена - Ассирия. Она уничтожала под корень целые народы. Закончилось тем, что целые народы, собравшись вместе, унитожили Ассирию.

Слава богу, что такой "культ силы" исповедуют далеко не все русские...
[/b]
Юм, а вы опять ничего не поняли. Или сделали вид, что не поняли..

Я не призываю уничтожать целые народы. Я - против геноцида. Но я имел в виду то, что агитаторов, проплаченных из-за рубежа, надо нейтрализовывать твёрдой рукой. Например, я знаю, что многие спят и видят как Татарстан, развернув знамёна, уйдёт от России в дружную семью своих тюркских братьев.. Но почему-то этим многим очень не понравится, если завтра опять активизируется лезгинское движение с целью отторжения в свою пользу куска территории Азербайджана.. Что, двойные стандарты рулят?
И что более всего обидно - это то, что в случае заварухи поджигатели благополучно соскочат, а расхлёбывать кашу придётся простому народу, по природному невежеству своему поверившему в мифические бредни, которые родились в недрах аналитических центров.....

Старый 14.08.2008, 16:31   #61
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Татарстан готов экспортировать в Азербайджан грузовые и пассажирские суда

Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. ГНКАР и Республика Татарстан договорились о сотрудничестве. Об этом сообщил постоянный представитель Татарстана в Азербайджане Наиль Зарипов.
По его словам, в рамках сотрудничества Татарстан поставит Азербайджану танкер, грузовой корабль и пассажирское судно на 60-100 человек (для «Нефтяных камней»): «Флот ГНКАР устарел, в Татарстане же имеется крупный судостроительный завод. Мы готовы оказать Азербайджану помощь в этой сфере».
Зарипов также отметил, что в настоящее время между сторонами проводятся дополнительные встречи и переговоры. По его словам, если Азербайджану понадобятся военные, спасательные, пассажирские и прочие корабли и катера, Татарстан готов организовать поставку и этой продукции.

Татарстан может экспортировать в Азербайджан зерно и муку

Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Республика Татарстан (РФ) может экспортировать в Азербайджан высококачественное зерно, семена и муку. Об этом сообщил постоянный представитель Татарстана в Азербайджане Наиль Зарипов.
По словам Зарипова, Татарстан ежегодно производит 5 тыс. тонн, а Азербайджан – 2,5 тонны зерна: «В связи с тем, что потребности Азербайджана больше, мы можем начать поставку зерна, высококачественных семян и муки. Все зависит от Азербайджана».
Отметим, что с 1 июля этого года сняты все ограничения, введенные российским правительством на экспорт зерна из страны.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 03:20   #62
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 14.8.2008, 15:31) [snapback]148057[/snapback]</div>
Цитата:
Татарстан готов экспортировать в Азербайджан грузовые и пассажирские суда

Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. ГНКАР и Республика Татарстан договорились о сотрудничестве. Об этом сообщил постоянный представитель Татарстана в Азербайджане Наиль Зарипов.
По его словам, в рамках сотрудничества Татарстан поставит Азербайджану танкер, грузовой корабль и пассажирское судно на 60-100 человек (для «Нефтяных камней»): «Флот ГНКАР устарел, в Татарстане же имеется крупный судостроительный завод. Мы готовы оказать Азербайджану помощь в этой сфере».
Зарипов также отметил, что в настоящее время между сторонами проводятся дополнительные встречи и переговоры. По его словам, если Азербайджану понадобятся военные, спасательные, пассажирские и прочие корабли и катера, Татарстан готов организовать поставку и этой продукции.

Татарстан может экспортировать в Азербайджан зерно и муку

Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Республика Татарстан (РФ) может экспортировать в Азербайджан высококачественное зерно, семена и муку. Об этом сообщил постоянный представитель Татарстана в Азербайджане Наиль Зарипов.
По словам Зарипова, Татарстан ежегодно производит 5 тыс. тонн, а Азербайджан – 2,5 тонны зерна: «В связи с тем, что потребности Азербайджана больше, мы можем начать поставку зерна, высококачественных семян и муки. Все зависит от Азербайджана».
Отметим, что с 1 июля этого года сняты все ограничения, введенные российским правительством на экспорт зерна из страны.
[/b]
Зарипов и вправду сказал, что Азербайджан в год производит две с половиной тонны зерна? И ты проверил информацию? Нет, я, конечно, верю тебе, как осведомленному журналисту, который профи в работе с инфой... Но все же...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:00   #63
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.8.2008, 10:47) [snapback]148306[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Эмиль, ответь от имени татарского народа (ты уполномочен Всевышним) - твоя нация не думает о полном независимости, ведь Россия такая демократическая страна, что сделает все чтоб Татарстан приобрел независимость?!.

Только не говори что, татарам нравится рабствовать, и они очень любят своего хозяина. Чем вы хуже осетин, абхаз или карабахских ишшаков?

СВОБОДУ ТАТАРАМ И ТАРАТСТАНУ! УРАААА!!!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:22   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 15.8.2008, 10:00) [snapback]148309[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, ответь от имени татарского народа (ты уполномочен Всевышним) - твоя нация не думает о полном независимости, ведь Россия такая демократическая страна, что сделает все чтоб Татарстан приобрел независимость?!.

