Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 17:12   #626
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
BAKILI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.2.2008, 15:47) [snapback]113190[/snapback]</div>
Цитата:
В идеале - да. На худой конец - испанский. Самый крайний случай - немецкий. НО ИХ У НАС НЕТ!!! И никогда не будет!
Кстати, в Индии английский - тоже язык агрессора. Навязанный. Индия благодаря этому языку теперь на миллиарды долларов интеллектуальных услуг оказывает в мире.
[/b]
Ай саг ол, благодаря английскому... Лучше такой продвинутый агрессор как Британия и США чем мужик в лаптях, помогли бы влиться в мировое сообщество без комплексов.
Что значит нет? Космонавтов за пару месяцев любому языку учат, а за пару лет нельзя организовать нормальное образование на английском? К примеру можно было бы на нефтедоллары заказать на первое время известных специалистов в этом вопросе и решить эту проблему. А тот же Интернет, обучающей литературы валом. Сам уже мог бы стать академиком, да времени нет. (Кроме шуток. Если кому надо, могу предоставить обучающий материал по английскому языку в электроном варианте.)

BAKILI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:18   #627
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый teymurkhan68 !

"Открою Вам тайну, о которой не любят писать прозападные масс-медиа - "Зеркало", "Эхо" и т.д. Независимое существование Азербайджанского государства было бы невозможным, если бы не сила России (СНГ как легитимация защиты). Политический режим государственников, установившийся в 1993 году был бы практически низринут в ходе реализации электоральных практик 1995 и 1998 годов. Азербайджанское государство в этом смысле, в русле этой перспективы не nation-state вообще, а вполне конкретное национальное государство, пронизанное тысячами связей с постсоветским пространством именно посредством русского языка и, следовательно общеимперского КУЛЬТУРНОГО, ИСТОРИЧЕСКОГО сознания. "

Я б лично не написал бы это , если кто то хочет вешаться , впоследнее время я лично предпочитаю не мешать этому , дажде подать идею где купить дешевое мыло и жгут , а просто хочу напомнить один штрих , помнью как то задержали наш корабль где то в океане и хотели оштрафовать Азербайджан на сумму несколько миллионов долларов и я понял что мы ничего сделать с ними не можем , даже на Западных юристов нам понадобиться миллионы долларов и тяжба. Многие Джае Элмира не осознает в себе матрицу имперского сознания советского человека. Советский человек амбициозен он все еще идеть по инерции превосходства над друггими что мы не победимы. Так же имеют смоуверенность армячне узбеки казахи , и малые нгароды , мы не осознаем стоит пройти двадцать лет , насс всех посадять на место как котенков . Именно этого ждут факиры на Западе. Тогда мы не сможем из под могилы найти Элмиру и предявить ей счет .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:29   #628
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый teymurkhan68 !
Еще один штрих , немаловажный . Вот здесь пишут армяне Дав , Матах , Арм , Манометр и другие . Уверья. Вас они неплохие ребята просто дурью маються , именно благодарья русскому языку мы общаемся и где то понимаем обиду друг-друга , вот представте себе на их месте ребят с какой то деревни не знающего ни слово на русском , и чтоб было бы ? Вы б обшались с негром. Не было бы ничего человеческого , а сплошной собачий лай. Они б лаяли на нас мы наоборот. Мне лично нисколько не обидно что они несут несуразицу а где то я улавливаю что они сами не верять в то о чем пишут , они тоже догадываються что лучшее сотриудничать с Азербайджаном , подружиться и решить проблемы и никогда не возврашаться к темному пятну что замарало наши отношения.

