Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 15:29   #26
Местный

Манатов: 6,279
Банк: 0
Всего Манатов: 6,279
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.12.2007, 12:47) [snapback]101061[/snapback]</div>
Цитата:
Он смотрит Тв, видит бородадых ублюдков, которые от имени Аллаха режут кому-то голову. Он видит неграмотных женщин в Афганистане, которых талибы за людей не считают, а они (талибы) тоже считают себя мусульманами... он видит смертников... он видит только негатив. Понимаете? Сколько бы я ему не пыталась объяснить, что настоящий Ислам не такой, он приходил в ярость.
[/b]
Этот канадец дурак. Но к сожалению из таких дураков состоят 90% земли. И умные люди давно поняли, что ТВ это инструмент влияния на мнение этих дураков.
Но! Если прочитать книгу Литвиненко, то можно увидеть, что все отрезания голов и казни, расстрелы и т.д. заснятые на пленку и показанные миру и России, были делом рук ФСБ. Литвиненко даже назвал имена тех, кто проехались по тюрьмам и отобрали самых мерзких ЗЭКов кавказской национальности. Этим негодяям платили деньги и посылали их в Чечню. Эти негодяи вылавливали несчастных людей и зверски убивали их перед камерой. Ясно было, что Чеченцы не были заинтересованы в показательных пытках и убийствах. В тот момент их Министр Иностранных Дел пытался изо всех сил добиться международной поддержки от Запада. Глупо было бы резать представителям Запада голову и показывать по телеку.
А методы ЦРУ и ФСБ особо не отличаются. По крайней мере я не думаю, что особо отличаются. Если ФСБ способна жертвовать своим же население для достижения личных целей, я думаю и ЦРУ на это способно. Поэтому все эти снятые на камеру люди в масках в Ираке и Афгане, убивающие какого-то журналиста из Италии или Франции, или приставляющие пистолет к виску священника, или корейского строителя.... Это все могут быть какие-нибудь зэки, или просто продавшиеся за деньги наемники.
Ну а выступление Бин Ладена за 2 дня до выборов президента США 2004 года это вообще было на столько смешно "цель моих терактов будет Буш". И все сразу поняли, что Буша надо поддержать. Ура! Ура!
Короче, надо этим канадцам объяснять то, что творят их же правительства.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.12.2007, 12:47) [snapback]101061[/snapback]</div>
Цитата:
Если Аль-Каеда является игрушкой Америки, то грош цена Исламу, который так бессилен перед Христианством, и позволяет ему управлять и выставляет Ислам на посмещище.
[/b]
А вот тут я уже согласен. Правда не надо связывать тут Ислам. Есть ведь Турция, или Босния, которые более разумны. Или наш Азербайджан.
Тут скорее играет свою роль низкий уровень образования и азиатский менталитет. Слишком легко мутить воду в столь разношерстном регионе. И эта каша заварилась ооой как давно. Есть замечательная книга "The Great Game", автор Peter Hopkins. Там очень хорошо описано как действовали в 19 веке Британия и Россия. И это продолжается. Запад да и вообще весь Христианский мир не отстают от этого региона. Япония, Въетнам и Корея как-то восстали против всего этого и поплатились. Однако потом они просто стали делать все с умом и теперь нашли какой-то компромисс.
Единственными, способными отстоять свое во всем регионе оказались Сев.Корея, Китай и Иран. Но посмотрите на них. Они тоже не очень хорошо выглядят. Всеми остальными христианский мир манипулирует как хочет.
Интересно все таки... Если посмотреть совсем глобально, то идет война между именно христианским и исламским мирами. При этом Исламский мир оказался менее сплоченным и как результат он воюет сам с собой а христианский мир подливает масла и подбрасывает дровишек в огонь. И при этом жутко боится исламского мира.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:35   #27
Местный

Манатов: 5,018
Всего Манатов: 5,018
Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он смотрит Тв, видит бородадых ублюдков...
[/b]
Ты про греческого каталикоса, или твоего любимого "деда мороза"? Вон недавно греки бородатые с бородатыми армянами в храме мочили друг друга, ты про них? Правда до головорубки не дошло... благо палестинская полиция остановила этих кровожадных бородатых греко-армян! Ох уж эти бородачи!

