Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 14:56   #76
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 16.12.2007, 12:28) [snapback]99328[/snapback]</div>
Цитата:
IuM, я чего-то не понял Вашего столь обширного офтопа...
Речь, вроде, шла о русском секторе в наших образовательных учреждениях.. :wink:
[/b]

Ответ на:

"Но прежде чем понять, почему это нам – азербайджанцам нужно, необходимо понять не только историю Азербайджана ближайших как минимум 2-3-х веков, но и, прежде всего, все те исторические процессы, которые происходили в нашей стране и вокруг неё в ближайшие как минимум двадцать лет. Поэтому поговорим прежде всего о нашей «независимости»."

По теме. Мадьяр, знаете, в чем наша проблема? Не ваша, не моя, не Мамеда, а - наша? Мы ищем некие универсальные рецепты за границей, а на свое плюем. Как говаривает мой друг: "никому Ширваншахи не нужны". Ну, а албаны - тем более, разве только в качестве плацдарма для "грызни с армянами". А если на что-то плюнуть раз девяносто девять, то на сотый раз оно исчезнет под толстым слоем слюны, так что его и не отыщешь.

Посему: никакого преимущества изучение русского языка перед миром нам не даст. И не даст никакого преимущества изучение английского, фарсидского и языка тутси. Важно не знание, а его применение. Говорю это как ИМХО.

В свое время полоумные "предки", вроде чиновника канцелярии наместника на Кавказе М. Ф. Ахундова пытались нас уверить, что проблемы - в исламе. Им вторили славные моллнасреддиновцы, попутно приплетая к исламу национальную культуру. Затем нас стали уверять, что проблемы - в фарсах. Мол, на мыло тато-фарсидскую культуру и все станет хорошо. Скоро жертвой компании новых санкюлотов стал алфавит. Потом врагами стали сначала тюрки, потом пантюркисты с этническим татом М. Э. Расулзаде. Появился туманный термин "азербайджанец", который жил здесь со времен азыхантропки. Затем пришли беки и объявили врагами русских и кириллицу. Совершенно естественно, в разряд друзей попали полугреки-османо-турки. И, разумеется, латинница. Так как кириллица, по мысли новейших санкюлотов - дэвовское изобретение.

Разумеется, сейчас мы - за ислам. Такой, знаешь, ручной, вроде "социализма с человеческим лицом". Правда есть типажи вроде Эльдара, которые того... "хиджабенок к стенке". Дэвы их знают и берегут. Ведь неизвестно, как обернется дело и полоумные дураки сегодня могут стать надутыми вершителями судьбы народа завтра!

Если я, допустим. скажу, что я вообще против всяких изменений и "первородный грех" был совершен при первоначальном замене арабского алфавита на латинницу, боюсь, меня не поймут. Начнутся длинные "рассуждения" о всяких удобствах и прогрессах; главный пунктик останется за бортом. А именно: привычка к "заменам и изменениям" каждые сто лет есть привычка холуев и холопов, поскольку удивительно точно коррелируют с усилениям очередной империи в регионе.

Я с содроганием думаю о тех временах, когда нам в очередной раз поменяют алфавит на олбанский и объявят врагом номер один еще кого-нибудь, хоть тех же турков. Тем более, задел имеется.

Еще раз повторяю: знание ничто, желание - все. Желание генерирует знание, как динамо-машина электричество.

Посему предлагаю радикальный выход: всех и вся на мыло, развиваем свой язык, "олбано-тюркский". И свою культуру. И разумеется, экономику (тсс, это самое главное... но... молчок). Если конечно, сумеем ее откопать под толстым слоем слюны, в чем я очень сильно сомневаюсь.