Старый 10.02.2008, 17:47   #629
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак Элмира Ахундова мать и мать лучше знает на каом языке учиться детям , она наверьное мать всех Азербайджанцев , она великая мать , раз уж так хочет решать за всех , кажись мы все предатели , мы предали свой язык мы завтра предадим секреты Сафара Абиева и дисслокацию войск ? Мы пятая колонна , мы так долго ждали своего часа и теперь как говорит Ленин кто кого ? Вот он Гебер скрытый агент русского империализма бросил маски и идеть в атаку на форуме ? на кого на мать , святую Деву азербайджанской политической интелегенции и против?
Упаси Аллах , я лично не против , за каждое произношение русского слова пять манатов штрафа , или исправительных работ в обшественных местах.
БенЯминЯудай " Прежде чем что то отнять , надо придумать , что отдать взамен дитья , если не можещь отдать , хотья б не трогай что есть и не тобой создано"
Вчера прочитал интервью Гаджи Ильгара что надо памяник свободной женьщины в Баку убрать , оно отражает советское сознание в искусстве " представте себе Гаджи Ильгар и Элмира Ахундова станут идеологическими ориентрами в Азербайджане , а я себе ясно представляю со временем так и будеть . Мне жаль детей . Если б мне хорошо заплатили и сказали как Азербайджан привести к средневековье , чтоб не раскрывать более продвинутые изощренные методы и способы , я б посоветовал бы именно делать то что хотять Элмира Ахундова и Гаджи Ильгар

Старый 10.02.2008, 20:01   #630
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 10.2.2008, 3:37) [snapback]113082[/snapback]</div>
Цитата:
Совершенно согласен с тобой, что знание азербайджанцами русского было намно больше чем обучающихся на русском. Особенно в Баку. Обусловлено это было в первую очередь тем, что эти самые азербайджанцы общались с большой прослойкой неазербайджанцев, разговаривающих на русском именно на нем.
Потом, я совершенно уверен, что обучающую роль сыграло также и общесоветское ТВ, где программы были намного качественнее.
[/b]
Вот именно, знание русского языка азербайджанцами только в малой степени связано с обучением в русском секторе. Основная масса двуязычных азербайджанцев, владеющих русским языком, училась в азербайджанском секторе.
Согласна, общение с не азербайджанцами, особенно в мегаполисе Баку, сыграло важную роль в приобретении двуязычия азербайджанцами. Но времена изменились.
И если азербайджанское население и азербайджанцы, почти не разговаривавшие на азербайджанском, составляли в том же Баку в разные периоды от 80% (30 -50-е годы прошлого века) до 40 %(80-е годы), то сейчас таковых не более 15-20%. Остальные – либо знают русский, но предпочитают общаться на азербайджанском, или же вообще не знают русский. Так что теперь этот фактор не работает. Причем вторых становится все больше, а первых все меньше, двуязычие постепенно исчезает.

И все же, в ближайшие пятнадцать-двадцать лет все еще значительное число азербайджанцев будет владеть русским, думаю, не менее одной трети. Причем эта доля была бы значительно ниже не будь тех 2-3 миллионов трудовых мигрантов в России, Украине, Казахстане. Русский сектор в пропорции 1:20 ко всей школе не поможет сохранить массовое двуязычие. Единственный способ – улучшить обучение языкам в азербайджанской школе. Мировой опыт есть, а преподаватели русисты из нынешнего русского сектора школы могли бы преподавать русский в азербайджанской школе вполне качественно.

П.С. Обращайтесь ко мне на Вы, мне так комфортнее.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:16   #631
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 10.2.2008, 16:06) [snapback]113196[/snapback]</div>
Цитата:
Я не могу дать Вам развернутый ответ, по той прозаической причине, что случись такое, отпадет необходимость в публичном тексте.
1. Мои выводы в изложении переиначены, для корректности следовало бы цитировать или исходить из логики изложения. [/b]
Укажите, где переиначено? О чем конкретно Вы не так высказывались?
Цитаты там есть, читайте внимательно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. В контраргументах не назван 1) весь круг явлений и 2) использованы некоректное выражение "уши" 3) делаются неправильные умозаключения. [/b]
Как говорят в Одессе, Вы еще будете учить меня, как отвечать?! :smile:
«Уши» Вам не понравились? Ну и мне не нравится тюркофобия, особенно исходящая от оппонента, позиционирующего себя азербайджанцем.

