Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 04:51   #701
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 2:15) [snapback]113419[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, спасибо за вопрос.
Фундаментальные принципы, на которых построена армянская национальная идея - это уважение прав и свобод всех народов, противостояние фашистским Системам и вообще общечеловеческие ценности.
А на чем основывается национальная идея азеритюрок?
[/b]
А в эти "все народы" входит народ "азеритюрки"? Ну, вот тех народов, права и свободы коих ты взялся (добровольно и без приглашения) уважать. Или только тех, кто "противостоит" Системам, объявленных тобой "фашистскими".

Просто спрашиваю... Интересно же.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 04:52   #702
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 11.2.2008, 2:47) [snapback]113429[/snapback]</div>
Цитата:
Отрекомендовался либерал-фашистом. Если "тюркский фашизм" плох, то почему себя с этим "фашизмом" отождествляете?
[/b]
Теймурхан, не хватало, чтоб в этой теме я схлопотал бан за флуд и бессмысленные попытки объяснить вам азы либерал-фашистской идеологии.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 04:58   #703
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.2.2008, 2:51) [snapback]113432[/snapback]</div>
Цитата:
А в эти "все народы" входит народ "азеритюрки"? Ну, вот тех народов, права и свободы коих ты взялся (добровольно и без приглашения) уважать. Или только тех, кто "противостоит" Системам, объявленных тобой "фашистскими".

Просто спрашиваю... Интересно же.
[/b]
Конечно входят, дорогой друг мой, Ашина.
Все народы в равной мере имеют право на место под солнцем.
Я с большим уважением отношусь к тем азеритюркам, которые осознают пагубность выбранного вами пути и пытаются свернуть с него.
Порочной является Система и идеологоя, которая её питает, но не народ в целом. 70 лет советского прошлого доказали всем и каждому, что азеритюрки вполне способны мирно уживаться с остальными и уважать права других народов, если истребить всю фашистскую верхушку и любые зачатки пантруанистких идей, как это сделал в свое время Москва. И если изучить историю вашего народа, то можно легко прийти к выводу, что катастрофические потреи у вас всегда были именно на пиках вашей спиралевидной Системы, когда пантуранизм расцветал и наполнял регион своим непередаваемым ароматом...

Старый 11.02.2008, 04:59   #704
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
teymurkhan68 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.2.2008, 3:41) [snapback]113407[/snapback]</div>
Цитата:
Дав на каждую цитату teymurkhan68 , я смог бы привести список из двухсот литературы , притом специфической , где , Луис Эволла , рено генон не последний автор . Просто я б советовал teymurkhan68 , особо не реагировать на нечесные приемы . Например его кредо как я вижу что то доказать и вера в светлое , мое кредо наоборт сделать так чтоб не каждый узнал прекрасное . БенЯминЯудай " Если каждый или все постигнут прекрасное , сразу появиться безобразное " , истинный просвешенный не тот кто каждого тянет на просвешение а тот кто отварашает от посягательства на прекрасное .
[/b]
Я и сам мог бы. Но с кем я говорил? - С рядовыми интернет-боевиками и прапорщиками армянских этнократов. Так что даже напрягаться было лень. Были бы противники вроде Свасьяна или Искандаряна тогда был бы другой разговор с цитатами и прочим.

teymurkhan68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 05:05   #705
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.2.2008, 2:43) [snapback]113427[/snapback]</div>
Цитата:
На кой хрен тебе талыши сдались ? завтра и за Анжелу Девис на улицы пойдещь что ли , свобода народов ? .
[/b]
Сдались, Гебер, сдались. Если не воспрепятствовать уничтожению талышей, то завтра с этим столкнемся мы сами, как уже случалось в истории наших взаимоотношений. Даже если выиграем 10 войн, все равно после войны наступает мир - самый опасный период для взаимоотношений с вашей Системой.
Нужно уничтожать её везде и всюду, пока околевший её труп не рухнет у наших с вами ног. Сегодня область поражения - талыши, лезгины и прочие. Именно там ваша Система активно прогрессирует, поэтому ничего удивительного в нашем желании не дать ей распространиться и пресечь по возможности все попытки сожрать уникальные и древнейшие народы.