А иностранный пусть учит элита - на то она и элита. В Чехии все население знает один язык - чешский. А английско-немчурские варианты долбят те, кому они нужны.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:15   #77
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

В свое время (а именно, в пору роковую для русских - во времена русско-японской войны) капитаном русского броненосца "Ослябя" был один господин, знавший три языка. Вообще-то "Ослабя" был хороший броненосный крейсер, но начальству было благоугодно на страх врагам зачислить его в эскадренные броненосцы. Капитан очень заботился о своем корабле и команде. А именно: спускался в трюм, чуть ли не в белых перчатках трубы щупал. И приглядывался: достаточно ли чисто одеты матросы? Правда, на корабле была только пара дальномеров в рубке, правда, артиллерийские учения команда проводила только раза два... Правда, прямо перед сражением контр-адмирал фон Энквист умер и талантиливому капитану не пришло в голову контр-адмиральский флаг с мачты в боевом отношении слабого корабля спустить.

Но зато он знал три языка.

Все это не помешало японцам, в первые же минуты, пользуюясь тактической неразберихой в русской эскадре, нанести "Ослябе" тяжелейшие повреждения. А через полчаса "Ослябя" был уже на дне.

Маленький штрих: капитан приказал задраить машинное отделение броневыми плитами и все "духи" погибли в нем жутчайшей смертью. "И не один час прошел, прежде чем смерть покончила с ними" (с) Новиков-Прибой.

Но зато капитан знал три языка. И умер на своем посту. По дворянски-благородно. А корабль перевернулся вверх килем и затонул.

А японский адмирал Того русского языка не знал. Но не поленился изучить его основы, чтобы прочесть великолепный труд адмирала Макарова "Рассуждения о морской тактике". После смерти Того в его архиве книгу с пометками, сделанными его рукой, нашли.

Так что, так что... У нас русский должны знать те, кто обязан, а не каждый йолданкечян и даже интель. Ибо "вечное счастье Азерабаджана" вовсе не "в России".

Вечное счастье Азербайджана - в Азербайджане.

Старый 16.12.2007, 15:15   #78
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохая у Вас в Чехии компашка была, батенька... Вероятно, паразитологи...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:18   #79
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.12.2007, 14:15) [snapback]99337[/snapback]</div>
Цитата:
Плохая у Вас в Чехии компашка была, батенька... Вероятно, паразитологи...
[/b]
Да и, скорее всего, непьющие к тому же....
З.Ы. Юм, ничего личного....

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:29   #80
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 16.12.2007, 14:18) [snapback]99338[/snapback]</div>
Цитата:
Да и, скорее всего, непьющие к тому же....
З.Ы. Юм, ничего личного....
[/b]
Да нет, паразитологи английский знали. И немецкий знали. И русский - тоже знали, но не очень хорошо.

А вот аборигены были полные профаны в языках. Знали только один язык - чешский.

Ну прямо, как большинство русских - русский. И баакинцы - русский и еще один язык - баакинский...

Старый 16.12.2007, 15:38   #81
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 16.12.2007, 13:56) [snapback]99333[/snapback]</div>
Цитата:
Ответ на:

"Но прежде чем понять, почему это нам – азербайджанцам нужно, необходимо понять не только историю Азербайджана ближайших как минимум 2-3-х веков, но и, прежде всего, все те исторические процессы, которые происходили в нашей стране и вокруг неё в ближайшие как минимум двадцать лет. Поэтому поговорим прежде всего о нашей «независимости»."

По теме. Мадьяр, знаете, в чем наша проблема? Не ваша, не моя, не Мамеда, а - наша? Мы ищем некие универсальные рецепты за границей, а на свое плюем. Как говаривает мой друг: "никому Ширваншахи не нужны". Ну, а албаны - тем более, разве только в качестве плацдарма для "грызни с армянами". А если на что-то плюнуть раз девяносто девять, то на сотый раз оно исчезнет под толстым слоем слюны, так что его и не отыщешь.

Посему: никакого преимущества изучение русского языка перед миром нам не даст. И не даст никакого преимущества изучение английского, фарсидского и языка тутси. Важно не знание, а его применение. Говорю это как ИМХО.

