Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 13:12   #26
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 6.12.2007, 12:08) [snapback]98209[/snapback]</div>
Цитата:
Где сообщение?
[/b]
Прочитай интервью Эльдара на дей. аз.-е, там есть про это информация. Скорее всего, и на основной ленте или сегодня, или завтра появится информация.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:14   #27
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.12.2007, 11:11) [snapback]98200[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да, понимаю, возраст, водка и тормозная жидкость, сделали своё черное дело. :smile:
Докатился ты ашер, только фотки тебя развлекают, тем более с митингов.
[/b]
Да нет, меня в жизни много чего развлекает. Твои посты, например. Но митинги - тоже. Очень забавное зрелище. Когда они были в зоне видимости с балкона моей квартиры, я с удовольствием наблюдал, потягивая пиво. С высоты 16 этажа. Но на площадь Украины, да еще чтоб не сверху вниз на них смотреть - увольте. Так что гоните фотки.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:15   #28
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 6.12.2007, 9:42) [snapback]98206[/snapback]</div>
Цитата:
ППКС
[/b]
ga geyli gala gula gumburleyli gap gup © (из к/ф "Королек - птичка певчая", где старая женщина поет какую то страшную молитву)

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:48   #29
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.12.2007, 10:56) [snapback]98194[/snapback]</div>
Цитата:
А что, Вам слабо самому придти и все увидеть собственными глазами?
[/b]
У меня несколько другие планы на субботу, а то бы пошел, очень понравилась идея с рок-концертом.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:28   #30
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Когда они были в зоне видимости с балкона моей квартиры, я с удовольствием наблюдал, потягивая пиво. С высоты 16 этажа.[/b]
когда мы митинговали, то всегда на одном болконе на 16 этаже висел оранжевый флаг. Это были вы?

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:46   #31
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.12.2007, 12:12) [snapback]98211[/snapback]</div>
Цитата:
Прочитай интервью Эльдара на дей. аз.-е, там есть про это информация. Скорее всего, и на основной ленте или сегодня, или завтра появится информация.
[/b]
BAKI MERİYASI JURNALİSTLƏRİN UKRAYNA MEYDANINDA MİTİNQ KEÇİRMESİNE İCAZE VERMEYİB

Bakı meriyası dekabırn 8-de jurnalistlerin "Ukrayna" meydanında mitinq keçirmekle bağlı müracietine menfi cavab verib. Meriya jurnalistlere meslehet bilib ki, mitinqi Bayıl qesebesinde hansısa bir stadionda keçirsinler. Bu barede "Azerbaycan Namine" Vetendaş Forumunun prezidenti Eldar Namazov Turana bildirib.
Hazırda jurnalistler meriyanın cavab mektubunu müzakire edir. Yaxın saatlarda mitinqin keçirilib-keçirilmemesi ile bağlı qerar qebul edileceyi gözlenilir.
Jurnalistlər bir neçe gün önce söz ve metbuat azadlığının, hebsde olan jurnalistlerin hüquqlarının müdafiesi meqsedi ile mitinq keçirmek üçün Bakı şeher İcra Hakimiyyetine müraciet etmişdi. Hazırda 9 jurnalist hebsdedeir.

TURAN
06:52 / 06.12.2007

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:49   #32
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.12.2007, 12:10) [snapback]98210[/snapback]</div>
Цитата:
Pan и Placebo, а что вы предлагаете, всем надеть пояса шехидов и взрывать чиновников?
Если общественный протест пустая трата времени, что в замен вы можете предложить?[/b]
Взрывать никого не надо. Это антигуманно и против Исламских канонов.

Предлагаю выдвинуть ваши предложения по реформам, если таковые имеются, словом все что у вас накипело - Президенту.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:53   #33
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.12.2007, 14:15) [snapback]98233[/snapback]</div>
Цитата:
ga geyli gala gula gumburleyli gap gup © (из к/ф "Королек - птичка певчая", где старая женщина поет какую то страшную молитву)[/b]
Ты специально прилетишь, чтобы участвовать в митинге?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:00   #34
Местный

Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Значит митинг говорите.... :feminist_en: А полисмены с дубинками, там будут?

