Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 09:31   #226
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь (в этой теме) из за болезненного отношения некотрых товарищей произошло некое смещение фокуса. Никто не предлагает не учить русский язык, предлагается устранить русский сектор. Ныне по уровню образования он не сильно отличается от азсектора (ну кроме разве что 160-й в которую даже ахмедлинские аборигены таскают своих детей спозоранку-сразу оговорюсь это ирония). Русский сектор уже на растит элиту, он растит каких то безпричинных безбазисных рассистов.
Да ладно, черт с их/нашей чушкофобией (по страой памяти).
Русский сектор это дикий упор в русскую и европейскую культуру, а потом удивляемся идеологической шизофрении.
Вот вам пример
Помню был я на свадьбе товарища, парень - офицер, бакинец, но служит в Нахчеване, оттуда и взял девочку. На свадьбе в Баку папаша невесты взял слово (ну такой обычный разбитной Шарурский жлоб), и начал читать стихи Низами, газели там всякие. Так сторону жениха (а их как вы понимаете было большинтсво) чуть не стошнило. Понеслиь брезгливые фиии. А ведь мужик не матернулся, не приставал к тамаде с бариинахчеванским заказом (это было позже ). Просто взял брэйк между дискотечной бакинской вакханалией. Даже его племянику (огородившемуся видимо) было стыдно до седьмого пота.
Вот о чем я и многие говорим. Нам этот европейский упор совсем не к чему. Пушкина Шмушкина можно и вне школьной программы прочесть, а вот в школьной программе нужно преподавать то что бизим миллетемизя хасды (с).

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:34   #227
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.12.2007, 23:40) [snapback]99588[/snapback]</div>
Цитата:
Существует, и не одно:

А по этой цитате советую сходить - довольно обширный материал по пиджину:
[/b]
"У белого господина живот сильно гуляй-гуляй, он тебя кай-кай будет делать" (с) Джек Лондон, "Джек-островитянин"

Вообще-то я исходил из другой концепции пиджинов и пиджинизированных языков, отраженной в одной статье в "Scientific American".

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:38   #228
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Korvin прав

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:39   #229
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И ещё
Про какие моноговековые связи говорят российские социологи. Про полуторовековую колонизацию что ли. Да пусть катятся колбасской...
Именно поэтому когда всяикий армяхон начианет выкаблучиватся своими европейскими регалиями, мы тупо молчим, потому что чувствуем (почему то) себя частью Европы, но регалий в оной (включая Россию) никаких. Дальщше больше, приходим к мысли что существовать мы начали только когда матушка Россия нас подобрала, а до этого витали в прокуренном воображении какого то мудреца востока (настолько тумана нам, рускоязычным юзерам азармнета, история собственного прошлого).

Старый 18.12.2007, 09:43   #230
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.12.2007, 8:31) [snapback]99628[/snapback]</div>
Цитата:
Здесь (в этой теме) из за болезненного отношения некотрых товарищей произошло некое смещение фокуса. Никто не предлагает не учить русский язык, предлагается устранить русский сектор. Ныне по уровню образования он не сильно отличается от азсектора (ну кроме разве что 160-й в которую даже ахмедлинские аборигены таскают своих детей спозоранку-сразу оговорюсь это ирония). Русский сектор уже на растит элиту, он растит каких то безпричинных безбазисных рассистов.
Русский сектор это дикий упор в русскую и европейскую культуру, а потом удивляемся идеологической шизофрении.
Вот вам пример
Помню был я на свадьбе товарища, парень - офицер, бакинец, но служит в Нахчеване, оттуда и взял девочку. На свадьбе в Баку папаша невесты взял слово (ну такой обычный разбитной Шарурский жлоб), и начал читать стихи Низами, газели там всякие. Так сторону жениха (а их как вы понимаете было большинтсво) чуть не стошнило. Понеслиь брезгливые фиии. А ведь мужик не матернулся, не приставал к тамаде с бариинахчеванским заказом (это было позже ). Просто взял брэйк между дискотечной бакинской вакханалией. Даже его племянику (огородившемуся видимо) было стыдно до седьмого пота.
Вот о чем я и многие говорим. Нам этот европейский упор совсем не к чему. Пушкина Шмушкина можно и вне школьной программы прочесть, а вот в школьной программе нужно преподавать то что бизим миллетемизя хасды (с).
[/b]
Корвин был прав (с) Хан.

Только хотел пост выставить, ты меня опередил. Именно это, именно это...