В свое время полоумные "предки", вроде чиновника канцелярии наместника на Кавказе М. Ф. Ахундова пытались нас уверить, что проблемы - в исламе. Им вторили славные моллнасреддиновцы, попутно приплетая к исламу национальную культуру. Затем нас стали уверять, что проблемы - в фарсах. Мол, на мыло тато-фарсидскую культуру и все станет хорошо. Скоро жертвой компании новых санкюлотов стал алфавит. Потом врагами стали сначала тюрки, потом пантюркисты с этническим татом М. Э. Расулзаде. Появился туманный термин "азербайджанец", который жил здесь со времен азыхантропки. Затем пришли беки и объявили врагами русских и кириллицу. Совершенно естественно, в разряд друзей попали полугреки-османо-турки. И, разумеется, латинница. Так как кириллица, по мысли новейших санкюлотов - дэвовское изобретение.

Разумеется, сейчас мы - за ислам. Такой, знаешь, ручной, вроде "социализма с человеческим лицом". Правда есть типажи вроде Эльдара, которые того... "хиджабенок к стенке". Дэвы их знают и берегут. Ведь неизвестно, как обернется дело и полоумные дураки сегодня могут стать надутыми вершителями судьбы народа завтра!

Если я, допустим. скажу, что я вообще против всяких изменений и "первородный грех" был совершен при первоначальном замене арабского алфавита на латинницу, боюсь, меня не поймут. Начнутся длинные "рассуждения" о всяких удобствах и прогрессах; главный пунктик останется за бортом. А именно: привычка к "заменам и изменениям" каждые сто лет есть привычка холуев и холопов, поскольку удивительно точно коррелируют с усилениям очередной империи в регионе.

Я с содроганием думаю о тех временах, когда нам в очередной раз поменяют алфавит на олбанский и объявят врагом номер один еще кого-нибудь, хоть тех же турков. Тем более, задел имеется.

Еще раз повторяю: знание ничто, желание - все. Желание генерирует знание, как динамо-машина электричество.

Посему предлагаю радикальный выход: всех и вся на мыло, развиваем свой язык, "олбано-тюркский". И свою культуру. И разумеется, экономику (тсс, это самое главное... но... молчок). Если конечно, сумеем ее откопать под толстым слоем слюны, в чем я очень сильно сомневаюсь.

А иностранный пусть учит элита - на то она и элита. В Чехии все население знает один язык - чешский. А английско-немчурские варианты долбят те, кому они нужны.
[/b]
+1 на все сто.
Буквально только что хотел отписаться в таком ключе.
Нам этот русский язык что снег зимой. Нация шизофреничает и глючит.
Русский уже не сможет стать основой идеалогии, но может стать причиной появления всяких злющих маргиналов-ностальгиторв. А оно нам это надо.
Нужен русский ученному, инженеру, интелектуалу (есть у нас и такая работа) - выучит, а культуру речи, совести, повдения можно и на своем языке строить - просто отвыкли.
Я не то чтобы радикально за уничтожение русского сектора, я просто против всяких последующих поползновений в сторону мэрипопинвского ветра перемен. Заааабодали.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:46   #82
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только почему то в русский сектор абсолютно азербайджаноязычные родители отдают своих абсолютно азербайджаноязычных детей. А Чехию с Азербайджаном несподручно сравнивать.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:54   #83
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а русскоязычные отдают своих детей в азербайджанский сектор.
Айяйяй, Ium, как вы могли Чехию с Азербайджаном сравнить, надо было с Африкой, ну на крайняк с Россией.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:01   #84
Местный

Мои фотоальбомы

сварятся в собственном соку _2faws:

Старый 16.12.2007, 16:07   #85
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ага, в собственном соку и? Главное, что бы переводы с других языков книг вовремя были, нормальные и доступные ученикам.

