Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 19:27   #101
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.12.2007, 18:19) [snapback]97981[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, так мы о Фонде, о нас или о президнете? О ком говорим?
[/b]
Мы о фонде , которая якобы служит халгу , то есть нам и которой управляет власть- президент.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 19:37   #102
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.12.2007, 14:32) [snapback]97968[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. Все мы ДОЛЖНЫ. Каждую минуту и секунду. Все ждать от власти неправильно.
[/b]
Именно. Вот как решили например эту проблему двое жителей Загаталы.

Двое жителей Загаталы направились пешком в Баку с целью посещения могилы общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Как сообщили АПА в Исполнительной власти Загатальского района, это Гаджимамед Билалов и Руслан Джафаров. Власти района выдали им теплую одежду, обеспечили деньгами и мобильной связью.

Г.Билилов и Р.Джафаров отправились в путь 2 декабря. Путники рассчитывают проходить ежедневно по 45 километров и 11 декабря достичь Баку.

/АПА/

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:31   #103
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Azeri @ 4.12.2007, 11:24) [snapback]97899[/snapback]</div>
Цитата:
Прав. Я лично не понимаю откуда идёт финансирование фонда и до тех пор пока не будет указан источник считаю что это деньги азербайджанского народа. Что бы этот фонд не делал не воспринимается мной всерьёз, потомучто используя деньги людей они выдают их за свои пожертвования и за "доброе дело". Смешно, товарищи и в то же время печально.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.12.2007, 0:31) [snapback]97665[/snapback]</div>
Цитата:
Деятельность фонда, противозаконно, не соблюдается, или же, нарушается множество законов страны, связи с этим фондом-копилкой-центром пиАра Семьи. Деятельность фонда обсолютно закрытая, а это, УЖЕ нарушения нескольких законов.
[/b]
Уважаемый Natik, не нужно наводить тень на плетень. Что значит, деятельность фонда абсолютно закрыта? Это неправда, и вы об этом прекрасно знаете. Другое дело, что не все о фонде вам, как и мне, известно. Но нельзя же отрицать очевидное: фонд им. Гейдара Алиева работает во благо Азербайджана. Возможно, и даже наверное, можно работать лучше и сделать больше, но там сделано и делается очень много, и делается на для себя.

Постинг отредактирован.

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:44   #104
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.12.2007, 18:08) [snapback]97979[/snapback]</div>
Цитата:
Это где ты видел у нас некоммерческие организации, которые публикуют отчеты? И как можно закрыть рот злопыхателям путем публикации отчета? Злопыхатели там все равно и трех букв не поймут и еще пуще злопыхать примутся.
[/b]
Пусть пример подадут. А то я подумаю, что Фонд какая-то сомнительная организация вроде Хельсинской Гражданской Ассамблеи :laugh:
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:14   #105
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слушайте. А можно так: кто и как финансирует фонд - отдельно, а чем он занимается - тоже отдельно.

Тема же называется Чем занимается фонд Гейдара Алиева за пределами Азербайджана.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:26   #106
Гость

Мои фотоальбомы

Фонд очень даже работает. Вот: :wink:

[attachmentid=2463][attachmentid=2464]
[attachmentid=2465][attachmentid=2466]

Старый 04.12.2007, 22:39   #107
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.12.2007, 18:22) [snapback]97982[/snapback]</div>
Цитата:
Что-то ваши последние высказывания ограничиваются в рамках трех букв...
[/b]
А больше не все интерпретировать могут...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:46   #108
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.12.2007, 16:55) [snapback]97954[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq Ceferli, ваше сравнение похоже на сюжет индийских фильмов. :smile: Какой смысл убивать одного ребенка, и дарить шоколад другому? Неправильное сравнение. Слава Богу Фонд не занимается выше описанным криминалом. Просто, вместе с другими учреждениями строит школы и больницы.

Я прошу от вас и от других критиков, привести веские негативные док-ва о деятельности Фонда. ПОка таких док. я здесь ниразу не встретила.

[/b]
К сожилению, Вы не ответили на простой вопрос о МОРАЛИ!

А этот пример не с индийских филмов, а это сплош и рядом, я могу Вам привести десятки примеров того, как сын куррупционера, прокурора, начальника милиции, министра, кайфует на грязно заработанные деньги, и при этом не испытывает угрызения совести. Мало того, его отца всегда сажают в Юхары Баша в любом меджлисе, с ним хотят дружить другие, но это до поры, до времени, пока у его отца есть деньги и власть. Так и с этим Фондом, поверьте мне, это так. Могу привести примеры, как жёны, любовницы этих коррупционеров, взяточников, ГОРДЯТСЯ своими "мужчинами", устраевают показуху, гордятся золотом и бриликами купленными на грязные деньги.... Не исе...

