Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 20:52   #51
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 94
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мы все ждем развития сюжета :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:21   #52
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Ооо попахивает уже и детективом , сюжет все круче, и вам удается держать ваших читателей в напряжении…

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:43   #53
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мугаб, честно говоря, я пожираю ваши истории подряд. Как девочки правильно сказали, они захватывающие. И пишу вам мои комментс как "художник - художнику" (шЮтка), т.к. я знаю, насколько важна реакция со стороны читателя Иначе пропадает охота писать, ну и соответственно муза прячется. Но вы не обращайте внимания, что мы не пишем, мы просто ЖДЕМ продолжения. Я уже сказала, что я живу вашим произведением и жду каждый день продолжения.

Если честно, мой стиль не совершенен и я не пишу на таком уровне, как вы пишете. Как-то выставлялась в и-нете, неправильно поняли. С тех пор не вывешиваю в и-нете. Не люблю невежд!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:07   #54
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

6,11,17,12, 50 (меняю на 47), и 30

ещо один номер Muqab

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 18:52   #55
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот вы смеэтесь а кто-то сегодня будет обладателем 27 миллионов, и 3 цифры 6,11,12 в этом списке.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 01:59   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Где Мугаб???? Что случилось с Вашими героями, Мугаб?

Дунгам получил свой миллион???

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 04.02.2008, 02:21   #57
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 4.2.2008, 1:59) [snapback]111243[/snapback]</div>
Цитата:
Где Мугаб???? Что случилось с Вашими героями, Мугаб?

Дунгам получил свой миллион???
[/b]
Гюлли привет, я здесь А наших героев и особенно нашего героя ждут приключения Просто сейчас завален другими делами :sad: Надеюсь завтра вечером, а может ночью написать продолжение.
А дунга кажется почти мог стать миллионером :smile: Но во всём виноват сам, 47 он сам придумал, а не я.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:31   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Молчу, молчу... Вы тогда занимайтесь своими делами, а мы (девочки, мальчики и я) будем тихо-спокойно ждать продолжения.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 05.02.2008, 11:50   #59
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пятая часть

