Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 02:10   #651
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.2.2008, 0:47) [snapback]113355[/snapback]</div>
Цитата:
Почему сторонники русского сектора из за необходимости русского языка не поддерживают усиленного изучения русского языка в азербайджанском секторе? Если проблема в русском языке, и если его изучать основательно, какая разница в каком секторе? Тем более есть и учебники русского сектора , и педагоги. [/b]
Видимо потому, что их не интересует степень знания русского языка в Азербайджане, а в азербайджанском секторе тем более. Поэтому намеренно "путают" знание русского языка и сохранение русского сектора.
Как я понимаю, русский сектор в школах рассматривается как своеобразый необходимый и достаточный атрибут вечной привязанности Азербайджана к России. Причем привязывание страны к России преподносится как единственная верная и главная судьбоносная политика. Неужто они видят русский сектор, как пятую колонну России?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:11   #652
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 11.2.2008, 2:10) [snapback]113362[/snapback]</div>
Цитата:
Неужто они видят русский сектор, как пятую колонну России?
[/b]
Так оно и есть. Но ошибаются. Частично. А частично правы.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:11   #653
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Bəh, Bəh, bəh .... “yüksək mədəniyyətə sazlanmış, geniş intellektulal əqlə, dərin düşuncəli fitri istedada məxsus dahilərin” bir birindən valeh olmasını müşahidə etmək zövq oxşada bilərdi, sət heyif ki, qarga ilə touz quşunun cəh-cəhini xatırladır....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:12   #654
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.2.2008, 1:51) [snapback]113357[/snapback]</div>
Цитата:
Почему вы со мной заговорили, вы же сам собой собирались болтать?
Ay dərdindən bixəbər….
[/b]
Конечно, сам с собой. Как всегда. А Вы придерживайтесь языка второй строчки в Вашем постинге, а я погляжу, как долго Вы продержитесь.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:13   #655
Местный

Мои фотоальбомы

Скарлет и Ашер, перестаньте флудить на теме. Иначе... хоть и...

Старый 11.02.2008, 02:24   #656
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самый большой грех этих полемических размышлений в невнимании к историческому контексту, к социокультурному фону, к макрополитической реальности. Вся эта интеллектуальная продукция базируется на метафизическо-спекулятивном образе страны и государства. Отдельная страна ("this country") и отдельное государство ("nation-state"). Сознательно или интуитивно игнорируется историческая реальность с присущими только ей характеристиками. Ее, эту реальность изучает наука и предлагает изученное политикам для фундирования внешнеполитической линии.teymurkhan68

Уважаемый teymurkhan68 !
Сегодня смотрел передачу по АТВ , показывают одного азербайджанца выходцв с ирана , поэт . Он рассказывает как фарсидские шовиисты их закабалили , и т д. Тут же ведуший и масса респондентов клеймят Туркменчайский Договор и называют ее великим злодеяниием , показывают границу с песней айрылыг . Вот возьму и скажу , ребята а ведь туркменчайский Договор , единственный маршрут к НЕЗАВИСИМОМУ АЗЕРБАЙДЖАНУ , школа КПСС Г. Алиева генерала КГБ , политбюро , единственный маршрут спасение Азербайджана как сказал Джалал Алиев габирастынлыг диланчилариндан и мы избавились от афганского политического дизайна , аля арифрглу , миралиоглу классический народный гнет или фронт не разберешь .
Теперь как Вы точно пишите , эти люди оторваны с исторического контекста . Смотришь передачу если ты в здравом уме , то единственный вариант , надо представить что действие происходить в раю , там судьи ангелы сидять и если мы докажем что мы правы все устаканеться как мы хотим .
Я знаю что так не бывает а надо бы сказать , ребята прежде чем был туркменчай , русккие немало персидской крови пустили , были жертвы и беспошадная война , русские победили на войне а не как многие лапшу вешают про МамедАмина Расулзаде , и по делом недавно Президент отметил одинь из его глупостей. .
Вот пусть этот поэт кто в передаче говорил с пафосом перейьдет астаринскую таможнюи скупит 4 квадратных метра для могилы ? а завоевать молчу .
Я совершенно спокойно отношусь к таким пассажам , а что если наши дипломаты на междунароных переговорах несут такую риторику ? Да и пусть если что , итак вес мир в сумасшедствие , чем больше тем лучше .