Цитата:
А реальность такова: Азербайджан представляет собой сколок бывшего имперского пространства и, чтобы уцелеть в столкновении с иными локальными цивилизациями, нужно сохранять особые связи с СОЦИОКУЛЬТУРНО родственными постсоветскими обществами. Открою Вам тайну, о которой не любят писать прозападные масс-медиа - "Зеркало", "Эхо" и т.д. Независимое существование Азербайджанского государства было бы невозможным, если бы не сила России (СНГ как легитимация защиты). Политический режим государственников, установившийся в 1993 году был бы практически низринут в ходе реализации электоральных практик 1995 и 1998 годов. Азербайджанское государство в этом смысле, в русле этой перспективы не nation-state вообще, а вполне конкретное национальное государство, пронизанное тысячами связей с постсоветским пространством именно посредством русского языка и, следовательно общеимперского КУЛЬТУРНОГО, ИСТОРИЧЕСКОГО сознания. Такова правда (в смысле истины), которую стесняются проговаривать публичные политики в ситуации диктата прозападного дискурса. Эта реальность, повторяюсь, игнорируется, 1) либо из политических резонов, теми, чьи интересы завязаны на локальную цивилизацию, манифестирующую себя в качестве общечеловеческой, 2) либо из идеологической слепоты как следствия неумения работать с идеями такого рода. Независимое Азербайджанское государство может сохраниться при наличии постсоветского фактора, значение которого усиливается с выходом России из исторической ловушки 90-х годов. [/b]
Я собственно и не сомневалась, что Вы к этому и приведете. Знамо, откуда ветер дует!
Я не стану пока отвечать на этот Ваш пассаж. Оставлю Вас на уважаемого Ашину, он намного более предметнее, чем я распотрошит подобную, с позволения сказать политику, а по сути политическое приспособленчество, сдобренное кассандрическими заклинаниями.

Цитата:
1. Не "нет необходимости", а нужно сохрарнить и развивать. Сохранить русскую и азербайджанскую школы. В русской расширить изучение азербайджанского языка, в азербайджанской - русского без ярлыка иностранный, в силу означенного контекста. Где находятся азербайджанцы за пределами страны? Почему же игнорируется эта русскоязычная часть? - Потому Азербайджанское национальное государство рассматривается метафизически как стандартный феномен. Все умозаключения отправляются от стандартного образа nation-state, что методологически неграмотно и политически опасно. Именно на этом смысловом поле резвятся наши западники, размахивая знаменем универсализма.[/b]
А почему собствено нужно сохранить и даже развивать? Для сохранения массового двуязычия? Так я Вам показала, что массовое двуязычие очень слабо связано с наличием русского сектора. И потом, если уж Вы так уверены, что в русском секторе все двуязычны (я надеюсь, Вы под вторым языком подразумеваете азербайджанский?), то в чем проблема, пускай учатся на другом языке, который они знают также хорошо. Тем более, государственный. Им же не суахили предлагают.

Цитата:
2. Неправильно сужать предмет разговора до школьной аудитории, оставлять вне зоны внимания все остальные возрастные категории. Сколько процентов русскоязычных, только обучавшихся в русском секторе азербайджанской школы, окажется в таком случае? Добавьте азербайджанцев в России. [/b]
Вы должно быть позабыли о чем тут разговор? Тема называется «Нужен ли нам русский сектор?» и мы говорим именно о сохранении русского сектора в ШКОЛЕ. Тех, кто закончил школу это не коснется никак, уверяю Вас, вряд ли у них отнимут аттестаты. :smile:

А зачем мне добавлять азербайджанцев в России? Они что, по выходным приезжают домой учиться у нас в русском секторе?