Уважаемая, а как доказать то, что Фонд занемается грязными делами на грязные деньги? Высказывания Али Инсанова в суде, для Вас докозательство? Или, что Вы прикажете сделать, что бы убедить Вас, надеть черную маску и проникнут в Фонд, украсть документы оттуда? Или, устраевать подслушивания, запись разговоров? Что для Вас является докозательством?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:58   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 4.12.2007, 20:31) [snapback]97992[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Natik, не нужно наводить тень на плетень. Что значит, деятельность фонда абсолютно закрыта? Это неправда, и вы об этом прекрасно знаете. Другое дело, что не все о фонде вам, как и мне, известно. Но нельзя же отрицать очевидное: фонд им. Гейдара Алиева работает во благо Азербайджана. Возможно, и даже наверное, можно работать лучше и сделать больше, но там сделано и делается очень много, и делается на для себя.</span>
[/b]

По Фрейду, получилось у Вас, (отредактировано). :smile:

Фонд работает на пиАр Семьи, то что строит и ремонтирует, выпускает книги, это наши, народные, бдюжетные деньги. Эти средство Ильхам Алиевин атасындан галмайыб, везифе галыб, амма нефт де, бюджет де халгынды.

<span style="color:#FF0000">Постинг отредактирован.

Старый 05.12.2007, 02:07   #110
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.12.2007, 21:58) [snapback]98008[/snapback]</div>
Цитата:
Ильхам Алиев в прошлый раз когда вышел в отпуск, остоновился в номере, который стоил 11 тысяч евро в сутки, откуда у него эти деньги?
[/b]
У вас есть доказательства или это "чайхана сохбети"?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 02:17   #111
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.12.2007, 21:46) [snapback]98007[/snapback]</div>
Цитата:
Мало того, его отца всегда сажают в Юхары Баша в любом меджлисе, с ним хотят дружить другие, но это до поры, до времени, пока у его отца есть деньги и власть. Так и с этим Фондом, поверьте мне, это так. Могу привести примеры, как жёны, любовницы этих коррупционеров, взяточников, ГОРДЯТСЯ своими "мужчинами", устраевают показуху, гордятся золотом и бриликами купленными на грязные деньги.... Не исе...[/b]
Натик, при чем тут коррупционер и их любовницы, золото и тд.. и деятельность Фонда? Я не вижу связи. Коррупционер не станет строить неприбыльный объект т.е. школу. Скорее построет очередной "Шадлыг еви". Любовница такого коррупционера, которая хвастается золотом и своим "мужчиной" физически не в состоянии иметь мозги, и быть лидером среди мужчин.

Натик, простой вопрос. Как можно потратить бюджетные деньги? Они же фиксированы до цента или я неправа?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Уважаемая, а как доказать то, что Фонд занемается грязными делами на грязные деньги? Высказывания Али Инсанова в суде, для Вас докозательство? Или, что Вы прикажете сделать, что бы убедить Вас, надеть черную маску и проникнут в Фонд, украсть документы оттуда? Или, устраевать подслушивания, запись разговоров? Что для Вас является докозательством?[/b]
Было бы неплохо иметь своего Джеймса Бонда. Мы бы его назвали Бонд гага.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 02:25   #112
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.12.2007, 18:26) [snapback]97997[/snapback]</div>
Цитата:
Фонд очень даже работает. Вот: :wink:

[attachmentid=2464]

[/b]
это что? Костюм самого ... ?

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 02:50   #113
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще то фонд он и есть фонд, чтобы каждый желающий мог пожертвовать туда деньги. И кажды жертвующий обязан знать куда идут его деньги, что в принципе он и знает с самого начала. Я не совсем уверен, что Фонд Г.А.Алиева финансируется государством. Если есть ссылка то дайте пожалуйста.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 03:14   #114
Местный

malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Постинг отредактирован.

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 04:54   #115
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Постинг отредактирован.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:00   #116
Местный

Envoyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.12.2007, 16:02) [snapback]97942[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не воспринимаете всерьез то, что Фондом построены школы, больницы? Вы не воспринимаете всерьез то что, наш МУГАМ благодаря деятельности Фонда включен в список шедевров человечества? Вы не воспринимаете всерьез, что фондом выпущена Энциклопедия Мугама и качественные книги про наши трагедии?

Скажите, а кроме критики, чем полезным вы заняты? Чего серьезного для Родини делали до сих пор?
[/b]
Фаир,не сердись пожалуйста.
Я всё читаю читаю ,не хотелось вмешиваться,но не удержался.