Поэт перс рассказывал про империалихм , я вспомнил недавно один англмчанин в Баку нанимал шофера , он пригласил шесть азербайджанских юношы чтоб его жена выбирала понравившегося юношу в шофера , она выбрала рдного смазливого как я узнал с рассказа , но это не значит что все англичане не джентлмены , выбирают жеребцв для жены из шести юношы , наверьное она учительниув английского языка , ведь по руссуому меня говорить учила Катя .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:25   #657
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 2:08) [snapback]113361[/snapback]</div>
Цитата:
Вы говорили отвечая ей и цитируя ее. И еще: смените тон, любезнейший. У нас умников не долго терпят
[/b]

Опять этот русский... Ты что, ни английскмм, ни другим не владеешь?

Старый 11.02.2008, 02:28   #658
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.2.2008, 2:24) [snapback]113368[/snapback]</div>
Цитата:
я вспомнил недавно один англмчанин в Баку нанимал шофера , он пригласил шесть азербайджанских юношы чтоб его жена выбирала понравившегося юношу в шофера , она выбрала рдного смазливого как я узнал с рассказа , но это не значит что все англичане не джентлмены , выбирают жеребцв для жены из шести юношы , наверьное она учительниув английского языка , ведь по руссуому меня говорить учила Катя .
[/b]
Прошу адрес этого ингилиса, я хоть и не юноша, но жеребец еще тот. Шоферить буду и жену, и всех ее подруг. Силен, широкоплеч, рост под 180, вожу машину уже как 20 лет, еще дольше жен ингилисов, в жаловании не нуждаюсь

ПС: это была самая интересная часть постинга Вашего, Гебер, а все остальное просто Геберология.

Старый 11.02.2008, 02:29   #659
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.2.2008, 2:25) [snapback]113369[/snapback]</div>
Цитата:
Опять этот русский... Ты что, ни английскмм, ни другим не владеешь?
[/b]
Могу по чеченски матом. Можно? И если кстати, это вакханалия флуда не закончится, то буду наверное

Старый 11.02.2008, 02:31   #660
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

У меня предложение к Дисмисс, не пригласить ли кого ни будь ответственного лица с министерство образования? И непосредственно обращаться к нему с вопросами по поводу обсуждаемых нами уже 33 страниц. Заодно могут рассеять и слухи о том, что Ельмира Ахундова метит на министра образования.

Старый 11.02.2008, 02:31   #661
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
teymurkhan68 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Придется Вам потерпеть и выслушать и иное мнение. Здесь, на этом форуме, именно такие порядки". А вот пример, подверстанный "под порядки": "Как говорят в Одессе, Вы еще будете учить меня, как отвечать?!
«Уши» Вам не понравились? Ну И (!!!) мне не нравится тюркофобия, особенно исходящая от оппонента, позиционирующего себя азербайджанцем".

В каком контексте это сказано? А вот образец применения "ушей": "Дело в том, что такие 'уши' торчат практически вдоль любой современной европейской .... обиды на Россию. В общем, осел давно умер, а уши до сих пор торчат. .."

Ответы надо УМЕТЬ видеть, как навык фиксировать НОВУЮ мысль. А что же до поучений, то, конечно, пришел некто и объясняет мне. Можно воспринять как "ОБЪЯСНЯЕТ мне", а можно и так: "МНЕ объясняет" и далее: "Sən kimsən ki...". У Вас сложилось сообщество закрытого типа и любой пришелец, имеющий наглость говорить иначе, в иной парадигме, должен поучить отлуп и, если не получается посредством ар-гу-ментации, то можно "ушами" и "распотрошением". Как будто нельзя сказать: Вы не правы и вот почему... Это типичная социально-психологическая проблема всех малых и больших групп. Со временем устанавливаются "такие порядки". Советский Союз развалился от торможения инновационных факторов - "такие были порядки", установленные геронтократией.
А "Джек Николсон" на страже. В упор не видит "ушей", но заметил, что осуждение очных споров имеет касательство к "даме". Да еще красным, знай наших! Я уже писал, что начинается страдная пора, а посему получаю шанс избежать потрошительства.

