Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 19:15   #101
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посмотрев быстренько в зеркало, Двенадцать проконтролировала в последний раз, что нет никаких посторонних элементов нарушающих её ординарное состояние перед выходом из дома. Казалось бы ещё один из обычных дней начинающейся с той же подушки, с той же кровати, с тех же мебелей, с того же кофе и столько всего того же, чего за раз так и не перечислишь. Только лишь общение с Фифти было более варированным, позволяющее этому обычному быть более необычным. Тоже лицо в зеркале, или кажущееся одинаковое лицо, губы, глаза и самое страшное теже мысли.
-Ох, как бы отогнать тежe мысли. Согласна на всё тоже, но только не на теже мысли.
Зеркало не отвечало.
Тогда Двенадцать протерла рукой лицо, как бы наводя последний штрих своего желания и взяла ключи. Сегодня - этот обычный день должен был быть каким-то другим. Свежий тёплый воздух сопровождал её медленные, хрупкые, первые с долгого времени шажки. Она шла не думая ни о чём, слегка поднятой головой. Её взоры устремлялись куда-то вдаль, не вдаваясь на никакие подробности картинок окружающего мира. Этот взгляд был пустым. Были глаза, но не было взгляда. Постепенно из этого состояния её выводила сначала звуки, а по мере приближения к месту всё более отчётливо слышная мелодия. Народу было много, некоторое столпотворение наблюдалось вокруг артиста. Двенадцать узнала молодого человека, который играл на рояле. В тот день, в парке, когда она была с Одиннадцать. Тогда они ещё разминулись. Ей очень нравилось, как он играл.
-Играл он с душой, но не душа играла.
Вот так гениально она резюмировала его выступление Одиннадцать.
-Великий артист, не важно музыкант, актёр, художник на то и великий, что вкладывает свою душу, частичку от себя, не меняя при этом изначального предназначения.
резюмировала с умным видом Двенадцать.
-Не согласен?
-Да нет. Просто думаю над сказанном
ответил Одиннадцать
-Аааа. это хорошо.
улыбнулась тогда Двенадцать.
-Извините.
ответа не последовало.
-Извините пожалуйста.
Только теперь Двенадцать вернулась из прошлого.
-Да?
-Я хотел бы вас спросить. Я давно уже тут один. Все ушли, а вы остались?!
обратился молодой человек.
Как-то неловко себя почуствовала Двенадцать, заметив наконец, что вокруг уже никого нет, музыка не играет, и скорее всего давно.
-Извините, я задумалась. До свидания.
-Стойте, стойте. Куда же вы так? Я ведь не для этого вам сказал. Вам хотя бы понравилась ?
-Да очень. Извините, я должна идти.
-Ну постойте, постойте пожалуйста, прошу вас. И никуда вы не должны идти.
Двенадцать резко посмотрела в глаза незнакомцу, но ничего не ответила.
-Разве я не прав?
ответа не последовало.
-Меня зовут Пятнадцать. А вас?
-Меня Двенадцать.
-Очень приятно.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:40   #102
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Десятая часть.

