Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 07:09   #1
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогой Эмиль

Чего же ты молчишь, чего не делишся с нами печальной новостью о том, что татарские колхозники где-то в Татарстане, забыли выключить газ и взорвались

Все российские ТВ об этом говорят. а мы тут на форуме ни в одном глазу

Чего же ты не обсуждаешь это с нами?

Я услышал это и опечалился,

но появилась и такая светлая мысль - не одни мы во вселенной или об общности судеб тюркских колхозников.

Как все же мы похожи

Ибо как говорил Гаджи даи Шекинский - выключив за собой газ, свет и воду, не забудь выйти из дома

Что скажешь?

Будем газ обсуждать?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:02   #2
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

во всем виноваты велосипедисты
да и газ не в Грецию толкают

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:06   #3
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.1.2008, 10:02) [snapback]102968[/snapback]</div>
Цитата:
во всем виноваты велосипедисты
да и газ не в Грецию толкают
[/b]
Эмиль, это правда, что Хикмет говорит? Я телек не смотрю...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:14   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 10:06) [snapback]102970[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, это правда, что Хикмет говорит? Я телек не смотрю...
[/b]
было дело

Старый 10.01.2008, 11:15   #5
Местный

Мои фотоальбомы

За массовую драку на казанском льду накажут всех

Старый 10.01.2008, 11:33   #6
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.1.2008, 10:14) [snapback]102973[/snapback]</div>
Цитата:
было дело
[/b]
Соболезную...

Старый 10.01.2008, 11:34   #7
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.1.2008, 10:15) [snapback]102974[/snapback]</div>Неужели такое могло случиться в Казани?

Старый 10.01.2008, 11:41   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 10:34) [snapback]102982[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели такое могло случиться в Казани?
[/b]
хач не играет в хоккей

Старый 10.01.2008, 11:54   #9
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

allah rehmet elesin

вместо того чтобы поучать азербайджанцев как строить международные отношения и разрабатывать экономическую стратегию... делом бы занялся

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:24   #10
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я помню, при Чингиз хане, покойном (йахшы модератор иди Аллах рехмет елесин) такое было невозможно, чтобы крантик забыли закрыть, порядок был.

Но с приходом Мамая дела пошли наперекосяк - Куликовскую профукали и все такое

А когда к власти пришел Нанай с его серым кардиналом Гарри Алибасовым, безалаберность стала уж нормой жизни некоторых татар. Таким образом, они воссоединились с другими своими братьями тюрками, живущими под лозунгом - "где наша не пропадала".

Соболезную

Будем внимательней друг к другу и к крантику газа

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:52   #11
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 15:24) [snapback]103037[/snapback]</div>
Цитата:
Я помню, при Чингиз хане, покойном (йахшы модератор иди Аллах рехмет елесин) такое было невозможно, чтобы крантик забыли закрыть, порядок был.
[/b]
Аллах рехмет элесин. Бомба киши иди

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:10   #12
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.1.2008, 14:52) [snapback]103039[/snapback]</div>
Цитата:
Аллах рехмет элесин. Бомба киши иди
[/b]
хяри, бомба киши иди.. бялкя о йашында ата минмясяйди, бираз чох йашайарды

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:01   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 14:24) [snapback]103037[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

А потому что при покойном Чингизе хребет ломали и в степи бросали, если кто за обедом поперхнется, а потом либеральничать стали - отмена смертной казни, права всякие... Вот и докатились.

Старый 10.01.2008, 17:20   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 17:01) [snapback]103063[/snapback]</div>
Цитата:
А потому что при покойном Чингизе хребет ломали и в степи бросали, если кто за обедом поперхнется
[/b]
Прально, дюз адам за обедом не поперхнется.