Одиннадцать нервно продолжал курить, он уже почти закончил пачку, которую купил утром. Он пришёл на встречу раньше назначенного времени, выбрал самую близкую скамейку от памятника. Было достаточно времени до встречи, он решил прогуляться, к тому же присмотреться повнимательней к людям и разным уголкам парка. В парке было многолюдно, он всматривался в каждого прохожего, был внимательным ко всему, что происходило. Странно, но теперь, когда он был внимательным ко всему, что происходило вокруг него, парк ему казался другим, более оживлённым; он прислушивался тоже ко всему, он стал проникать в суть окружающего его мира. Он шагал медленно, пытаясь ничего не упустить. На лужайке он видел подростков, образовавшие круг, слышна была музыка и их громкие речи. Справа на скамейке пара, он почуствовал некое напряжение исходящее от них, чуть прислушившись, он понял, что не ошибься :
-Я беременна.
-Зачем я их слушаю?
спросил Одиннадцать себя. Всё равно это не он, или не они. он делал это иногда невольно, потому что, у него зачастую не было времени выбирать среди прохожих, поэтому он слушал все и всё подряд. Впереди него, шёл мужчина, на вид лет сорока. Он шёл в сторону памятника и он был один.
-Может это он?
подумал Одиннадцать.
Он продолжал преследовать незнакомца, так они прошагали до памятника, затем мужчина свернул направо, к выходу из парка. Одиннадцать вздохнул глубоко, в этот момент он заметил лестницы, те которые видел во сне. Он почуствовал холодный пот на спине.
-Здраствуйте.
услышал он голос позади себя. Обернувшись :
-Здраствуйте. Одиннадцать.
-Я знаю. Это я вам сегодня звонил.
-Кто вы такой?
-Я сейчас вам всё обясню. Постараюсь. Давайте присядим.
Незнакомец обернулся по сторонам и выбрал одну из скамеек. Ему удалось выбрать место, которое трудно видеть из других частей парка и откуда был виден почти весь парк.
-Одиннадцать слушайте внимательно, что я вам скажу и не перебивайте. То, что я вам расскажу является секретной информацией и касается напрямую безопасность страны, даже больше мира. Поэтому то, что я вам скажу, вы должны нигда не повторять, даже близким, например Двенадцать.
-Откуда вы её знаете?
Одиннадцать понял, что задал глупый вопрос.
Тридцать продолжал :
-После 45-го года, после приобретения маленькой части архивов фашисткой Германии, мы ведём интенсивные исследования по изучению исчезнувших цивилизаций, оккультным знаниям, пытаемся найти альхимиков оставшихся ещё в живых и изучаем жизнь умерших. Всё это ведётся на высоких уровнях, но скрывается от широкой публики. Также мы пытаемся установить с ними контакты. Вы знаете, что только в США зафиксировано более 3 000 свидетельств военных, не говоря уже о других о присутствии неопознанных обектов.
-Вы имеете ввиду НЛО? Вы думаете, я поверю в этот бред.
улыбнулся Одиннадцать.
-Именно это - реакция, которую мы ищем среди населения. усмешки, иронию. Эту реакцию мы даже сами культивируем и финансируем через дезинформацию в средствах массовой информации. Например приглашая якобы серьёзных специалистов на телевидение, с целью дискредитировать все мысли об их существовании.
-А вы не боитесь, что я могу рассказать другим, то что, вы мне сейчас сказали.
-Конечно нет.
засмеялся Тридцать, затем продолжил :
-Да кто вам поверит. Поверьте реакция будет такая же, как у вас вначале.
Одиннадцать хотел что-то ответить, но Тридцать его перебил :
-Мы знаем также, что у вас нет диктофона. Если бы даже он у вас был, это ничего не изменило. Вы что не понимаете, что это вопрос безопасности, и здесь все солидарны : политики, военные, даже масс-медиа. Но об этом знает узкий круг людей. Вы представляете, что будет, если люди начнут понимать, что есть другие цивилизации, которые нас наведывают, к тому же, может быть это цивилизации- наши предки, им удалось изменить структуру времени. Звучит, как нонсенс. И всё же. Вы представляете панику среди населения.
-А почему тогда они не пытаются наладить с нами, или хотя бы с вами контакты?
-Сложный вопрос. Но я вам отвечу так. Пытались ли вы в своей жизни наладить контакт с собакой, или с кошкой. И насколько вы преуспели? Можете не отвечать. Это как пытаться обяснять компьютер кошке. Скорее всего они нам посылают сигналы, но мы их просто не видем. У них технология намного развитей, чем у нас.
После небольшой паузы Тридцать добавил :
-Одиннадцать все эти обяснения у нас займут много времени, что я могу вам посоветовать - это сходить в центральную библиотеку и поинтересоваться там, есть немало материалов на эту тему. начните хотя бы с Чарльза Форта. Затем Пауелься, Фулканелли.
Одиннадцать вспомнил, как он бросал книги по комнате, среди них был и Фулканелли.
Одиннадцать задумался. А затем :
-Я не думаю, что вы встретились со мной, чтобы всё это мне рассказать? И причём здесь мои картины?
-Вы правы. Я хотел встретиться с вами не для этого. Мы предполагаем, что Шесть является одним из представителей этой цивилизации. Мы искали его везде, этот человек нигде не зарегистрирован, по нашим переписям, статистике его вообще в природе не существует. Мы не знаем, откуда появился этот человек. Мы следили за ним в одно время, он появлялся и пропадал, мы теряли его из виду. Мы также не понимаем, почему он интересовался вами и вашими картинами, особенно последней вашей работой? У нас есть несколько предположений. например они тоже нас изучают и ваши картины каким-то образом помогают им, или же они хотят установить контакт с нами, через ваши картины. Одиннадцать предположений очень много, но все они высосаны из пальца.
-И почему вы не попытались поймать его?
-Во первых это легче сказать, чем сделать. Мы не имели полный контроль за его передвижением. Во вторых, что самое главное, мы не имеем права так рисковать. Если даже нам технически удалось бы его поймать, мы абсолютно не знали последствий этого шага. До сих пор они были миролюбивы по отношению к нам. Это было бы равносильно обявлению войны.
-Что вы от меня хотите?
-Мы хотим, чтобы возобнили с ними контакт, и передавали информацию нам. детали мы вам обясним позже.
-Нет это исключено. После всего, что вы мне рассказали, я ещё с ума не сошёл. И кстати почему с ними? Их, что много.
-нет, мы подозреваем двоих.
-Кого ещё?
-Семнадцать.

