Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 09:40   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

давайте делайте собственные списки: :dedmoroz:

в 2007 году произошли на мой взгляд следующие знаменательные события.

отрицательные события:

...Рамиль Сафаров всё ещё в тюрьме
...поездка на поклон в карабах - и тишина
...огранизация чемпионата мира по борьбе с водружением армянского флага в Баку - спасибо
...одновременный отказ от игры в футбол а Арменией по линии ФИФА признак слабости азербайджанского футбола
...приезд армяснких военных деятелей в Баку один из которых получал медаль за убиение азербайжанцев - это супер достижение.
...пожелание депутата парламента о закрытии азербайджанских школ в Грузии - скрытое выдворение азербайджанцев из Грузии руками азербайджанцев и "азербайджанцев"
...арест журналистов - ну это конечно свобода слова рулит
...очередное поднятие зарплат работникам МВД - ну кто-же против? Ваша милиция Вас берёжёт
...драка в парламенте с подстроенным делом - это действительно знаменательное событие
...многочисленные обстрелы нашей территории и доблестное подавление огня противника -- информациа о военном бюджете нашей страны превышающем ВЕСь бюджет слабой Армении
...армянские разведчики поймали/захватили азербайджанца на собственном мероприятии внутри Азербайджана , и потом вернули его -- именно наша граница на замке
...Рост цен на энергоностели в три раза -- и это в стране называемой вторым Кувейтом и второй Швейцарией
...Обрушение дома в Баку и гибель 25 человек -- Аллах ряхмят элясин
...Совместное использование Габалинской РЛС - сразу показало кто есть здесь ХОЗЯИН
...Национальный банк Азербайджана так и не удосужился исправить ошибку на своём сайте и не указывает до сих пор наличие монет как средствa платежа в республике равно как и не стал исправлять ошибку с ОТСУСТВИЕМ даты на монетах дабы скрыть реальную эмиссию или собственную некомпетентность именно в этом направлении.

положительные события:

...выдвижение Баку на Олимпийские игры 2016
...в Баку прошел XI съезд дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и общин.
...введение единой электронной медицинской карточки для новорождённых и (надеюсь потом ВСЕОБЩАЯ электронизация мед.обслуживания населения)
...введение в действие проекта железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку
...выход книги о памятниках западного Азербайджана -- и даже сайта нет об этом
...создание серии сайтов и интернет ресурсов о проблеме карабахской трагедии
...выход журнала Баку в Москве --интересно но факт
...приезд серии состарившихся деятелей шоу бизнесса и культуры
... заявления некоторых политических деятелей насоливших армянам
...ввод в действие первого на кавказе интернет радио
непонятные события

...Госдеп восстановил первичный вариант отчета о названии Армении агрессором -- но дальше не пошёл
...непонятная и спущенная на тормозах история с монастырём Давид Гареджи -- и тишина
...Певица Егяна Мурсалова может снова предстать перед судом изза неверного произношения слова -- а теперь у нас за дислексию могут привлечь к уголовной отвественности
...очередные создания алиевских географических и картографических названий - ну как же без этого, не зря же над Туркменбаши смеялись
...проект создания самого высокого в мире флагштока
...проект создания моста через бухту
...выигрыш в гаагском суде человека обвинённого в гос.терроризме
...проект создания сымвола Баку- центра Гейдара Алиева никому неизвестной пакистанстской архитектором модернистом без вкуса.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:47   #2
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

А мосты? :wacko:
Сначала думай - потом говори...(С)

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:40   #3
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мосты указаны как проекты... без понтовых мостов(я знаю что пишется понтонных) нельзя форсировать реки...

Старый 30.12.2007, 14:52   #4
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.12.2007, 8:40) [snapback]101292[/snapback]</div>
Цитата:
отрицательные события:

...Рамиль Сафаров всё ещё в тюрьме
[/b]
Ну и ну. Это ли самое отрицательное событие?

А то, что Карабах все еще под оккупацией, даже не упоминается. Забываем?

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:00   #5
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 30.12.2007, 13:52) [snapback]101303[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и ну. Это ли самое отрицательное событие?

А то, что Карабах все еще под оккупацией, даже не упоминается. Забываем?
[/b]
Shahin, то что Карабах под оккупацией, это еще не сама болезнь, а ее симптом. Болезнь намного глубже, внутри нас. Путь к освобождению Карабаха идет через морально нравственно интеллектуальное выздоровление нации.