Учите русский, товарищи... Учите русский, но если изучение русского приводит к лоботомии национальной памяти - то в ф топку такое чмошное изучение. Я, к примеру русский знаю. И русских писателей знаю. И европейскую культуру. Но при этом при слове "Низами Гянджеви" не кривлюсь брезгливо.

Так что мой ответ некоторым товарищам: ваше дело неправое, вы будете побеждены, посрамлены и уничтожены; а мы победим.

Старый 18.12.2007, 09:55   #231
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.12.2007, 8:39) [snapback]99631[/snapback]</div>
Цитата:
И ещё
Про какие моноговековые связи говорят российские социологи. Про полуторовековую колонизацию что ли. Да пусть катятся колбасской...
Именно поэтому когда всяикий армяхон начианет выкаблучиватся своими европейскими регалиями, мы тупо молчим, потому что чувствуем (почему то) себя частью Европы, но регалий в оной (включая Россию) никаких. Дальщше больше, приходим к мысли что существовать мы начали только когда матушка Россия нас подобрала, а до этого витали в прокуренном воображении какого то мудреца востока (настолько тумана нам, рускоязычным юзерам азармнета, история собственного прошлого).
[/b]
"Знаете, в чем ваша ошибка, мистер Гаррет? Вы сожгли эти книги, даже не потрудившись их прочитать. Поверили словам других людей, что так надо сделать. Если бы вы их прочитали, вы сразу бы догадались, что я собираюсь сделать. Неведение пагубно, мистер Гаррет" (с) "Дом Ашеров", "Марсианские хроники". Рэй Брэдбэри.

А ты полюбуйся, какие результатики выдает мой тест на "Хамсэ". Люди в лице Мадьяра презрительно кривяться, как твои апгрейтанутые азериботы на свадьбе.

Заметь: кривяться, не прочитав.

Старый 18.12.2007, 10:38   #232
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

IuM
Честно признаюсь я и сам не читал (но брезгливо не кривляюсь).
И дико стыдно.
И вот такой вот я изуродованый сижу и смотрю на себя со стороны, и смотрю на Мадьяра. Я то что, я так, болтун, но когода видишь какого читаля теряет Низами в лице Мадьяра (мы все его знаем в реале), хочется этот русский сектор не точто ф топку, ф дринаж слить. Не сектор а секта какая то.

Старый 18.12.2007, 10:44   #233
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.12.2007, 8:31) [snapback]99628[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вам пример
[/b]
korvin

А тебе не кажется что у тебя пошло смещение в сторону местничества,типа бакылы ,нахчыванлы.
Примером приведённым тобой ты ничуть не защищаешь азербайджанский язык и не критикуешь русский.
Более того ты посрамляешь что бакинцев ведущих себя так,что нахчиванцев выдавших замуж за грубияна.
Далее,если посмеялись несколько человек,зачем ты показываешь чуть ли не на всех бакинцев.
А если ты хочешь сказать что бакинцы не знают газелей Низами,или же закончившие русский сектор не знают историю и литературу своей страны ,то ты глубоко заблуждаешься.Или может закончившие русский сектор не уважают или же не любят свою страну?
Закончившим русский сектор есть с чем сравнить.
Они видели и видят уровень образования и в русском секторе и в азербайджанском.
У них есть информация.И голова не забита всякими популистскими фразами передающимися каждый день по АзТВ.
Если ты хочешь доказать что учёба в азербайджанских секторах даёт больше,чем учёба в русском секторе,то обьясни в чём ты видишь это.
Может сначала надо создать нормальные учебники,а потом уже создавать нормальные азербайджанские сектора.
Может сначала вырастить сильных учителей,которые в в действительности преподавали бы,а не занимались бы...
Может сначала подумаем почему мы даже через 14 лет после развала СССР,отдаём своих детей чаще всего в русский сектор,чем в азербайджанский?
Хотя мы все великолепно понимаем,что ещё раз колонией мы не станем.
Сначала основу надо создать.А потом уже можно закрывать русский сектор,но не потому что какой то пьяница повёл себя на свадьбе грубо.
Знаешь,сколько раз читал твои посты,никогда не думал что ты сможешь такого написать.
Далее,что это такое ахмедлинские аборигены.
Почему вообще такие неуважительные высказывания к происхождению, к местности!

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 10:56   #234
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 18.12.2007, 9:44) [snapback]99636[/snapback]</div>
Цитата:
korvin
А тебе не кажется что у тебя пошло смещение в сторону местничества,типа
бакылы ,нахчыванлы.