Только не говори что, татарам нравится рабствовать, и они очень любят своего хозяина. Чем вы хуже осетин, абхаз или карабахских ишшаков?

СВОБОДУ ТАТАРАМ И ТАРАТСТАНУ! УРАААА!!!
[/b]
silent - keep silence
татарс есть еврейская привычка на вопрос вопросом
почему азербайджанцы Марнеули, Дманиси, Гардабани и других районов не потребуют независимости

татары могут учится на своем языке в Татарстане
татарского языка в учебных программах там много

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...001&id=4380

азербайджанский язык притесняется грузинами
великогрузинский шовинизм

Идет полномасштабная миграция азербайджанцев Грузии, в основном, в Азербайджан
http://www.newsazerbaijan.ru/exclusive/200...9/41843982.html
Более того, положения с правами человека в Грузии только ухудшаются. К примеру, если раньше в Грузии насчитывалось 167 азербайджанских школ, то 50 из них уже закрыто, и если эта тенденция пойдет дальше, то скоро азербайджанские школы можно будет по пальцам пересчитать.

Старый 15.08.2008, 11:28   #65
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.8.2008, 10:22) [snapback]148312[/snapback]</div>
Цитата:
silent - keep silence
почему азербайджанцы Марнеули, Дманиси, Гардабани и других районов не потребуют независимости

Более того, положения с правами человека в Грузии только ухудшаются. К примеру, если раньше в Грузии насчитывалось 167 азербайджанских школ, то 50 из них уже закрыто, и если эта тенденция пойдет дальше, то скоро азербайджанские школы можно будет по пальцам пересчитать.
[/b]
Интересно а чего это у азербайджанского информационного портала домен .ру ????
Неужелит .аз уже коньчили?
Наверно всетаки он российский..... чем-то .... или всем.

Эмиль,
когда в следующий раз выдумаешь ахинею про "ногайцев в горах Кавказа" мой тебе совет - возьми этническую карту и сопоставь ее с физической. То что ногайцы живут в Дагестане еще не означает что они живут в горах Кавказа.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:32   #66
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.8.2008, 11:22) [snapback]148312[/snapback]</div>
Цитата:
silent - keep silence

[/b]
Эмилчик, ты забыл один мааааленький нюанс: у азербайджанцев есть свое ГОСУДАРСТВО – Азербайджан, то есть, мы уже самоопределились! А что у татар - федеральная республика? колония вы, раб России, тебе не стыдно от этого?

А ты не слышал, лучше жить один день свободным? Вот, чем вы хуже осетин, абхаз и карабахских ишаков ты так и не сказал, ну чем же???

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:38   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 15.8.2008, 10:32) [snapback]148317[/snapback]</div>
Цитата:
Эмилчик, ты забыл один мааааленький нюанс: у азербайджанцев есть свое ГОСУДАРСТВО – Азербайджан, то есть, мы уже самоопределились! А что у татар - федеральная республика? колония вы, раб России, тебе не стыдно от этого?

А ты не слышал, лучше жить один день свободным? Вот, чем вы хуже осетин, абхаз и карабахских ишаков ты так и не сказал, ну чем же???
[/b]
лучше один день прожить в Набережных Челнах собирая Камазы, чем полтора десятилетия на Черкизовском торговать носками как гасталверщик свободной страны

Старый 15.08.2008, 11:40   #68
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.8.2008, 11:38) [snapback]148320[/snapback]</div>
Цитата:
лучше один день прожить в Набережных Челнах собирая Камазы, чем полтора десятилетия на Черкизовском торговать носками как гасталверщик свободной страны
[/b]
Вы сами где проживаете?

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:41   #69
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 15.8.2008, 10:40) [snapback]148322[/snapback]</div>
Цитата:
Вы сами где проживаете?
[/b]
+1
и еще добавлю "И чем торгуете?" _2faws:

Старый 15.08.2008, 11:43   #70
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Нет, я пока настаиваю на своем вопросе: ВЫ САМИ ГДЕ ПРОЖИВАЕТЕ?

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:48   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Татарстан обвинил предприятия Азербайджана в инертности при рассмотрении инвестиционного проекта на $250 млн.
Баку, Fineko/abc.az. Структуры правительства Татарстана (субъект Российской федерации) в Азербайджане указывают на инертность местного бизнеса при рассмотрении перспективных инвестиционных проектов.
Как заявил торговый представитель Татарстана в Азербайджане Наиль Зарипов, Татарстан уже долгое время предлагает местным предприятиям конкретные инвестиционные проекты, но внятного ответа от них так и не получил.

«Например, таким образом состоит дело с проектом стоимостью $250 млн.», - сказал Н.Зарипов.

Представительство Татарстана ставит вопрос об ускорении сотрудничества с Азербайджаном на всех уровнях, получает заверения о поддержке, и тем дело завершается.