Я не сторонник борьбы с симптомами. Есть такая мысль в врачебной среде, выступающая против средств по борьбе с симптомами, например с искуственным сбиванием высокой температуры.

Освобождение Карабаха будет последним этапом выздоровления.

Некоторые шевеления в этом направлении уже заметны. Понятно, что первые этапы выздоровления довольно таки смешно выглядят. И кампания по моральной поддержке Рамиля Сафарова первые робкие шаги к выздоровлению. Армяне, напирмер никогда не дисскутируют по поводу защиты своих террористов, называют их именами улицы и так далее. А мы еще не имеем четких единых взглядов.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:11   #6
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не могу сказать на счет всего населения страны, но, лично я, если глобально рассмотреть на уходящий год, провожаю этот год с разочарованием, даже с раздражением. Опять в стране НЕЧЕГО не изменилась. Я не имею ввиду мосты, школы, больницы, дороги, они стоятся, и это не плохо, даже если цель этого строительного бума не улучшения условий жизни народа, а совеем другая. Я говорю о том, что в стране не изменилось отношения властей к гражданам, не изменилось отношения граждан к своим правам, не изменилось правила игры внутри страны. Стало намного хуже со свободой слово, с развитием демократии, экономика двигается в пропасть, система, правила игры, сделали людей ещё более циничными, лицемерными и алчными.

Что касается "бытовухи", то поменял машину, сын в этом году, относительно мало болел, стал много печататься, так что, в "бытовом" понимании жизни, которая, к сожалению, стало основным ПОНЯТИЕМ, все относительно благополучно. Но как говорится, "За державу обидно"!

Поздравляю всех форумчан с наступающими праздниками, с Новым Годом ВАС, желаю всего наилучшего, а самое главное, желаю, ПОВЫШЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ, поверьте мне, если это случится, исчезнут те проблемы, о которых мы дискутируем во многих темах форума! Активность, сознательность, гражданственность!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:43   #7
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.12.2007, 15:00) [snapback]101317[/snapback]</div>
Цитата:
И кампания по моральной поддержке Рамиля Сафарова первые робкие шаги к выздоровлению. Армяне, напирмер никогда не дисскутируют по поводу защиты своих террористов, называют их именами улицы и так далее. А мы еще не имеем четких единых взглядов.
[/b]
А зачем мы должны брать дурной пример у армян?
К чему привела эта бездарная кампания сами видели.

Старый 30.12.2007, 16:53   #8
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 30.12.2007, 15:43) [snapback]101325[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем мы должны брать дурной пример у армян?
К чему привела эта бездарная кампания сами видели.
[/b]
+1.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:22   #9
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

уважаемый Shahin,, okkupacija Karabaxa jeto sobytie kotoroe prodolzhaetsja 17 let iz goda v god...vot esli by nash главнокомандующий сделал военную попытку отвоевать тогда это было бы событием...а так это не событие а ДАМОКЛОВ меч.

Старый 30.12.2007, 21:39   #10
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Арест Рамиля тоже продолжается из года в год. И будет еще доллго продолжаться.
Карабах куда важнее....

Старый 30.12.2007, 21:44   #11
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я не спорю, но оба эти события взаимосвязанны: осовобоdим Карабах -освободим Рамиля, освободим Рамиля -первый шаг к освобождению Карабаха.

Старый 30.12.2007, 22:25   #12
Гость

Мои фотоальбомы

Итоги подводите? Полный АЦТОЙ у вас.. :biggrin:

Старый 30.12.2007, 22:35   #13
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

труба
дорога
переходы
стоянки
узлы

Старый 30.12.2007, 22:37   #14
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.12.2007, 19:35) [snapback]101343[/snapback]</div>
Цитата:
труба
дорога
переходы
стоянки
узлы
[/b]
Заметь, все это объекты, где легче всего украсть бабки. Ключевое слово- ТРУБА (вашей экономике). Габонизация форева... _2faws:

Старый 30.12.2007, 22:54   #15
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ты бы для "острастки" открыл бы тему "что позитивного произошлов Армении за 2007 год".а???

а то сидишь габонизируешь за наш счёт...

Старый 30.12.2007, 22:56   #16
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.12.2007, 19:54) [snapback]101345[/snapback]</div>
Цитата:
ты бы для "острастки" открыл бы тему "что позитивного произошлов Армении за 2007 год".а???