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:41   #35
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 6.12.2007, 18:28) [snapback]98263[/snapback]</div>
Цитата:
когда мы митинговали, то всегда на одном болконе на 16 этаже висел оранжевый флаг. Это были вы?
[/b]
Это был не флаг. Это была полуторалитровая пластиковая бутылка пива "Останкино" в наклоненном положении...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:50   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 6.12.2007, 18:49) [snapback]98266[/snapback]</div>
Цитата:
Взрывать никого не надо. Это антигуманно и против Исламских канонов.

Предлагаю выдвинуть ваши предложения по реформам, если таковые имеются, словом все что у вас накипело - Президенту.
[/b]
Не хочу оффтопит в теме, но, к сожилению, пока что именно в Исламских странах и взрывают себя в месте с женшинами и детми.

И как выдвинуть свои предложения президенту? Идти к нему в гости? Или написать письмо? И на последок, неужели Вы настолько наивны?

А теперь по теме:

Власть, в очередной раз, показала свою трусость и абсурдность. Предложила стадион на Байылова, это даже не Байылова, а " 20-ый круг ". Такая политика властей, азербайджанский народ до добра не доведет. До сегодняшнего вечера, было усное соглашения со стороны мэрии, но потом, испугались, и запретили митинг. Эльдар бей, в месте с некоторомы организаторами митинги, побывали на этом месте, и пришли к мнению, что абсолютно не пригодное место для массовых акций. Я сегодня был в редакции радио "Азадлыг", выступал по другому поводу, но многих журналистов увидел там, и все они были возмущены. После этого приехал Эльдар бей и выступал почти час в прямом эфире. Но очень логически и аргументированно говорил. Завтра будут мини-акции протеста по поводу решения мэрии, и в 16-00 будет большая пресс-конфиренция Эльдар бейа.

Старый 06.12.2007, 21:20   #37
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 6.12.2007, 16:53) [snapback]98267[/snapback]</div>
Цитата:
Ты специально прилетишь, чтобы участвовать в митинге?
[/b]
Неа, я буду петь "Марсельезу".

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:47   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Предлагаю выдвинуть ваши предложения по реформам, если таковые имеются, словом все что у вас накипело - Президенту.[/b]
можете угадать реакцию?

или вы настолько наивны, что думаете никто таких писем не писал?

Цитата:
Это был не флаг. Это была полуторалитровая пластиковая бутылка пива "Останкино" в наклоненном положении...
[/b]
все равно. это можно инкриминировать...
в том году даже оранжевые трусы были признаком нелояльности.

если вы такой законопослушный, то почему бы в день митингов не пили что то прозрачное?

Старый 06.12.2007, 22:50   #39
Местный

Мои фотоальбомы

а тем временем...

Цитата:
Сотрудник радио «Азадлыг» Ильгар Насибов арестован на 3 месяца.

06.XI.07

20:30

Как сообщила супруга журналиста Малахат Насибова, в настоящее время в ее доме проводится обыск.

-------------
19:38

Сотрудник радио «Азадлыг» Ильгар Насибов арестован на 3 месяца. Об этом, как передает Day.Az, сообщает ANS-press со ссылкой на радио «Азадлыг».

Как отмечается, несмотря на то, что 4 декабря между главой Нахчыванского городского управления полиции Сабухи Новрузовым и сотрудником радио «Азадлыг» Ильгаром Насибовым была достигнута договоренность, и иск был отозван, сегодня И.Насибов вновь был вызван в суд.

Адвокат С.Новрузова сообщил, что глава Нахчыванского городского управления полиции не согласен с данным примирением и потребовал дальнейшего рассмотрения этого дела. В сообщении также подчеркивается, что судья, не предоставив журналисту адвоката и права высказаться, приговорил его по статье 147.1 (клевета) на 3 месяца заключения.
[/b]
интересно, если человека засудили (допустим даже справедливо) за клевету, то зачем обыскивать дом?