Ещё десять дней спустя.
Одиннадцать спускался очень быстро по лестницам в подвале, он уже успел к ним привыкнуть. Он даже знал, на каких местах есть шероховатости, опыт почти каждодневнего визита изучил его всем скрытым ловушкам ступенек и каких мест каждой ступеньки следовало избегать. Ему больше не нужна была ни спички, ни зажигалка, они только помешали бы ему, затягивая искусственно этот процесс. Наконец добравшись до заветной цели, он постучал в дверь. Звук шагов старика в комнате предвещал ещё один интересный день с неординарным человеком. В самой своей бурной фантазии он не мог предвидеть такого, когда общение с этим ничего внешне не представляющим из себя человеком станет для него лекарством лечающим его раны и жизненной необходимостью. Никакой психолог не смог ему помочь тогда, а теперь казалось бы простые разговоры с этим стариком, были, как бальзам на душу и отркывали глаза на многое, что с ним произошло, причём он делал этого не зная ровным счётом ничего об Одиннадцати.
-А это вы? Входите Одиннадцать.
-Спасибо. Как у вас дела? Ничего не изменилось с прошлого раза?
слегка усмехнулся Одиннадцать.
-Ничего. А у меня в жизни, внешне очень мало чего происходит. Что может произойти со стариком, живущим один в парке? Так, что у меня всё по старому. И слава Богу. Лучше скажите, что у вас нового?
-А у меня тоже ничего.
Старик улбынулся :
-Ну если и у вас ничего нового, то давайте выйдем прогуляемся по парку, такая замечательная погода.
-Я не против.
Погода действительно была прекрасной, было не очень жарко, лёгкий слой облаков преградил путь солнечных лучей, небольшой ветерок выбил полностью душноту, присущей концу лета. Стояла, что ни на есть ранняя осень, приятная осень с первым прохладным воздухом. Набравши полностью воздух в лёгкие, старик выдохнул и сказал :
-Одиннадцать я обожаю это.
-Что?
-Этот воздух.
В некотором заметении, Одиннадцать ответил :
-Я тоже.
-Вы не чуствуете?
Старик снова глубоко вздохнул и стал кружиться, как ребёнок. Одиннадцать изумлённо продолжал смотреть на него. Этот человек продолжал его удивлять.
-Одиннадцать вы не находите, что жизнь прекрасна?
-Ну?!
-Да вы только посмотрите вокруг себя. ведь только этот воздух, этот воздух, которым мы дышим каждый день и чувствуем его при каждом вздохе. Да ради этого, я готов всё отдать, чтобы прожить ещё, ещё и ещё. А эти деревья, эти листья. Одиннадцать посмотрите на эти листья! В этот сезон они все такие разные, и не только по цвету. Да, вы внимательно посмотрите! Неужели вы утратили все способности наслаждаться всем этим?
После небольшой паузы :
-Ничего не отвечайте. Только закройте глаза.
-А это ещё зачем?
-Не разговоривайте. Закройте глаза. Чёрт побери, да закройте же глаза!
приказал старик.
-Ну хорошо, если вам этого так хочется. Ну? а дальше?
-Да когда вы заткнётесь наконец. Делайте, только, то что я вам говорю. Дышите глубоко.
-А дальше?
-А дальше ничего. Вы не дышите глубоко. Дышите глубоко и ни о чём не думайте.
Одиннадцать начал дышать глубоко.
-Уже лучше, продолжайте дышать глубоко. Теперь вникните в окружающий мир, продолжайте дышать глубоко, при этом наслаждайтесь вкусом и ароматом этого необычного воздуха, вслушайтесь в редкие пения птиц. Помолчите! Молчите. Десять минут. Ничего не говорите.
Одиннадцать больше ничего не говорил. Он получил истинное удовольствие, последний раз это было давно. Некоторое время он так и сидел, закрыв глаза. Наконец он открыл их, старик удалился от него метров на десять и присел на другой скамейке. Одиннадцать встал и подошёл к нему.
-Давайте ещё прогуляемся.
предложил он Семьдесят.
-Конечно
-Я хочу вас поблагодарить.
-Успеете ещё.
улыбнулся старик и добавил :
-У меня почему-то такое ощущение, что вам ещё предоставится такая возможность.
-Я хочу вам рассказать одну историю. И хочу узнать как-бы вы поступили на месте этого человека.
-Я слушаю вас.