Старый 05.02.2008, 12:38   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Какой ужас... Интересно, что сейчас чувствует Одиннадцать...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 07.02.2008, 18:03   #61
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ужас ужас Гюлли)))я сам за него переживаю :sad: Продолжение, в пятницу вечером, или ночью.

Старый 07.02.2008, 18:46   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Хорошо, что написали, Мугаб, а то я подумала, что вы не придете со своим Одиннадцатым.... :sad:

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 07.02.2008, 19:36   #63
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 7.2.2008, 17:03) [snapback]112225[/snapback]</div>
Цитата:
Ужас ужас Гюлли)))я сам за него переживаю :sad: Продолжение, в пятницу вечером, или ночью.
[/b]
А можно продолжение большими порциями, а то каждая часть проглатывается мгновенно, и остается чувство голода и ожидания с переживаниями.

Старый 09.02.2008, 11:56   #64
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

-Семнадцать??
повторил он
-Да, Семнадцать. Её мы стали подозревать гораздо позже, чем Шесть.
-Нет, это невозможно. Это неправда. Вы лжёте. Вы говорите всё это, чтобы я работал на вас.
-Успокойтесь
-Скажите, что это неправда. прошу вас говорите мне правду. Я вам помогу, но не лгите мне.
-Мне очень жаль. я понимаю ваши чувства.
Одиннадцать отвёл взгляд от Тридцати и устремил его в другом направлении. Воспоминания нахлынули на него, он не мог контролировать этот поток. Он вспомнил их первую встречу в Шанхае. А затем первое свидание. Вечерние прогулки, обяснения в любви, поцелуи. Память восстановливала эти сюжеты с ускоряющей скоростью и бессвязностью, Одиннадцать был сломлен.
-Значит всё было ложью. Ложью. Все эти пережитые моменты, слова, их совместные поиски счастья, поиски себя в этом круговороте.
молча продолжал думать Одиннадцать.
Тридцать не торопил Одиннадцать. Он понимал, что ему нужно пережить шок. Но он был доволен течением их дискуссии, Одиннадцать почти был сломлен, последний аккорд и он будет согласен. Он уже обдумывал продолжение, и в тоже время надо было использовать уязвимое состояние Одиннадцать.
-Одиннадцать я понимаю вас. Я не хочу на вас давить, но в тоже время мне нужен ответ. Согласны ли вы сотрудничать с нами?
-Что я должен делать?
-Мы вас выведим на контакты с Шесть. нас интересует информация о них, у нас нет чётких вопросов. Мы знаем настолько мало о них, что любая новая информация будет полезной для нас. В тоже время старайтесь обращать внимание на детали. То, что вам может показаться деталью для нас может быть очень важной информацией.
-можете ли вы мне дать хоть какие-либо сведения о них, чтобы я был подготовлен к этой встречи.
-Как раз это не обязательно. ваша задача просто повторять нам, то что вы услышите и узнаете. Если у вас будет много информации, вы будете вести себя неествейственно и подозрительно, чего конечно следует избегать. Ведите себя как-будто ничего и не произошло. Понимаю, это легче сказать, чем сделать. Но всё же попытайтесь абстрагироваться от всего услышанного, это будет только на пользу делу.
-Я постараюсь. А какова моя выгода из всего этого?
-Ваши картины. А также - вы прекрасно знаете какая.
Тридцать намекал на Семнадцать. Он чувствовал во взгляде Одиннадцать гнев и быть может ненависть.
-Да и надеюсь вы поняли, что о нашем разговоре никому не слова. Ни полиции, ни друзьям, ни даже Двенадцать. Об остальном попозже. Я вам сам позвоню. Удачного дня Одиннадцать.
-Досвидания полковник.
Тридцать встал и быстрыми шагама направился к выходу. Одиннадцать ещё долго сидел на скамейке. Он продолжал вспоминать. Теперь он ть смотрел совсем по другому на отношения с Семнадцать. Каждая их встреча, каждое её слово, жест он пытался вспомнить и проанализировать в свете полученной информации от Тридцати. Он также вспомнил визиты у психолога с целью нахождения внутренного успокоения и источников напряжения в отношениях с Семнадцать. Он никогда бы не додумался до этого, а психолог тем более.
-о Боже
вскрикнул он
-Почему я?
Люди проходившие рядом обернулись после его крика. Одиннадцать встал и голову спустя быстрыми шагами направился к выходу. Он шёл в центральную библиотеку города.

