Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 00:34   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Клеветник вы правы но не на все 100%. И вот почему. Общество выдвигает из своей среды предтавителей прессы и власти. Власть, пресса, ТВ воспитывает общество и так до бесконечности. То есть эволюция общества идет как восход альпинистов в гору. Все взаимовоспитывают друг-друга. На каком то этапе оппозиция и представляющая ее пресса сильно расслабиласт ввиду обилия всевозможных грантов и подпольной финансовой подпитки политических противников из числа представителей власти.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 01:03   #27
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 5.1.2008, 23:00) [snapback]101888[/snapback]</div>
Цитата:
А дайте альтернативный список новостей. На мой взгляд - какова страна, таковы и новости. Я в ужасе от уровня оппозиционной прессы, но должен признать, что ее уровень соответствует уровню основной массы населения и то как средний гражданин воспринимает события и отбирает из них наиболее значимые для себя. Нечего обижаться на зеркало, господа!
[/b]
Для разнообразия советую послушать "сермяжную правду" местного населения, почти как в "Собачьем сердце" в день преподобного мученика стефана земля налетит на небесную ось истину вам говорю (с) _2faws:

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:42   #28
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 5.1.2008, 9:55) [snapback]101845[/snapback]</div>
Цитата:
Все это прекрасно... но я вам не верю . Вам - это означает не вам лично, Хикмет-бей, а оппозиции.

Прошедший период убедил меня в ее (оппозиции) нечестности и непорядочности. И для того, чтобы убедить меня в обратном, требуется нечто большее, чем всякие бумажонки, которые, как известно, все стерпят...
[/b]
А что конкретно имеется в виду, в чем нечестность и непорядочность?

нельзя ли поподробнее

(и кто же непорядочнее игтидар или мухалифет? и во сколько раз?)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:46   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 5.1.2008, 18:07) [snapback]101860[/snapback]</div>
Цитата:
то же самое сказал я в своем посту. Но тяжело оппозиции признавать свои ошибки не могут они пересилить себя и понять эти простые истины.
[/b]
1. Не укажете ли на конкретные ошибки?

2. Вы ведь тоже баллотировались в парламент, что-то народ за вами не пошел?

Или вы не указали народу путь выхода из сегодняшней лажи?

Или вы указали, но вам не верят, чтоли?

Как там с народом в вашем избирательном округе?

Старый 06.01.2008, 22:00   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Аксакал, вы же сами учили меня, что принцип "сам дурак" в политике неуместен. Ну не пошел народ за меня. Я обиделся. Потом остыл. Но ведь мой же народ. Что мне с ним можно поделать? Только работать и работать. В конце концов если поделить сумму вложенных мною 200 манат на 166 голосов в моем округе то получается по 1.20 манат за голос. Поверьте что для нашего Сабаильского коурга это очень много. То есть вложи я тысяч 5 может пошел бы за меня народ. Да и что значит проиграл выборы? Разве это мало? 166 человек в этот дождливый день вышли из дома чтобы голосовать за меня! И это в округе где баллотировались два бывщих глав исполнительной власти района. Всего 29 кандидатов осталось до момента выборов. Это не маленький результат для меня, человека, который сделал первый маленький шажок. Я человек трезвый и ставил перед собой реальные цели. Меня интересовало только одно: есть в нашей стране те кому интересна платформа кандидата? Тот кому важна не сладкая ложь а горькая правда жизни. Я и вышел с рассказами о нашей суровой реальности. рассказал, что виноваты все мы. И результат (166) вдохновил меня на то, чтобы и дальше вести работу. Если к концу своей жизни увижу что народ понял меня, буду считать свою жизнь прожитой не зря. А это можно сделать и без депутатского мандата. Хотя с мандатом, оно, конечно, веселей будет. :smile:

Поверьте, что все силы нужно бросить на просвещение народа. Когда народ начнет трезво смотреть на вещи, когда научится отделять правду от лжи, никакие барьеры не смогут удержать его. Он сам защитит свои права.

Старый 06.01.2008, 22:20   #31
Местный

Мои фотоальбомы

извините этот момент упустил.

на конкретные ошибки не могу указать.