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:42   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Xan, правильно написал, поддерживаю.

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 15:46   #29
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 14:35) [snapback]101079[/snapback]</div>
Цитата:
Ты про греческого каталикоса, или твоего любимого "деда мороза"? Вон недавно греки бородатые с бородатыми армянами в храме мочили друг друга, ты про них? Правда до головорубки не дошло... благо палестинская полиция остановила этих кровожадных бородатых греко-армян! Ох уж эти бородачи!
[/b]
Правильно, надо сбрить у всех бороды!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:51   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.12.2007, 14:46) [snapback]101082[/snapback]</div>
Цитата:
Правильно, надо сбрить у всех бороды! [/b]
еххх ребята... вас почитать, так плакать хочется... видете ли им бороды не угодили. Ведь никто вам носить их не навязывает!

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 16:09   #31
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.12.2007, 14:46) [snapback]101082[/snapback]</div>
Цитата:
Правильно, надо сбрить у всех бороды!
[/b]
Scarlett, не хотите поменять ник на "Петр I"?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:11   #32
Модератор

Манатов: 5,134
Всего Манатов: 5,134
Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Мои фотоальбомы

Fireland

Я согласен с Вами в том, что негатива в действиях тех, кто идентифицирует себя как мусульмане - хватает. Особенно в "неспокойных" регионах. И это является конечно же проблемой "исламского мира".
Отрицать это может только слепой. В чем причины ? Это и необразованность, закостенелость мышления,
этно-культурные, исторические особенности и т.д. Наряду с этим есть и другие причины- использование "исламской" риторики в своих узко-корпоративных целях (личных, политических,клановых,провокационных), большая политическая игра сильных мира сего, имеющих свои определенные цели, неспособность местных элит к способствованию социально-экономического роста своих стран и наконец наличие военной агрессии стран Запада ( в Ираке, Афганистане) и двойных стандартов, что само по себе электрилизует массы и вовлекает их в бессмысленную мясорубку и делает такими сладостно-манящими речи всяких радикалов, широко играющих на струнах человеческих душ. И голос здравомыслящих людей уже не слышен. И "умеренные" лидеры никому не нужны. Когда говорят пушки, музы молчат.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Меня не интересует что на самом деле преподносит Ислам, меня интересует результат,[/b]

Вы знаете - это Ваша фраза очень мудра и проницательна. Я серьезно. Я имею ввиду суть Вашей фразы. Она меня подвигнула к следующей мысли. А ведь точно - недругов ислама интересует именно это - чтобы люди не знали и не интересовались тем, чему учит и о чем говорит ислам. Что написано в Коране, как проповедовал Пророк и т.д. Им нужно постоянно поддерживать образ кровожадного и "дремучего" мусульманина, которого хлебом не корми, а дай только что-нибудь взорвать и порушить.
"Благо" для этого и материал соответствующий есть к сожалению. Однако никто из них не говорит о том, что к примеру на планете Земля живет около 1млрд.200 млн. человек , которые считают ислам своей религией и какой процент из них к примеру сладострастно режет чьи-то головы ? Подозреваю что процент сей ничтожен. И не позволит говорить об исламе как религиозной концепции как какой-то жестокой и "режуще-головой."
Огромная масса мусульман - это порядочные и мирные люди. Но их редко показывают по CNN.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:44   #33
Модератор

Манатов: 5,134
Всего Манатов: 5,134
Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Мои фотоальбомы

Приветствую, Xan.

