Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2008, 15:38   #26
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.1.2008, 11:05) [snapback]101481[/snapback]</div>
Цитата:
Ну тогда учредите "День порядочности армян". Очень веселый и полезный будет праздник.
[/b]
Зачем? Поводы выпить мы и так легко находим. :smile:

Старый 01.01.2008, 17:25   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но это будет великий повод для великого дня. К тому же обратит внимание всего человечества на то как высоко ценится ПОРЯДОЧНСТЬ среди армян. Где бы ваша не пропадала.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 17:27   #28
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.1.2008, 14:25) [snapback]101509[/snapback]</div>
Цитата:
Но это будет великий повод для великого дня. К тому же обратит внимание всего человечества на то как высоко ценится ПОРЯДОЧНСТЬ среди армян. Где бы ваша не пропадала.
[/b]
Наша нигде не пропадет. Весь мир об этом знает, вы в том числе.

Старый 01.01.2008, 22:46   #29
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

пропадает, просто ни один армянин в этом не признается. Баку вы потеряли, например. И участие в крупных региональных проектах тоже потеряли. Ну в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. ©

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 01:08   #30
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

хотел бы добавить ПО ТЕМЕ

что в тот момент когда решили учреждать площадь государственого флага и как писали САМОГО ВЫСОКОГО в мире не учли тот факт что в Малайзии уже стоит самый высокий в мире в 330 метров, и посему как знаменательное событие решили переименовать как САМЫЙ ВЫСОКИЙ в ЗАКАВКАЗЬЕ и поставить 150 метровый.

могу дать PENDING зачёт за идею и за то что вовремя прочитали предупрехдения и не обложались изза того что не проверили данные перед открытием новостей

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:55   #31
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пронумеровал не по значимости, а просто для порядка:

1. Позорный визит Полада Бюльбюль оглы к Гукасяну. "What the f...?" © Fire.
2. Обрушение строящегося дома на улице Мухтарова. Дом, конечно, рухнул из-за несоблюдения технологий (экономим на цементе - строим из песка), но "порадовала" реакция гос. органов. Оказывается, в столице "аналогу олмайан" страны можно построить 18-этажный жилой дом без разрешений! Потом, чтобы виновник не сказал на суде чего лишнего (кому конкретно сколько заплачено или подарено), его "убрали".
3. Азербайджан - лидер в Европе по числу арестованных журналистов.
4. "Голландский синдром" в Азербайджане. Квартиры в Баку дороже, чем в Праге, молоко и куры импортируются...
5. Запуск строительства ж/д Ахалкалаки-Карс.

5'. Да, чуть не забыл... Отправка детей на отдых в Калифорнию как показатель успешной работы МИДа Азербайджана.

Судя по фактам, а не по заявлениям властей, страна не продвинулась ни на миллиметр в освобождении своих земель

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 04:27   #32
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 10.1.2008, 0:55) [snapback]102882[/snapback]</div>
Цитата:
Пронумеровал не по значимости, а просто для порядка:

1. Позорный визит Полада Бюльбюль оглы к Гукасяну. "What the f...?" © Fire.
2. Обрушение строящегося дома на улице Мухтарова. Дом, конечно, рухнул из-за несоблюдения технологий (экономим на цементе - строим из песка), но "порадовала" реакция гос. органов. Оказывается, в столице "аналогу олмайан" страны можно построить 18-этажный жилой дом без разрешений! Потом, чтобы виновник не сказал на суде чего лишнего (кому конкретно сколько заплачено или подарено), его "убрали".
3. Азербайджан - лидер в Европе по числу арестованных журналистов.
4. "Голландский синдром" в Азербайджане. Квартиры в Баку дороже, чем в Праге, молоко и куры импортируются...
5. Запуск строительства ж/д Ахалкалаки-Карс.

5'. Да, чуть не забыл... Отправка детей на отдых в Калифорнию как показатель успешной работы МИДа Азербайджана.

