Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 01:21   #326
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 19.12.2007, 0:11) [snapback]99801[/snapback]</div>
Цитата:
Кому-то это может не нравиться, но именно деяния шаха Исмаила Хатаи создали азербайджанскую нацию такой как она есть.[/b]
Спасибо шах Исмаилу за Хомейни и за Ахмеди Неджат.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Если кто-то нацией не доволен, то пусть создаст новую нацию. Бертольд Брехт сказал коммунистам ГДР, желавшим переделать немецкий народ по марксистским лекалам - "Если правительство недовольно своим народом, оно должно распустить его и выбрать себе новый". Могу дать аналогичный совет пантюркистам, желающим переделать азербайджанский народ по турецкому образцу. Пытайтесь, а я посмотрю, что у вас выйдет.[/b]
могу дать совет армянам-не вмешивайтесь не в свое дело.

Yerli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 01:26   #327
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 19.12.2007, 0:21) [snapback]99802[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо шах Исмаилу за Хомейни и за Ахмеди Неджат.
могу дать совет армянам-не вмешивайтесь не в свое дело.
[/b]
И кто армянин?
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 01:37   #328
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 19.12.2007, 0:26) [snapback]99803[/snapback]</div>
Цитата:
И кто армянин?
[/b]
Не я,это точно))
а все(?) остальные русскоязычные,так что любой из вас может быть армянином,вы тоже.

Старый 19.12.2007, 01:50   #329
Местный

malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 18.12.2007, 15:01) [snapback]99731[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, это из другого фильма. Эти слова произносил шеф анархистов. Название фильма не помню, но сцена: вокзал, банда анархистов играет в карты.
[/b]
Абсолютно верно. Это не только не из фильма "9,5 недель", но даже не из сериала "9 месяцев".
На самом деле Манометр прав: вокзал, банда анархистов играет в карты. Должна пройти "проверка на вшивость" и главный персонаж на спор стреляет из револьвера в карту, которую кто-то из анархистов должен держать в руке над головой. Предлагают главе анархистов, но тот отказываетя: "Я ваш мозг, а мозг убить нельзя!"
Если не ошибаюсь, в роли главного героя был знаменитый армянский актер, сыгравший Камо.

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 01:57   #330
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все русские школы конечно же надо закрыть,мы не россия.Таже надо наконецто после почти 200 лет вернуть на свою родину русскооязычных мигрантов,которые зверски были депортированы из своих домов,из своей родины-московии в Азербайджан.Эти люди имеют право жить на своей исконной родине-в московии.
Народ,ьвернитесь на свою родину-в московию,там вам будут рады,представте себе,повсюду одни русскоайзычные,такие же прекрасные и белые арийцы как вы,это же рай для вас!

Старый 19.12.2007, 03:35   #331
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.12.2007, 15:41) [snapback]99741[/snapback]</div>
Цитата:
Но подавляющее большинство ирландцев в Штатах - католики. И все практически итальянцы. И большинство французов. Так что религиозные причины могли быть преобладающими у самых первых переселенцев, но никак не у основной массы иммигрантов.
[/b]
Вопрос о происхождении современных американцев давно занимает умы исследователей

Кого было больше среди первых колонистов из Британии: аферистов или диссидентов?

На эту тему выставляю тут фундаметальный метериал отрыки из А.Токвилля "Демократия в Америке" - почитайте

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 03:43   #332
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 19.12.2007, 0:11) [snapback]99801[/snapback]</div>
Цитата:
Кому-то это может не нравиться, но именно деяния шаха Исмаила Хатаи создали азербайджанскую нацию такой как она есть.

Если кто-то нацией не доволен, то пусть создаст новую нацию. Бертольд Брехт сказал коммунистам ГДР, желавшим переделать немецкий народ по марксистским лекалам - "Если правительство недовольно своим народом, оно должно распустить его и выбрать себе новый". Могу дать аналогичный совет пантюркистам, желающим переделать азербайджанский народ по турецкому образцу. Пытайтесь, а я посмотрю, что у вас выйдет.
[/b]
Шах Исмаил Хатаи в истории Азербайджана была самая яркая личность !!!
Ну конечно не без ошибок, присущих человеку, но сыгравший очень большую роль в самосознании нации...