Старый 19.08.2008, 22:16   #103
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одиннадцать говорил от третьего лица, казалось он хотел дистанцироваться от этой истории, в тоже время пытался не пропускать деталей. Старик внимательно слушал, только изредка качая головой. После получасового монолога, Одиннадцать остановился, а затем добавил :
-Это всё.
Старик ничего не отвечал, определив окончательно свой взгляд на лице Одиннадцати. Несмотря на некоторые мелкие маскировки, Семьдесят прекрасно понимал, что это его история. Всё это произошло с человеком который рядом с ним и который был два раза на грани смерти. Ему нужно и важно было выбрать правильные слова.
-Почему вы молчите?
-А что вы хотите конкретно услышать?
-А я вам уже говорил. Как бы вы поступили на месте этого человека?
-Трудный вопрос. Не знаю. Очень сложно поставить себя на место другого человека, а наверное и вовсе невозможно.
-Ваш ответ мне не помогает.
-Пожалуй единственное на, что я могу ответить, это сказать, как бы я не поступил на его месте. Одиннадцать есть женщина, которая вас любила и наверное ещё любит. Пожалуй, это самое главное во всей этой истории. Значит это не конец вашей истории. Вы были всё время в поисках. Но быть может вы не ответили на самый главный вопрос : Что вы ищете? Ведь вашу картину вы найдёте в один день, или будут десятки других картин. Но начало вашей истории совсем другое. Вы пытались разобраться, чего вы хотите и что ищете. картины были всего лишь инструментом для этой цели. Ведь всё началось с Семнадцати.
старик продолжал :
-Начало...
Одиннадцать был в неком смятении, ему нужно было время, чтобы осмыслить полностью сказанное. Вдруг он выдавил из себя :
-Стойте, не продолжайте больше. извините меня, я должен идти. Я должен идти Семьдесят.
-Как уже?
-Да, прямо сейчас.
-Я что-то не так сказал?
-Нет наоборот. Вы всё правильно сказали.
схватился за голову Одиннадцать.
-Всё правильно. Вы всё правильно сказали. Я должен идти.
-Подождите, пойдёмте со мной в комнату. Я думаю, не скоро вас увижу снова здесь. Это не надолго.
-Хорошо.
Спустившись в подвал, старик неторопливо подошёл к картинам.
-Одиннадцать у меня для вас подарок. Примите этот подарок от меня.
старик протянул картину "Человек перед смертью".
-Нет, я не могу принять. Это ваша любимая картина. И к тому же вы заплатили такую цену за неё.
-Возьмите. Пожалуйста. Я ведь вправе ещё делать подарки дорогим мне людям.
старик протянул картину Одиннадцать.
-Спасибо. Спасибо большое.
Одиннадцать крепко обнял старика.
-Теперь идите. Удачи вам.
-Спасибо. Вы мне здорово помогли.
Одиннадцать выбежал из подвала с картиной в руках. Он вдохнул заново этого свежего воздуха. Одиннадцать был счастлив. Сам не замечая этого, он продолжал бегать. Облаки начали сгущаться, первые струи тёплого дождя проскользнули по его щекам. Одиннадцать знал куда он бежит, и следовательно спешит, и это было самое главное на тот момент.

Старый 31.08.2008, 10:23   #104
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Потеряв надежду я давно не заглядывала в эту тему. И вдруг сразу несколько частей... Мугаб, если бы вы знали, какое удовольствие читать все сразу и не томиться в ожидании. Но все равно спасибо хоть и с длительными промежутками, но вы продолжаете рассказывать эту увлекательную историю.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 05:34   #105
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт, Дисмисс ещё раз спасибо за тёплые отзывы. Сейчас немного нагружен, но в ближайшее время напишу продолжение. У меня хорошая новость :laugh: : ближемся к финалу, осталось одна часть. Ради интереса скопировал на ворд, вышло около 55 страниц. Прочитал всё заново, конечно много ошибок. Пишу в онлайне, это что ни на есть сырой вариант, поэтому есть некоторые соскоки, пробелы и ошибки, будет время исправлю.

Старый 30.09.2008, 04:13   #106
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одиннадцатая часть

-А дождь всё усиливается Двенадцать. Может мы куда-то зайдём, приглашаю тебя на чашечку кофе. Я знаю тут одно хорошое местечко, где спокойно и уютно. Но главное не это.
-А что же?
-А то, что там готовят лучший в городе кофе.
Двенадцать улыбнулась :
-И где же это?
-А это будет сюрпризом. Доверься мне.
Двенадцать ничего не ответила, но это случай был тот, когда говорят молчание знак согласия.
Пятнадцать мысленно парировал молчание Двенадцати, но решил сейчас не время и место углубляться. Всё же сегодня их первая встреча, после его долгих убеждений и настаиваний Двенадвать наконец согласилась на встречу с ним.
-Ого, а дождь всё усиливается. Кажется будет ливень ?
-А я не боюсь дождя. Наоборот я люблю. Люблю всё, и гулять под дождём, и сидеть дома и просто смотреть на эти многочисленные капельки за окном и слышать звуки от прикосновения этих капель с крышами, окнами. А ты?
-Ну я, честно сказать я не очень. Я люблю солнце, я вообще солнечный по характеру.
-А это как?
-Ну такой заводной, энергичный, жизнерадостный.

-Вот ещё одна пройдённая улица
подумал Одиннадцать.
-Сколько ещё таких до заветной цели?!
Теперь всё будет по другому, он знал это точно. Теперь он сам изменился.
-Хватит глупостей.
Он продолжал бегать, мысли тоже.