Центральная библиотека.

-Здраствуйте
-Здраствуйте
-Я ищу книги по исчезнувшим цивилизациям, по оккултьным, эзотерическим знаниям, а также по неопознанным обектам.
-Это очень широкий набор. Что вас конкретно интересует?
-Не знаю, посоветуйте что-то. Я начинаю с нуля.
Женщина улыбнулась :
-Может у вас есть автора?
-А да. Несколько авторов у меня есть. Форт, Пауельс, ну и Фулканелли
-Форта взяли, Фулканелли не знаю такого автора. А Пауельс есть. Также посоветую вам книгу про исчезнувшие цивилизации майи, ацтеков и тольтеков.
Одиннадцать больше трёх часов копался в этих книгах. Многое он не понимал, в частности символику разных цивилизаций. Одна из книг очень понравилось Одиннадцать. Особенно Одиннадцать поразило наличие альтернативных, неожиданных взглядов и обяснений казалось бы в стандартных ситуациях и всеобще принятых примитивных обяснениях. Такой полёт мыслей был возможен только для людей сломавших табу общепринятых норм. И неважно было правдой или нет. Автор открывал перспективы, отвергнутые кучой академических учёных. Если даже и новинка была слабой, зато критика некоторых общепринятых обяснений была очень сильной. Например его очень заинтриговало критика обяснения исчезнования динозавров. Автор удтверждал, что если брать за основу теорию эволюции, то динозавры должны был исчезнуть гораздо в более длительный период, а не за короткий. Скорее всего, причина исчезнования природные катаклизмы. Или же абсолютнo экстравагантное обяснение задержки сигналов отправленных из радиоцентров. Выяснилось, что отправленные волны опоздывают и этому нет рационального обяснения. Была версия, что это связано с препятствиями в атмосфере. Но воздух не содержит компонентов способные задерживать информацию на такой длительный период. Тогда автор сделал гениальное предположение, что информация записывается и отправляется в космос другими существами; отсюда и задержки. Одиннадцать с большим аппетитом продолжал читать книгу, как вдруг услышал сигнал в библиотеке. Этот сигнал означал, что библиотека закрывается через пятнадцать минут.

Старый 09.02.2008, 12:13   #65
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.2.2008, 19:36) [snapback]112291[/snapback]</div>
Цитата:
А можно продолжение большими порциями, а то каждая часть проглатывается мгновенно, и остается чувство голода и ожидания с переживаниями.
[/b]
Скарлетт, я постараюсь Просто отнимает не мало времени. Например последний текст я набрал за чуть больше часа (нo дело не только в печатании, но и в размышлении, как развить сюжет, чтобы не было противоречий с главной линией и с самими характерами персонажей).

Старый 12.02.2008, 22:10   #66
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одиннадцать вышел из библиотеки, он был под впечатлением прочитанных книг. Он шёл в неизвестном направлении, он был настолько в своих мыслях, что об остальном ему не хотелось думать. Он не хотел обрывать эту нить своих мыслей, боясь что не сможет снова возобновить её. Время потеряло свою значимость, он вновь был на дне. Прошлое продолжало его преследовать. Одиннадцать вдруг вспомнил Сократа, для которого единственным временем было настоящее. А прошлого и будущего не существовало. Сократ это обяснял на простом примере. Через год для нас будущее, через месяц тоже, через неделю тоже. Завтра - тоже наше будущее. Час спустя тоже наше будущее, через полчаса тоже, через 10 минут, через минуту, через секунды - это всё тоже наше будущее. И если продолжать делить время на бесконечно маленькие определённые частички, то останется только настоящее; через маленькую частичку секунды - будущее, но в тоже время это уже наше настоящее. То же самое прошлое, прошлое - это наша память. Поэтому для Сократа существовало только настоящее время. Он также вспомнил, что говорил полковник Тридцать. Что быть может Шесть и Семнадцать являются представителями исчезнувших цивилизаций, и им удалось изменить структуру времени.
-А может быть для них не существует времени. А значит смерти тоже нет. Смерть - приобретает значение, если есть время. Нет это всё бред.
подумал Одиннадцать
-А может называю бред, потому что не хочу поверить во всё это. Нет, не Семнадцать. Почему в моём окружении оказались они? Почему ону выбрали меня?
вопросы на которые он был бессилен ответить.
-А может Двенадцать тоже?
осинило Одиннадцать.
-Но полковник ничего не говорил про неё. Может не хотел, чтобы я знал. Нет это невозможно.
продолжал он размышлять.
-Нет не Двенадцать. Сколько же таких людей вокруг нас, может их сотни, тысячи, а мы даже не знаем об их существовании.
Одиннадцать лихорадочно начал смотреть вокруг него. Люди проходили рядом, впереди, сзади. Он всматривался внимательно к ним, как будто искал какую-то черту, способная вывести их на чистую воду.
-Я схожу с ума.
Одиннадцать был снова у парка "Незнакомые Миры". Сам того не желая, он снова оказался там.
-Снова здесь.
Было уже поздно. В парке он увидел только двух подростков с фотоаппаратом. Люди часто приходили в этот парк для фотографий. Парк находился выше остальной части города. Это позволяло отличную видимость других частей города. Одиннадцать снова дошёл до памятника, затем он свернул в сторону лестниц, которые видел во сне.