Старый 11.02.2008, 05:05   #706
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав имея в своем арсенале такие безупречные аргументированный систему глухой защиты , я б обязательно пошел бы на крупное дело без мокрухи . Вы умеете хорошо зашишать завеломо проигрышные позиции , одна риторика что Вы за интерноционал чего стоит . Я прошу Вас следующий раз пригласите нас дунган тоже на какой нить конференцию , нас угнетают и казахи и китайцы , хотья у нас глаза тоже узкие но они запрешают нам продовать свою лапшу в Астане на улице .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 05:10   #707
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 2:58) [snapback]113435[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно входят, дорогой друг мой, Ашина.
Все народы в равной мере имеют право на место под солнцем.
Я с большим уважением отношусь к тем азеритюркам, которые осознают пагубность выбранного вами пути и пытаются свернуть с него.
Порочной является Система и идеологоя, которая её питает, но не народ в целом. 70 лет советского прошлого доказали всем и каждому, что азеритюрки вполне способны мирно уживаться с остальными и уважать права других народов, если истребить всю фашистскую верхушку и любые зачатки пантруанистких идей, как это сделал в свое время Москва. И если изучить историю вашего народа, то можно легко прийти к выводу, что катастрофические потреи у вас всегда были именно на пиках вашей спиралевидной Системы, когда пантуранизм расцветал и наполнял регион своим непередаваемым ароматом...
[/b]
Понятно. То есть, ты с большим уважением относишься к тем азеритюркам, которые осознают пагубность выбранного ими пути. И возможно это только тогда, когда твой барин в Кремле истребит любые зачатки избранного нами пути.... Ты сам-то понимаешь, что несёшь? Где тут либерализм и Швабода Шлова???

Про аромат пока не буду - ты у нас известный нюхач...

Знаешь, Дав, давай я завтра тебе изложу, почему мне очень жаль, что твой либеральный план накрылся... тазом. Найди здесь тему и сформулируй вопрос примерно так: а почему я, Ашина, обосрался с моим либеральным планом? Как ты думаешь?

И я тебе отвечу.

Старый 11.02.2008, 05:13   #708
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 4:52) [snapback]113433[/snapback]</div>
Цитата:
Теймурхан, не хватало, чтоб в этой теме я схлопотал бан за флуд и бессмысленные попытки объяснить вам азы либерал-фашистской идеологии.
[/b]
Мне азы фашисткой, да еще, понимаете либерал-фашистской? "Бессмысленые попытки"?. Либерал-фашизм изобрели, ну так проявите предприимчивость и запатентуйте сей мутант. Нет вы правы в одном: надо затратить на вас время, чтобы пункт за пунктом показывать невероятную фантастичность и провинциальность вашего словотворчества. Ну призадумайтесь хотя бы над своими словами. Вы либерал-фашист, азербайджанское государство имеет фашистское ядро. Налицо родство? Так зачем Вам ругать фашистское начало в "азеритюркской системе", если есть системное единство? Где же ВАша принципиальность. Ах, да еще имеется у вас либерализм. Ара, дорогой идеолог-теоретик ничто так не чуждо друг другу как фашизм и либерализм. Даже коммунизм и либерализм из одного корня - Французской революции 1789-94 гг. Гитлер говорил, что его задачей является стереть из истории эпоху ПРосвещения и Фр. революцию. Если Ваш фашизм другой, то назовите его с поправкой, ну, скажем "дав-либерал-фашизм". Видал я чудиков, но таких!