-Долго ещё идти?
-Да нет, почти уже дошли. Тут за поворотом.
-Кстати Пятнадцать а что ты делаешь, когда погода такая? Ты где-то ещё работаешь?
-Ну вообще-то я ещё работаю в японском ресторанчике в центре.
-Ооо интересно.
-Я готовлю, шеф-повар.
-Я бы так никогда не подумала бы.
-Ты знаешь японскую кухню?
-Ну кроме суши практически ничего.
-Да все знают суши, но там очень много другого вкусного.
-А я и суши люблю.
-Всё договорились, завтра идём.
-Нет, завтра не могу
-Тогда послезавтра.
-А послезавтра ко мне мама приедет.
-Тогда мама тоже с нами.
-Только папы не хватает?
рассмеялась Двенадцать.
-А он тоже любит суши?
-Хорошо убедил, давай тогда в пятницу.

-Уже совсем близко, совсем немного осталось
проговорил про себя Одиннадцать. Он уже практически задыхался, усилившийся дождь затруднял бег, одежда становилась всё тяжелей на теле. При очередном повороте Одиннадцать подскользнулся. Его полёт оказался недолгим и он в мгновении оказался на небольшой луже. Ощущения были не из самых приятных, Одиннадцать энергично встал и устремился в подезд дома Двенадцати. Быстрыми шагами он очутился у знакомой двери и стал судорожно стучать. Ответа не последовало. Он продолжал настаивать, словно не хотел мириться с ещё одной маленькой неудачей.

-Ну вот мы уже почти у цели.
-Какой же из них? Здесь много кафе.
-Да этот, через дорогу, там где написано "Счастливые дни".

Старый 29.11.2008, 20:18   #107
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одиннадцать неторопливо спустился по лестницам, казалось ещё одна надежда угасала по мере того, как он удалялся от подезда. Будет ли снова такой прилив энергии, радости и уверенности, который был у него всего лишь пять-десять минут назад. Необычайная внутренняя сила заставила его пробежать от парка до дома. В эти моменты он был другим, он отличался от себя или же от того, каким он казался, каким жизнь заставила его быть. В эти минуты он был счастлив. Счастлив от того, что это было развязкой кошмара в котором он жил уже почти год, а может и больше, а может и всю жизнь. Счастлив, что нашёл частицу себя, свою картину, которая по неволе оказалось причиной его несчастья. И наконец счастлив, потому что, была женщина, которая его любила, по настоящему. А может и сейчас любит. Только теперь он заметил, что картина вся измокла, в конце концов он держал не просто картину, а это были миллионы в его руках.
-Приду чуть позже к ней. Всё расскажу, всё как было. Попрошу прощения. Умолять буду, если надо; но я уверен, что могу сделать её счастливой. Теперь смогу. Теперь я изменился. В этот раз я знаю точно.
подумал Одиннадцать.

-Ну как тебе кофе Двенадцать?
-Да, вкусно.
-Аа, что я говорил. Вообще я очень люблю этот кафе, и не только из-за кофе, но здесь как-то уютно. Ты знала это место?
Редкие клиенты в кафе "Счастливые дни" не могли повлиять на умиротворяющую тишину и теплоту обстановки. Двенадвать вспомнила, как была впервые здесь с Одиннадцать, когда они только познакомились. Та же самая обстановка : дождь за окном, немногочисленные клиенты, аура покоя и удобства, тот же самый оффициант, только столик был другой. Двенадцать прекрасно помнила столик за которым они сидели; сейчас там расположилась другая пара. И Одиннадцать : весь какой-то изломленный, избитый, на грани. На той грани, откуда не всегда возвращаются. Что же он делает теперь? как он? Увидеть его снова, хоть на миг, на мгновение. Как это было в первый день знакомства. Когда она не зная его переживала за него. Странно спустя почти год, она ощущала тоже самое. Эти мысли её не покидали.
-Двенадцать? Двенадцать?
-Аа, ты что-то спрашивал?
-Вообще-то да. Но это не очень важно. Ты себя плохо чувствуешь?
-Да нет, всё нормально. Пятнадцать ты пожалуйста меня извини, а кофе действительно прекрасное, пожалуй я ещё возьму.

Одиннадцать шёл неторпливо, ему некуда было спешить. А дождь всё усиливался. Машины катались по лужам на дорогах, а людей на улицах практически не было, они все спрятались от дождя. Дойдя до центральной площади, Одиннадцать тоже решил отдохнуть, выпить, высохнуть и согреться. Мало мест, которые могли бы совместить все эти желания. Кафе "Счастливые дни" был идеальным выбором. К тому же сама судьба была за этот выбор, он находился буквально в нескольких шагах от него.