Пантюркисты - не люди, которые хотят жить по турецкому образу, это люди, которые знают свою историю, свои корни, свое происхождение, а не является искусством Иосифа Виссарионовича. Азербайджанцы и есть тюрки, тюрки сельджуки, которые в свою очередь являются ответвлением ОГУЗОВ и не надо ОГУЗОВ путать с ОСМАНЦАМИ, хотя Тюрк кем бы не был, ближе к Тюрку. И очень противно, когда люди забывают помощь Турков в начале прошлого века, когда армяне с помощью русских резали в Баку и во всех остальных регионах АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ. И если бы тогда не Турки, то быть может, мы сейчас не сидели бы у себя в домах и не строчили бы свои посты.

Но это не значит, что мы должны говорить по турецки и стараться походить на них, у нас есть своя культура, которая помоему более красочнее, но к сожалению, которую мы теряем.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 03:56   #333
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я лично себя считаю азербайджанцом-"пантюркистом"!
Вопрос? Кто первым бросит в мою сторону первый камень?

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 04:33   #334
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 19.12.2007, 2:56) [snapback]99833[/snapback]</div>
Цитата:
Я лично себя считаю азербайджанцом-"пантюркистом"!
Вопрос? Кто первым бросит в мою сторону первый камень?
[/b]
Я например тюрок-проазербайджанист.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:20   #335
Местный

Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я лучше останусь тем кем родился.
АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ.
Без никаких префиксов и суфиксов.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:23   #336
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 18.12.2007, 23:56) [snapback]99800[/snapback]</div>
Цитата:
Вы обидитесь,но вы конкретно вы этом вопросе выглядите как типичный советский человек или же русскоязычный который решил стать патриотом.многие ваши русскоязычные "патриоты" "паназербайджанисты",но даже не знают кто же мы такие,кто враги,кто друзья,на каком языке говорим и все такое.Их герои-шах исмаил,враг-Турция(Османлы).[/b]
Ну вот, началось навешивание ярлыков.

Надо же, оказывается, я даже не знаю, кто мне друг и кто - враг. Мышление в категориях "друг-враг" оставляю шумерам , а для меня лично нет ни врагов, ни друзей. Только вечные интересы.

Говорим мы на языке тюркском. Который не есть аналог спичу, который употребляют в турецких сериалах.

Паназербайджанист - йани тот, кто выступает за единый Азербайджан. Я за него не выступаю. А выступаю я за уважение территориальной целостности государств.

Не знаю, кто вам сказал, что шах Исмаил Хатаи - мой герой. Он разрушил дворец Ширваншахов и казнил Фарруха Ясара - к героям его не отношу. Мои герои Ибрахим Халилуллах... и ширваншах Ахситан I будь он хоть тридцать три раза оскорбитель Низами Гянджеви. Потому что, видите ли,они защищали родную землю. Ту, на которой я хожу. Советую вам тоже из таких же принципов исходить, а не хвататься за Тебриз, потеряв Шушу. "Мне и без Тебриза Шуши не хватает" (с) Самит Алиев.

А вы мемуары Печеви почитайте. Их Турку Кеттола в историческом разделе выставил. Или того же Орхана Памука, у которого только один наш соотечественник в романе "Снег", да и тот - пидор.

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 18.12.2007, 23:56) [snapback]99800[/snapback]</div>
Цитата:
Могут рассказывать вам сказки о каких то южных Азербайджанцах которые якобы говорят на каком то Азербайджанском языке.В их понимании Азербайджан так как в его описали-полукавказо-ирано(не Тюрко!)-европейская(руссоязычня) страна,мы европейцы,наша страна якобы что-то средное между западом и востоком(советским идиотизм) и бла-бла-бла...
[/b]
Этот самый азери лично слышал в Тегеране. Ибо не такой лох и летающий в русскоязычных эмпиреях интель, каким вы меня изобразили. Впрочем, он при последнем издыхании; возможно, уже вымер, вытесненный фарси. Ибо, пока вы витаете в шумерских эмпиреях, фарси уже окончательно разъедает в Иране все и вся.

Насчет вашего смешивания в одну кучу Европы и Востока. Этот ваш тезис оставляю без ответа ибо он ни на чем не обоснован. Вы просто плохо представляете мою позицию. Почитайте меня внимательней. Мой совет вам.