Но знаю что они есть, даже если власти вам мешают, но должна быть и ваша часть вины.

По моему вам они должны быть виднее.

То есть речь идет об отчете.

Понимаете?

Отчитайтесь перед вашими избирателями, теми кто постоянно голосует за мусават и мусаватистов, объясните им причины проигрышей.

Но никогда не говрите, что главная причина в том, что власть вам мешает или избиратель слишком пассивен. Даже лучше соврать, что кошка черная перед вами пробежала аккурат перед выборами, чем говорить избирателю, что он не защитил свои голоса. Или, что власть не дает вам победить. В обоих случаях избиратель опустит руки, а какая то часть, что связывала с вашим приходом к власти определенные меркантильные надежды. Они просто перейдут в другой лагерь.

Билдийим бу гедер. Извините, если, что не так.

Старый 06.01.2008, 23:06   #32
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 6.1.2008, 14:42) [snapback]101945[/snapback]</div>
Цитата:
А что конкретно имеется в виду, в чем нечестность и непорядочность?

нельзя ли поподробнее

(и кто же непорядочнее игтидар или мухалифет? и во сколько раз?)
[/b]
Да я о своих впечатлениях от оппозиционеров в этом форуме писал раз десять.

Насчет того, кто непорядочнее - игтидар - Хозяин, мухалифет - кот.

Кот очень даже Хозяину нужен.

В общем, одна шайка. Для меня последняя девчонка, ткущая ковры или парень, землю обрабатывающий ценнее ста тысяч мухалифетщиков и игтидарщиков.

Вот и весь сказ.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:09   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 6.1.2008, 21:00) [snapback]101993[/snapback]</div>
Цитата:
Ну не пошел народ за меня. Я обиделся. Потом остыл. Но ведь мой же народ. Что мне с ним можно поднлать? Только работать и работать.
[/b]
Вот именно

Через кинематографию

Старый 06.01.2008, 23:16   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 6.1.2008, 22:06) [snapback]102006[/snapback]</div>
Цитата:
Да я о своих впечатлениях от оппозиционеров в этом форуме писал раз десять.

Насчет того, кто непорядочнее - игтидар - Хозяин, мухалифет - кот.

Кот очень даже Хозяину нужен.

В общем, одна шайка. Для меня последняя девчонка, ткущая ковры или парень, землю обрабатывающий ценнее ста тысяч мухалифетщиков и игтидарщиков.
[/b]
Ну, это смешно читать

Опять теория заговоров

Бедный, обманутый факирами народ и пр.

Я думал вы вдумчивей

Других идей нет?

Старый 06.01.2008, 23:34   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Через киноматографию и ... не только. Получится у нас, получится. Посмотрите на историю нашего народа. Сколько раз нас почти уничтожали? А мы вот они есть. И самое главное качество народа мы сохранили: нет у нашего народа в душе ненависти. А есть вера в будущее. Иногда слишком ненормальное, но что поделать? Жизнь продолжается.

Сегодня жители Бадамдара поздравляли друг друга с первым снегом. Ну что можно сделать с таким народом?

Старый 06.01.2008, 23:38   #36
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 6.1.2008, 22:16) [snapback]102008[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, это смешно читать

Опять теория заговоров

Бедный, обманутый факирами народ и пр.

Я думал вы вдумчивей

Других идей нет?
[/b]
Что вы, что вы! (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Заговоры, тимпаны, кимвалы... Факиры, трое обманщиков и пр. Желания отвечать на посты в таком стиле, как давеча выразился ТК на ваш провокационный пост о женщинах в исламе, нет...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:49   #37
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот в этом и есть вся суть азербайджанской политики и к сожалению оппозиция от нее далеко не ушла, даже здесь Вы, Хикмет муэллим, в лице представителя оппозиции, просто не хотите ответить на простые вопрсы, аргументировать политику оппозиции, может простонародье хочет чуть больше вникнуть, понять, а Вы с мелкими интришками, получается, что и Вы за построение политики на мелких итришках...