-Не смейся бывало даже и покруче. Однажды, когда я играл на площади, моя кошка прыгнула на рояль и стала подигрывать мне что-то своё, кошачье, бегая туда-сюда.
-А мой любит по стенкам лазить. А в тот раз вообще забрался на крышу, долго искала. Не хотел возвращаться.

Одиннадцать был уже у входа, когда он через стекло двери заметил Двенадцать.
-Не может быть. Она стала ещё красивей. Да без сомнений, лицо передаёт больше смысла.
Если даже в людях Одиннадцать не очень разбирался, зато хорошо разбирался в лицах.
-А кто это с ним?
В этот момент Пятнадцать прикоснул свои пальцы к руке Двенадцать. Одиннадцать был в бешенстве, он в ярости решительным движением свхатился за рукоятку двери, но вдруг он остановился.
-Что я делаю? Я снова думаю о себе. Нет, снова о себе. Ошарашившись он сделал несколько шагов назад, достаточных для того, чтобы оказаться на дороге. Он не слышал сигналов, точнее он слышал их, но какой-то механизм в мозгу мешал обработке информации для осознания звуков. Вдруг услышался звук тормозов дёрнувшей машины из-за угла. По мокрому асфальту машина проехала ещё несколько метров по инерции и мощно выбросила Одиннадцать ещё на несколько метров. Одиннадцать очутился на земле. Первое, что он прочуствовал сильный холод по спине и по голове.
-Наверное это от мокрого дождя.
Он не мог двинуться, тёплая струя прошлась ото лба по глазам, затем по щёкам до подбородка. Люди начали собираться вокруг него. Одиннадцать слышал какие-то речи.
-Да я не виноват, он сам стоял по середине дороги.
слышан был сначал мужской голос, а затем женский :
-Наверное умер, даже не двигается.
После второй услышанной фразы, Одиннадцать приоткрыл глаза. Он видел всё в красном, небо в красном, окружающие люди в красном.
-Это конец. Боже помоги мне.
Как странно, сколько раз в последнее время он хотел умереть. А теперь, когда он впервые за долгое время хотел по настоящему жить, творить, любить судьба взяла свой реванш и отнимала у него все эти желания, тогда, когда он больше всего этого хотел. Это несправедливо, а может и справедливо. В этих мыслях он терял иногда сознание, а потом снова приходил в себя. Эти минуты казались ему вечностью. В один из очердных разов, когда его сознание возвращалась к нему, вдруг его взгляд поймал картину, лежащей прямо рядом с ним. Он сразу её не узнал. Как будто эта картина была для него незнакомой. Впервые этот человек на картине как будто ожил перед ним, как будто он смотрел на него, как будто Одиннадцать физически чувствовал боль человека перед смертью. Сначала ему стало страшно, но затем Одиннадцать понял, что он создал духовно самого себя, свою жизнь, как будто зная, чем всё закончится. Он не мог поверить в это, заставил себя приподнять голову, широко расскрыть глаза и в этот раз лишь улыбнулся, а затем закрыл глаза и рухнул на картину. Струи крови рассползлись по полотну.

Эпилог.

2 месяца спустя. Лондон. Аукцион. Картина "Человек перед смертью".

-Три миллиона раз. Три миллиона два.
-Пять миллионов.
Господин предлагает пять миллионов.
-Пять миллионов раз, пять миллионов два, пять миллионов три. Продано.

Парк "Незнакомые Миры". Семьдесят в очередной раз посмотрел на картину и осторожно повесил её на самоё видное и почётное место на стене своей комнаты. Сегодня у него гость : Двенадцать.

Старый 29.11.2008, 20:20   #108
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Извините, что долго не писал, хотя и обещал. Просто не получалось, ничего не получалось. :sad:

Старый 29.11.2008, 22:32   #109
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Очень грустно и не справедливо, как и весь наш мир…
Хотя в литературных произведениях это оправдано, лучше грустная концовка, чем грустное продолжение.

Я как-то запуталась с цифровыми именами, 70 это кто?

Спасибо Мугаб. Пишите еще, у вас это получается.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:46   #110
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Очень грустно и не справедливо, как и весь наш мир…
Хотя в литературных произведениях это оправдано, лучше грустная концовка, чем грустное продолжение.