а то сидишь габонизируешь за наш счёт...
[/b]
Дунгуля, в Армении все пучком, че впустую щелкать-то? :smile:

Старый 30.12.2007, 22:58   #17
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я недавно прочитал статью какого-то деятеля на da.azперед тем как меня там забанили, что в Армении пришли таки к выводу что слово Иван древне армянское, ..слышал об этом?
если такие пучки в Армении to

Старый 30.12.2007, 23:02   #18
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.12.2007, 19:58) [snapback]101349[/snapback]</div>
Цитата:
я недавно прочитал статью какого-то деятеля на da.azперед тем как меня там забанили, что в Армении пришли таки к выводу что слово Иван древне армянское, ..слышал об этом?
если такие пучки в Армении to
[/b]
Ну если пришли к выводу - значит так и есть.

Ты про Армению спрашивай Фаю, она каждый день все наши газеты перечитывает. Недавно даже программы телепередач как стихотворение прочитала. С чувством, расстановкой... :laugh:

Старый 31.12.2007, 14:50   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Ман, даже если ты и прав, но за те 25-35 лет нефтяного похмеля, о чем ты так заботливо предостерегаешь нас, что будет а чего не будет в азербайджане сложно сказать. Зато у армян может сложиться устойчивый рефлекс по попыткам убедить азербайджанцев в том, что и в Армении все не так и плохо. Бросьте ка ерундой заниматься. Возьмитесь за свои проблемы. С нашими мы сами разберемся. Стройте созидайте! У уверен, что у вас это получится. Перестаньте завидовать соседям.

Старый 31.12.2007, 15:03   #20
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.12.2007, 11:50) [snapback]101400[/snapback]</div>
Цитата:
Ман, даже если ты и прав, но за те 25-35 лет нефтяного похмеля, о чем ты так заботливо предостерегаешь нас, что будет а чего не будет в азербайджане сложно сказать. Зато у армян может сложиться устойчивый рефлекс по попыткам убедить азербайджанцев в том, что и в Армении все не так и плохо. [/b]
Это не я, это Великий Дизак вас предостерегает... :laugh:
Код:
http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=16492
Пойми же, мы со стороны видим на какие бессмысленные расходы идет ваша власть, лишь бы освободиться от своих комплексов. Жалко ведь, такие бабки... Отдали бы мне их лучше.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Бросьте ка ерундой заниматься. Возьмитесь за свои проблемы. С нашими мы сами разберемся. Стройте созидайте! У уверен, что у вас это получится. Перестаньте завидовать соседям.
[/b]
В том то и дело, что не справитесь сами. Вам наша помощь нужна, поверь.
Мы не завидуем соседям, было бы чему.

Старый 31.12.2007, 15:37   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Манометр:

Пойми же, мы со стороны видим на какие бессмысленные расходы идет ваша власть, лишь бы освободиться от своих комплексов.

Ответ:
И я того же мнения насчет вас. Нам все ваши недостатки со стороны виднее. И вы сейчас только и делаете, что избавляетесь от своих комплексов, причем, в основном безуспешно.

Манометр:
Жалко ведь, такие бабки... Отдали бы мне их лучше

Ответ:
Ведь и мосты и фонтаны остаются все-таки народу. Конечно хотелось бы видеть на их месте заводы и фабрики. Так ведь и их время придет. Ман у нас денег с каждым днем все больше и больше. Даже когда абсолютно ничего для этого не делаем. Так, что и на заводы хватает и на мосты с фонтанами, и на войну хватит. Ну любит нас бог, что тут поделаешь?

А деньги вы и так могли бы взять в случае образумления. То есть не воюйте с нами, и будете участвовать в суперпроектах.

Манометр:

В том то и дело, что не справитесь сами. Вам наша помощь нужна, поверь.

Ответ: все что вы могли уже сделали для нас. поверьте, что в глубине души каждый патриот благодарен армянам за то:
-что вы нас называли тюрками, даже в советское время, не давая под прессом советской пропаганды забыть корни
-то что вы нам не дали заснуть абсолютно во времена СССР и войной пробудили большей частью атрофированные чувства
-то, что вы нам демонстрируете бесплатные уроки по части солидарности, патриотизма, и наглости.
-то, что благодаря вам мы начали создавать те министерства (например министерство по диаспоре) которые нормальная нация и так должна была бы создать. Но нам азербайджанцам нужны были армянские козни для ответных действий.
-то, что мы вынуждены создавать армию и всегда быть наготове...