Примером приведённым тобой ты ничуть не защищаешь азербайджанский язык и не критикуешь русский.
Более того ты посрамляешь что бакинцев ведущих себя так,что нахчиванцев выдавших
замуж за грубияна.
Далее,если посмеялись несколько человек,зачем ты показываешь чуть ли не на всех бакинцев.
А если ты хочешь сказать что бакинцы не знают газелей Низами,или же закончившие русский сектор не знают историю и литературу своей страны ,то ты глубоко заблуждаешься.Или может закончившие русский сектор не уважают или же не любят свою страну?

Закончившим русский сектор есть с чем сравнить.
Они видели и видят уровень образования и в русском секторе и в азербайджанском.
У них есть информация.И голова не забита всякими популистскими фразами передающимися каждый день по АзТВ.
Если ты хочешь доказать что учёба в азербайджанских секторах даёт больше,чем учёба в русском секторе,то обьясни в чём ты видишь это.

Может сначала надо создать нормальные учебники,а потом уже создавать нормальные азербайджанские сектора.

Может сначала вырастить сильных учителей,которые в в действительности преподавали бы,а не занимались бы...

Может сначала подумаем почему мы даже через 14 лет после развала СССР,отдаём своих детей чаще всего в русский сектор,чем в азербайджанский?
Хотя мы все великолепно понимаем,что ещё раз колонией мы не станем.
Сначала основу надо создать.А потом уже можно закрывать русский сектор,но не потому что какой то пьяница повёл себя на свадьбе грубо.

Знаешь,сколько раз читал твои посты,никогда не думал что ты сможешь такого написать.
Далее,что это такое ахмедлинские аборигены.
Почему вообще такие неуважительные высказывания к происхождению,
к местности!.
[/b]
Ха-ха три раза! Сколько пафоса, Боже мой!! Можно подумать, окончившие азербайджаснкий сектор ничего не знают и ничего не видят, живут в вакууме. Вы тут КОрвину пеняете, за собой бы последили, кто Вам дает право так пренебрежительно отзываться о выпускниках азербайджанской школы?

Для того, чтоб перестать быть колонией, надо сначала избавиться от ментального рабства!!!

И хватит уже про учебники - что-нить новое придумайте, вы по-моему кроме, АзТВ образца совка ничего другого в совей жизни не видели. Пойдите в школу, зайдите в классы, возьмите учебники посмотрите, а потом вещайте тут.

Вот Вы и думайте, как это совку удалось Вас сделать ментальным рабом, что Вы все еще отдаете своего ребенка в русский сектор. Может лучше переедете в свою Россию - великую и свободную, пусть Ваши дети там учатся, чего им тут АзТВ смотреть, пусть смотрят ОРТ и РТР, а еще лучше канал "Ностальгия" - практически никакой разницы, ну разве что дизайн иной.

PS На самом деле мне искренне жаль людей, которые сами покалечены совком и продолжают калечить своих детей, воспитывая из них непонятно какую субстанцию.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:03   #235
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Не убедительно.
Высокомерно.
Иногда просто глупо.
Жаль.
Вместе с тем, с уважением.
Окончивший русский сектор в школе, два высших, говорю больше на русском, думаю на нем же.
Может и мне свалить?
Говорите прямо, не стисняйтесь.
А может ваще

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:07   #236
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот вам пример
[/b]
Про Низами - это классно. И опять 101-й заход на тему "русский сектор закроем, а русский язык изучать еще усердней будем". Могу только добавить. Лет сто назад Низами на азербайджанской свадьбе в Баку могли бы не в переводе Джафара Хандана, а в подлиннике прочитать. И притом гости в большинстве поняли бы. И куда исчез этот фарси? И в чем причина его таинственного исчезновения? Может, этот необъяснимый факт даст нам ключ к пониманию обсуждаемой проблемы?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:17   #237
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.12.2007, 9:56) [snapback]99637[/snapback]</div>
Цитата:
Ха-ха три раза! Сколько пафоса, Боже мой!! Можно подумать, окончившие азербайджаснкий сектор ничего не знают и ничего не видят, живут в вакууме...
[/b]
Надо полагать, что ты живешь не в "ваккуме", отчасти благодаря тому, что общаешься и на русском тоже. Хотел бы спросить у тебя, сколько книг ты прочитала благодаря исключительно русскому языку? Надеюсь ты не будешь грозить всем пальчиком, и признаешь, что количество переведенных на азербайданский язык книг мировой литературы ничтожно, не говоря уже о специальной?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:22   #238
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 18.12.2007, 10:17) [snapback]99640[/snapback]</div>
Цитата:
Надо полагать, что ты живешь не в "ваккуме", отчасти благодаря тому, что общаешься и на русском тоже. Хотел бы спросить у тебя, сколько книг ты прочитала благодаря исключительно русскому языку? Надеюсь ты не будешь грозить всем пальчиком, и признаешь, что количество переведенных на азербайданский язык книг мировой литературы ничтожно, не говоря уже о специальной?
[/b]
Нет, еще английский, наверное... Ну, Оруэлл, адаптированный для пионеров...