Со многими Вашими утверждениями я согласен. Однако с этим нет -

Цитата:
Если посмотреть совсем глобально, то идет война между именно христианским и исламским мирами.[/b]
Такого мира практически уже не существует. Европа уже постхристианская. А Америка скорее империалистическая держава, чем христианская. И противостояние идет именно между США , которая стремится во что бы то ни стало сохранить глобальный контроль над миром и всеми остальными "цивилизациями" (Китай, Россия, “исламский мир”). Даже Европа думаю мечтает дистанцироваться от Дяди Сэма. Америке надо понять, что наважденческий сон 90-х годов о "контрольном пакете акций" на планету Земля в связи с уходом СССР из исторической арены завершается.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:12   #34
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.12.2007, 15:09) [snapback]101088[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett, не хотите поменять ник на "Петр I"?
[/b]
Что вы я не осмелюсь, это очень ответственно.
Появления Петра в Русской истории не только обезбородил русских , но и переломил направление развития России.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:13   #35
Местный

Манатов: 8,698
Всего Манатов: 8,698
Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 12:35) [snapback]101079[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry101062

Плацебо, мне до фени кто с бородой. Будь он священник, или фанатик исламист. Главное если от него исходит негатив и он совершает мерзости, то он ублюдок.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:57   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.12.2007, 16:13) [snapback]101092[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry101062

Плацебо, мне до фени кто с бородой. Будь он священник, или фанатик исламист. Главное если от него исходит негатив и он совершает мерзости, то он ублюдок.[/b]
Ну слава Богу, значить Ислам и мусульмане здесь не причем.

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 18:10   #37
Местный

Мои фотоальбомы

А как вы разцниваете это заявление?

"...В своих предвыборных речах Бхутто обещала, что закроет медресе, действующие в Пакистане..."

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 18:21   #38
Местный

Манатов: 1,709
Всего Манатов: 1,709
Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 17:10) [snapback]101098[/snapback]</div>
Цитата:
А как вы разцниваете это заявление?

"...В своих предвыборных речах Бхутто обещала, что закроет медресе, действующие в Пакистане..."
[/b]
Если в медересе проповедуется ненависть, ведутся занятия по вооруженной борьбе и используется под склад с оружием, то такие медресе надо закрывать...недавний пример с Красной мечетью нагляден...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:44   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Она говорила о медресе - вцелом. И это в Исламском Государстве, каковым является Пакистан. Есть ли доля рационального в этом, скажи мне пожалуйста?

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 18:55   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 15:44) [snapback]101106[/snapback]</div>
Цитата:
Она говорила о медресе - вцелом. И это в Исламском Государстве, каковым является Пакистан. Есть ли доля рационального в этом, скажи мне пожалуйста?
[/b]
Мудрая женщина была. Женщина, получившая образование в Рэдклифском университете и в Оксфорде, хотела увидеть свою страну среди сильных держав, а не среди прогнивщих и отсталых идеями исламских гос-в. ПОлностью поддерживаю ее идею с закрытиями отсталых учреждений вроде медресы. Чему там учат детей? Чему?

Старый 28.12.2007, 18:55   #41
Местный

Манатов: 1,709
Всего Манатов: 1,709
Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 17:44) [snapback]101106[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ей было лучше знать об атмосфере, которая царит в пакистанских медресе...сказала конкретно какие и по какой причине...зачем вам, Плацебо, переводить стрелки на богословский смысл этой фразы?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:11   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.12.2007, 12:29) [snapback]101077[/snapback]</div>
Цитата:
Но! Если прочитать книгу Литвиненко, то можно увидеть, что все отрезания голов и казни, расстрелы и т.д. заснятые на пленку и показанные миру и России, были делом рук ФСБ.
А методы ЦРУ и ФСБ особо не отличаются. По крайней мере я не думаю, что особо отличаются. Если ФСБ способна жертвовать своим же население для достижения личных целей, я думаю и ЦРУ на это способно. [/b]
Вполне может быть. Но опять таки, что же держит исламские силы воспользоваться теми же методами?

Цитата:
А вот тут я уже согласен. Правда не надо связывать тут Ислам. Есть ведь Турция, или Босния, которые более разумны. Или наш Азербайджан. [/b]
Не было бы советского образования, мы были бы хуже Ирана. Нас спасает еще то, что пока в нас живет какое-то атеистическое мышление.
Не будь идей Ататюрка, Турция давно стала мы исламским государтсвом.
Босния всегда была окружена христианами Европы, была в составе христианского гос-ва. Эти самые факторы помогли сохранению светского гос. строя.