Старый 10.01.2008, 19:40   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
хяри, бомба киши иди.. бялкя о йашында ата минмясяйди, бираз чох йашайарды
[/b]
вот так начинаетя обожествление тирана. понимаю, что сильный был человек, но столько людей убито, целые нации исчезли. А польза какая? Монголы так и остались монголами. А татары, разве что смогли до интернета добраться и нервы людям портить на форумах. А крантик газовый за собой закрыть?

Так, что Хан, не могу понять твою любовь к Чингисхану, на фоне протестных выступлений против грубости местных блюститетелей порядка.

p.s. Я как раз читаю историю Чингизхана.

Старый 11.01.2008, 20:53   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.1.2008, 19:40) [snapback]103101[/snapback]</div>
Цитата:
вот так начинаетя обожествление тирана. понимаю, что сильный был человек, но столько людей убито, целые нации исчезли. А польза какая? Монголы так и остались монголами. А татары, разве что смогли до интернета добраться и нервы людям портить на форумах. А крантик газовый за собой закрыть?

Так, что Хан, не могу понять твою любовь к Чингисхану, на фоне протестных выступлений против грубости местных блюститетелей порядка.

p.s. Я как раз читаю историю Чингизхана.
[/b]
ДжанПолад, забаню ааа.. Чингисхана не трогать!

Старый 11.01.2008, 23:35   #17
Местный

Мои фотоальбомы

правильно, брат Чингисхан пишется через "С", а не "З" как мы писали.

Ты читал Джон Мена о Чингисхане? Почему у него тюркское имя было знаешь? А известно тебе про книгу "Тайная история монголов"? Все это очень захватывающе.

Кстати, каким образом монголы связали свою судьбу с татарами? Это было при или после Чингисхана?

Старый 12.01.2008, 00:18   #18
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я частенько захожу на татарский форум, веду агитацию за объединение татарских народов, мне кажется, что оьъединение тюркских народов может явиться толчком их же развития, а развитие ТЮРКОВ в немалой степени зависит от возвращения к корням.
Так вот, татар я узнал татар с очень положительной стороны, среди них очень многие сопереживают с нами, с азербайджанцами, карабахскую проблему и солидарны с как с АЗЕРИ ТЮРКАМИ, так и с ТЮРКАМИ ОСМАНЦАМИ и сами без нас ведут антиармянскую пропаганду.
У меня один татар просил линк нашего каког-нибудь форума, но я не смог ему дать, не хочу, чтобы были свидетелями наших разногласий и непониманий...
А погибшим татарам Аллах рехмет элесин.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:26   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 14:24) [snapback]103037[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Кстати, у Вас неверная информация - Куликовскую битву татарские игтидарщики выиграли.

Старый 12.01.2008, 00:28   #20
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 20
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, Хан, ДжанПолад и др. Какие вы все же несерьезные... :biggrin:

Почему-то детскую книжку вспомнила - Сянин бобан ким олуб.

Татар я уважаю и люблю точно так же, как я уважаю и люблю любого представителя любого тюркского народа.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:28   #21
Местный

Мои фотоальбомы

АбдулАзиз перестаньте комплексовать, дайте вашему знакомому татарину линк нашего форума. Да и сомневаюсь я чтобы кто-то хотел и не мог в интернете найти наш форум. Кроме того живая нация эта та, которая спорит, размышляет.

Только при тоталитарных режимах все шагают в ногу. Все со всеми согласны и все истины выявлены.

Старый 16.01.2008, 16:41   #22
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Досье // Татарстан / Криминал

--------------------------------------------------------------------------------

В Казани при задержании убит водитель иномарки, сбивший пешехода и ранивший инспектора ГИБДД
Автомобиль Ford Focus сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Позднее машина была остановлена сотрудниками ДПС. Водитель иномарки напал на одного из гаишников и был застрелен. Сбитый пешеход и раненый милиционер живы.
8 января 2008 г., 16:29 // В России