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:14   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 6.1.2008, 22:49) [snapback]102023[/snapback]</div>
Цитата:
Вот в этом и есть вся суть азербайджанской политики и к сожалению оппозиция от нее далеко не ушла, даже здесь Вы, Хикмет муэллим, в лице представителя оппозиции, просто не хотите ответить на простые вопрсы, аргументировать политику оппозиции, может простонародье хочет чуть больше вникнуть, понять, а Вы с мелкими интришками, получается, что и Вы за построение политики на мелких итришках...
[/b]
Нет, так не получается

я готов вам ответить

Но в чем ваш вопрос?

К тому же я уже ответил на много вопросов юзеров форума в своем интервью

И чтобы мы не тратили время, пожалуста почитайте, а потом и задайте свой вопрос. А может вы там найдете ответы на свои вопросы

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1911

Старый 08.01.2008, 02:02   #39
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оффтоп удален. Ребят, раздел называется "Политика в Азербайджане", а тем "Анализ спектра новостей". Причем тут "бить жену"? Прекратите оффтоп! Иначе приму меры

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 02:13   #40
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.1.2008, 2:43) [snapback]101836[/snapback]</div>
Цитата:
А где инкишаф то?
В какое волшебное зеркало вы смотрите и видите этот инкишаф?
[/b]
Цитата из отчета Фар центра о проблемах молодежи, автор Хикмет Гаджи-заде:
"дела идут хорошо"

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 02:26   #41
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2008, 1:02) [snapback]102230[/snapback]</div>
Цитата:
Оффтоп удален. Ребят, раздел называется "Политика в Азербайджане", а тем "Анализ спектра новостей". Причем тут "бить жену"? Прекратите оффтоп! Иначе приму меры
[/b]
Зиядлы, Вы повели себя точно так, как те, которые остановили вещание ЧГК, не предупредив просто удалили пост, а я ведь ответил на вопрос Хикмет муэллима, ожидая оборота на политическую сторону вопроса и полученного ответа.
Ну это Азербайджан и я так понимаю, что здесь церемонится не надо, есть власть, значит голова с плеч, хотя впечатления у меня о Вас сложенны очень положительные.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 02:46   #42
Гость

Мои фотоальбомы

Эта ветвь про битье хороша. Просто отделите в новую тему. :smile:

Старый 08.01.2008, 02:47   #43
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Обсуждения по недоразумению пошло не по теме, и считается оффтопом для этой темы, но уместным в теме "женщина в исламе", о котором администрация могла и не знать. Так что если посты не утеряны, то их можно переместить.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 04:25   #44
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, в отдельную тему хорошо, но пока для этого нет времени. Как будет, так переведу. А пока не оффтопьте

Offtop Гербера тоже удален.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 05:08   #45
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 8.1.2008, 1:26) [snapback]102233[/snapback]</div>
Цитата:
Ну это Азербайджан и я так понимаю, что здесь церемонится не надо
[/b]
Абдул-Азиз, пожалуйста, не нужно обобщений. Это отдельно взятый форум - при чем тут Азербайджан?

Ваши и все остальные оффтопные постинги перемещены в соответствующую тему:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=4365&st=100

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 09:08   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Dismiss муаллим, как говорит наш аксакал, общее складывается из многих частностей. "Моя хата с краю" в этом случае не работает.

Старый 08.01.2008, 14:21   #47
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 8.1.2008, 8:08) [snapback]102258[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss муаллим, как говорит наш аксакал, общее складывается из многих частностей. "Моя хата с краю" в этом случае не работает.
[/b]
Пословица "Моя хата с краю" тут ни при чем. Где вы за нами это заметили? Мы вроде суем свой форумский нос куда надо и куда не надо. :wink:

Я против того, чтобы на основании наших действий делались столь широкие обобщения. Это нам льстит - так и до мании величия недалеко...

Старый 15.01.2008, 23:14   #48
Гость

Мои фотоальбомы

Ильхам Алиев - президент каждого гражданина Азербайджана, он заботится о каждом из нас

Отрадно видеть, что второй год подряд «Человеком года» в Азербайджане назван глава нашего государства многоуважаемый Ильхам Алиев.

Я уверен в том, что Президент Азербайджана заслужил это звание своей огромной работой в плане реализации целого ряда проектов, которые укрепляют позиции нашей страны в мире, заставляя считаться с ней ведущие государства мира, проведением грамотной и сбалансированной внешней политики, мерами, направленными на улучшение благосостояния граждан Азербайджана.