Если сейчас каждый из нас начнёт писать кто что сделал для страны,и ты в том числе,а если ещё учесть что нас не один человек,а 8 миллионов,и если собрать все наши деяния в одно место,то место Алиева заслуженно будет где то на закоулках.Но как мы видим,наша страна больше ценит жёсткую полицейскую систему одного человека,чем добрые дела простых граждан.
Наша обязанность и наш долг знать откуда берутся деньги и как они тратятся.

Ты спрашиваешь кто да что сделал?

А то что уже некоторые желают знать истину,это ведь тоже не малозначительно.

Если какой то фонд,министерство,организация называй как хочешь прячет свои доходы ,но это можно сравнить только с постом Натига Джафарлы.

Если это народные деньги ,то какого чёрта после каждой новопостроенной школы или моста,Алиевы красуются перед камерой?И выставляют себя чуть ли не пионерами "соз(и)дателей" государства.

Если это их частные деньги,то опять же вопрос?Откуда у человека пускай даже у президента живущего на "одну"зарплату,такие возможности.

Если это деньги от всяких пожертвований,то что это за пожертвования такие?
Может у нас такая сильная диаспора за рубежом?

Что за пожертвования???Каждый из нас обязан знать об этом?

То что это пожертвования наших министров,об этом выше Натиг Джафарлы тоже писал,это не более чем дезо для простого обывателя.

Может это деньги из нефтяного фонда Азербайджана?
В таком случае причём тут фонд Алиева?

Почему наши же народные деньги,(кстати это мои,твои,всех нас деньги)
тратятся от имени клана???

Где же сила и величие народа,где ум и тактическое соображение правительства,людей работающих в гос.учреждениях?

Почему страна ,народ,люди отождествляутся в единственном числе????

А то что как ты написала что фонд строит школы и больницы и защищает мугам,то скажи пожалуйста,
почему фонд выполняет обязанности государства,точнее государственных учреждений?какое имеет права,и кто уполномочил этот фонд такими привилегиями?

Больницы может и должен строить министерство здравоохранения!
школы министерство образования!(Если есть таковые учреждения)

Литературу о мугам должен выпускать министерство культуры.
А за рубежом если будут притязания армян,то для этого у нас есть МИД.

p.s.Что то подсказывает что это деньги Нефтяного Фонда Азербайджана, а тратятся под соусом Алиев&C.

Плохо, если министры часто меняются; но еще хуже, если плохие министры остаются на местах.(Пеле де ла Лозер)

Envoyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:22   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.12.2007, 1:07) [snapback]98024[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Уважаемая, об этом было напечатано в Турецкой газете, будьте добры, потрудитесь, найдите и сами прочитайте. Журналист побывал в этой гостинице и написал об этом большую статью. Тираж этой газеты в срочном порядке в Баку начали изымать, в маленьком количестве, некоторые газеты из Турции, продаются в Баку. Ищите в январском (в конце января) номерах известных Турецких газет.

Старый 05.12.2007, 10:34   #118
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

насколько я знаю, из бюджета в фонд деньги не идут, он существует на пожертвования

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:35   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.12.2007, 1:17) [snapback]98026[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, при чем тут коррупционер и их любовницы, золото и тд.. и деятельность Фонда? Я не вижу связи. Коррупционер не станет строить неприбыльный объект т.е. школу. Скорее построет очередной "Шадлыг еви". Любовница такого коррупционера, которая хвастается золотом и своим "мужчиной" физически не в состоянии иметь мозги, и быть лидером среди мужчин.

Натик, простой вопрос. Как можно потратить бюджетные деньги? Они же фиксированы до цента или я неправа?

Было бы неплохо иметь своего Джеймса Бонда. Мы бы его назвали Бонд гага.
[/b]
Уважаемая, связь самая прямая, Вы же очень умный человек, сами подумайте, тогда найдете связь.

Коррупционерам приказывают строит школы от им. Фонда, а в замен, им дается возможность, ещё больше грабить бюджет, будучи монополистами поднять цены на продукты, и в конечном итоге, именно мы, граждане, населения являемся источниками финансирования этих строительных работ. А строительство школ и больниц от имени Фонда, это реклама Семьи. Видите, даже такой умный и образованный человек как Вы, "попались" на этот дёшевый трюк.

