Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 01:16   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
смею утверждать, что все отечественные оппозиционеры смело могут претендовать на то, чтобы именоваться «Буридановыми ослами».

США будут рассматривать фигуры наших оппозиционеров лишь при наличии и демонстрации ими реальной поддержки в обществе. А этого наши оппозиционеры предъявить не могут. Ибо близоруки они и немощны в борьбе за поддержку народа. А коли так, то и цена на них у США соответствующая - очередной «стог сена» в виде обещания финансовой поддержки.
...
Увы, но самое печальное в данном случае - то, что эти неудачники, одевшиеся в костюм оппозиционеров, так никогда и не признаются в том, что для того, чтобы заручиться поддержкой народа, завоевать его умы и сердца, не было сделано ничего, что, идя по пути славного животного, опыты над коим проводил француз Буридан, они предопределили не только собственную смерть в глазах нашей общественности, но и погубили веру в саму демократию, которая в нашей стране ассоциируется с шовкет, намазовыми, керимли и гамбарами.

Акпер Гасанов
[/b]
бу акпер адам кимдир,э??

вопрос простейший...разве в оппозиции сидят люди которые не оскорбяться после такого их с ослами сравнения причём на страницах не последнего в республике новостного ресурса???

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:27   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

dunga, унижение всех инакомыслящих в стране, их групповое сравнение с НФА образца 1992-го года - часть PR нанешнего режима.
Ты против нынешней власти? Значит - ты неудачник из 1992-го. Фсьо!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:31   #3
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 0:16) [snapback]102865[/snapback]</div>
Цитата:
бу акпер адам кимдир,э??

вопрос простейший...разве в оппозиции сидят люди которые не оскорбяться после такого их с ослами сравнения причём на страницах не последнего в республике новостного ресурса???
[/b]
Ну, допустим, оскорбятся. И что дальше? Хотя чему тут оскорбляться...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:36   #4
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

надо бы подождать высказываний оппозиционеров...неужели согласятсья...мне просто непонятно о каких кормушках для ослов говорил акпер?

если он считает что то чтопредлагает оппозиции власть(что именно??) и то что прелдагает оппозиции Запад( с какой стати?) это две равноценные вещи то он глубоко ошибается...

Старый 10.01.2008, 01:52   #5
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 0:36) [snapback]102878[/snapback]</div>
Цитата:
надо бы подождать высказываний оппозиционеров...неужели согласятсья...мне просто непонятно о каких кормушках для ослов говорил акпер?

если он считает что то чтопредлагает оппозиции власть(что именно??) и то что прелдагает оппозиции Запад( с какой стати?) это две равноценные вещи то он глубоко ошибается...
[/b]
"Буриданов осёл — философский парадокс, названный по имени Жана Буридана, несмотря на то, что был известен ещё из трудов Аристотеля, где был поставлен вопрос: как осёл, которому предоставлены два одинаково соблазнительных угощения, может рационально сделать выбор.

Буридан нигде не упоминал данной проблемы, но затрагивал подобную тему, отстаивая позицию морального детерминизма — что человек, столкнувшись с выбором, должен выбирать в сторону большего добра. Буридан допустил, что выбор может быть замедлен оценкой результатов каждого выбора.

Позже другие писатели утрировали эту точку зрения, приводя пример с ослом и двумя одинаково доступными и хорошими стогами сена и утверждая, что он непременно умрёт от голода, принимая решение. Эта версия стала широко известна благодаря Лейбницу."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%81%D1%91%D0%BB

Это - так. К сведению...

Старый 10.01.2008, 01:56   #6
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это было уже известно из простого поиска по гуглу...это не важно, важно то что тормозов уже не осталось

Старый 10.01.2008, 02:03   #7
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 0:56) [snapback]102883[/snapback]</div>
Цитата:
это было уже известно из простого поиска по гуглу...это не важно, важно то что тормозов уже не осталось
[/b]
По гуглу - понятно, мы и так знаем, но копи-пейст проще сделать. Ключевое здесь - моральный выбор, а не то, что уважаемый Лейбниц в виду имел (я тоже в прошлом вроде математик, но все же...). Слово "осел" - не ключевое слово в любом случае.

Старый 10.01.2008, 02:04   #8
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в любом случае, в любой нормальной стране оппозиция хотя бы попыталась опротестовать такое "ярлыковешание"..???

Старый 10.01.2008, 02:23   #9
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 1:04) [snapback]102886[/snapback]</div>
Цитата:
в любом случае, в любой нормальной стране оппозиция хотя бы попыталась опротестовать такое "ярлыковешание"..???
[/b]
Заачем опротестовывать? Это ведь их культура - вешать ярлыки. Кого породили - тем их и наградили.