teymurkhan68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:36   #662
Местный

Мои фотоальбомы

Yes, sir. Мы применяем иной раз "code red"

Старый 11.02.2008, 02:36   #663
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.2.2008, 2:24) [snapback]113368[/snapback]</div>
Цитата:
Самый большой грех этих полемических размышлений в невнимании к историческому контексту, к социокультурному фону, к макрополитической реальности. Вся эта интеллектуальная продукция базируется на метафизическо-спекулятивном образе страны и государства. Отдельная страна ("this country") и отдельное государство ("nation-state"). Сознательно или интуитивно игнорируется историческая реальность с присущими только ей характеристиками. Ее, эту реальность изучает наука и предлагает изученное политикам для фундирования внешнеполитической линии.teymurkhan68

Уважаемый teymurkhan68 !
Сегодня смотрел передачу по АТВ , показывают одного азербайджанца выходцв с ирана , поэт . Он рассказывает как фарсидские шовиисты их закабалили , и т д. Тут же ведуший и масса респондентов клеймят Туркменчайский Договор и называют ее великим злодеяниием , показывают границу с песней айрылыг . Вот возьму и скажу , ребята а ведь туркменчайский Договор , единственный маршрут к НЕЗАВИСИМОМУ АЗЕРБАЙДЖАНУ , школа КПСС Г. Алиева генерала КГБ , политбюро , единственный маршрут спасение Азербайджана как сказал Джалал Алиев габирастынлыг диланчилариндан и мы избавились от афганского политического дизайна , аля арифрглу , миралиоглу классический народный гнет или фронт не разберешь .
Теперь как Вы точно пишите , эти люди оторваны с исторического контекста . Смотришь передачу если ты в здравом уме , то единственный вариант , надо представить что действие происходить в раю , там судьи ангелы сидять и если мы докажем что мы правы все устаканеться как мы хотим .
Я знаю что так не бывает а надо бы сказать , ребята прежде чем был туркменчай , русккие немало персидской крови пустили , были жертвы и беспошадная война , русские победили на войне а не как многие лапшу вешают про МамедАмина Расулзаде , и по делом недавно Президент отметил одинь из его глупостей. .
Вот пусть этот поэт кто в передаче говорил с пафосом перейьдет астаринскую таможнюи скупит 4 квадратных метра для могилы ? а завоевать молчу .
Я совершенно спокойно отношусь к таким пассажам , а что если наши дипломаты на междунароных переговорах несут такую риторику ? Да и пусть если что , итак вес мир в сумасшедствие , чем больше тем лучше .

Поэт перс рассказывал про империалихм , я вспомнил недавно один англмчанин в Баку нанимал шофера , он пригласил шесть азербайджанских юношы чтоб его жена выбирала понравившегося юношу в шофера , она выбрала рдного смазливого как я узнал с рассказа , но это не значит что все англичане не джентлмены , выбирают жеребцв для жены из шести юношы , наверьное она учительниув английского языка , ведь по руссуому меня говорить учила Катя .
[/b]
Да это горькая правда. Расулзаде писал: благодаря русскому завоеванию Азербайджан процветал и прогрессировал. Исторические истины ничего не значат для тех, чье сознание отравлено аффектами и личным злопамятством.

Старый 11.02.2008, 02:36   #664
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 0:29) [snapback]113371[/snapback]</div>
Цитата:
Могу по чеченски матом. Можно? И если кстати, это вакханалия флуда не закончится, то буду наверное
[/b]
не надо вводить людей в заблуждение. чечнский у тебя с диким ингушским акцентом и равнинными вставками, сам черт ногу сломает.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:39   #665
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 11.2.2008, 0:31) [snapback]113373[/snapback]</div>
Цитата:
Как будто нельзя сказать: Вы не правы и вот почему...
[/b]
Теймурхан, вам действительно это нельзя сказать, ибо вы никогда не ведете предметного спора, у вас 99% текста - сплошная вода и желание показаться умным за счет замудренных терминов. Со стороны это смотрится очень смешно. Особенно когда вы нервничаете.