Старый 16.12.2007, 16:11   #86
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.12.2007, 14:46) [snapback]99343[/snapback]</div>
Цитата:
Только почему то в русский сектор абсолютно азербайджаноязычные родители отдают своих абсолютно азербайджаноязычных детей. А Чехию с Азербайджаном несподручно сравнивать.
[/b]
Надо же, а... Мать получила азербайджанское образование и воспитание. Сестра - тоже. Племянница и племянник - тоже. Жена - тюркоязычная. Вся ее семья - тоже; вдобавок, твердые шииты. Отец у меня был тоже из числа сих, как и дяди и вообще вся отцовская сторона.

Детей своих собираюсь в азербайджанский лицей отдать. А в качестве иностранного пусть изучают английский. И пусть знают фарси.

Единственный баакинец - это я, да и то, черт-те знает что. Не баакинец, одно позорище.

Так что - мимо цели.

А с Чехией сравню. Имеются некоторые аналогии:
1. Страны независимые, с гербом гимном, флагом армией, валютой и прочим.
2. Я там был и работал не хуже, чем они. Просто у нас нелады с государством - молодое и коррупции много.
3. Территория примерно одинаковая. У Чехии - 70 тыс. кв. км., у Азербайджана - 86.6 тыс. кв. км. Разумеется, исторический Азербайджан больше.

Но есть и некоторые различия. Например, с голодным Поволжьем.

Старый 16.12.2007, 16:35   #87
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.12.2007, 15:07) [snapback]99346[/snapback]</div>
Цитата:
ага, в собственном соку и? Главное, что бы переводы с других языков книг вовремя были, нормальные и доступные ученикам.
[/b]
а вот переводов уж точно не будет
дорого и нерентабельно переводить
да и зачем?

Старый 16.12.2007, 17:02   #88
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

будет, еще как будет. Дорого и нерентабельно, это когда отдают переводчикам, в каждом университете и институе есть кафедры иностранных языков и азербайджанского, как только они начнут работать в этом направлении,одни переводить, другие корректировать, будет и не так дорого и рентабельно. Одна книга будет обходиться в 50-60 манат, а то и меньше, это дешевле, чем покупка иностраных книг, обучения на другом языке.

Старый 16.12.2007, 17:24   #89
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.12.2007, 16:02) [snapback]99355[/snapback]</div>
Цитата:
будет, еще как будет. Дорого и нерентабельно, это когда отдают переводчикам, в каждом университете и институе есть кафедры иностранных языков и азербайджанского, как только они начнут работать в этом направлении,одни переводить, другие корректировать, будет и не так дорого и рентабельно. Одна книга будет обходиться в 50-60 манат, а то и меньше, это дешевле, чем покупка иностраных книг, обучения на другом языке.
[/b]
Я 4 года занимался переводами с английского, а также перевел 8 книг, преимущественно исторических. С технической литературой (оборудывание для производства, авиация и т.д) у меня равно как и у других переводчиков ничего путного не выходило, так как не имели представления о самой теме. Перевод переводу рознь в плане стоимости. Насчет рентабельности выгодно переводить книги которые можно будет реализовать большим тиражом, а не смехотворными 700.
По компьютерной тематике здесь перевели на азербайджанский книги - кошмар получился. Причины переводил человек незнающий что он переводит. Качественный перевод, поднадзорный, стоит дорого от 6 манат за страницу. То есть за перевод только переводчику и надсмоторщику надо дать порядка 1500 манат, а в рамках же фирмы с ее издержками эта влетит в 2500-3000 манат.
Сколько должна стоить книга и сколько их надо продать чтобы оправдать перевод?

Старый 16.12.2007, 17:51   #90
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По теме: Русский язык нам нужен как остальные иностранные языки- НЕ больше И НЕ меньше. А ГЛАВНОЕ,не на уровне Государственного, РОДНОГО языка. Поэтому я за ликвидацию русских секторов и за преподавание его только в качестве иностранного языка.

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 16.12.2007, 13:56) [snapback]99333[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Расулзаде с каких пор стал татом? Можете дать ссылку, подтверждающую,что он тат?