Старый 10.01.2008, 03:02   #10
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 0:16) [snapback]102865[/snapback]</div>
Цитата:
бу акпер адам кимдир,э??
[/b]
Дунга, это тот самый Илья Файнзильберг, которого ты сам давеча цитировал в теме "Bпервые слышу как оправдывают действия врага...":

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry102844

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:12   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.1.2008, 2:02) [snapback]102911[/snapback]</div>
Цитата:
Дунга, это тот самый Илья Файнзильберг, которого ты сам давеча цитировал в теме "Bпервые слышу как оправдывают действия врага...":

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry102844
[/b]

Ну да. Школа "Монитора". Пишет лучше, чем тогда, в "Мониторе". А что кому не нравится? Вроде не хуже... Даже лучше намного...

Старый 10.01.2008, 03:42   #12
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а почему 2 ника?

для создания видимости?

всё понятно.

а реально как человека зовут?

Старый 10.01.2008, 03:51   #13
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Напрасно тут многие настроены на шуточную трактовку этого парадокса. Любой себя уважающий бородатый мыслитель или философ обязательно должен разрешить эту дилемму , то есть перешагнуть ослиную логику. Над этой проблемой бились все великие умы человечества , Фрэнсис Бэкон , Элифас Леви , Ленин , непревзойденный логик Гегель , Шериб Хагванд Раджниш и еще будут биться тысячу поколений будущих бородатых философов. Самое близкое к решению этого вопроса подошел Гегель. Не хочу обогощать интернет из золотого фонда , если кому не трудно , пусть поищут в книге "Что говорил Гегель о двух суждениях об одном предмете". Есть точна цитата у Ленина , она есть еще точнее у Гитлера: "То , что я хочу знать есть предварительное условие всякого знания". Буквальный смысл таков , впрочем не буду его толковать , лучше обратиться , как к этому обратился пророк Мухаммед , когда его спросили , что нужно понимать о намазе. Пророк ответил - "Каждый понимает то , что понимает." На пророка Мухаммеда все можно списать , так как он многое не раскрывал и все оставлял на совесть бородатым философам , чтобы те расшифрововали дальше. В чем тут соль и почему осел возбуждает аудиторию всегда и почему многие притчи стыкуются на осле. Для полноего экскурса нужно бы сделать еще ударение на тайную книгу евреев "Зогар" , которая является предтечей и важным допуском для понимания другой мистической книги "Кабалы". Так вот в "Зогаре" есть три истории про погонщика ослов. И самый кульминационный момент его заключается в том , когда ослы застряли в одном симпатичном местечке. Если тот , кто сможет сдвинутся с этого места без помощи колющего инструмента , то есть палки , то человек смог поднять ман. Как бы получить импульс. Это очень ответственный момент , так как ослу свойственно застревать в выборе и осел не может использовать пользу от мгновенной решительности. Дальше этот вопрос разрешил по христиански Иисус Христос. Почему я долго цитирую , просто я хочу показать , что над этим вопросом я бился года три. И если у французского осла был выбор из двух охапок сена , то у меня был выбор из сотни охапок сена редчайших мыслителей человечества. Более менее все же было как намек в книге "Зогар" , в которой в одном месте я прочитал - "Страдает тот , у кого нет разума". Если осел не имеет разума , то его страдания , наверное , не должны измеряться людской мерилой. Обычно такие выражения совсем свежий пример Хилари Клинтон сказала , что Путин не имеет душу. Это мне напомнило вчерашнюю дискуссию , насчет можно ли бить женщину. Я вспомнил , что Сун_Цызы рассказывал , что в Древнем Китае можно было бить или убить женщину в любой момент , так как она не имеет душу, ее можно использовать как мебель. Итак о чем я умничаю и преувеличиваю? Осел - священное животное , есть предание , что когда Иисус возратиться на Землю , он вступит в Иерусалим , то обязательно верхом на осле. Осел есть культовое животное , оно многозначительное и поучительное , самое простое. Если вы когда то кому то сделаете очень много хорошего , как например осел не трубует бензина доллар за литр , сама себя кормит , в земную стужу тащит дрова и сено , вместе благодарности , люди издеваются над ним. Так вот , если вы тоже кому то будете делать оченб иного хорошего , помогать ему тащить дрова , в конце ждите встретить ослиную неблагодарность. Сун_Цызы это называет ослиным проклятием на человечество. Именно из за того , что ослу не была оказана честь , человечество было лишено благодарности , и оно не имеет выбора , когда нужно помогать двум страждующим. Как осел не может выбрать из двух охапку сена , также никто не помогает ни одному из двух страждующих в демократическом обществе. Поэтому в демократическом обществе , если у тебя кончились деньги , ты должен радоваться , так как ты абсолютно свободный человек , никто тебе не мешает по одной простой причине , ты никому не нужен , ты просто простая охапка сена , которому ни один осел не поможет , так как если он тебе поможет , ты его отблагодаришь ослиной неблагодарностью.
Мне кажется , больше всего решений этого вопроса больше всего подошли кармисты. Они решили просто ничего не выбирать , если человек тонет в реке , проходи мимо. Это его карма. Не вмешивайся. Он расплачивается за свои грехи в прошлой жизни. Не мешай ему , пусть он закончит свой счет с богом. И если ты спасешь его , он будет еще и эту жизнь мучаться и не сможет закруглить колесо сансары. Так пусть он утонет , ты ему не окажешь услугу , если спасешь. Ты возьмешь его грехи на себя. Так зачем же его спасать? Если все заранее предопределено , ступай и иди своей дорогой , это его проблемы. Не правда ли? Хорошее решение насчет выбора , не кажется ли вам , что иногда парламент какойнить страны народ выбирает законченных кармистов. И когда перед парламентом начинает голодать такие люди проходимцы , как грузин Натилашвилли , становится ваще смешно. Зачем голодать? Разве ты не понял , что нельзя было идти на выборы , нельзя было тебе ослу выбирать охапку сена , зачем же ты стал выбирать? А теперь голодай у здания общественного телевидения. Только тогда ты поймешь , что глава центрсберкома и Саакашвилли - это кармисты , их дядя Буш научил. Они тебе не подадут булку или рожок. А помнишь ты , как в советское время в школе ел булку и рожок за пять копеек? Вот ты гнусно за американские буш ножки клеймил русский язык и Москву. А теперь , как этот французский Буридановый осел Окурашвилли , догадайся , почему так разложились карты в СНГ, как цыгане говорят , кому ножки Буша , а кому рожки и китайские сапожки чтоб на митинги ходить . И это есть карма Которая означает неТ выбора , так как ты давно уже выбрал , у тебя память короткая . И это есть решение вопроса , насчет ослиного выбора. И не нужно читать бородатых философов.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:54   #14
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 3:42) [snapback]102919[/snapback]</div>
Цитата:
а реально как человека зовут?
[/b]
Так и зовут: Акпер Гасанов. Начал свою журналистскую деятельность в Мониторе