Судя по фактам, а не по заявлениям властей, страна не продвинулась ни на миллиметр в освобождении своих земель
[/b]
А для меня самым важным и страшным событием 2007 было отсутствие реакции общества на 3-е кратное повышение цен на энергию.

Сей факт печально свидетельствовал о том, что наше общество безвременно скончалось.

Что организм народный больше ни на какие уколы не реагирует.

Гангрена? Параличь?

В таком же ступоре, я помню, наше общество было в момент начала армянами Карабахской аферы в 1988.

Народ молчал. молчало правительство, Академия. Люди отучилися за 70 лет советской власти говорить. А армяне трубили свою версию на весь мир, собирали деньги на оружие, тренировали боевиков.

Наши же молча ждали указаний из Москвы.

вот сейчас мы в том же состоянии

Если вознамериться власть что-то не то сделать с карабахом

никто не шелохнет

Почти никто

важнее и сташнее этого трудно себе что-нибь представить.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 06:41   #33
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 3:27) [snapback]102929[/snapback]</div>
Цитата:
А для меня самым важным и страшным событием 2007 было отсутствие реакции общества на 3-е кратное повышение цен на энергию.

Сей факт печально свидетельствовал о том, что наше общество безвременно скончалось.

Что организм народный больше ни на какие уколы не реагирует.

Гангрена? Параличь?

В таком же ступоре, я помню, наше общество было в момент начала армянами Карабахской аферы в 1988.

Народ молчал. молчало правительство, Академия. Люди отучилися за 70 лет советской власти говорить. А армяне трубили свою версию на весь мир, собирали деньги на оружие, тренировали боевиков.

Наши же молча ждали указаний из Москвы.

вот сейчас мы в том же состоянии

Если вознамериться власть что-то не то сделать с карабахом

никто не шелохнет

Почти никто

важнее и сташнее этого трудно себе что-нибь представить.
[/b]
Можно и страшнее... Я только что из Италии... 12 дней, 12 ночей... Не знаю, как и выдержал. Коррупция дикая, мусор на улицах невероятный, все хотят тебя нагреть, и иногда им удается. Женщины, которых не пускают в мужской туалет, кричат : "Дискриминационе!" Паста везде разная, вино тоже... Зарплаты такие, что я бы оскорбился на такого размера пенсию, притом бензин - 2 евро за литр, мясо - от 13 до 25 евро за кило, метро - минимум 1 евро, такси... Блин, они в аду живут, бедолаги... И ни одной демонстрации, даже возле Коллизея, где бензин - 3.86 евро за литр. Это - страшно. А помните - Пальмиро Тольятти, Антонио Грамши, "Аванти попполо, баннера россо" , "О, белла, чао, белла чао, белла чао, чао, чао...". Хикмет, я уже писал ведь, что революции не будет. Нигде и никогда.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 07:02   #34
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 5:41) [snapback]102954[/snapback]</div>
Цитата:
Можно и страшнее... Я только что из Италии... 12 дней, 12 ночей... Не знаю, как и выдержал. Коррупция дикая, мусор на улицах невероятный, все хотят тебя нагреть, и иногда им удается. Женщины, которых не пускают в мужской туалет, кричат : "Дискриминационе!" Паста везде разная, вино тоже... Зарплаты такие, что я бы оскорбился на такого размера пенсию, притом бензин - 2 евро за литр, мясо - от 13 до 25 евро за кило, метро - минимум 1 евро, такси... Блин, они в аду живут, бедолаги... И ни одной демонстрации, даже возле Коллизея, где бензин - 3.86 евро за литр. Это - страшно. А помните - Пальмиро Тольятти, Антонио Грамши, "Аванти попполо, баннера россо" , "О, белла, чао, белла чао, белла чао, чао, чао...". Хикмет, я уже писал ведь, что революции не будет. Нигде и никогда.
[/b]
1. Я через спутник по Евроньюс целыми днями наблюдаю, за демонстрациями в защиту или против мусора в Италии. Так что - это вы зря.

2. Тут нет альтернативы либо общество реагирует на вызовы времени либо оно умерло

3. Если независимое и самоуправляющееся обшество умерло, то развалиться и государство, так было и с СССР и другими подобными цивилизациями.

