Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 02:05   #1026
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А какое отношение это имеет к проценту поступаемости? Мы же говорим о том, что евролицеисты не проваливаются на экзаменах, а не о том, что тестовая система не позволяет провалиться.

Если так рассуждать, то тогда вообще непоступивших не было бы. Тем не менее умудряются же даже в условиях нашей тестовой системы не поступить.

В общем, Ашер, мы друг друга, надеюсь, поняли.
Поняли. Вы оперируете надуманными ценностями, я - реальными.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 02:06   #1027
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Скарлет, могло ли быть в ЭТОМ лицее им ТАКОГО имени по другому?
И что значит, "найти покровителя"? И сколько лет можно "плевать, сморкаться и ...Марданова"? Годы идут, дети растут, калечатся, разве это тайна? Разве трудно сделать по-другому?
Давайте всем школам присвоим имена им З. Алиевой.
Может это единственный выход?
Я утрирую.
Наверное покровитель Марданова тоже не может.
Или не хочет?
Есть так же лицей имени ГА, он был на балансе СОКАР, и зарплату которая в двое больше обычных учителей выдавала нефт ширкети. В этой школе тоже было установлено самые жесткие правила, где даже цветы педагогу на праздники нельзя было дарить, и уровень преподавания, дисциплина была на высоком уровне. Но Марданову удалось отнять этот лицей и подчинить министерству и следовательно внедрит правила установленные во всех школах. Зарплата снизилась, тут же стали вымогать деньги по любому поводу, появились тупые учителя..... Как видите даже дав лицею такое название не смогли спасти его от разрушительного влияния Марданова. На сколько будет держаться лицей имени З. Алиевой не могу судить, остается надеяться на лучшее...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 02:09   #1028
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

А я не до конца понимаю саму идею и саму соль проблемы.
В чем причина ломания копей?
Кого надо под корешек?
Ну ладно, пусть запретят.
И что будет дальше?
На торговой не услышим русской речи? И что дальше будет?
Мисира тогда на колбасу отправим? Карабах вернем?
Что изменится в королевстве датском?
Обьясните, мне интересно.
Ну пжалуйста.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 02:15   #1029
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
По официальной статистике у нас поступившими считаются только те, кто поступил в азербайджанский ВУЗ. По остальным статистики у государства просто нет, да и считаться не могут те, кто поступил за рубежом. А многие выпускники Евролицея именно за рубеж учиться уезжают. Так что процент поступающих в Евролицее невысокий.
И каким образом поступают ВУЗ за рубежом?
У нас тут несколько фирм которые устраивают обучение зарубежом. Поинтересовалась, оказывается достаточно собрать документы и оплатить первый год обучения, проживание и услуги фирмы. И ваше ребенок студент зарубежного ВУЗа. Если сдадут сессию переходят из курса в курс, если нет то могут быть вечными студентами пока есть возможность оплачивать обучение... разве это может быть показателем уровня поступления ?

Старый 12.09.2010, 02:16   #1030
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Парикмахер, у которого я стригусь, как то мне сказал, что нафига мы должны учить английский, немецкий и остальные языки.
Цитата:
...Оказалось, что в Армении и Грузии почти три четверти мужчин владеют русским хорошо и на среднем уровне, а в Азербайджане чуть больше половины. Это, как было сказано, показывает, что русский теряет свою значимость в странах Кавказа.

А потом спросили: какой иностранный язык нужно сделать обязательным в изучении в школах?

Английский назвали меньше половины опрошенных в Армении и Азербайджане и две трети жителей Грузии. Русский – половина армян и примерно по 15% грузин и азербайджанцев. Но самое интересное было то, что почти одна треть жителей Азербайджана сказала, что ни одного иностранного вообще не нужно. В Грузии таких было семь процентов, а в Армении почти никого.
Марк Григорян, Южный Кавказ и мировые державы

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
V Baku (12.09.2010)
Старый 12.09.2010, 02:17   #1031
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И что будет дальше?
А ничего. Что было, то и будет. Ни хуже, ни лучше.

Старый 12.09.2010, 02:19   #1032
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Есть так же лицей имени ГА, он был на балансе СОКАР, и зарплату которая в двое больше обычных учителей выдавала нефт ширкети. В этой школе тоже было установлено самые жесткие правила, где даже цветы педагогу на праздники нельзя было дарить, и уровень преподавания, дисциплина была на высоком уровне. Но Марданову удалось отнять этот лицей и подчинить министерству и следовательно внедрит правила установленные во всех школах. Зарплата снизилась, тут же стали вымогать деньги по любому поводу, появились тупые учителя..... Как видите даже дав лицею такое название не смогли спасти его от разрушительного влияния Марданова. На сколько будет держаться лицей имени З. Алиевой не могу судить, остается надеяться на лучшее...
Ну так причина в чем? В Мисире или в том, что стали преподавать ТАМ на русском языке?
Я уже даже не касаюсь того, что ратифицировав хартию малых народов, Азербайджан ОБЯЗАН предоставить этим народам право получать образование на родном языке.
МЫ САМИ ЛЬЕМ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ АРМЯНАМ В ЧАСТНОСТИ.
Они же первыми орать начнут о том, что их лишают права на получении и сохранении языка.
А если ИМ можно, то почему другим нельзя?
НУ почему так все близоруко?
?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????