КПРФ считает гибель своего кандидата Фарита Хабибуллина политическим убийством

"За этот случай должен взяться генеральный прокурор и лично гарант Конституции - президент. Из плоскости политической борьбы мы перешли в плоскость убийства по политическим мотивам", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Госдумы РФ от КПРФ Валерий Рашкин.
30 декабря 2007 г., 18:39 // В России

В Татарстане пенсионерка зарубила сына, устав от его сексуальных домогательств
Уже на следующий день мать рассказала о случившемся соседям и председателю сельсовета, а те вызвали милицию. Как оказалось, женщина нанесла сыну несколько ударов топором, отчего он умер на месте. По словам детоубийцы, сын постоянно досаждал ей сексуальными домогательствами и побоями. Погибший был ранее судим за убийство и кражи.
26 декабря 2007 г., 16:00 // Криминал

Житель Татарстана изнасиловал и убил 8-летнюю сестру, а затем повесился
Мать, работавшая в ночную смену, младшую дочь взяла с собой, а второклассницу оставила дома. За время ее отсутствия все и случилось. Придя домой, женщина нашла дочку задушенной, а ее трусы были приспущены и испачканы кровью. Мать до конца не верила в причастность к этому пасынка, а его исчезновение объясняла бегством от призыва в армию.
5 декабря 2007 г., 13:32 // Криминал

В Татарстане дети продавали в школе видеозапись избиения девочки
Учащихся школ Азнакаево передавали по мобильникам запись избиения ученицей 8-го класса школы №2 десятиклассницы из другой школы города. Запись вел один из присутствующих при драке подростков для распространения за деньги. За избиением девочки наблюдали другие подростки, подзадоривая нападавшую.
9 ноября 2007 г., 15:31 // Криминал

В Казани на таможне задержана женщина, подозреваемая в контрабанде скрипки Гварнери
При досмотре гражданки России, которая двигалась по "зеленому коридору", таможенники нашли в багаже музыкальный раритет. По предварительным данным, скрипка изготовлена знаменитым итальянским мастером XVIII века. Сама задержанная пояснила, что везла реликвию дочке в США, так как "ей не на чем было играть музыку".
19 октября 2007 г., 18:36 // Криминал

На суд по делу казанской банды "Квартал", подозреваемой в 11 убийствах, явились все обвиняемые
Из трех обвиняемых, которые находятся под подпиской о невыезде, один отсутствовал на утреннем заседании и ему впоследствии было вынесено предупреждение за неуважение к суду. Еще семь участников банды находятся в розыске, включая и главаря, который исчез в Греции, получив местное гражданство.
27 сентября 2007 г., 17:12 // Криминал

В Татарстане осуждены школьники, сделавшие клип из кадров убийства
Школьники избивали случайных жертв ради забавы и демонстрации "крутости", считают в прокуратуре. Из отснятого кровавого материала они монтировали клипы. Заправлял съемкой инвалид, мать которого утверждает, что всему виной его мобильник, купленный на пенсию, и телевизор. После покупки ее сын бросился снимать все подряд.
25 сентября 2007 г., 15:32 // Криминал

В Татарстане начался суд по делу банды "Квартала": 21 подсудимый
Еще семь человек находятся в розыске, и среди них главарь банды Автандил Янаков, который успел получить новое гражданство и укрылся в Греции. Преступления совершались бандой на протяжении 13 лет, в том числе и в Москве. Подсудимые обвиняются в десятках убийств, грабежей и разбойных нападений.
17 сентября 2007 г., 16:54 // Криминал

В Казани вынесен приговор членам банды "Тагирьяновские": четверо получили пожизненный срок
Из 16 подсудимых четверых суд приговорил к пожизненным срокам, в том числе лидера группировки 41-летнего Эдуарда Тагирьянова. Остальные подсудимые получили от 5 до 25 лет лишения свободы колонии строгого режима.
29 августа 2007 г., 08:37 // Криминал