Как и ваше лопотание языком. Йани непристойное англоманское "бла-бла-бла". Панарабисты под предводительством вождя саудитских команчей Лоуренса Аравийского тоже, наверняка, так лопотали, когда били в спину братьев-османов...

Цитата:
На счет нукеров...По вашим словам щас Эрзурумцы нюкеры Урумэлийских переселенцев.Для Эрзурумца Турок из Иревана намного,намного ближе чем Урумэлийских(Турки из Балканов) переселенец.Карсцы нукеры Измирцев и т.д.Тогда значить Нахчыванцы тоже нукеры,Товузцев,все мы получается нукеры...
[/b]
Вы свалили в кучу все и вся. "Какой Бодров, какой плейер...?" (с) Брат I. Какие-то странные рассуждения насчет каких-то урумалийцев которые есть нукеры измирцев, которы есть нукеры нахичеванцев которые есть нукеры товузцев... В общем, сплошные нукеры...

Продолжайте ваши ценные рассуждения, прошу вас. Алипаша и его благословенная тень витает над нами. Тяните эту вашу нукерскую цепочку аж до Китайской стены. На вашем пути попадутся много странных народов; но не надо обращать на них внимания. Потом доведите ее прям до Адама и Евы, которые есть нукеры Аллаха Великого. Ибо, как уже давно установлено шумерской наукой, Адам и Ева - тоже тюрки.

Цитата:
Вы сперва научитесь отличить своих от чужих.Но в вашем случае трудно наверное,вы же кавказо-арийско-Тюрок...Вы таким можете быть,но это не значить что из-за личных комплексов можно и вес народ обзывать таким.Я лично не такой и может быть прямой потомок Кёк-Тюрков,ведь кажется в Туркменистане говорят что каганатом правили наши))
[/b]
Оч-чень трудно. признаюсь. Ибо я не преисполнен самодовольной уверенности в том, что я прямой потомок Бильге-хагана, который есть прямой потомок шаньюя Модэ, который есть прямой потомок Гильгамеша, который есть прямой потомок Адама (мир с ним). У меня бабушка с материнской стороны говорила на татском, двоюрный брат с Зыха - арабская ксерокопия, отцова сторона из того же самого Шеки, где на холме старая церковь стоит. Говорю на тюркском. Также. Но образование получил на русском. Так что куда не кинь - везде пас. Все свои, все родные, сплошные нукеры - прямо до Китайской стены с одной стороны и Мекки - с другой.

В общем, запутался я. Совершенно не годный для светлой шумерской идеи человек.

Цитата:
Также и Шекинцам,Нахчывамцам,Товузцам и многим друфим кого советы заставили назватся "этническими Азербайджанцами" нужноизобретать отдельные слова,термины на своих языках.
В Азербайджане до сих пор нет ни одной школы на Нахчыванском языке! Все противники этого-фашисты!
[/b]
Садитесь на свой учаг в алане, летите в алан имени святейшего Ататюрка, поезжайте на отомобиле к донерчи и ешьте там пиде за ваше шумерское здоровье. А в перерыве почитывайте шумерский текст Гусейна Джавида. Я как-то пытался заставить мою страшно тюркскую жену сей текст прочесть. Не смогла. Вот что наделала проклятая азербайджанисткая школа, забыли шумеры свой древний и могучий язык, кяторый прям от Гильгамеша... Согласен - фашысты они, эти полукавказо-ирано-тюрки...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:29   #337
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 19.12.2007, 2:43) [snapback]99831[/snapback]</div>
Цитата:
Шах Исмаил Хатаи в истории Азербайджана была самая яркая личность !!!
Ну конечно не без ошибок, присущих человеку, но сыгравший очень большую роль в самосознании нации...
Пантюркисты - не люди, которые хотят жить по турецкому образу, это люди, которые знают свою историю, свои корни, свое происхождение, а не является искусством Иосифа Виссарионовича. Азербайджанцы и есть тюрки, тюрки сельджуки, которые в свою очередь являются ответвлением ОГУЗОВ и не надо ОГУЗОВ путать с ОСМАНЦАМИ, хотя Тюрк кем бы не был, ближе к Тюрку. И очень противно, когда люди забывают помощь Турков в начале прошлого века, когда армяне с помощью русских резали в Баку и во всех остальных регионах АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ. И если бы тогда не Турки, то быть может, мы сейчас не сидели бы у себя в домах и не строчили бы свои посты.