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 04:09   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.1.2008, 2:54) [snapback]102925[/snapback]</div>
Цитата:
Так и зовут: Акпер Гасанов. Начал свою журналистскую деятельность в Мониторе
[/b]
Ты ошибся, бро. До Монитора.

Старый 10.01.2008, 04:14   #16
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 0:36) [snapback]102878[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Ну невозможно же на истерику каждого юноши отвечать

Этот журналист. также как и многие стране так и не может въехать в эту сложную истину

- Все оппозиционные политические организации были задавлены - лишены способности реально влиять на ход политического процесса уже ровно к середине 90-х.

- Потом их активисты были пересажены по тюрьмам. (ровно половитна членов Дивана партии Мусават сидела в тюрьме) - это называется акперами сотрудничесвто с властями.

- но вместо того, чтобы продаться или перейти на сторону клана, многие старые оппозиционеры продолжают сопротивляться из последних сил и не для того, чтобы реально повлиять на ход политических событий - они знают реальное соотношение сил, а лишь для того, чтобы показать что в этой стране, еще хоть что-то шевелиться и мы еще не совсем Узбекистан.

Но наши люди за последнее 12 лет этой трагедии все еще продолжат взавать к оппозиции, обвинять их в неактивности, продажности и безграмотности.

Да нет их! Поймите

Соотношение сил 1:50 (или 1:500)

Вы остались один на один с страшным чудовищем по имени "иди ко мне и неси сюда свои деньги".

Теже 12 лет журналисты вроде акпера и многие наши юзеры продолжают взавать к НОВОЙ ОППОЗИЦИИ, которая должна не весть откуда плявиться и спасти народ и призывать Старую оппозицию уступить ей место.

Но. несмотря на то, что старые давно уже задавлены, их лишили даже штаб-квартир, Молодые всё не появляются!

Нет больше в стране политической арены куда мог бы выдвинуться молодой спаситель.

не пора ли над этим задуматься, проснуться понять что мы уже есть - Брежневский СССР.