Старый 06.12.2007, 23:56   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 6.12.2007, 21:50) [snapback]98282[/snapback]</div>
Цитата:

интересно, если человека засудили (допустим даже справедливо) за клевету, то зачем обыскивать дом?
[/b]
Ай брат, они, наверни-ка, искали копию письма, из-за которой, его и арестовали. Своими скудными мозгами подумали, что, а может ещё он и в Фонд Г. А. написал письмо с таким же содержанием...

Сотрудник радио «Азадлыг», направивший жалобу президенту Азербайджана, приговорен к трем месяцам тюрьмы. http://www.day.az/news/politics/100122.html

А здесь, некоторые наивные (наивные ли?) советуют писать письмы президенту. Не исе...

Старый 07.12.2007, 01:27   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ай брат, они, наверни-ка, искали копию письма,[/b]
но ранее сообщалось, что он отправил письмо на сайт президента

кажется нахчыванские гестаповцы не знают что такой сайт

П.С. увидел того, о ком мы сегодня говорили?

Старый 07.12.2007, 01:40   #42
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мусаватист-гардаш, а разве у тебя в Ленкорани не такой же гестаповец - бывший учитель физкультуры сидит?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:49   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 7.12.2007, 0:40) [snapback]98303[/snapback]</div>
Цитата:
мусаватист-гардаш, а разве у тебя в Ленкорани не такой же гестаповец - бывший учитель физкультуры сидит?
[/b]
то, что он бывший учитель физкультуры - правда.

но насчет гестапо, пока еще не знаю
но осталось немного. Узнаем, на носу выборы

Старый 07.12.2007, 02:09   #44
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мусаватист, а тебе-то какой толк от этих выборов?
Неужели исход не ясен?
Играя в их игру, ты по сути танцуешь под их дудку. Изображаешь наличие оппозиции.

Старый 07.12.2007, 02:58   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
тебе ты[/b]
мы знакомы?

Цитата:
Изображаешь наличие оппозиции.[/b]
готов выслушать альтернативную идею

Старый 07.12.2007, 04:03   #46
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.12.2007, 0:58) [snapback]98315[/snapback]</div>
Цитата:
мы знакомы?
[/b]
Виртуально. Я тут много "печатался". Но под другим псевдонимом.
Цитата:
готов выслушать альтернативную идею
[/b]
1,5 года назад я на другом форуме впервые сравнил Азербайджан с обществом из фильма "Матрица". Забиваю свой копирайт.
Почему Азербайджан - Матрица, думаю, обьяснять не надо. Весь госаппарат, занятый формально работой на благо народа, а по сути - самообслуживанием.
Парламент, не имеющий никакой реальной власти, зато служащий витриной "подлинной народной демократии".
Армия с ее убивающими армян от смеха заявлениями "лазым гялся", которая также занимается чем угодно, только не тем, чем надо, хотя бы в мирное время.
Полиция, которую в лучшем случае можно просто "купить". В худшем она, "защищая народ", убивает тебя в участках от пыток.

Могу еще вспомнить аппарат Академии Наук и выборы академиков в стране, где нет никакой науки, но это уже чистый сарказм и почти национальное оскорбление всех нас. И вообще, это беда всего бывшего СНГ-овья.

Вот такое вот "Государство". Политики, т.е. свободного соревнования людей и идей, здесь, ясное дело, нет и быть не может. Кто же тебе даст порулить?
Ты серьезно думаешь, что здесь можно заниматься нормальной политикой? Т.е. пропагандой своих идей и экономических программ, ЧЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ, участием в управлении государством?

Матрица потому и Матрица, что хочет выглядеть нормальным, здоровым государством. Она иногда даже организовывает диспуты в СМИ, устраивает показательную много-партийность и "открытое" обсуждение вопросов даже с "горячими" и долгими обсуждениями в парламенте и т.д.