вообщем Ман, вы и так для нас многое сделали. Причем самое главное. Все остальное мв сделаем сами.

Не сочтите за цинизм, в общем...
армяне, с днем солидарности азербайджанцев вас!

Старый 31.12.2007, 20:44   #22
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.12.2007, 12:37) [snapback]101403[/snapback]</div>
Цитата:
Ответ:
И я того же мнения насчет вас. Нам все ваши недостатки со стороны виднее. И вы сейчас только и делаете, что избавляетесь от своих комплексов, причем, в основном безуспешно. [/b]
Низачот.
Цитата:
Ответ:
Ведь и мосты и фонтаны остаются все-таки народу. Конечно хотелось бы видеть на их месте заводы и фабрики. Так ведь и их время придет. Ман у нас денег с каждым днем все больше и больше. Даже когда абсолютно ничего для этого не делаем. Так, что и на заводы хватает и на мосты с фонтанами, и на войну хватит. Ну любит нас бог, что тут поделаешь?

А деньги вы и так могли бы взять в случае образумления. То есть не воюйте с нами, и будете участвовать в суперпроектах.[/b]
Мосты и фонтаны народу действительно нужны. Подробности -> к Дизаку Великому, он очень подробно объясняет все, нет смысла повторяться.
Воевать с вами нам не охота, на ваши территории претендует Иран. Как говориться: "зачем нам столько напильников". © :smile:
Цитата:
Ответ: все что вы могли уже сделали для нас. поверьте, что в глубине души каждый патриот благодарен армянам за то:
-что вы нас называли тюрками, даже в советское время, не давая под прессом советской пропаганды забыть корни
-то что вы нам не дали заснуть абсолютно во времена СССР и войной пробудили большей частью атрофированные чувства
-то, что вы нам демонстрируете бесплатные уроки по части солидарности, патриотизма, и наглости.
-то, что благодаря вам мы начали создавать те министерства (например министерство по диаспоре) которые нормальная нация и так должна была бы создать. Но нам азербайджанцам нужны были армянские козни для ответных действий.
-то, что мы вынуждены создавать армию и всегда быть наготове...
вообщем Ман, вы и так для нас многое сделали. Причем самое главное. Все остальное мы сделаем сами.
[/b]
Ну вот видишь, я же говорю, не можете вы без нас. Учим вас, учим.. Хоть спасибо бы сказали.
Да не можете вы сами, не можете!
Цитата:
Не сочтите за цинизм, в общем...
армяне, с днем солидарности азербайджанцев вас!
[/b]
Это не цинизм, это очковтирательство. Азербайджанец и солидарность - понятия несовместимые. _2faws:

Старый 01.01.2008, 02:32   #23
Местный

Мои фотоальбомы

...да я почти согласен с тобой Манометр! Я же сам сказал, что мы не очень то солидарная нация. Возможно мы и комплексуем по поводу неспособности по настоящему быть солидарными. Но ведь мы не сдаемся. Начали с "Дня солидарности". И вы начните. Ну хотя бы с "Дня армянской честности". Конечно сначала все будут смеяться. Я со своей стороны обещаю этого не делать. Но перестаньте же завидовать, делом реальным займитесь.

Старый 01.01.2008, 02:58   #24
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.12.2007, 23:32) [snapback]101454[/snapback]</div>
Цитата:
...да я почти согласен с тобой Манометр! Я же сам сказал, что мы не очень то солидарная нация. Возможно мы и комплексуем по поводу неспособности по настоящему быть солидарными. Но ведь мы не сдаемся. Начали с "Дня солидарности". И вы начните. Ну хотя бы с "Дня армянской честности". Конечно сначала все будут смеяться. Я со своей стороны обещаю этого не делать. Но перестаньте же завидовать, делом реальным займитесь.
[/b]
Не понял о чем речь, но я считаю, что честность - удел дураков.
ПОРЯДОЧНОСТЬ.

П.С. Я реальным делом занят. :smile:

Старый 01.01.2008, 14:05   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Ну тогда учредите "День порядочности армян". Очень веселый и полезный будет праздник.

Ответ