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:57   #91
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.12.2007, 16:02) [snapback]99355[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Эти преподаватели иностранных языков на кафедрах не имеют представления , к примеру, о естествозаннии. Нужны специалисты в разных областях, хорошо владеющие как самим предметом, так и иностранными и Азербайджанским языками.

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:58   #92
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 7.12.2007, 16:30) [snapback]98441[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет!
Ну за что же Вы так сильно не любите выпускников русского сектора?
И я замечаю, что это Ваша наболевшая тема. Вот когда я говорил, что агрессивное отношение всегда было со стороны азсектора, Вы мне возразили.
Да все мы АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ТЮРКИ, независимо от того, на каком языке получили образование.
А в русский сектор дают своих детей не для того, чтобы там учились русскому языку, а мировозрение немного отличается и я не осуждаю людей, которые даже в независимом Азербайджане по инерции отдают своих детей в русские школы.
Menim rus mektbini bitirmryim, menim oz ana dilimi, yani Azeri turkcesini, bilmeyime mane toretmeyib.
[/b]
Нет.русскоязычные не часть нашего народа.русскоязычные почти что русские,похожи и на армян,но только не на наш народ.Ваша родина это московия и ваши друзья это русские,армяне с кем вы какие то 20 лет назад прекрасно дружили и только сейчас из-за войны прикидываетесь что буд то бы вы тоже один из нас.У вас все еще есть армянские друзья,родственники,вы при возможности ездити в эрменистан...вобщем вы не один из нас.вам лучше вернуться на родину-в московию,прекрасный город говорят и там [почти] все русскоязычные,вам там будет легче жить здесь среди кочевников.

Yerli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:09   #93
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

русскоязычные любят говорить что у них мировозрение лучше и все такое...это благодаря тому что правительство Азербайджана(которое состоит из таких же русскоязычных как и вы) заботиться о том что бы у вас не было неватки книг а к тому же ваша московия каждый год отправляет сотни разных книг а нам не позволяют что бы Турция нам отправляло нам также книги.Это и есть ваша московская справедливость,боитесь что если у нашего народа тоже будут такие же возможности или хотя бы половина тех возможностей которые есть у вас вы не сможете остатся "правящей элитой".

Старый 16.12.2007, 18:12   #94
Местный

Мои фотоальбомы

ладно, что хорошего в политическом, социальном и экономическом отношении произойдет в Азербайджане после тотальной языковой привязки?
новые рабочие места откроются?
взятки станут меньше брать?
дикарей на дорогах меньше станет?
армяне Карабах вернут?
образование улучшится?

Старый 16.12.2007, 18:17   #95
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 16.12.2007, 16:58) [snapback]99366[/snapback]</div>
Цитата:
Нет.русскоязычные не часть нашего народа.русскоязычные почти что русские,похожи и на армян,но только не на наш народ.Ваша родина это московия и ваши друзья это русские,армяне с кем вы какие то 20 лет назад прекрасно дружили и только сейчас из-за войны прикидываетесь что буд то бы вы тоже один из нас.У вас все еще есть армянские друзья,родственники,вы при возможности ездити в эрменистан...вобщем вы не один из нас.вам лучше вернуться на родину-в московию,прекрасный город говорят и там [почти] все русскоязычные,вам там будет легче жить здесь среди кочевников.
[/b]
Я понял. Я - армянин. Правда, родственников армян у меня нет, но это просто мое упущение. А так - прошу считать меня армянином.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:23   #96
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.12.2007, 16:12) [snapback]99370[/snapback]</div>
Цитата:
ладно, что хорошего в политическом, социальном и экономическом отношении произойдет в Азербайджане после тотальной языковой привязки?
армяне Карабах вернут?
образование улучшится?
[/b]
Идиотов меньше станет. Русский язык и всё, что на нём написано, содержит много всякой дребедени, которую легче просто оставить в русском языке умирать вместе с языком, чем это всё чистить или опровергать. Легче перевести с него то, что того заслуживает, а остальное оставить. Ну, так как сделали арабы с греческой литературой.