Старый 11.02.2008, 02:43   #666
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 2:08) [snapback]113361[/snapback]</div>
Цитата:
Вы говорили отвечая ей и цитируя ее. И еще: смените тон, любезнейший. У нас умников не долго терпят
[/b]
Хотя бы " умник" закавычили, ай ДЖек НИколсон: "У нас умников не долго терпят". Вы наверно азербайджанского не знаете, а иначе, чем объяснить некоторые реплики?

Старый 11.02.2008, 02:43   #667
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.2.2008, 2:29) [snapback]113371[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Материться лучше на русском. Он к мату наиболее приспособленный язык. Но тебе же слабо... Культура не позволит...

Старый 11.02.2008, 02:45   #668
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

почитал тему. сделал два открытия для себя:

1. в АР никогда не будет вменяемой интеллигенции по той простой причине, что их несколько и все разные.

2. на фоне Номада узрел в Ашине породистость и глубину мысли. До этого как-то в чушках ходил, кибер-аскяровских. Ну а Номадам привет от КД, на таких держится все :biggrin:

Старый 11.02.2008, 02:46   #669
Местный

Мои фотоальбомы

....

Старый 11.02.2008, 02:49   #670
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 2:39) [snapback]113377[/snapback]</div>
Цитата:
Теймурхан, вам действительно это нельзя сказать, ибо вы никогда не ведете предметного спора, у вас 99% текста - сплошная вода и желание показаться умным за счет замудренных терминов. Со стороны это смотрится очень смешно. Особенно когда вы нервничаете.
[/b]
Предметный спор? Я представлю здешним юзерам образец предметности в споре с Вами. Вот Ваши вопросы:
"1. Обосновать право на существование нынешней вертикальной системы в АР.
2. Обосновать, что укомплектованная Совком АзССР, с которой у нас 70 лет опыта дружбы, имела в своем ядре ту же систему, что и нынешняя АР. Исключительно после такого обоснования вы имеете право ссылаться на тот опыт взаимоотношений, когда призываете к миру с системой нынешней. Все остальное - словоблудие или сознательная подмена понятий в угоди своим узкотюркским интересам.
3. Обосновать, почему от демократических преобразований развалится само государство, а не вертикальная фашистская система. Не общие слова о добре и мире а ля "Трамп и его конница", а конкретными пунктами.
4. Обосновать, с какой стати так получилось, что у посредников те же самые проблемы оказались, что и в АР. Разве у них такая же ботва и одному этносу позволено все, а другие гнобятся без права на язык, культуру и историю?
5. обосновать, с какой стати мир из под палки выгоден всем народам региона, чем реальный долгосрочный мир в силу уничтожения основной причины конфликтов на территории бывшей АзССР.
А вот мой ответ с "замудренными" терминами:
1) Открою Вам тайну: право на существование обосновано решениями ООН и Азербайджан является субъектом международного права. Легитимность "нынешней вертикальной системы в АР", то есть ее моральное восприятие нацией - тайна только для ВАс. 2) Ядро то же самое - этатистское, то есть тип государства неизменный, но построенное не на классовой интернационалистской идеологии, а на идеологии политического (NB) национализма, - когда все народы страны входят в азербайджанскую нацию и существует реальный межнациональный мир. 3) От демократических изменений государство не разваливается, если эти изменения постепенны и отвечают социокультурным характеристикам нации. Кроме проектантов и вдохновителей предлагаемой Вами "демократизации" существует еще и многонациональная азербайджанская нация, а она будет против уничтожения национального и народного суверенитетов. Меры предлагаемые, в качестве пути к миру можно считать практическими, если страна будет закабалена и управляться оккупационными силами. Я не думаю, что ВЫ настолько далеки от реальности, чтобы предлагать такое и рассчитывать при этом на понимание. Впрочем, Вы это называете борьбой за умы. Определение фашистское - из области идеологического фантазирования, ибо в реальности выработаны четкие правовые критерии по которым и определяются политические режимы. По критериям ООН, ПАСЕ, ОБСЕ Азербайджан никак не отождествляется с фашистским государством. Возможно при этом они забыли испросить мнение местечковых этнократов... Такое можно допустить. 4) не уразумел, что Вы хотели этим сказать, хотя о существовании ботвы слышал. 5) Мир - худой и чреватый новым кровопролитием - "из под палки" наличествует все эти годы и ВАше предложение достичь "реального, долгосрочного мира" посредством уничтожения Азербайджанского государства, как это ни "странно" к миру не ведет. По двум причинам: 1) Азербайджанское государство невозможно уничтожить военным путем - эта задача осуществима, но только в сознании, да и то после принятия местного самогона. 2) Даже если принять, чисто гипотетически этот результат, мира не получится, ибо будет создан вакуум силы и вновь как на закате СССР и в начале 90-х годов активизируются сепаратистски настроенные группировки. На развалинах Азербайджанского государства появятся псевдогосударственные объединения, ведущие войны под этнократическими знаменами. И тогда арцахским воителям придется доказывать право на землю уже другим предводителям этносов, ну, к примеру, лезгинам".