Старый 11.02.2008, 05:17   #709
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.2.2008, 3:05) [snapback]113438[/snapback]</div>
Цитата:
нас угнетают и казахи и китайцы , хотья у нас глаза тоже узкие но они запрешают нам продовать свою лапшу в Астане на улице .
[/b]
Я дам вам бесплатный совет, Гебер, а не как тот мудрец с Амударьи.
Проблема в вас самих, друг мой. В вашей неполноценности, ибо вы пытаетесь походить на казахов и цитируете китайских философов. Это означает, что у вас центр тяжести находится за пределами вашего мира, в данном случае азеритюркского и потому вы всегда будете вращаться вокруг массы, которую в подсознании воспринимаете больше своей и в которой находится ваш собственный центр тяжести. Из-за этого вы будете всегда казаться холопами для них - тех, к кому тянетесь и кому пытаетесь подражать.
Слабость - это когда центр тяжести вне твоего мира. Слабому не полагается жаловаться на запреты - примите это с благодарностью, как дань вашей слабости.

Старый 11.02.2008, 05:18   #710
Местный

Мои фотоальбомы

["Я с большим уважением отношусь к тем азеритюркам, которые осознают пагубность выбранного вами пути и пытаются свернуть с него.
Порочной является Система и идеологоя, которая её питает, но не народ в целом. 70 лет советского прошлого доказали всем и каждому, что азеритюрки вполне способны мирно уживаться с остальными и уважать права других народов, если истребить всю фашистскую верхушку и любые зачатки пантруанистких идей, как это сделал в свое время Москва. И если изучить историю вашего народа, то можно легко прийти к выводу, что катастрофические потреи у вас всегда были именно на пиках вашей спиралевидной Системы, когда пантуранизм расцветал и наполнял регион своим непередаваемым ароматом..."
Этот набор Дав повторяет с размеренностью дробильной машины и называет это "предметным разговором". Здесь, что ни слово выдумка не наученного ума.

[/quote]

Старый 11.02.2008, 05:21   #711
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.2.2008, 3:10) [snapback]113439[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно. То есть, ты с большим уважением относишься к тем азеритюркам, которые осознают пагубность выбранного ими пути. И возможно это только тогда, когда товой барин в Кремле истребит любые зачатки избранного нами пути.... Ты сам-то понимаешь, что несёшь? Где тут либерализм и Швабода Шлова???

Про аромат пока не буду - ты у нас известный нюхач...

Знаешь, Дав, давай я завтра тебе изложу, почему мне очень жаль, что твой либерлаьный план накрылся... тазом. Найди здесь тему и сформулируй вопрос примерно так: а почему я, Ашина, обосрался с моим либеральным планом? Как ты думаешь?

И я тебе отвечу.
[/b]
Ашин, мне грустно тебе это говорить, но ты неспособен подняться на необходимую высоту, чтоб с тобой о чем-то стоило говорить серьезно.
Если ты не в силах различить между "вами" и "ими", то моя пасует и посылает тебя в раздел Туран.
Про баринов и холопов мы с тобой уже говорили. Добавлю только, что Кремль не патентовывал право на истребление ваших идеологов и носителей Системы. Почитай свои учебники и ты найдешь много интересного об истинных правообладателях.
бывай

Старый 11.02.2008, 05:26   #712
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 3:21) [snapback]113443[/snapback]</div>
Цитата:
Ашин, мне грустно тебе это говорить, но ты неспособен подняться на необходимую высоту, чтоб с тобой о чем-то стоило говорить серьезно.
Если ты не в силах различить между "вами" и "ими", то моя пасует и посылает тебя в раздел Туран.
Про баринов и холопов мы с тобой уже говорили. Добавлю только, что Кремль не патентовывал право на истребление ваших идеологов и носителей Системы. Почитай свои учебники и ты найдешь много интересного об истинных правообладателях.
бывай
[/b]
Я чётко следовал твоим постулатам. Просто сопоставил их и получил вывод. Так что? Тебе не интересно, почему твой план мне понравился и почему он, тем не менее, накрылся с глухим звоном?