Возьмем, к примеру, Жирика. Пришел к власти как эстремист, нацист, защитник русского народа. До сих пор получает свои 10% электората. А по сути - самый грязный продажный политик, заполняющий свою нишу в современном российском политическом раскладе. Его чуть ли не каждую неделю зовут на разные ТВ-каналы, где он кричит громче всех. Изображает оппозицию. А значит, есть в России свобода! Многопартийная система! Ура!

Если Мусават - партия, то она создана, наверно, для того, чтобы выражать интересы своих сторонников от чобанов до академиков посредством участия в выборах и затем в органах гос. власти. Выборов в этой стране нет и не будет. Я не говорю об уровне ваших партийцев, но порулить, даже как партии меньшинства (хотя бы 20-30% в парламенте, чтобы удалось протолкнуть какие-то полезные для страны законы, убедив в них еще другие 20-30% депутатов из других фракций), вам не дадут. Как именно - неважно. Будут закидывать в ваши карманы героин, снимать ваших партийцев в обществе не совсем одетых дам, направлять в ряды митингующих десятки и сотни провокаторов, подтасовывать итоги голосований и т.д.

В итоге, даже не в итоге, а каждый божий день вы, помогая Матрице выглядеть "цивилизованной" страной с официальной, а не подпольной оппозицией, оказыватесь в дураках. Да, именно в ДУРАКАХ! Если, конечно, вы изначально не "карманная оппозиция", получающая зарплату в конвертах от режима.

Что вы вообще имеете, кроме названия Партии? Ни-че-го!

Сказанное выше относилось ко всем "оппозиционным партиям" Азербайджана, а теперь пару слов о Мусавате отдельно.

Когда в 2003-ем народ пришел на митинг, а у Исы не хватило смелости повести его за собой на амбразуры, он показал свою трусость. Он политический труп. Понимаешь, революция никогда не совершается большинством, на то она и революция. Революция совершается смельчаками, которые имея толпу, желательно вооруженную, захватывают власть. Помнишь революцию роз в Грузии?
Да, мы знаем, что там деньги Сороса. Но одних денег мало. У "революционеров" не было никаких гарантий. За день до революции, когда в Тбилиси уже приехали все новые депутаты, а Шеварднадзе грозил введением чрезвычайного положения, И. Алиев отправил ему, Эдуарду, телеграмму с поддержкой его действий. Просто у Саакашвили хватило смелости зайти со своей толпой и с розой в руке в зал, где был Шеварднадзе, его охрана и его новые депутаты. Смелость города берет, руслар демишкян.

Иса - либо "свой" для режима, типа Жирика, либо трус, либо вообще далекий от политики человек. Говорю как человек со стороны, из России.

Если ты согласен с тем, что я написал, перейдем ко "второй части Марлезонского балета"

Старый 07.12.2007, 04:13   #47
Местный

Мои фотоальбомы

не обижайтесь, ничего нового не услышал.

с некоторыми местами не согласен.

Тем более так и не увидел альтернативную тактику для партий

Старый 07.12.2007, 04:16   #48
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тактику для партий? Вы и дальше хотите играть с режимом на его поле по его правилам?
Власть же вам, даже частично, никто не даст. Чего вы ждете?

Старый 07.12.2007, 04:18   #49
Местный

Мои фотоальбомы

может вам удасться меня переубедить

попытайтесь же

я слушаю

Старый 07.12.2007, 04:25   #50
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мусаватист, давайте решим, что вам нужно?
Имидж оппозиционера, борца за справедливость? Кстати, неплохой имидж. Романтичный. Можно всегда сказать кучу умных вещей, потому что говорить всегда проще (как и мне, например, здесь на форуме). Уверен, на похоронах таких романтиков говорят очень много красивых слов.

Или вам просто нравится партия Мусават и вы хотите быть ее членом вне зависимости от ее успехов или неудач? Типа "патриота партии"?

Или власть? Но власть вам, (и мне) никто не даст. Значит, надо ее брать. Если сможете ее удержать и знаете, что и как с ней делать.

Ответ