наша страна превратилась в организм без нервной системы, без обратной связи, без тормозов

пока возможно вам спокойнее, что в мозг не поступают сигналы от вонзившегося в пятку гвоздя

но это кончается гангреной

ампутацией

инвалидностью

и гибелью на паперти

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 07:30   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 6:02) [snapback]102956[/snapback]</div>
Цитата:
1. Я через спутник по Евроньюс целыми днями наблюдаю, за демонстрациями в защиту или против мусора. Так что - это вы зря.

2. Тут нет альтернативы либо общество реагирует на вызовы времени либо оно умерло

3. Если независимое и самоуправляющееся обшество умерло, то развалиться и государство, так было и с СССР и другими подобными цивилизациями.

наша страна превратилась в организм без нервной системы, без обратной связи, без тормозов

пока возможно вам спокойнее, что в мозг не поступают сигналы от вонзившегося в пятку гвоздя

но это кончается гангреной

ампутацией

инвалидностью

и гибелью на паперти

[/b]
Какие ужасы! Гангрена, ампутация и инвалидность... В то время как я ожидаю инсульта, рака и Альцгеймера. О циррозе я уже не говорю - просто курортное избавление... Ну, где-нибудь в Карловых Варах, на свежем воздухе...

Только вот уточните, пожалуйста - Вы написали, что СССР умер оттого, что "независимое и самоуправляющееся обшество умерло", или я неправильно понял? Видите ли, я в нем жил, и младше Вас я всего на 2 года, что довольно несущественно... Я, возможно, этого независимого и самоуправляющегося не застал, вероятно, оно было с 1934-го по 1953-й, а я родился в декабре 1956-го и не успел подышать воздухом свободы, и не смог увидеть того крепкого и несгибаемого свободного общества, которое не позволило развалиться своему любимому государству...

Старый 10.01.2008, 07:39   #36
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
мусор на улицах невероятный[/b]
это изза забастовки юниона мусорщиков...вы в неаполе были --люди вернувшиеся оттуда тоже самое говорят.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
, все хотят тебя нагреть, и иногда им удается. [/b]
да пицца на двой 80 евро, в билл запихивают пункты "за использование ножей и вилок, а ссобой забрать их не дают"
как только видят иностранца пытаются взинтить цены в 10 раз.

согласен.

usher, я немного не понял про сравнение зарпталы и пенсии.
можно поподробнее или хотя бы сколько зарпата ,и сколько пенсия для личного сравнения,спасибо.

Старый 10.01.2008, 07:45   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 6:02) [snapback]102956[/snapback]</div>
Цитата:
1. Я через спутник по Евроньюс целыми днями наблюдаю, за демонстрациями в защиту или против мусора в Италии. Так что - это вы зря.

[/b]
Хикмет, а там действительно бывают демонстрации в защиту мусора в Италии? Тогда понятно, если так... Тогда я - зря...

Старый 10.01.2008, 07:47   #38
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 3:45) [snapback]102961[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, а там действительно бывают демонстрации в защиту мусора в Италии? Тогда понятно, если так... Тогда я - зря...
[/b]
Может Хикмет бей имел ввиду "ментов"? Их же в простонародье ласково называют мусорами.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 07:52   #39
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

дело в том что в неаполе именно на новый год была глобальная продолжашаяся несколько недель подряд забастовка мусорщиков, и гряз не убиралась с улиц,,потом пошли демонстрации по поводу грязи,мусорщиков и её уорки. даже Президен Италии выслал ВОЙСКА для уборки мусора, так как не смогли договориться с юнионами.

Старый 10.01.2008, 07:58   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 6:52) [snapback]102963[/snapback]</div>
Цитата:
дело в том что в неаполе именно на новый год была глобальная продолжашаяся несколько недель подряд забастовка мусорщиков, и гряз не убиралась с улиц,,потом пошли демонстрации по поводу грязи,мусорщиков и её уорки. даже Президен Италии выслал ВОЙСКА для уборки мусора, так как не смогли договориться с юнионами.
[/b]
Я уже сказал, что я только что из Италии прилетел... Если у них войска послали на уборку мусора, то выглядеть это могло так:

Капитан:

"Аванти!!!"