Старый 13.02.2008, 12:03   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Mugab,

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 14.02.2008, 05:10   #68
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он чувствовал нечто магическое и мистическое в этом парке, его всегда притягивало сюда, ещё с детства. Он подошёл к лестницам, они вели куда-то вниз. Начал осторожно спускаться, было ужасно темно. Только пламя зажигалки позволяло иметь хоть какую-то видимость. Ничего особенного не было, казалось внизу подвал. Вдруг он услышил шум дверей наверху. Сердце его забилось сильнее, он начал бежать наверх к выходу.
-Что с вами?
Одиннадцать увидел перед собой старика. Его одежда была разорвана, руки дрожали. Чудовищный запах исходил от него, наверное он давно не принимал душ.
-Ничего.
покачав головой
-Спокойной ночи
-Вам тоже
Одиннадцать обернулся назад. Старик медленно спускался по лестницам. Он глубоко вздохнул, вечерний летний воздух был приятен. Он не хотел домой, ему больше не хотелось ни о чём думать, он устал. Сильно устал. Очень сильно. Домашние стены давили на него. Он просто хотел спокойствие, прошедший день его измотал. Странно, теперь гуляя по городу он чувствовал одиночество, несмотря на то, что вечерняя жизнь города была оживлённой. Он уже не принадлежал этому миру. Ему казалось всё это эфемерным.
-Молодой человек?
услышал он голос
-Молодой человек?
Одиннадцать повернулся в сторону голоса.
-Давайте я вам погадаю на руке.
Одиннадцать протянул руку.
Женщина долго смотрела на линии.
-Дай мне другую руку
Он протянул теперь уже левую руку
-Всё будет хорошо у тебя. Есть женщина, которая тебя любит. Не забывай её. Она тебе поможет.
Одиннадцать дал монету.
-Мало.
проворчала женщина
Одиннадцать искал по карманам.
-Это всё, что у меня есть.
-Ладно хоть это.
Тихий монотонный шум волн становился всё более родным для Одиннадцати. Медленный ритм шума волн преобладал над напряжённым состоянием его тела и мыслей. Он не мог в это время доминировать природу, да и не хотел. Ему надоело быть сильным и решать всё самому, ему хотелось освободить себя от этого бремени. Он лёг на песок, казалось он наконец нашёл молчаливого слушателя, который понимал без слов. Одиннадцать положил свою голово на сильные плечи, на плечи природы.
Он уставился в небо. Луна была яркой. Шум волн играл свою музыку. Музыка, где мало нот, но так много смысла. Ему было хорошо. Одиннадцать закрыл глаза.

P.S. Гюлли спасибо за ваши комментарии

Старый 14.02.2008, 11:49   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Он лёг на песок, казалось он наконец нашёл молчаливого слушателя, который понимал без слов. Одиннадцать положил свою голово на сильные плечи, на плечи природы.
Он уставился в небо. Луна была яркой. Шум волн играл свою музыку. Музыка, где мало нот, но так много смысла. Ему было хорошо. Одиннадцать закрыл глаза.[/b]
:heart: Сильно.... очень сильно.... очень очень сильно.... Человеческая любовь к природе и тяга к ней. И успокоение души.