Старый 18.12.2007, 11:25   #239
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
...И куда исчез этот фарси? И в чем причина его таинственного исчезновения? Может, этот необъяснимый факт даст нам ключ к пониманию обсуждаемой проблемы?[/b]
Правильно. Но лучше обсудить в реале, ибо тема серьезная..

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:25   #240
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.12.2007, 10:22) [snapback]99642[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, еще английский, наверное... Ну, Оруэлл, адаптированный для пионеров...
[/b]
Это чтобы психику не ломать в нежном возрасте (а может наоборот покалечить)? :laugh:

Старый 18.12.2007, 11:26   #241
Местный

Мои фотоальбомы

Я прошу уважаемых форумчан ответить на поставленные мною вопросы.
Прошу не спроста.
Спасибо.

Старый 18.12.2007, 11:31   #242
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 18.12.2007, 10:03) [snapback]99638[/snapback]</div>
Цитата:

Может и мне свалить?
[/b]
А куда свалить?

Старый 18.12.2007, 11:33   #243
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 18.12.2007, 10:03) [snapback]99638[/snapback]</div>
Цитата:
.......
Окончивший русский сектор в школе, два высших, говорю больше на русском, думаю на нем же.
Может и мне свалить?
А может ваще
[/b]
V Baku,

Думал, что вопрос риторический. Если серьезно, не надо никуда сваливать.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:35   #244
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Envoyer, джамаат
разве я местничал (у меня это бывает но не сейчас)
может стиль чуть дурачливый.
Я очень уважаю баакинцев, и шарурских и остальных (не люблю ереванских, и осторожничаю с грузинскими, Натиг знает), просто баакинцев считаю жертвами системы.

Фарси попомему исчез вследствиии исчезновения коньюктуры на него. Ныне исчезает коньютура на русский, в техничесом плане как минимум (про культутрный вообще молчу, у нас слава Богу, есть возможность изучением собственной культуры, а время школьной программы как правильно заметил Ашина ограниченно).
Ну и в качель его. Главное тут не то на каком языке читается, а что читается. В русском секторе русский язык, лишь первая ступень к руссификации.

ПС
Але, Дурны с Ашером спорит. Тащщщщусь.

Старый 18.12.2007, 11:37   #245
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не убедительно.
Высокомерно.
Иногда просто глупо.
Жаль.
Вместе с тем, с уважением.
Может и мне свалить?
А может ваще
[/b]
если вы ГРАЖДАНИН, то оставайтесь
если не пытаетесь им быть, и убежедения ваши гибки, сваливайте.
Язык тут непричем.

Старый 18.12.2007, 11:39   #246
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот вам пример
Вот о чем я и многие говорим. Нам этот европейский упор совсем не к чему. [/b]
Точно. Европейский упор ни к чему. Только потом не удивляйтесь, что у нас царит азиатская деспотия.
Что касается приведенного примера, то это как раз камень в Ваш огород. Ни одному человеку с европейским мышлением не придет в голову на свадьбе дочери читать стихи поэта XI-XII веков. Спросите у итальянцев - их немало в Баку - кому из них придет в голову читать стихи Данте на свадьбе?

Korvin, поймите, нельзя сочетать современные европейскую демократию и права человека с азиатской культурой и преклонением перед средневековьем.

P.S. Уж в качестве примера хотя бы привели человека, читающего стихи Самеда Вургуна, Бахтияра Вахабзаде или Шахрияра. Они хоть ближе к нам.
P.P.S. Кстати, на каком языке читал этот отец невесты Низами?Низами писал-то исключительно на фарси?
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:40   #247
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.12.2007, 10:35) [snapback]99648[/snapback]</div>
Цитата:
В русском секторе русский язык, лишь первая ступень к руссификации.
[/b]
Ночные страхи! :laugh:
За себя хоть ты спокоен?