Но это не значит, что мы должны говорить по турецки и стараться походить на них, у нас есть своя культура, которая помоему более красочнее, но к сожалению, которую мы теряем.
[/b]
+1.

Наконец, появился хоть один трезвый пост. Респект.

Старый 19.12.2007, 09:32   #338
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Юм, вы зря сотрясаете воздух. И зачем вам, полностью удавшемуся в жизни человеку, что-то доказывать тому, кто во всех своих жизненных неудачах винит другие нации? Это неблагодарное дело, поверьте мне. Кончится тем, что вас запишут в армяне. Они просто по-другому не могут. А потом еще удивляются, почему во всем цивилизованном мире их не любят.....

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:37   #339
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 19.12.2007, 0:57) [snapback]99809[/snapback]</div>
Цитата:
Все русские школы конечно же надо закрыть,мы не россия.Таже надо наконецто после почти 200 лет вернуть на свою родину русскооязычных мигрантов,которые зверски были депортированы из своих домов,из своей родины-московии в Азербайджан.Эти люди имеют право жить на своей исконной родине-в московии.
Народ,ьвернитесь на свою родину-в московию,там вам будут рады,представте себе,повсюду одни русскоайзычные,такие же прекрасные и белые арийцы как вы,это же рай для вас!
[/b]
А вы валите в вашу Шумерляндию, уважаемый местный шумер. С бо-ольшим шумерским ускорением. Алтай - местечко, где вам точно будут рады, как говаривает местный медвед Дав. И не забудьте нанести визит к чукчам.

У меня в лабе русская девочка работает; не знаю, мне очень хочеться, чтобы она осталась; уж очень славная она личность. Нейлейим, вот такой я, предатель шумеров, предатель ариев, предатель кавказцев. Хаин, одним словом (слово исконно-шумерское, прямо из Урука выкопал...).

Старый 19.12.2007, 10:59   #340
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 19.12.2007, 0:37) [snapback]99805[/snapback]</div>
Цитата:
Не я,это точно))
а все(?) остальные русскоязычные,так что любой из вас может быть армянином,вы тоже.
[/b]
Сталин всех своих врагов подозревал в том, что они троцкисты, Гитлер - евреи. Вы отнюдь не первопроходец в подходе к своим проблемам. Правда, выбрали неверное направление - в прошлое. Ну что ж, не всем идти в будущее.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:59   #341
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 19.12.2007, 3:33) [snapback]99834[/snapback]</div>
Цитата:
Я например тюрок-проазербайджанист.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 19.12.2007, 8:20) [snapback]99841[/snapback]</div>
Цитата:
Я лучше останусь тем кем родился.
АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ.
Без никаких префиксов и суфиксов.
[/b]
+ 2 - по одному на каждый пост, ибо они не столь взамоисключающи, как это может показаться. _2faws:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:07   #342
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, о чем спорите вообще? По-моему, все потеряли нить и суть дискуссии. Не в одной НОРМАЛЬНОЙ стране и в НОРМАЛЬНОМ обществе, вопрос на каком языке должны быть общеобразовательные школы, не должно вызвать споров. Естественно, бесплатные, ещё раз БЕСПЛАТНЫЕ государственные школы, должны быть только на государственном языке. А частные, хоть на языке зулусов, но с обязательным преподаванием государственного языка. Другое дело, надо ПЛАВНО и БЕСБОЛЕЗНЕННО перейти к этому процессу. Для начало, надо повысить, в целом, уровень школ, потом переводы, книги, и материалы, должны быть переведены на государственный язык. Одним словом, как и во всех сферах, и здесь нужны кардинальные реформы.