Старый 12.09.2010, 02:22   #1033
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зато у нас люди честные. Что думают, то и говорят. Ну, не будут знать в Азербайджане ни одного иностранного языка - что изменится? И потом - откуда такие данные о проценте владеющих русским в Азербайджане? Приплюсовали всех тех, кто по всему СНГ работает?

Старый 12.09.2010, 02:24   #1034
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас тут несколько фирм которые устраивают обучение зарубежом. Поинтересовалась, оказывается достаточно собрать документы и оплатить первый год обучения, проживание и услуги фирмы. И ваше ребенок студент зарубежного ВУЗа. Если сдадут сессию переходят из курса в курс, если нет то могут быть вечными студентами пока есть возможность оплачивать обучение... разве это может быть показателем уровня поступления ?
Обучение возможно и бесплатное, на основании экзаменов.
Оплата идет только за проживание, питание, какие-то сборы на учебные материалы.
Кстати все это , намного дешевле, чем в Москве.

Последний раз редактировалось Nana; 12.09.2010 в 02:36.
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 02:27   #1035
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А я не до конца понимаю саму идею и саму соль проблемы.
В чем причина ломания копей?
Кого надо под корешек?
Ну ладно, пусть запретят.
И что будет дальше?
На торговой не услышим русской речи? И что дальше будет?
Мисира тогда на колбасу отправим? Карабах вернем?
Что изменится в королевстве датском?
Обьясните, мне интересно.
Ну пжалуйста.
речь не может быть идти о запрещении. но есть обшие правила признанные большинство стран. Государство должна обеспечивать обучение только на государственном языке. Есть потребность обучения на иностранный языках, пожалуйста, можно открыть частные школы.
А что касается услышим или нет русской речи на торговой, вы не волнуйтесь , услышим, и не только русскую речь, но и английскую и любую другую которая будет модной. Такой уж мы народ, любим выглядеть продвинутыми.... ингилис гашыгы или фиренг п...у йейирик....

Старый 12.09.2010, 02:28   #1036
Местный

Мои фотоальбомы

Это граничит с высказываниями Рагима Казиева, когда он в интервью открыто говорил о том, что армяне должны будут уйти из Карабаха. Это он говорил иножурналистке и это выдало такой эффект в эфире, что мама не горюй.
ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, что это даст Аз-ну и что это принесет народу, населяющему Аз-н?
Я сто пудово "за", чтобы все знали госязык, но почему хотят заставить всех получать образование на одном языке? Почему нет выбора?
Я далеко не в том возрасте, чтобы самому поступать, у меня нет никого, кто пойдет в школу, сам владею, но я чел упрямый и хочу все знать.
Почему за меня хотят решить и мне предписать как мне поступать и жить?

Старый 12.09.2010, 02:30   #1037
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно. Я тоже об этом. Показателем может быть, например, престижность ВУЗа, бесплатное обучение по результатам экзаменов, или предоставление стипендии. Если никаких экзаменов для поступления сдавать не надо, то поступление ничего не означает, это ясно. Вечным студентом быть практически нигде нельзя, это Вам что-то не то рассказали, сдавать экзамены все же надо. Просто и там существуют ВУЗы, которые сильно заинтересованы в плате за обучение даже в ущерб престижу. Так что критерий один - когда ВУЗ не "левый" и когда ВУЗ не заинтересован в студенте материально. Дальше уже - рейтинг ВУЗа. Но и рейтинг - материя непростая.

Старый 12.09.2010, 02:31   #1038
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И потом - откуда такие данные о проценте владеющих русским в Азербайджане? Приплюсовали всех тех, кто по всему СНГ работает?
Думаю, нет, опрос проводился в Азербайджане.

Хотя, возможно, что как-то они и учтены, поскольку методика несколько отличается от обычной, выборка по каким-то домохозяйствам в стране, в которых могут быть отходники.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 02:31   #1039
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
речь не может быть идти о запрещении. но есть обшие правила признанные большинство стран. Государство должна обеспечивать обучение только на государственном языке. Есть потребность обучения на иностранный языках, пожалуйста, можно открыть частные школы.
А что касается услышим или нет русской речи на торговой, вы не волнуйтесь , услышим, и не только русскую речь, но и английскую и любую другую которая будет модной. Такой уж мы народ, любим выглядеть продвинутыми.... ингилис гашыгы или фиренг п...у йейирик....
1.Нет.
2.С какого бодуна мне надо волноваться?