Я как-то запуталась с цифровыми именами, 70 это кто? [/b]
Это из-за долгой паузы. Семьдесят - это старик в парке, который ему помог. Конечно концовка печальная, но у нашего героя другой концовки не могло быть. И я думаю такая концовка справедлива. Конечно, я мог бы пофантазировать с happy end, но мне кажется это было бы искусственно и как бы я своими руками излепил такую развязку. А здесь как мне кажется, всё как в жизни, всё плавно идёт к своему концу. Если внимательно прочесть всё заново, то можно заметить, что он с самого начала, сам себя не подозревая шёл к этому концу, и его картина был один из внешних признаков, которую он осознал лишь в конце перед смертью.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Спасибо Мугаб. Пишите еще, у вас это получается.[/b]
Вам спасибо , что так терпеливо читали и писали тёплые комментарии.

Старый 01.12.2008, 15:05   #111
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 29.11.2008, 21:46) [snapback]160821[/snapback]</div>
Цитата:
Вам спасибо , что так терпеливо читали и писали тёплые комментарии.
[/b]
Мугаб, после такой жестокой концовки ты просто обязан написать продолжение о жизни Одиннадцать после смерти. Жизнь после смерти - это тоже Незнакомый Мир, так что такое продолжение будет естественным, и кроме того, будет органично сочетаться с общей атмосферой рассказа.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:04   #112
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 1.12.2008, 15:05) [snapback]161024[/snapback]</div>
Цитата:
Мугаб, после такой жестокой концовки ты просто обязан написать продолжение о жизни Одиннадцать после смерти. Жизнь после смерти - это тоже Незнакомый Мир, так что такое продолжение будет естественным, и кроме того, будет органично сочетаться с общей атмосферой рассказа.
[/b]
Интересная идея Дисмисс, но мне сложно будет продолжить этот рассказ. Продолжения, наверное уже не будет. Может что-то новое напишу, с более национальным колоритом. Но мне кажется в этом случае надо писать на азербайджанском, а на компе это сплошные страдания _2faws:

Старый 03.12.2008, 01:31   #113
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 2.12.2008, 20:04) [snapback]161164[/snapback]</div>
Цитата:
Интересная идея Дисмисс, но мне сложно будет продолжить этот рассказ. Продолжения, наверное уже не будет. Может что-то новое напишу, с более национальным колоритом. Но мне кажется в этом случае надо писать на азербайджанском, а на компе это сплошные страдания _2faws:
[/b]

Мугаб, сказать что я восхищена, это ничего не сказать.. Я читала рассказ по мере публикации он-лайн, а теперь перечитываю в офисе вслух своим сотрудницам, и ты не представляешь какое удовольствие и наслаждение мы получаем от чтения, ну и прослушивания..Спасибо тебе !! Пиши еще

Старый 06.12.2008, 00:42   #114
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 3.12.2008, 1:31) [snapback]161204[/snapback]</div>
Цитата:
Мугаб, сказать что я восхищена, это ничего не сказать.. Я читала рассказ по мере публикации он-лайн, а теперь перечитываю в офисе вслух своим сотрудницам, и ты не представляешь какое удовольствие и наслаждение мы получаем от чтения, ну и прослушивания..Спасибо тебе !! Пиши еще
[/b]
Спасибо тебе большое Gunka И знайте, что я докончил этот рассказ также благодаря всем вашим тёплым отзывам. Ещё раз спасибо. :blush:

Старый 06.12.2008, 00:58   #115
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Мугаб, мы готовы стимулировать тебя сколько угодно, только ты пиши побольше и почаще.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 01:52   #116
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 5.12.2008, 23:42) [snapback]161515[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо тебе большое Gunka И знайте, что я докончил этот рассказ также благодаря всем вашим тёплым отзывам. Ещё раз спасибо. :blush:
[/b]

Старый 06.12.2008, 02:55   #117
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dismister на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Мугаб!

Эта история изменила мою жизнь и вы оцен талантливый целовек.

Благодарю Вас.

Dismister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 03:29   #118
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здорово Мугаб!
Правда с именами, мне было бы живей ваших"детей" представлять.
Вы даже вдохновили меня обработать моё сырьё.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 03:39   #119
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 6.12.2008, 3:29) [snapback]161535[/snapback]</div>
Цитата:
Здорово Мугаб!
Правда с именами, мне было бы живей ваших"детей" представлять.
Вы даже вдохновили меня обработать моё сырьё.
[/b]
Спасибо за комментарий. Думаю вы правы начёт имён; мой друг прочитав, сказал мне тоже самое. Думаю с именами легче идут ассоциации, было бы воспринято более близко, менее нейтрально.

Ответ