Старый 18.12.2007, 11:40   #248
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Usher, я вас умоляю, если Ваша дочь не осилила английский, при чем тут аз.сектор? :smile:

2 Кинза

Кинза-муаллим, конечно, не буду грозить пальчиком. Azərbaycan məktəbində bizə ədəb-ərkan öyrədiblər.

Русский язык освоила лет в 15, На русском языке прочитала очень мало книг – в основном, это периодика и форум. Живу не в вакууме – это точно. Свое базовое образование (до 8 класса) получила в обычной бакинской школе на азербайджанском языке. В 9 классе без проблем сдала тест по математике, географии и естествознанию для поступления в заморскую школу. Это к тому, что в азсекторе нет учебников и учителя, а также ученики, а также их родители – сплошные дауны, зомбированные АзТВ. У нас дома есть Dünya Ədəbiyyatının Toplusu – на азербайджанском, кирилицей. Благодаря этому собранию познакомилась с Джеком Лондоном и, слава Богу, прочитала его в оригинале. Я со многими аргументами согласна – и о том, что мало литературы и проч писала в самом начале темы…Но, увы, выпускники русского сектора все читают сквоз пальцы и не имеют навыков к осмыслению прочитанного. Иначе тут не появились посты, в которых сторонников образования на родном языке обвиняли б в призывах к закрытию русских телеканалов, интернета и проч. Еще раз и, наверное, последний раз повторю – каждый человек должен и обязан учиться на родном языке, при этом чем больше иностранных языков он будет знать, тем лучше. Vəssalam.

Корвин, +1 к товему мнения насчет урсификации и проч. Ладно, ушаглары, с наступающим вас всех праздником Гурбан и грядущим Рождеством. :smile:

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:41   #249
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.12.2007, 10:31) [snapback]99646[/snapback]</div>
Цитата:
А куда свалить?
[/b]
Ну ни в Расею это точно.
Туда, где "там хорошо, где нас нет".
Я понимаю, что мой гипотетический "свалить" не принесет никаких бед Аз-ну, ну потеряет он спеца, человека, гражданина,"совка", который верой и правдой ему служил все эти годы, который не покинул его в самое трудное время, который... Наверное хватит перечислять.
На кону стоит намного большее. И не столь суть важна проблема "закрытия-открытия". На кону стоит проблема уважения к человеку.
Высокопарно?
Нет.
Мне плевать на закрытые росканалы. Я поставил тарелки и себе и отцу-матере, на даче, даже теще и той поставил.
Что хочу, то и смотрю.
Мне абсолютно фиолетово закрытие русского сектора, потому что дочь школу окончила, учится и для нее нет проблемм хоть проводи обучение на турецко-англо-азербайджанском.
В своем лизопоклонничестве кое-кто переходит грани и суть ни в том, что закрыть, истребить, выжить.
Суть в градации ума у мужей государственных, коим не стоило забывать, что разум человеческий тем выше, чем его больше. Ограничения всех порядков ни есть гуд.
Я не прав?

Старый 18.12.2007, 11:44   #250
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.12.2007, 10:40) [snapback]99652[/snapback]</div>
Цитата:
Кинза-муаллим, конечно, не буду грозить пальчиком. Azərbaycan məktəbində bizə ədəb-ərkan öyrədiblər.

Русский язык освоила лет в 15, На русском языке прочитала очень мало книг – в основном, это периодика и форум. Живу не в вакууме – это точно. Свое базовое образование (до 8 класса) получила в обычной бакинской школе на азербайджанском языке. В 9 классе без проблем сдала тест по математике, географии и естествознанию для поступления в заморскую школу. Это к тому, что в азсекторе нет учебников и учителя, а также ученики, а также их родители – сплошные дауны, зомбированные АзТВ. У нас дома есть Dünya Ədəbiyyatının Toplusu – на азербайджанском, кирилицей. Благодаря этому собранию познакомилась с Джеком Лондоном и, слава Богу, прочитала его в оригинале. Я со многими аргументами согласна – и о том, что мало литературы и проч писала в самом начале темы…Но, увы, выпускники русского сектора все читают сквоз пальцы и не имеют навыков к осмыслению прочитанного. Иначе тут не появились посты, в которых сторонников образования на родном языке обвиняли б в призывах к закрытию русских телеканалов, интернета и проч. Еще раз и, наверное, последний раз повторю – каждый человек должен и обязан учиться на родном языке, при этом чем больше иностранных языков он будет знать, тем лучше. Vəssalam.
[/b]
Отличная биография правильного человека.
Но вот сразу возникает вопрос:
Так мешал тебе русский или хоть немного помог?

Ответ