Жду.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 19.02.2008, 23:39   #70
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Шестая часть.

Утренние лучи солнца становились всё сильнее, Одиннадцать ощущал теплоту исходившую от них сначала на лице, а потом и по всему телу. Он чувствовал себя бодро, наверное от того, что сон был очень глубоким.
-Пирожки..Вода...Мороженое.
издавался голос где-то на берегу
Одиннадцать поднял голову и оглянулся по сторонам, он взглядом искал продавца на берегу. Своим звонким свистом Одиннадцать смог привлечь внимание продавца. Продавец быстрыми шагами подошёл к нему.
-У вас булки есть?
-Есть
-Два пожалуйста и бутылку лимонада.
-Какого?
-Не очень сладкого.
-Держите
Одиннадцать с большим аппетитом откусил кусок булки и собирался уже уходить.
-А деньги?
поднимая голос удивлённо смотрел продавец.
-Ой, да. Деньги.
Одиннадцать вспомнил, что у него не осталось денег в кармане.
-А у меня их нет.
-Как нет? А как платить будешь.
-А так. просто. нет их.
-Что?! Ты что издеваешься надо мной.
-Нет. На, держи мой свитер. Он очень дорогой.
Одиннадцать протянул свой свитер. Продавец взял свитер и стал ощупывать его, как родного.
-Не бойся, это очень дорогая фирма, это подарок.
Одиннадцать открыл лимонад.
-Сдачи не надо.
с булкой во рту пробурлил Одиннадцать и стал удаляться от продавца.

Зайдя в квартиру, Одиннадцать обрушился на кровать.
-Двенадцать? Что она теперь делает? Наверное совсем обиделась на меня. Надо ей позвонить. А что я скажу? Снова лгать? Не хочу снова ей лгать, что у меня всё хорошо, и что я просто устал. Нет потом.
Затем Одиннадцать побежал к телефону
-Да, ало
-Где вы чёрт побери?
Это был Тридцать.
-То есть?
-Весь вечер я пытался до вас дозвониться.
Одиннадцать вытащил из кармана мобильный. Он был выключен.
-У меня закончилась зарядка на мобильном.
-Хорошо, слушайте внимательно. Нам удалось найти Шесть.
-А Семнадцать?
-Не важно. Скорее всего они вместе. Шесть разместился в небольшом городке недалеко отсюда, километров 70. Я сейчас на вокзале. Есть только два поезда : один в 15.20, а другой в 23.00 часа. Надо брать билет на 15.20, так лучше будет. Мы зарезервировали для вас комнату в местном отеле, отель называется "Галлактика". Ну это потом, я вам всё это обясню при встрече. Так вы успеваете? Только лучше если мы встретимся чуть раньше, на час раньше.
Одиннадцать посмотрел на часы. Было уже пол первого.
-Хорошо.
-Буду ждать вас двадцать минут третьего у главного входа. До встречи.

П.С. Извините сейчас не очень желание писать. Поэтому пишу коротко, много писать пока желания нет . :sad:

Старый 19.02.2008, 23:50   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 19.2.2008, 19:39) [snapback]117148[/snapback]</div>
Цитата:
П.С. Извините сейчас не очень желание писать. Поэтому пишу коротко, много писать желания нет, пока. :sad:
[/b]
Бывает, понимаю. Удачи! И будем ждать. Просто будет очень обидно, если проект останется незаконченным.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 19.02.2008, 23:53   #72
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 19.2.2008, 23:50) [snapback]117151[/snapback]</div>
Цитата:
Бывает, понимаю. Удачи! И будем ждать. Просто будет очень обидно, если проект останется незаконченным.
[/b]
Нет, сюжет, генеральную линию я уже закончил, то есть в своей голове (я знаю, как всё закончится); теперь надо написать. Но нужно сделать так, чтобы я не гнался к концу.
Может поэтому и для меня стало чуть не интересно, потому что, раньше я не знал, каким будет финал, а теперь знаю.