Старый 11.02.2008, 05:28   #713
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 5:05) [snapback]113437[/snapback]</div>
Цитата:
Сдались, Гебер, сдались. Если не воспрепятствовать уничтожению талышей, то завтра с этим столкнемся мы сами, как уже случалось в истории наших взаимоотношений. Даже если выиграем 10 войн, все равно после войны наступает мир - самый опасный период для взаимоотношений с вашей Системой.
Нужно уничтожать её везде и всюду, пока околевший её труп не рухнет у наших с вами ног. Сегодня область поражения - талыши, лезгины и прочие. Именно там ваша Система активно прогрессирует, поэтому ничего удивительного в нашем желании не дать ей распространиться и пресечь по возможности все попытки сожрать уникальные и древнейшие народы.
[/b]
Вы талышам объясняли, что их уничтожают? Или Вам какой-то талышский отморозок это сообщил? Да, я видел как вы каждое такое сообщение, не выносящее дневного света, аккуратно нумеруете - и в дело! Потом достаете из рукава... Козыряете. Обожает Дав слово "Система" и в знак специфическго уважения пишет с большой буквы. Сильнее тюркской кошки зверя нет. Гебер говорил, что они все понимают только притворяются. Нет, это тяжелый случай идейного самоотравления. Не слышит, не видит и только свое бормочет: "Система, Система..."

Старый 11.02.2008, 05:31   #714
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.2.2008, 3:26) [snapback]113444[/snapback]</div>
Цитата:
Я чётко следовал твоим постулатам. Просто сопоставил их и получил вывод. Так что? Тебе не интересно, почему твой план мне понравился и почему он, тем не менее, накрылся с глухим звоном?
[/b]
не поверишь, но в этой теме совершенно не интересно. да и в других особо тоже.

Старый 11.02.2008, 05:32   #715
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 3:31) [snapback]113446[/snapback]</div>
Цитата:
не поверишь, но в этой теме совершенно не интересно. да и в других особо тоже.
[/b]
Ну, как знаешь... Бывай пока.

Старый 11.02.2008, 05:34   #716
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 11.2.2008, 3:28) [snapback]113445[/snapback]</div>
Цитата:
Вы талышам объясняли, что их уничтожают? Или Вам какой-то талышский отморозок это сообщил? Да, я видел как вы каждое такое сообщение, не выносящее дневного света, аккуратно нумеруете - и в дело! Потом достаете из рукава... Козыряете. Обожает Дав слово "Система" и в знак специфическго уважения пишет с большой буквы. Сильнее тюркской кошки зверя нет. Гебер говорил, что они все понимают только притворяются. Нет, это тяжелый случай идейного самоотравления. Не слышит, не видит и только свое бормочет: "Система, Система..."
[/b]
У вас есть прекрасная возможность решить все вопросы разом - дайте талышам школы, газеты, радио и преподавателей, измените Конституцию и станьте гарантами сохранения и развития этого народа.
А пока только слова и популистские заявления о братстве. Только вы забываете, что даже при совке наряду с разговорами о братстве шли конкретные дела а у вас только пустые слова и обида на тех "предателей", кто устал от лапши. Ваш путь ведет к очередному конфликтку, но вам не привыкать. Пока все народы региона, каждый по-очереди не настучит вам по чайнику и не заберет свои 20%, вы в чувство врядли придете.

Старый 11.02.2008, 05:35   #717
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 11.2.2008, 3:27) [snapback]113403[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, если Вы такой грамотный, обладатель двух гуманитарных дипломов и радетель русского языка, то хотя бы надо на русском писать грамотно: «азербайджанский не знаете».

По существу с Вами поговорить не получается, а флудить не охота. Поэтому, не вижу смысла продолжать разговор. Будьте здоровы.
[/b]
Вы сами то верите в свое обвинение? - Нет, конечно, но как уйти, не ответив.