Воспитатель колонии в Казани арестован за избиения осужденных подростков
Воспитатель избивал подростков, причем не только руками и ногами, но и резиновой дубинкой в наиболее болезненные части тела. Побои и издевательства применялись за малейшие провинности и ослушания и носили неединичный характер, сообщил старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов.
2 июля 2007 г., 19:36 // В России

В Казани убийцу второклассницы подозревают еще в двух аналогичных преступлениях
Тело девочки с множественными колото-резаными ранами было обнаружено днем 22 апреля в подъезде дома. По подозрению в совершении преступления был задержан сосед девочки, в квартире которого милиционеры обнаружили следы борьбы, кровь на полу и на кровати.
29 мая 2007 г., 14:16 // Криминал

В Казани ведут поиск маньяка: за информацию о нем МВД обещает 250 тыс. рублей
Впервые слухи о маньяке, который охотится на горожанок, появились три года назад. С тех пор в Казани было зарегистрировано несколько десятков нападений на женщин, последнее из которых произошло в апреле 2007 года.
18 мая 2007 г., 16:37 // Криминал

Неизвестный отправитель из Нидерландов прислал рабочему из Татарстана посылку с марихуаной
В посылке среди прочих вещей оказались кальян и пакет с "веществом растительного происхождения буровато-зеленого цвета". Экспертиза установила, что это марихуана.
27 апреля 2007 г., 17:44 // Криминал

В Татарстане четверо избитых милиционером подростков получили денежную компенсацию
Двоим молодым людям по искам о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда было выплачено 36,7 тыс. рублей и 26,5 тыс. рублей, еще двое получили в качестве компенсации морального вреда по 10 тыс. рублей.
25 апреля 2007 г., 13:48 // Криминал

В Казани задержан насильник и убийца второклассницы
Тело ученицы второго класса со следами изнасилования и множественными колото- резаными ранами спины и груди было обнаружено в минувшее воскресенье в подъезде дома, где жила девочка.
24 апреля 2007 г., 13:03 // Криминал

Жительница Татарстана похитила и зарезала 8-летнюю девочку из ревности к ее отцу

Второклассница Вероника Каримова пропала 21 сентября 2006 года. В этот день свидетели видели ее с незнакомой женщиной. Через полгода в убийстве созналась сожительница ее отца и даже указала на место в лесу, куда она обманом вывезла ребенка на машине.
17 апреля 2007 г., 13:14 // Криминал

Прокуратура Татарстана: чиновники местного минобразования за взятки подделывали результаты ЕГЭ
В частности, они обеспечили двум выпускникам средней школы высокие баллы по математике. Для этого чиновники подменили бланки строгой отчетности. Возбуждено несколько уголовных дел. Следователи подозревают, что выявленные факты подделки - не единичный случай.
5 апреля 2007 г., 20:46 // В России

В Казани пьяный пассажир откусил ухо водителю маршрутки

На требование водителя предъявить ему билет пассажир ответил нецензурной бранью. Это возмутило водителя, он начал ругаться. В отместку разъяренный пассажир разбил стекло и зеркало автобуса. Водитель маршрутки попытался догнать и задержать хулигана, однако пассажир укусил водителя за ухо и скрылся.
3 апреля 2007 г., 10:03 // Криминал

Психически больной житель Казани напал с топором на сотрудников милиции: 2 жертвы
Пострадавшие госпитализированы в больницу "скорой медицинской помощи", состояние одного из них оценивается как тяжелое. 44-летний инвалид задержан. По данным МВД, преступление, было совершено на почве обострения психического заболевания.

Дальше тут :

http://www.businesspress.ru/newspaper/arti...aId_258762.html

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:47   #23
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не выдержала душа Эфиопки. :biggrin:

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:56   #24
Администратор

Поблагодарили 10,549 раз(а) в 6,646 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 16.1.2008, 15:47) [snapback]104962[/snapback]</div>
Цитата:
Не выдержала душа Эфиопки. :biggrin:
[/b]
При том, что она, как и все мы, долго терпела

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:59   #25
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Убийцаааа