п.с. Во время обсуждения этой темы, меня очень приятно удивило слова и позиция Дурна ханум, почти во всем, согласен с ней.
Были и очень ценные мысли у уважаемых Корвина и Хана.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:39   #343
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.12.2007, 11:07) [snapback]99860[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята, о чем спорите вообще? По-моему, все потеряли нить и суть дискуссии. Не в одной НОРМАЛЬНОЙ стране и в НОРМАЛЬНОМ обществе, вопрос на каком языке должны быть общеобразовательные школы, не должно вызвать споров. Естественно, бесплатные, ещё раз БЕСПЛАТНЫЕ государственные школы, должны быть только на государственном языке. А частные, хоть на языке зулусов, но с обязательным преподаванием государственного языка. Другое дело, надо ПЛАВНО и БЕСБОЛЕЗНЕННО перейти к этому процессу. Для начало, надо повысить, в целом, уровень школ, потом переводы, книги, и материалы, должны быть переведены на государственный язык. Одним словом, как и во всех сферах, и здесь нужны кардинальные реформы.

п.с. Во время обсуждения этой темы, меня очень приятно удивило слова и позиция Дурна ханум, почти во всем, согласен с ней.
Были и очень ценные мысли у уважаемых Корвина и Хана.
[/b]
Как ты относишься к наличию азербайджанских школ в Грузии? Насколько плавно и безболезненно нужно их ликвидировать? В какие сроки?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:46   #344
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.12.2007, 11:39) [snapback]99870[/snapback]</div>
Цитата:
Как ты относишься к наличию азербайджанских школ в Грузии? Насколько плавно и безболезненно нужно их ликвидировать? В какие сроки?
[/b]
их надо не ликвидировать, а перевести на хоз расчет, субсидировать силам пра-ва и общины.
Вот тогда никакие Саакашвили в них не полезут.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:52   #345
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.12.2007, 11:46) [snapback]99874[/snapback]</div>
Цитата:
их надо не ликвидировать, а перевести на хоз расчет, субсидировать силам пра-ва и общины.
[/b]
А при чем здесь правительство? Частные - значит, частные. Речь об этом шла. А если за счет правительства - значит, государственные все же. Значит, я понял. Ты считаешь, что государственные школы на азербайджанском языке в Грузии должны быть ликвидированы (поскольку "хозрасчет" с понятием "государственной школы" при всеобщем бесплатном среднем образовании несопоставим). У кого еще какие мнения будут?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:58   #346
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.12.2007, 11:52) [snapback]99877[/snapback]</div>
Цитата:
А при чем здесь правительство? Частные - значит, частные. Речь об этом шла. А если за счет правительства - значит, государственные все же. Значит, я понял. Ты считаешь, что государственные школы на азербайджанском языке в Грузии должны быть ликвидированы (поскольку "хозрасчет" с понятием "государственной школы" при всеобщем бесплатном среднем образовании несопоставим). У кого еще какие мнения будут?
[/b]
я предлагаю сделать их частными школами и почему бы правительтву или тому же фонду Гейдар Алиева не помочь образованию азери в Грузии (пакистанцам ведь помогаем), ну и тамошним богытым азери аз велл

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:00   #347
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.12.2007, 11:39) [snapback]99870[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Постепенно, со временем, надо перейти к обучению на Грузинском языке, но не через закрытия школ в один день, как предлагает твоя власть, а плавный переход к обучению на грузинском языке. Но, при этом, нужно факультативно, и на хорошем уровне надо добиться изучения азербайджанского языка, культуры, истории. Этого можно добиться и через разные фонды, помогая и финансируя эти проекты, но и можно добиться от грузинского правительство финансирования этих занятий по законам страны и по некоторым международным конвенциям.
Точно так же, можно и нужно организовать в нашей стране изучения языков, истории, и культуры этнических меньшинств. Эти вопросы решаемы в рамках диалога с обществом, а не топорными методами, которыми действует наша власть во всех сферах.

Старый 19.12.2007, 13:01   #348
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.12.2007, 11:46) [snapback]99874[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Замечу, что Саакашвили никогда не выступал против школ с азербайджанским языком обучения.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:14   #349
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.12.2007, 12:01) [snapback]99881[/snapback]</div>
Цитата:
Замечу, что Саакашвили никогда не выступал против школ с азербайджанским языком обучения.
[/b]
Да, правильно, этим предложением выступила наша власть.....

Старый 19.12.2007, 13:37   #350
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Хороший вопрос.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