Солдаты:

"Браво, капитан, браво!!! "

Старый 10.01.2008, 13:44   #41
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

После цен на бензин в Европе хочется воскликнуть голосом Мкртчяна: "Слюшай, эти европейцы, они как ездят?"... Хотя, и в Москве бензин стоит уже почти 1 доллар...

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:55   #42
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Греции литр бензина стоит 1 евро 1 цент.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:01   #43
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.1.2008, 12:55) [snapback]103015[/snapback]</div>
Цитата:
В Греции литр бензина стоит 1 евро 1 цент.
[/b]
а средняя зарплата и цены на продукты?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:34   #44
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 6:39) [snapback]102960[/snapback]</div>
Цитата:
это изза забастовки юниона мусорщиков...вы в неаполе были --люди вернувшиеся оттуда тоже самое говорят.

да пицца на двой 80 евро, в билл запихивают пункты "за использование ножей и вилок, а ссобой забрать их не дают"
как только видят иностранца пытаются взинтить цены в 10 раз.

согласен.

usher, я немного не понял про сравнение зарпталы и пенсии.
можно поподробнее или хотя бы сколько зарпата ,и сколько пенсия для личного сравнения,спасибо.
[/b]
Пардон, пропустил. Я в Неаполе не был, но Рим и без забастовок в 10 раз грязнее, чем Баку. Зарплаты - в среднем порядка 1000 евро.

Старый 10.01.2008, 14:39   #45
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 13:34) [snapback]103026[/snapback]</div>
Цитата:
Пардон, пропустил. Я в Неаполе не был, но Рим и без забастовок в 10 раз грязнее, чем Баку. Зарплаты - в среднем порядка 1000 евро.
[/b]
Так же как и Берлин - в 10 не в 10, но с Баку вполне сопоставим.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:20   #46
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

согласен с Хикмет-беем... молчание штука страшная...

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:42   #47
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.1.2008, 11:01) [snapback]103016[/snapback]</div>
Цитата:
а средняя зарплата и цены на продукты?
[/b]
минимальная зарплата 600 евро
средняя зарплата 1000 - 1500 евро

цены на продукты как у нас в Баку. Некоторые продукты у нас даже дороже чем в Греции из-за сущ. монополии на нашем рынке.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:24   #48
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

чё-то маловато получает население... у меня тоже вот знакомые есть по разным странам, тока они, это, не азери, а местного разлива, и они жалуются что зарплаты максимум по 2000 евро.

тогда какого чёрта все эти фильмы про то как просто им сесть на самлёт и перелететь через океан? и это при потере работы... тут чё-то не то

Старый 15.01.2008, 23:06   #49
Пользователь

Вес репутации: 0
Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.1.2008, 18:24) [snapback]104723[/snapback]</div>
Цитата:
чё-то маловато получает население... у меня тоже вот знакомые есть по разным странам, тока они, это, не азери, а местного разлива, и они жалуются что зарплаты максимум по 2000 евро.

тогда какого чёрта все эти фильмы про то как просто им сесть на самлёт и перелететь через океан? и это при потере работы... тут чё-то не то
[/b]
Всё очень даже правдоподобно. В Европе дешевле купить билет на самолет, чем проехать на такси 40-50 км. Многие измеряет европейскую жизнь нашей шкалой, это неправильно. Разные реалии, разные потребности, разные затраты...

Muscat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 23:15   #50
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

с одной стороны Muscat прав, там другие реалии. и я видел например цену на билет лондон-торонто за 25 фунтов стерлнгов+200 долларов такса туда и обратно, но это все равно ниже чем билет торонто-лондон из канады: 600-800 долларов.

но даже эти цены в канаде несоизмеримыс зарплатами тут.

а сдругой стороны, что им бедным европейцам делать,ведь кроме немцев и британцев никто не катается.

Ответ