Что скоро у нас, возможно начнется охота за Интернет форумами и ТВ тарелками.

Устал я все это объяснять уже в 264 раз (см. мое интервью тут на форуме).

А тут периодически какой-нибудь акпер выплеснет свой адреналин и давай ему опять объяснять всё это заново.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 04:27   #17
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это и била основной задачей геши и его путь, он пошёл на уничтожение оппозиции биологическим путём...то есть когда старики вымрут, остануться акперы...которых при поглаживании по шёрстке приручaт за несколько мановений палочки...я пральна понял?

Старый 10.01.2008, 04:29   #18
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 3:27) [snapback]102930[/snapback]</div>
Цитата:
это и била основной задачей геши и его путь, он пошёл на уничтожение оппозиции биологическим путём...то есть когда старики вымрут, остануться акперы...которых при поглаживании по шёрстке приручaт за несколько мановений палочки...я пральна понял?
[/b]
В целом да

Но я не считаю, что акпер продажный парень

Просто он недалекий и истеричный

Таковы мы сегодня

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 04:38   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 3:14) [snapback]102927[/snapback]</div>
Цитата:

Да нет их! Поймите

[/b]
Ну, нет - значит, нет. А тогда зачем мы так весело хороним тех, кого уже нет? Я - нет, но вот Натик старается... Хотя он притих, видимо, отыскивает свою политическую норку... Жалко его, у него еще все впереди, и не так весело, как у Вас, пройдет... У вас был взлет, потом падение, а у него только суетливые движения без надежды даже в истории отпечататься хоть как-нибудь... А Вы его еще поощряеете... Негоже это... Жестоко... Если Вы, конечно, осознаете всю тяжесть Ваших поступков...

Старый 10.01.2008, 04:43   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 3:29) [snapback]102931[/snapback]</div>
Цитата:
В целом да

Но я не считаю, что акпер продажный парень

Просто он недалекий и истеричный

Таковы мы сегодня
[/b]

Вот именно. Никто его не "приручивал". Просто у него глазки прорезались... Насмотрелся... И не истеричный он. А вы - возможно.

Старый 10.01.2008, 04:48   #21
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот думаю а что это грыземся ? Пусть все делает Нушраван как хочет не будем ему мешать , через лет 5 или 10 посмотрим что получиться может и правду все будет нормально . раз уж про карму написал жизнь вечна есть еще другие жизни куда торопитьс? Вот индийцы так думают и развиваються тихо тихо ну и что ?

Старый 10.01.2008, 04:57   #22
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 10.1.2008, 3:48) [snapback]102934[/snapback]</div>
Цитата:
вот думаю а что это грыземся ? Пусть все делает Нушраван как хочет не будем ему мешать , через лет 5 или 10 посмотрим что получиться может и правду все будет нормально . раз уж про карму написал жизнь вечна есть еще другие жизни куда торопитьс? Вот индийцы так думают и развиваються тихо тихо ну и что ?
[/b]
Во-во... "Сиди спокойно у порога своего дома и чей-нибудь труп пронесут мимо тебя на кладбище..." (с) Не помню, откуда...

Старый 10.01.2008, 05:07   #23
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Правда это во что мы верим"©
Sitting Bull, Вождь индейцев

Старый 10.01.2008, 05:43   #24
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 3:57) [snapback]102936[/snapback]</div>
Цитата:
Во-во... "Сиди спокойно у порога своего дома и чей-нибудь труп пронесут мимо тебя на кладбище..." (с) Не помню, откуда...

[/b]
Достопочтимый usher !
Вы хотите потянуть меня за язык ? Ну чтож , вполне . Когда я заканчивал свои учения не прошел последнюю практику , это когда кобра не ядовитвя жалить язык . С тех пор я берегу свой язык от излишних слов .
А так ради дружбы , скажите Нушревану спасибо !!!!!!! искренно пишу . А вот за что ? если не догадаетесь , через неделью допишу !

Старый 10.01.2008, 05:57   #25
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 10.1.2008, 4:43) [snapback]102943[/snapback]</div>
Цитата:
Достопочтимый usher !
Вы хотите потянуть меня за язык ? Ну чтож , вполне . Когда я заканчивал свои учения не прошел последнюю практику , это когда кобра не ядовитвя жалить язык . С тех пор я берегу свой язык от излишних слов .
А так ради дружбы , скажите Нушревану спасибо !!!!!!! искренно пишу . А вот за что ? если не догадаетесь , через неделью допишу !
[/b]
Устану ждать...

Ответ