Старый 15.08.2008, 13:53   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.8.2008, 2:20) [snapback]148252[/snapback]</div>
Цитата:
Зарипов и вправду сказал, что Азербайджан в год производит две с половиной тонны зерна? И ты проверил информацию? Нет, я, конечно, верю тебе, как осведомленному журналисту, который профи в работе с инфой... Но все же...
[/b]
Татарстан 5 миллионов тонн, Азербайджан 2,5 миллионов тонн

В целом глава Минсельхоза сообщил, что Республика Татарстан "по многим показателям выходит на первое место в стране".

В общем, это очевидно: по словам главы Минсельхозпрода республики Марата Ахметова, в прошлом году урожай зерновых в Татарстане составил 5,15 млн. тонн, что на 700 тыс. тонн превышает уровень 2006 года. Урожайность зерновых и зернобобовых составляет почти 29 центнеров с гектара. Республика полностью покрывает собственные потребности в зерне, молоке, картофеле, овощах, сахаре и частично продает излишки в другие регионы страны. О том, что РТ - регион номер один в РФ по валовому производству молока, говорилось ранее.
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-artic...611-print-1.htm

Старый 16.08.2008, 11:27   #73
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.8.2008, 13:48) [snapback]148371[/snapback]</div>
Цитата:
Татарстан обвинил предприятия Азербайджана в инертности при рассмотрении инвестиционного проекта на $250 млн.
Баку, Fineko/abc.az. Структуры правительства Татарстана (субъект Российской федерации) в Азербайджане указывают на инертность местного бизнеса при рассмотрении перспективных инвестиционных проектов.
Как заявил торговый представитель Татарстана в Азербайджане Наиль Зарипов, Татарстан уже долгое время предлагает местным предприятиям конкретные инвестиционные проекты, но внятного ответа от них так и не получил.

«Например, таким образом состоит дело с проектом стоимостью $250 млн.», - сказал Н.Зарипов.

Представительство Татарстана ставит вопрос об ускорении сотрудничества с Азербайджаном на всех уровнях, получает заверения о поддержке, и тем дело завершается.
[/b]
И что это за проект такой и в какой сфере? Случаем не по выпуску домино пусто-пусто.

Старый 03.09.2008, 02:26   #74
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо

Не хотел открывать такую тему в разделе "Россия", но потом обратил внимание на второе слово "... сегодня", что внушило оптимизм. Да доживем мы все до того времени, когда Россия будет обладать широкой автономией в Татарстане.

Пока Татарстан все еще в России. Так вошел, что никак не может выбраться. А оно и не надо пока выбираться. Умные люди говорят.

Давайте вспомним, с чем у нас ассоциируется Татарстан. "Тартарчонок йыкылды, лавочка сындырды", "Незванный гость...". "Нам, татарам, дайте даром...", "К чему татарам провода..."

А между тем, ВРП на душу населения в Татарстане в 2006 году был $13.6 тыс. Согласно рейтингам эффективности региональных социально-экономических показателей, проведенным независимыми федеральными органами, Республика Татарстан входит в число шести лучших регионов, вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Ленинградской, Свердловской и Ярославской областями. В Татарстане добывается около 32 млн. тонн нефти в год. Доля грузовиков КАМАЗ на российском рынке новых автомобилей тяжелого класса достигла 52% (или 17,5% от общего числа грузовых автомобилей). В Татарстане производится 24% российских тракторов. Республиканскими предприятиями нефтехимической отрасли выпускается около трети российского производства полиэтилена, синтетического каучука и автошин.

Может Татарстан отделиться от РФ? Конечно, НЕТ. Зачем терять рынок? Тем не менее, нельзя не учитывать того, что

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Казанские татары - это сильная и перспективная нация, уже сегодня являющаяся региональным лидером и вряд ли склонная мириться со своим формально и фактически униженным положением в московских табелях о рангах.

Во времена Ельцина в Татарстане проводился референдум о независимости, якобы не хватило 1-2% голосов. Злые же языки утверждают, что процентов хватило, но после "задушевного" разговора российского президента с главой Татарстана Шаймиевым, результаты голосования "отредактировали", дабы не лицезреть танки на улицах Казани.

Татарстан оказывает немалое влияние на соседний Башкоростан, соседнюю тюркскую Чувашию, да и на финно-угорские республики на пространстве Идель-Урал.
[/b]
Так ли уж едина "неделимая" Россия? (Дисмисс, спасибо за ссылку)

Что будет с Татарстаном?

Эмиль Хусаинов, подключайся.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:48   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ведь никуда не деться от того факта, что, к примеру, государственность волжских булгар (татар) является значительно более древней, чем государственность Московии, о чем, между прочим, свидетельствует и недавно отмеченное 1000-летие Казани. Казанские татары - это сильная и перспективная нация, уже сегодня являющаяся региональным лидером и вряд ли склонная мириться со своим формально и фактически униженным положением в московских табелях о рангах.

Во времена Ельцина в Татарстане проводился референдум о независимости, якобы не хватило 1-2% голосов. Злые же языки утверждают, что процентов хватило, но после "задушевного" разговора российского президента с главой Татарстана Шаймиевым, результаты голосования "отредактировали", дабы не лицезреть танки на улицах Казани.[/b]

Ответ