Старый 12.09.2010, 02:32   #1040
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Обучение возможно и бесплатное, на основании экзаменов.
Оплата идет только за проживание, питание, какие-то сборы на учебные материалы.
Кстати все это , намного дешевле, чем в Москве.
Да есть и бесплатные, например в Германии есть университеты где если сдать экзамен знания немецкого и обучаться на немецком языке, то бесплатно.

Старый 12.09.2010, 02:36   #1041
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно. Я тоже об этом. Показателем может быть, например, престижность ВУЗа, бесплатное обучение по результатам экзаменов, или предоставление стипендии. Вечным студентом быть практически нигде нельзя, это Вам что-то не то рассказали, сдавать экзамены все же надо. Просто и там существуют ВУЗы, которые сильно заинтересованы в плате за обучение даже в ущерб престижу. Так что критерий один - когда ВУЗ не "левый" и когда ВУЗ не заинтересован в студенте материально. Дальше уже - рейтинг ВУЗа. Но и рейтинг - материя непростая.
про вечного студента, я конечно прикалывалась....

Старый 12.09.2010, 02:46   #1042
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1.Нет.
2.С какого бодуна мне надо волноваться?
Извините но все ваши посты на этой теме очень взволнованы, вот я хотела вас упокоить, без задней мысли.
Вот вы хотите чтоб не запрещали, получать образование на таком языке на каком вам хочется, пожалуйста, но почему государство должна оплачивать вашу прихоть. А вдруг вам захочется учиться в японском секторе? как быть?
Что касается малых народов, если они не очень малы и есть потребность как например грузины в Азербайджане, они имеют школы с грузинским сектором, а так же азербайджанцы в Грузии учатся в азсекторе. при этом учебники и школьные программы обеспечиваются той страной на каком секторе учатся. И русский сектор тоже пока бесплатно и не только в школе. А вот почему нет этих школ в России хотя бы там где компактно проживают азербайджанцы?

Старый 12.09.2010, 02:52   #1043
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот почему нет этих школ в России хотя бы там где компактно проживают азербайджанцы?
А там есть достаточное количество желающих отдать своих детей в школу с обучением на азербайджанском языке?

Старый 12.09.2010, 02:57   #1044
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да есть и бесплатные, например в Германии есть университеты где если сдать экзамен знания немецкого и обучаться на немецком языке, то бесплатно.
Не совсем так. Сначала надо проучиться хотя бы два курса на очном в универе и закончить их успешно здесь.

Старый 12.09.2010, 03:06   #1045
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А там есть достаточное количество желающих отдать своих детей в школу с обучением на азербайджанском языке?
нет конечно, при русской ненависти к чернож..., все даже не задумываются об обучении не только на родном, а вообще родного языка.

Старый 12.09.2010, 03:09   #1046
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не совсем так. Сначала надо проучиться хотя бы два курса на очном в универе и закончить их успешно здесь.
да я знаю про это.

Старый 12.09.2010, 03:16   #1047
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

И в России надо отучиться 2 года, прежде чем поступить в европейский ВУЗ.
А в МГУ вообще переместилась часть Сорбонны.

Старый 12.09.2010, 03:20   #1048
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вот почему нет этих школ в России хотя бы там где компактно проживают азербайджанцы?
Есть в Москве 157-я школа в Северном округе. и кажется 940-я
Они носят название с этнокультурным азербайджанским компонентом.
157-я неплохая школа. Я когда-то на курсы языка ходила.

Старый 12.09.2010, 03:25   #1049
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
И в России надо отучиться 2 года, прежде чем поступить в европейский ВУЗ.
А в МГУ вообще переместилась часть Сорбонны.
Нет. Не везде в Европе. В Чехии, чтобы поступить в государственный ВУЗ, нужно только иметь аттестат зрелости у себя в стране. Но при этом нужно подтвердить свой аттестат в Чехии (два предмета по выбору нужно успешно пересдать на чешском языке) плюс экзамен по чешскому языку, сдать вступительный экзамен в ВУЗ на чешском языке (не язык, а все экзаменационные предметы), и пройти по конкурсу, общему с чехами. А "часть Сорбонны" - это, я думаю, Эразмус. Это в Европе повсюду так.

Старый 12.09.2010, 03:27   #1050
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет конечно, при русской ненависти к чернож..., все даже не задумываются об обучении не только на родном, а вообще родного языка.
Не думаю, что дело в этом.

Ответ