Старый 11.02.2008, 05:42   #718
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 5:34) [snapback]113448[/snapback]</div>
Цитата:
У вас есть прекрасная возможность решить все вопросы разом - дайте талышам школы, газеты, радио и преподавателей, измените Конституцию и станьте гарантами сохранения и развития этого народа.
А пока только слова и популистские заявления о братстве. Только вы забываете, что даже при совек наряду с разговорами о братстве шли конкретные дела а у вас только пустые слова и обида на тех "предателей", кто устал от лапши. Ваш путь ведет к очередному конфликтку, но вам не привыкать. Пока все народы региона, каждый по-очереди не настучит вам по чайнику и не заберет свои 20%, вы в чувство врядли придете.
[/b]
А это вторая сторона пластинки. Очень предметно. Вы у талышей спрашивали? Я общался с руководителями национальных организаций и знаю не понаслышке об их отношении к Азербайджану, государству. Вы предчувствуете, что настучат вам по чайнику. Не можете не догадываться о том, что в богатеющем государстве даже последние сепаратистские отморозки принуждены помалкивать. Кому хочется лишаться доли растущего общественного пирога? Если у миацумщиков такие упертые идеологи, то вам будет кирдык. Непременно.

Старый 11.02.2008, 05:47   #719
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 11.2.2008, 3:42) [snapback]113450[/snapback]</div>
Цитата:
А это вторая сторона пластинки. Очень предметно. Вы у талышей спрашивали? Я общался с руководителями национальных организаций и знаю не понаслышке об их отношении к Азербайджану, государству. Вы предчувствуете, что настучат вам по чайнику. Не можете не догадываться о том, что в богатеющем государстве даже последние сепаратистские отморозки принуждены помалкивать. Кому хочется лишаться доли растущего общественного пирога? Если у миацумщиков такие упертые идеологи, то вам будет кирдык. Непременно.
[/b]
Давайте без агитпропа, я вас умоляю. О каком богатеющем государстве речь? Или вы о том, насколько бездарно растрачиваются природные ресурсы народов Азербайджана?

Старый 11.02.2008, 12:26   #720
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, Вы так же заботитесь о народах Армении?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:11   #721
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 4:47) [snapback]113451[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте без агитпропа, я вас умоляю. О каком богатеющем государстве речь? Или вы о том, насколько бездарно растрачиваются природные ресурсы народов Азербайджана?
[/b]
Кстати, о ресурсах. Эти ресурсы - завоевание того же азербайджанского правительства. Или ты считаешь, что самостоятельные государства талышей или лезгинов могли бы получить доступ к разработке АЧГ или Шахдениза? Об остальных я вообще не говорю - у них даже выхода к морю не было бы...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:13   #722
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.2.2008, 2:23) [snapback]113402[/snapback]</div>
Цитата:
Злоупотребление алкоголем приводит к бело горячке. А вы уже совсем белый(с) Саахов
[/b]
Все в Вас, Скарлетт, прекрасно. Почти все, точнее... Вот если бы еще чувство юмора... Тогда Вы были бы совершенством.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:20   #723
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну как там? процесс обрусения остановлен руками нынешнего правительства, или как? подавленные продолжают бороться?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:51   #724
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 14.2.2008, 22:20) [snapback]115150[/snapback]</div>
Цитата:
ну как там? процесс обрусения остановлен руками нынешнего правительства, или как? подавленные продолжают бороться?
[/b]
Цивилизация не пешеход, её свистком не остановишь...(С)

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:06   #725
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.2.2008, 23:51) [snapback]115188[/snapback]</div>
Цитата:
Цивилизация не пешеход, её свистком не остановишь...(С)
[/b]

Цивилизация= русскоязычность??

Недавно появилась статья, критикующая русскоязычные сайты:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=4939

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