Патриотизм Ильхама Алиева, его забота о благе нашей страны ярко выражаются в каждом его выступлении с высокой международной трибуны, когда он прилагает все возможные усилия для справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, который может быть решен исключительно в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Наряду с этим, патриотизм Ильхама Алиева выражается и в огромной работе по строительству боеспособной армии, способной, если это понадобится, с оружием в руках вернуть оккупированные территории нашей страны.

Кроме того, патриотизм Ильхама Алиева проявляется в его работе по улучшению социально-экономической ситуации в Азербайджане. Глава нашего государства находит время для встреч с представителями интеллигенции и с рядовыми тружениками. Иными словами, Ильхам Алиев является президентом каждого гражданина Азербайджана, он заботится о каждом из нас. Именно эти качества и позволяют говорить о том, что Ильхам Алиев по праву во второй раз подряд назван «Человеком года» в Азербайджане.

Старый 02.04.2008, 11:25   #49
Администратор

Мои фотоальбомы

Эстония готова поддержать Азербайджан при вступлении в НАТО

Вице-спикер парламента Эстонии Кристина Оюланд сообщила, что Эстония готова оказать всяческую поддержку Азербайджану на пути вступления в НАТО.

"Эстония готова поддержать Азербайджан на пути вступления в НАТО. Эстония всегда будет рядом с Азербайджаном, если он примет решение присоединиться к альянсу", - заявила корреспонденту "Кавказского Узла" вице-спикер эстонского парламента Кристина Оюланд.

По ее словам, если Азербайджан изъявит желание и даст официальный запрос в НАТО о вступлении в эту организацию, Эстония будет активно поддерживать и лоббировать интересы Баку в процессе интеграции в Евро-атлантические структуры. "Все зависит от инициативы официального Баку, а мы поддержим позицию Азербайджана с большой радостью", - отметила Оюланд.

Поддержку Азербайджану в случае вступления в Альянс окажут и США, заявил глава управления по общественным связям посольства США в Баку Джонатан Хеник.

"Правда, пока Баку не заявлял о своем желании присоединиться к ПДЧ, но в целом отношения можно назвать продуктивными. США считают, что двери НАТО должны быть открыты для всех стран, желающих стать членами этой организации, так что если когда ни будь Азербайджан пожелает стать членом Альянса, то мы готовы ему помочь в этом", - подчеркнул Дж.Хеник.

Между тем, комментируя перспективы вступления Азербайджана в Альянс, политолог Вафа Гулузаде отметил, что "для США основной страной региона является не Грузия, а Азербайджан. Поэтому я более чем уверен, что и Азербайджан скоро присоединится к НАТО". По его мнению, перед тем как Баку примет ответственное решение, нужно, чтобы Альянс и прежде всего США дали гарантии Азербайджану в отношении справедливого решения карабахской проблемы. "Если мы не получим такую гарантию, то зачем нужно НАТО", - заключил политолог.

В середине апреля в Азербайджан прибудет оценочная миссия НАТО. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в офисе НАТО в Баку, оценочная миссия ежегодно посещает те страны, в которых реализуется План действий индивидуального партнерства (IPAP) по сотрудничеству с НАТО, с целью оценки его выполнения.

Азербайджан полностью перевел свою армию на стандарты НАТО в 2007 году. С целью обеспечения совместимости с силами НАТО создан один мобильный батальон и одно подразделение.

Напомним, находящийся на Украине с официальным визитом президент США Джордж Буш сегодня полностью поддержал присоединение Украины и Грузии к НАТО. «США оказывают всяческую поддержку вступлению Украины в альянс. Мы поддерживаем вступление Украины и Грузии в НАТО», — сказал Буш на пресс-конференции после встречи с Виктором Ющенко в Киеве, куда он прибыл с государственным визитом.

Саммит НАТО, на котором будет рассмотрена заявка Украины и Грузии о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) пройдет 2-4 апреля в Бухаресте. Выполнение ПДЧ является подготовительным этапом для полноценного членства страны в НАТО.

Ответ