Старый 10.02.2008, 21:30   #632
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 15:54) [snapback]113195[/snapback]</div>
Цитата:
Точно. Самые дорогие консультанты - индийцы. Их даже кулуарно называют "гуру" в консалтинге.
[/b]
Неужели это заслуга знания английского? Тогда почему сами англичане не считаются более дорогими консультантами и не их называют "гуру" в консалтинге. Выходит что индусы знают английский лучше чем англичан?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:31   #633
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(BAKILI @ 10.2.2008, 17:12) [snapback]113198[/snapback]</div>
Цитата:
Ай саг ол, благодаря английскому... Лучше такой продвинутый агрессор как Британия и США чем мужик в лаптях, помогли бы влиться в мировое сообщество без комплексов.
Что значит нет? Космонавтов за пару месяцев любому языку учат, а за пару лет нельзя организовать нормальное образование на английском? К примеру можно было бы на нефтедоллары заказать на первое время известных специалистов в этом вопросе и решить эту проблему. А тот же Интернет, обучающей литературы валом. Сам уже мог бы стать академиком, да времени нет. (Кроме шуток. Если кому надо, могу предоставить обучающий материал по английскому языку в электроном варианте.)
[/b]
Ну, не повезло нам. Британцы нас своевременно не завоевали. А русские подсуетились... У нас теперь другие времена. Неоколониализм. Никто ничему учить не станет. Даже языку. Вся активность в бомбометание уходит у колонизаторов. Можно, оставим язык, д-а-а-а?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:35   #634
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.2.2008, 21:30) [snapback]113287[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели это заслуга знания английского? Тогда почему сами англичане не считаются более дорогими консультантами и не их называют "гуру" в консалтинге. Выходит что индусы знают английский лучше чем англичан?
[/b]
Нет. Просто англичанам и так хорошо. А индусам - на букву Х тоже, но не как англичанам. И тут их английский спасает...

Старый 10.02.2008, 22:51   #635
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только что вдруг меня осенило и я вспомнил , именно на презнтации книги Эльмиры Ахундовой Фируз Табризли стал делать громкие заявления. Это я просто вспомнил задним числом насчет экспромта Раиса Гарбачева , Катя Лычева и Сильвия Качипукян.

Старый 10.02.2008, 23:16   #636
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вообще.... Без русского языка мы никто и звать нас никак. Кто считает иначе, пусть на форуме переходит на азери, фарси, инглиз, толыш, лезги и т. д. Я с нетерпением жду перехода.

Старый 10.02.2008, 23:32   #637
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
teymurkhan68 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 10.2.2008, 20:16) [snapback]113272[/snapback]</div>
Цитата:
Укажите, где переиначено? О чем конкретно Вы не так высказывались?
Цитаты там есть, читайте внимательно.

Как говорят в Одессе, Вы еще будете учить меня, как отвечать?! :smile:
«Уши» Вам не понравились? Ну и мне не нравится тюркофобия, особенно исходящая от оппонента, позиционирующего себя азербайджанцем.

Я собственно и не сомневалась, что Вы к этому и приведете. Знамо, откуда ветер дует!
Я не стану пока отвечать на этот Ваш пассаж. Оставлю Вас на уважаемого Ашину, он намного более предметнее, чем я распотрошит подобную, с позволения сказать политику, а по сути политическое приспособленчество, сдобренное кассандрическими заклинаниями.
А почему собствено нужно сохранить и даже развивать? Для сохранения массового двуязычия? Так я Вам показала, что массовое двуязычие очень слабо связано с наличием русского сектора. И потом, если уж Вы так уверены, что в русском секторе все двуязычны (я надеюсь, Вы под вторым языком подразумеваете азербайджанский?), то в чем проблема, пускай учатся на другом языке, который они знают также хорошо. Тем более, государственный. Им же не суахили предлагают.

Вы должно быть позабыли о чем тут разговор? Тема называется «Нужен ли нам русский сектор?» и мы говорим именно о сохранении русского сектора в ШКОЛЕ. Тех, кто закончил школу это не коснется никак, уверяю Вас, вряд ли у них отнимут аттестаты. :smile:

А зачем мне добавлять азербайджанцев в России? Они что, по выходным приезжают домой учиться у нас в русском секторе?
[/b]
Вы еще настаиваете на том, что вправе упоминать осла на том основании, что я будто бы тюркофоб. Не-хо-ро-шо. Оставьте манеру повышать голос и не заходите за черту приличия. Речь идет не о русских школах, отнюдь! - О месте русского языка в духовной жизни нации. Сужать можно из политиканской корысти и в надежде создать культурную яму. Сказал бы порезче, да воспитание не позволяет. Потрошить, распотрошить..., - фантазии и далеко не безобидные. Меня "междисциплинарника", обучавшего приемам полемики, будут потрошить. Даже не смешно. Видимо сделан расчет на мою занятость, на то, что не стану тратить часы на ловлю блох в текстовых простынях. Не стану. Это уж точно. Зряшнее дело. А кратко, в расчете на додумывание - это, пожалуйста. Я кажется объяснил Вам разницу между суждениями. Вот и следуйте новшеству. Я хочу так, ибо люблю это, а всех кто мое не любит будем потрошить - неинтересно. Вот придет, мол, "голузорлу", - поговорим. А вот разбор последствий вытеснения второго работающего языка и анализ того что есть наша реальность - интересно, ибо полезно. Потому и проигнорировали призыв подумать. Как отказаться от соблазна пригвоздить на идейную доску.
Я Вам предложил подумать над тем раздваивается ли сознание или преумножается? Сохранить и развивать означает сохранить и наращивать модернизаторский потенциал, а без массовости он невозможен. А массовость - вот она перед глазами, в тысячах антенн, чьи владельцы вмещают в себя два мира, в тихом ропоте, законопослушных граждан. Этот ропот, это отчуждение может выразиться в политической плоскости, в отходе от поддержки Ильхама Алиева на выборах. В частности на такой результат рассчитаны определенные действия. Потенциал массового двуязычия все еще наличествует - он, и в массовых, в академических библиотеках, в русских секторах. Вытеснение русского языка, - проявление доктринерского бескультурья, грозящего движением вспять. Давайте уничтожим связь с предыдущими поколениями, подрубим под корень почву вопроизводящую двуязычие, а там мы наш, мы новый мир построим, - и прямехенько в бангладеш. Я подозреваю, что Вы из тех, кто строит надежды на вступление в НАТО и будет голосовать за Намазова.
Прогибаются и с большим расчетливым энтузиазмом перед Западом, который несет нам закабаление, перемордование, разрушение сложившейся социально-стратовой конфигурации. Я западников, мягко говоря, не одобряю - зряче и осмысленно. Запомните формулу: азербайджанская суверенная державность покоится на массовом двуязычии, на социокультурном консерватизме, на сохранении баланса в рамках единой азербайджанской политической нации. Приравнивать русский к иностранному - нестерпимое лицемерие, чреватое катастрофой, оскудением национального сознания.
Мой Вам совет: ведите себя так, чтобы я не пожалел, что связал себя общением с людьми не умеющими сдерживать себя в переписке(?!). В очную перепалку я, как правило, не вступаю. Знаком с манерой прерывать собеседника и брызгать слюной в манере "дурак, сам дурак" . А здесь переписка со своими правилами, - клавиша с надписью "delete" пределах досягаемости.

teymurkhan68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:55   #638
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.2.2008, 20:30) [snapback]113287[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Нет, конечно - это означает всего лишь то, что благодаря английскому они смогли показать миру, что они лучшие спецы, чем сами носители языка. Черта с два с хинди или урду они имели бы доступ к специальной литературе и заимели бы практику, которая помогла им стать гуру консалтинга.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:57   #639
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 10.2.2008, 23:32) [snapback]113313[/snapback]</div>
Цитата:
Мой Вам совет: ведите себя так, чтобы я не пожалел, что связал себя общением с людьми не умеющими сдерживать себя в переписке(?!). В очную перепалку я, как правило, не вступаю. Знаком с манерой прерывать собеседника и брызгать слюной в манере "дурак, сам дурак" . А здесь переписка со своими правилами, - клавиша с надписью "delete" пределах досягаемости.
[/b]
Теймурхан68, прошу тут людям не указывать как себя вести и не нарушать правила хорошего тона. Увижу еще раз такие выражения а ля "брызжать слюной" или "люди неумеющие себя вести" (а тем более в разговоре с дамой), то поверьте мы расстанемся с вами быстрее, чем вы это предполагаете.

искренне ваш

ваша администрация

А пока +10%

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:04   #640
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И еще... Не пишите на моем родном языке. Не говорите на моем родном языке. Вам что - своего не хватает? Мой язык - это мой язык.

Старый 11.02.2008, 00:26   #641
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я буду на своем сам с с собой болтать, а вы - не смейте! Это - мой язык!