Цитата:
Тут скорее играет свою роль низкий уровень образования и азиатский менталитет. [/b]
Азиатский менталитет разнообразен. Но в любом случае, любит деспотизм и силу.

Старый 28.12.2007, 19:19   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 28.12.2007, 13:11) [snapback]101089[/snapback]</div>
Цитата:
Но их редко показывают по CNN.
[/b]
Turku Kettola,
Не знаю как вы, но я почти целый день смотрю BBC и CNN. Могу с уверенностью сказать, что эти каналы не показывают Ислам в негативном образе. В этих каналах уйма интересных передач про Ислам, про мусульманский мир.

Старый 28.12.2007, 19:19   #44
Местный

Мои фотоальбомы

убого... плоско... однобоко...

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 19:20   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 16:19) [snapback]101116[/snapback]</div>
Цитата:
убого... плоско... однобоко...
[/b]
описание ваххабита из уст ваххабита

Старый 28.12.2007, 19:50   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.12.2007, 18:20) [snapback]101117[/snapback]</div>
Цитата:
описание ваххабита из уст ваххабита[/b]
За эти ярлыки тебе следовало бы дать хорошенького такого, хлесткого...повышения рейтинга.

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 20:02   #47
Местный

Манатов: 988
Всего Манатов: 988
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Мои фотоальбомы

Люди, я прошу вас всех, не надо в этой теме обсуждать и спорить. Давайте просто поскорбим здесь. Я до сих пор в шоке от этой новости. До сих пор я не верю даже своим глазам, видящим похороны этой великой Женщины и политика.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:46   #48
Местный

Манатов: 5,198
Всего Манатов: 5,198
Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 28.12.2007, 19:02) [snapback]101122[/snapback]</div>
Цитата:
Люди, я прошу вас всех, не надо в этой теме обсуждать и спорить. Давайте просто поскорбим здесь. Я до сих пор в шоке от этой новости. До сих пор я не верю даже своим глазам, видящим похороны этой великой Женщины и политика.
[/b]
Allah rehmet eləsin.

Файр, прошу, не надо провоцировать публику, смешивая исламское вероучение и недочеловеков. Это повышает конфликтность в дисскуссии. И, что самое прискорбное, ровным счетом ничего не решает.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 23:41   #49
Администратор

Манатов: 4,900
Всего Манатов: 4,900
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Друзья!
Давайте не будем путать мусульман, и людей, кто прикрываясь исламом творит зло - у этих людей нет ни веры, ни национальности! Они НЕЛЮДИ!!! В священном писании самоубийство - а террорист-смертник это самоубийца (это по минимуму, т.к. убивая себя он отнимает жизнь у других, дарованную им Б-гом!) - это тяжкий ГРЕХ!!! И ни один мусульманин, следующий букве писания, не совершит такой тяжкий грех.
Так что давайте не превращать тему в оскорбление ИСЛАМА. Это моя просьба, как иудея.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 01:42   #50
Местный

Манатов: 988
Всего Манатов: 988
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Мои фотоальбомы

Так мало в мире людей, о которых говорят с таким большим почтением, как о Беназир Бхутто. Как жаль, что таких людей, а тем более женщин мало в этом мире. И те, которые есть истребляются.

Вчера и сегодня молилась за душу Беназир. Сегодня ее предали земле. Может сейчас успокоится ее душа, так болеющая за свой Родину, за Пакистан.

Вчера по телевизору показывали ее, молящейся на могиле своего отца и читающей Коран. Она была не только политиком, образованной женщиной, но и хорошей мусульманкой. А ведь это так трудно совмещать все это.

Мне трудно писать, трудно выразить словами те чувства, которые я испытываю сейчас. Мир потерял выдающуюся личность. Женщины потеряли образец для многих. Лично я сейчас испытываю чувство потери близкого мне человека. Хотя я никогда не видела Беназир вживую.

Аллах ряхмят елесин!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