Например, такую дикую фразу как "армяне Карабах вернут?" мог произнести только человек, живущий в сфере русского языка. Ни хрена они и никогда никому не возвращали. У них можно только отобрать - с дракой или без драки - это уже как получится.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:28   #97
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.12.2007, 17:23) [snapback]99375[/snapback]</div>
Цитата:
Идиотов меньше станет. Русский язык и всё, что на нём написано, содержит много всякой дребедени, которую легче просто оставить в русском языке умирать вместе с языком, чем это всё чистить или опровергать. Легче перевести с него то, что того заслуживает, а остальное оставить. Ну, так как сделали арабы с греческой литературой.

Например, такую дикую фразу как "армяне Карабах вернут?" мог произнести только человек, живущий в сфере русского языка. Ни хрена они и никогда никому не возвращали. У них можно только отобрать - с дракой или без драки - это уже как получится.
[/b]
а вы батенька еще и филолог
так что крамольного в "великом и могущем"?
реформы оруэлловского Большого Брата мерещатся - новояз в массы?

Старый 16.12.2007, 18:32   #98
Местный

Мои фотоальбомы

А идиоты наоборот размножаются почкованием по мере закрытия русского сектора....
Как говорил Зия Гейалп тюрок возвращаясь к своим корням ты становишься великим

Старый 16.12.2007, 18:37   #99
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 16.12.2007, 17:09) [snapback]99368[/snapback]</div>
Цитата:
русскоязычные любят говорить что у них мировозрение лучше и все такое...это благодаря тому что правительство Азербайджана(которое состоит из таких же русскоязычных как и вы) заботиться о том что бы у вас не было неватки книг а к тому же ваша московия каждый год отправляет сотни разных книг а нам не позволяют что бы Турция нам отправляло нам также книги.Это и есть ваша московская справедливость,боитесь что если у нашего народа тоже будут такие же возможности или хотя бы половина тех возможностей которые есть у вас вы не сможете остатся "правящей элитой".
[/b]
Гмммм, а вот этого не надо.
Просто прослойка идеологически чуть дезориентированная. Надо не носителей этой дезориентации мочить ("отурмыйан эрмениди"(с)), а уменьшить перспективу их возникновения в будущем.
Как члены общества русскоязычные менее всего проку приносят в массе своей. Наиболее склонные к коррупции (брезгуют бороться со всяким хамьем), склонны к эмиграции и депресиям, социально и политически пасивны (и заразны этой апатией). А зачем нам такой азери. Азербайджаноязычные ребята не смотря всю эпотажность поведения, более упорны в учебе (провиницаллы особенно), самодостаточны. И главное, весь их норов замкнут на родной земле.
А русскоязычные, да ну их. За последние несколько лет они только на моих глазах эмигрировали готовыми спецами, обидно, набили тут руку, а щас приносят прок совсем другой стране.
Плюс - изобретение фразы "бизим милеттемиз милет дейил" их рук дело.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:41   #100
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.12.2007, 17:12) [snapback]99370[/snapback]</div>
Цитата:
армяне Карабах вернут?
образование улучшится?
[/b]
Азербайджаном уже десятли лет правят русскоязычные.Чем же вы не довольны? Это же ваша правительство,они делали и делают все "по-русски",как вы можете быть не довольны?
Карабах? Вам разве нужен Карабах? Зачем он вам когда есть баку,торговый?
А Карабах армяне не вернут.И мы ничего у них не должны просить.Только идиот может просить свою землю от другово.Землю не просят,его просто берут и все.
Турцию в начале 20. века хотели разделит между собой империи и заодно и армянам и курдам кусочки отдать,не получилось,страну спасли сами Турки,простые Турки,"кянтошы","чушки" а франзуцоподобные,грекоподобные,армяноподобные которые просили у импеиралистов и им оставить какой то кусочек,убежали в европу.

Страной правят русскоязычные,ваши люди так что у вас нету право жаловатся.Все делается для того что бы вам было лучше,вы чувствовали себя уютно,как дома.

Ответ