Старый 23.02.2008, 06:35   #73
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

-Одиннадцать и запомните никаких агрессивных действий. Это очень важно. Я знаю, что у вас накопилось против Шести и быть может против Семнадцати, но теперь когда вы всё знаете, надеюсь на ваше благоразумие. Говорите, что хотите, но избегайте применения силы, это может плачевно обернуться против вас и не только вас.
Одиннадцать молчаливо продолжал внимательно слушать Тридцать и только иногда пил кофе. Кафе трудно было назвать уютным, люди без конца заходили и выходили. Кто на поезд, кто с поезда, а кто просто провожать. На лицах читалась усталость и суета дороги. Одиннадцать любил смотреть на людей, особенно на незнакомых. Он считал, что у каждого лица своя история, и если внимательно посмотреть, то на прохожих лицах можно найти историю, которая будет похожей на свою историю. Наверное поэтому лицо человека открыто всегда, в отличии от других частей.
-Одиннадцать? Одиннадцать?
-Да.
-Вы меня слушаете?
-Извините, я задумался.
-Я говорю, мы нашли отель недалеко от дома в котором живёт Шесть. Отель называется "Галлактика". У нас будут свои люди в городе, не беспокойтесь. Вас встретят на вокзале. Но контакт будете держать только со мной. Только со мной, ясно?
-Да
-Позвоните мне после встречи, как только будет возможность.
-А что я скажу Шесть? Как я его нашёл?
-Скажите, что его адрес вам передал один из его клиентов. Клиента зовут Девять. Скажите, если он спросит. Запомните имя Девять.
-Хорошо.
Одиннадцать задумался. Шесть тоже. Каждый о своём. Молчание было нарушено очередным вопросом Одиннадцати :
-А какова будет цель моего визита? Что вы придумали на этот счёт?
-А на сей счёт ничего придумывать не надо.
-То есть?
-Ваши картины. Скажете, что у вас появился клиент. Тем более это правда.
Одиннадцать пристально посмотрел на Тридцать. Последний в свою очередь был невозмутим.
-Да мы знаем, что вам звонили на счёт картин.
Одиннадцать улыбнувшись слегка покачал головой и добавил:
-Мне начинает казаться, что вы знаете о моей жизни больше, чем я сам. Полковник, а что вы знаете о Семнадцати?
-Я же вам говорил уже. Мало. Послушайте Одиннадцать, я знаю, что вы чувствовали и может продолжаете чувствовать к Семнадцати. Честно говоря, нам всё равно. Делайте там, что хотите. Можете даже с Семнадцать снова поговорить, признаться ей в любви. Но не забывайте главной цели вашей миссии.
-А я не собираюсь признаваться.
-Ладно вам пора уже
посмотрев на часы на стене сказал Тридцать.
-Дорогу вы знаете. Здесь мы расстаёмся. Запомните Одиннадцать : будьте самим собой, чтобы вы не делали. Не задавайте много вопросов. ваша задача наблюдать и сообщать, а не изобретать. Ни в коем случае не говорите об истинных целях вашей поездки, это очень важно, в противном случае могут быть плачевные результаты для вас и для других
-Для других?
прервал Одиннадцать
-Да для других. Например Двенадцать. И не только.
-Вы что меня шантажируете?
-Нет конечно. Но вы должны понять значимость этих событий. Я должен вас предупредить.
Одиннадцать и Тридцать вышли из кафе.
-А также, будьте спокойны при встрече с Шесть, не позволяйте своим чувствам возобладать над вашим хладнокровием. И держать со мной контакт. держите этот телефон, там есть мой номер. Пожалуй всё. Об остальном мы вам скажем позже. удачи вам. До свидания.
-До свидания.

Старый 25.02.2008, 01:16   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Как то не справедливо по отношению к 12, неужели так трудно хотя бы ее предупредить, чтоб она не волновалась. И врать особо не придется, просто сказать, что нашелся клиент на его работы, а он едет за картинами. :huh:

Старый 25.02.2008, 04:26   #75
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.2.2008, 1:16) [snapback]118496[/snapback]</div>
Цитата:
Как то не справедливо по отношению к 12, неужели так трудно хотя бы ее предупредить, чтоб она не волновалась. И врать особо не придется, просто сказать, что нашелся клиент на его работы, а он едет за картинами. :huh:
[/b]
Что сказать Скарлетт?! Я и сам его не понимаю дурак наш Одиннадцать :laugh:

Ответ