Старый 11.02.2008, 02:50   #671
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.2.2008, 1:31) [snapback]113372[/snapback]</div>
Цитата:
У меня предложение к Дисмисс, не пригласить ли кого ни будь ответственного лица с министерство образования? И непосредственно обращаться к нему с вопросами по поводу обсуждаемых нами уже 33 страниц. Заодно могут рассеять и слухи о том, что Ельмира Ахундова метит на министра образования.
[/b]
В ее интервю я ситал что ее любимый фильм " Как украсть миллион " Не думаю что в министерстве образования это возможно , ведь Дама предпочитает судья по ее почерку изяшнее исскуство , она не будет это делать грубо и заметно , примитивно , банально . Когда то мне встретилься древний финикийский манускрипт , про основные правила изяшного отема денег велмажами . К сожалениюона переведена на русский язык , и нам посчасливиться что Элмира ее не прочтет из за принципа языка , и дети получат финансовую амнистию в школах.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:51   #672
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.2.2008, 2:46) [snapback]113382[/snapback]</div>
Цитата:
....
[/b]
Еще лучше. Не сходите с правильно выбранного пути. А я Вас всегда поддержу...

Старый 11.02.2008, 02:56   #673
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 11.2.2008, 1:50) [snapback]113384[/snapback]</div>
Цитата:
В ее интервю я ситал что ее любимый фильм " Как украсть миллион " Не думаю что в министерстве образования это возможно , ведь Дама предпочитает судья по ее почерку изяшнее исскуство , она не будет это делать грубо и заметно , примитивно , банально . Когда то мне встретилься древний финикийский манускрипт , про основные правила изяшного отема денег велмажами . К сожалениюона переведена на русский язык , и нам посчасливиться что Элмира ее не прочтет из за принципа языка , и дети получат финансовую амнистию в школах.
[/b]
А из ваших постов я заметила, что вы в лице Ельмиры Ахундовой ненавидите всех женщин…

Старый 11.02.2008, 02:57   #674
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.2.2008, 0:43) [snapback]113379[/snapback]</div>
Цитата:
Материться лучше на русском. Он к мату наиболее приспособленный язык. Но тебе же слабо... Культура не позволит...
[/b]
Ала Ашер, если ты про тот пост на талышском, то Пан врет. Я все взял из разговорника. У них ахмех - это типа глупый, но так как ты не всегда глупым бываешь, то я добавил слово "гедели" и получилось политкорректное "гедели ахмех", что в вольном переводе означает "местами глупый". Никакого мата, как видишь. А Пан пусть идет учить матчасть.

Старый 11.02.2008, 02:58   #675
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.2.2008, 2:45) [snapback]113381[/snapback]</div>
Цитата:
почитал тему. сделал два открытия для себя:

1. в АР никогда не будет вменяемой интеллигенции по той простой причине, что их несколько и все разные.

2. на фоне Номада узрел в Ашине породистость и глубину мысли. До этого как-то в чушках ходил, кибер-аскяровских. Ну а Номадам привет от КД, на таких держится все :biggrin:
[/b]

Не медвежатничай....

Ответ