Старый 11.02.2008, 00:51   #642
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Bəzi adamların tutması tutub, qırıq qramafon valı kimi bir sözü neçə dəfə təkrar edir. Mən bilirdim ki, onun şüuru ağa qara deməklə reallıqla barışmamasının ağır nəticəsi olan gərginliyə dözməyəcək... Allax şəfa versin!

Старый 11.02.2008, 01:21   #643
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.2.2008, 0:51) [snapback]113338[/snapback]</div>
Цитата:
Bəzi adamların tutması tutub, qırıq qramafon valı kimi bir sözü neçə dəfə təkrar edir. Mən bilirdim ki, onun şüuru ağa qara deməklə reallıqla barışmamasının ağır nəticəsi olan gərginliyə dözməyəcək... Allax şəfa versin!
[/b]

Уже лучше . Продолжайте так же.

Старый 11.02.2008, 01:24   #644
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 10.2.2008, 17:18) [snapback]113200[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый teymurkhan68 !

"Открою Вам тайну, о которой не любят писать прозападные масс-медиа - "Зеркало", "Эхо" и т.д. Независимое существование Азербайджанского государства было бы невозможным, если бы не сила России (СНГ как легитимация защиты). Политический режим государственников, установившийся в 1993 году был бы практически низринут в ходе реализации электоральных практик 1995 и 1998 годов. Азербайджанское государство в этом смысле, в русле этой перспективы не nation-state вообще, а вполне конкретное национальное государство, пронизанное тысячами связей с постсоветским пространством именно посредством русского языка и, следовательно общеимперского КУЛЬТУРНОГО, ИСТОРИЧЕСКОГО сознания. "

Я б лично не написал бы это , если кто то хочет вешаться , впоследнее время я лично предпочитаю не мешать этому , дажде подать идею где купить дешевое мыло и жгут , а просто хочу напомнить один штрих , помнью как то задержали наш корабль где то в океане и хотели оштрафовать Азербайджан на сумму несколько миллионов долларов и я понял что мы ничего сделать с ними не можем , даже на Западных юристов нам понадобиться миллионы долларов и тяжба. Многие Джае Элмира не осознает в себе матрицу имперского сознания советского человека. Советский человек амбициозен он все еще идеть по инерции превосходства над друггими что мы не победимы. Так же имеют смоуверенность армячне узбеки казахи , и малые нгароды , мы не осознаем стоит пройти двадцать лет , насс всех посадять на место как котенков . Именно этого ждут факиры на Западе. Тогда мы не сможем из под могилы найти Элмиру и предявить ей счет .
[/b]
В самую точку. Культурные амбиции двуязычных преломляются в проницательном масштабном видении мирополитических коллизий. Всех Вам благ! И терпения. Я устал от прикровенных и откровенных глобалистов, воображающих, что можно соединить либерализм и национализм.

Старый 11.02.2008, 01:41   #645
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 10.2.2008, 17:29) [snapback]113206[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый teymurkhan68 !
Еще один штрих , немаловажный . Вот здесь пишут армяне Дав , Матах , Арм , Манометр и другие . Уверья. Вас они неплохие ребята просто дурью маються , именно благодарья русскому языку мы общаемся и где то понимаем обиду друг-друга , вот представте себе на их месте ребят с какой то деревни не знающего ни слово на русском , и чтоб было бы ? Вы б обшались с негром. Не было бы ничего человеческого , а сплошной собачий лай. Они б лаяли на нас мы наоборот. Мне лично нисколько не обидно что они несут несуразицу а где то я улавливаю что они сами не верять в то о чем пишут , они тоже догадываються что лучшее сотриудничать с Азербайджаном , подружиться и решить проблемы и никогда не возврашаться к темному пятну что замарало наши отношения.
[/b]
У них та же болезнь, что и у наших - крутейший догматизм, запредельное мифологизаторство и особая доктринерская драчливость. Я был свидетелем т. н. спора двух этнократов. После первых обменов фразами последовал мордобой - буквально. Пришлось разнимать, отвесив оплеуху одному и хуком охладив другого. Кому-то очень надо подпитывать этнократизм - идеологическую форму национального эгоизма в многонациональном регионе.
Divide et impera. Я им втолковывал - соглашайтесь на мир при соблюдении территориальной целости Азербайджанского государства. В ответ слышу сумасшедшее предложение ликвидировать тюркофашисткую властную вертикаль. Послушать их так получается, что тюркская эрегированная вертикаль терзает нежную плоть этноменьшинств - талышей, курдов, цахуров... Невменяемые.