Дорогая Fireland, что касается бюджета и расходования бюджетных денег, в бюджете только одной строкой (государственные инвестиционные проекты) выделили в этом году 1,8 млрд. манат. Нет расшифровки этих расходов. Я же не говорю, что в бюджете есть статья, которая НА ПРЯМУЮ финансирует этот Фонд. Просто, из выделяемых бюджетных денег на разные министерство, где-то половина крадется, и на эти же деньги, наши министры строит школы и больницы. Механизм очень простой и примитивный.
Али Инсанов (которого я, мягко говоря не уважаю), в суде заявил, что ему приказали строит 2 школы в северных районах, а когда школы были готовы, преподнесли так, как будто их построил Фонд им. Г. Алиева. На это заявления НЕ КТО НЕ ОТРИОГИРОВАЛ. В нормальной стране, должны были начать расследования, и доказать, что или он врет, или говорит правду.

Нам нужен не Бонд гага, а Катани гага со своей группой. Такая группа, с большими полномочиями, может за недолью посадить всех министров, а в конце недели, может и должен постучится к президенту....

Старый 05.12.2007, 10:37   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 5.12.2007, 2:14) [snapback]98031[/snapback]</div>
Цитата:
Начнем с того, что я никакой не Али, и тем более, не бей. Я Malevich,

[/b]
Очень рад, знакомству с таким художником, давно хотел Вас спросить, после скольких бутылок водки, Вы додумались нарисовать черный квадрат? :smile:

Старый 05.12.2007, 10:49   #121
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.12.2007, 1:07) [snapback]98024[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Конечно, Натик сам видел. Он в очередной раз пытался встретиться с Президентом, потолковать об экономике (см. мою подпись), и для этой цели поехал туда же отдыхать. Они жили в номерах по соседству, поэтому Натик точно знает, что сколько стоило...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:55   #122
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 5.12.2007, 9:34) [snapback]98045[/snapback]</div>
Цитата:
насколько я знаю, из бюджета в фонд деньги не идут, он существует на пожертвования
[/b]
У меня такая же информация.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 11:00   #123
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.12.2007, 9:35) [snapback]98046[/snapback]</div>
Цитата:

Коррупционерам приказывают строит школы от им. Фонда, а в замен, им дается возможность, ещё больше грабить бюджет, будучи монополистами поднять цены на продукты, и в конечном итоге, именно мы, граждане, населения являемся источниками финансирования этих строительных работ. А строительство школ и больниц от имени Фонда, это реклама Семьи. Видите, даже такой умный и образованный человек как Вы, "попались" на этот дёшевый трюк.
[/b]
Замечу, что заставить коррупционеров строить школы это благородное дело и не важно кого пиарить при этом будут.
Самое главное конечная цель.
Кстати эта схема не ноу-хау Азербайджана.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 11:27   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Я думаю, что сам факт того, что фонд о своей хозяйственной деятельности не отчитывается, не говоря уже об отсутствии независимого аудита фонда, дает веские основания предполагать, что Фонд вовсе не занимается благотворительной и просветительской деятельностью на средства из внебюджетных источников. Иначе почему бы скрывать от общественности финансово-хозяйственную деятельность Фонда?

Наиболее вероятные источники финансирования мероприятий Фонда - бюджет и средства госпредприятий, которые нецелевым образом направляются на мероприятия Фонда. При этом не исключается хищение части полученных таким образом средств, прежде всего при размещении заказов Фонда путем взимания "откатов" с поставщиков и подрядчиков.

Если учесть, что мероприятия Фонда не утверждаются парламентом или правительством как это следовало бы при использлвании бюджетных средств и средств госпредприятий, то картина возникает интересная - с нам со всех берут налог, но расходование этих средств (да и сами эти сборы) вне даже формального контроля налогоплательщиков.

Все заявления о полезности деятельности Фонда как основании для такой противоправной практики просто смешны - почему тогда бюджет Минобороны, скажем, утверждается парламентом или ставка налога на прибыль проходит утверждение в парламенте, а сколько будет собрано с госпредприятий или перенаправлено бюджетных средств ведомствами и на какие мероприятия Фонда - остается тайной покрытой мраком?!
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Старый 05.12.2007, 11:27   #125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 5.12.2007, 10:00) [snapback]98053[/snapback]</div>
Цитата:
Замечу, что заставить коррупционеров строить школы это благородное дело и не важно кого пиарить при этом будут.
Самое главное конечная цель.
Кстати эта схема не ноу-хау Азербайджана.
[/b]
А почему не заставить их платить в бюджет?

На самом деле, конечно, коррупционеры не строят школы за свой счет. Просто средства выделенные для их ведомств для других целей они направляют в некоторых случаях на мероприятия Фонда. То есть если скажем "Азерэнержи" построило школу, то за счет средств которые предназначались для ремонта подстанций. И когда у Вас в очередной раз потухнет свет или лопнет проржавевшая труба водопровода, которую во время не заменили, Вы будете знать кого благодарить - Фонд Гейдара Алиева :laugh:

Ответ