Старый 11.02.2008, 01:47   #646
Местный

Мои фотоальбомы

Почему сторонники русского сектора из за необходимости русского языка не поддерживают усиленного изучения русского языка в азербайджанском секторе? Если проблема в русском языке, и если его изучать основательно, какая разница в каком секторе? Тем более есть и учебники русского сектора , и педагоги. Почему работники министерства образования, в место того чтобы разводить демагогию, не решают проблему низкого уровня образования в целом и преподавания русского и других иностранных языков в частности?

Старый 11.02.2008, 01:49   #647
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.2.2008, 23:57) [snapback]113321[/snapback]</div>
Цитата:
Теймурхан68, прошу тут людям не указывать как себя вести и не нарушать правила хорошего тона. Увижу еще раз такие выражения а ля "брызжать слюной" или "люди неумеющие себя вести" (а тем более в разговоре с дамой), то поверьте мы расстанемся с вами быстрее, чем вы это предполагаете.

искренне ваш

ваша администрация

А пока +10%
[/b]
Ну тогда и Вы будьте любезны читать внимательнее. Я говорил не называя имен, имея в виду явление. Если вам угодно примерять общее явление к конкретной "даме", то объявите себе выговор.

Старый 11.02.2008, 01:51   #648
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.2.2008, 0:21) [snapback]113347[/snapback]</div>
Цитата:
Уже лучше . Продолжайте так же.
[/b]
Почему вы со мной заговорили, вы же сам собой собирались болтать?
Ay dərdindən bixəbər….

Старый 11.02.2008, 01:55   #649
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 10.2.2008, 22:32) [snapback]113313[/snapback]</div>
Цитата:
Вы еще настаиваете на том, что вправе упоминать осла на том основании, что я будто бы тюркофоб. Не-хо-ро-шо. Оставьте манеру повышать голос и не заходите за черту приличия. [/b]
С чего Вы взяли, что выражение «ясно, откуда уши растут» означает упоминание осла? Странная неосведомленность для человека имеющего два диплома гуманитарного профиля. В русском языке этот фразеологизм означает. что происхождение обсуждаемого известно. В Интернете множество фактов использования этого выражения в различных ситуациях, от технического применения до исторических аналогий. Не поленитесь, убедитесь сами. Не понимаю, с какой стати Вам померещился осел?

А голос я не повышаю, всего лишь отвечаю на вопросы. Но это не повод для нервов.

Теперь я понимаю, что Вы пришли на этот форум вовсе не для того, чтобы изложить свою позицию и выслушать мнения форумчан на этот счет. а для того чтобы давать советы и обличать тех, кто с Вами не согласен. Вы постоянно твердите, что у Вас нет времени отвечать на посты, у Вас и без этого много дел. Спасибо конечно, что Вы соизволили явиться на форум и отвечать на вопросы нас, грешных, но в таком случае придется Вам потерпеть и выслушать и иное мнение. Здесь, на этом форуме, именно такие порядки.

Вы утверждали, что я неверно интерпретировала Ваши мысли, я попросила Вас показать какие конкретно, но ответа нет. Я пунктам разложила вашу статью, постаралась на статистических фактах показать ошибочность постулатов. Знаете, я родилась и выросла в семье ученых, научных работников, и еще мой дед говорил, что самое ценное обсуждение научной работы это ее безжалостная критика, только она полезна, а от похвалы никакой пользы. Но Вы, видимо, не из тех, кто так считает.

Старый 11.02.2008, 02:08   #650
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 11.2.2008, 1:49) [snapback]113356[/snapback]</div>
Цитата:
Ну тогда и Вы будьте любезны читать внимательнее. Я говорил не называя имен, имея в виду явление. Если вам угодно примерять общее явление к конкретной "даме", то объявите себе выговор.
[/b]
Вы говорили отвечая ей и цитируя ее. И еще: смените тон, любезнейший. У нас умников не долго терпят

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